Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:00  17.01.2011 - Спортивная политика

    Владимир Путин: прошу руководителей регионов иметь в виду, что процент жителей, регулярно занимающихся спортом – один из существенных показателей социального развития в регионе

    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму части совещания, в которой Владимир Путин беседовал с руководителями регионов.

    Владимир Путин: Давайте посмотрим сейчас, что в регионах. Повторяю ещё раз: и Новосибирск, и несколько других регионов. Давайте с Тульской области начнём. Пожалуйста, Вячеслав Дмитриевич (обращается к Вячеславу Дудке, губернатору Тульской области).

    Вячеслав Дудка: Многоуважаемый Владимир Владимирович, уважаемые участники совещания! В целях реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» в Тульской области продолжается работа по улучшению материальной базы для занятий спортом. В постоянном центре внимания администрации Тульской области находятся вопросы строительства крупных спортивных объектов. В 2009 году был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна» в городе Ефремове. В наступившем году будут созданы: физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый дворец» в городе Новомосковске, физкультурно-оздоровительный комплекс посёлка Товарковский Богородицкого района и Епифань Кимовского района, специализированный зал для занятий спортивной гимнастикой в городе Туле. Также в 2011 году будет завершена реконструкция тульского велотрека и закончен капитальный ремонт спортивно-оздоровительного центра «Спутник» в Донском.

    В рамках реализации программы развития футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы, федерально-целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» будет построено футбольное поле с искусственным покрытием в городе Новомосковске. Ведётся работа по возобновлению строительства спортивных площадок в рамках программы «”Газпром” – детям».

    В соответствии с планом мероприятий по реализации «Стратегии развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» в Тульской области разработана и реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2009-2011 годы. Объёмы финансирования составят более 125 млн. рублей.

    Во всех 27 муниципальных районах, городских округах в Тульской области разработаны и утверждены планы мероприятий по содействию развитию физической культуры и спорта с учётом положений «Стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации на период до 2020 года».

    Также осуществляется взаимодействие администрации Тульской области и федерального государственного унитарного предприятия «Республиканская учебно-тренировочная база “Ока”» в целях дальнейшего развития физической культуры и спорта в Тульской области.
    Сегодня мы находимся на базе «Ока», в зале тактико-технических занятий Ледового дворца, где проходит тренировка паралимпийской сборной страны по хоккею-следжу. Сегодня база «Ока» полностью готова к проведению тренировок спортсменов-инвалидов по 20 видам спорта: волейбол сидя, баскетбол на колясках, гандбол, торбол, настольный теннис, фехтование, дзюдо, паралифтинг, хоккей-следж, танцы на колясках, регби на колясках, плавание, синхронное плавание, лёгкая атлетика и другие. Вся инфраструктура создана с учётом её использования спортсменами с ограниченными возможностями. База оборудована специальными подъёмниками и другим средствами, позволяющими беспрепятственно совершать тренировки.

    На этом строительство не закончено: учебно-тренировочный комплекс продолжает дальнейшее совершенствование. В 2011 году республиканская учебно-тренировочная база «Ока» в соответствии с законом Тульской области освобождена от налога на имущество на сумму 5 млн. рублей. Здесь в самое ближайшее время, уже в 2011 году, будут проведены работы по реконструкции инфраструктурной, главным образом дорожной, системы. Это создаст благоприятные условия для повышения эффективности работы базы «Ока».

    Реализация плана мероприятий позволит привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом большинство жителей области и достичь к 2020 году основных показателей развития физической культуры и спорта, определённых стратегией. Доклад закончен.

    Владимир Путин: Спасибо большое. Я хочу обратить внимание – Вячеслав Дмитриевич сказал об этом, что в этом центре тренируются паралимпийцы. Но хочу обратить внимание всех коллег, которые здесь собрались: это первый в России специализированный центр для подготовки паралимпийцев. И по некоторым видам дисциплин наши паралимпийцы просто не выступали раньше. Мы знаем все и гордимся их выдающимися достижениями на Паралимпийских играх. Но, скажем, по хоккею с шайбой для паралимпийцев – следж (я так понимаю, что за спиной губернатора и его коллег мы как раз видим тренировку по этому виду спорта) – у нас и сборной-то не было и не выступали совсем. Я надеюсь, что на Олимпийских играх в 2014 году в Сочи у нас и сборная будет своя, и выступит она успешно. Вам большое спасибо.

    Пожалуйста, Новосибирск. Василий Алексеевич Юрченко, пожалуйста.

    Василий Юрченко: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники совещания! Мы находимся в универсальном игровом зале, построенном по проекту партии «Единая Россия» и Министерства спорта и туризма России.

    24 декабря 2010 года мы этот объект ввели в эксплуатацию. Это объект, в котором уже занимаются ребятишки в детско-юношеских спортивных школах. При полном наборе это будет порядка 800 детей. Это территория на левом берегу Оби Советского района, где не было достойных спортивных сооружений, и жителям Новосибирска не было возможности заниматься спортом, физкультурой, укреплять своё здоровье.

    С введением этого объекта мы реализуем ту стратегию, которая заложена в «Стратегии развития физкультуры и спорта». И это уже второй объект на этой площадке вместе с крытым ледовым дворцом, где сегодня занимаются 570 ребятишек. Кроме этого, практически до 23-4 часов здесь оздоравливается взрослое население жителей Советского района. В Новосибирской области с 2006 года по программе, по проекту мы уже ввели 13 объектов – и в сельских районах, и в городе Новосибирске. И в 2011 году, Владимир Владимирович, мы вводим крытый футбольный манеж – у нас таких спортивных сооружений не было, который будет украшением не только в части спортивных сооружений, но это будет и очень серьёзное инженерное, технически красивое сооружение.

    Из консолидированного областного бюджета на возведение объектов мы направили 2 млрд. рублей и получили из федерального бюджета 1 млрд. 100 млн. Эта программа позволила серьёзно укрепить материально-техническую базу, поскольку в Новосибирской области мы развиваем 70 видов спорта. У нас есть прославленные олимпийские чемпионы, такие как Александр Карелин (трёхкратный олимпийский чемпион), Станислав Поздняков (четырёхкратный олимпийский чемпион). В видеоконференции участвует олимпийский чемпион по гимнастике Евгений Подгорный. У нас, безусловно, сегодня есть проблемы по материально-технической базе. У нас низкая обеспеченность плоскостными сооружениями – это всего 60 процентов от норматива. 30 процентов – это обеспеченность спортивными залами и 7 процентов – бассейнами. Мы приняли во второй половине 2010 года долгосрочную целевую программу на 2011-2015 годы по развитию спорта на территории Новосибирской области. Этой программой предусмотрено направить 6 млрд. 700 млн. рублей на сооружение новых и реконструкцию несоответствующих сегодняшним требованиям спортивных сооружений.

    В восьми сельских районах, районных центрах у нас нет никаких спортивных сооружений, кроме спортзалов в школах. И это сегодня очень серьёзная проблема. Долгосрочной целевой программой мы снимем эту проблему с сельских территорий. Мы обсуждали в ноябре с Виталием Леонтьевичем Мутко один вопрос, который очень актуален для третьего города в России с численностью 1 млн. 640 тыс. человек. Это отсутствие современного, хорошего, многофункционального универсального зала для игровых видов спорта. У нас мужской волейбол, мужской баскетбол, женский баскетбол – всего семь команд играют в премьер-лигах России, и нет возможности проводить на достойном уровне и международные, и общероссийские соревнования. И я просил бы, Владимир Владимирович, поддержать нас с Виталием Леонтьевичем по вопросу строительства такого комплекса. Этот комплекс будет использоваться не только для новосибирцев, но и для большого Сибирского региона. В целом задачи долгосрочной целевой программы, которую мы утвердили, предусматривают повышение охвата населения физкультурой с 17 до 40 процентов за пять лет, увеличение количества спортивных сооружений. И с той динамикой, которая сегодня есть по достижениям, я уверен, мы достигнем запланированных показателей. Доклад закончен.

    Владимир Путин: Спасибо. Главный спонсор этого проекта слева от меня сидит, Алексей Леонидович Кудрин. Мы с ним поработаем. Алексей Леонидович (обращаясь к заместителю председателя правительства РФ – министру финансов Алексею Кудрину)?

    Алексей Кудрин: Владимир Владимирович, как скажете.

    Владимир Путин: Опытный товарищ. Василий Алексеевич, скажите, пожалуйста, а Вы можете вот так с ходу сказать, сколько процентов жителей Новосибирской области регулярно занимается спортом?

    Василий Юрченко: На сегодня регулярно занимается 17 процентов. Это вместе с детьми, взрослыми…

    Владимир Путин: Хорошо, что Вы знаете эту цифру. Я, честно говоря, даже не подозревал, что Вы владеете такими цифрами. Не думаю, что все руководители регионов эту цифру держат в голове. Плохо, что она очень низкая, да?

    Василий Юрченко: Согласен.

    Владимир Путин: В среднем по стране у нас больше значительно. Но и в среднем по стране мало, а в Новосибирской области ещё меньше. Вот, Виталий Леонтьевич (обращается к министру спорта Виталию Мутко), обращаю Ваше внимание, что это вот реальный показатель, и в работе с регионами нужно обращать на это внимание. И прошу руководителей регионов иметь это в виду. Это один из существенных показателей развития, социального развития в регионе. Спасибо. Тем не менее, спасибо Вам большое. Пожалуйста, Пермский край, Валерий Александрович.

    Валерий Сухих (председатель правительства Пермского края): Добрый вечер, уважаемый Владимир Владимирович. В Пермском крае минус 20 градусов. Мы на улице. Находимся в городе Чайковский на территории федерального тренировочного центра по зимним видам спорта. В настоящее время завершён первый этап строительства, введён в эксплуатацию лыжный биатлонный комплекс. В 2012 году планируется завершить второй этап строительства этого комплекса – это пять трамплинов и гостиничный комплекс.

    Приятно отметить, что федеральный тренировочный центр строится на территории Чайковского государственного института физической культуры. Мы считаем, что именно такая комбинация позволит вести подготовку спортсменов на очень высоком учебно-методическом уровне.

    Хотелось бы обратить внимание, уважаемый Владимир Владимирович, на то, что изначально этот центр планировался как тренировочный. Считаем, что для повышения эффективности использования этого центра, необходимо подготовить его для проведения соревнований международного уровня. А для этого необходимо внести корректировки в проектно-сметную документацию и осуществить определённое конструктивное изменение.

    Не менее грандиозными проектами на территории Пермского края должны стать спортивный центр «Орлёнок» с двумя ледовыми аренами в городе Перми и санно-бобслейная трасса в городе Чусовом. Строительство этих спортивных объектов также планируется вести совместно с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Я считаю, что подобная созданная инфраструктура позволит на принципиально новом качественном уровне осуществить подготовку спортсменов не только Пермского края, но и Российской Федерации, а также поможет организовать на очень высоком международном уровне проведение спортивных соревнований. Доклад закончил.

    Владимир Путин: Спасибо. Как у вас идёт работа? Вы обращали внимание на строительство трамплина для прыжков?

    Валерий Сухих: Да. У нас, во-первых, первый комплекс закончен. И сегодня за моей спиной проходят спортивные соревнования на лыжно-биатлонном комплексе. Строительство трамплинов будет закончено в четвертом квартале 2011 года, но мы планируем, что в первом квартале 2012 года комплекс будет готов к эксплуатации.

    Владимир Путин: То есть работа там идёт и в графике, да?

    Валерий Сухих: Да, идёт, и в графике. Сегодня я лично осмотрел каждый из объектов. Очень приятное впечатление оставляет и сама работа, строительный процесс, но и вид очень красивый.

    Владимир Путин: Спасибо. Держите, пожалуйста, тоже под контролем. Конечно, министерство, прежде всего, этим занимается, но я просил бы вас тоже обратить на это внимание и вовремя информировать нас о том, что там происходит.

    Обращаю внимание коллег, которые здесь собрались, что, не знаю точно сколько, но лет 20, наверное, в России, как минимум, а может, и больше… – где-то в конце 1970-х годов, наверное, последний трамплин построили в Советском Союзе. Всё, с тех пор нет ни одного трамплина с подъёмниками, поэтому, как Виталий Леонтьевич сказал, всё первенство России происходит «с одного прыжка». Значит, четыре точки у нас будет, где будут такие комплексы созданы. Это в Пермском крае, Нижнем Тагиле, Сочи и Нижнем Новгороде. Надеюсь, что эта работа тоже будет завершена в срок».



    17:10  30.09.2013
    Хасан Бароев: я получил шанс узнать много нового о спорте, взглянуть на него с другой стороны – и не смог упустить такую возможность
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев.
     
    12:32  30.09.2013
    Александр Катушев: итоговые проекты курса «Спортивный менеджмент» дали возможность проверить на практике, насколько усвоены и применены знания, полученные во время учебы
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». О проектах, созданных в ходе обучения, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    09:45  24.09.2013
    Александр Катушев: одним из самых интересных на курсе «Спортивный менеджмент» был признан проект Дмитрия Саутина и Ирины Скворцовой
    Вчера, 23 сентября, в Сочи завершились курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент», организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) для завершивших активную карьеру спортсменов. Некоторые итоги программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев (на фото).
     
    17:55  20.09.2013
    Виталий Мутко: бюджет на 2014-2016 годы получается жёсткий, но стимулирующий развитие спортивной отрасли
    Вчера, 19 сентября, на заседании правительства Российской Федерации обсуждался бюджет страны на 2014-2016 годы. За счёт чего будет увеличен бюджет отрасли физической культуры и спорта, а также о приоритетных направлениях развития на будущие годы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:44  20.09.2013
    Евгений Загорулько: нам предстоит принципиальный разговор с Виталием Мутко о моём дальнейшем трудоустройстве
    Вчера, 19 сентября, в Москву из Бразилии вернулся легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых). Подробнее о своих планах Евгений Загорулько рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
     
    15:10  20.09.2013
    Виталий Мутко: спорт является приоритетом социальной политики России, но это единственная отрасль человеческой деятельности, где практически всегда нужно доказывать свою состоятельность
    Сегодня, 20 сентября, в столичном Государственном музее спорта министр спорта РФ Виталий Мутко вручил государственные награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта. О значимости мероприятия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой рассказал Виталий Мутко.
     
    11:45  20.09.2013
    Виталий Мутко вручит государственные награды выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта
    Сегодня, 20 сентября, в столичном Государственном музее спорта министр спорта РФ Виталий Мутко вручит государственные награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения выдающимся тренерам и работникам физкультуры и спорта. Имена награждаемых сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:23  19.09.2013
    Марсель Сожи: по результатам работы на чемпионате мира по лёгкой атлетике российскую антидопинговую лабораторию можно признать одной из самых эффективных в мире
    На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована самая масштабная антидопинговая программа. Всего было взято и проанализировано 1920 проб крови и 670 проб мочи. Впечатлениями от качества реализации антидопинговой программы на чемпионате мира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился директор антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) профессор Марсель Сожи.
     
    19:33  17.09.2013
    Марсель Сожи: расширение границ нашего взаимодействия с Россией позволит вести борьбу с допингом во всём мире на ещё более высоком и качественном уровне
    В Москве с рабочим визитом побывал один из самых авторитетных специалистов мирового антидопингового движения – директор антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария), профессор Марсель Сожи. Он посетил олимпийскую антидопинговую лабораторию в Сочи и провёл встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Некоторые подробности своего визита Марсель Сожи рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    11:11  17.09.2013
    Александр Катушев: президент Путин поддержал программы РМОУ – надеюсь, речь идёт и о нашей программе социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов
    Вчера, 16 сентября, в Сочи состоялось торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). До 23 сентября здесь пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент», которые РМОУ и «Фонд поддержки олимпийцев России» организовали для завершивших активную карьеру спортсменов, чтобы упростить и ускорить их социальную адаптацию. О старте программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    18:33  16.09.2013
    Владимир Путин: у России большие, серьёзные планы в области спорта и физической культуры – это, безусловно, один из наших приоритетов в социальной политике
    Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоялась торжественная церемония открытия кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). В мероприятии принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление Владимира Путина перед студентами и преподавателями, среди которых – слушатели курсов повышения квалификации «Спортивный менеджмент», которые для завершивших активную карьеру спортсменов совместно с РМОУ реализует «Фонд поддержки олимпийцев России».
     
    16:24  16.09.2013
    Алексей Воевода: у меня состояние неопределённости – дополнительное образование как раз в тему!
    Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). На базе кампуса 16-23 сентября пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент». Этот курс станет третьим циклом программы по социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов, реализуемой «Фондом поддержки олимпийцев» России совместно с РМОУ. О своём участие в программе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал призер Олимпийских игр 2006 и 2010 годов, чемпион мира 2011 года по бобслею Алексей Воевода.
     
    15:45  16.09.2013
    Александр Катушев: программа повышения квалификации специалистов в области «Спортивный менеджмент» направлена, прежде всего, на помощь в подготовке кадров для регионов
    Сегодня, 16 сентября, в Сочи состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ). 16-23 сентября здесь пройдут курсы повышения квалификации по теме «Спортивный менеджмент». Этот курс станет третьим в программе по социальной адаптации завершивших активную карьеру спортсменов, которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» совместно с РМОУ. Некоторые подробности и особенности третьего потока обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    18:50  10.09.2013
    Александр Козловский: уже сейчас есть три уверенных кандидата на проведение Европейских игр 2019 года
    В 2015 году в Баку (Азербайджан) состоятся первые Европейские игры – континентальный аналог Олимпийских игр, учрежденные Европейским олимпийским комитетом (ЕОС). О готовности Баку специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал вице-президент EOC, почётный вице-президент Олимпийского комитета России Александр Козловский.
     
    14:50  03.09.2013
    Виталий Мутко: потерпите немного – и в феврале на Олимпийских играх получите феерический хоккей
    Вчера, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание по вопросу развития хоккея в России. Итог совещанию главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову подвёл сам Виталий Мутко.
     
    22:44  02.09.2013
    Виталий Мутко: мужская сборная России по хоккею перед Олимпийскими играми проведёт в Сочи два товарищеских матча – с командами Латвии и Швейцарии
    Сегодня, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России. На нём, в частности, был озвучен график заключительного этапа подготовки мужской сборной России к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил сам Виталий Мутко.
     
    21:55  02.09.2013
    Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России
    Сегодня, 2 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл совещание по вопросу развития хоккея в России. Некоторые подробности сообщает главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    18:45  02.09.2013
    Виталий Мутко: планы по застройке территории ГЦОЛИФКа у нас большие, будем вести переговоры и реализовывать наши идеи в жизнь
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). О планах по застройки территории университета Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    16:45  02.09.2013
    Виталий Мутко: к результатам чемпионата мира по дзюдо нужно относиться спокойно
    Вчера, 1 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился чемпионат мира по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград. В активе россиян одно серебро и две бронзы, что в общекомандном зачёте позволило занять 14-е место. Первенствовали японцы (4-1-4), вторыми стали французы (2-2-4), третьими – кубинцы (2-0-1), четвёртыми – бразильцы (1-4-2), пятыми – грузины (1-2-0). В 14-и олимпийских дисциплинах лучшими стали команды Японии (3-1-3), Франции (2-2-3) и Кубы (2-0-0), а россияне – 17-е (0-0-2). Итог выступлению сборной России в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:35  02.09.2013
    Виталий Мутко: руководители FIG могут пройти путь, который сейчас проходит спортивная борьба – погубить свой вид спорта, и его попросту исключат из олимпийской программы
    Вчера, 2 сентября, в Киеве (Украина) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно восемь комплектов наград. Сборная России победила в общекомандном зачёте с шестью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми стали украинки (1-2-2), третьими – белоруски (1-1-3), четвёртыми – испанки (1-0-1), пятыми – итальянки (0-2-0). В двух олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали команды России и Белоруссии (по 1-0-1). Итог выступлению сборной России в разговоре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    14:26  02.09.2013
    Сергей Галицын: ситуация в Хабаровске чрезвычайная, но Академия физкультуры полностью готова к началу учебного года
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). В частности, министр провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева цитирует ректора Хабаровской государственной академии физической культуры Сергея Галицына.
     
    13:42  02.09.2013
    Министр спорта РФ Виталий Мутко провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). В рамках мероприятия Виталий Мутко провел телеконференцию с ректорами спортивных вузов России. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    12:01  02.09.2013
    Виталий Мутко: отлично помню свой студенческий «первый звонок»: меня побрили налысо и выдали тельняшку – я поступил в мореходное училище
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). О потребности в кадровом потенциале Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    11:55  02.09.2013
    Виталий Мутко выступил с лекцией перед студентами и преподавателями ГЦОЛИФК
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр выступил с лекцией перед студентами и преподавателями ГЦОЛИФК, а затем ответил на актуальные вопросы. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    11:31  02.09.2013
    Виталий Мутко обсудил развитие ГЦОЛИФКа
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр встретился с заведующими кафедрами хоккея и плавания – Дмитрием Черенковым и Олегом Поповым. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    11:11  02.09.2013
    Виталий Мутко: мы испытываем потребность в профессиональных кадрах – и в массовом спорте, и в детско-юношеском спорте, и в спорте высших достижений
    Сегодня, 2 сентября, в день начала нового учебного года, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Министр выступил с приветственным словом перед студентами, преподавателями и работниками университета. Виталия Мутко цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
     
    16:26  28.08.2013
    Александр Катушев: за восемь лет работы «Фонд поддержки олимпийцев России» реализовал порядка 50-и благотворительных программ общей стоимостью около шести миллиардов рублей
    «Фонд поддержки олимпийцев России» (участники – 15 ведущих бизнесменов России, председатель Попечительского совета – премьер-министр Дмитрий Медведев) за восемь лет своей работы реализовал порядка 50-и благотворительных программ общей стоимостью около шести миллиардов рублей. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    14:14  28.08.2013
    Габриель Доле: желаю своим российским коллегам успешного проведения антидопинговой программы Олимпийских игр 2014 года в Сочи
    Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована масштабная антидопинговая программа. Её итоги главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал директор департамента Международной федерации легкой атлетики (IAAF) по вопросам медицины и борьбы с допингом доктор Габриель Доле.
     
    13:48  28.08.2013
    Наталья Желанова: на московском чемпионате мира по лёгкой атлетике было взято более 2500 допинг-проб; абсолютно все участники сдали кровь для программы биологического паспорта
    Во время чемпионата мира по лёгкой атлетике, который прошёл 10-18 августа в Москве, была реализована масштабная антидопинговая программа. Итоги мероприятий главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову подвела начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
     
    20:33  20.08.2013
    Патрик Хикки: эта кампания по выборам президента МОК – честная и открытая, в ней нет подводных камней
    7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 10 сентября состоятся выборы президента МОК. На место, которое сейчас занимает Жак Рогг, претендуют шесть кандидатов: Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Деннис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). Своим мнением о предстоящих выборах президента МОК со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьёвой поделился президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки.
     
    15:37  19.08.2013
    Патрик Хикки: я искренне верю, что гонку за право проведения Олимпийских игр 2020 года выиграет европейский город
    7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 7 сентября состоятся выборы столицы летних Олимпийских игр 2020 года. На проведение Игр претендуют Стамбул (Турция), Мадрид (Испания) и Токио (Япония). Своим мнением о предвыборной кампании со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки.
     
    14:40  10.08.2013
    Виталий Мутко поздравил сотрудников отрасли с Днём физкультурника
    Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил с Днём физкультурнира сотрудников отрасли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко.
     
    14:15  10.08.2013
    Владимир Путин поздравил россиян с Днём физкультурника
    Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с Днём физкультурнира спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, физкультурников. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    13:32  09.08.2013
    Жак Рогге: совместное заседание МОК и Совета IAAF прошло успешно, что обещает дальнейшее плодотворное сотрудничество
    Сегодня, 9 августа, в Москве состоялось совместное заседание представителей Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с его президентом Жаком Рогге и Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) во главе с ее президентом Ламином Диаком. На пресс-конференции президент МОК Жак Рогге озвучил итоги заседания. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Жака Рогге.
     
    16:31  08.08.2013
    Олимпийский комитет России, Олимпийский университет и Ассоциация "Европейские Олимпийские комитеты" подписали меморандум о сотрудничестве
    Сегодня, 8 августа, в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией "Европейские Олимпийские комитеты" (ЕОК), Олимпийским комитетом России (ОКР) и Российским международным олимпийским университетом (РМОУ). Свои подписи под документом поставили президент ОКР Александр Жуков, президент ЕОК Патрик Хикки и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. Об этом сообщает специальный корреспондент агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева.
     
    15:11  07.08.2013
    Владимир Путин – родным Анатолия Рахлина: примите искренние соболезнования, слова поддержки и сочувствия
    Сегодня, 7 августа, в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался заслуженный тренер РФ, бывший многолетний главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин, тренировавший президента РФ Владимира Путина. В адрес родных Анатолия Рахлина направлена телеграмма соболезнования президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ее без купюр.
     
    13:44  07.08.2013
    Погиб Василий Тихонов...
    Сегодня, 7 августа, в Москве на 56-м году жизни погиб известный хоккейный тренер Василий Тихонов, сын великого тренера сборной СССР и ЦСКА Виктора Тихонова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования семье, близким и коллегам, всем любителям спорта.
     
    13:07  07.08.2013
    Скончался Анатолий Рахлин...
    Сегодня, 7 августа, в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался заслуженный тренер РФ, бывший многолетний главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования семье, близким и коллегам, всем любителям спорта.
     
    23:17  31.07.2013
    Виталий Мутко: без поддержки российских граждан не было бы и ярких успехов наших спортсменов!
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему «Чем вы гордитесь?» Больше всего жители России гордятся своей историей – 85 процентов всех опрошенных. На втором месте спорт и спортсмены – 77 процентов. Этим «скорее гордятся» 77 процентов опрошенных, «скорее не гордятся» – 18, «затруднились ответить» – 6. Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой, насколько значимы данные этого опроса.
     
    19:59  30.07.2013
    77 процентов россиян гордятся российским спортом и российскими спортсменами!
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему: «Чем вы гордитесь?» Больше всего жители России гордятся своей историей – 85 процентов всех опрошенных. На второй месте – спорт, спортсмены (77 процентов). Далее идут культура, искусство (75), армия, военная мощь (63), наука, ученые (60), позиция страны на международной арене (59), уровень, качество жизни (14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет