 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:22 26.11.2019 - Спортивная политика WADA: если РУСАДА не примет уведомление о несоответствии и его последствиях в 21-дневный срок – передадим дела в Спортивный арбитражный судВсемирное антидопинговое агентство (WADA) 9 декабря рассмотрит рекомендацию комитета по соответствию WADA вновь лишить статуса соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Кроме того, предложены санкции – исключить Россию из международных соревнованиий на четыре года, оставив возможность спортсменам выступать под нейтральным флагом. Основная причина лишения – подлог данных московской антидопинговой лаборатории, которые были получены WADA. В WADA признали свой непрофессионализм в вопросе хранения информации, поскольку сведения о выводах комиссии WADA должны были быть обнародованы 9 декабря. Поскольку результаты расследования уже дали различные СМИ, в WADA решили сделать специальное заявление. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение WADA.
«Рассмотрев отчет Департамента расследований (I & I) Всемирного антидопингового агентства (WADA) и независимых экспертов-криминалистов, независимый комитет WADA по проверке соответствия (CRC) рекомендовал Исполнительному комитету WADA объявить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу WADA 22 ноября 2019 года. Эта рекомендация сопровождается серьезными последствиями и условиями восстановления.
Рекомендация CRC была передана Исполнительному комитету. Поскольку содержание документа с тех пор частично появилось в средствах массовой информации, WADA в настоящее время публикует следующие детали рекомендации CRC. Исполком рассмотрит эту рекомендацию на специально созванном заседании в Париже 9 декабря 2019 года.
Рекомендация CRC в отношении несоблюдения требования к данным
26-страничная рекомендация CRC, подписанная председателем CRC Джонатаном Тэйлором, напоминает Исполкому, что в рамках решения от 20 сентября 2018 года о восстановлении РУСАДА «исполком WADA счел необходимым предоставить подлинную копию данных Московской лаборатории:
- это позволило бы антидопинговому сообществу окончательно закрыть тему систематического заговора с допингом российских спортсменов;
- это обеспечит наказание любого российского спортсмена с положительным результатом теста; - невинные российские спортсмены могли быть очищены от подозрений».
Отчет WADA I & I был основан, в частности, на судебно-медицинской экспертизе несоответствий, обнаруженных в некоторых данных, которые были получены WADA из Московской лаборатории в январе 2019 года. После решения WADA от 17 сентября 2019 года об официальной процедуре соблюдения требований против РУСАДА этот отчет также включал рассмотрение ответов российских властей на список подробных и технических вопросов, поднятых WADA I & I и независимыми судебными экспертами.
На основании отчетов, представленных WADA I & I и экспертами по завершении их работы, CRC определил, что:
Московские данные не являются ни полными, ни полностью достоверными. В частности, в то время как копия базы данных Лабораторной системы управления информацией (LIMS) 2019 года во многом совпадает с копией базы данных LIMS 2015 года, предоставленной WADA информатором в 2017 году, сотни предположительных негативных аналитических выводов, появившихся в копии 2015 года, база данных LIMS была удалена из копии 2019 года, а соответствующие исходные данные и файлы PDF были удалены или изменены.
Некоторые из предположительных положительных результатов и связанных с ними доказательств были удалены в 2016 или 2017 годах, после того как доктор Родченков впервые выявил общую схему прикрытия допинга российских спортсменов, а затем быстро подтвердил исследование профессора Ричарда Макларена. Однако дальнейшие существенные удаления и / или изменения были сделаны в декабре 2018 года и январе 2019 года (то есть после того, как было установлено требование к данным). Эти действия были скрыты за счет датировки компьютерных систем и файлов данных в попытке создать впечатление, что московские данные были в их текущем состоянии с 2015 года. Кроме того, команды, выданные для выполнения манипуляций, удалений и датирования, были также удалены, чтобы избежать обнаружения того, что было сделано.
Кроме того, 25 ноября 2018 года или после этой даты, но до 10 января 2019 года, кто-то из московской лаборатории:
- поместил сфабрикованные доказательства в базу данных LIMS в поддержку аргумента, выдвигаемого российскими властями в настоящее время, о том, что именно доктор Григорий Родченков и два соучастника подделали записи в московской базе данных LIMS как часть схемы вымогательства денег у спортсменов;
- удалил из базы данных LIMS важные доказательства, подтверждающие, что другой сотрудник лаборатории участвовал в сокрытии допинга российскими спортсменами в 2014 и 2015 годах. Этот сотрудник в настоящее время является важным свидетелем для российской стороны в ряде случаев, в которых он отрицает, что был какой-либо заговор, чтобы защитить российских спортсменов от воздействия допинга, и называет доктора Родченкова лжецом.
CRC пришел к выводу, что это «чрезвычайно серьезный случай несоблюдения требования предоставить аутентичную копию московских данных с несколькими отягчающими обстоятельствами».
Рекомендация CRC в отношении последствий (сокращенно)
CRC рекомендовал WADA направить официальное уведомление в РУСАДА, в котором утверждается о несоблюдении требования предоставить аутентичную копию московских данных и предлагаются следующие последствия, чтобы они вступили в силу в день принятия решения по несоответствии РУСАДА и действовали до четвертой годовщины этой даты («четырехлетний период»):
Российские правительственные чиновники / представители не могут быть назначены на заседания и не могут быть членами советов или комитетов или любых других органов, действующих в поле антидопингового Кодекса.
Российские правительственные чиновники / представители не могут участвовать в следующих мероприятиях, проводимых в течение четырехлетнего периода: (а) юношеские Олимпийские игры (летом и зимой); (б) Олимпийские игры и Паралимпийские игры (летом и зимой); (c) любое другое крупное мероприятие; и (d) любой чемпионат мира, организованный или санкционированный любой подписавшей Кодекс стороной.
Россия не может проводить в течение четырехлетнего периода или предлагать проводить в течение четырехлетнего периода какие-либо международные соревнования.
Если право на проведение крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже было предоставлено России, подписант должен отозвать это право и переназначить мероприятие в другую страну, если это не является юридически или практически невозможным. Кроме того, Россия не может претендовать на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года независимо от того, проводятся ли выборы в течение или после четырехлетнего периода.
Российский флаг не может быть поднят на каком-либо крупном событии, организованном в течение четырехлетнего периода.
Ни президент, ни генеральный секретарь, ни генеральный директор, ни какой-либо член правления Олимпийского комитета России или Паралимпийского комитета России не могут участвовать или принимать участие в крупных мероприятиях, проводимых в течение четырехлетнего периода.
Российские спортсмены могут участвовать только в крупных мероприятиях, проводимых в течение четырехлетнего периода, когда они не упоминаются в компрометирующих обстоятельствах в расследовании Макларена, и что в базе данных нет их положительных результатов тестирования, и никакие данные, относящиеся к их образцам, не манипулировались, в соответствии со строгими условиями, которые будут определены WADA (или Спортивным арбитражным судом (CAS), если он считает целесообразным) в соответствии с механизмом, предусмотренным в статье 11.2.6 ISCCS. При таких обстоятельствах они не могут представлять Российскую Федерацию.
Принимая во внимание отягчающие факторы, которые присутствуют в этом случае, РУСАДА должно оплатить все расходы WADA, понесенные с января 2019 года, и, кроме того, штраф WADA в размере 10% от его дохода в 2019 году или 100 000 долларов США (в зависимости от того, что меньше). Это максимальный штраф, доступный по правилам.
Рекомендация CRC относительно деятельности РУСАДА
В рекомендации CRC говорится, что «данные (в том числе из недавних проверок WADA операций РУСАДА) указывают на то, что работа РУСАДА является эффективной для содействия борьбе с допингом в российском спорте, и что она продуктивно работает в сотрудничестве с другими антидопинговыми организациями, в том числе в расследованиях внутри России. Поэтому CRC не рекомендует какой-либо специальный мониторинг, надзор или поглощение антидопинговой деятельности РУСАДА в течение четырехлетнего периода».
Тем не менее, одно из условий восстановления заключается в том, что руководство WADA в течение четырехлетнего периода остается довольным тем, что независимость РУСАДА уважается, и нет ненадлежащего вмешательства извне в ее деятельность.
Следующие шаги
9 декабря 2019 года Исполнительный комитет WADA соберется, чтобы обсудить рекомендацию CRC. Если Исполком принимает рекомендацию, официальное уведомление будет отправлено в РУСАДА с заявлением о несоблюдении и предложением вышеуказанных последствий в соответствии с Кодексом. У РУСАДА будет 21 день, чтобы принять уведомление. Если РУСАДА не примет уведомление, вопрос будет передан в CAS. Если CAS налагает предложенные последствия, они будут обязательными и должны признаваться и применяться всеми сторонами».
20:35 30.08.2010 10 тыс. долларов призовых передали участники Открытого чемпионата «Итеры» по велоспорту на неотложные операции шестилетнему Алёше Овсянникову, трехлетнему Коле Нерушу и годовалой Соне Шабуниной В Москве, на малом олимпийской кольце в Крылатском, прошел открытый чемпионат Международной группы компаний «Итера» по велосипедному спорту, председателем Совета директоров которой является Игорь Макаров, президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР). Подробности мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал пресс-секретарь Попечительского совета ФВСР Николай Парилин. | | 17:48 30.08.2010 В 2009 году самыми проверяемыми на допинг видами спорт стали футбол, легкая атлетика и велоспорт; самыми задопингованными – поло, серфинг и бридж Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подготовило отчет о работе 35 аккредитованных антидопинговых лабораторий за 2009 год. Самыми проверяемыми на допинг видами спорт стали футбол, легкая атлетика и велоспорт; самыми задопингованными – серфинг, поло и бридж. Агентство спортивной информации "Весь спорт" анализирует некоторые результаты доклада WADA. | | 21:21 29.08.2010 Российская антидопинговая лаборатория – первая в мире в 2009 году по количеству проб, проверенных у представителей олимпийских видов спорта! Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подготовило отчет о работе 35 аккредитованных антидопинговых лабораторий за 2009 год. Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр», более известное как российская антидопинговая лаборатория, по количеству проанализированных проб совершило новое восхождение в рейтинге WADA – на четвертое место после пятого по итогам 2008 года. А по количеству проб, проверенных у представителей олимпийских видов спорта, наши ученые вышли в мировые лидеры! Подробности сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 23:58 27.08.2010 Исследование Агентства «Весь спорт»! Всемирные юношеские игры 1998 года в Москве: максимально полная статистика; 10 российских талантов, ставших мировыми суперзвездами; и сотни несбывшихся надежд 26 августа в Сингапуре закрылись первые в истории летние юношеские Олимпийские игры. Сборная России заняла в общекомандном зачете второе место, уступив только команде Китая. Однако прообразом этих соревнований стали Всемирные юношеские игры под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК), состоявшиеся 9-19 июля 1998 года в Москве. Специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгений Слюсаренко впервые в Рунете подготовил максимально полную статистику Игр 12-летней давности; вспомнил российских героев; и посетовал о несбывшихся надеждах. | | 23:58 24.08.2010 Генпрокуратура РФ: по результатам рассмотрения представления в адрес министра Виталия Мутко нарушения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе в Минспорттуризма РФ – были устранены Генеральная прокуратура Российской Федерации завершила проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует сообщение Генпрокуратуры РФ от 23 августа без купюр. | | 23:58 20.08.2010 Александр Жуков рассказал Владимиру Путину о победах российских спортсменов – пловцов и прыгунов в воду на чемпионате Европы и фехтовальщиков на чемпионате мира, которых не было Сегодня, 19 августа, председатель правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу со своим заместителем Александром Жуковым. И в частности, поинтересовался, как у него идет работа на посту президента Олимпийского комитета России (ОКР). Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует предоставленную в пресс-службе Белого дома стенограмму встречи Владимира Путина с Александром Жуковым в части, касающейся олимпийского движения и спорта высших достижений. | | 21:22 20.08.2010 Ирине Воробьёвой, чемпионке мира по фигурному катанию 1981 года, требуется помощь! У Ирины Воробьевой, чемпионки мира по фигурному катанию 1981 года (в паре с Игорем Лисовским), возникли серьезные проблемы со здоровьем. Травма левого колена, полученная в спортивные годы, потребовала протезирования металлоконструкциями и использования донорских крестообразных связок. Операция привела к воспалению в суставе и костной ткани. И хотя воспаление удалось остановить, нога атрофировалась, требуется длительное лечение с непредсказуемым результатом и перспективой стать инвалидом. За период лечения Ирина Воробьева исчерпала средства, которые копила для операции, ей требуется профессиональная, транспортная, финансовая помощь. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует письмо своего читателя о трагедии Ирины Воробьевой и расчетные счета, открытые на ее имя в Сбербанке России. Для связи с Ириной Воробьевой пишите по электронной почте allsport@inbox.ru. | | 22:43 13.08.2010 Дмитрий Медведев: если вид спорта является олимпийским – он должен присутствовать на спортивном телевидении Сегодня, 13 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Сочи с членами сборной России по пулевой и стендовой стрельбе, которая блестяще выступила на чемпионате мира в Мюнхене (Германии). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Дмитрия Медведева. | | 22:27 13.08.2010 Дмитрий Медведев – членам сборной России по стрельбе: если я правильно понимаю, вам противостояло около двух тысяч спортсменов из 100 стран, и в этом плане второе командное место – это классно, хорошо! Сегодня, 13 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Сочи с членами сборной России по пулевой и стендовой стрельбе, которая блестяще выступила на чемпионате мира в Мюнхене (Германии). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева. | | 16:36 12.08.2010 Президент Медведев поздравил сборную России по пулевой и стендовой стрельбе с достойным результатом на чемпионате мира Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил сборную России по пулевой и стендовой стрельбе с достойным результатом на чемпионате мира, который завершился в Мюнхене (Германия). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр.
| | 17:40 11.08.2010 ВГТРК: к 2011 году новый канал «Спорт-1» планирует охватить до 20 процентов российской аудитории неэфирного телевидения Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) 14 августа запустит новый специализированный телеканал – «Спорт-1». Подробности проекта Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВГТРК.
| | 15:21 11.08.2010 Олимпийский чемпион Павел Колобков станет заместителем Виталия Мутко, курирующим летние виды спорта Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко внесет председателю правительства РФ Владимиру Путину для назначения заместителем министра спорта кандидатуру – олимпийского чемпиона по фехтованию 40-летнего Павла Колобкова, ныне заместителя председателя Центрального совета Всероссийского спортивного общества «Динамо» и члена Общественной палаты РФ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко. | | 23:24 07.08.2010 Юрий Нагорных: в связи с тяжелой экологической обстановкой в Москве сборы и контрольные прокаты фигуристов перенесли в Санкт-Петербург Сборы участников сборной России по фигурному катанию, представляющих Москву, перенесены в Санкт-Петербург – в связи с тяжелой экологической обстановкой в столице. Также не в Москве, а в Санкт-Петербурге пройдут контрольные предсезонные прокаты одиночников. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. | | 20:00 07.08.2010 Виталий Мутко: Владимир Путин согласился, что направление туризма в нашем министерстве в связи с новыми задачами требует усиления – и назначил замминистра Надежду Назину Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение, по которому Надежда Назина стала заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики РФ. Это назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | 16:00 06.08.2010 Тамаш Аян: мы встречались с Николаем Николаевичем Пархоменко на чемпионатах Европы и мира, и на столе у нас всегда были традиционные русские закуски и, конечно, русская водка Одним из участников прошедшего в Москве международного спортивного форума «Россия – спортивная держава!» стал президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), член Международного олимпийского комитета (МОК) 81-летний Тамаш Аян. В российскую столицу он приехал не только для участия в многочисленных семинарах, конференциях, круглых столах, посвященных проблемам и перспективам мирового и российского спорта. Возможно, даже в первую очередь – чтобы почтить память своего старинного друга, знаменитого советского российского тренера и спортивного руководителя Николая Николаевича Пархоменко, который умер 10 июля 2009 года. Тамаш Аян возложил цветы на могилу Николая Пархоменко на Троекуровском кладбище – и рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову о своей дружбе с ним и возрождении российской тяжелой атлетики. | | 20:46 05.08.2010 Дмитрий Медведев – Александру Шустову: практически нет человека, который бы хоть как-то в своей жизни не соприкасался с лёгкой атлетикой, и это делает ту любовь к лёгкой атлетике, о которой вы говорите – народной Сегодня, 5 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Кремле со сборной России, победившей в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Барселоне (Испания). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалог Дмитрия Медведева и чемпиона Европы в прыжках в высоту Александра Шустова. | | 20:32 05.08.2010 Ольга Каниськина – Дмитрию Медведеву: это победа не спортсменов, а всего русского народа Сегодня, 5 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Кремле со сборной России, победившей в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Барселоне (Испания). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалог Дмитрия Медведева и олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира, чемпионки Европы по спортивной ходьбе Ольги Каниськиной. | | 20:14 05.08.2010 Дмитрий Медведев – российским легкоатлетам: только вы за последнее время добавили хорошего настроения всей стране Сегодня, 5 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Кремле со сборной России, победившей в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Барселоне (Испания). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственную речь Дмитрия Медведева. | | 12:52 05.08.2010 Избран новый состав исполкома ОКР! Сегодня, 5 августа, в конференц-зале пресс-центра Большой спортивной арены «Лужники» проходит Олимпийское собрание. Завершилось голосование по новому составу исполкома ОКР. В нем приняло участие 205 делегатов, из которых 203 проголосовали «за», а двое воздержались. В новый состав исполкома Олимпийского комитета России вошли 20 человек, девять из них по статусу, 10 – как представители федераций по видам спорта, один – как представитель регионов (региональных Олимпийских советов). Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 12:30 05.08.2010 Стратегия развития ОКР была принята на Олимпийском собрании единогласно; Владимир Васин избран почетным вице-президентом ОКР Сегодня, 5 августа, в конференц-зале пресс-центра Большой спортивной арены «Лужники» проходит Олимпийское собрание. Стратегия развития Олимпийского комитета России до 2020 года была принята единогласно, несмотря на множество сделанных замечаний и дополнений. Кроме того, по предложению почетного президента ОКР Виталия Смирнова олимпийский чемпион Владимир Васин избран почетным вице-президентом Олимпийского комитета России. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 12:08 05.08.2010 Олимпийское собрание рассмотрит предложения по изменению отношений Олимпийского комитета России и спортивных федераций Сегодня, 5 августа, в конференц-зале пресс-центра Большой спортивной арены «Лужники» проходит Олимпийское собрание. Делегаты собрания рассмотрят вопрос о новых отношениях Олимпийского комитета России и спортивных федераций. Предлагается закрепить право за ОКР инициировать переизбрание руководящих органов федераций при невыполнении возложенных на них задач – развитие видов спорта, борьба с допингом и формирование сборных команд. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 11:50 05.08.2010 Сегодня на Олимпийском собрании может быть избран новый состав исполкома ОКР Сегодня, 5 августа, в Москве, в конференц-зале пресс-центра Большой спортивной арены «Лужники» проходит Олимпийское собрание. В повестке дня вопросы избрания новых членов ОКР, а также утверждение стратегии развития ОКР до 2020 года и изменений в устав. Будет предложено утвердить новый состав исполкома Олимпийского комитета России, куда планируется включить 19 человек, девять из которых по статусу и 10 – из числа руководителей федераций по видам спорта. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:42 04.08.2010 Президент Медведев встретится со сборной России по легкой атлетике Завтра, 5 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретится в Кремле со сборной России по легкой атлетике, которая на прошедшем в Барселоне (Испания) чемпионате Европы победила в общекомандном зачете. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:42 02.08.2010 Дмитрий Медведев подписал Указ о проведении ежегодных спортивных соревнований и игр школьников Сегодня, 2 августа, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Указ президента. | | 23:58 01.08.2010 ОКР разработал стратегию собственного развития до 2020 года. Какими путями она пойдет и к каким результатам приведет? Олимпийский комитет России (ОКР), который 20 мая возглавил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, завершил разработку «Стратегии развития ОКР до 2020 года». В распоряжении Агентства спортивной информации «Весь спорт» оказался проект основных положений «Стратегии...», который будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома ОКР, а затем вынесен на утверждение Олимпийского собрания, запланированного на 5 августа. | | 16:37 01.08.2010 Юрий Овчинников назначен советником исполнительного директора ОКР по международным вопросам Чемпион СССР и бронзовый призер чемпионата Европы 1975 года по фигурному катанию 60-летний Юрий Овчинников, последние полтора десятка лет проживавший в США, назначен советником исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР) Марата Бариева по международным вопросам. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:30 31.07.2010 Внимание!!! Пресс-брифинг президента Международной федерации борьбы Рафаэля Мартинетти по итогам визита в Москву! В Москву, для участия во втором международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» прибыл президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти. По итогам насыщенного визита Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) и Агентство спортивной информации «Весь спорт» проведут пресс-брифинг Рафаэля Мартинетти. | | 09:45 29.07.2010 Сборная России по крикету – серебряный призер чемпионата Европы в Македонии В Скопье (Македония) состоялся чемпионат Европы по крикету, в котором впервые приняла участие сборная России. Костяк нашей команды составили натурализованные игроки Индии и Пакистана, капитаном был избран Ашвани Чопра. На предварительном этапе россияне победили болгар и сербов, уступив команде Уэльса, в полуфинале взяли верх над хорватами, но в финале проиграли венграм. В итоге сборная России завоевала серебряные медали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:55 28.07.2010 Образована Федерация спортивных менеджеров России! Попечительский совет возглавит сенатор Леонид Тягачев Сегодня, 28 июля, в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт» состоялась учредительная конференция новой общественной организации – Всероссийского объединения специалистов по управлению спортивными организациями и объектами спортивной индустрии «Федерация спортивных менеджеров России». Президентом был избран генеральный директор Консорциума «Олимп» Сергей Ващенко. Попечительский совет возглавил почетный президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачев. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 23:57 25.07.2010 Ассоциация лыжных видов спорта России обратилась в Министерство спорта РФ с предложением временно приостановить аккредитацию Федерации лыжных гонок России – до полного исполнения санкций FIS, наложенных за многочисленные нарушения антидопинговых правил В офисе Ассоциации лыжных видов спорта России состоялось очередное заседание межведомственной Комиссии по выработке мер, направленных на исполнение требований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в части исключения применения допинговых средств и методов в лыжных видах спорта. Проанализировав сложившуюся в российских лыжных гонках ситуацию, Комиссия под председательством генерального директора Ассоциации Сергея Короля решила обратиться в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ с предложением приостановить государственную аккредитацию Федерации лыжных гонок России – до полного выполнения требований FIS. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Сергей Король. | | 20:45 24.07.2010 Российский союз спортсменов наградит олимпийцев разных лет памятными медалями, посвященными 30-летию Игр-80 в Москве 28 июля Российский союз спортсменов под председательством трехкратной олимпийской чемпионки Галины Гороховой проведет (при поддержке Торгового дома «Мечел») торжественное собрание, посвященное 30-летию московской Олимпиады-80. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Галина Горохова. | | 17:00 24.07.2010 С 2011 года главные тренеры сборных России будут получать до 120 тыс., а спортсмены – до 90 тыс. рублей в месяц C января 2011 года зарплаты членов сборных России, для которых основным местом работы является Центр спортивной подготовки сборных России, значительно увеличатся. В зависимости от актуальных результатов, показываемых на официальных соревнованиях, главные тренеры будут получать 90-120 тыс. рублей, спортсмены – 30-90 тыс. рублей, а специалисты 40-60 тыс. рублей в месяц. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. | | 14:22 24.07.2010 Павел Колобков: в закон «О физкультуре и спорте в РФ» нужно включить такой субъект как «коллектив физической культуры» Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья и экологии, развитию физической культуры и спорта подготовила для правительства РФ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ рекомендации, направленные на реформирование спортивной системы в России в части повышения роли общественных физкультурно-спортивных объединений (спортивных обществ). Важнейшие рекомендации Агентству спортивной информации «Весь спорт» представил и прокомментировал заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ, заместитель председателя спортобщества «Динамо», олимпийский чемпион Павел Колобков. | | 00:26 21.07.2010 Татьяна Голикова: при системном подходе к организации медицинского обеспечения, эффективном использовании имеющихся ресурсов, внедрением новых методов и технологий лечения, реабилитации и сопровождения спортсменов – возможно повысить качество работы Сегодня, 20 июля, в Федеральном медицинском биофизическом центре им. А.И. Бурназяна состоялось совещание по вопросам развития медицинского обеспечения спортсменов сборных России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой. | | 23:58 20.07.2010 Московская Олимпиада-80. Наши Игры остаются лучшими в истории Сегодня, 19 июля – ровно 30 лет с начала легендарных XXII летних Олимпийских игр, которые состоялись в Москве. Слово «легендарные» – не попутный штамп. Тогда, 30 лет назад, у каждого человека на 1/6 части суши была своя Олимпиада, у каждого была своя история. Агентство спортивной информации "Весь спорт" вспоминает самое важное об Олимпиаде-80. | | 16:01 20.07.2010 Юрий Нагорных: практика прямого общения руководителей министерства спорта со спортсменами, тренерами и специалистами обязательно будет продолжена Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, посетил сбор национальной команды России по биатлону, который проходит в Отепя (Эстония). Своими впечатлениями о командировке Юрий Нагорных поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 23:43 19.07.2010 Владимир Путин – Александру Жукову: я прошу предложить программу развития базы на Кавказских Минеральных Водах Сегодня, 19 июля, состоялось заседание президиума правительства Российской Федерации. Председатель правительства РФ Владимир Путин, в частности, обсудил со своим заместителем, президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым планы подготовки российских спортсменов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалог Владимира Путина и Александра Жукова, предоставленный в пресс-службе Белого дома. | | 20:53 19.07.2010 Дмитрий Медведев учредил медаль «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве» Сегодня, 19 июля, в день 30-летия открытия Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об учреждении медали «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в городе Москве». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 20:10 19.07.2010 Московская Олимпиада-80. Хуан Антонио Самаранч: поэтому меня назвали «красным маркизом» На Играх-80 в Москве в олимпийском движении началась эра Самаранча. Накануне открытия маркиза Хуана Антонио Самаранча избрали президентом Международного олимпийского комитета (МОК), которым он руководил более 20-и лет – до 2001 года. 21 апреля 2010 года почетный президент МОК маркиз Самаранч скончался на 90-м году жизни в Барселоне. Незадолго до своей смерти Хуан Антонио Самаранч поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт» воспоминаниями о московской Олимпиаде-80. | | 20:02 19.07.2010 Московская Олимпиада-80. Владимир Сальников: Игры были ущербными только для тех, кто в них не участвовал Выступление на Олимпиаде в Москве легендарного советского пловца Владимира Сальникова до сегодняшнего дня называют фантастическим. Три золота и мировой рекорд на дистанции 1500 м вольным стилем, где он впервые «выплыл» из 15-и минут, заставили обозревателей 22 мировых информагентств назвать пловца наиболее выдающимся участником Игр-80. Владимир Сальников, ныне президент Всероссийской федерации плавания, вспомнил для Агентства спортивной информации «Весь спорт» свое самое важное об Олимпиаде-80. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|