Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:31  13.09.2011 - Спортивная политика

    Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу команду

    Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр.

    «Дмитрий Медведев: Нас собрала очень печальная тема. Вчера и позавчера были похороны игроков хоккейного клуба «Локомотив», сегодня скончался Александр Галимов. Давайте ещё раз помянем ребят.

    Минута молчания.

    Цель этой встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, которые заключались, что должно быть сделано неукоснительно и в сроки, предусмотренные контрактом и соответствующим законодательным актом.

    Хотя это событие всколыхнуло всю страну, потому что «Локомотив» знали и любили не только в Ярославле, а во всей стране (это, конечно, абсолютно беспрецедентная трагедия, трагедия, которой никогда не было в российском спорте), мы должны подумать о том, каким образом возродить клуб, сделать это тактично и в то же время эффективно. Это, на мой взгляд, будет лучшей памятью всем, кто погиб.

    Как это сделать, я хотел бы услышать от вас, сообразуясь и с существующими правилами, и с моральными вопросами, и со спортивными вопросами, сообразуясь с требованиями, которые существуют в Континентальной хоккейной лиге. В общем, все эти вопросы требуют взвешенного, спокойного и тактичного подхода. Рассчитываю на то, что и присутствующие здесь руководители Правительства, и руководство Континентальной хоккейной лиги, руководство клуба «Локомотив» свои предложения сделают.

    Со своей стороны хотел бы сказать следующее. Конечно, это очень тяжёлая трагедия, и в таких условиях государство сделает всё, чтобы, в свою очередь, тоже поддержать клуб, поддержать те традиции, которые формировались на протяжении последних лет и которые создали столь блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени.

    Если у вас есть какие-либо ещё предложения, естественно, я готов дать поручения Правительству, КХЛ, руководству области для того, чтобы они были исполнены.

    Давайте начнём работать. Хочу услышать ваше мнение, вашу позицию по этому поводу. Начнём с операции, которую проводит МЧС. Сергей Кужугетович, Вам слово.

    Сергей Шойгу: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    К работам на этот час, фактически на всю прошедшую ночь, привлечено 220 человек, 30 водолазов, 36 психологов, все технические средства, всё необходимое для обеспечения поиска погибших и пострадавших. На этот час все тела погибших подняты, отправлены на опознание. Очень надеемся, что и эта процедура с достаточным количеством судмедэкспертов будет проведена достаточно оперативно.

    Продолжаем работать в полном и тесном взаимодействии со специалистами из Минтранса, Следственного комитета, прокуратуры. На этот момент обнаружен один параметрический самописец, но у нас нет однозначной оценки по его состоянию. Для этого надо его снять с хвостовой части самолёта, которая лежит в воде. По речевому самописцу пока у нас данных нет. Продолжаем поиски совместно с представителями МАК.

    В целом надеемся сейчас уточнить группировку, которую необходимо оставить здесь для следствия и для технической комиссии и завершать работы. Доклад закончен.

    Дмитрий Медведев (обращаясь к министру транспорта РФ Игорю Левитину): Игорь Евгеньевич, Вам слово.

    Игорь Левитин: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Авиакомпания «Як-Сервис» работает с 1993 года, свидетельство эксплуатанта у компании — до 2012 года. В парке авиакомпании 10 воздушных судов, которые находятся в аренде, из них 8 воздушных судов – «Як-40» и «Як-42».

    Конкретно по этому воздушному судну. Дата изготовления – 1993 год. 16 августа этого года в Казани этот самолёт проходил техническое обслуживание, сейчас специалисты работают в Казани.

    Дмитрий Медведев: Насколько у этого воздушного судна выработан ресурс?

    Игорь Левитин: Пока ещё не был выработан.

    Дмитрий Медведев: Не выработан, то есть это воздушное судно могло летать ещё достаточно долго?

    Игорь Левитин: Оно проходило плановый технический осмотр, и ресурс у него мог быть выработан к концу этого года. Потом оно уже должно было перейти на тяжёлый капитальный ремонт.

    Генпрокуратура согласовала внеплановую проверку этой компании. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Федеральное агентство воздушного транспорта сейчас работают в компании, даны рекомендации всем владельцам самолётов «Як-42». 16 авиакомпаний владеют такими самолётами, всего их – 57. В течение трёх дней на них будет проведена в том числе рамповая проверка, то есть с выездом инспектора на месте мы будем смотреть все эти самолёты.

