Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:08  06.10.2015 - Спортивная политика

    Владимир Путин: обращаюсь к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам

    Сегодня, 6 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с членами сборной России, победившей на Всемирных играх колясочников и ампутантов в Сочи, обратился к руководителям регионов РФ, чтобы, несмотря на непростые экономические времена, уделяли внимание спорту и помогали спортсменам. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует речь президента РФ Владимира Путина (на фото) без купюр.


    Владимир Путин: "Дорогие друзья, добрый день!


    Мне очень приятно встретиться с вами после Всемирных игр Международной спортивной федерации IWAS. Что говорить? Вы опять всех удивили и потрясли своими результатами. Как сказал Министр спорта, как‑то вы поступили с вашими соперниками негостеприимно.


    Эти игры впервые проходят в России, на площадках Сочи, в городе, где прошли Олимпийские и Паралимпийские игры, который, безусловно, стал символом наших побед.


    Более 500 спортсменов из 34 стран боролись за первенство в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, в стрельбе из лука, армспорте и паратхэквондо. Хороший набор, интересный. Жаль, что мне не удалось ничего посмотреть, но надеюсь, что еще представится такая возможность.


    Самой многочисленной стала наша команда, 196 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации. Кстати говоря, хочу воспользоваться этим случаем, встречей с вами, дорогие друзья, для того чтобы обратиться к руководителям регионов. Времена непростые, хотя не помню, когда они были простыми, всегда денег в бюджете не хватает, и самое простое, что делают обычно, — подрезают социальные расходы, расходы на спорт. Хочу обратиться к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам. Причем речь идет не только о паралимпийцах, но и о спорте вообще. Надеюсь, что так оно и будет.


    Ваша, наша команда добилась абсолютного лидерства в общем медальном зачёте, завоевала 123 золотые, 105 серебряных и 95 бронзовых наград.


    Под эгидой Международной федерации IWAS объединились не только признанные, титулованные мастера, но и начинающие атлеты. В ходе Игр они смогли заявить о себе, занять достойные места в спортивных рейтингах, и многие эту возможность, конечно, самым эффективным образом использовали.


    Особо хочу поздравить тех, кто выступал впервые.


    На состязаниях в Сочи российские спортсмены продемонстрировали отличные результаты и высокую степень готовности к новым стартам.


    Знаю, что специалисты рассматривают Всемирные игры IWAS как важный этап подготовки к Паралимпийским играм 2016 года в Рио‑де-Жанейро. Ваше успешное выступление здесь, в Сочи, на сочинских площадках, создаст, конечно, уже создало, хороший задел для достойного старта в Рио.


    Вы подарили и болельщикам, и гостям на трибунах незабываемую радость победы. И конечно, вновь доказали, что возможности человека поистине безграничны, а упорство, воля делают чудеса.


    Уверен, ваш пример и дальше будет вдохновлять очень многих, побуждать идти вперёд. Не случайно паралимпийский спорт в последние годы так стремительно развивается, задаёт небывалые высоты и стандарты, вводит новые дисциплины и поражает своими достижениями.


    Огромный рывок он сделал в нашей стране. Достаточно вспомнить прошлогодний триумф – я уже об этом говорил – на зимних Паралимпийских играх.


    Однако удержать спортивное лидерство – дорогие друзья, вы знаете это лучше, чем я, – стоя на месте, невозможно. Нужно постоянно двигаться дальше. Теперь у нас есть для этого все условия, передовая спортивная инфраструктура, современное оборудование, технические средства, возможности для полноценной подготовки спортсменов. Есть Сочи – одна из признанных всемирных спортивных столиц.


    Уважаемые друзья!


    Ещё раз поздравляю вас с отличным, просто замечательным выступлением на Всемирных играх IWAS. Благодарю за проделанную работу и достигнутые результаты. Прошу передать мои самые теплые и искренние слова и поздравления всем вашим коллегам по команде. И конечно, особые слова благодарности и признательности – тренерам, наставникам, врачам, специалистам российской сборной, всем, кто помогает и поддерживает наших спортсменов.


    Хочу еще раз вас поздравить. Надеюсь на то, что вы на этом не остановитесь, покажете блестящее выступление и в Рио‑де-Жанейро.


    Спасибо вам большое. Поздравляю вас".



    12:04  08.06.2013
    Крейг Риди: после 14-и лет своего существования WADA нужно пересмотреть своё значение и место в мировом спортивном движении
    12-15 ноября 2013 года в Йоханненсбурге (ЮАР) пройдёт Всемирная конференция по борьбе с допингом в спорте, на которой состоятся выборы президента Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сейчас известны имена двух потенциальных кандидатов на пост президента WADA – это вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) сэр Крейг Риди и бывший медицинский директор МОК Патрик Шамаш. О своих целях, как потенциального президента WADA, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал сэр Крейг Риди.
     
    14:14  07.06.2013
    Томас Бах: как кандидат в президенты МОК, я буду последним, кто узнает мнение коллег о своей программе
    Сегодня, 7 июня, истек срок выдвижения кандидатов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), выборы которого состоятся 10 сентября на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга будут претендовать шесть человек. Фаворитом президентской гонки считается член исполкома МОК, президент Конфедерации олимпийского спорта Германии, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах. Сегодня он представит свою предвыборную программу. Томас Бах поделился своими ожиданиями от предвыборной кампании со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
     
    11:35  07.06.2013
    За пост президента МОК поборются шесть кандидатов!
    10 сентября на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента МОК. Сегодня, 7 июня, в 00.00 по среднеевропейскому времени истек срок выдвижения кандидатов. На место 71-летнего бельгийца Жака Рогга, отработавшего президентом МОК максимальные два срока и 12 лет (восемь и четыре), будут претендовать шесть человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:13  06.06.2013
    Любовь Егорова: мы верим в команду, на домашней Олимпиаде наши девушки смогут обыграть мировых лидеров
    Женская сборная России по лыжным гонкам начала подготовку к олимпийскому сезону 18 мая в Австрии. Шансы и перспективы женской сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой оценила шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России Любовь Егорова, в настоящее время – проректор по спортивной работе в Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры им. П.Ф. Лесгафта.
     
    12:22  06.06.2013
    Василий Шестаков: при Жаке Рогге продвигать боевое самбо бессмысленно
    18-26 октября в Санкт-Петербурге пройдут Всемирные игры боевых искусств. Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову, почему в программу Игр не вошло боевое самбо.
     
    17:19  05.06.2013
    Эд Хула: провести Олимпийские игры в Турции, одновременно в Европе и Азии – это очень захватывающе!
    6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 7 сентября состоятся выборы столицы летних Олимпийских игр 2020 года. В шорт-лист вошли Мадрид (Испания), Стамбул (Турция) и Токио (Япония). На недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге города-кандидаты провели презентации. Мнение о выборе столицы Игр-2020 специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
     
    14:35  05.06.2013
    Эд Хула: самый предпочтительный кандидат для МОК – Томас Бах
    6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 10 сентября состоятся выборы нового президента МОК. На место уходящего после 12-летнего президентства Жака Рогга претендуют шесть кандидатов – Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико), Денис Освальд (Швейцария) и Сергей Бубка (Украина). О шансах кандидатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
     
    12:59  05.06.2013
    Эд Хула: из борьбы надо сделать более качественный продукт для рынка масс-медиа – и это станет решающим аргументом для сессии МОК в сентябре
    6-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина) пройдёт 125-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). 8 сентября состоится голосование по включению в программу Олимпийских игр 2020 года последнего, 28-го вида спорта – спортивной борьбы, бейсбола / софтбола или сквоша. Перспективы борьбы вернуться в число основных олимпийских видов спорта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой во время недавней международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге оценил основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
     
    10:30  29.05.2013
    Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро FINA
    Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников выдвинул свою кандидатуру в члены бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов.
     
    19:44  27.05.2013
    Виталий Мутко: российские представители должны работать во всех ведущих мировых спортивных организациях, поскольку там решаются все ключевые и острые вопросы
    Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко продолжит работу в исполкоме Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Конгресс Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) выдвинул его на новый четырехлетний срок вместе с тремя другими представителями, полномочия вступят в силу после утверждения на очередном Конгрессе FIFA. Этот факт специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой прокомментировал Виталий Мутко.
     
    12:22  25.05.2013
    Дмитрий Козак заслушал итоги выступления олимпийской и паралимпийской сборных России в зимнем сезоне-2012/2013
    Вчера, 24 мая, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак провёл в Белом доме заседание Оргкомитета по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    22:44  19.05.2013
    Ирина Ковалёва: у наших ребят такая осанка, я просто в шоке!
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На торжественном событие присутствовала лидер женской России по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» Ирина Ковалёва. Своими эмоциями Ирина Ковалёва поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    22:32  19.05.2013
    Алексей Соболев: понимаю, что по-другому никак, мы ведь теперь – солдаты
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по сноуборду Алексей Соболев.
     
    21:21  19.05.2013
    Дмитрий Соловьёв: вспоминая, как наши деды воевали за наше будущее, понимаешь, какая это большая честь – быть солдатом Российской армии
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал Дмитрий Соловьёв – чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата по фигурному катанию по фигурному катанию в танцах на льду с Екатериной Бобровой.
     
    21:11  19.05.2013
    Александр Логинов: сегодня мы выглядели достойно – и внешне, и внутренне
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов.
     
    21:04  19.05.2013
    Аркадий Бахин: с этого дня вы считаетесь полноправными защитниками нашего Отечества
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Присягу принял первый заместитель министр обороны РФ Аркадий Бахин. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Аркадия Бахина без купюр.
     
    15:14  19.05.2013
    Виталий Мутко: уверен, что являясь солдатами Российской армии и членами национальной сборной страны, вы будете самоотверженно трудиться на всех фронтах
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. К спортсменам, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, обратился министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимир Иванов цитирует выступление Виталия Мутко без купюр.
     
    12:32  19.05.2013
    Дмитрий Соловьёв: можете на нас рассчитывать, мы не подведём!
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. От имени 36-и спортсменов, которые в течение трёх дней проходили курса начальной военной подготовки, выступил Дмитрий Соловьёв – действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов цитирует выступление Дмитрия Соловьёва без купюр.
     
    12:09  19.05.2013
    36 представителей зимних олимпийских видов спорта принесли военную присягу!
    Сегодня, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит ритуал принятия военной присяги кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Военную присягу приняли 36 спортсменов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктор Лимасов сообщает все имена.
     
    11:58  19.05.2013
    Кирилл Халявин: нам повезло с командирами – благодаря им всё проходит намного проще
    Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Кирилл Халявин – победитель юниорского первенства мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Ксенией Монько.
     
    10:53  19.05.2013
    Илья Попов: стрельба из автомата – это совсем иные ощущения, нежели от винтовки
    Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
     
    09:01  19.05.2013
    Максим Цветков: самые яркие впечатления – всё-таки, от стрельбы из автомата Калашникова
    Сегодня, 19 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Максим Цветков.
     
    21:11  18.05.2013
    Андрей Полуяхтов: у меня сейчас патриотические настроения
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи прошли второй день курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился член сборной России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» Андрей Полуяхтов.
     
    18:10  18.05.2013
    Виталий Мутко примет участие в церемонии принесения военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпаде-2014!
    Завтра, 19 мая, в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. В мероприятии примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    16:25  18.05.2013
    Алексей Павленко: не видел в стрельбе ничего сложного
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Лучший результат - 27 очков из 30 возможных - показал член сборной России по фристайлу в дисциплине "могул" Алексей Павленко. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Алексей Павленко.
     
    16:01  18.05.2013
    Ненад Лалович: мы вынесли решения, которые помогут нам вести дальнейшую борьбу за попадание в олимпийскую семью
    Сегодня, 18 мая, в Москве прошло заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей (FILA). На Конгрессе президентом был избран Ненад Лалович, также утверждена новая Конституция и одобрена новая система правил. Некоторые итоги Конгресса во время пресс-конференции подвели президент FILA Ненад Лалович, вице-президент FILA Стэн Джедчич, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует участников пресс-конференции.
     
    15:10  18.05.2013
    Алексей Соболев: не ожидал такого высокого результата в стрельбе – просто старался хорошо целиться
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "биг-эйр" Алексей Соболев.
     
    14:57  18.05.2013
    Дмитрий Соловьёв: сейчас без проблем могу разобрать и собрать АК-47
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился Дмитрий Соловьёв - действующий чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой.
     
    14:47  18.05.2013
    Николай Олюнин: удалось выбить одну "семёрку" из трёх выстрелов – для первого раза неплохо
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники провели стрельбы на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился призёр этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине "борд-кросс" Николай Олюнин.
     
    14:00  18.05.2013
    Вниманию СМИ! Приглашаем на церемонию принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в Олимпийских играх-2014!
    19 мая в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится торжественный ритуал принятия военной присяги российскими спортсменами – кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, которые станут первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    12:59  18.05.2013
    Нодари Майсурадзе: отдавать долг Родине нужно не только со спортивных рубежей, но и с военных
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники прибыли на военный полигон. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по фигурному катанию Нодари Майсурадзе.
     
    12:47  18.05.2013
    Ненад Лалович избран президентом FILA!
    Сегодня, 18 мая, в Москве проходит заседание внеочередного конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Большинством голосов президентом FILA был избран Ненад Лалович. Всего проголосавали 132 делегата, из них – 125 голосов "за", семь – "против". Об это сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева.
     
    12:40  18.05.2013
    Илья Попов: с первого раза, конечно, не всё получилось
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Призывники приступили к стрельбам на полигоне. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился член сборной России по биатлону Илья Попов.
     
    12:36  18.05.2013
    Александр Тихонов: люди в мире борьбы возмущались, но против президента выступить всегда очень сложно
    Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Своё мнение о сложившейся в мире спортивной борьбы ситуации специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал легендарный советский биатлонист, четырёхкратный олимпийских чемпион Александр Тихонов.
     
    12:19  18.05.2013
    Виталий Мутко: мне кажется, мнение членов МОК смягчилось
    Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Своё мнение о перспективах развития борьбы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:41  18.05.2013
    Виталий Смирнов: важно найти пути, которые бы устранили проблемы и недоразумения, возникшие между FILA и МОК
    Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал первый почётный и старейший член Международного Олимпийского Комитета (МОК) Виталий Смирнов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Смирнова.
     
    10:38  18.05.2013
    Александр Логинов: три часа кряду строевой подготовки отработать непросто, но все мы понимаем, что так и положено
    Сегодня, 18 мая, 36 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи продолжают прохождение курса начальной военной подготовки, чтобы после принятия присяги стать первыми участниками возрождённых Министерством обороны РФ спортивных рот. Утром призывники оттачивают строевую подготовку. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов.
     
    10:35  18.05.2013
    Александр Жуков: нам необходимо сохранить олимпийскую мечту миллионов людей, занимающихся борьбой по всему миру
    Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал президент Олимпийского Комитета России (ОКР) Александр Жуков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Александра Жукова.
     
    10:30  18.05.2013
    Виталий Мутко: мы рассчитываем, что МОК примет верное решение и вернёт спортивную борьбу в претенденты, а в сентябре она займет своё место в олимпийской семье
    Сегодня, 18 мая, в Москве началось заседание внеочередного Конгресса Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA). Повестка дня - выборы президента FILA, утверждение изменённой Конституции, подготовленной на вчерашнем заседании бюро FILA, рассмотрение новых правил спортивной борьбы. Конгресс должен наметить дальнейшие пути развития спортивной борьбы, по которым этот вид спорта будет существовать в дальнейшем. Участников Конгресса и членов бюро приветствовал министр спорта РФ Виталий Мутко. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Мария Воробьева цитирует Виталия Мутко.
     
    09:33  18.05.2013
    Георгий Брюсов: теперь уже совершенно точно ясно – лёгких путей не будет!
    Сегодня, 18 мая, в Москве состоится внеочередной конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Вчера прошло заседание высшего руководящего органа FILA – бюро. Бывший президент FILA Рафаэль Мартинетти, восстановленный членом бюро FILA по решению Арбитражного спортивного суда (CAS), снял свою кандидатуру с выборов в президенты FILA. Единственным кандидатом на пост президента FILA остается исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович. Некоторые итоги заседания бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел координатор антикризисной рабочей группы FILA, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет