 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:57 22.04.2010 - Спортивная политика Хуан Антонио Самаранч. Человек, который спас Олимпийские игры
Сегодня, 21 апреля, в Барселоне, на 90-м году жизни скончался президент Международного олимпийского комитета (МОК) в 1980-2001 годах, пожизненный почетный президент МОК, маркиз Хуан Антонио Самаранч (на фото). Человек, который сделал современный спорт, таким, какой он есть сейчас – со всеми его плюсами и минусами. Шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгений Слюсаренко – один из немногих российских журналистов, которому удалось взять эксклюзивное интервью у патриарха. Это произошло в марте 2005 года, на торжественном обеде, который в честь Самаранча давал его давний друг, член МОК для России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Сегодня, в этот печальный день для всего мирового спорта, Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые публикует интервью Хуана Антонио Самаранча без сокращений и купюр. О роли, которую он сыграл в истории олимпийского движения, лучше, чем сам Самаранч, все равно никто не скажет.
- Маркиз Самаранч, какими судьбами в Москве на этот раз? - Я приехал в гости к своему другу Шамилю Тарпищеву, воспользовавшись его любезным приглашением посетить проходящий в эти дни в Москве чемпионат мира по фигурному катанию. Это абсолютно дружеский визит в любимый город, никаких официальных дел.
- Почему именно на фигурное катание – ведь Москва в последние месяцы принимала не одно мировое спортивное событие? - Для меня до сих пор остается великим чудом русская танцевальная школа. Если Испанию иногда называют страной вина и корриды, то вашу страну я бы назвал страной танца. Ваша танцевальная пластика неповторима. Я влюбился в русский балет еще когда был послом Испании в Советском Союзе в конце 70-х. В фигурном катании ваших фигуристов есть очень много от балетных традиций. Еще очень люблю «балет на воде» – синхронное плавание, где Россия сейчас тоже на первых ролях. Между прочим, смею напомнить, именно в годы моего президентства синхронное плавание было включено в программу Олимпийских игр.
- Сейчас уже, наверное, вас можно спросить: что вы считаете своей основной заслугой на посту президента МОК? - Нам, без преувеличения, удалось спасти олимпийское движение. Начиная с Монреаля-76, когда не приехали многие африканские страны, и вплоть до Сеула-88, где отсутствовали некоторые страны соцлагеря, каждая Олимпиада проходила под знаком бойкота. Вспоминаю Игры-84 в Лос-Анджелесе, на которые вы не приехали. Я ходил по городу и видел русских чиновников, даже туристов. Не было только главных действующих лиц – спортсменов… Только с Игр 1992 года в моей родной Барселоне олимпийское движение стало единым.
И, конечно, деньги. Когда я вступил в должность – а было это за несколько дней до начала Олимпиады-80 на 83-й сессии МОК в Москве – счета Международного олимпийского комитета были пусты. Олимпийские игры никто не хотел принимать, вы можете сейчас такое себе представить? Лос-Анджелес был единственным кандидатом на проведение Игр 1984 года! А теперь Олимпиады приносят многомиллионные прибыли мировому спорту.
- Ваши недоброжелатели обвиняют вас как раз именно за это – чрезмерную коммерциализацию олимпийской идеи, из-за чего многие виды спорта с многолетними традициями оказались под угрозой исключения из олимпийской программы. - Я думаю, мои критики не совсем представляют себе существо вопроса. Как раз за счет того, что Олимпиады начали приносить прибыль, многие не самые популярные виды спорта остались на плаву. Можно сказать, что они живут за счет Олимпийских игр! Доходы распределяются следующим образом. 49 процентов прибыли остается у организаторов. Оставшаяся часть делится между МОК, национальными олимпийскими комитетами и международными федерациями по видам спорта. Иными словами, если бы не было олимпийских денег, многие виды спорта давно перестали бы развиваться.
- Но коммерциализация вызвала и другую реакцию – допинг. - Вы знаете, я категорически не согласен с тем, что происходит в сфере борьбы с допингом. Да, допинг – безусловное зло и с ним нужно бороться. Но как – другой вопрос. Сейчас в основном наказываются только спортсмены. А имеющие к ним непосредственное отношение тренеры, врачи, чиновники остаются как бы в стороне. Особенно нелепо и несправедливо это выглядит в отношении совсем молодых атлетов, которые в силу молодости просто полагаются на более старших людей.
- Какие еще трудности, на ваш взгляд, стоят перед олимпийским движением XXI века? - Безусловно, как и перед всем миром, террористическая угроза. Правительство Греции к Олимпиаде-2004 выделило на обеспечение безопасности около миллиарда долларов! Но лечить надо не симптомы, а болезнь. Именно потому в марте прошлого года я принял приглашение от вашей знаменитой гимнастки, девятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Латыниной стать почетным председателем попечительского совета движения «Форум – Мировой спорт против международного терроризма», в который входят многие знаменитый российские спортсмены. Я не мог отказать вашей легендарной соотечественнице, которая столько сделала для олимпийского движения и теперь просила о поддержке. И поверьте, это не роль свадебного генерала. Считаю, что противодействовать террористической агрессии могут идеалы мира, добра и согласия, то есть основные спортивные принципы.
- Ваше посещение столицы почти совпало с визитом Оценочной комиссии МОК, которая летом 2005 года вынесет свой вердикт о готовности Москвы провести летнюю Олимпиаду-2012? Это случайность? - У комиссии были свои цели, у меня – свои. Мы даже не пересеклись. Шансы Москвы и других городов? Вряд ли мне корректно их оценивать. Могу сказать лишь, что у вас есть один большой плюс – вы великая спортивная держава. Вы можете предложить миру не только шоу или безупречную организацию, но и непосредственно спортивную часть Олимпиады. Вы это доказали в 1980 году.
- Какие у вас остались воспоминания от тех, первых для вас в качестве президента МОК Олимпийских играх? - Олимпиада-80 в Москве для меня совершенно особенная. Не только потому, что накануне на проходившей в Колонном зале Дома союзов 83-й сессии МОК меня избрали президентом. И не потому, что я в свое время был послом Испании в Советском Союзе и ваш город стал для меня родным. Особенно я горжусь, что мои первые Игры в качестве президента МОК по всем параметрам превзошли предыдущие. И задали стандарты следующим Играм – на многие годы и даже десятилетия вперед. Моего предшественника на посту президента МОК – лорда Майкла Килланина называли «красным лордом». Меня сразу после избрания окрестили «красным маркизом» (смеется). И это все потому, что нас с Килланином упрекали и обвиняли в отстаиваниями всеми силами Олимпиады-80 для коммунистической Москвы. Но сейчас, спустя годы, я еще больше наполнился уверенностью: мы тогда поступили правильно.
- Почему? - Во-первых, несмотря на давление ведущих западных держав, МОК показал свою деловую принципиальность. Мы заключили контракт с советскими спортивными руководителями о проведении Игр XXII летней Олимпиады – и для сохранения репутации должны были его выполнить до последней буквы, до запятой. Во-вторых, МОК хотел доказать, что олимпийское движение – особое глобальное явление, воля которого сильнее воли отдельных стран. Спасибо Москве, она отблагодарила нас за нашу принципиальность – провела Игры так, что многие до сих пор не могут их превзойти. Я уверен: уступи мы тогда давлению, развитие олимпийского движения пошло бы по совсем иному пути. По пути, который привел бы нас в тупик.
- На ваш взгляд, почему московскую Олимпиаду в мире вспоминают даже сейчас – и чаще в положительном контексте? - Очень просто, я выше уже об этом говорил. Москва предложила миру универсальный рецепт: безупречная организация плюс абсолютная безопасность, плюс глобальная культурная и шоу-программа, плюс мировые рекорды в качестве спортивной составляющей. Этому рецепту сейчас следуют все страны. А ноу-хау принадлежит вашему городу.
- У вас много друзей среди российских спортсменов? - Я очень уважаю всех присутствующих на нашем торжественном обеде. Со многими из них меня связывают уже не только формальные отношения. Дмитрий Сватковский, например, недавно стал президентом Европейской конфедерации современного пятиборья и одновременно вице-президентом Международной федерации современного пятиборья, где работает вместе с моей дочерью. Сашу Попова я в свое время просил выиграть чемпионат мира по плаванию, который проходил в Барселоне, специально для меня и моей дочери Хуаниты. От выступлений Марии Киселевой и Ольги Брусникиной я всегда был в восторге. Шамиля Тарпищева вообще могу назвать своим другом. Перед одним из матчей Кубка Дэвиса я подарил ему шкатулку, которая была со мной на победном матче испанской сборной с австралийцами. И что вы думаете? Стоило Шамилю забыть ее в раздевалке в день парной игры, как ваши ребята проиграли. На следующий день он уже надежно спрятал ее в карман своей куртки. Обе одиночных встречи россияне выиграли и вышли в следующий круг.
- И последний вопрос: сколько раз вы были в Москве? - Думаете, я помню? Как шутят мои друзья, в Москве я прожил всю жизнь. А домой в Испанию приезжал только в командировки.
21:30 15.06.2012 Дмитрий Медведев назначил Юрия Нагорных заместителем министра спорта РФ Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 13 июня подписал распоряжение №962-р «О заместителе министра спорта РФ», которым назначил Юрия Нагорных – заместителем министра спорта РФ. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в медиа-проекте TEAM RUSSIA-2014. | | 20:31 12.06.2012 Президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимир Кожин остался управляющим делами президента РФ Вчера, 11 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о назначении управляющим делами президента РФ – Владимира Кожина, который является президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта и первым вице-президентом Олимпийского комитета России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:14 05.06.2012 Игорь Ананских: уже в этом году планируем внести в Госдуму РФ законопроект о борьбе с противоправным влиянием на результаты соревнований Сегодня, 5 июня, состоялась заседание рабочей группы Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ по вопросам совершенствования законодательства в части борьбы с противоправным влиянием на результаты спортивных соревнований. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 13:33 05.06.2012 Иван Сбитнев: Россия – лидер мирового акробатического рок-н-ролла Российская команда «Рок-кометы» выиграла чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу в категории формейшн, прошедший в итальянском Римини. Тренер команды Иван Сбитнев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о значимости этой победы и перспективах акробатического рок-н-ролла в России и в мире. | | 19:54 02.06.2012 Россияне одержали три победы на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу в Италии! В Римини (Италия) прошёл чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу. Россияне одержали три победы: в соревнованиях групп («Рок-кометы»), среди юниоров (Денис Паскаль / Ольга Дудочкина) и юношей (Артемий Суров / Анастасия Буина). Среди спортсменов элиты двукратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева, вернувшиеся в спорт после тяжелейших травм, стали вторыми после швейцарцев Маурицио и Джейд Мандорино. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:26 01.06.2012 Андрей Бокарев избран членом Совета FIS! Сегодня, 1 июня, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) состоялись выборы в высший руководящий орган FIS – Совет – на 2012-2014 годы. В число руководителей мирового лыжного спорта спустя два года вернулся представитель России – членом Совета FIS был избран президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:18 31.05.2012 Виталий Мутко: 4 июня внесу на утверждение председателя правительства первые кандидатуры своих заместителей Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации». Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», какие структурные и кадровые изменения будут проведены в министерстве во исполнение постановления №536. | | 20:55 31.05.2012 Правительство РФ: основные вопросы министерства спорта – развитие массовой физкультуры; подготовка сборных России к Олимпийским играм; организация всероссийских и международных мероприятий; пропаганда физкультуры и спорта Сегодня, 31 мая, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №536 «Вопросы Министерства спорта Российской Федерации», которое возглавляет Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст постановления №536 без купюр. | | 16:47 31.05.2012 В 2017 году чемпионат мира по лыжным видам спорта примет Лахти; чемпионат мира по горнолыжному спорту – Санкт-Моритц; чемпионат мира по фристайлу и сноуборду – Сьерра-Невада Сегодня, 31 мая, в Канвонланде (Южная Корея) на конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) принято решение о проведении чемпионатов мира сезона-2016/2017. Чемпионат мира-2017 по северным лыжным видам спорта (лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье) состоится в финском Лахти. Горнолыжники будут состязаться на чемпионате мира-2017 в швейцарском Санкт-Моритце, фристайлисты и сноубордисты – в испанской Сьерра-Неваде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:47 30.05.2012 Шесть положительных допинг-проб зафиксировано в КХЛ сезоне-2011/2012 В сезоне 2011-2012 годов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) зафиксировано шесть положительных допинг-проб. Также шесть нарушений антидопингового законодательства зафиксировано в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ), семь – в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Такую статистику на совещании по вопросу организации антидопингового обеспечения спортсменов-хоккеистов, прошедшей в Министерстве спорта РФ с участием представителей Федерации хоккея России и всех клубов КХЛ, обнародовал генеральный директор Российского антидопингового агентства (RusADA) Рамиль Хабриев. | | 21:47 23.05.2012 Александр Абрамов назначен советником президента России, курирующим спорт Сегодня, 23 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о назначении ряда руководящих сотрудников администрации президента. В частности, советником президента РФ стал Александр Абрамов. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков уточнил, что в новой должности Александр Абрамов будет курировать спорт. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:00 21.05.2012 Виталий Мутко: если мы не улучшим ситуацию в детско-юношеском спорте – не сможем решать серьёзные задачи и в спорте высших достижений Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в новом кабинете министров продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Своё назначение Виталий Мутко прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 14:20 21.05.2012 Виталий Мутко продолжит работу министром спорта РФ! Сегодня, 21 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил новый состав правительства РФ, утверждённый по представлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Работу в составе кабинета продолжит министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 17:11 20.05.2012 В программу Универсиады-2013 в Казани включили четыре виды борьбы – греко-римскую, вольную, женскую и на поясах! Сегодня, 20 мая, в Саранске на Кубке мира по греко-римской борьбе состоялась встреча президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти, генерального директора Оргкомитета летней Универсиады 2013 года «Казань-2013» Владимира Леонова и руководителей Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). На ней был подписан договор о включении в программу Универсиады турниров по греко-римской, вольной и женской борьбе, а также борьбы на поясах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов. | | 09:42 12.05.2012 Валентин Балахничёв: даже с уходом Меркушкина спортивный прогресс в Мордовии уже невозможно будет остановить Сегодня, 12 мая, в Саранске стартует Кубок мира по спортивной ходьбе. А 10 мая президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Мордовия Николая Меркушкина – и сразу же назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области. Мордовия за 17 лет под руководством Меркушкина вышла в лидеры российского спорта, а визитной карточкой республики стали ходоки, доминирующие на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о вкладе Николая Меркушкина в развитие спорта в Мордовии рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
| | 16:03 10.05.2012 Андрей Бокарев зарегистрирован кандидатом в члены Совета FIS 27 мая – 2 июня в Гангвоне (Корея) состоится 48-й Конгресс Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На нём, в том числе, пройдут выборы нового состава Совета FIS на 2012-2014 годы. Одним из кандидатов в члены Совета FIS стал – президент Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации фристайла России, учредитель «Фонда поддержки олимпийцев России», миллиардер Андрей Бокарев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:54 09.05.2012 Геннадий Алёшин: конвенция FINA раскроет рекламные, маркетинговые возможности России 29 октября – 1 ноября в Москве пройдёт вторая конвенция Международной федерации водных видов спорта (FINA). О целях и задачах конвенции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член бюро FINA Геннадий Алёшин. | | 14:50 02.05.2012 Виталий Мутко – Жаку Рогге: хочу поблагодарить Вас за мечту, которую каждый житель нашей страны хранит в своём сердце Сегодня, 2 мая, 70-летний юбилей отмечает президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге. С этой знаменательной датой Жака Рогге поздравил министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Виталия Мутко Жаку Рогге без купюр. | | 13:59 02.05.2012 Валерий Фесюк: все наши пожелания министерство спорта выполняет почти мгновенно Все пожелания Федерации хоккея России (ФХР), связанные с развитием хоккея в России и обеспечением национальных сборных команд, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ выполняет «почти мгновенно». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, оттолкнувшись от давешней критики в адрес Минспорттуризма РФ президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова. | | 11:49 02.05.2012 Юрий Нагорных: до конца мая министерство спорта РФ внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся временного отстранения спортсменов при обнаружении запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям» Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ до конца мая внесёт изменения в «Общероссийские антидопинговые правила», касающиеся процедуры временного отстранения спортсменов при обнаружении в био-пробах запрещенных препаратов, относящихся к «особым субстанциям». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. | | 14:47 23.04.2012 Лучшие спортсмены России получили «Серебряных ланей» за достижения 2011 года Сегодня, 23 апреля, в Олимпийском комитете России прошла торжественная церемония награждения лучших российских спортсменов и тренеров за достижения 2011 года – самого яркого проекта Федерации спортивных журналистов России. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 22.04.2012 Михаил Мамиашвили: Прохоров хотел оскорбить Мутко, но противопоставил себя всему российскому спортивному сообществу В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, который в эти дни находится на олимпийском лицензионном турнире по спортивной борьбе в Софии (Болгария). | | 21:03 22.04.2012 Геннадий Алёшин: благодаря министру Мутко мы постепенно начинаем преодолевать разделение видов спорта, которое в 1952 году установил товарищ Сталин В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий сопредседателя Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, члена бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадия Алёшина (в недавнем прошлом – президента Всероссийской федерации плавания, первого вице-президента Олимпийского комитета России и заместителя министра спорта РФ).
| | 14:08 22.04.2012 Станислав Поздняков: такого внимания к фехтованию со стороны Минспорттуризма РФ прежде не было! В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий первого вице-президента Федерации фехтования России, четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
| | 12:33 22.04.2012 Геннадий Алёшин возглавил Фонд ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте В ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) прошли выборы президента Фонда по искоренению допинга в спорте. Возглавил структуру представитель России – сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, член бюро Международной федерации водных видов спорта Геннадий Алёшин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:59 22.04.2012 Александр Зубков: министр спорта имеет полное право спрашивать спортсменов, тренеров и руководителей за проделанную работу и показанный результат В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий лидера сборной России по бобслею, призера Олимпийских игр 2006 и 2010 годов Александра Зубкова.
| | 22:50 20.04.2012 Арсенали Муртазалиев: высказывание Михаила Прохорова в адрес Виталия Мутко – это хамство, непозволительное для мужчины В российском спортивном сообществе продолжают обсуждать оскорбления президента Союза биатлонистов России, миллиардера Михаила Прохорова в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий министра спорта Республики Дагестан Арсенали Муртазалиева. | | 23:59 19.04.2012 Ирина Винер: не могу даже слова негативного сказать в адрес Минспорттуризма РФ – у нас всё на уровне лучших мировых стандартов! Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров в очередной записи блога в «Живом журнале» оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. О взаимодействии с Минспорттуризмом РФ Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала президент Федерации художественной гимнастики России, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. | | 23:23 19.04.2012 Елена Вяльбе: есть просьба к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву: при формировании нового состава правительства РФ учесть мнение руководителей федераций – и оставить на посту министра спорта Виталия Мутко Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации лыжных гонок России, 45-кратной победительницы этапов Кубка мира, пятикратной обладательницы Кубка мира в общем зачёте, 14-кратной чемпионки мира, трёхкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе. | | 21:55 19.04.2012 Александр Горшков: во всём, что касается фигурного катания, министерству и лично Виталию Мутко я ничего, кроме благодарности, сказать не могу Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийского чемпиона Александра Горшкова. | | 20:21 19.04.2012 Валентин Балахничев: нападки Прохорова не являются объективной оценкой участия Виталия Мутко в российском спорте Президент Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров опубликовал очередную запись в своём блоге в «Живом журнале», где оскорбил министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Аргументы и формулировки, которые использовал Прохоров, вызвали в российском спортивном сообществе волну возмущения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики, казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентина Балахничева.
| | 12:33 17.04.2012 Ахмад аль-Фахад аль-Сабах: убеждён, что Олимпийские игры в Сочи пройдут достойно Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента ANOC Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха. | | 10:10 17.04.2012 Жак Рогге: Россия однозначно демонстрирует глубочайшую приверженность спорту и его роли в государственном развитии Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь президента МОК Жака Рогге. | | 09:58 17.04.2012 Дмитрий Медведев: цель любого государства – чтобы ярким достижениям, честной борьбе, красоте и эстетике спорта внимали миллионы детей и подростков Вчера, 16 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в Большом Кремлёвском дворце торжественный приём в честь участников проходящих в Москве заседаний Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и второго Всемирного олимпийского спортивного форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь Дмитрия Медведева. | | 10:10 14.04.2012 Георгий Брюсов: государство поможет нам пресечь манипуляции на Олимпиаде-2012 Государство поможет Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) пресечь манипуляции на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил на встрече с руководством ФСБР. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Георгий Брюсов. | | 18:49 13.04.2012 Владимир Путин: мы в полном объёме используем подготовку к таким крупным соревнованиям, как Универсиада в Казани или Олимпиада в Сочи, для развития регионов Российской Федерации Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина. | | 16:37 13.04.2012 Владимир Путин: на современном этапе развития цивилизации, далёком от стабильности, велико значение олимпизма, пропагандирующего толерантность и дружбу, принципы честной игры и взаимного уважения Сегодня, 13 апреля, в Москве начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC). В заседании принял участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина. | | 14:08 12.04.2012 Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года перенесли из Словении в Италию и с февраля на декабрь Исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) принял решение перенести Всемирную зимнюю Универсиаду 2013 года из Марибора (Словения) – в Трентино (Италия). Также изменились сроки проведения соревнований: вместо февраля Универсиада пройдет в декабре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
| | 14:00 10.04.2012 Виталий Мутко: все федерации по олимпийским видам спорта – летним и зимним – получили государственную аккредитацию на четыре года Сегодня, 10 апреля, в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о государственной аккредитации общероссийским спортивным федерациям. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 17:28 24.03.2012 Светлана Журова: думаю, в Совете Федерации буду работать в комитете по социальной политике Член исполкома Олимпийского комитета России, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова стала членом Совета Федерации. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила сама Светлана Журова, которая прибыла на чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия). | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|