    Рекомендации даны обратить внимание на техническое состояние узлов этого самолёта, проверяются вопросы подготовки и переподготовки пилотов этой авиакомпании. Командир воздушного судна, пилот первого класса, на этом самолёте пролетал 1500 часов, второй пилот, также пилот первого класса – 430 часов.

    Хочу доложить, что по Вашему поручению в августе на правительственной Комиссии по транспорту и связи принято решение – с 2012 года все авиакомпании, которые работают на регулярных маршрутах, должны иметь не менее 10 воздушных судов с количеством мест более 50, и с 2013 года – не менее 20. То есть, по сути, все авиакомпании, которые будут работать на регулярных маршрутах, будут иметь не менее 20 судов.

    Дмитрий Медведев: Сколько у нас всего авиакомпаний?

    Игорь Левитин: Около 130.

    Дмитрий Медведев: Прикидывали, сколько для такой страны, как наша, с учётом её размеров и численности населения, необходимо компаний, если брать другие страны в качестве модели?

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, 85 процентов регулярных перевозок осуществляют 10 компаний. Вся остальная работа – это небольшие компании, которые работают на местных воздушных линиях и чартерных перевозках.

    Дмитрий Медведев: В этом году лётные происшествия и трагедии, соответственно, случались с какими компаниями? Которые относятся к 85 или к 15 процентам?

    Игорь Левитин: К 15 процентам.

    Дмитрий Медведев: Это – статистика, которая абсолютно точно свидетельствует, что именно эти небольшие компании хуже всего в силу понятных причин – отсутствия денег, кадровых ресурсов – следят за своим парком самолётов. Поэтому нужно сделать то, что Вы сказали, но только быстрее. Надо быстрее всё объединить и создать современный набор авиационных компаний, которые будут охватывать всю страну.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, с 2012 года на все воздушные суда, которые практически были произведены ещё 20 и более лет тому назад, должны быть установлены системы предупреждения столкновения с землёй и системы предотвращения столкновений самолётов в воздухе.

    Это указание мы давали два года тому назад, чтобы они постепенно переводили. Сделали практически единицы. И мы считаем, что нам нельзя здесь отступать…

    Дмитрий Медведев: Если сделали единицы, значит, те, кто не сделал, их надо закрыть, и всё.

    Игорь Левитин: Так и будет.

    Дмитрий Медведев: Закройте. Если они нарушили закон, то ещё и к ответственности их надо привлечь.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, но есть проблема парка самолётов.

    Дмитрий Медведев: Да, это понятно. И по этой проблеме Правительству придётся, видимо, принимать очень непростое решение, потому что дальше так невозможно, с таким парком. Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя.

    Это очевидно, мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей. Но это отдельная тема, я её сформулирую, эту позицию, и Правительству дам поручение. Нужно будет найти деньги. Это должна быть большая программа.

    И обратите внимание ещё раз на лётные кадры, потому что здесь тоже всё непросто, и мы с вами понимаем – большинство лётных происшествий происходит всё-таки не из-за отказов техники, а из-за нарушений правил, которые действуют в гражданской авиации.

    Игорь Левитин: Мы обратились к Вам с просьбой Правительства: изменить законодательство в области обеспечения безопасности полётов в части ужесточения норм ответственности, потому что сегодня у нас есть право наказывать только тогда, когда случилось происшествие. Но если этого не произошло, то штраф около трёх тысяч рублей.

    Дмитрий Медведев: Кого наказывать?

    Игорь Левитин: Компании.

    Дмитрий Медведев: Надо и компании наказывать, и дисквалифицировать тех, кто попался, я имею в виду пилотов, и так далее, потому что там тоже масса многих самых разных чудес. И, знаете, в советские времена такого не было, контроль был существенно выше. Надо почистить тех, кто не готов работать.

    (Обращаясь к заместителю председателя Следственного комитета России Василию Пискарёву): По линии следствия, Василий Иванович, что можно сказать?

    Василий Пескарёв: Дмитрий Анатольевич, бригада следователей-криминалистов в количестве 55 человек занимается осмотром места происшествия. Одна часть занимается процедурой опознания. Пребывают родственники, сейчас уже опознано 13 тел, опознание продолжается в помещении судебно-медицинского морга.

    Мы исследуем основные версии, которые сейчас лежат на поверхности, – это техническая неисправность воздушного судна и человеческий фактор, который мог привести к такой катастрофе. Изъяты необходимые вещественные доказательства, одежда потерпевших. По этим вещдокам назначены соответствующие экспертизы. 

    Мы работаем совместно с Международным авиационным комитетом, и они будут проводить технические исследования причины катастрофы, после чего будут назначены соответствующие экспертизы. То есть в настоящий момент проводится следствие по всем направлениям, которые возможны в этой ситуации.

    Дмитрий Медведев: Понятно.

    (Обращаясь к губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову). Сергей Алексеевич, у Вас сложная миссия, потому что эта трагедия случилась на ярославской земле, погибли ярославские игроки и игроки из других мест. Доложите о том, какие меры поддержки Вы предприняли сейчас и что Вы предполагаете делать в дальнейшем.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    Первое и главное, на что мы обратили внимание, это помощь семьям погибших, приём всех родственников, которые прибывают сюда для опознания. Мы организовали всё необходимое по размещению, по питанию, по всем условиям, которые требуются для того, чтобы люди себя здесь чувствовали более или менее в нормальной обстановке. Вместе со службами МЧС мы проводим все необходимые процедуры, связанные с врачебной помощи семьям погибших и психологическими консультациями.

    Мною принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших в размере 300 тысяч рублей каждому, независимо от того, наши это ребята погибли или не наши. 150 тысяч – мэрия города Ярославля окажет материальную помощь. И сегодня мы уже начнём выдачу этих средств.

    Для нас крайне важно понимать, что это трагедия, конечно же, в первую очередь для семей погибших, но это трагедия сегодня и для всех ярославцев, потому что это была любимая команда. Огромное количество болельщиков сегодня скорбит. Вчера к арене приходили возлагать цветы много тысяч человек. Я вчера встречался с болельщиками. Конечно, многие в шоке от того, что произошло. Но мы уверены, что возродим нашу команду.

    Я подписал указ об объявлении траурных дней 9, 10 и 11 сентября, проведём траурные мероприятия. Я создал специальную комиссию, которая будет заниматься и с родственниками, и организацией похорон. Мы достойно проводим наших ребят и организуем всё необходимое для сопровождения всех семей погибших – и с ребятишками, и со всеми остальными.

    Берём на себя часть вопросов, касающихся транспортировки, потому что команда у нас была интернациональная: не только ярославцы, были и граждане других государств. Сейчас мы уже все необходимые действия предпринимаем. Нам помогают и МИД, и другие структуры. Здесь мы тоже организуем всё необходимое, всё от нас зависящее.

    На сегодняшний день считаю, что главное – разобраться, конечно же, в причинах трагедии и с нашей стороны сделать всё необходимое для родственников погибших.

    Дмитрий Медведев: Конечно, сейчас необходимо провести все следственные мероприятия. Это очевидно. Но не менее важно, действительно, достойно проводить тех, кто погиб, оказать материальную помощь, осуществить те выплаты, которые предусмотрены как по закону, так и в рамках существующих договоров.

    После этого, конечно, с учётом того, что действительно это была любимая команда в Ярославле, да и в нашей стране, потому что она чемпионом была несколько раз и другие призовые места занимала, надо думать о том, как возрождать потенциал, думаю, он есть. И в этом плане наша хоккейная лига должна сделать всё необходимое вместе с теми, кто помогал развитию команды.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прибыли руководители Континентальной хоккейной лиги, я с ними встретился, мы обсудили все основные вопросы, и они нам помогут.

    Сегодня большое количество клубов изъявило желание помочь ярославскому «Локомотиву», больше 30 игроков готовы перейти в нашу команду, готовы поддержать. В КХЛ играет очень много ярославцев, у нас великолепная хоккейная школа, и наши ярославцы готовы возвратиться в наш клуб. Поэтому мы постараемся всё необходимое сделать. Помимо наших выплат, естественно, авиакомпания выплатит дополнительные средства в соответствии с Воздушным кодексом. По контрактным обязательствам там выплаты будут очень значительные. И всё необходимое для семей обязательно мы сделаем. И, конечно же, для возрождения хоккея на нашей земле.

    Дмитрий Медведев: К сожалению или к несчастью, такие события случались в истории стран и в истории спорта, в советский период все помнят известные трагедии, и в других странах это было.

    После прощания с людьми нужно, конечно, подумать о мерах поддержки, я имею в виду не только материальной, но и такой поддержки, которая позволила бы клубу работать в ближайшие годы с учётом той трагедии, которая случилась».



    11:36  30.07.2014
    Альберт Тимербулатов: мы жаждем покататься на олимпийском льду
    1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР № 1 города Уфы – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Альберта Тимербулатова, личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Руслана Захарова. Своими ожиданиями от визита в Центр Альберт Тимербулатов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    14:14  29.07.2014
    Алексей Главатский: очень хотим, чтобы и для нас были организовали мастер-классы звёзд
    1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут фигуристы из Перми – воспитанники СДЮСШОР «Орленок» под руководством Алексея Главатских. Своими ожиданиями от визита в Сочи Алексей Главатских поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    10:23  29.07.2014
    Виктор Григорьев: очень хочу, чтобы ребята тоже чуточку окунулись атмосферу Олимпийских игр
    1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР «Клин спортивный» – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Виктора Григорьева, отца и личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Владимира Григорьева. Своими ожиданиями от визита в Центр Виктор Григорьев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    12:30  26.07.2014
    Максим Топкасов: я запомнил совет Павла Дацюка: шайба одна, и за неё всегда нужно бороться
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. О начале своего спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Автомобилист-2002» из Свердловской области Максим Топкасов.
     
    12:39  25.07.2014
    Вера Рассказова: мы хотели узнать секреты побед Виктора Ана – он сказал, что нужно просто много тренироваться
    Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. В ней приняла участие команда по шорт-треку из Москвы. О пребывании в Центре и начале своего спортивного пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказала 14-летняя Вера Рассказова.
     
    11:52  25.07.2014
    Илья Климкин: за день до отъезда 10-летняя Ксюша Цибинова сделала тройной лутц – для её возраста это вообще нереально!
    Вчера, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась первая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Москвы, призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр Илья Климкин.
     
    17:23  24.07.2014
    Дарья Шувалова: после мастер-класса Марии Петровой и Алексея Тихонова у меня улучшилось скольжение
    Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась воспитанница тихорецкой школы фигурного катания Дарья Шувалова.
     
    14:14  24.07.2014
    Владимир Журавлев: мы поняли, что наш Центр действительно способен стать инновационной площадкой для развития всего детского спорта в стране
    Сегодня, 24 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась первая смена. В ней приняли участие 200 юных хоккеистов, фигуристов и шорт-трекистов. Вчера состоялось торжественное закрытие. Об итогах первой смены и планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал директор Центра Владимир Журавлев.
     
    16:22  23.07.2014
    Сергей Кокорин: этот Центр – наш подарок судьбы
    Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер краснодарской хоккейной команды «Беркуты Кубани», заслуженный тренер России Сергей Кокорин.
     
    13:56  23.07.2014
    Алексей и Елизавета Ивлевы: так много, качественно и с таким удовольствием мы не тренировались никогда
    Сегодня, 23 июля, в Сочи завершает свое пребывание во Всероссийском спортивно-оздоровительном центре первая смена участников. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделились тренеры московской команды по шорт-треку Алексей и Елизавета Ивлевы.
     
    12:22  23.07.2014
    Сергей Воробьев: дети запомнят эту поездку на всю жизнь
    Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист-2002» из Свердловской области со счетом 6:0. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Автомобилиста-2002» Сергей Воробьев.
     
    10:21  23.07.2014
    Евгения Крайнюкова: за сбор дети выросли – кто-то стал уверенней, кто-то прибавил в физической форме
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре состоялись последние тренировки участников первой смены. Фигуристы завершили свое пребывание в Центре гала-концертом. Впечатлениями от проведенного сбора со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделилась тренер группы фигурного катания из Тихорецка Евгения Крайнюкова.
     
    09:42  23.07.2014
    Московская «Русь-2003» стала первым победителем Кубка «Олимпийская шайба»
    Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. Победителем стала команда «Русь-2003» из Москвы, обыграв в финале «Автомобилист» из Свердловской области со счетом 6:0. Бронзовым призёром стал «Локомотив-2004» из Ярославля. Победители поедут на экскурсию в Красную поляну. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инна Кузнецова.
     
    09:24  23.07.2014
    Владислав Чеснов: Центр постарался организовать такую программу, чтобы скрасить разлуку с домом
    Вчера, 22 июля, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершился хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», в котором соревновались команды-участники первой смены - пять региональных команд и сборная Центра. В матче за третье место команда «Локомотив-2004» из Ярославля обыграла сборную Центра. Впечатлениями от турнира и пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер ярославской команды Владислав Чеснов.
     
    22:19  14.07.2014
    Скандал! Российских спортсменов отказываются допускать до международных соревнований на территории Германии!
    В мировом спорте происходит беспрецедентный скандал! Российских спортсменов не допускают до международных соревнований на территории Германии. Немецкая делегация в Международном совете военного спорта (CISM) отказалась принять сборные команды Вооруженных сил РФ на турнирах по военно-морскому пятиборью в Эккернфёрде и спортивному пятиборью в Альтенштадте, несмотря на предварительное приглашение и своевременную подачу предварительных и финальных заявок. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель начальника ЦСКА Станислав Бирюков.
     
    21:21  07.07.2014
    Мария Бутырская: я даже немного завидую, что в моем детстве не было таких условий, как во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре
    В Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. 5 июля мастер-класс для юных фигуристов Краснодарского края провела первая отечественная чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. Впечатлениями от встречи Мария Бутырская поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    19:55  07.07.2014
    Павел Дацюк: моя самая большая мечта – выиграть олимпийское золото со сборной России
    В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. В день открытия 4 июля с юными хоккеистами встретился бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли легендарный Павел Дацюк. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные вопросы и ответы, прозвучавшие на встрече Павла Дацюка с юными коллегами.
     
    15:36  07.07.2014
    Алматы, Осло и Пекин стали кандидатами на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года
    Сегодня, 7 июля, на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария) были утверждены города – кандидаты на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Ими стали все три города, ранее имевшие статус аппликантов – Алматы (Казахстан), Осло (Норвегия) и Пекин (Китай). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:00  07.07.2014
    Мутко, Третьяк, Дацюк, Ан и Воевода открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи!
    В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента России Владимира Путина. 4 июля получилось очень насыщенным и ярким днём. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает обо всех состоявшихся мероприятиях и событиях.
     
    15:00  04.07.2014
    Вниманию СМИ! Виталий Мутко, Владислав Третьяк, Татьяна Тарасова, Виктор Ан, Алексей Воевода примут участие в торжественном открытии Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра в Сочи!
    4 июля в Сочи, на Малой ледовой арене «Шайба» состоится торжественная церемония открытия – Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра, созданного по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    15:34  01.07.2014
    Владимир Журавлёв: мечтаю, чтобы Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр стал для нашей страны – как Царскосельский лицей
    Сегодня, 1 июля, в Сочи начал работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина. В первой половине дня заехали шесть команд из девяти. Генеральный директор Центра Владимир Журавлёв рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову о создании, задачах и перспективах Центра.
     
    10:48  30.06.2014
    Сергей Воробьев: кумир большинства наших ребят – Павел Дацюк
    Завтра, 1 июля, в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Автомобилист-2002» из Екатеринбурга под руководством тренера Сергея Воробьева. Сергей Воробьев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    20:49  29.06.2014
    Сергей Кокорин: ребята знают, что мой воспитанник – трехкратный чемпион мира Данис Зарипов
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примет участие хоккейная команда «Краснодар» под руководством заслуженного тренера России Сергея Кокорина. Сергей Кокорин поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    14:22  29.06.2014
    Евгения Крайнюкова: мои девочки очень надеются поучаствовать в мастер-классе известной фигуристки
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. 1 июня, в Сочи, начинает свою работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. В первой смене примут участие шесть воспитанников школы фигурного катания из города Тихорецк (Краснодарский край) под руководством своего тренера Евгении Крайнюковой. Евгения Крайнюкова поделилась ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    13:18  29.06.2014
    Алексей Ивлиев: на одном катке с нами тренируются Татьяна Волосожар и Максим Траньков, дети на них смотрят – и хотят добиться таких же успехов
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие 20 юных мастеров шорт-трека – воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Воробьевы горы» из Москвы под руководством своего тренера Алексея Ивлиева. Алексей Ивлиев поделился ожиданиями от визита в Центр со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    12:12  29.06.2014
    Илья Климкин: в составе нашей группы в Сочи приедут несколько восходящих звёздочек
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный по поручению Президента России Владимира Путина, постановлением Правительства РФ. В первой смене примут участие юные фигуристы из Москвы – ученики бронзового призера чемпионата Европы 2004 года Ильи Климкина. Илья Климкин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой о своей группе и ожиданиях от визита в Центр.
     
    10:49  28.06.2014
    Виталий Мутко: невозможно придумать лучший вариант олимпийского наследия, чем Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр!
    1 июля в Сочи начнёт работу Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. О Центре специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:33  23.06.2014
    Валентин Маслаков: допинг Лашмановой – это обратная, отрицательная сторона конкуренции в центре Чёгина
    В российской лёгкой атлетике разразился очередной допинговый скандал. Двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга получила очередная воспитанница великого тренера Виктора Чёгина – олимпийская чемпионка 2012 года, действующая чемпионка мира в ходьбе на 20 км Елена Лашманова. Свою позицию по «делу Лашмановой» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову высказал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    16:42  22.06.2014
    Виталий Мутко: пора бы уже нашей легкоатлетической федерации заняться не дисквалификацией спортсменов, а непосредственной работой по организации антидопинговой программы в своём виде спорта
    Сегодня, 22 июня, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:10  22.06.2014
    Олимпийская чемпионка Елена Лашманова дисквалифицирована за употребление допинга
    В российской лёгкой атлетике громыхнул очередной допинговый скандал. Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) после почти полугодового сокрытия информации объявила о дисквалификации за употребление допинга очередного воспитанника великого тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира в ходьбе на 20 км Елены Лашмановой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:55  20.06.2014
    Андрей Антропов: возможно, Россия станет родоначальницей пляжного бадминтона
    В Москве состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член президиума Ассоциации, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.
     
    12:38  20.06.2014
    Создана Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта!
    В Москве, в здании Олимпийского комитета России состоялось учредительное собрание Ассоциации общероссийских общественных организаций «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:44  16.06.2014
    Виталий Мутко – Владимиру Путину: 1 июля в детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи заедет первая смена – 250 детей
    Сегодня, 16 июня, президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Обсуждались ход подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, меры по возрождению комплекса ГТО и вопросы использования объектов сочинской Олимпиады. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала беседы президента Путина и министра Мутко.
     
    12:33  15.06.2014
    Международная федерация объединенных стилей борьбы поменяла название на – Объединенный мир борьбы
    Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, было принято решение поменять название и лого организации. Теперь развитием спортивной борьбы в мире будет заниматься – Объединённый мир борьбы (United World Wrestling, UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    11:57  15.06.2014
    Ненад Лалович стал единственным кандидатом на пост президента FILA
    Вчера, 14 июня, в Дубровнике (Хорватия) состоялось заседание бюро Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). На нём, в частности, были утверждены кандидаты на позиции президента FILA и членов бюро FILA, выборы который состоятся 7 сентября на Конгрессе FILA в Ташкенте (Узбекистан). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    14:00  14.06.2014
    Алексей Воробьёв избран президентом Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла
    Сегодня, 14 июня, в Москве прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Новым президентом федерации вместо добровольно сложившего полномочия Ивана Сбитнева избран – руководитель Москомспорта Алексей Воробьев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:04  07.06.2014
    Франко Каспер переизбран на пост президента FIS, Андрей Бокарев – вновь в совете FIS
    Вчера, 6 июня, в Барселоне (Испания) завершился конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Швейцарец Франко Каспер был единогласно переизбран на пост президента FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России Андрей Бокарев вновь избран в совет FIS. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  05.06.2014
    Зеефельд, Парк-Сити, Ор и Оберстдорф примут чемпионаты мира по лыжным видам спорта в сезоне-2018/2019
    Сегодня, 5 июня, в Барселоне (Испания) совет Федерации лыжных видов спорта (FIS) выбрал организаторов чемпионатов мира 2019 года. Чемпионат мира в северных дисциплинах (лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина) пройдет в Зеефельде (Австрия). Чемпионат мира по горнолыжному спорту примет шведский Ор, по фристайлу и сноуборду – американский Парк-Сити. Полетный чемпионат мира-2018 пройдет в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:33  02.06.2014
    Виталий Мутко: накануне Олимпийских игр-2016 мы должны быть во всеоружии и строго следовать антидопинговому законодательству
    Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ прошло совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте России и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своим мнением по вопросу соблюдения антидопингового законодательства федерациями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой.
     
    14:53  02.06.2014
    Виталий Мутко: для России других целей, кроме как борьба за первое общекомандное место, нет и никогда не будет
    Сегодня, 2 июня, в конференц-зале Министерства спорта РФ проходит совместное заседание коллегии Министерства спорта РФ, общественного совета при Минспорте РФ и консультативно-аналитической рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова цитирует министра спорта РФ Виталия Мутко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет