Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:31  13.09.2011 - Спортивная политика

    Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу команду

    Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр.

    «Дмитрий Медведев: Нас собрала очень печальная тема. Вчера и позавчера были похороны игроков хоккейного клуба «Локомотив», сегодня скончался Александр Галимов. Давайте ещё раз помянем ребят.

    Минута молчания.

    Цель этой встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, которые заключались, что должно быть сделано неукоснительно и в сроки, предусмотренные контрактом и соответствующим законодательным актом.

    Хотя это событие всколыхнуло всю страну, потому что «Локомотив» знали и любили не только в Ярославле, а во всей стране (это, конечно, абсолютно беспрецедентная трагедия, трагедия, которой никогда не было в российском спорте), мы должны подумать о том, каким образом возродить клуб, сделать это тактично и в то же время эффективно. Это, на мой взгляд, будет лучшей памятью всем, кто погиб.

    Как это сделать, я хотел бы услышать от вас, сообразуясь и с существующими правилами, и с моральными вопросами, и со спортивными вопросами, сообразуясь с требованиями, которые существуют в Континентальной хоккейной лиге. В общем, все эти вопросы требуют взвешенного, спокойного и тактичного подхода. Рассчитываю на то, что и присутствующие здесь руководители Правительства, и руководство Континентальной хоккейной лиги, руководство клуба «Локомотив» свои предложения сделают.

    Со своей стороны хотел бы сказать следующее. Конечно, это очень тяжёлая трагедия, и в таких условиях государство сделает всё, чтобы, в свою очередь, тоже поддержать клуб, поддержать те традиции, которые формировались на протяжении последних лет и которые создали столь блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени.

    Если у вас есть какие-либо ещё предложения, естественно, я готов дать поручения Правительству, КХЛ, руководству области для того, чтобы они были исполнены.

    Давайте начнём работать. Хочу услышать ваше мнение, вашу позицию по этому поводу. Начнём с операции, которую проводит МЧС. Сергей Кужугетович, Вам слово.

    Сергей Шойгу: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    К работам на этот час, фактически на всю прошедшую ночь, привлечено 220 человек, 30 водолазов, 36 психологов, все технические средства, всё необходимое для обеспечения поиска погибших и пострадавших. На этот час все тела погибших подняты, отправлены на опознание. Очень надеемся, что и эта процедура с достаточным количеством судмедэкспертов будет проведена достаточно оперативно.

    Продолжаем работать в полном и тесном взаимодействии со специалистами из Минтранса, Следственного комитета, прокуратуры. На этот момент обнаружен один параметрический самописец, но у нас нет однозначной оценки по его состоянию. Для этого надо его снять с хвостовой части самолёта, которая лежит в воде. По речевому самописцу пока у нас данных нет. Продолжаем поиски совместно с представителями МАК.

    В целом надеемся сейчас уточнить группировку, которую необходимо оставить здесь для следствия и для технической комиссии и завершать работы. Доклад закончен.

    Дмитрий Медведев (обращаясь к министру транспорта РФ Игорю Левитину): Игорь Евгеньевич, Вам слово.

    Игорь Левитин: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Авиакомпания «Як-Сервис» работает с 1993 года, свидетельство эксплуатанта у компании — до 2012 года. В парке авиакомпании 10 воздушных судов, которые находятся в аренде, из них 8 воздушных судов – «Як-40» и «Як-42».

    Конкретно по этому воздушному судну. Дата изготовления – 1993 год. 16 августа этого года в Казани этот самолёт проходил техническое обслуживание, сейчас специалисты работают в Казани.

    Дмитрий Медведев: Насколько у этого воздушного судна выработан ресурс?

    Игорь Левитин: Пока ещё не был выработан.

    Дмитрий Медведев: Не выработан, то есть это воздушное судно могло летать ещё достаточно долго?

    Игорь Левитин: Оно проходило плановый технический осмотр, и ресурс у него мог быть выработан к концу этого года. Потом оно уже должно было перейти на тяжёлый капитальный ремонт.

    Генпрокуратура согласовала внеплановую проверку этой компании. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Федеральное агентство воздушного транспорта сейчас работают в компании, даны рекомендации всем владельцам самолётов «Як-42». 16 авиакомпаний владеют такими самолётами, всего их – 57. В течение трёх дней на них будет проведена в том числе рамповая проверка, то есть с выездом инспектора на месте мы будем смотреть все эти самолёты.

    Рекомендации даны обратить внимание на техническое состояние узлов этого самолёта, проверяются вопросы подготовки и переподготовки пилотов этой авиакомпании. Командир воздушного судна, пилот первого класса, на этом самолёте пролетал 1500 часов, второй пилот, также пилот первого класса – 430 часов.

    Хочу доложить, что по Вашему поручению в августе на правительственной Комиссии по транспорту и связи принято решение – с 2012 года все авиакомпании, которые работают на регулярных маршрутах, должны иметь не менее 10 воздушных судов с количеством мест более 50, и с 2013 года – не менее 20. То есть, по сути, все авиакомпании, которые будут работать на регулярных маршрутах, будут иметь не менее 20 судов.

    Дмитрий Медведев: Сколько у нас всего авиакомпаний?

    Игорь Левитин: Около 130.

    Дмитрий Медведев: Прикидывали, сколько для такой страны, как наша, с учётом её размеров и численности населения, необходимо компаний, если брать другие страны в качестве модели?

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, 85 процентов регулярных перевозок осуществляют 10 компаний. Вся остальная работа – это небольшие компании, которые работают на местных воздушных линиях и чартерных перевозках.

    Дмитрий Медведев: В этом году лётные происшествия и трагедии, соответственно, случались с какими компаниями? Которые относятся к 85 или к 15 процентам?

    Игорь Левитин: К 15 процентам.

    Дмитрий Медведев: Это – статистика, которая абсолютно точно свидетельствует, что именно эти небольшие компании хуже всего в силу понятных причин – отсутствия денег, кадровых ресурсов – следят за своим парком самолётов. Поэтому нужно сделать то, что Вы сказали, но только быстрее. Надо быстрее всё объединить и создать современный набор авиационных компаний, которые будут охватывать всю страну.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, с 2012 года на все воздушные суда, которые практически были произведены ещё 20 и более лет тому назад, должны быть установлены системы предупреждения столкновения с землёй и системы предотвращения столкновений самолётов в воздухе.

    Это указание мы давали два года тому назад, чтобы они постепенно переводили. Сделали практически единицы. И мы считаем, что нам нельзя здесь отступать…

    Дмитрий Медведев: Если сделали единицы, значит, те, кто не сделал, их надо закрыть, и всё.

    Игорь Левитин: Так и будет.

    Дмитрий Медведев: Закройте. Если они нарушили закон, то ещё и к ответственности их надо привлечь.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, но есть проблема парка самолётов.

    Дмитрий Медведев: Да, это понятно. И по этой проблеме Правительству придётся, видимо, принимать очень непростое решение, потому что дальше так невозможно, с таким парком. Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя.

    Это очевидно, мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей. Но это отдельная тема, я её сформулирую, эту позицию, и Правительству дам поручение. Нужно будет найти деньги. Это должна быть большая программа.

    И обратите внимание ещё раз на лётные кадры, потому что здесь тоже всё непросто, и мы с вами понимаем – большинство лётных происшествий происходит всё-таки не из-за отказов техники, а из-за нарушений правил, которые действуют в гражданской авиации.

    Игорь Левитин: Мы обратились к Вам с просьбой Правительства: изменить законодательство в области обеспечения безопасности полётов в части ужесточения норм ответственности, потому что сегодня у нас есть право наказывать только тогда, когда случилось происшествие. Но если этого не произошло, то штраф около трёх тысяч рублей.

    Дмитрий Медведев: Кого наказывать?

    Игорь Левитин: Компании.

    Дмитрий Медведев: Надо и компании наказывать, и дисквалифицировать тех, кто попался, я имею в виду пилотов, и так далее, потому что там тоже масса многих самых разных чудес. И, знаете, в советские времена такого не было, контроль был существенно выше. Надо почистить тех, кто не готов работать.

    (Обращаясь к заместителю председателя Следственного комитета России Василию Пискарёву): По линии следствия, Василий Иванович, что можно сказать?

    Василий Пескарёв: Дмитрий Анатольевич, бригада следователей-криминалистов в количестве 55 человек занимается осмотром места происшествия. Одна часть занимается процедурой опознания. Пребывают родственники, сейчас уже опознано 13 тел, опознание продолжается в помещении судебно-медицинского морга.

    Мы исследуем основные версии, которые сейчас лежат на поверхности, – это техническая неисправность воздушного судна и человеческий фактор, который мог привести к такой катастрофе. Изъяты необходимые вещественные доказательства, одежда потерпевших. По этим вещдокам назначены соответствующие экспертизы. 

    Мы работаем совместно с Международным авиационным комитетом, и они будут проводить технические исследования причины катастрофы, после чего будут назначены соответствующие экспертизы. То есть в настоящий момент проводится следствие по всем направлениям, которые возможны в этой ситуации.

    Дмитрий Медведев: Понятно.

    (Обращаясь к губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову). Сергей Алексеевич, у Вас сложная миссия, потому что эта трагедия случилась на ярославской земле, погибли ярославские игроки и игроки из других мест. Доложите о том, какие меры поддержки Вы предприняли сейчас и что Вы предполагаете делать в дальнейшем.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    Первое и главное, на что мы обратили внимание, это помощь семьям погибших, приём всех родственников, которые прибывают сюда для опознания. Мы организовали всё необходимое по размещению, по питанию, по всем условиям, которые требуются для того, чтобы люди себя здесь чувствовали более или менее в нормальной обстановке. Вместе со службами МЧС мы проводим все необходимые процедуры, связанные с врачебной помощи семьям погибших и психологическими консультациями.

    Мною принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших в размере 300 тысяч рублей каждому, независимо от того, наши это ребята погибли или не наши. 150 тысяч – мэрия города Ярославля окажет материальную помощь. И сегодня мы уже начнём выдачу этих средств.

    Для нас крайне важно понимать, что это трагедия, конечно же, в первую очередь для семей погибших, но это трагедия сегодня и для всех ярославцев, потому что это была любимая команда. Огромное количество болельщиков сегодня скорбит. Вчера к арене приходили возлагать цветы много тысяч человек. Я вчера встречался с болельщиками. Конечно, многие в шоке от того, что произошло. Но мы уверены, что возродим нашу команду.

    Я подписал указ об объявлении траурных дней 9, 10 и 11 сентября, проведём траурные мероприятия. Я создал специальную комиссию, которая будет заниматься и с родственниками, и организацией похорон. Мы достойно проводим наших ребят и организуем всё необходимое для сопровождения всех семей погибших – и с ребятишками, и со всеми остальными.

    Берём на себя часть вопросов, касающихся транспортировки, потому что команда у нас была интернациональная: не только ярославцы, были и граждане других государств. Сейчас мы уже все необходимые действия предпринимаем. Нам помогают и МИД, и другие структуры. Здесь мы тоже организуем всё необходимое, всё от нас зависящее.

    На сегодняшний день считаю, что главное – разобраться, конечно же, в причинах трагедии и с нашей стороны сделать всё необходимое для родственников погибших.

    Дмитрий Медведев: Конечно, сейчас необходимо провести все следственные мероприятия. Это очевидно. Но не менее важно, действительно, достойно проводить тех, кто погиб, оказать материальную помощь, осуществить те выплаты, которые предусмотрены как по закону, так и в рамках существующих договоров.

    После этого, конечно, с учётом того, что действительно это была любимая команда в Ярославле, да и в нашей стране, потому что она чемпионом была несколько раз и другие призовые места занимала, надо думать о том, как возрождать потенциал, думаю, он есть. И в этом плане наша хоккейная лига должна сделать всё необходимое вместе с теми, кто помогал развитию команды.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прибыли руководители Континентальной хоккейной лиги, я с ними встретился, мы обсудили все основные вопросы, и они нам помогут.

    Сегодня большое количество клубов изъявило желание помочь ярославскому «Локомотиву», больше 30 игроков готовы перейти в нашу команду, готовы поддержать. В КХЛ играет очень много ярославцев, у нас великолепная хоккейная школа, и наши ярославцы готовы возвратиться в наш клуб. Поэтому мы постараемся всё необходимое сделать. Помимо наших выплат, естественно, авиакомпания выплатит дополнительные средства в соответствии с Воздушным кодексом. По контрактным обязательствам там выплаты будут очень значительные. И всё необходимое для семей обязательно мы сделаем. И, конечно же, для возрождения хоккея на нашей земле.

    Дмитрий Медведев: К сожалению или к несчастью, такие события случались в истории стран и в истории спорта, в советский период все помнят известные трагедии, и в других странах это было.

    После прощания с людьми нужно, конечно, подумать о мерах поддержки, я имею в виду не только материальной, но и такой поддержки, которая позволила бы клубу работать в ближайшие годы с учётом той трагедии, которая случилась».



    17:13  01.10.2014
    Николай Шутов: нужно понять, насколько конкретно нашей федерации такая Ассоциация будет полезна
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации синхронного плавания России Николай Шутов.
     
    16:32  01.10.2014
    Владимир Сальников: разговоры о создании Ассоциации ходят давно, но ничем конкретным это ещё не закончилось
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Всероссийской федерации плавания России, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
     
    15:52  01.10.2014
    Виталий Мутко: с точки зрения объединения ресурсов и улучшения управляемости создание Ассоциации водных видов спорта России – нужный шаг
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    15:15  01.10.2014
    Алексей Власенко: совместное развитие четырёх федераций даст гораздо больший эффект, чем самостоятельное «плавание»
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко. О важности создания Ассоциации Алексей Власенко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    14:48  01.10.2014
    В России будет создана – Ассоциация водных видов спорта
    В ближайшее время в структуре российского спорта появится новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, а председателем Попечительского совета – председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, в настоящее время возглавляющий Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:22  28.09.2014
    Делегация китайского Института спортивной науки примет участие во всероссийской конференции по итогам Игр-2014 в Сочи
    30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В нём примет участие делегация из Китая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:15  28.09.2014
    На конференции в Москве представят доклады «Анализ деятельности иностранных тренеров в сборных России по зимним видам спорта», «Новые направления медицинского сопровождения российских спортсменов на международных соревнованиях» и другие
    30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Откроет конференцию заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в повестке дня – 20 докладов и круглый стол. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    14:14  26.09.2014
    Дмитрий Саутин: за 20 лет службы в ЦСКА получаю квартиру в Москве!
    Легендарный российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин за 20 лет службы в ЦСКА получает от Вооруженных сил РФ квартиру в Москве. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал сам подполковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Саутин.
     
    10:10  23.09.2014
    Виталий Мутко: идею приглашения зимних Всемирных военных игр рассмотрит специальная комиссия правительства РФ
    Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – зимних Всемирных военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Эту инициативу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    11:11  22.09.2014
    В Сочи могут пройти – Всемирные зимние военные игры!
    Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – Всемирных зимних военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Аркадий Бахин.
     
    13:52  17.09.2014
    Виталий Мутко: в ряде международных федераций возникает желание подготовить постоянно действующую – Хартию мира и перемирия
    Сегодня, 17 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что на заседании не поднимался вопрос о внесении чемпионата мира в санкционный список ЕС.
     
    15:15  12.09.2014
    В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года!
    В Сочи откроется музей зимних Олимпийских игр 2014 года, которые завершились убедительной победой сборной России. Экспозиция с артефактами, которые принадлежат победителям, призёрам и участникам Игр торжественно откроется в октябре во Дворце спорта «Ледяной куб». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил инициатор проекта – депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.
     
    10:01  07.09.2014
    Ненад Лалович единогласно избран президентом United World Wrestling! Михаил Мамиашвили сохранил статус вице-президента организации! Чемпионат Европы-2017 пройдёт в Сочи!
    Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) начал работу Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Самые важные решения конгресса Агентству спортивной информации «Весь спорт» в режиме on-line сообщает первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    15:28  02.09.2014
    Татьяна Волосожар: 20 сентября в Сочи откроется школа фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова
    Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своим впечатлением от олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделилась Татьяна Волосожар.
     
    14:30  02.09.2014
    Александр Жуков: главная цель олимпийских уроков – пробудить у ребят желание к занятию спортом
    Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосажар и Максим Траньков. Своим впечатлением от Олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделился президент ОКР Александр Жуков.
     
    21:40  01.09.2014
    Олег Чурашов: у нашего капитана и лучшего игрока будет два часа, чтобы оформить последнюю справку, необходимую для поездки в Центр
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Республики Татарстан под руководством тренера Олега Чурашова. О своей команде и ожиданиях от поездки в Сочи Олег Чурашов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.
     
    18:48  01.09.2014
    Виталий Мутко: с омским велотреком мы связываем большие надежды
    Сегодня, 1 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли в Омске велотрек, который был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это историческое событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко.
     
    13:32  01.09.2014
    Виталий Мутко: на развитие спортивных вузов будет выделено 8 млрд. рублей
    Сегодня, 1 сентября, в День знаний, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл в Омске встречу со студентами и преподавателями Сибирского государственного университета физической культуры (СГУФК). На ней он, в частности, заявил, что в 2016-2020 годах на развитие спортивных вузов страны будет инвестировано около 8 млрд. рублей. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    20:49  31.08.2014
    Андрей Шутов: вот бы и нам повезло – и к ребятам приехал кто-нибудь из великих спортсменов!
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Владивостока под руководством тренера Андрея Шутова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Андрей Шутов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    13:46  31.08.2014
    Виталий Гусаков: такие поездки очень мотивируют ребят
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные мастера шорт-трека из Хабаровска под руководством тренера Виталия Гусакова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Виталий Гусаков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    11:50  31.08.2014
    Игорь Кадний: от коллег из других регионов услышал только прекрасные отзывы о Центре
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные фигуристы из Хабаровска под руководством тренера Игоря Каднего. О своей команде и об ожиданиях от визита в Сочи Игорь Кадний рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.
     
    20:37  30.08.2014
    Константин Колесов: дети сначала даже не поверили, что поедем в Центр
    1 сентября в Сочи во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные хоккеисты с мячом из Хабаровска под руководством тренера Константина Колесова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Константин Колесов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    13:41  28.08.2014
    Алексей Главатский: все дети значительно повысили свой уровень
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Перми Алексей Главатский.
     
    12:30  28.08.2014
    Татьяна Яковлева: в Центре к нам относились, как к сборной России
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Коломны (Московская обл.) Татьяна Яковлева.
     
    09:33  28.08.2014
    Роман Усатов: организаторы талантливо разбавляли нашу повседневную тренировочную рутину
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Санкт-Петербурга Роман Усатов.
     
    22:12  26.08.2014
    Роман Хамзин: я горжусь, что нам выпала возможность тренироваться на льду, где играли олимпийцы
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. О пребывании в Сочи и своем спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Металлург-2002» из Магнитогорска Роман Хамзин.
     
    14:06  26.08.2014
    Сергей Путров: всё здорово, всё понравилось – уехали на позитиве
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. В конце смены, уже по традиции, прошел хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», победителем которого стала команда «Металлург-2002» из Магнитогорска. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Металлурга-2002» Сергей Путров.
     
    21:21  25.08.2014
    Никита Камаев: к директору саранского Центра по спортивной ходьбе применена не санкция, а предварительная мера в ходе расследования
    Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой объяснил исполнительный директор RusADA Никита Камаев.
     
    18:23  25.08.2014
    Директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске отстранили по обвинению в обладании запрещёнными субстанциями и методами
    Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в RusADA.
     
    22:38  20.08.2014
    Виталий Мутко: Мордовия, хотя и небольшая республика, но уже давно стала точкой роста российского спорта
    Сегодня, 20 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко совершил рабочий визит в Саранск. В частности, он вместе с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым открыл третью очередь Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чёгина. Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:28  18.08.2014
    Пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Чебоксарах!
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 257-рп от 6 августа 2014 года, по которому пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт 9-11 октября в Чебоксарах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:25  18.08.2014
    Виталий Мутко: на открытой вчера «Казань-Арене» проведём не только чемпионат мира по футболу-2018, но и чемпионат мира по водным видам спорта-2015
    Вчера, 17 августа, в Казани министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыли новый футбольный стадион – «Казань-Арена». О важности этого события главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Виталий Мутко.
     
    09:10  13.08.2014
    Виталий Мутко: лучше не добрать лишнюю медаль, чем потом 10 лет сидеть – и трястись, что у тебя её заберут
    Вчера, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Некоторые подробности заседания Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой.
     
    15:03  12.08.2014
    Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах РФ
    Сегодня, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:16  06.08.2014
    Владимир Путин – участникам и гостям чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ: уверен, что соревнования подарят всем незабываемые мгновения радости и триумфа
    Сегодня, 6 августа, в Москве открывается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    11:56  05.08.2014
    Роман Терюшков назначен руководителем минспорта Московской области
    Сегодня, 5 августа, на заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв представил нового министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Романа Терюшкова. Экс-глава минспорта Московской области Олег Жолобов назначен советником губернатора. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в отделе информации министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.
     
    23:48  01.08.2014
    Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду перед их отъездом на чемпионат Европы
    Завтра, 2 августа на федеральной базе «Озеро Круглое» министр спорта РФ Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проводят заключительные сборы перед отъездом на чемпионат Европы по водным видам спорта 13-24 августа в Берлине (Германия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016».
     
    23:26  01.08.2014
    Владимир Журавлёв: во второй смене будем объяснять детям, что такое активная гражданская позиция
    Сегодня, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась вторая смена. О концепции проведения смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв.
     
    21:12  31.07.2014
    Евгений Рыжков: объясним детям, что мы едем в Сочи не отдыхать, а работать
    Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников приедет хоккейная команда «Амур-2003» из Хабаровска под руководством тренеров Евгения Рыжкова и Андрея Гридина. Своими ожиданиями от визита в Сочи Евгений Рыжков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    11:22  31.07.2014
    Михаил Литвинов: на местах льда катастрофически не хватает, а в Центре нам предоставляют возможность двухразовых ледовых тренировок
    Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедет хоккейная команда «Ак Барс-2002» из Казани под руководством тренера Михаила Литвинова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Михаил Литвинов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет