Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:59  24.05.2017 - Спортивная политика

    Павел Колобков: на федеральном уровне возможно обеспечить до 10 тысяч грантов талантливой молодежи в спорте

    Вчера, 23 мая, в Краснодаре состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Выступление на заседании министра спорта РФ Павла Колобкова приводит Агентство «Весь спорт».


    Павел Колобков: Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые члены Совета, коллеги!


    Прежде всего благодарю членов рабочей группы, которые подготовили материалы к заседанию Совета, ведущих специалистов отрасли, руководителей регионов, министерств. Все действовали слаженно, активно и неравнодушно. Результат получился достойный. Я отмечу основные итоги, а коллеги меня, конечно, дополнят.


    Наряду с главной задачей, о которой Вы, Владимир Владимирович, уже сказали, – вовлечение людей в систематические занятия физической культурой и спортом, – немаловажной видится задача, связанная с обеспечением высокого уровня мастерства российских атлетов. Напомню, что согласно Стратегии развития физической культуры и спорта наша цель – быть в тройке призёров на Олимпийских играх. В этой логике организована система подготовки спортивного резерва. Она включает в себя более 5 тысяч спортивных организаций, почти 50 тысяч объектов спорта и 3 миллиона 300 тысяч спортсменов, из которых 12,5 тысячи входят в состав национальной сборной России. Нашу сборную обеспечивают более 4 тысяч специалистов, а всего в системе подготовки спортивного резерва работает 95 тысяч тренеров.


    Финансовое обеспечение этой работы – консолидированное, из федерального и региональных бюджетов. В 2016 году в сравнении с 2014 годом оно выросло почти на 10 миллиардов рублей и составило 132 миллиарда рублей. Только на развитие базовых видов спорта субъектами Федерации за три последних года из федерального бюджета направлено более 1,8 миллиарда рублей. Постоянно совершенствуется нормативная база, развивается отраслевой федеральный закон.


    По Вашему поручению разработан проект концепции федерального спортивного резерва, он согласован с федеральными органами исполнительной власти и получил одобрение 83 субъектов Российской Федерации, а также 41 спортивной федерации. Сегодня мы этот документ обязательно обсудим. Хочется, чтобы он был максимально ёмким, чётким и выполнимым.


    Ещё один момент: работа по концепции носит межведомственный характер, и логично, если она будет утверждена на правительственном уровне. Прошу Вас, Владимир Владимирович, поддержать.


    Что касается федеральных стандартов спортивной подготовки, безусловно, их соблюдение – вопрос важнейший. Они уже введены для 95 видов спорта, в том числе для всех олимпийских. В данный момент Минспорта приступил к разработке типовых программ на их основе. Рассчитываю, что мы сделаем их оперативно, чтобы в среднесрочной перспективе ввести стандарты второго поколения с учётом положительного и отрицательного опыта первого [поколения программ].


    Добавлю, что для соблюдения стандартов базовых видов спорта в регионах важны два вопроса – актуализация существующих перечней и эффективность их ресурсного обеспечения. В этом вопросе важны поддержка и содействие спортивных федераций. Они должны чётко представлять, где их вид спорта действительно развивается, и соответствующим образом выстраивать свою работу.


    В целом система подготовки спортивного резерва подробно описана в материалах. Поэтому перейду к проблемам и предложениям, сформированным в процессе нашей работы.


    Первое: необходимо привести в соответствие название и содержание деятельности организаций спортивной подготовки. Они делают одно дело – готовят будущих спортсменов. Цели и правила для всех: министерств регионов, спортивных федераций – должны быть едины. Сегодня у Минспорта и Минобрнауки нормальный продуктивный диалог. Минспорт – соисполнитель Концепции дополнительного образования детей. Но в статистике Минобрнауки охваченными системой допобразования фигурируют лишь те, кто занимается в подведомственных Минобру организациях. Уверен, Ольга Юрьевна [Васильева, Министр образования] согласится, что ситуацию нужно менять.


    Другой основой спортивной подготовки является система соревнований. Во исполнение Вашего поручения утверждён перечень соревнований, обязательных для включения в единый календарный план Минспорта и регионов. Это даёт возможность системно проводить большое количество соревнований для наших перспективных спортсменов. В этой связи Всероссийская спартакиада, о которой Вы, Владимир Владимирович, говорили, имеет огромный потенциал. Как национальный праздник спорта она также является важным инструментом выявления талантливых спортсменов, которых в современных условиях необходимо дополнительно поддерживать.


    Вы сказали про гранты. На федеральном уровне обеспечить их возможно, рабочая группа уже продумывает варианты. Возможно обеспечить до 10 тысяч грантов. Подробнее об этом чуть позже скажут мои коллеги.


    Следующая тема – кадры. Работа по усилению кадрового потенциала должна стать одним из приоритетов Министерства спорта. Сегодня в отрасли есть работники, которые не имеют профильного образования. Отмечу, их доля снижается силами российских вузов, в том числе наших отраслевых. Нам необходимо введение государственной аттестации тренерских кадров, а также система их независимой оценки с участием спортивных федераций.


    Хочу упомянуть вопросы сертификации инвентаря и оборудования. Этот вопрос сегодня ещё не решён. Рабочая группа эту проблему обозначила, считаем, что надо определить соответствующий порядок, который сориентирует нашу промышленность, а также решит проблему несчастных случаев, которые бывают по причине использования оборудования сомнительного качества и происхождения.


    Уважаемые коллеги!


    Система спортивного резерва обеспечивает пополнение наших сборных команд для достойной конкуренции на международной спортивной арене. Об условиях подготовки мы подробно говорили на совещании у председателя Правительства 12 мая. На сегодняшний день в списках наших сборных состоит порядка 12,5 тысячи спортсменов, в том числе в 57 олимпийских видах спорта, и более двух тысяч паралимпийских спортсменов.


    Работает трёхуровневая система управления, которая позволяет обеспечить адресный подход к организации подготовки российских спортсменов к соревнованиям. Первый уровень – оргкомитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм, образованный на уровне Правительства Российской Федерации. Второй уровень – штаб подготовки, куда входят представители наших основных федераций, Олимпийского и Паралимпийского комитетов, ФМБА, субъектов Российской Федерации под руководством Минспорта. Он собирается ежемесячно. И третий уровень – это экспертный совет Министерства спорта, объединяющий авторитетных тренеров, научных работников и других ключевых специалистов. Совет проводит анализ планов подготовки сборных команд, даёт рекомендации для успешного выступления на соревнованиях.


    Всё научно-методическое обеспечение – за аналитическим управлением Федерального центра спортивной подготовки сборных команд. Также есть 31 комплексная научная группа по разным видам спорта, где работает 120 специалистов. Медико-санитарное и медико-биологическое сопровождение спортсменов спортивных сборных России, проведение углублённых медицинских обследований обеспечивает Федеральное медико-биологическое агентство [ФМБА]. Работа над системой медицинского обеспечения спортивного резерва идёт совместно с Минздравом и ФМБА.


    Нами решены вопросы дополнительного медицинского страхования спортсменов – членов сборных команд, стоящих на ставках в центрах спортивной подготовки по олимпийским и паралимпийским видам спорта.


    Здесь коснусь темы противодействия допингу в спорте. МОК проводит перепроверку проб, и у нас большое число спортсменов лишено спортивных наград. Вы, Владимир Владимирович, очень чётко высказались по этому вопросу 1 марта в Красноярске. Мы должны в тесном взаимодействии с международными организациями эту ситуацию исправить. И мы это делаем. Мы пошли на серьёзное реформирование антидопинговой системы, создана независимая общественная антидопинговая комиссия, Россия открыла границы для иностранных антидопинговых офицеров. Совместно с ВАДА мы осуществили реформирование Российского антидопингового агентства, сделали его более прозрачным и независимым. Увеличили бюджет агентства и предусмотрели прямой порядок его финансирования непосредственно из федерального бюджета. Сейчас передаём российскую антидопинговую лабораторию в ведение Московского государственного университета. Ввели уголовную ответственность за склонение спортсмена к употреблению допинга. Все перечисленные мероприятия мы проводим совместно с международным спортивным сообществом.


    Сейчас основная задача в зимних видах спорта – подготовить сборную команду к олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане. Текущий год здесь ключевой, это год набора олимпийских лицензий. В настоящее время сборная проходит предсезонную подготовку. Программа подготовки команды была утверждена 4 года назад силами всех зимних федераций, Олимпийского комитета России и Министерства спорта. По каждому виду спорта утверждена целевая комплексная программа. По итогам сезона по олимпийским дисциплинам у нас 8‑е место, но, учитывая чемпионаты мира, этапы кубков мира и другие международные соревнования, – это 4‑е место по общему количеству завоёванных медалей и 5‑е по «золоту». Очевидно, что потенциал у нас есть.


    При этом необходимо учитывать известную степень давления на наших спортсменов. Со своей стороны атлеты и тренеры сделали всё возможное для достойного выступления. Министерство спорта совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России должны обеспечить надлежащий уровень взаимодействия с международными спортивными организациями, важно расширить в них представительство России и наладить более конструктивное рабочее взаимодействие.


    Большое внимание уделяется и летним видам спорта. 2017 год – это первый год после Игр в Рио‑де‑Жанейро, когда, по сути, обновляется состав сборных команд, отбирается максимальный пул спортсменов, на которых мы будем ориентироваться при подготовке к играм в Токио. Здесь отмечу, что у нас действуют в самых разных климатических зонах 12 федеральных центров подготовки, которые непосредственно обеспечивают подготовку сборных команд. Это «Токсово», «Чайковский», «Юг‑Спорт», «Парамоново», «Руза», «Озеро Круглое», «Новогорск», «Ока», «Крымский», «Кисловодск», «Бронницкий» и, конечно, Поволжская академия. К Играм 2018, 2020 и 2022 годов, которые пройдут в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, будем готовиться в соответствующих и необходимых условиях.


    На проектирование, строительство и реконструкцию инфраструктуры спорта высших достижений по федеральной целевой программе в 2006–2015 годах в целом было затрачено 48,6 миллиарда рублей. В программе 2016–2020 годов запланированы средства до 10 миллиардов рублей на реконструкцию тренировочных центров в Крыму, развитие спортивной базы федерального центра «Юг‑Спорт» в Сочи и Кисловодске, а также тренировочного центра «Озеро Круглое».


    Вместе с тем проблема обеспеченности федеральными центрами пока не решена в велосипедном спорте, парусном спорте, триатлоне и в новых видах олимпийской программы, таких как скалолазание и скейтбординг. Мы рассматриваем Крым как территорию с наиболее подходящими условиями для реализации этих проектов. Подобрана площадка в Алуште, там готовились спортсмены ещё в 80‑х годах. Планируем разместить там открытый бассейн и рядом базу для велосипедного спорта.


    В зоне нашего внимания и более отдалённая перспектива. Уже сейчас мы приступаем к просмотру в регионах талантливой молодёжи для подготовки к Играм 2024 года. Отмечу, в прошедшем сезоне Россия заняла первое общекомандное место по итогам первенств мира как по зимним, так и по летним олимпийским видам спорта. Учитывая, что традиционно наши юниорские и молодёжные составы занимают высокие места в международных стартах, задел на будущее у нас неплохой.


    В заключение хочу ещё раз отметить, что для решения всех перечисленных вопросов необходим комплексный подход.


    Спасибо.



    15:35  17.12.2013
    Виталий Мутко: когда мы будем вносить те или иные документы в Правительство, обязаны будем сказать, что Общественный совет нас поддержал, рассмотрев эти вопросы
    Сегодня, 17 декабря, в Москве прошло очередное заседание общественного совета при Министерстве спорта РФ. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:36  17.12.2013
    Олег Меньшиков: последнее время меня очень заинтересовал шорт-трек
    Сегодня, 17 декабря, в Москве прошло заседание Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел председатель Общественного совета – знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков.
     
    21:59  16.12.2013
    Елена Исинбаева: моя основная и реальная цель – Олимпийские игры в Рио
    Сегодня, 16 декабря, прошло награждение лауреатов Национальной номинации в области физической культуры и спорта. Лучшими спортсменами были признаны триумфаторы московского чемпионата мира по лёгкой атлетике Александр Меньков и Елена Исинбаева. Эмоциями от почётного звания со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.
     
    19:19  16.12.2013
    Виталий Мутко: но мы только в начале пути
    Сегодня, 16 декабря, прошло награждение лауреатов Национальной номинации в области физической культуры и спорта. Лучшими спортсменами были признаны триумфаторы московского чемпионата мира по лёгкой атлетике Александр Меньков и Елена Исинбаева, а лучшим тренером – Татьяна Данченко, синхронистки которой стали героями прошедшего чемпионата мира по водным видам спорта. Впечатлениями от прошедшего спортивного года со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:09  01.12.2013
    Сергей Хованский: я более глубоко изучил вопросы, с которыми мне по должности приходится сталкиваться каждый день
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи прошли занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился призёр чемпионатов мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, а ныне поделился директор Центра спортивной подготовки ШВСМ Саратовской области Сергей Хованский.
     
    13:51  30.11.2013
    Алексей Волконский: профессор Платонов в вопросах периодизации подготовки спортсменов просто открыл мне глаза
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи прошли занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Алексей Волконский, ныне директор тверской СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что знает, где и как применит полученные знания.
     
    19:18  28.11.2013
    Наталья Паршикова: от группы к группе эффективность курсов возрастает, а целесообразность их проведения становится ещё более очевидной
    25 ноября в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершились занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Итоги очередного цикла специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвела один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    12:09  28.11.2013
    Евгений Чигишев: плюсов от проведения Олимпиады мы, если честно, нашли куда больше, чем минусов
    25 ноября в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершились занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по тяжёлой атлетике Евгений Чигишев.
     
    16:33  26.11.2013
    Илона Корстин: мы получили порцию теоретических знаний – теперь будем применять эти знания на практике
    Вчера, 25 ноября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился четвертый цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделилась двукратный призёр Олимпийских игр по баскетболу, ныне – заместитель генерального директора «Единой лиги ВТБ» Илона Корстин.
     
    15:22  26.11.2013
    Екатерина Белякова: разработка учебных программ – это очередное перспективное направление деятельности «Фонда поддержки олимпийцы России»
    Вчера, 25 ноября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился четвертый цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. В ходе обучения слушатели ознакомились с ключевыми направлениями по теме «Спортивного менеджмента». Итоги четвёртого цикла специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвела руководитель проекта со стороны «Фонда поддержки олимпийцев России» Екатерина Белякова.
     
    12:33  23.11.2013
    Наталья Паршикова: побаивалась, что ребята уснут, если им с утра читать лекцию на такую тяжёлую тему, оказалось – ничего подобного!
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи продолжаются занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. О ходе обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    15:44  22.11.2013
    Евгений Чигишев: для презентации темы «Плюсы и минусы спортивных мегасобытий» взяли Олимпийские игры в Сочи
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи продолжаются занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. О ходе обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по тяжёлой атлетике Евгений Чигишев.
     
    09:33  22.11.2013
    Мария Калмыкова: сижу на лекциях и поражаюсь – я просто не узнаю спорт!
    В кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи проходят занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленные на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. Своими впечатлениями от занятий со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделилась бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года по баскетболу Мария Калмыкова.
     
    21:04  19.11.2013
    Илона Корстин, Мария Калмыкова, Евгений Чигишев стали слушателями программы повышения квалификации специалистов в области «Спортивный менеджмент»
    Вчера, 18 ноября, в кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи начнутся занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    13:27  19.11.2013
    Галина Горохова: надеюсь, наша связь с «Фондом поддержки олимпийцев России» будет только крепнуть
    Вчера, 18 ноября, в Москве прошло благотворительное мероприятие «Легенды российского хоккея». Российский союз спортсменов во главе с трёхкратной олимпийской чемпионкой Галиной Гороховой чествовал прославленных ветеранов – трёхкратных олимпийских чемпионов Владислава Третьяка и Виталия Давыдова, двукратных олимпийских чемпионов Александра Мальцева, Бориса Михайлова и Владимира Петрова, многих других. О значимости мероприятия и важности поддержке ветеранов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала Галина Горохова.
     
    12:30  19.11.2013
    Александр Катушев: с 2007 года «Фонд поддержки олимпийцев России» на гранты призёрам Олимпийских игр выделил более 145 млн. рублей, но дело не в деньгах
    Вчера, 18 ноября, в Москве прошло благотворительное мероприятие «Легенды российского хоккея». Российский союз спортсменов во главе с трёхкратной олимпийской чемпионкой Галиной Гороховой чествовал прославленных ветеранов – трёхкратных олимпийских чемпионов Владислава Третьяка и Виталия Давыдова, двукратных олимпийских чемпионов Александра Мальцева, Бориса Михайлова и Владимира Петрова, многих других. О значимости мероприятия и важности поддержке ветеранов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    21:50  16.11.2013
    Министерство спорта РФ: информация о решении WADA отозвать аккредитацию у московской антидопинговой лаборатории не соответствует действительности
    Информация об отзыве у московской антидопинговой лаборатории (официальное название – Российский антидопинговый центр) аккредитации Всемирного антидопингового агентства (WADA), распространенная рядом иностранных и российских СМИ, не соответствует действительности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил источник в Министерстве спорта РФ.
     
    11:24  11.11.2013
    Олег Матыцин: из дополнительных видов спорта в программу Универсиады в Красноярске войдут – фристайл и лыжное ориентирование
    9 ноября в Брюсселе (Бельгия) прошло заседание исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году был выбран – Красноярск. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
     
    23:14  09.11.2013
    Красноярск – столица Всемирной зимней Универсиады 2019 года!
    Сегодня, 9 ноября, в Брюсселе (Бельгия) состоялось заседание исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Красноярск по итогам голосования выбран столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:52  08.11.2013
    Виталий Мутко: могу заверить, что к Олимпийским играм 2018 года мы будем в абсолютно другом состоянии!
    Менее трёх месяцев осталось до старта зимних Олимпийских игр в Сочи. О готовности команды к главному старту четырёхлетия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    12:26  08.11.2013
    Евгений Загорулько: этим манежем министр спорта Виталий Мутко обеспечил мне старость
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками. О важности нового спортивного объекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых).
     
    12:19  08.11.2013
    Валентин Балахничёв: такого манежа, который сегодня открыт в "Новогорске", нет больше нигде!
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками. О важности нового спортивного объекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв.
     
    12:06  08.11.2013
    Виталий Мутко: у спортсменов появляется возможность тренироваться в отличных условиях, с чем я всех и поздравляю!
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками и поля для хоккея на траве. О важности новых спортивных объектов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    21:36  02.11.2013
    У Анны и Андрея Митьковых родилась дочь – Варвара!
    В семье руководителей Агентства спортивной информации «Весь спорт» – исполнительного директора Анны Митьковой и главного редактора Андрея Митькова – произошло прибавление. 31 октября появилась на свет их дочка – Варвара! Об этом сообщает сам Андрей Митьков.
     
    14:02  29.10.2013
    Александр Катушев: вскоре гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» будут переданы школам, которые пострадали от наводнения – и они смогут купить тренажёры, оборудование, инвентарь, экипировку
    «Фонд поддержки олимпийцев России» окажет помощь четырём СДЮШОР в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске, которые пострадали от наводнения и теперь нуждаются в ремонте и приобретении инвентаря и оборудования – выделив им, по решению президиума Попечительского совета, специальные гранты. О процедуре выделения грантов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    16:29  25.10.2013
    Александр Жуков: волшебной палочки, чтобы одержать победу, не существует – нужно работать
    Сегодня, 25 октября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). До начала заседания президент ОКР Александр Жуков посетил научно-практический семинар по результатам экспериментальных исследований в рамках реализации специальных проектов ОКР. Итоги исполкома Александр Жуков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инне Кузнецовой.
     
    12:00  23.10.2013
    Мариус Визер: в 2015 году пройдут первые Всемирные пляжные игры!
    Международная конвенция SportAccord, проводящая Всемирные интеллектуальные игры и Всемирные игры боевых искусств, запускает новые глобальные мультиспортивные соревнования – Всемирные пляжные игры. Президент SportAccord, президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер сообщил редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой, что первые Всемирные пляжные игры пройдут уже в 2015 году – в Бразилии, США или Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ).
     
    11:11  19.10.2013
    Дмитрий Губерниев: комментировать матчи футбольного чемпионата мира я не собираюсь – надеюсь остаться в роли ведущего «Дневника…»
    Сборная России по футболу вышла в финал чемпионата мира, который пройдёт летом 2014 года в Бразилии. Этот успех специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал главный редактор спортивных каналов ВГТРК, известный телеведущий Дмитрий Губерниев.
     
    00:42  16.10.2013
    Виталий Мутко: старались совместить осмотр олимпийских объектов с получением информации из первых уст о каких-то вопросах, которые нужно решать
    15-16 октября с рабочим визитом в Сочи находится министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги первого дня Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    23:41  15.10.2013
    Виталий Мутко: условия нового контракта с Капелло уже согласованы
    Сегодня, 15 октября, сборная России по футболу в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года сыграла вничью с командой Азербайджана – 1:1 – и завоевала путёвку в финальный турнир! Спустя 12 лет… Впечатлениями от матча и новостями о продлении контракта с главным тренером российской сборной Фабио Капелло со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    15:34  11.10.2013
    Екатерина Лобышева: никак не ожидала, что люди выйдут в семь утра на площадь и будут стоять на протяжении всего пути эстафеты Олимпийского огня
    Вчера, 10 октября, завершилась эстафета Олимпийского огня в Московской области. Один из этапов бежала бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года Екатерина Лобышева. Впечатлениями от эстафеты Екатерина Лобышева поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    12:30  11.10.2013
    Виталий Мутко на "правительственном часе" в Госдуме РФ: Физическая культура и спорт являются приоритетом социальной политики государства
    Сегодня, 11 октября, проходит пленарное заседание Государственной Думы РФ. На «правительственном часе» в 12.30 начал выступление министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные и яркие высказывания Виталия Мутко.
     
    12:12  11.10.2013
    Виталий Мутко: Верлина посылаем на усиление в академическую греблю, Парфенович возглавит сборную России по гребли на байдарках и каноэ, вопрос по Козлову и Трефилову находится в стадии обсуждения
    В тренерский штабах сборных России по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, водному поло и гандболу профильные федерации анонсировали изменения. Главным тренером сборной России по гребле на байдарках и каноэ рекомендован трёхкратный олимпийский чемпион Владимир Парфенович. Предыдущему наставнику этой команды Сергею Верину прочат пост главного тренера по академической гребле. Призёр Олимпийских игр Николай Козлов рекомендован главным тренером мужской сборной России по водному полу. Евгений Трефилов вновь возвращается главным тренером женской сборной России по гандболу. Окончательное решение о назначении этих специалистов примет министр спорта РФ Виталий Мутко. О кадровых перестановках в командах по летним олимпийским видам спорта Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    20:05  07.10.2013
    Дмитрий Хмыльнин стал победителем Всероссийского конкурса спортивной песни
    В Липецке прошёл финал первого Всероссийского конкурса спортивной песни, организованного Министерством спорта РФ и администрацией Липецкой области. В одной из номинаций победителем стал член сборной России по академической гребле Дмитрий Хмыльнин, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив». О конкурсе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель главного редактора журнала «Физкультура и спорт» Евгений Богатырёв.
     
    16:33  07.10.2013
    Ирина Скворцова: изюминкой нашей итоговой презентации стала песня
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась бобслеистка Ирина Скворцова.
     
    12:52  07.10.2013
    Татьяна Лебедева выбрана в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета
    В Порече (Хорватия) состоялась Ассамблея европейских атлетов, на которой на ближайшие четыре года была избрана новая комиссия атлетов Европейского олимпийского комитета (EOC). В число восьми избранных вошла олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, трёхкратная чемпионка мира россиянка Татьяна Лебедева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:52  02.10.2013
    Наталья Паршикова: информация, которую получили слушатели курса «Спортивный менеджмент» – просто неоценимый вклад в их профессиональный рост
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». О важности программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    14:33  02.10.2013
    Роструд: основная проблема спортивных школ – задержка зарплат тренерам
    Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) подвела промежуточные итоги проверок соблюдения норм трудового законодательства в спортивных школах, секциях и профессиональных спортивных клубах за 2013 год. Итоги проверки Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Роструда.
     
    18:54  30.09.2013
    Дмитрий Саутин: Виталий Мутко сказал зайти как-нибудь к нему, чтобы обсудить строительство бассейна в Воронеже
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.
     
    17:10  30.09.2013
    Хасан Бароев: я получил шанс узнать много нового о спорте, взглянуть на него с другой стороны – и не смог упустить такую возможность
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет