 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
08:42 18.05.2024 - Спортивная политика Владимир Путин: сегодняшние международные спортивные чиновники нарушают принципы Олимпийской хартии – они политизируют спорт, что совершенно недопустимо
Вчера, 17 мая, завершился государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина (на фото) в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из важных тем, обсуждавшихся во время визита, был – спорт. Она была затронута во время встречи Президента Путина со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета и при общении с представителями российских СМИ. Агентство «Весь спорт» цитирует.
Встреча со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета
Дмитрий Чесноков: Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Меня зовут Чесноков Дмитрий. Я являюсь студентом магистратуры института международного образования Харбинского политехнического университета.
Мы знаем, что Вы любите спорт, в том числе дзюдо, лыжи, хоккей, гонки. Скажите, каким образом мы можем поддерживать здоровый образ жизни и развивать здоровые привычки в нашей повседневной работе и жизни? А также каким образом спорт может повлиять на пути к успеху и на пути к взаимоотношению двух таких великих стран, как Россия и Китай?
Владимир Путин: Первый вопрос был, если я правильно понял, каким образом мы можем, Вы спросили, заниматься спортом?
Обращаюсь ко всем: мы все, все сидящие в этом зале, и я, мы все ленивые люди. Люди вообще все ленивые. Нужно избавиться от лени: вставать утром и сразу приступать к спортивным занятиям. Если не удаётся, значит, нужно выстроить график таким образом, чтобы обязательно каждый день какое-то количество времени было посвящено физической культуре и спорту. Каждый божий день! Когда это войдёт в привычку, тогда вы не сможете без этого жить. И это очень правильный способ организации своего рабочего дня.
Вообще, чем больше делаешь в течение дня, тем больше получается. Это всегда так. Не надо себя жалеть. Как только начинаешь себя жалеть – всё, сразу начинаешь катиться вниз по всем показателям, в том числе и по спортивным.
Конечно, всё надо делать с умом, с ума сходить тоже нельзя. Но заниматься нужно каждый день, выбрать для себя интересное, перспективное занятие и делать это с удовольствием. Конечно, важно, чтобы всё делалось с удовольствием.
Что касается сотрудничества по взаимодействию в спортивной области, то оно является очень важным, на мой взгляд, вообще между странами и между Россией и Китаем в частности.
Мы всё время говорим, что Россия – великая спортивная держава. Но я с полным основанием могу сказать, что и Китай – великая спортивная держава. Мы гордимся тем, что мы проводили на высочайшем уровне самые крупные международные соревнования. И Китай это делает, причём делает с блеском, очень хорошо. Наше взаимодействие здесь только повышает наши возможности. Причём это важно и в спорте высоких достижений, это важно и на уровне физической культуры и массового спорта.
Я не знаю, сейчас просто у меня нет таких данных, сколько человек занимается на постоянной основе в Китае в процентном отношении, но мы должны стремиться к тому, мы так ставим задачу к 2030 году, чтобы минимум 70 процентов населения на систематической основе занималось физической культурой и спортом.
Мы постоянно увеличиваем количество людей, которые системно занимаются физкультурой и спортом, каждый день, но нужного параметра в 70 процентов пока не достигли, но обязательно будем идти к этой цифре. Для этого, конечно, государству нужно создавать условия для людей, нужно стимулы создавать, в том числе, кстати говоря, и материальные, создавать базы соответствующие спортивные, причём самые простые и, на первый взгляд, примитивные, но востребованные, в шаговой доступности. Мы это всё в стране будем делать. И, безусловно, будем сотрудничать с нашими китайскими друзьями по развитию спорта. Ведь, понимаете, это создаёт очень благоприятную атмосферу для общения между людьми, особенно между молодыми людьми.
Мы с председателем Си Цзиньпином часто об этом говорим. Вчера, кстати, говорили. Мы сидели вчера за рабочим ужином в очень небольшом формате, буквально по четыре-пять человек с обеих сторон, и тоже говорили о спорте. Причём посвятили этому достаточно немало времени. Так что это в фокусе нашего внимания находилось и будет находиться всегда.
Общение с представителями российских СМИ по итогам визита в КНР
Вопрос: Владимир Владимирович, позвольте вернуться к теме Украины и некоторых инициатив Запада. Вы уже упомянули, что вчера долго с Си Цзиньпином обсуждали этот вопрос. Скажите, пожалуйста, поднималась ли тема инициативы Макрона объявить «олимпийское перемирие»? На Ваш взгляд, возможно ли сейчас такое «олимпийское перемирие»? Или это очередная попытка Запада заманить Россию в ловушку, особенно на фоне военных успехов? Спасибо.
Владимир Путин: Да, Председатель Си Цзиньпин говорил мне об этом, мы с ним эту тему обсуждали, как бы просто затронули.
Что я по этому поводу думаю? Первое, что эти принципы олимпизма, и в том числе «олимпийского перемирия», являются очень правильными. Неслучайно они на протяжении веков вырабатывались мировым сообществом. Правда, мало кто и когда придерживался этого принципа, за исключением Древней Греции, но в целом сама по себе идея очень правильная и конструктивная. Вопрос в другом. Вопрос в том, что именно сегодняшние международные спортивные чиновники сами нарушают принципы Олимпийской хартии. Они политизируют спорт, что совершенно недопустимо, имея в виду предназначение спорта как площадки для общения людей и для поиска компромиссов в ходе этого общения и по другим, в том числе политическим вопросам.
Они сами нарушают, в том числе и в данном случае в отношении России, не допуская наших спортсменов выступать на Олимпийских играх со своим знаменем, со своим флагом и со своей национальной музыкой, с гимном, в отношении нас нарушают, а хотят, чтобы мы в свою очередь исполняли те правила, которые они нам диктуют. Вот это никому не приходит в голову? Разве это соответствует каким-то элементарным нормам справедливости? Ничего подобного нет. Сами нарушают, а от нас требуют исполнения. Дорогие друзья, так мы далеко не уедем, так никто никогда ни по каким вопросам не договаривался. Для того, чтобы что-то требовать или ждать от других, самим нужно исполнять эти правила.
А в целом спорт, безусловно, развивается, будет развиваться. Не знаю, как сегодня под руководством таких чиновников будет чувствовать себя олимпийское движение. Если они деньги будут ставить во главу угла и делать главным принципом своей деятельности, как в любом коммерческом предприятии, главной целью которого является извлечение прибыли, если это будет ставиться во главу угла, то ничего хорошего в будущем олимпийского движения просто не предвидится.
Видите, это уже превратилось просто в коммерческую корпорацию. Все построено на чем? На получении денег от спонсоров, от крупных информационных компаний за трансляцию. В общем, это целое предприятие по извлечению прибыли от спортивных соревнований. Все-таки принцип олимпизма в другом – в гуманитарных началах.
17:41 27.10.2020 Француз Мартен Фуркад – шестикратный олимпийский чемпион; сборная России опустилась на второе место в общекомандном зачёте сочинских Игр и на 12-е ванкуверской Олимпиады Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил в 2010-2014 годах. Все его результаты с января 2010 года до конца сезона 2013/2014 годов, включая результаты на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов, будут аннулированы. В Ванкувере-2010 в активе Устюгова было золото в масс-старте и бронза в эстафете, в Сочи-2014 – золото в эстафете. Таким образом, олимпийским чемпионом-2010 в масс-старте стал француз Мартен Фуркад (это его шестое золото Игр, хотя календарно – первое), в эстафете-2014 золото взяли немцы, а бронза в эстафете-2010 досталась шведам. Сборная России опустилась с первого на второе место в общекомандном зачёте Игр-2014 и с 11-го на 12-е в рейтинге Олимпиады-2010. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:07 27.10.2020 Дмитрий Губерниев: много лет я буквально умолял Устюгова всё подробно объяснить в публичной плоскости – про кровь, про здоровье, почему закончил так рано; увы, но тщетно… Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил в 2010-2014 годах. Все его результаты с января 2010 года до конца сезона 2013/2014 годов, включая результаты на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов, будут аннулированы. В Ванкувере-2010 в активе Устюгова было золото в масс-старте и бронза в эстафете, в Сочи-2014 – золото в эстафете. На решение CAS ADD в своих соцсетях отреагировал Дмитрий Губерниев – популярный спортивный комментатор, автор программы «Биатлон с Губерниевым». Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 16:09 27.10.2020 Подразделение по соблюдению этики IBU: приветствуем решение CAS, признавшим Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) приняла решение о виновности в нарушении антидопинговых правил российского биатлониста Евгения Устюгова в период 2010-2014 годов. Ему объявлен максимальный срок дисквалификации - четыре года. Все соревновательные результаты Устюгова с января 2010 года до конца сезона 2013/2014 годов, включая все результаты на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов, будут аннулированы, а медали - отобраны. В Ванкувере-2010 в активе Устюгова было золото в масс-старте и бронза в эстафете, в Сочи-2014 – золото в эстафете. Решение CAS ADD прокомментировали в Международном союзе биатлонистов (IBU). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 16:02 27.10.2020 Умар Кремлев примет участие в выборах президента Международной ассоциации бокса | | 14:34 27.10.2020 Как начать играть в покер на деньги Познакомиться с покером в современном мире можно прямо в интернете. Тысячи пользователей благодаря онлайн-покеру зарабатывают приличные деньги, а для некоторых он стал прибыльной карьерой. Многие успешные игроки способны зарабатывать огромные суммы, играя на больших и малых лимитах, а имена некоторых хайроллеров известны даже людям, которые не интересуются покером. Агентство «Весь спорт» рассказывает, как можно начать играть в покер. | | 20:57 22.10.2020 Сергей Сейранов переизбран президентом Российского студенческого спортивного союза | | 15:40 22.10.2020 И.о. гендиректора РУСАДА Михаил Буханов: слушания WADA против РУСАДА пока стоят в расписании CAS в ранее обозначенные сроки – 2-5 ноября, готовимся к ним в штатном режиме Сегодня, 22 октября, исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов дал интервью по актуальной повестке дня – первое с момента своего назначения 28 августа. Публикация появилась на официальном сайте РУСАДА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:58 20.10.2020 Мария Маркова назначена директором по коммуникациям РУСАДА Сегодня, 20 октября, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило о новом кадровом решении. Директором по коммуникациям РУСАДА стала Мария Маркова, занимавшая позицию шеф-редактора издания «Спорт-Экспресс» по спецпроектам. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в РУСАДА. | | 17:52 17.10.2020 Дмитрий Губерниев, Константин Генич, Денис Казанский и ещё 14 телекомментаторов стали лауреатами второй Национальной премии «Голос спорта» Сегодня, 17 октября, в Москве проходит торжественная церемония вручения второй Национальной премии спортивных комментаторов «Голос спорта», которую учредила Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК). Определены победители в 15-и номинациях. Среди лауреатов – Анна Дмитриева и Александр Метревели, Дмитрий Губерниев, Сергей Курдюков, Денис Казанский, Константин Генич и другие. Имена всех обладателей премии «Голос спорта» сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:28 07.10.2020 Выборы президента МОК пройдут на 137-сессии МОК, которая состоится 12-13 марта 2021 года в Афинах Выборы президента Международного олимпийского комитета (МОК) пройдут в рамках 137-й сессии МОК, которая состоится 12-13 марта 2021 года в Афинах (Греция). Об этом решении исполкома МОК сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:47 07.10.2020 Владимир Путин: чтобы выигрывать, нужно не ныть, а просто быть на голову сильнее наших соперников – и, конечно, эффективно работать в правовом поле, защищать интересы наших спортсменов Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует ответ Владимира Путина на выступление заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. | | 13:43 07.10.2020 Дмитрий Чернышенко: минимум в тройке сильнейших на Олимпиадах мы должны оставаться – хотя нас, конечно, неспортивными методами будут от этого лидерства отталкивать Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. | | 13:24 07.10.2020 Антон Силуанов: надо ещё посмотреть, поработать над реалистичностью денег, заложенных на реализацию Стратегии-2030 Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует реплику министра финансов РФ Антона Силуанова. | | 13:23 07.10.2020 Виктор Садовничий: в МГУ проектирует корпус на 60 тыс. кв. м, где будут размещены лаборатории и центры, связанные со спортивными делами нашей страны Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего. | | 13:13 07.10.2020 Владимир Лукин: Стратегия‑2030 должна быть направлена на воспроизводство на качественном, более высоком уровне элиты советского – извините за значимую оговорку – российского спорта нынешнего и следующих поколений Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина. | | 12:58 07.10.2020 Елена Исинбаева: хочу обратиться с просьбой выделить внебюджетные средства на оцифровку студенческого спорта – в районе 15-и миллионов рублей Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление члена комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. | | 12:46 07.10.2020 Евгений Куйвашев: объекты Универсиады-2023 впоследствии будут переданы Уральскому федеральному университету Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. | | 12:23 07.10.2020 Ирина Винер-Усманова: нельзя согласиться с предложением Министерства спорта о восьмом месте на летней Олимпиаде 2021 года и пятом месте на зимних Играх 2022 года – планируемый результат может и должен быть более высоким Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнасткие Ирины Винер-Усмановой. | | 12:08 07.10.2020 Станислав Поздняков: на фоне проблем, вызванных пандемией, спонсорская поддержка большинства федераций сократилась, что усугубило сложности с финансированием уставной деятельности Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление президента Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. | | 11:57 07.10.2020 Валерий Фальков: мы разработали новый образовательный стандарт в части квалификации «тренер по виду спорта, преподаватель» – это даст возможность выпускникам вузов одновременно работать в школе учителем физкультуры и быть тренером в своём виде спорта Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра науки и высшего образования Валерия Фалькова. | | 11:44 07.10.2020 Сергей Кравцов: в 80 процентах средних школ в расписание включены три урока физкультуры в неделю Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра просвещения РФ Сергеем Кравцовым. | | 11:29 07.10.2020 Олег Матыцин: одним из важнейших приоритетов считаем повышение влияния в деятельности Международного олимпийского комитета и международных федераций Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра спорта РФ Олега Матыцина. | | 10:17 07.10.2020 Олег Кожемяко: для физкультуры и спорта, в силу их прямой связи с практически всеми формами жизни человека, общества и государства, принципиально определяющее значение имеет – межведомственное взаимодействие Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление руководителя рабочей группы по подготовке Совета, губернатора Приморского края Олега Кожемяко. | | 09:59 07.10.2020 Владимир Путин: тренер в спортивной школе – такой же педагог, как и учитель физической культуры в школе; прошу в течение месяца решить все вопросы по согласованию этой позиции Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина. | | 12:37 04.10.2020 Анжелика Тиманина: я просто в шоке от того, что сейчас происходит на Камчатке – гибнут животные и страдают люди! На тихоокеанском побережье Камчатки – экологическая катастрофа. В прибрежной воде четырёх участков акватории Авачинского залива обнаружены нефтепродукты и фенол. Халактырский пляж, Большая Лагерная бухта, Малая Лагерная бухта и бухта Бабья усеяны мертвыми морскими животными. Первыми проблему обнаружили серфингисты, тренировавшиеся на Халактырском пляже. Некоторые подробности случившегося на своей странице в социальной сети Instagram сообщила олимпийская чемпионка и 11-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию, член сборной России по серфингу Анжелика Тиманина. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 10:04 30.09.2020 Американские виды спорта, нашедшие своих фанатов в России Сколько бы раз США и Россия не вводили совместные санкции, не занимали принципиально разные позиции в одних и тех же вопросах, но спорт остается – вне политики. Американцы являются спортивной нацией, и многие их национальные виды спорта получили популярность за пределами Соединенных Штатов. Агентство «Весь спорт» рассматривает некоторые. | | 18:23 29.09.2020 «10 за 27». Светлана Ишмуратова – лучшая в биатлоне в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. В зимних видах спорта сохраняется неопределённость с последствиями допинговых расследований, касающихся Олимпийских игр 2014 года в Сочи – из-за базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Напомним: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Сегодня в фокусе внимания – биатлон. К большому сожалению, в этом виде спорта у многих наших звезд были «залёты» – это двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, олимпийские чемпионы Альбина Ахатова, Ольга Пылева (Медведцева), Светлана Слепцова, Евгений Устюгов (лишённый второго титула), чемпионы мира Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева, Александр Логинов… Таким образом, лучшей в биатлоне в новейшей российской истории стала – двукратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира Светлана Ишмуратова. | | 12:08 27.09.2020 Юрий Ганус: назначение Пахноцкой подтверждает уровень доверия к прежнему менеджменту РУСАДА Вчера, 26 сентября, Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA) объявил, что одним из двух международных экспертов WA в составе Комиссии по восстановлению ВФЛА назначена – бывший заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая. Это решение в социальной сети Twitter прокомментировал бывший гендиректор РУСАДА Юрий Ганус. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 17:32 24.09.2020 Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева признана виновной в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014; Ольга Вилухина и Яна Романова оправданы; сборная России лишена серебра в эстафете Сегодня, 24 сентября, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решения по искам российских биатлонисток – двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой – на решение Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировать все результаты, показанные на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, и пожизненно отстранить от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Зайцева признана виновной (с неё снята только пожизненное отстранение от Олимпиад); Вилухина и Романова полностью оправданы; сборная России лишилась, кроме личных результатов Зайцевой, серебра в женской эстафете и пятого места в смешанной эстафете. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:04 24.09.2020 Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль 2021 года в Финляндии перенесён с февраля на декабрь | | 21:33 19.09.2020 РУСАДА: по результатам служебного расследования установлено, что действующие сотрудники РУСАДА ни в коей мере не причастны к разглашению информации о 10-летней дисквалификации фигуристки Сотсковой Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выступило с официальным заявлением по ситуации с информацией о дисквалификацией участницы Олимпийских игр 2018 года Марии Сотсковой на 10 лет, о которой сообщили российские и мировые СМИ. Агентство «Весь спорт» приводит заявление РУСАДА без купюр. | | 12:23 18.09.2020 Александр Карелин покидает Государственную Думу РФ после 20-и с лишним лет работы Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин досрочно сложил с себя полномочия депутата Государственной Думы РФ. Он избирался депутатом в Думу пяти созывов, с 1999 года – то есть, отработал почти 21 год. С заявлением Карелин обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:47 17.09.2020 Участница Олимпийских игр-2018 фигуристка Мария Сотскова дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил на 10 лет - это положительная проба и фальсификация документов | | 20:24 16.09.2020 Помощник президента РФ Игорь Левитин избран президентом Европейского союза настольного тенниса Сегодня, 16 сентября, в онлайн-режиме прошёл отчетно-выборный Конгресс Европейского союза настольного тенниса (ETTU). Президентом ETTU на безальтернативной основе был избран помощник президента России Игорь Левитин. За него проголосовали 46 делегатов, против – два. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:45 16.09.2020 Валентин Балахничев приговорён в трём годам тюрьмы, а Алексей Мельников – к двум по делу о сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов | | 19:41 16.09.2020 Международный форум «Россия – спортивная держава» перенесён на март 2021 года Международный форум «Россия – спортивная держава», который должен был пройти 5-7 октября в Екатеринбурге, перенесен на март 2021 года. Причина – последствия пандемиии коронавируса. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 08:32 16.09.2020 Исполком WADA: связываемся с российскими властями, чтобы оценить ситуацию с увольнением Юрия Гануса | | 20:27 11.09.2020 Как коронавирус повлиял на развитие спортивного медиа-бизнеса Спорт в современном понимании – не столько состязание, сколько серьезный бизнес, в котором крутятся миллиарды долларов. На этом рынке успешно существуют и взаимодействуют профессиональные спортсмены и клубы, букмекерские компании, средства массовой информации, производители спортивной экипировки. В 2020 году из-за пандемии коронавируса COVID-19 в мире отменили или перенесли многие крупные соревнования. СМИ оказались в затруднительной ситуации – нечего транслировать. Агентство «Весь спорт» рассмотрело основные проблемы индустрии и способы их решения. | | 19:36 06.09.2020 Правительство РФ забрало у Минспорта все функции, связанные со строительством спортивных объектов Правительство Российской Федерации забрало у Министерства спорта РФ все функции, связанные со строительством спортивных объектов. Это следует из распоряжения №2153-р, которое председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал 21 августа. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:46 03.09.2020 Юрий Ганус – Марии Ласицкене: извините, что не удалось вывести из допингового кризиса нашу легкую атлетику Юрий Ганус, уволенный 28 августа с поста генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА), принёс извинения трёхкратной чемпионке мира по прыжкам в высоту Марии Ласицкене за то, что «не удалось вывести из допингового кризиса нашу лёгкую атлетику». Об этом Юрий Ганус написал в социальной сети Twitter. Агентство «Весь спорт» цитирует. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|