Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:55  16.02.2012 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы

    Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.

    «Владимир Владимирович, спасибо большое. С чего сейчас тренер сборной заканчивал, я хотел бы, пользуясь случаем, что здесь вся наша спортивная общественность – и руководители федераций, и главные тренеры, спортсмены, – ещё раз хотел бы Вас поблагодарить за такое внимание к спорту и поддержку.

    Я хотел бы Вам доложить, что сегодня спортивно-тренировочный центр сборной команды страны, в каком мы сегодня находимся… Основные задачи мы видим (они в презентации будут показаны) – конечно, это не только тренировочная работа: это и восстановительные процессы, это и вопрос научного сопровождения. Мы рассматриваем тренировочный центр как своего рода закрытую лабораторию, которая должна сегодня доводить наших спортсменов и готовить их к чемпионатам мира. Мы, естественно, исходили из этого, ставя такую задачу, разработав подход. Должны быть удобные возможности тренировочного процесса, медико-биологического восстановления и питания – всё должно быть в этих базах. Конечно, формируя программу развития таких баз, мы исходим из того (то, что вы по «Чайковскому» задавали вопрос), чтобы эти базы были функциональными, чтобы они работали круглый год и могли несколько цикличных, разных видов спорта, зимы и лета… Но сопровождаться, чтобы базы круглогодично были загружены. Конечно же, многие наши базы и центры мы открываем для региональных сборных, мы открываем и на многих наших центрах работают, Владимир Владимирович, детско-юношеские спортивные школы. Вы были в Сочи, Вы многие базы наши… Только за прошлый год Вы посетили три базы – это, конечно, для нас очень большое внимание. Вы видели, что на многих базах мы безвозмездно создаём центры подготовки, детские школы пускаем, они ещё работают. Это первое.

    Второе. Что хотелось бы отметить? Конечно, на 2008 год ситуация с нашими федеральными центрами выглядела таким образом, что мы имели полноценных всего четыре специализированных центра подготовки, они закрывали всего 14 олимпийских видов спорта. Вы в своём вступительном слове сказали: из 52. Но сегодня уже за последние годы включены в программу олимпийских видов ещё дополнительные виды спорта, сегодня уже 58 олимпийских видов спорта. И сейчас опять накануне олимпийского собрания Международный олимпийский комитет рассматривает включение ещё пяти – софтбол и другие виды спорта. Включили регби, допустим, – нам нужно думать о тренировочном центре, если мы хотим бороться и выступать. И поэтому, конечно, это стартовые позиции. Вот эти четыре тренировочных центра (коллеги здесь все присутствуют, многие очень долгие годы работают) все были морально устаревшие, конечно, не соответствовали требованиям все в определённой степени… Я помню, зная Ваши требования и подходы, когда паралимпийская команда в этой подольской базе готовилась в Пекин, я туда приехал и сразу сказал главному тренеру (мы переселили команду): «Если сейчас сюда приедет Президент страны, – Вы тогда Президентом были, – то я уже буду работать ровно 10 минут». Потому что в таких условиях работала команда: ни проживания, ни питания, а ребята-то – все заслуженные мастера спорта, готовятся, и конечно, мы должны были максимально принять такое решение. Поэтому мы, когда проанализировали ситуацию и увидели, что нам нужна некая такая программа, с коллегами из всех федераций разработали соответствующую программу развития тренировочных центров и поставили себе задачу, о которой Вы сказали, что в 2015 году мы должны все 58 видов спорта закрыть тренировочными базами – это следующий старт. Нам нужно будет иметь около 88 спортивных объектов. На территории учебного центра, спортивно-тренировочного центра может быть несколько объектов спорта, поэтому таких должно быть где-то 88 объектов.

    Конечно, мы посмотрели, проанализировали финансовую ситуацию (следующий слайд). Владимир Владимирович, Вы во вступительном слове сказали, вот Вы видите, что… Программа развития спорта была 2006 года, по Вашей инициативе была принята, я считаю это такой переломный момент для развития спорта: без этой программы я даже не представляю, как бы спорт развивался. До 2015 года на программу строительства спортивных центров сборной команды страны было предусмотрено, как вы видите, 5 млрд рублей. Это практически было ничто. После Ванкувера все коллеги (многие присутствовали)… Вы помните то совещание, которое Вы провели в Белом доме, где Вы дали нам задачу решить проблему до 2015 года: строительство, оснащение современными центрами всех видов спорта? Вы так сказали: «Если нет фристайла, почему вы не построите?» И мы вместе с Министерством финансов, Министерством экономики  – здесь Олег Генрихович (примеч. – Олег Савельев – заместитель министра экономического развития Российской Федерации) присутствует, наш заместитель министра, –  мы практически каждую базу прошли вместе с нашими коллегами и скорректировали эту программу. И Вы видите, что до 2015 годы мы инвестируем только в федеральные центры 51 млрд рублей. И только в прошлом году мы около 7 млрд построили. Следующий слайд. В период уже с 2008 по 2011 год, Вы видите, мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы.

    И что сделано? Все современные базы, каждая база сегодня уже имеет определённую направленность. Новогорскую базу, Владимир Владимирович, Вы посещали, Вы увидели, что мы построили – закрыли всю проблему ледовых видов спорта. Сегодня там построена современная ледовая арена. Мы закрыли такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек. Сейчас проблемы нет. И когда Вы встречались с нашими чемпионами мира, молодыми ребятами… У нас уже даже там команда и есть возможность манипулировать льдом, трансформировать можем канадский размер площадки. Фигуристы наши получили круглогодичную базу, и тот прогресс молодых спортсменов уже не случаен. Просто круглый год... Кёрлинг-команда мужская уже вышла из группы «Б» в группу «А», потому что они получили круглогодичную возможность тренироваться на этом льду.

    Дальше. В Новогорске мы построили современнейший зал художественной гимнастики. Наша индивидуальная команда теперь имеет отдельный зал, групповая команда имеет свой зал. В этом же зале мы разместили, создали прекрасные условия для прыжков на батуте. Когда-то этот наш вид спорта традиционно приносил нам «золотые» медали, сейчас нас постоянно перепрыгивают китайцы. Мы, конечно, рассчитываем с этим залом всё там поправить. Это то, что сделано просто за последний год.

    Такие базы, как «Озеро Круглое»… Сегодня Вы реабилитационный центр увидели. Я должен сказать, что построен современный центр плавания. Вы видели его водный центр, прыжки в воду. Мы Вам показывали, Вы посещали... Прыжки в воду, синхронное плавание... Татьяна Николаевна (Т.Н.Покровская – главный тренер России по синхронному плаванию) имеет теперь свой бассейн и может там любую температуру воды… Уже у девочек никаких проблем не существует. Водное поло….

    <…>

    Мы закрыли эти виды спорта. Триатлон, фехтование. Станислав (примеч. – Станислав Поздняков – старший тренер сборной команды России по фехтованию) присутствует здесь. Он сам великий спортсмен и знает, что у нас французский тренер есть, у нас есть специалист. И Вы тоже общались там. И сейчас наши фехтовальщики, девочки… Я думаю, что почти вся команда должна отобраться в Лондон. Поэтому это то, что вот по этим крупнейшим базам…

    Дальше я хотел бы также отметить базу, которую мы включали, – «Чайковский», мы её до конца года, Владимир Владимирович, включим. Там не было в сюжете: слева посмотрите, какой биатлонный комплекс – современнейший биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой, с освещением, со всеми возможностями и условиями. Проблема для биатлона, ещё очередной базы, решена. Лыжные гонки также получают лыжероллерную трассу. Гостиница на 200 мест там будет, реабилитационный, восстановительный центр и все виды фристайла мы сделаем. «Юг-Спорт», который мы также ввели, – это центр, который Вы посещали, «Парус» (проживание). Здесь все ребята, вот Андрей (А.А.Сильнов) – олимпийский чемпион, он практически там работает со своей группой, и Аня Чичерова (А.В.Чичерова – член сборной России по лёгкой атлетике), Загорулько (Е.П.Загорулько) – наш тренер выдающийся. Эту базу мы дальше будем развивать, но сейчас она закрывает такие виды спорта, как парусный спорт, пляжный волейбол, стрельба из лука, то есть эта база получила современный реабилитационный центр.

    Дальше мы исходим из того, что в 2012 году мы должны ввести ещё 30 объектов – объектов в составе спортивно-тренировочных баз. Будет закрыто уже 39 олимпийских видов спорта. «Чайковский» – мы уже докладывали, и в Новогорске строится этот замечательный зал, многофункциональный зал – мы введём это для сборных команд по баскетболу, волейболу, и этот центр тоже будет закрыт, и мы приступим уже в Новогорске к базе для лёгкой атлетики.

    Следующее – это, конечно, уже то, что нам предстоит сделать в последующие годы, ближайшие годы. «Оку» уже мы показали, поэтому я не буду её комментировать. К 2015 году, Владимир Владимирович, остаётся нам построить 35 объектов – где-то ещё около 18 видов спорта. Тогда вся программа 58 паралимпийских видов спорта будет закрыта.

    Я хочу обратить внимание на базу в Кисловодске. Два года мы не могли решить, пока Вы не поддержали это решение. Здесь все спортсмены со стажем, тем более знают, что это «намоленная» база, это среднегорье 1,2 тыс. м. База в Кисловодске закроет десятки видов спорта, которые мы там планируем закрыть. Михаил Геразиевич (примеч. – Михаил Мамиашвили – президент Федерации спортивной борьбы России) с борцами уже работает. Мы очень оперативно сделали для лёгкой атлетики покрытие, там сейчас оно функционирует, наши ходоки-лёгкоатлеты уже работают. Мы сейчас работаем над залом: зал будет для тяжёлой атлетики, единоборство восстановлено уже в течение двух месяцев. Мы приступи уже к строительству современного места проживания и реабилитационного центра.

    «Юг-Спорт» – вот этот зал, который мы хотим, Владимир Владимирович, в этом году (Вы задачей ставили нам) по центру единоборств, – он будет многие виды спорта включать. Это прямо на «Юг-Спорт», где теннисные корты мы Вам показывали…»



    23:59  09.08.2025
    «Зал тренерской славы» начал подготовку книги, посвящённой Владимиру Петровичу Кондрашину
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» открыл на краудфандинговой платформе «Планета» сбор на свой второй издательский проект – книги, посвящённой гениальному баскетбольному тренеру и великому человеку Владимиру Петровичу Кондрашину. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:11  09.08.2025
    Владимир Путин: с глубокой древности на Руси проходили массовые состязательные игры, ледовые баталии и соревнования единоборцев, где участники мерились силой и удалью, ловкостью и стойкостью – отрадно, что эти традиции продолжаются и приумножаются
    Сегодня, 9 августа, в России отмечается День физкультурника. Поздравительную телеграмму всем физкультурникам, спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта направил Президент России Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует приветствие без купюр.
     
    12:01  17.07.2025
    53 спортсмена претендуют на 10 мест в новом составе комиссии спортсменов ОКР
    Завершилось выдвижение кандидатов в члены комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). На 10 мест в новом составе претендуют 53 спортсмена, представляющие 39 видов спорта – 37 из летних, 16 из зимних. Среди них – семь олимпийских чемпионов и 11 призёров Игр. 14 видов спорта выдвинули двух спортсменов – баскетбол, волейбол, гандбол, гребной спорт, дзюдо, кёрлинг, лёгкая атлетика, санный спорт, скалолазание, современное пятиборье, спортивная гимнастика, фехтование, футбол, хоккей. Агентство «Весь спорт» сообщает фамилии кандидатов.
     
    10:00  16.07.2025
    Коллегия Минспорта РФ приняла «Хартию этики российского спорта»
    Вчера, 15 июля, состоялось заседание коллегии Министерства спорта РФ. На нём, в частности, по предложению министра спорта РФ, президента Олимпийского комитета России Михаила Дегтярёва была принята «Хартия этики российского спорта». Агентство «Весь спорт» приводит Хартию без купюр.
     
    12:24  09.07.2025
    Александр Кравцов выйдет из СИЗО по УДО – 24-25 июля
    Тверской районный суд города Москвы удовлетворил прошение бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:02  25.06.2025
    Герой Специальной военной операции Роман Гришин сменил Георгия Брюсова в должности директора Центра спортивной подготовки Минспорта РФ
    Сегодня, 25 июня, новым директором Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) – подведомственной организации Министерства спорта РФ, сотрудниками которой являются спортсмены, тренеры и специалисты национальных команд – назначен герой Специальной военной операции, кавалер ордена Мужества, гвардии майор Роман Гришин, ранее работавший заместителем директора Федерального центра подготовки спортивного резерва. Он сменил Георгия Брюсова, возглавлявшего ЦСП с декабря 2020 года. Об этом сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:57  09.06.2025
    Михаил Дегтярёв – Владимиру Путину: в целом, идёт ещё реорганизация отрасли – налаживаем работу
    Сегодня, 9 июня, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с министром спорта РФ Михаилом Дегтярёвым. Речь шла о развитии детско-юношеского и адаптивного спорта в России. Министр Дегтярёв доложил о работе над созданием Российского спортивного фонда и запуске государственной программы «Спорт России». Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму открытой части встречи.
     
    12:08  29.05.2025
    Кто диктует правила игры: как развивается спорт в России сегодня
    Спорт в России – не просто состязания на стадионах или медали на международных аренах. За фасадом крупных побед и узнаваемых имен стоит сложная система, где на развитие каждой дисциплины влияют законы, федерации, тренерские штабы и современные технологии. Последние годы стали для российского спорта временем масштабных перемен: новые стандарты, ужесточение регламентов и растущий интерес общества делают спортивную индустрию одной из самых динамичных сфер. Для болельщиков спортивная культура – шанс быть ближе к событиям, следить за трансляциями, пробовать себя в аналитике. Поэтому всё больше любителей делать ставки на спорт на платформах вроде 1xbet воспринимают этот способ вовлечения в мир соревнований как часть современной спортивной культуры. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    11:51  28.05.2025
    ОКР: все препятствия для участия российских спортсменов и команд в международных соревнованиях – устранены
    Все препятствия для участия российских спортсменов и команд в международных соревнованиях устранены, они должны иметь право принять участие во всех олимпийских дисциплинах в соответствии со спортивными принципами отбора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР), выпущенном в ответ на сообщения о недопуске сборной России по хоккею на Олимпийские игры 2026 года в Италии. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы ОКР.
     
    12:02  18.04.2025
    Екатерина Гордеева, Виталий Давыдов, Игорь Тер-Ованесян и ещё семь легендарных спортсменов – в четвёртом выпуске коллекционных карточек с оригинальными автографами!
    Сегодня, 18 апреля, на крауд-платформе Planeta.ru заканчивается проект по запуску книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах». Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards, выпускающие в поддержку издания серию коллекционных карточек «Легенды спорта», подготовили четвёртую часть. В неё вошли 10 карточек с оригинальными автографами легенд, которые завоевали 16 золотых наград Олимпийских игр, а также другие престижные титулы и медали. На странице книги карточки появятся в течение дня. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  13.04.2025
    Опубликована первая глава из книги «История спортивных званий в СССР…» – сразу последняя!
    Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков продолжает работу над книгой «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», основу которой составят уникальные документы из государственных архивов. На краудфандинговой платформе «Планета», где проходит сбор средств для издания книги, опубликована первая свёрстанная глава – и сразу последняя. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    07:15  08.04.2025
    Ирина Роднина, Борис Майоров, Светлана Хоркина и ещё 13 легендарных спортсменов – в третьем выпуске коллекционных карточек с оригинальными автографами!
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards продолжают серию коллекционных карточек «Легенды спорта», героями которой стали великие отечественные спортсмены. Сегодня, 8 апреля, на странице крауд-платформы Planeta.ru, посвящённой изданию книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», появится третья часть – 15 карточек с оригинальными автографами 16 легенд (впервые в серии выйдет «двойная» карточка), которые завоевали 22 золота Олимпийских игр, а также другие престижные титулы и медали. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:09  23.03.2025
    Велопутешествие, турнир по хоккею на роликах и документальный фильм: подборка актуальных спортивных крауд-проектов
    Краудфандинг помогает многим фондам, клубам, спортивным объединениям и просто неравнодушным людям привлекать финансирование на реализацию собственных инициатив. Агентство «Весь спорт» рассказывает о проектах, которые можно поддержать на Planeta.ru.
     
    21:26  20.03.2025
    Владимир Путин – Кирсти Ковентри: уверен, что ваш уникальный опыт и заинтересованность в реальном продвижении благородных олимпийских идеалов будут способствовать успеху в столь ответственной работе
    Сегодня, 20 марта, на 144-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая проходит в Коста-Наварино (Греция), новым, 10-м президентом МОК была избрана двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Кирсти Ковентри из Зимбабве. С избранием её поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует телеграмму Президента Путина без купюр.
     
    18:04  20.03.2025
    Кирсти Ковентри – новый президент МОК! Выиграла в первом туре. Впервые в истории во главе организация – женщина, представитель африканского континента, неоднократная олимпийская чемпионка и чемпионка Игр в личных соревнованиях
    В Коста-Наварино (Греция) проходит 144-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Сегодня, 20 марта, состоялись выборы президента МОК – на смену уходящему Томасу Баху из Германии. Одержав победу в первом же туре, 10-м президентом МОК стала Кирсти Ковентри из Зимбабве. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:15  20.03.2025
    Шамиль Тарпищев переизбран членом МОК! – до 31 декабря 2028 года
     
    14:56  18.03.2025
    Лариса Латынина, Никита Симонян, Иван Едешко и ещё 12 легендарных спортсменов – во втором выпуске коллекционных карточек с оригинальными автографами!
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards продолжают серию коллекционных карточек «Легенды спорта», героями которой стали великие отечественные спортсмены. Сегодня, 18 марта, в 17.00 по московскому времени, на странице проекта «История спортивных званий в СССР…» на краудфандинговой платформе Planeta.ru появится вторая часть автограф-карт – 15 легенд, которые завоевали 37 золотых медалей Олимпийских игр Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:26  03.03.2025
    Владимир Путин: светлая память о Бувайсаре Сайтиеве навсегда сохранится в сердцах его родных и близких, друзей, товарищей по команде
    Вчера, 2 марта, в Москве скоропостижно умер шестикратный чемпион Европы и мира, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев – не дожив девяти дней до своего 50-летия. Соболезнования родным и близким выразил Президент России Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:55  02.03.2025
    Скоропостижно умер Бувайсар Сайтиев, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе…
    Сегодня, 2 марта, в Москве скоропостижно умер шестикратный чемпион Европы и мира, трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев – не дожив девяти дней до своего 50-летия... Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким великого спортсмена и человека, всем поклонникам борьбы и любителям спорта. Скорбим…
     
    23:59  26.02.2025
    Коллекционные карточки с оригинальными автографами олимпийских чемпионов – в поддержку книги «История спортивных званий в СССР…»!
    Спортивно-исторический проект «Зал тренерской славы» и компания Sport Cards запустили уникальную серию коллекционных карточек «Легенды спорта», героями которой стали великие отечественные спортсмены. Карточки выпускаются ограниченным тиражом – по 15 экземпляров, будут номерными и сопровождаются оригинальными (!) автографами героев. Выручка будет направлена на издание книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», сбор средств проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:17  12.02.2025
    Герой Труда Ирина Винер ушла с должности главного тренера сборной России по художественной гимнастики
    Сегодня, 12 февраля, стало известно, что накануне было подписано заявление Героя Труда Ирины Винер о сложении полномочий главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Винер возглавляла национальную команду с 2001 года, а в 2008-2024 годах была президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:52  03.02.2025
    Виталий Георгиевич Смирнов – Герой Труда Российской Федерации!
    Сегодня, 3 февраля, стало известно, что Президент Российской Федерации Владимир Путин 1 февраля подписал Указ №51 «О награждении государственными наградами РФ». В частности и в первую очередь, «за особые заслуги в развитии отечественного спорта и олимпийского движения» звание Героя Труда РФ присвоено – Виталию Георгиевичу Смирнову, почетному президенту Олимпийского комитета России (ОКР) и почётному члену Международного олимпийского комитета. 14 февраля Смирнову исполнится 90 лет! Агентство «Весь спорт» поздравляет Виталий Георгиевича с высокой оценкой его деятельности, желает здоровья, любви, удачи и многие лета на благо отечественного спорта!
     
    16:28  03.02.2025
    Елена Аникина назначена советником Михаила Дегтярёва по международным вопросам
    Авторитетный спортивный руководитель и международный деятель Елена Аникина назначена советником президента Олимпийского комитета России (ОКР) Михаила Дегтярёва, который также является министром спорта РФ, по международным вопросам. Об этом в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. сообщил основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Цитируем.
     
    23:59  02.02.2025
    Новые вознаграждения в поддержку книги «История спортивных званий в СССР…» – оригинальные издания «Советского спорта» и «Футбол-Хоккея» с середины ХХ века и редкие книги с автографами авторов!
    На краудфандинговой платформе «Планета» продолжается сбор средств для издания книги «История спортивных званий в СССР – в документах, комментариях и вопросах», которую готовит основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Её основу которой составят уникальные, ранее не публиковавшиеся документы из государственных архивов. В проекте появились новые вознаграждения. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  31.01.2025
    Два приглашения на баскетбольный «Матч звёзд»! Фирменные мяч и майка с автографами игроков! Единая лига ВТБ поддержала издание книги «Спортивные звания в СССР…» эксклюзивными вознаграждениями!
    На краудфандинговой платформе «Планета» стартовал сбор средств для издания книги «Спортивные звания в СССР – в документах, комментариях и вопросах», которую готовит основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Издание поддержали Единая лига ВТБ и лично её президент Сергей Кущенко. Они предоставили эксклюзивные вознаграждения, связанные с грядущим баскетбольным праздником – «Матчем всех звёзд», который состоится 16 февраля на «ВТБ Арене» в Москве. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:56  24.01.2025
    Михаил Дегтярёв: наша общая цель – вернуть спортсменов на пьедесталы под наш гимн и поднятый флаг России
    Вчера, 23 января, министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв провёл в ОКР совещание с руководителями спортивных федераций по олимпийским видам спорта. В частности, он заявил: наша общая цель – вернуть спортсменов на пьедесталы под наш гимн и поднятый флаг России. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление Михаила Дегтярёва по итогам совещания.
     
    10:22  23.01.2025
    Футбольный клуб «Калуга» приступил ко второму этапу модернизации городского стадиона
    На краудфандинговой платформе Planeta.ru запущен втрой проект от футбольного клуба «Калуга». Инициатива направлена на обновление инфраструктуры стадиона города – на эти цели необходимо собрать 150 тысяч рублей. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности.
     
    23:59  05.01.2025
    Уникальное издание «Спортивные звания в СССР – в документах, комментариях и вопросах» – объявлен предзаказ и варианты поддержки!
    Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков объявил о подготовке своей первой книги – «Спортивные звания в СССР – в документах, комментариях и вопросах», основанной на уникальных архивных документах. Сбор финансирования издания стартовал на краудфандинговой платформе «Планета». По этой ссылке вы можете не только сделать ранний предзаказ и предзаказ, купить размещение логотипа на обложке и полосу рекламы в книге, но и приобрести интересные вознаграждения. Сейчас выставлены значки «Сборная России-2014», настольная игра «Биатлон» с автографом четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова и совместная тренировка с призёром Олимпийских игр, действующим рекордсменом мира по плаванию Климентом Колесниковым. Агентство «Весь спорт» рекомендует поддержать книгу «Спортивные звания в СССР…» и публикует сообщение из Telegram-канала Андрея Митькова «Зал тренерской славы».
     
    16:09  21.12.2024
    Сергей Крюков – новый президент Российского студенческого спортивного союза
    Вчера, 20 декабря, в Москве прошла отчётно-выборная конференция Российского студенческого спортивного союза (РССС). Новым президентом РССС на безальтернативной основе был избран Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола России и Ассоциации студенческих спортивных клубов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:00  21.12.2024
    Инклюзивные спортивные проекты на Planeta.ru
    Спорт и физическая культура – важная часть жизни многих людей. Но для детей и молодых людей с особенностями здоровья спорт и регулярные тренировки – это не только физическая активность, но и радость от общения со сверстниками, адаптация и развитие самостоятельности. На Planeta.ru множество проектов, посвященных инклюзивному спорту. Агентство «Весь спорт» рассказывает о некоторых.
     
    07:00  17.12.2024
    Владимир Путин: Россия всегда была и останется верна идеалам спорта и продолжит активно их продвигать и в стране, и в мире
    Вчера, 16 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Александровском зале Кремля вручение государственных наград победителям ХVII Паралимпийских летних игр, который прошли минувшим летом в Париже. Агентство «Весь спорт» публикует приветственное и заключительное слова Президента Путина.
     
    11:33  14.12.2024
    Михаил Дегтярёв: буду создавать условия для выступлений российских спортсменов на международной арене под национальным флагом
    Вчера, 13 декабря, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв был избран президентом Олимпийского комитета России (ОКР). О принципах своей работы он сообщил в своём Telegram-канале. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    12:39  13.12.2024
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв – новый президент Олимпийского комитета России!
    Сегодня, 13 декабря, в Москве прошло внеочередное отчётно-выборное Олимпийское собрание. На нём, в частности, новым президентом Олимпийского комитета России (ОКР) был избран министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Он был единственным кандидатом в президенты, за него проголосовали 197 делегатов, двое воздержались. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  10.12.2024
    Счётная палата РФ: эффективность расходов средств федерального бюджета на проект «Спорт – норма жизни» является – недостаточной
    Счётная палата РФ провела аудит реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни». В 2019-2023 годах было израсходовано лишь 87 процентов средств, выделенных на проект. Счётная палата РФ в лице проводившей это экспертно-аналитическое мероприятие заместителя председателя Галины Изотовой оценила эффективность указанных расходов как недостаточную. Агентство «Весь спорт» публикует итоги аудита.
     
    16:24  10.12.2024
    Андрей Митьков: по Федерации тяжёлой атлетики России возможны следующие варианты развития событий…
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв подписал приказ о приостановлении действия государственной аккредитации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) по виду спорта «тяжёлая атлетика». Таким образом, ФТАР потеряла право заниматься развитием вида спорта. Случилось это спустя месяц после того, как 10 ноября новым президентом ФТАР был избран Дмитрий Василенко. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. написал возможные варианты развития событий. Цитируем.
     
    13:46  10.12.2024
    Михаил Дегтярёв приостановил государственную аккредитацию Федерации тяжёлой атлетики России – спустя месяц после избрания президентом Дмитрия Василенко
    Вчера, 9 декабря, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв подписал приказ №1203 – «О приостановлении действия государственной аккредитации Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация тяжелой атлетики России» по виду спорта «тяжёлая атлетика». Таким образом, ФТАР потеряла право заниматься развитием вида спорта. Случилось это спустя месяц после того, как 10 ноября новым президентом ФТАР был избран Дмитрий Василенко. Агентство «Весь спорт» публикует приказ Минспорта без купюр.
     
    11:36  07.12.2024
    Центру спортивной подготовки сборных команд России – 25 лет!
    Сегодня, 7 декабря, исполняется 25 лет со дня создания Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП), подведомственной организации Министерства спорта РФ, работодателя спортсменов и тренеров национальных команд по олимпийским, паралимпийским и неолимпийским видам спорта. Агентство «Весь спорт» поздравляет руководителей и сотрудников ЦСП – и публикует приветственную телеграмму министра спорта РФ Михаила Дегтярёва.
     
    18:52  06.12.2024
    Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв оказался единственным кандидатом на пост президента Олимпийского комитета России
    Сегодня, 6 декабря, в Москве состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). В частности, единственным кандидатом в президенты ОКР, выборы которого состоятся на Олимпийском собрании 13 декабря, был утверждён министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Его выдвинули 33 члена ОКР – юридических и физических лиц. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  04.12.2024
    Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о возможности наделения министра спорта РФ полномочиями назначать региональных министров спорта и руководителей ЦСП
    Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», который состоялся 17 октября в Уфе (подписан 29 ноября). Агентство «Весь спорт» публикует «Перечень поручений…» Президента без купюр.
     
    21:39  04.12.2024
    Алишер Усманов добровольно приостановил деятельность на посту президента FIE – чтобы персональные санкции не навредили организации
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет