Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:04  16.08.2023 - Спортивная политика

    Владимир Путин: политизация международных спортивных структур и дальнейшая коммерциализации международного олимпийского движения неизбежно повлечёт создание параллельных структур в сфере международного спорта

    Сегодня, 16 августа, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провёл в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ. В частности, обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта РФ. С докладом перед Президентом выступил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму общения Президента Путина и вице-премьера Чернышенко.

     

    «Владимир Путин: Вспоминая о текущей жизни, не будем забывать, что 1 сентября – начало учебного года. У нас есть некоторые изменения в этой сфере – в том числе, это касается возвращения спортивным школам статуса образовательных организаций. Это значит, что все, кто работает в этой сфере, должны соответствующим образом быть обеспечены соответствующим уровнем заработной платы как педагогические работники, и это связано с ростом заработной платы, увеличением отпуска, упрощением процедуры аттестации и так далее. Это достаточно большая работа.

     

    Дмитрий Николаевич, как мы к этому готовы?

     

    Дмитрий Чернышенко: Уважаемый Владимир Владимирович!

     

    Немного позитива. Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном общекомандном зачёте на вторых Играх стран СНГ, которые, Вы помните, по Вашей инициативе Советом глав стран СНГ были поддержаны. Первые Игры у нас прошли в 2021 году в Казани, а вторые Игры как раз в этом году принимала Белоруссия. Они завершились недавно в Минске – 14 августа. Участниками стали четыре тысячи спортсменов из девяти стран СНГ и 13 дружественных стран.

     

    Всего было разыграно 246 комплектов наград. Наши атлеты, их было 408 из 63 субъектов, завоевали 288 медалей, из них 149 золотых в 17 видах спорта. Это большой результат. А уже в эти выходные, 19 августа, в Екатеринбурге стартует Международный фестиваль университетского спорта, в котором примут участие команды уже из 36 стран, включая страны ШОС, БРИКС и СНГ. Так что с уверенностью можно сказать, что международная спортивная жизнь продолжается, и российские спортсмены поддерживают соревновательную активность. Причём спортивные результаты, которые они демонстрируют, на уровне чемпионатов мира.

     

    Я перехожу к теме доклада.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, в результате Ваших решений на Совете по спорту внесены изменения в федеральное законодательство о физкультуре, спорте и образовании, которые направлены на гармонизацию. Они вступают в силу, как Вы сказали, с 1 сентября. И эта гармонизация, Вы перечислили, решает сразу несколько задач. Прежде всего, конечно, тренеры получают совершенно новый статус педагогического работника с соответствующими социальными гарантиями: и рост заработной платы, и увеличение отпуска, и упрощение процедуры аттестации. Но самое важное, что спортсмены получают более комфортные условия для занятий и тренировок. Соответственно, будет эффективность.

     

    Для этого совершенствуется нормативно-правовая база: утверждено 193 нормативных правовых акта, 153 приказа. Большая бюрократия была, время занимала. Формируется сейчас единая информационная система управления спортивными школами, она «погружается» в ГИС «Физкультура и спорт», которую мы успешно запустили. Правительство сейчас с субъектами завершает эту работу.

     

    По поручению председателя правительства у нас в координационном центре развёрнута система цифрового сопровождения регионов, к ней подключены представители всех ведомств, и не только ФОИВы, но и ОНФ. И благодаря этому мы видим ситуацию по каждой спортивной школе, по каждому буквально тренеру, преподавателю и занимающимся. Я хотел, конечно, поблагодарить всех коллег: и администрацию Президента, и субъекты – за такую слаженную работу, которую мы демонстрируем.

     

    Но что важно? Через это лицензирование мы, по сути дела, провели аудит всей системы детско-юношеского спорта. Мы знаем каждую школу, мы видим, что сегодня действуют реально – не на бумаге, а реально действуют – 5005 организаций, за которыми закреплены 52 403 спортивных объекта. В этих организациях занимаются 3 200 000 спортсменов и 96 307 тренеров. Тренеры уже переведены на должность «тренер-преподаватель» или работают по совместительству. 4263 организации уже получили бессрочные лицензии. Эта работа будет завершена до 30 августа. Вопрос на контроле у Минспорта и глав субъектов.

     

    Одними из первых процедуру лицензирования завершили – у нас есть передовики – Воронежская, Калужская, Курганская, Сахалинская области, Чеченская Республика. Организации в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а их там 136, продолжат работу по временным лицензиям. До 1 января 2026 года мы им такую возможность даём.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, для нас крайне важно было уйти просто от формального подхода в получении лицензии, обеспечив действительно реальный рост заработных плат тренеров-преподавателей, создание комфортных условий для тренировочного процесса. Этот результат уже есть в 67 регионах. Первыми это сделали Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Москва, Камчатский край и другие.

    Регионы провели огромную, просто гигантскую работу по приведению в нормативное состояние инфраструктуру спорта. Там, конечно, было что делать, и они направили своё финансирование на реконструкцию, на ремонт объектов, закупку инвентаря, оборудования. То есть, у нас будет совершенно новый уровень спортивной школы с 1 сентября.

     

    Прежде всего, конечно, хотел отметить Башкортостан, Брянскую, Иркутскую, Ярославскую и Московскую области, они действительно молодцы, нашли средства, выделили. Ещё остаются, конечно, объекты, которые требуют доработки после 1 сентября, их там в районе тысячи из 52 тысяч, где регионы сделали «дорожные карты» и по ним приводят в нормативное состояние, это обусловлено строительными циклами в основном, длительными. Но дети, которые там должны были заниматься, временно перенаправлены в другие школы, мы следим, чтобы не прекращался тренировочный процесс. Это полномочия субъектов, но, тем не менее, Минспорт держит ситуацию на ежедневном контроле, мы видим на наших приборных досках как раз эти результаты. Но для нас крайне важно также получать обратную связь не только от чиновников региональных властей, хотя мы опрашиваем и руководителей спортивных школ, и тренеров, но и напрямую от самих граждан, поэтому через портал Госуслуг, через «горячие линии» Минспорта и Минпросвещения, также спасибо ОНФ – как Вы нас учите, обратную связь мы берём, и это позволяет нам слышать и оперативно давать разъяснения, реагировать по всем вопросам.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, для финансирования подготовки воспитанников спортивных школ в возрасте свыше 18 лет – там есть такие у нас, среди 3 миллионов 200 тысяч их 149 тысяч где-то – муниципалитеты должны быть наделены соответствующими полномочиями, их раньше не было. И сейчас мы внесли в Госдуму законопроект, в ближайшее время рассчитываем на его принятие, и тогда они тоже у нас не будут выпадать из процесса. Таким образом, задача, которую Вы поставили, по лицензированию организаций будет выполнена в срок, до 1 сентября. Объекты, которые на реконструкции – после ремонта мы их вернём в систему спорта обязательно.

     

    Держим на контроле.

     

    Доклад окончен.

     

    Владимир Путин: Дмитрий Николаевич, мы с Вами много об этом говорили. О чём… О том, что нам обязательно нужно достичь ещё более высоких показателей по количеству граждан, занимающихся физической культурой и спортом. У нас этот показатель растёт всё время, и это очень важно, но есть куда двигаться, есть к чему стремиться.

     

    И я прошу Вас как человека, отвечающего в правительстве за эту сферу деятельности, никогда об этом не забывать. Но, конечно, это мы можем эффективно решать только в совместной работе с регионами. Работа идёт, просто нужно не упускать это из поля зрения.

     

    Что касается спортивных школ, мне кажется, мы на правильном находимся векторе движения. Это то, о чём нас с Вами просили люди, работающие в этой сфере, неоднократно, на разных уровнях. Будем считать, что вместе с ними и выработали те решения, о которых Вы сейчас проинформировали. Надо только довести всё это до конца так, чтобы закон заработал в полную силу.

     

    А что касается выступлений на международных стартах, хочу поблагодарить Вас, всех, кто этим занимается, министерство спорта, что вы организуете такие соревнования, и они становятся всё более и более масштабными.

     

    К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и дальнейшей коммерциализации международного олимпийского движения, мы видим, и определённая деградация наступает. Но это неизбежно просто повлечёт за собой создание параллельных структур в сфере международного спорта. И здесь нам нужно создавать достойные условия для наших атлетов. В том числе, это касается и материального поощрения, это касается премий, грантов и так далее, сопоставимых с тем, что мы выдавали нашим мастерам при достижении ими результатов на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и так далее. Надо просто иметь это в виду, что для людей, которые всю жизнь, себя посвящают спорту, это тоже важно. Кроме престижа важна ещё их материальная поддержка.

     

    Подумайте, пожалуйста, посоветуйтесь с председателем правительства. Это не такие уж большие деньги, а для спортсменов высших достижений это всё-таки серьёзная поддержка.

     

    Ещё пара вопросов есть. Смотрите, мы почему говорим всё время о физкультуре, массовом спорте? Это связано с поддержанием здоровья нации, с тем, как люди себя чувствуют, как работают, и так далее. Понимаем, каковы положительные эффекты от нашей работы по данному направлению».



    12:30  26.07.2014
    Максим Топкасов: я запомнил совет Павла Дацюка: шайба одна, и за неё всегда нужно бороться
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. О начале своего спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Автомобилист-2002» из Свердловской области Максим Топкасов.
     
    12:39  25.07.2014
    Вера Рассказова: мы хотели узнать секреты побед Виктора Ана – он сказал, что нужно просто много тренироваться
    Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. В ней приняла участие команда по шорт-треку из Москвы. О пребывании в Центре и начале своего спортивного пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказала 14-летняя Вера Рассказова.
     
    11:52  25.07.2014
    Илья Климкин: за день до отъезда 10-летняя Ксюша Цибинова сделала тройной лутц – для её возраста это вообще нереально!
    Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Москвы, призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр Илья Климкин.
     
    17:23  24.07.2014
    Дарья Шувалова: после мастер-класса Марии Петровой и Алексея Тихонова у меня улучшилось скольжение
    Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась воспитанница тихорецкой школы фигурного катания Дарья Шувалова.
     
    14:14  24.07.2014
    Владимир Журавлев: мы поняли, что наш Центр действительно способен стать инновационной площадкой для развития всего детского спорта в стране
    Сегодня, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась первая смена. В ней приняли участие 200 юных хоккеистов, фигуристов и шорт-трекистов. Вчера состоялось торжественное закрытие. Об итогах первой смены и планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал директор Центра Владимир Журавлев.
     
    16:22  23.07.2014
    Сергей Кокорин: этот Центр – наш подарок судьбы
    Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер краснодарской хоккейной команды «Беркуты Кубани», заслуженный тренер России Сергей Кокорин.
     
    13:56  23.07.2014
    Алексей и Елизавета Ивлевы: так много, качественно и с таким удовольствием мы не тренировались никогда
    Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделились тренеры московской команды по шорт-треку Алексей и Елизавета Ивлевы.
     
    12:22  23.07.2014
    Сергей Воробьев: дети запомнят эту поездку на всю жизнь
    Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист-2002» из Свердловской области со счетом 6:0. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Автомобилиста-2002» Сергей Воробьев.
     
    10:21  23.07.2014
    Евгения Крайнюкова: за сбор дети выросли – кто-то стал уверенней, кто-то прибавил в физической форме
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре состоялись последние тренировки участников первой смены. Фигуристы завершили свое пребывание в Центре гала-концертом. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась тренер группы фигурного катания из Тихорецка Евгения Крайнюкова.
     
    09:42  23.07.2014
    Московская «Русь-2003» стала первым победителем Кубка «Олимпийская шайба»
    Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист» из Свердловской области со счетом 6:0. Бронзовым призёром стал «Локомотив-2004» из Ярославля. Победители поедут на экскурсию в Красную поляну. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инна Кузнецова.
     
    09:24  23.07.2014
    Владислав Чеснов: Центр постарался организовать такую программу, чтобы скрасить разлуку с домом
    Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались команды-участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. В матче за третье место команда «Локомотив-2004» из Ярославля обыграла сборную Центра. Впечатлениями от турнира и пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер ярославской команды Владислав Чеснов.
     
    22:19  14.07.2014
    Скандал! Российских спортсменов отказываются допускать до международных соревнований на территории Германии!
    В мировом спорте происходит беспрецедентный скандал! Российских спортсменов не допускают до международных соревнований на территории Германии. Немецкая делегация в Международном совете военного спорта (CISM) отказалась принять сборные команды Вооруженных сил РФ на турнирах по военно-морскому пятиборью в Эккернфёрде и спортивному пятиборью в Альтенштадте, несмотря на предварительное приглашение и своевременную подачу предварительных и финальных заявок. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель начальника ЦСКА Станислав Бирюков.
     
    21:21  07.07.2014
    Мария Бутырская: я даже немного завидую, что в моем детстве не было таких условий, как во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре
    В Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. 5 июля мастер-класс для юных фигуристов Краснодарского края провела первая отечественная чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. Впечатлениями от встречи Мария Бутырская поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    19:55  07.07.2014
    Павел Дацюк: моя самая большая мечта – выиграть олимпийское золото со сборной России
    В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. В день открытия 4 июля с юными хоккеистами встретился бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли легендарный Павел Дацюк. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие на встрече Павла Дацюка с юными коллегами.
     
    15:36  07.07.2014
    Алматы, Осло и Пекин стали кандидатами на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года
    Сегодня, 7 июля, на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария) были утверждены города – кандидаты на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Ими стали все три города, ранее имевшие статус аппликантов – Алматы (Казахстан), Осло (Норвегия) и Пекин (Китай). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:00  07.07.2014
    Мутко, Третьяк, Дацюк, Ан и Воевода открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи!
    В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. 4 июля получилось очень насыщенным и ярким днём. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает обо всех состоявшихся мероприятиях и событиях.
     
    15:00  04.07.2014
    Вниманию СМИ! Виталий Мутко, Владислав Третьяк, Татьяна Тарасова, Виктор Ан, Алексей Воевода примут участие в торжественном открытии Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра в Сочи!
    4 июля в Сочи, на Малой ледовой арене «Шайба» состоится торжественная церемония открытия – Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    15:34  01.07.2014
    Владимир Журавлёв: мечтаю, чтобы Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр стал для нашей страны – как Царскосельский лицей
    Сегодня, 1 июля, в Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. В первой половине дня заехали шесть команд из девяти. Генеральный директор Центра Владимир Журавлёв рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову о создании, задачах и перспективах Центра.
     
    10:48  30.06.2014
    Сергей Воробьев: кумир большинства наших ребят – Павел Дацюк
    Завтра, 1 июля, в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Автомобилист-2002» из Екатеринбурга под руководством тренера Сергея Воробьева. Сергей Воробьев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    20:49  29.06.2014
    Сергей Кокорин: ребята знают, что мой воспитанник – трехкратный чемпион мира Данис Зарипов
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Краснодар» под руководством заслуженного тренера России Сергея Кокорина. Сергей Кокорин поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    14:22  29.06.2014
    Евгения Крайнюкова: мои девочки очень надеются поучаствовать в мастер-классе известной фигуристки
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. 1 июня, в Сочи, начинает свою работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. В первой смене примут участие шесть воспитанников школы фигурного катания из города Тихорецк (Краснодарский край) под руководством своего тренера Евгении Крайнюковой. Евгения Крайнюкова поделилась ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    13:18  29.06.2014
    Алексей Ивлиев: на одном катке с нами тренируются Татьяна Волосожар и Максим Траньков, дети на них смотрят – и хотят добиться таких же успехов
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие 20 юных мастеров шорт-трека – воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Воробьевы горы» из Москвы под руководством своего тренера Алексея Ивлиева. Алексей Ивлиев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    12:12  29.06.2014
    Илья Климкин: в составе нашей группы в Сочи приедут несколько восходящих звёздочек
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие юные фигуристы из Москвы – ученики бронзового призера чемпионата Европы 2004 года Ильи Климкина. Илья Климкин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой о своей группе и ожиданиях от визита в Центр.
     
    10:49  28.06.2014
    Виталий Мутко: невозможно придумать лучший вариант олимпийского наследия, чем Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр!
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. О Центре специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:33  23.06.2014
    Валентин Маслаков: допинг Лашмановой – это обратная, отрицательная сторона конкуренции в центре Чёгина
    В российской лёгкой атлетике разразился очередной допинговый скандал. Двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга получила очередная воспитанница великого тренера Виктора Чёгина – олимпийская чемпионка 2012 года, действующая чемпионка мира в ходьбе на 20 км Елена Лашманова. Свою позицию по «делу Лашмановой» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову высказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    16:42  22.06.2014
    Виталий Мутко: пора бы уже нашей легкоатлетической федерации заняться не дисквалификацией спортсменов, а непосредственной работой по организации антидопинговой программы в своём виде спорта
    Сегодня, 22 июня, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:10  22.06.2014
    Олимпийская чемпионка Елена Лашманова дисквалифицирована за употребление допинга
    В российской лёгкой атлетике громыхнул очередной допинговый скандал. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) после почти полугодового сокрытия информации объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:55  20.06.2014
    Андрей Антропов: возможно, Россия станет родоначальницей пляжного бадминтона
    В Москве состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член президиума Ассоциации, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.
     
    12:38  20.06.2014
    Создана Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта!
    В Москве, в здании Олимпийского комитета России состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:44  16.06.2014
    Виталий Мутко – Владимиру Путину: 1 июля в детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи заедет первая смена – 250 детей
    Сегодня, 16 июня, президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Обсуждались ход подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, меры по возрождению комплекса ГТО и вопросы использования объектов сочинской Олимпиады. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала беседы президента Путина и министра Мутко.
     
    12:33  15.06.2014
    Международная федерация объединенных стилей борьбы поменяла название на – Объединенный мир борьбы
    Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, было принято решение поменять название и лого организации. Теперь развитием спортивной борьбы в мире будет заниматься – Объединённый мир борьбы (United World Wrestling, UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    11:57  15.06.2014
    Ненад Лалович стал единственным кандидатом на пост президента FILA
    Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, были утверждены кандидаты на позиции президента FILA и членов бюро FILA, выборы который состоятся 7 сентября на Конгрессе FILA в Ташкенте (Узбекистан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    14:00  14.06.2014
    Алексей Воробьёв избран президентом Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла
    Сегодня, 14 июня, в Москве прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Новым президентом федерации вместо добровольно сложившего полномочия Ивана Сбитнева избран – руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:04  07.06.2014
    Франко Каспер переизбран на пост президента FIS, Андрей Бокарев – вновь в совете FIS
    Вчера, 6 июня, в Барселоне (Испания) завершился конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Швейцарец Франко Каспер был единогласно переизбран на пост президента FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России Андрей Бокарев вновь избран в совет FIS. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  05.06.2014
    Зеефельд, Парк-Сити, Ор и Оберстдорф примут чемпионаты мира по лыжным видам спорта в сезоне-2018/2019
    Сегодня, 5 июня, в Барселоне (Испания) совет Федерации лыжных видов спорта (FIS) выбрал организаторов чемпионатов мира 2019 года. Чемпионат мира в северных дисциплинах (лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина) пройдет в Зеефельде (Австрия). Чемпионат мира по горнолыжному спорту примет шведский Ор, по фристайлу и сноуборду – американский Парк-Сити. Полетный чемпионат мира-2018 пройдет в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:33  02.06.2014
    Виталий Мутко: накануне Олимпийских игр-2016 мы должны быть во всеоружии и строго следовать антидопинговому законодательству
    Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ прошло совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте России и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своим мнением по вопросу соблюдения антидопингового законодательства федерациями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой.
     
    14:53  02.06.2014
    Виталий Мутко: для России других целей, кроме как борьба за первое общекомандное место, нет и никогда не будет
    Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ проходит совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте РФ и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова цитирует министра спорта РФ Виталия Мутко.
     
    17:37  01.06.2014
    Геннадий Тимченко возглавит Совет содействия ОКР
    В Олимпийском комитете России (ОКР) после состоявшегося 29 мая Олимпийского собрания пройдут структурные и кадровые изменения. В частности, новым председателем Совета содействия ОКР, который до избрания генеральным секретарём ОКР возглавляла пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, станет – вице-президент ОКР, председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги, бизнесмен и меценат Геннадий Тимченко. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    22:05  29.05.2014
    Вик Вайлд и Алёна Заварзина получили ключи от двухэтажного дома
    Сегодня, 29 мая, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский вручил ключи от нового двухэтажного дома семье знаменитых российских сноубордистов – двукратному олимпийскому чемпиону Вику Вайлду и бронзовому призёру Игр-2014 Алёне Заварзиной. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в «Химки групп».
     
    18:25  29.05.2014
    Александр Жуков: у меня нет задачи подготовить себе преемника
    Сегодня, 29 мая, в Москве состоялось Олимпийское собрание. Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) на второй четырёхлетний срок был переизбран действующий президент ОКР, член Международного олимпийского комитета, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. За него отдали голоса 232 делегата, против – один. Своими впечатлениями и планами Александр Жуков подлился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет