 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:19 15.01.2017 - Спортивная политика Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 25-21 места
Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 25-21 места.
25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году
25 (24, 18). Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, первый вице-президент – председатель исполкома ПКР Павел Рожков Ничего хорошего от руководителей ПКР не ждём. «Деятельность» Лукина, Рожкова и их соратников привела к недопуску сборной России на летнюю Паралимпиаду-2016, сейчас под угрозой – участие в зимней Паралимпиаде-2018. Добиться восстановления ПКР в Международном паралимпийском комитете будет сложно: авторитета нет никакого, профессионализма тоже катастрофически не хватает. Если бы не важность для нашего общества развития паралимпийского спорта, Лукина с Рожковым не было бы и близко на подступах к нашему рейтингу!
24 (23, -). Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин Ещё один спортивный деятель, который много говорит, но потом за свои слова вообще не отвечает. Российские легкоатлеты были отстранены от международных стартов 13 ноября 2015 года. И всё, на что могут сейчас рассчитывать сейчас под мудрым руководством Шляхтина (выбран президентом 16 января 2016 года, переизбран на четыре года 9 декабря 2016-го) – это индивидуальные допуски под нейтральным флагом. У господина из Самары очевидно не складывается диалог ни с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), ни – что страшнее – с легкоатлетами и лёгкой атлетикой в целом. Интересно посмотреть в глаза людям, которые проголосовали за него во время вторых выборов.
23 (21, 11). Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК), почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов Мастодонт российской спортивной политики, возглавив непонятное образование, продолжает радовать громкими заявлениями. В начале года сообщил, что президент МОК Томас Бах якобы рекомендовал НОАК подготовить позицию по второму докладу Макларена, ни много ни мало – от имени России. Уровень ответа можно представить, зная установку Смирнова: «Определенные ошибки были допущены и российскими спортсменами». Интересно, кто-то из более тысячи российских спортсменов, помеченных Маклареном во втором докладе, дал Смирнову разрешение высказывать позицию от своего (в частности) имени? Кого-то из этих спортсменов Смирнов вообще знает?
22 (-, -). Вице-президент и председатель технического комитета Всемирного мира борьбы (UWW), член исполкома ОКР, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили Едва ли не единственный спортивный руководитель, который не стесняется высказывать своё мнение (чаще всего – отличное), невзирая на статус собеседников – и внутри страны, и за рубежом. Поэтому и пользуется уважением у вышестоящих, авторитетом у коллег, любовью у подчинённых. На старте нового олимпийского цикла, несмотря на общую успешность борьбы, Мамиашвили должен решить серьёзные вопросы и в UWW, и в ФСБР.
21 (-, -). Председатель комиссии спортсменов при ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая (на фото) Комиссия спортсменов при ОКР, как любая другая комиссия спортсменов, способна не просто оказывать колоссальное влияние на происходящие процессы, но и задавать актуальные векторы. Однако за более чем 10 лет под началом трёхкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Ольги Брусникиной это обязательное образование так и не стало чем-то большим, чем красивая бутафория. Великая способна переломить ситуацию. Главное – чтобы захотела.
Внимание! Список лауреатов, занявших 20-16 места, будет опубликован на сайте Агентства «Весь спорт» завтра, 16 января, в 10.00!
12:04 08.06.2013 Крейг Риди: после 14-и лет своего существования WADA нужно пересмотреть своё значение и место в мировом спортивном движении 12-15 ноября 2013 года в Йоханненсбурге (ЮАР) пройдёт Всемирная конференция по борьбе с допингом в спорте, на которой состоятся выборы президента Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сейчас известны имена двух потенциальных кандидатов на пост президента WADA – это вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) сэр Крейг Риди и бывший медицинский директор МОК Патрик Шамаш. О своих целях, как потенциального президента WADA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сэр Крейг Риди.
| | 14:14 07.06.2013 Томас Бах: как кандидат в президенты МОК, я буду последним, кто узнает мнение коллег о своей программе Сегодня, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), выборы которого состоятся 10 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Сегодня он представит свою предвыборную программу. Томас Бах поделился своими ожиданиями от предвыборной кампании со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой. | | 11:35 07.06.2013 За пост президента МОК поборются шесть кандидатов! 10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Сегодня, 7 июня, в 00.00 по среднеевропейскому времени истек срок выдвижения кандидатов. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга, отработавшего президентом МОК максимальные два срока и 12 лет (восемь и четыре), будут претендовать шесть человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:13 06.06.2013 Любовь Егорова: мы верим в команду, на домашней Олимпиаде наши девушки смогут обыграть мировых лидеров Женская сборная России по лыжным гонкам начала подготовку к олимпийскому сезону 18 мая в Австрии. Шансы и перспективы женской сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой оценила шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России Любовь Егорова, в настоящее время – проректор по спортивной работе в Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. | | 12:22 06.06.2013 Василий Шестаков: при Жаке Рогге продвигать боевое самбо бессмысленно 18-26 октября в Санкт-Петербурге пройдут Всемирные игры боевых искусств. Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову, почему в программу Игр не вошло боевое самбо. | | 17:19 05.06.2013 Эд Хула: провести Олимпийские игры в Турции, одновременно в Европе и Азии – это очень захватывающе! 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 7 сентября состоятся выборы столицы летних Олимпийских игр 2020 года. В шорт-лист вошли Мадрид (Испания), Стамбул (Турция) и Токио (Япония). На недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге города-кандидаты провели презентации. Мнение о выборе столицы Игр-2020 специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 14:35 05.06.2013 Эд Хула: самый предпочтительный кандидат для МОК – Томас Бах 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 10 сентября состоятся выборы нового президента МОК. На место уходящего после 12-летнего президентства Жака Рогга претендуют шесть кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Денис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О шансах кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 12:59 05.06.2013 Эд Хула: из борьбы надо сделать более качественный продукт для рынка масс-медиа – и это станет решающим аргументом для сессии МОК в сентябре 6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 8 сентября состоится голосование по включению в программу Олимпийских игр 2020 года последнего, 28-го вида спорта – спортивной борьбы, бейсбола / софтбола или сквоша. Перспективы борьбы вернуться в число основных олимпийских видов спорта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге оценил основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
| | 10:30 29.05.2013 Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро FINA Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов.
| | 19:44 27.05.2013 Виталий Мутко: российские представители должны работать во всех ведущих мировых спортивных организациях, поскольку там решаются все ключевые и острые вопросы Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко продолжит работу в исполкоме Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Конгресс Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) выдвинул его на новый четырехлетний срок вместе с тремя другими представителями, полномочия вступят в силу после утверждения на очередном Конгрессе FIFA. Этот факт специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко.
| | 12:22 25.05.2013 Дмитрий Козак заслушал итоги выступления олимпийской и паралимпийской сборных России в зимнем сезоне-2012/2013 Вчера, 24 мая, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак провёл в Белом доме заседание Оргкомитета по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 22:44 19.05.2013 Ирина Ковалёва: у наших ребят такая осанка, я просто в шоке! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На торжественном событие присутствовала лидер женской России по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» Ирина Ковалёва. Своими эмоциями Ирина Ковалёва поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым. | | 22:32 19.05.2013 Алексей Соболев: понимаю, что по-другому никак, мы ведь теперь – солдаты Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по сноуборду Алексей Соболев. | | 21:21 19.05.2013 Дмитрий Соловьёв: вспоминая, как наши деды воевали за наше будущее, понимаешь, какая это большая честь – быть солдатом Российской армии Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал Дмитрий Соловьёв – чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата по фигурному катанию по фигурному катанию в танцах на льду с Екатериной Бобровой. | | 21:11 19.05.2013 Александр Логинов: сегодня мы выглядели достойно – и внешне, и внутренне Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов. | | 21:04 19.05.2013 Аркадий Бахин: с этого дня вы считаетесь полноправными защитниками нашего Отечества Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Присягу принял первый заместитель министр обороны РФ Аркадий Бахин. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Аркадия Бахина без купюр. | | 15:14 19.05.2013 Виталий Мутко: уверен, что являясь солдатами Российской армии и членами национальной сборной страны, вы будете самоотверженно трудиться на всех фронтах Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. К спортсменам, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, обратился министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Виталия Мутко без купюр. | | 12:32 19.05.2013 Дмитрий Соловьёв: можете на нас рассчитывать, мы не подведём! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. От имени 36-и спортсменов, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, выступил Дмитрий Соловьёв – действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов цитирует выступление Дмитрия Соловьёва без купюр.
| | 12:09 19.05.2013 36 представителей зимних олимпийских видов спорта принесли военную присягу! Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Военную присягу приняли 36 спортсменов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов сообщает все имена.
| | 11:58 19.05.2013 Кирилл Халявин: нам повезло с командирами – благодаря им всё проходит намного проще Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Кирилл Халявин – победитель юниорского первенства мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Ксенией Монько.
| | 10:53 19.05.2013 Илья Попов: стрельба из автомата – это совсем иные ощущения, нежели от винтовки Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
| | 09:01 19.05.2013 Максим Цветков: самые яркие впечатления – всё-таки, от стрельбы из автомата Калашникова Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Максим Цветков. | | 21:11 18.05.2013 Андрей Полуяхтов: у меня сейчас патриотические настроения Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи прошли второй день курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился член сборной России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» Андрей Полуяхтов. | | 18:10 18.05.2013 Виталий Мутко примет участие в церемонии принесения военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпаде-2014! Завтра, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. В мероприятии примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 16:25 18.05.2013 Алексей Павленко: не видел в стрельбе ничего сложного Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Лучший результат - 27 очков из 30 возможных - показал член сборной России по фристайлу в дисциплине "могул" Алексей Павленко. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Алексей Павленко.
| | 16:01 18.05.2013 Ненад Лалович: мы вынесли решения, которые помогут нам вести дальнейшую борьбу за попадание в олимпийскую семью Сегодня, 18 мая, в Москве прошло заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей (FILA). На Конгрессе президентом был избран Ненад Лалович, также утверждена новая Конституция и одобрена новая система правил. Некоторые итоги Конгресса во время пресс-конференции подвели президент FILA Ненад Лалович, вице-президент FILA Стэн Джедчич, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует участников пресс-конференции.
| | 15:10 18.05.2013 Алексей Соболев: не ожидал такого высокого результата в стрельбе – просто старался хорошо целиться Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "биг-эйр" Алексей Соболев.
| | 14:57 18.05.2013 Дмитрий Соловьёв: сейчас без проблем могу разобрать и собрать АК-47 Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Дмитрий Соловьёв - действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. | | 14:47 18.05.2013 Николай Олюнин: удалось выбить одну "семёрку" из трёх выстрелов – для первого раза неплохо Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился призёр этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "борд-кросс" Николай Олюнин.
| | 14:00 18.05.2013 Вниманию СМИ! Приглашаем на церемонию принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпийских играх-2014! 19 мая в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 12:59 18.05.2013 Нодари Майсурадзе: отдавать долг Родине нужно не только со спортивных рубежей, но и с военных Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники прибыли на военный полигон. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по фигурному катанию Нодари Майсурадзе.
| | 12:47 18.05.2013 Ненад Лалович избран президентом FILA! Сегодня, 18 мая, в Москве проходит заседание внеочередного конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Большинством голосов президентом FILA был избран Ненад Лалович. Всего проголосавали 132 делегата, из них – 125 голосов "за", семь – "против". Об это сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева.
| | 12:40 18.05.2013 Илья Попов: с первого раза, конечно, не всё получилось Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники приступили к стрельбам на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
| | 12:36 18.05.2013 Александр Тихонов: люди в мире борьбы возмущались, но против президента выступить всегда очень сложно Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Своё мнение о сложившейся в мире спортивной борьбы ситуации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал легендарный советский биатлонист, четырёхкратный олимпийских чемпион Александр Тихонов.
| | 12:19 18.05.2013 Виталий Мутко: мне кажется, мнение членов МОК смягчилось Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Своё мнение о перспективах развития борьбы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 10:41 18.05.2013 Виталий Смирнов: важно найти пути, которые бы устранили проблемы и недоразумения, возникшие между FILA и МОК Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал первый почётный и старейший член Международного Олимпийского Комитета (МОК) Виталий Смирнов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Смирнова.
| | 10:38 18.05.2013 Александр Логинов: три часа кряду строевой подготовки отработать непросто, но все мы понимаем, что так и положено Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Утром призывники оттачивают строевую подготовку. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов.
| | 10:35 18.05.2013 Александр Жуков: нам необходимо сохранить олимпийскую мечту миллионов людей, занимающихся борьбой по всему миру Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал президент Олимпийского Комитета России (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
| | 10:30 18.05.2013 Виталий Мутко: мы рассчитываем, что МОК примет верное решение и вернёт спортивную борьбу в претенденты, а в сентябре она займет своё место в олимпийской семье Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Мутко.
| | 09:33 18.05.2013 Георгий Брюсов: теперь уже совершенно точно ясно – лёгких путей не будет! Сегодня, 18 мая, в Москве состоится внеочередной конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вчера прошло заседание высшего руководящего органа FILA – бюро. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Единственным кандидатом на пост президента FILA остается исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович. Некоторые итоги заседания бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|