Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:39  14.01.2023 - Спортивная политика

    Сергей Лисин: WADA в решении ДАК РУСАДА по «делу Валиевой» не устоит срок аннулирования результатов – они захотят его увеличить

    Вчера, 13 января, стало известно, что Дисциплинарный антидопинговый комитет (ДАК) Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всё-таки вынес решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой (на фото), которая в февраля 2022 года во время Олимпийских игр получила обвинения в положительной допинг-пробе, сданной в декабре 2021 года. ДАК РУСАДА не стал накладывать на Валиеву никаких санкций в связи с отсутствием вины или халатности, но лишил титула чемпионки России. Как следствие, спортсменка должна сохранить звание чемпионки Европы и победительницы Олимпийских игр в командных соревнованиях. Это решение пришло на фоне подготовки к слушаниям в Арбитражном спортивном суде (CAS), куда Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало «дело Валиевой» из-за «неприемлемой задержки РУСАДА с вынесением решения». Происходящие события в своём Telegram-канале «Голый спорт» прокомментировал бывший конькобежец, а сейчас эксперт по юридическим и антидопинговым вопросам Сергей Лисин. Агентство «Весь спорт» цитирует.

     

    «Кратко по оправданию Валиевой ДАК РУСАДА, - написал Сергей Лисин. – 

     

    1. Медали «командника» Олимпийских игр никто никому не отдаст, т.к. дело спортсменки уже в CAS и награждения в паузе между решением ДАК РУСАДА и решением CAS можно не ждать.

     

    2. Ценность решения ДАК РУСАДА близится к нулю, потому что, см. п. 1 – дело уже в CAS.

     

    3. WADA в этом решении, ожидаемо, не устоит срок аннулирования результатов, они захотят его увеличить. Сделано это будет, скорее всего, через привлечение экспертов-медиков, которые будут доказывать, что триметазидин мог оказать влияние на возможности спортсменки в ходе тренировочного процесса перед Олимпийскими играми и, как следствие, на ее выступление в Пекине.

     

    (Один из читателей прокомментировал этот пункт: «Можете спросить у российских врачей, они вам по секрету расскажут, что триметазидин работает с поперечнополосатой мышцей и увеличивает силу и выносливость»).

     

    4. «Защищенные лица» не обязаны объяснять, как запрещенная субстанция попала в их организм для доказывания незначительной вины, но в этом конкретном деле есть нюанс, связанный с аннулированием результатов. В случае, если речь идет о однократном приеме, это один эффект и один срок аннулирования. В случае, если о неоднократном – все иначе. Кодекс WADA и Общероссийские антидопинговые правила говорят, что речь об отсутствии обязанности доказывания источника идет только применительно к степени вины «защищенного лица». Но, когда речь идет об аннулировании результатов – подобных сносок нет. Таким образом, с точки зрения аннулирования результатов, Валиева является обычным, совершеннолетним спортсменом. А обычные спортсмены, когда речь идет о субстанциях не отнесенных к «особым», таких как триметазидин, должны сами доказать и источник, и режим приема. На них это бремя, не на антидопинге. То есть, говоря о золоте Олимпийских игр, сторона Валиевой должна доказать, на уровне «баланса вероятности», что прием был однократным.

     

    А на вопрос одного из читателей: «Сейчас WADA нужно будет отзывать предыдущий иск в CAS и подавать новый на решение ДАК РУСАДА?» – Сергей Лисин ответил: «Новый подавать будет не нужно, но тот что уже подан, на какое-то время встанет на паузу».

     

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

     

    Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА признал Камилу Валиеву невиновной в нарушении антидопинговых правил, но лишил её победы на чемпионате России

     

    CAS принял к рассмотрению иск WADA против Камилы Валиевой – о четырёхлетней дисквалификации (с момента вынесения решения) и лишении всех наград (с 25 декабря 2021 года)

     

    WADA забрало «дело Валиевой» из РУСАДА – и передало в CAS

     

    РУСАДА не будет объявлять решение по делу Камилы Валиевой

     

    П.И.Z.А.Д.: дата слушаний по «делу Валиевой» до сих пор не назначена – потому что не удаётся согласовать участие минимально необходимых трёх (из восьми) членов ДАК РУСАДА



    08:52  25.03.2014
    Виталий Мутко: национальный интерес должен быть превыше всего
    Вчера, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Итоги заседания главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:30  24.03.2014
    Виталий Мутко: итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи подарили не только праздничное настроение, чувство гордости за свою страну, но также создали в обществе атмосферу ожидания и повышенного спроса
    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Доклад министра спорта РФ Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:13  24.03.2014
    Дмитрий Козак: в нашей стране у всех граждан Российской Федерации появилась уверенность, что мы способны совершать невозможное
    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пхёнчхане, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Доклад заместителя председателя Правительства РФ, ответственноого за проведение зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи Дмитрия Козака цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:47  24.03.2014
    Владимир Путин: прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта, а ответственность за соблюдение этого порядка закрепить за Минспортом
    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Вступительное слово президента РФ Владимира Путина ()цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:47  24.03.2014
    Владимир Путин: XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи стали очень позитивной историей, которая сплотила и вдохновила очень многих людей
    Сегодня, 24 марта, в Кремле президент Российской Федерации Владимир Путин наградил государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово президента Владимира Путина.
     
    15:11  24.03.2014
    40 тренеров и руководителей получат из рук Владимира Путина государственные награды за Сочи-2014
    Сегодня, 24 марта, в Кремле президент Российской Федерации Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрей Митьков сообщает, какие ордена и медали получат государственные деятели, тренеры и руководители федераций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит список награжденных.
     
    10:58  24.03.2014
    Хасан Бароев: моя задача – преумножить славные спортивные традиции Северной Осетии
    20 марта глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров подписал указ о назначении олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Хасана Бароева министром по делам молодежи, физической культуры и спорта. О своей новой работе Хасан Бароев рассказал пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Хасана Бароева.
     
    14:00  23.03.2014
    Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Играх в Сочи выиграли золотые медали
    Завтра, 24 марта, перед заседанием Совета по развитию физкультуры и спорта президент РФ Владимир Путин наградит государственными наградами президентов федераций, главных и старших тренеров сборных России, подопечные которых на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золотые медали. Об этом сообщает руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрей Митьков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    23:59  21.03.2014
    Благотворительная акция «Революция – Революцией, а Россия – Украине!»
    На Украину пришла беда – насильственное свержение власти, последователи Бандеры стоят в центре Киева, страна на грани дефолта. Последний кредит от России, выданный на социальные выплаты, дабы помочь украинскому народу, уже исчерпан. Денег нет. Нечем платить пенсии, зарплаты, социальные пособия. В то время как политики перетягивают канат власти, народ доедает свои последние запасы, оставаясь без денег на существование, еды, медикаментов и прочего необходимого для существования. Транспортная сеть практически парализована. Международный благотворительный фонд «Дети Мира» обращается ко всем гражданам России с просьбой оказать поддержку и посильную помощь жителям Украины в рамках благотворительной акции «Революция – Революцией, а Россия – Украине!» Агентство спортивной информации "Весь спорт" сообщает подробности благотворительной акции.
     
    11:11  21.03.2014
    Роман Петушков: отдельной золотой медали заслуживают все, кто болел за нас – и непосредственно в Сочи, и у телеэкранов
    Вчера, 20 марта, герои Паралимпийских зимних игр в Сочи во главе с главным тренером сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ириной Громовой и обладателем шести золотых медалей Романом Петушковым посетили московскую школу №622. Спортсменам провели экскурсию по школе и школьному музею, а затем прошло общение с учениками, продолжавшееся, с учетом фото-сессии и автограф-сессии, почти три часа. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктория Говорунова.
     
    08:59  21.03.2014
    Михаил Мамиашвили: перед Хасаном Бароевым стоят новые большие задачи, которым ему предстоит себя полностью посвятить
    Новым министром Северной Осетии по делам молодёжи, физической культуры и спорта назначен победитель Олимпийских игр 2004 по греко-римской борьбе в супертяжелой весовой категории Хасан Бароев. В новой должности Хасана Бароева напутствовал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Михаила Мамиашвили.
     
    07:59  21.03.2014
    Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев назначен министром Северной Осетии по делам молодежи, физической культуры и спорта!
    Вчера, 20 марта, глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров подписал указ о назначении олимпийского чемпиона 2004 года по греко-римской борьбе в супертяжёлой весовой категории Хасана Бароева министром по делам молодежи, физической культуры и спорта республики. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:00  19.03.2014
    Вниманию СМИ! Шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков и другие герои Игр в Сочи из группы Ирины Громовой встретятся с учениками московской школы №622!
    20 марта шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова, паралимпийский чемпион Александр Проньков и другие призёры и участники Игр-2014 в Сочи из группы главного тренера сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой встретятся с учениками средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов области знания «Искусство» №622. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    23:04  14.03.2014
    Федерация спортивной борьбы России: никакие геополитические процессы не могут разорвать крепкое борцовское рукопожатие
    Сегодня, 14 марта, состоялось заседание исполкома Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) – первого в новом составе, с семью победителями Олимпийских игр. На нём, в частности, было принято обращение к борцам Украины. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение ФСБР без купюр.
     
    11:19  12.03.2014
    Президентский Совет по развитию физкультуры и спорта обсудит итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи
    На 24 марта запланировано проведение президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. На заседании, которое проведёт Президент РФ Владимир Путин, будут обсуждаться спортивные и организационные итоги зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:22  28.02.2014
    Михаил Мамиашвили избран вице-президентом Международной федерации борьбы!
    Сегодня, 28 февраля, в Риме (Италия) проходит заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вице-президентом FILA был единогласно избран президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Своё избрание Михаил Мамиашвили прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  05.02.2014
    Итоги перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2006: под подозрением – эстонские лыжники
    Международный олимпийский комитет (МОК) завершил перепроверку допинг-проб, взятых во время зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине (Италия). Официальные результаты будут объявлены позже. Из источников, заслуживающих абсолютного доверия, руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову стало известно, что во время перепроверки выявлены как минимум четыре положительные пробы, которые принадлежат одному или двум представителям одной страны и одного вида спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:57  05.02.2014
    Итоги перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2006: положительные результаты есть, но не у российских спортсменов
    Международный олимпийский комитет (МОК) завершил перепроверку допинг-проб, взятых во время зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине (Италия). Официальные результаты будут объявлены позже. Из источников, заслуживающих абсолютного доверия, руководителю медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрею Митькову стало известно, что во время перепроверки выявлены положительные результаты, но – не у российских спортсменов. Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:24  04.02.2014
    МОК завершил перепроверку допинг-проб с зимних Олимпийских игр 2006 года
    Международный олимпийский комитет (МОК) завершил перепроверку допинг-проб, взятых во время зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине (Италия). Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе МОК Эммануэль Моро.
     
    14:58  28.01.2014
    Тагир Хайбулаев: все гранты от «Фонда поддержки олимпийцев России» пустил на подготовку к новым стартам – у меня ведь в жизни, кроме спорта, нет серьезных занятий
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как ему помогли гранты Фонда.
     
    19:45  22.01.2014
    Владимир Ешеев: с момента образования «Фонда поддержки олимпийцев России» грантополучателями в стрельбе из лука стали порядка 50 спортсменов и тренеров!
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программы «Лондон-2012», главный тренер сборной России по стрельбе из лука и президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову о значении «Фонда поддержки олимпийцев России» для своего вида спорта.
     
    12:52  22.01.2014
    Валерий Силаков: если бы в 90-е годы всё было, как сейчас, история у российского санного спорта была бы значительно богаче
    Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Турин-2006» и «Ванкувер-2010», бывший главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков поделился своим мнением о «Фонде поддержки олимпийцев России» со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    15:01  17.01.2014
    Дмитрий Саутин: если бы «Фонд поддержки олимпийцев России» придумали раньше, у меня бы сейчас было несколько иное положение в жизни
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову о важности программ Фонда.
     
    10:49  17.01.2014
    Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» выделил СДЮШОР порядка 300 грантов общей суммой 500 млн. рублей
    «Фонд поддержки олимпийцев России» реализует программу по финансированию Специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮШОР), осуществляющих подготовку кандидатов в сборные России. О важности программы и успехах в её реализации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    09:56  16.01.2014
    Александр Катушев: у коллег из «Фонда поддержки немецкого спорта» мы почерпнули новые интересные идеи, реализация которых – дело ближайшего будущего
    Исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев» Александр Катушев посетил с 24-часовым рабочим визитом Германию – для знакомства со структурой внебюджетной поддержки спорта в Германии, которую с 1967 года осуществляет «Фонд поддержки немецкого спорта». Некоторые детали Александр Катушев сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    16:17  15.01.2014
    Наталья Гончарова: гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» я направила на улучшение жилищных условий – спортсмен скорее добьется серьезных результатов, если у него нет бытовых проблем
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участница программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», серебряный призер Олимпийских игр 2004 года по прыжкам в воду Наталья Гончарова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», как гранты помогали ей готовиться к Олимпийским играм 2008 и 2012 годов.
     
    21:21  14.01.2014
    Андрей Гречин: гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» по программам «Пекин-2008» и «Лондон-2012» помогают мне готовиться к Олимпийским играм 2016 года
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участник программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Андрей Гречин рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что гранты Фонда, которые он получает с 2005 года, помогают ему готовиться к Олимпийским играм 2016 года.
     
    11:11  14.01.2014
    Анастасия Барышникова: моя родная спортшкола «Юность-Метар» преобразилась, получив грант «Фонда поддержки олимпийцев России»
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Участница программ «Пекин-2008» и «Лондон-2012», бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по тхэквондо Анастасия Барышникова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, как гранты помогали ей готовиться к Олимпийским играм 2008 и 2012 годов.
     
    15:08  13.01.2014
    Софья Великая: спасибо «Фонду поддержки олимпийцев России» за восемь лет сотрудничества!
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, продолжает реализацию программ по поддержке российского спорта. Грантополучатель Фонда по программам «Пекин-2008» и «Лондон-2012», серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в фехтовании на саблях, пятикратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы Софья Великая рассказала специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, почему поддержка Фонда важна для молодых спортсменов – особенно для мужчин.
     
    19:47  11.01.2014
    Александр Привалов: невероятно, но «Фонд поддержки олимпийцев России» оказывает мне помощь за медали, которые я завоевал ещё 50 лет назад!
    Фонд поддержки олимпийцев продолжает реализовывать программу поддержки ветеранов – призёров Олимпийских игр. О важности такой поддержки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал призер Олимпийских игр 1960 и 1964 годов по биатлону Александр Привалов.
     
    22:22  06.01.2014
    Владимир Путин – самый влиятельный человек в олимпийском движении на 2014 год после президента МОК Томаса Баха!
    Американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало ежегодный рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров на 2014 год – Golden 25. 18-й рейтинг-прогноз Golden 25 стал самым успешным для России: впервые в нём представлены сразу четыре наших соотечественника (правда, они занимают три места). Впервые в Golden 25 появился член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов – на 20-м месте. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, ответственные за организацию зимних Олимпийских игр 2014 года, разделили шестую позицию. И, наконец, вторым по влиятельности человеком в мировом олимпийском движении на 2014 год стал – президент РФ Владимир Путин, для которого Игры в Сочи являются делом чести. Принеся российскому спорту самое высокое место в истории Golden 25, президент Путин пропустил вперед лишь президента МОК Томаса Баха. Полный список Golden 25 на 2014 год главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову предоставил основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула.
     
    21:37  06.01.2014
    Светлана Ромашина – лучшая синхронистка 2013 года по версии Международной федерации водных видов спорта
    Международная федерация водных видов спорта (FINA) обнародовала списки лучших спортсменов 2013 года в видах спорта по итогам голосования с участием представителей 202 национальных федераций, СМИ и экспертов. Трёхкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина признана лучшей в синхронном плавании. Напомним, что Ромашина на чемпионате мира-2013 в Барселоне завоевала четыре золота – в технической и произвольных программах в соло и дуэте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:16  05.01.2014
    Григорий Родченков: московский «Антидопинговый центр» второй год подряд займёт первое место в рейтинге WADA
    По итогам 2013 года Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» Министерства спорта РФ (более известное, как российская антидопинговая лаборатория) подтвердило статус мирового лидера по числу проанализированных проб среди всех 34-х лабораторий, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил директор ФГУП «Антидопинговый центр» Григорий Родченков.
     
    15:00  31.12.2013
    Виталий Мутко: любите спорт, болейте за наших спортсменов!
    Накануне Нового года и Рождества министр спорта РФ Виталий Мутко обратился к представителям спортивной отрасли и болельщикам с традиционным поздравлением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр.
     
    21:12  30.12.2013
    Томас Бах: я лично написал президенту Путину, чтобы выразить сочувствие и уверенность, что российские власти смогут обеспечить порядок и безопасность во время Олимпийских игр в Сочи
    29 и 30 декабря в Волгограде были совершены страшные теракты, в результате которых погибли 32 человека, более 100 получили ранения. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах направил официальное послание. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Томаса Баха без купюр.
     
    19:10  19.12.2013
    Владимир Путин: мы все ждём в Сочи побед от наших спортсменов, но я бы воздержался называть какое-то конкретное количество медалей
    Сегодня, 19 декабря, в московском Центре международной торговли прошла пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина, в которой приняли участие свыше 1300 российских и иностранных журналистов. Корреспондент «Авторадио» Наталья Сельдемирова задала вопрос об Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вопрос и ответ Владимира Путина без купюр.
     
    18:27  17.12.2013
    Александр Меньков: хотелось бы выступить на зимнем чемпионате мира
    Вчера, 16 декабря, прошло награждение лауреатов Национальной номинации в области физической культуры и спорта. Лучшими спортсменами 2013 года были признаны триумфаторы московского чемпионата мира по лёгкой атлетике Александр Меньков и Елена Исинбаева. Эмоциями от почётного звания со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился чемпион мира Александр Меньков.
     
    16:29  17.12.2013
    Александр Попов: если бы мне представилась возможность возглавлять Общественный совет при Министерстве культуры, боюсь, я бы выглядел бледнее
    Сегодня, 17 декабря, в Москве прошло очередное заседание общественного совета при Министерстве спорта РФ. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел заместитель председателя Общественного совета – генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов.
     
    15:35  17.12.2013
    Виталий Мутко: когда мы будем вносить те или иные документы в Правительство, обязаны будем сказать, что Общественный совет нас поддержал, рассмотрев эти вопросы
    Сегодня, 17 декабря, в Москве прошло очередное заседание общественного совета при Министерстве спорта РФ. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:36  17.12.2013
    Олег Меньшиков: последнее время меня очень заинтересовал шорт-трек
    Сегодня, 17 декабря, в Москве прошло заседание Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел председатель Общественного совета – знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет