 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
09:31 13.09.2011 - Спортивная политика Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу командуВчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр.
«Дмитрий Медведев: Нас собрала очень печальная тема. Вчера и позавчера были похороны игроков хоккейного клуба «Локомотив», сегодня скончался Александр Галимов. Давайте ещё раз помянем ребят.
Минута молчания.
Цель этой встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, которые заключались, что должно быть сделано неукоснительно и в сроки, предусмотренные контрактом и соответствующим законодательным актом.
Хотя это событие всколыхнуло всю страну, потому что «Локомотив» знали и любили не только в Ярославле, а во всей стране (это, конечно, абсолютно беспрецедентная трагедия, трагедия, которой никогда не было в российском спорте), мы должны подумать о том, каким образом возродить клуб, сделать это тактично и в то же время эффективно. Это, на мой взгляд, будет лучшей памятью всем, кто погиб.
Как это сделать, я хотел бы услышать от вас, сообразуясь и с существующими правилами, и с моральными вопросами, и со спортивными вопросами, сообразуясь с требованиями, которые существуют в Континентальной хоккейной лиге. В общем, все эти вопросы требуют взвешенного, спокойного и тактичного подхода. Рассчитываю на то, что и присутствующие здесь руководители Правительства, и руководство Континентальной хоккейной лиги, руководство клуба «Локомотив» свои предложения сделают.
Со своей стороны хотел бы сказать следующее. Конечно, это очень тяжёлая трагедия, и в таких условиях государство сделает всё, чтобы, в свою очередь, тоже поддержать клуб, поддержать те традиции, которые формировались на протяжении последних лет и которые создали столь блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени.
Если у вас есть какие-либо ещё предложения, естественно, я готов дать поручения Правительству, КХЛ, руководству области для того, чтобы они были исполнены.
Давайте начнём работать. Хочу услышать ваше мнение, вашу позицию по этому поводу. Начнём с операции, которую проводит МЧС. Сергей Кужугетович, Вам слово.
Сергей Шойгу: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!
К работам на этот час, фактически на всю прошедшую ночь, привлечено 220 человек, 30 водолазов, 36 психологов, все технические средства, всё необходимое для обеспечения поиска погибших и пострадавших. На этот час все тела погибших подняты, отправлены на опознание. Очень надеемся, что и эта процедура с достаточным количеством судмедэкспертов будет проведена достаточно оперативно.
Продолжаем работать в полном и тесном взаимодействии со специалистами из Минтранса, Следственного комитета, прокуратуры. На этот момент обнаружен один параметрический самописец, но у нас нет однозначной оценки по его состоянию. Для этого надо его снять с хвостовой части самолёта, которая лежит в воде. По речевому самописцу пока у нас данных нет. Продолжаем поиски совместно с представителями МАК.
В целом надеемся сейчас уточнить группировку, которую необходимо оставить здесь для следствия и для технической комиссии и завершать работы. Доклад закончен.
Дмитрий Медведев (обращаясь к министру транспорта РФ Игорю Левитину): Игорь Евгеньевич, Вам слово.
Игорь Левитин: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Авиакомпания «Як-Сервис» работает с 1993 года, свидетельство эксплуатанта у компании — до 2012 года. В парке авиакомпании 10 воздушных судов, которые находятся в аренде, из них 8 воздушных судов – «Як-40» и «Як-42».
Конкретно по этому воздушному судну. Дата изготовления – 1993 год. 16 августа этого года в Казани этот самолёт проходил техническое обслуживание, сейчас специалисты работают в Казани.
Дмитрий Медведев: Насколько у этого воздушного судна выработан ресурс?
Игорь Левитин: Пока ещё не был выработан.
Дмитрий Медведев: Не выработан, то есть это воздушное судно могло летать ещё достаточно долго?
Игорь Левитин: Оно проходило плановый технический осмотр, и ресурс у него мог быть выработан к концу этого года. Потом оно уже должно было перейти на тяжёлый капитальный ремонт.
Генпрокуратура согласовала внеплановую проверку этой компании. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Федеральное агентство воздушного транспорта сейчас работают в компании, даны рекомендации всем владельцам самолётов «Як-42». 16 авиакомпаний владеют такими самолётами, всего их – 57. В течение трёх дней на них будет проведена в том числе рамповая проверка, то есть с выездом инспектора на месте мы будем смотреть все эти самолёты.
Рекомендации даны обратить внимание на техническое состояние узлов этого самолёта, проверяются вопросы подготовки и переподготовки пилотов этой авиакомпании. Командир воздушного судна, пилот первого класса, на этом самолёте пролетал 1500 часов, второй пилот, также пилот первого класса – 430 часов.
Хочу доложить, что по Вашему поручению в августе на правительственной Комиссии по транспорту и связи принято решение – с 2012 года все авиакомпании, которые работают на регулярных маршрутах, должны иметь не менее 10 воздушных судов с количеством мест более 50, и с 2013 года – не менее 20. То есть, по сути, все авиакомпании, которые будут работать на регулярных маршрутах, будут иметь не менее 20 судов.
Дмитрий Медведев: Сколько у нас всего авиакомпаний?
Игорь Левитин: Около 130.
Дмитрий Медведев: Прикидывали, сколько для такой страны, как наша, с учётом её размеров и численности населения, необходимо компаний, если брать другие страны в качестве модели?
Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, 85 процентов регулярных перевозок осуществляют 10 компаний. Вся остальная работа – это небольшие компании, которые работают на местных воздушных линиях и чартерных перевозках.
Дмитрий Медведев: В этом году лётные происшествия и трагедии, соответственно, случались с какими компаниями? Которые относятся к 85 или к 15 процентам?
Игорь Левитин: К 15 процентам.
Дмитрий Медведев: Это – статистика, которая абсолютно точно свидетельствует, что именно эти небольшие компании хуже всего в силу понятных причин – отсутствия денег, кадровых ресурсов – следят за своим парком самолётов. Поэтому нужно сделать то, что Вы сказали, но только быстрее. Надо быстрее всё объединить и создать современный набор авиационных компаний, которые будут охватывать всю страну.
Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, с 2012 года на все воздушные суда, которые практически были произведены ещё 20 и более лет тому назад, должны быть установлены системы предупреждения столкновения с землёй и системы предотвращения столкновений самолётов в воздухе.
Это указание мы давали два года тому назад, чтобы они постепенно переводили. Сделали практически единицы. И мы считаем, что нам нельзя здесь отступать…
Дмитрий Медведев: Если сделали единицы, значит, те, кто не сделал, их надо закрыть, и всё.
Игорь Левитин: Так и будет.
Дмитрий Медведев: Закройте. Если они нарушили закон, то ещё и к ответственности их надо привлечь.
Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, но есть проблема парка самолётов.
Дмитрий Медведев: Да, это понятно. И по этой проблеме Правительству придётся, видимо, принимать очень непростое решение, потому что дальше так невозможно, с таким парком. Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя.
Это очевидно, мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей. Но это отдельная тема, я её сформулирую, эту позицию, и Правительству дам поручение. Нужно будет найти деньги. Это должна быть большая программа.
И обратите внимание ещё раз на лётные кадры, потому что здесь тоже всё непросто, и мы с вами понимаем – большинство лётных происшествий происходит всё-таки не из-за отказов техники, а из-за нарушений правил, которые действуют в гражданской авиации.
Игорь Левитин: Мы обратились к Вам с просьбой Правительства: изменить законодательство в области обеспечения безопасности полётов в части ужесточения норм ответственности, потому что сегодня у нас есть право наказывать только тогда, когда случилось происшествие. Но если этого не произошло, то штраф около трёх тысяч рублей.
Дмитрий Медведев: Кого наказывать?
Игорь Левитин: Компании.
Дмитрий Медведев: Надо и компании наказывать, и дисквалифицировать тех, кто попался, я имею в виду пилотов, и так далее, потому что там тоже масса многих самых разных чудес. И, знаете, в советские времена такого не было, контроль был существенно выше. Надо почистить тех, кто не готов работать.
(Обращаясь к заместителю председателя Следственного комитета России Василию Пискарёву): По линии следствия, Василий Иванович, что можно сказать?
Василий Пескарёв: Дмитрий Анатольевич, бригада следователей-криминалистов в количестве 55 человек занимается осмотром места происшествия. Одна часть занимается процедурой опознания. Пребывают родственники, сейчас уже опознано 13 тел, опознание продолжается в помещении судебно-медицинского морга.
Мы исследуем основные версии, которые сейчас лежат на поверхности, – это техническая неисправность воздушного судна и человеческий фактор, который мог привести к такой катастрофе. Изъяты необходимые вещественные доказательства, одежда потерпевших. По этим вещдокам назначены соответствующие экспертизы.
Мы работаем совместно с Международным авиационным комитетом, и они будут проводить технические исследования причины катастрофы, после чего будут назначены соответствующие экспертизы. То есть в настоящий момент проводится следствие по всем направлениям, которые возможны в этой ситуации.
Дмитрий Медведев: Понятно.
(Обращаясь к губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову). Сергей Алексеевич, у Вас сложная миссия, потому что эта трагедия случилась на ярославской земле, погибли ярославские игроки и игроки из других мест. Доложите о том, какие меры поддержки Вы предприняли сейчас и что Вы предполагаете делать в дальнейшем.
Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!
Первое и главное, на что мы обратили внимание, это помощь семьям погибших, приём всех родственников, которые прибывают сюда для опознания. Мы организовали всё необходимое по размещению, по питанию, по всем условиям, которые требуются для того, чтобы люди себя здесь чувствовали более или менее в нормальной обстановке. Вместе со службами МЧС мы проводим все необходимые процедуры, связанные с врачебной помощи семьям погибших и психологическими консультациями.
Мною принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших в размере 300 тысяч рублей каждому, независимо от того, наши это ребята погибли или не наши. 150 тысяч – мэрия города Ярославля окажет материальную помощь. И сегодня мы уже начнём выдачу этих средств.
Для нас крайне важно понимать, что это трагедия, конечно же, в первую очередь для семей погибших, но это трагедия сегодня и для всех ярославцев, потому что это была любимая команда. Огромное количество болельщиков сегодня скорбит. Вчера к арене приходили возлагать цветы много тысяч человек. Я вчера встречался с болельщиками. Конечно, многие в шоке от того, что произошло. Но мы уверены, что возродим нашу команду.
Я подписал указ об объявлении траурных дней 9, 10 и 11 сентября, проведём траурные мероприятия. Я создал специальную комиссию, которая будет заниматься и с родственниками, и организацией похорон. Мы достойно проводим наших ребят и организуем всё необходимое для сопровождения всех семей погибших – и с ребятишками, и со всеми остальными.
Берём на себя часть вопросов, касающихся транспортировки, потому что команда у нас была интернациональная: не только ярославцы, были и граждане других государств. Сейчас мы уже все необходимые действия предпринимаем. Нам помогают и МИД, и другие структуры. Здесь мы тоже организуем всё необходимое, всё от нас зависящее.
На сегодняшний день считаю, что главное – разобраться, конечно же, в причинах трагедии и с нашей стороны сделать всё необходимое для родственников погибших.
Дмитрий Медведев: Конечно, сейчас необходимо провести все следственные мероприятия. Это очевидно. Но не менее важно, действительно, достойно проводить тех, кто погиб, оказать материальную помощь, осуществить те выплаты, которые предусмотрены как по закону, так и в рамках существующих договоров.
После этого, конечно, с учётом того, что действительно это была любимая команда в Ярославле, да и в нашей стране, потому что она чемпионом была несколько раз и другие призовые места занимала, надо думать о том, как возрождать потенциал, думаю, он есть. И в этом плане наша хоккейная лига должна сделать всё необходимое вместе с теми, кто помогал развитию команды.
Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прибыли руководители Континентальной хоккейной лиги, я с ними встретился, мы обсудили все основные вопросы, и они нам помогут.
Сегодня большое количество клубов изъявило желание помочь ярославскому «Локомотиву», больше 30 игроков готовы перейти в нашу команду, готовы поддержать. В КХЛ играет очень много ярославцев, у нас великолепная хоккейная школа, и наши ярославцы готовы возвратиться в наш клуб. Поэтому мы постараемся всё необходимое сделать. Помимо наших выплат, естественно, авиакомпания выплатит дополнительные средства в соответствии с Воздушным кодексом. По контрактным обязательствам там выплаты будут очень значительные. И всё необходимое для семей обязательно мы сделаем. И, конечно же, для возрождения хоккея на нашей земле.
Дмитрий Медведев: К сожалению или к несчастью, такие события случались в истории стран и в истории спорта, в советский период все помнят известные трагедии, и в других странах это было.
После прощания с людьми нужно, конечно, подумать о мерах поддержки, я имею в виду не только материальной, но и такой поддержки, которая позволила бы клубу работать в ближайшие годы с учётом той трагедии, которая случилась».
17:37 01.06.2014 Геннадий Тимченко возглавит Совет содействия ОКР В Олимпийском комитете России (ОКР) после состоявшегося 29 мая Олимпийского собрания пройдут структурные и кадровые изменения. В частности, новым председателем Совета содействия ОКР, который до избрания генеральным секретарём ОКР возглавляла пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, станет – вице-президент ОКР, председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги, бизнесмен и меценат Геннадий Тимченко. Об этом сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков. | | 22:05 29.05.2014 Вик Вайлд и Алёна Заварзина получили ключи от двухэтажного дома Сегодня, 29 мая, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский вручил ключи от нового двухэтажного дома семье знаменитых российских сноубордистов – двукратному олимпийскому чемпиону Вику Вайлду и бронзовому призёру Игр-2014 Алёне Заварзиной. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в «Химки групп». | | 18:25 29.05.2014 Александр Жуков: у меня нет задачи подготовить себе преемника Сегодня, 29 мая, в Москве состоялось Олимпийское собрание. Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) на второй четырёхлетний срок был переизбран действующий президент ОКР, член Международного олимпийского комитета, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. За него отдали голоса 232 делегата, против – один. Своими впечатлениями и планами Александр Жуков подлился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 15:28 29.05.2014 Избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии ОКР Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии ОКР, в который вошли девять человек. За список проголосовали 224 делегата Олимпийского собрания, против – четыре. Имена всех членов контрольно-ревизионной комиссии ОКР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 14:39 29.05.2014 Владимир Кожин, Игорь Левитин, Владимир Лисин, Геннадий Тимченко – вице-президенты ОКР Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Состоялось избрание вице-президентов ОКР. Делегаты Олимпийского собрания поддержали все четыре кандидатуры, предложенные президентом ОКР Александром Жуковым из числа членов ОКР. Вице-президентами ОКР на следующие четыре года стали: помощник президента РФ, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин (за – 224, против – шесть), помощник президента РФ Игорь Левитин (за – 223, против – четыре), президент Стрелкового союза России, президент Ассоциации летних олимпийских видов спорта Владимир Лисин (за – 213, против – 17) и председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко (за – 218, против – 10). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 14:35 29.05.2014 Избран новый состав исполкома ОКР Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Избран новый состав исполкома ОКР, в который вошли 25 человек. За список, предложенный президентом ОКР Александром Жуковым, проголосовали 216 делегатов Олимпийского собрания, против – 12. Имена всех членов исполкома ОКР сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 14:30 29.05.2014 Анастасия Давыдова – новый генеральный секретарь ОКР, Владимир Сенглеев – генеральный директор Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Новый генеральным секретарём ОКР избрана пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, которая ранее была председателем Совета содействия и вице-президентом ОКР. За неё проголосовали 217 делегатов Олимпийского собрания, против – семь. Генеральным директором ОКР стал Владимир Сенглеев, ранее работавший исполнительным директором ОКР (за – 222, против – шесть). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 14:22 29.05.2014 Александр Жуков: спасибо всем за доверие! Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Президентом ОКР на второй четырёхлетний срок был переизбран действующий президент ОКР, член Международного олимпийского комитета, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Староверова цитирует обращение Александра Жукова делегатам Олимпийского собрания. | | 14:11 29.05.2014 Александр Жуков переизбран президентом ОКР на второй срок; против проголосовал только один делегат Олимпийского собрания Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Завершилось голосование по выборам президента ОКР, продившее в открытом формате. За единственного кандидата – действующего президента ОКР, члена Международного олимпийского комитета, первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова – отдели голоса 232 делегата Олимпийского собрания. Против – один. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 13:37 29.05.2014 Олимпийское собрание приняло отчёт Контрольно-ревизионной комиссии ОКР – без заслушивания, но единогласно Сегодня, 29 мая, в Москве продолжает работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Отчет Контрольно-ревизионной комиссии делегаты приняли – без заслушивания, но единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 11:50 29.05.2014 Олимпийское собрание приняло новый Устав ОКР, который даёт практически неограниченные полномочия президенту ОКР Сегодня, 29 мая, в Москве начал работу высший орган Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Делегатами утверждены 244 человека. Первым решением Олимпийского собрания стало принятие нового Устава ОКР, за него проголосовали единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 14:20 28.05.2014 Вячеслав Синькевич: скоро в Швейцарии пройдёт чемпионат мира среди военнослужащих – интересно поучаствовать В Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных России по летним и зимним видам спорта, которые проходят службу в спортивных ротах. Среди призванных в Ростове-на-Дону оказался победитель Универсиады 2013 года по плаванию Вячеслав Синькевич. Своим впечатлением от армейской жизни Вячеслав Синькевич поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 16:41 25.05.2014 Конькобежец Румянцев, борец Исрапилов, штангист Хомяков, батутист Мельник, фигурист Ковтун и ещё 100 спортсменов приняли военную присягу Сегодня, 25 мая, в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги членами сборных России по летним и зимним видам спорта, которые проходят службу в спортивных ротах. Присягу приняли около 100 спортсменов, среди которых – участники Олимпийских игр, призёры чемпионатов мира, чемпионы Европы. Имена самых титулованных участников спортрот Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал заместитель начальника ЦСКА по учебно-спортивной работе Станислав Бирюков. | | 21:40 24.05.2014 Сергей Аксёнов возглавил Федерацию спортивной борьбы Республики Крым Сегодня, 24 мая Симферополе состоялась учредительная конференция отделения Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) в Республике Крым. Президентом единогласно избран председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Крым и ФСБР. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. | | 19:34 17.05.2014 Юрий Нагорных: первые участники возрождённых спортивных рот – люди, которые и с оружием в руках, и на спортивных аренах готовы защитить честь нашей великой Родины Сегодня, 17 мая, в Музее Славы ЦСКА в Москве состоялось торжественное увольнение с военной службы по призыву спортсменов, проходивших службу в особых подразделениях Вооруженных сил РФ – спортивных ротах, возрождённым в прошлом году. Спортсменов напутствовал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Юрия Нагорных без купюр. | | 14:31 17.05.2014 Дмитрий Соловьёв: служба в спортивной роте способствовала повышению дисциплины, закаливанию мужского характера Сегодня, 17 мая, в Музее Славы ЦСКА в Москве состоялось торжественное увольнение с военной службы по призыву спортсменов, проходивших службу в особых подразделениях Вооруженных сил РФ – спортивных ротах, возрождённым в прошлом году. Своим впечатлением от службы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв.
| | 12:28 17.05.2014 Александр Хорошилов: думаю, сильных изменений в нашей федерации быть не должно Вчера, 16 мая, в Москве прошла отчётно-выборная конференция Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР). Новым президентом ФГССР вместо призёра Олимпийских игр Светланы Гладышевой был избран главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Леонид Мельников. Своё мнение об изменениях в федерации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой высказал лидер сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов.
| | 09:59 17.05.2014 Олимпийский чемпион Дмитрий Соловьёв, призёр Игр-2014 Николай Олюнин и ещё 33 спортсмена-зимника «дембельнутся» из армии Сегодня, 17 мая, в Музее Славы ЦСКА в Москве состоится торжественное увольнение с военной службы по призыву спортсменов, проходивших службу в особых подразделениях Вооруженных сил РФ – спортивных ротах, возрождённым в прошлом году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:19 16.05.2014 Шамиль Тарпищев: один прецедент переноса Олимпийских игр в истории уже был Международный олимпийский комитет (МОК) собирает информацию, на основании которой летом 2014 года может принять решение о возможножном переносе Олимпийских игр 2016 года из Рио-де-Жанейро (Бразилия) в Лондон (Великобритания) из-за срыва сроков в строительстве спортивных объектов в Рио. Вероятность переноса специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев.
| | 23:19 15.05.2014 Владимир Лисин: в рамках ОКР можно делать много чего интересного, чтобы создать реальный механизм поддержки спорта Сегодня, 15 мая, прошло ежегодное общее собрание всех членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). На нём было принято единогласное решение выдвинуть кандидатуру президента ВАЛОВС, президента Стрелкового союза России Владимира Лисина кандидатом в члены исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Владимир Лисин поделился своим мнением о выборах президента ОКР со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 08:00 09.05.2014 Виталий Мутко: верность своей Родине и любовь к своей Земле особо значимо для работников нашей отрасли, чьё предназначение – возрождать спортивную славу России Сегодня, 9 мая, вся Россия отмечает великий праздник – День победы в Великой Отечественной войне. Представителей спортивной отрасли поздравил министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравление министра Мутко без купюр. | | 19:22 05.05.2014 Кампания по сохранению борьбы в программе Олимпийских игр номинирована на пиаровский «Оскар» Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) и агентство Ketchum Sports & Entertainment номинированы на премию PR Week Global Awards. Торжественная церемония состоится 15 мая в Барселоне (Испания) в рамках международного форума общественных коммуникаций. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | 11:48 05.05.2014 Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» проиндексировал гранты призёрам Олимпийских игр на 20 процентов «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, а Попечительский совет возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, продолжает программы поддержки ветеранов отечественного спорта. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 20:25 01.05.2014 Татьяна Покровская: для всего нашего спорта очень важно, что Президент так высоко оценил труд тренера Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Своим впечатлением со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделилась Татьяна Покровская.
| | 18:57 01.05.2014 Татьяна Покровская: мы гордимся своим Президентом, мы гордимся, что мы россияне Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ответное слово Татьяны Покровской – без купюр. | | 18:47 01.05.2014 Владимир Путин: золотая медаль «Герой Труда» – признание заслуг перед Родиной профессионалов своего дела, трудолюбивых, настойчивых, требовательных к себе и, безусловно, талантливых, готовых работать на благо Отечества Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина – без купюр. | | 18:37 01.05.2014 Татьяна Покровская – первая в области спорта обладательница золотой медали «Героя Труда Российской Федерации»! Сегодня, 1 мая, в Кремле президент РФ Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации». Впервые эту почётную награду вручили представителю спортивной отрасли – главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:16 30.04.2014 РУСАДА отстранила от соревнований 11 спортсменов в шести видах спорта Вчера, 29 апреля, комиссия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) опубликовала решение о временном отстранении от учебно-тренировочных сборов и соревнований 11 спортсменов из-за возможного наружения антидопинговых правил. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА.
| | 11:44 26.04.2014 Павел Рожков: для включения в программу зимних Паралимпиад лоббируем конькобежный спорт слепых и «вертикальный» хоккей, на летних Играх хотим видеть бадминтон и тхэквондо 23 апреля в Подольске (Московская обл.) состоялось отчетно-выборное Паралимпийское собрание, на котором, в частности, были сформированы руководящие органы Паралимпийского комитета России (ПКР). Президентом ПКР переизбрали Владимир Лукин, первым вице-президентом – председателем исполкома ПКР продолжит работать Павел Рожков, генеральным секретарём ПКР стал пятикратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин (сменил паралимпийского чемпиона Михаила Терентьева). О планах развития паралимпийского спорта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой рассказал Павел Рожков. | | 11:47 25.04.2014 Александр Катушев: герои Паралимпийских игр получат в подарок от «Фонда поддержки олимпийцев России» такие же автомобили Mercedes, как и олимпийцы Завтра, 26 апреля, в Москве состоится церемония чествования российских героев зимних Паралимпийских игр. Победители и призёры Сочи-2014 получат в подарок от «Фонда поддержки олимпийцев России» автомобили Mercedes GLK 300. Предстоящее событие главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 18:18 23.04.2014 Владимир Лукин: нужно, чтобы те 50-60 регионов, которые еще не начали реально заниматься паралимпийским спортом, последовали примеру тех 12-15 регионов, которые им уже довольно плодотворно занимаются Сегодня, 23 апреля в подмосковном Подольске состоялось отчетно-выборная конференция Паралимпийского комитета России, на которой единогласно на пост президента был переизбран Владимир Лукин. О первостепенных задачах, которые стоят перед комитетом, в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой рассказал президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.
| | 15:04 23.04.2014 Владимир Лукин переизбран на пост президента Паралимпийского комитета России Сегодня, 23 апреля, в подмосковном Подольске состоялось отчетно-выборная конференция Паралимпийского комитета России. На пост президента единогласно был переизбран Владимир Лукин на безальтернативной основе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
| | 18:00 17.04.2014 Вниманию СМИ! Лидеры сборной России по сноуборду – двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд и призёр Игр Алёна Заварзина – встретятся с учениками московской школы! 18 апреля лидеры сборной России по сноуборду – двукратный олимпийский чемпион, призёр чемпионата мира Виктор Вайлд и призёр Игр, чемпионка мира Алёна Заварзина – встретятся с учениками средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов области знания «Искусство» №622. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 09:09 16.04.2014 Виталий Мутко: обязательно приеду к Ану на новоселье Сегодня, 16 апреля, состоится церемония вручения шестикратному олимпийскому чемпиону и шестикратного абсолютному чемпиону мира по шорт-треку Виктору Ану – ключей от дома в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск», девелопером которого является компания «Химки Групп». Это событие главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 19:40 12.04.2014 «Фонд поддержки олимпийцев России» обсудил поддержку спортсменов, которые готовятся к летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и зимним Играм-2018 в Пхенчхане В Москве состоялось расширенное заседание президиума Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России». Его провел заместитель председателя Попечительского совета Фонда, председатель президиума Попечительского совета Фонда, помощник президента РФ Игорь Левитин. На заседании были рассмотрены предложения участников и партнеров Фонда, направленные на дальнейшее совершенствование работы Фонда. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России». | | 23:19 11.04.2014 Виталий Мутко: второе или третье место в Пхенчхане тоже будет успехом, но бороться мы будем за первую позицию Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 24 марта. В их числе – разработать и утвердить программу подготовки к Играм 2018 года в Пхенчхане. О подготовки программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 15:30 11.04.2014 Поручения президента Путина: представить предложения по оптимизации деятельности общероссийских федераций, разработать программу подготовки сборной России к зимним Олимпийским играм-2018, медицинское обеспечение организовать на уровне не ниже 2013 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 24 марта. Большая часть поручения касается развития массового спорта и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Некоторые посвящены дальнейшему развитию зимних видов спорта и подготовки сборных России к Олимпиаде-2018: представить предложения по оптимизации деятельности спортивных федераций; разработать и утвердить программу подготовки спортсменов к Играм в Пхенчхане; реализовать комплекс мер, направленных на улучшение результатов выступления сборных России по биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду, лыжным гонкам, керлингу, лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина, хоккею; установить порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов в хоккее и футболе для работы в России; организовать медико-санитарное и медико-биологическое сборных России в 2014-2020 годах на уровне не ниже, чем в 2013 году. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Перечень поручений президента Путина без купюр. | | 09:58 10.04.2014 Александр Зубков, Альберт Демченко, Екатерина Боброва и Татьяна Бородулина вошли в состав комиссии спортсменов при Олимпийском комитете Роосси Вчера, 9 апреля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание комиссии спортсменов при ОКР. Главным вопросом повестки стал выбор новых членов комиссии спортсменов при ОКР – из числа представителей зимних видов спорта, которые будут утверждены исполкомом ОКР. Подробности выборов Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
| | 13:15 30.03.2014 Наталья Комарова: Ханты-Мансийск будет претендовать на чемпионат мира по биатлону 2019 года В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по биатлону. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова заявила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Льву Монастырскому, что город будет претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону 2019 года. | | 20:35 29.03.2014 Эдуард Хреников и Татьяна Козлова-Рвачёва – двукратные победители чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих в Финляндии 24-28 марта в Соданкиля (Финляндия) состоялся 52-й чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих. Прошли старты в пяти видах спорта (лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, лыже-биатлонная гонка патрулей и лыжное ориентирование, проходившее вне зачета). В Кубке наций победила сборная Франции – 91 очко. Французский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Мартен Фуркад, выиграл три золота – в спринте, командном зачете спринта, а также в гонке патрулей. Российские спортсмены побеждали только в лыжном ориентировании – Эдуард Хреников и Татьяна Козлова-Рвачёва выиграли по два золота (в личных гонках и командных зачетах). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|