Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    20:13  24.03.2014 - Спортивная политика

    Дмитрий Козак: в нашей стране у всех граждан Российской Федерации появилась уверенность, что мы способны совершать невозможное

    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пхёнчхане, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Доклад заместителя председателя Правительства РФ, ответственноого за проведение зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи Дмитрия Козака цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    Дмитрий Козак: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

    В моем докладе речь пойдет об итогах проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в городе Сочи. Без сомнения, все итоги хорошо известны всем присутствующим в зале, большинство из вас непосредственно участвовали в реализации этого масштабного проекта. И как говорят у нас в России, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вся страна видела и ход подготовки, и непосредственный результат, и на этом можно было бы мой доклад закончить, но я попытаюсь как можно лаконично, насколько сумею, все-таки напомнить об основных результатах этих Игр.

    Прежде всего речь идет о наших спортсменах. В результате проведения Олимпийских игр результат (я не буду повторять статистику, количество медалей, количество спортсменов) вне всякого сомнения является личным подвигом всех спортсменов. Но я хотел бы напомнить также, что это и результат кропотливой, упорной, длительной работы и всех органов управления, которые были созданы для подготовки спортсменов, и тренеров, специалистов, медиков, которые обеспечивали медицинское сопровождение, медико-биологическое обеспечение спортивной подготовки, за это тоже всем огромное спасибо. Этот результат, результат в общемедальном зачете и в Олимпийских, и, еще более важно, в Паралимпийских играх, вне всякого сомнения, даст мощный импульс для вовлечения дополнительных людей, особенно людей с инвалидностью, в систематическое занятие спортом, в развитие массового спорта в нашей стране.

    Ключевыми факторами успешной подготовки к Играм в части создания необходимой материальной и организационной инфраструктуры стало формирование эффективной системы управления подготовкой к Играм, а также своевременное и комплексное планирование всех мероприятий. С целью обеспечения операционной готовности объектов и органов управления к проведению Игр Государственной комиссией был утвержден комплексный план подготовки, который включал сотни мероприятий по нормативно-правовому, финансовому, транспортному, энергетическому, медицинскому, лингвистическому обеспечению, подготовке персонала, организации размещения гостей и многие-многие другие направления. Я хочу сказать, что благодаря тому, что мы заранее все запланировали, смоделировали все процессы, которые будут проходить во время Олимпийских и Паралимпийских игр, этот план был полностью выполнен, и это явилось залогом успешного проведения Игр.

    В целом Игры посетили более 400 тысяч человек. К их обслуживанию, непосредственно обслуживанию, я не говорю об обеспечении и функционировании всей олимпийской инфраструктуры, городской инфраструктуры, было привлечено в общей сложности более 80 тысяч временного персонала и волонтеров. В целях обеспечения безопасности на Играх в Сочи были введены усиленные меры безопасности и охраны общественного порядка, в реализации которых были задействованы тоже десятки тысяч работников органов безопасности и правопорядка. Эти меры были оправданы. По отзывам, Игры прошли безопасно, по отзывам спортсменов и всех гостей Игр, они чувствовали себя в абсолютной безопасности, а работа сотрудников полиции, которые непосредственно обеспечивали пропускной режим, была почти незаметной. Работу оперативного штаба по обеспечению безопасности, по планированию усиленных мер безопасности, координации деятельности всех силовых структур, задействованных в этом сложном процессе, считаю, следует оценить на «отлично».

    В преддверии Игр была реализована масштабная кампания по популяризации Игр. Это, прежде всего, Культурная Олимпиада, каждый год которой был посвящен отдельным направлениям: киноискусству, театрам, музыке, музеям. Финал Культурной Олимпиады состоялся в период проведения Игр, и в мероприятиях приняли участие лучшие коллективы из 62 субъектов Российской Федерации.

    Яркой страницей подготовки Игр стали международные общественно значимые мероприятия, такие, как международный форум «Мир и спорт», конгресс Международной ассоциации спортивной прессы, конвенция «Спорт-Аккорд», Всемирная конференция по окружающей среде. Эстафета Олимпийского огня, стартовавшая 6 октября 2013 года, также установила олимпийский рекорд. Еще раз напомню, что ее маршрут прошел через все 83 субъекта Российской Федерации и составил 65 тысяч километров. Трансляцию Игр осуществляли 90 телерадиокомпаний на 123 страны мира.

    Игры в Сочи по праву можно назвать также беспрецедентными по масштабам строительства, в том числе в мировом измерении проекта. К началу проведения Игр предусматривалось проектирование и строительство формально 363 объектов. Но поскольку множество, значительная часть проектов были комплексными, то это более 800 самостоятельных объектов капитального строительства. Эта задача выполнена. Все спортивные объекты и объекты городской инфраструктуры, которые должны были обеспечить проведение (мы взяли на себя в середине пути досрочные обязательства) начиная с 2011 года тестовых соревнований, обеспечили проведение международных тестовых и российских тестовых соревнований в 2011-м, 2012-м, 2013 годах и, понятно, соревнований непосредственно в период Игр.

    Наряду со спортивными объектами, которые были построены по последнему слову современных строительных технологий, спортивных технологий, реализована масштабная программа по модернизации городской инфраструктуры, по модернизации всего причерноморского региона. Создана принципиально новая транспортная инфраструктура: 260 километров автомобильных и железных дорог, мостов с развязками и тоннелями построены в городе. Пропускная способность автодорожной сети возросла в 2,5 раза. В результате модернизации аэропорта и морского порта созданы условия для превращения Сочи в крупнейший международный центр морских и авиационных, пассажирских и круизных перевозок.

    Мощность очистных сооружений в городе Сочи возросла в 2,5 раза, построены водозаборы общей емкостью 127 тысяч кубометров. Созданы и реконструированы более 150 километров сетей водоснабжения. Город полностью перешел на схему «Ноль отходов».

    Преобразовалась и социальная инфраструктура города. Отремонтированы более 800 многоквартирных жилых домов, 85 объектов здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта. Построены новые современные объекты здравоохранения, это, прежде всего, городские больницы в Красной Поляне и Дагомысе, городская инфекционная больница, уникальный диагностический и травмо-хирургический центр. Более 1400 объектов городской инфраструктуры были приведены в соответствие с требованиями доступности. Сочи реально стал территорией безбарьерной среды.

    Параллельно осуществлялись меры по формированию в городе чистой окружающей среды, реализована до завершения Олимпиады программа восстановления экосистемы реки Мзымта, территория национального парка расширена с 191 тысячи до 208 тысяч километров. В ходе олимпийского строительства в рамках компенсационных мероприятий взамен 80,4 тысячи срубленных деревьев и кустарников высажено 168 тысяч деревьев и кустарников. В результате (это, может, такой агрегированный показатель всей нашей работы) в городе достигнуто снижение основных негативных экологических показателей до уровня, который существенно ниже, чем это было до начала реализации проекта. По многим показателям, особенно по чистоте атмосферного воздуха, это в 3-4 раза ниже на декабрь 2013 года, чем на декабрь 2007 года. Это существенный показатель, город не только стал международным туристическим, деловым центром, он стал экологически чистым туристическим и деловым центром. Игры стали успешными не только в части создания инфраструктуры, не только в части спортивных достижений, но и с точки зрения коммерческой организации, как уже было сказано, Владимир Владимирович. Доходы Организационного комитета превышают сейчас расходами более чем на 1,5 миллиарда рублей. И это позволит в соответствии с нашими предолимпийскими обязательствами эти средства направить на развитие массового спорта в нашей стране.

    В настоящее время, если говорить об олимпийском наследии, программа постолимпийского использования всех объектов, которые были созданы и для проведения непосредственно Олимпийских игр, и для модернизации города, утверждена. Она утверждена еще в феврале прошлого года, мы ее совершенствовали в ходе проведения Олимпийских игр, появлялось много новых, более эффективных идей использования некоторых объектов, но в целом ее костяк остается прежним. 485 объектов включены в эту программу и определено, когда, в какие сроки они будут переданы новым правообладателям, если это требуется, в частности это требуется в отношении 70 объектов, которые были построены корпорацией «Олимпстрой», где требуется перепрофилирование – это незначительная часть объектов – под новые задачи. Нам необходимо сегодня не останавливаться на достигнутом, не «почивать на лаврах», а проследить, чтобы эта программа была точно и в срок выполнена всеми собственниками, а их достаточно много, это не только государственные и муниципальные собственники, но и частные инвесторы, которые согласовали, взяли на себя соответствующие обязательства по обеспечению функционирования в новых постолимпийских условиях соответствующих объектов.

    Мы научились реализовывать – один из элементов этого наследия, – реализовывать такие масштабные проекты в сжатые сроки. И я уверен в том, что в нашей стране не только у тех, кто участвовал в этом проекте, но и в целом у всех граждан Российской Федерации появилась уверенность, что мы способны совершать невозможное.



    16:48  03.11.2020
    Бесконтактные платежи: новые способы оплаты и их применение
    Сегодня в России наблюдается серьезный рост бесконтактных платежей. Новые финансовые технологии стремительно входят в нашу повседневную жизнь, расплачиваться телефоном в магазине уже стало для многих привычным явлением, не говоря уже о бесконтактных банковских картах. И хоть наличные платежи всё ещё весьма распространены, тем не менее они всё чаще уступают место электронным транзакциям. Агентство «Весь спорт» разбирается, какие способы оплаты наиболее популярны у россиян и где наиболее удобно пользоваться бесконтактными технологиями.
     
    18:35  30.10.2020
    Бывший антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова дисквалифицирована на восемь лет, бывший начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова – на шесть
    Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) за невыполнение требований дисциплинарного трибунала по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко дисквалифицировали бывших сотрудников Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Бывший антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова дисквалифицирована на восемь лет (с 6 марта 2020 года), бывший начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова – на шесть (с 21 августа 2020 года). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:41  27.10.2020
    Француз Мартен Фуркад – шестикратный олимпийский чемпион; сборная России опустилась на второе место в общекомандном зачёте сочинских Игр и на 12-е ванкуверской Олимпиады
    Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил в 2010-2014 годах. Все его результаты с января 2010 года до конца сезона 2013/2014 годов, включая результаты на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов, будут аннулированы. В Ванкувере-2010 в активе Устюгова было золото в масс-старте и бронза в эстафете, в Сочи-2014 – золото в эстафете. Таким образом, олимпийским чемпионом-2010 в масс-старте стал француз Мартен Фуркад (это его шестое золото Игр, хотя календарно – первое), в эстафете-2014 золото взяли немцы, а бронза в эстафете-2010 досталась шведам. Сборная России опустилась с первого на второе место в общекомандном зачёте Игр-2014 и с 11-го на 12-е в рейтинге Олимпиады-2010. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:07  27.10.2020
    Дмитрий Губерниев: много лет я буквально умолял Устюгова всё подробно объяснить в публичной плоскости – про кровь, про здоровье, почему закончил так рано; увы, но тщетно…
    Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) признала российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил в 2010-2014 годах. Все его результаты с января 2010 года до конца сезона 2013/2014 годов, включая результаты на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов, будут аннулированы. В Ванкувере-2010 в активе Устюгова было золото в масс-старте и бронза в эстафете, в Сочи-2014 – золото в эстафете. На решение CAS ADD в своих соцсетях отреагировал Дмитрий Губерниев – популярный спортивный комментатор, автор программы «Биатлон с Губерниевым». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:09  27.10.2020
    Подразделение по соблюдению этики IBU: приветствуем решение CAS, признавшим Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил
    Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) приняла решение о виновности в нарушении антидопинговых правил российского биатлониста Евгения Устюгова в период 2010-2014 годов. Ему объявлен максимальный срок дисквалификации - четыре года. Все соревновательные результаты Устюгова с января 2010 года до конца сезона 2013/2014 годов, включая все результаты на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов, будут аннулированы, а медали - отобраны. В Ванкувере-2010 в активе Устюгова было золото в масс-старте и бронза в эстафете, в Сочи-2014 – золото в эстафете. Решение CAS ADD прокомментировали в Международном союзе биатлонистов (IBU). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:02  27.10.2020
    Умар Кремлев примет участие в выборах президента Международной ассоциации бокса
     
    14:34  27.10.2020
    Как начать играть в покер на деньги
    Познакомиться с покером в современном мире можно прямо в интернете. Тысячи пользователей благодаря онлайн-покеру зарабатывают приличные деньги, а для некоторых он стал прибыльной карьерой. Многие успешные игроки способны зарабатывать огромные суммы, играя на больших и малых лимитах, а имена некоторых хайроллеров известны даже людям, которые не интересуются покером. Агентство «Весь спорт» рассказывает, как можно начать играть в покер.
     
    20:57  22.10.2020
    Сергей Сейранов переизбран президентом Российского студенческого спортивного союза
     
    15:40  22.10.2020
    И.о. гендиректора РУСАДА Михаил Буханов: слушания WADA против РУСАДА пока стоят в расписании CAS в ранее обозначенные сроки – 2-5 ноября, готовимся к ним в штатном режиме
    Сегодня, 22 октября, исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов дал интервью по актуальной повестке дня – первое с момента своего назначения 28 августа. Публикация появилась на официальном сайте РУСАДА. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    15:58  20.10.2020
    Мария Маркова назначена директором по коммуникациям РУСАДА
    Сегодня, 20 октября, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило о новом кадровом решении. Директором по коммуникациям РУСАДА стала Мария Маркова, занимавшая позицию шеф-редактора издания «Спорт-Экспресс» по спецпроектам. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в РУСАДА.
     
    17:52  17.10.2020
    Дмитрий Губерниев, Константин Генич, Денис Казанский и ещё 14 телекомментаторов стали лауреатами второй Национальной премии «Голос спорта»
    Сегодня, 17 октября, в Москве проходит торжественная церемония вручения второй Национальной премии спортивных комментаторов «Голос спорта», которую учредила Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК). Определены победители в 15-и номинациях. Среди лауреатов – Анна Дмитриева и Александр Метревели, Дмитрий Губерниев, Сергей Курдюков, Денис Казанский, Константин Генич и другие. Имена всех обладателей премии «Голос спорта» сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:28  07.10.2020
    Выборы президента МОК пройдут на 137-сессии МОК, которая состоится 12-13 марта 2021 года в Афинах
    Выборы президента Международного олимпийского комитета (МОК) пройдут в рамках 137-й сессии МОК, которая состоится 12-13 марта 2021 года в Афинах (Греция). Об этом решении исполкома МОК сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:47  07.10.2020
    Владимир Путин: чтобы выигрывать, нужно не ныть, а просто быть на голову сильнее наших соперников – и, конечно, эффективно работать в правовом поле, защищать интересы наших спортсменов
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует ответ Владимира Путина на выступление заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
     
    13:43  07.10.2020
    Дмитрий Чернышенко: минимум в тройке сильнейших на Олимпиадах мы должны оставаться – хотя нас, конечно, неспортивными методами будут от этого лидерства отталкивать
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
     
    13:24  07.10.2020
    Антон Силуанов: надо ещё посмотреть, поработать над реалистичностью денег, заложенных на реализацию Стратегии-2030
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует реплику министра финансов РФ Антона Силуанова.
     
    13:23  07.10.2020
    Виктор Садовничий: в МГУ проектирует корпус на 60 тыс. кв. м, где будут размещены лаборатории и центры, связанные со спортивными делами нашей страны
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего.
     
    13:13  07.10.2020
    Владимир Лукин: Стратегия‑2030 должна быть направлена на воспроизводство на качественном, более высоком уровне элиты советского – извините за значимую оговорку – российского спорта нынешнего и следующих поколений
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина.
     
    12:58  07.10.2020
    Елена Исинбаева: хочу обратиться с просьбой выделить внебюджетные средства на оцифровку студенческого спорта – в районе 15-и миллионов рублей
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление члена комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.
     
    12:46  07.10.2020
    Евгений Куйвашев: объекты Универсиады-2023 впоследствии будут переданы Уральскому федеральному университету
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
     
    12:23  07.10.2020
    Ирина Винер-Усманова: нельзя согласиться с предложением Министерства спорта о восьмом месте на летней Олимпиаде 2021 года и пятом месте на зимних Играх 2022 года – планируемый результат может и должен быть более высоким
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнасткие Ирины Винер-Усмановой.
     
    12:08  07.10.2020
    Станислав Поздняков: на фоне проблем, вызванных пандемией, спонсорская поддержка большинства федераций сократилась, что усугубило сложности с финансированием уставной деятельности
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление президента Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
     
    11:57  07.10.2020
    Валерий Фальков: мы разработали новый образовательный стандарт в части квалификации «тренер по виду спорта, преподаватель» – это даст возможность выпускникам вузов одновременно работать в школе учителем физкультуры и быть тренером в своём виде спорта
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.
     
    11:44  07.10.2020
    Сергей Кравцов: в 80 процентах средних школ в расписание включены три урока физкультуры в неделю
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра просвещения РФ Сергеем Кравцовым.
     
    11:29  07.10.2020
    Олег Матыцин: одним из важнейших приоритетов считаем повышение влияния в деятельности Международного олимпийского комитета и международных федераций
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра спорта РФ Олега Матыцина.
     
    10:17  07.10.2020
    Олег Кожемяко: для физкультуры и спорта, в силу их прямой связи с практически всеми формами жизни человека, общества и государства, принципиально определяющее значение имеет – межведомственное взаимодействие
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление руководителя рабочей группы по подготовке Совета, губернатора Приморского края Олега Кожемяко.
     
    09:59  07.10.2020
    Владимир Путин: тренер в спортивной школе – такой же педагог, как и учитель физической культуры в школе; прошу в течение месяца решить все вопросы по согласованию этой позиции
    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    12:37  04.10.2020
    Анжелика Тиманина: я просто в шоке от того, что сейчас происходит на Камчатке – гибнут животные и страдают люди!
    На тихоокеанском побережье Камчатки – экологическая катастрофа. В прибрежной воде четырёх участков акватории Авачинского залива обнаружены нефтепродукты и фенол. Халактырский пляж, Большая Лагерная бухта, Малая Лагерная бухта и бухта Бабья усеяны мертвыми морскими животными. Первыми проблему обнаружили серфингисты, тренировавшиеся на Халактырском пляже. Некоторые подробности случившегося на своей странице в социальной сети Instagram сообщила олимпийская чемпионка и 11-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию, член сборной России по серфингу Анжелика Тиманина. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:04  30.09.2020
    Американские виды спорта, нашедшие своих фанатов в России
    Сколько бы раз США и Россия не вводили совместные санкции, не занимали принципиально разные позиции в одних и тех же вопросах, но спорт остается – вне политики. Американцы являются спортивной нацией, и многие их национальные виды спорта получили популярность за пределами Соединенных Штатов. Агентство «Весь спорт» рассматривает некоторые.
     
    18:23  29.09.2020
    «10 за 27». Светлана Ишмуратова – лучшая в биатлоне в новейшей российской истории
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. В зимних видах спорта сохраняется неопределённость с последствиями допинговых расследований, касающихся Олимпийских игр 2014 года в Сочи – из-за базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Напомним: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Сегодня в фокусе внимания – биатлон. К большому сожалению, в этом виде спорта у многих наших звезд были «залёты» – это двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, олимпийские чемпионы Альбина Ахатова, Ольга Пылева (Медведцева), Светлана Слепцова, Евгений Устюгов (лишённый второго титула), чемпионы мира Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева, Александр Логинов… Таким образом, лучшей в биатлоне в новейшей российской истории стала – двукратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира Светлана Ишмуратова.
     
    12:08  27.09.2020
    Юрий Ганус: назначение Пахноцкой подтверждает уровень доверия к прежнему менеджменту РУСАДА
    Вчера, 26 сентября, Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA) объявил, что одним из двух международных экспертов WA в составе Комиссии по восстановлению ВФЛА назначена – бывший заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая. Это решение в социальной сети Twitter прокомментировал бывший гендиректор РУСАДА Юрий Ганус. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:32  24.09.2020
    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева признана виновной в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014; Ольга Вилухина и Яна Романова оправданы; сборная России лишена серебра в эстафете
    Сегодня, 24 сентября, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решения по искам российских биатлонисток – двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой – на решение Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировать все результаты, показанные на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, и пожизненно отстранить от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Зайцева признана виновной (с неё снята только пожизненное отстранение от Олимпиад); Вилухина и Романова полностью оправданы; сборная России лишилась, кроме личных результатов Зайцевой, серебра в женской эстафете и пятого места в смешанной эстафете. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:04  24.09.2020
    Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль 2021 года в Финляндии перенесён с февраля на декабрь
     
    21:33  19.09.2020
    РУСАДА: по результатам служебного расследования установлено, что действующие сотрудники РУСАДА ни в коей мере не причастны к разглашению информации о 10-летней дисквалификации фигуристки Сотсковой
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выступило с официальным заявлением по ситуации с информацией о дисквалификацией участницы Олимпийских игр 2018 года Марии Сотсковой на 10 лет, о которой сообщили российские и мировые СМИ. Агентство «Весь спорт» приводит заявление РУСАДА без купюр.
     
    12:23  18.09.2020
    Александр Карелин покидает Государственную Думу РФ после 20-и с лишним лет работы
    Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин досрочно сложил с себя полномочия депутата Государственной Думы РФ. Он избирался депутатом в Думу пяти созывов, с 1999 года – то есть, отработал почти 21 год. С заявлением Карелин обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:47  17.09.2020
    Участница Олимпийских игр-2018 фигуристка Мария Сотскова дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил на 10 лет - это положительная проба и фальсификация документов
     
    20:24  16.09.2020
    Помощник президента РФ Игорь Левитин избран президентом Европейского союза настольного тенниса
    Сегодня, 16 сентября, в онлайн-режиме прошёл отчетно-выборный Конгресс Европейского союза настольного тенниса (ETTU). Президентом ETTU на безальтернативной основе был избран помощник президента России Игорь Левитин. За него проголосовали 46 делегатов, против – два. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:45  16.09.2020
    Валентин Балахничев приговорён в трём годам тюрьмы, а Алексей Мельников – к двум по делу о сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов
     
    19:41  16.09.2020
    Международный форум «Россия – спортивная держава» перенесён на март 2021 года
    Международный форум «Россия – спортивная держава», который должен был пройти 5-7 октября в Екатеринбурге, перенесен на март 2021 года. Причина – последствия пандемиии коронавируса. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:32  16.09.2020
    Исполком WADA: связываемся с российскими властями, чтобы оценить ситуацию с увольнением Юрия Гануса
     
    20:27  11.09.2020
    Как коронавирус повлиял на развитие спортивного медиа-бизнеса
    Спорт в современном понимании – не столько состязание, сколько серьезный бизнес, в котором крутятся миллиарды долларов. На этом рынке успешно существуют и взаимодействуют профессиональные спортсмены и клубы, букмекерские компании, средства массовой информации, производители спортивной экипировки. В 2020 году из-за пандемии коронавируса COVID-19 в мире отменили или перенесли многие крупные соревнования. СМИ оказались в затруднительной ситуации – нечего транслировать. Агентство «Весь спорт» рассмотрело основные проблемы индустрии и способы их решения.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет