 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
13:16 09.01.2009 - Легкая атлетика Юрий Борзаковский: после Пекина шумиха вокруг моего имени поутихла – и это меня только радуетОлимпийский чемпион-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский (на фото) начал зимний сезон в Екатеринбурге на турнире «Мемориал Эдуарда Яламова», который прошел 7 января в спорткомплексе «Луч». Начал со второго места – на непрофильной для себя дистанции 500 м он финишировал вторым, уступив призеру Игр-2008 в эстафете Максиму Дылдину. После соревнований Юрий Борзаковский дал обстоятельное интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», в котором рассказал о сборе на Кипре, новогоднем празднике в Жуковском и несостоявшейся поездке в Кению.
Новый год встречал в кругу семьи
- Юра, после Пекина вы как-то резко пропали из виду. - Знаете, четыре года назад после Афин мне полгода проходу не давали. Постоянно какие-то приглашения, банкеты… Конечно, приятно, но очень выматывает. Я и тренироваться нормально не мог, и отказать тоже не мог. Я всех людей уважаю, везде ездил, но физически это было тяжело. А сейчас шумиха спала – и это меня только радует. Куда хочу, туда и еду, никто меня не беспокоит. Просто легче стало, физически и психологически.
- Где вы готовились к зимнему сезону? - Сначала провел сбор на Кипре. Мы ездим туда уже четвертый раз, по-моему. Там неплохая тренировочная база на довольно приличной высоте около 1800 м. Мне там все нравится – и питание, и условия для тренировок и восстановления. Сауна, бассейн, тренажерный зал, все есть. Плюс там тепло, в отличие от Москвы: за все время, что мы туда ездим, погода ни разу не подвела, «плюс» 25, солнечно и ни капли дождя. Там нравится и моему тренеру Вячеславу Евстратову. Впрочем, ездим мы не только из-за меня, у Вячеслава Макаровича большая группа.
- Почему вы часто готовитесь отдельно от остальной сборной России? - Дело вот в чем. Когда команда готовится централизованно, то на стадион одновременно выходят больше ста человек. Тренироваться просто невозможно. Спринтерам нужна прямая, нам надо бегать по кругу, и сложно подобрать время так, чтобы никто никому не мешал. Поэтому мы с Вячеславом Макаровичем улетаем на Кипр. Есть еще одно обстоятельство. Вся сборная сейчас находится в Португалии. Насколько я знаю, добирались туда долго и нудно – летели три с половиной часа от Москвы до Цюриха, потом ждали в Цюрихе самолет, летели до Лиссабона, а от Лиссабона до места сбора ехали на автобусе еще четыре часа. Моему тренеру уже 78 лет, ему перенести это будет тяжело. А на Кипре условия те же, погода та же, плюс высокогорье. Добраться туда очень просто – мы садимся в «Домодедово» на самолет, летим около трех часов до Кипра и потом едем 40 минут до гостиницы. И мы на месте.
- Новый год вы тоже на Кипре встречали? - Нет, новый год я встретил у себя дома, в Жуковском, в компании друзей. Хорошо встретили, весело, в семейной обстановке.
- Как, кстати, поживает ваша семья? - Семья поживает хорошо, спасибо. Дети растут, супруга работает в тренажерном зале инструктором, поддерживает меня во всех моих планах. Она закончила в свое время спортивный институт и решила работать на стадионе «Метеор», где я тренируюсь.
Хотел бы выступать до чемпионата мира-2013 в Москве
- Как вы можете охарактеризовать четырехлетний цикл от Афин до Пекина? - Эти четыре года были тяжелыми, больше в психологическом плане. Трудно выступать, когда ты олимпийский чемпион, нести эту ношу. На каждых соревнованиях твой титул озвучивают, и надо соответствовать этому званию, не только выигрывать, но и вести себя достойно. К этому со временем можно привыкнуть, но все равно тяжело. Я мог бы спокойно тренироваться, а вместо этого должен был присутствовать на всех пресс-конференциях. Это немного выбивало из колеи. В целом, эти четыре года прошли неплохо. После афинской Олимпиады я был вторым на летнем чемпионате мира в Хельсинки-2005, третьим на зимнем чемпионате мира в Москве-2006 и третьим на летнем чемпионате мира в Осаке-2007. К сожалению, в Пекине не получилось себя показать – в первую очередь, из-за болезни. Прилетел в Пекин, там «плюс» 35, а на следующий день пошел дождь, похолодало до 20-ти. Пошел бегать, немножко простыл, да и акклиматизация накрыла. Тяжелый получился полуфинал, но, думаю, если бы вышел в финал, все сложилось бы по-другому. В финале было бы гораздо легче. Но это все уже в прошлом, все забыто. Сейчас начался новый сезон, новый четырехлетний цикл, и вся работа в этом году направлена на чемпионат мира. И на Олимпиаду в Лондоне, конечно.
- Как можно описать ваше состояние после Пекина? - Конечно, все расстроились, причем больше всего мой тренер. Он не мог понять, в чем причина такого провала. Я был идеально готов, за три недели до Олимпиады пробежал 800 м за 1.42, как не бегал уже семь лет. И это был не предел, я мог бежать быстрее. Ощущал стопроцентную уверенность, что на Олимпиаде выйду в финал, где буду бороться за медаль. Но, видимо, Бог все видит и не позволяет каждый день выигрывать… Мы все это обсудили с тренером, нашли все минусы, все промахи на тренировках, перечеркнули старое и начали тренироваться дальше. Какое-то расстройство, конечно, было, но я переживал и намного более сложные ситуации в жизни. Бывало мне и гораздо хуже. Поэтому прошло два-три месяца, и я все забыл, начал тренироваться, поехал на сбор. К тому же у нас неплохая группа, все поддерживают друг друга.
- А как вас встретила ваша семья? - После Пекина никто ничего такого не сказал. Назвали молодцом, сказали, что все впереди, все будет хорошо. Впрочем, мы особо не разговариваем на такие темы – ну, когда идет неудачное выступление. Как правило, родные лишних вопросов не задают. Они просто говорят, что надо готовиться к следующим стартам. Я так и делаю.
- План на эти четыре года вы уже определили? - Как минимум олимпийский цикл, до Лондона, я еще пробегаю. В 2013 году в Москве будет летний чемпионат мира, хотел бы на нем выступить. А там посмотрим, все-таки возраст у меня уже будет… Не знаю, может, пойду куда-нибудь работать, по спортивной части. Не хочу бросать спорт ни в коем случае.
- Чем больше тренируетесь, тем серьезнее нагрузка? - Конечно, готовиться с возрастом становится тяжелее. Тренер дает более сильные нагрузки. Четыре года назад я, считайте, был вообще пацан. А сейчас вырос, мышцы выросли, стали другие, нагружать их надо больше, чтобы они совершали еще большую работу, и потом было легче бежать на соревнованиях. Судя по всем стартам летнего сезона, за исключением Олимпиады, тренер полностью прав.
В легкой атлетике заработать миллион долларов может разве что Лена Исинбаева
- Вне стадиона вы общаетесь со своими соперниками? - Конечно. Мы на дорожке соперники, а в жизни большие друзья. Например, Уилфрид Бунгеи, который выиграл пекинскую Олимпиаду, звал меня потом к себе в гости в Кению. Бери, говорит, жену, детей, приезжай, новый год встретим.
- Съездили? - Нет, не рискнул. Там малярия, уколы надо делать, прививки. Я отказался, сказал: «Уилфрид, как-нибудь в другой раз».
- Малярия – это шутка? - Нет, все серьезно. Уилсон Кипкетер, мировой рекордсмен на 800 м, родился в Кении, а потом переехал в Данию. Говорят, что он однажды съездил в Кению к родным, заболел малярией и года два отходил от этого. Бегать толком не мог. Поэтому я особо не рискую, уж если даже коренной житель заболел.
- В чем еще приходится отказывать ради спорта? - В первую очередь я соблюдаю режим. У меня есть хобби, я ди-джей, но в клубах играю очень редко, только нет соревнований. В этом я себе отказываю с трудом, потому что люблю музыку. А все остальное легко – если это мешает спорту. За исключением семьи, конечно. Но семья, как правило, спорту не мешает.
- Финансовый кризис на вас сильно сказался? - Сказался, конечно, как и на всех, появились небольшие финансовые проблемы. Заработную плату задерживают. На коммерческих стартах размер призовых уменьшился.
- Некоторые российские борцы получили за победу на Олимпиаде около миллиона долларов. А вы за всю свою карьеру заработали такие деньги? - Думаю, нет.
- А вообще легкоатлет способен заработать такую сумму? - Разве что Лена Исинбаева. В легкой атлетике можно заработать только за счет рекламных контрактов. А за счет официальных стартов – нереально. У меня были предложения, скажем, накануне Олимпиады ко мне обратилась компания МТС, но там был небольшой контракт на полгода. Заплатили немного, но от меня много и не требовалось. Я просто приехал на одну фотосессию и несколько презентаций. На этом моя рекламная карьера пока закончилась.
16:33 21.02.2016 Алексей Сокирский и Елизавета Царева – победители зимнего чемпионата России в метании молота; Дмирий Тарабин – первый в метании копья Сегодня, 21 февраля, в Адлере завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике в длинных метаниях. В метании молота чемпионами России стали Алексей Сокирский (77,30 м) и Елизавета Царева (69,73 м). Алексей Сокирский выполнил олимпийский норматив (77 м). В метании копья звание зимнего чемпиона России завоевал бронзовый призер чемпионата мира-2013 Дмитрий Тарабин (78,21 м). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 14:47 21.02.2016 Вера Ребрик – победительница зимнего чемпионата России в метании копья с лучшим результатом мирового сезона Сегодня, 21 февраля, в Адлере продолжился зимний чемпионат России по легкой атлетике в длинных метаниях. В метании копья зимней чемпионкой России стала Вера Ребрик, показавшая лучший результат сезона в мире (67,30 м). Ребрик улучшила личный рекорд и более чем на 5 м перевыполнила олимпийский норматив. Второй стала серебряный призер Олимпийских игр-2008 и чемпионка мира-2011 Мария Абакумова (59,55 м). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 09:59 21.02.2016 Сергей Желанов: Илья Шкуренев ровно выступил во всех видах семиборья, а особенно впечатлил в прыжках с шестом и беге 60 м с барьерами Вчера, 20 февраля, в Смоленске завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. У мужчин в семиборье первенствовал Илья Шкуренев (6037), на 79 баллов опередивший Сергея Тимшина. Третье место у Евгения Саранцева (5589). Результаты старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер легкоатлетической сборной России по многоборьям Сергей Желанов. | | 21:29 20.02.2016 Илья Шкуренев – чемпион России в легкоатлетическом семиборье Сегодня, 20 февраля, в Смоленске завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. У мужчин в семиборье первенствовал Илья Шкуренев (6037), на 79 баллов опередивший Сергея Тимшина. Третье место – у Евгения Саранцева (5589). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов. | | 19:18 20.02.2016 Николай Седюк и Вера Ганеева – победители зимнего чемпионата России в метании диска Сегодня, 20 февраля, в Адлере продолжился зимний чемпионат России по легкой атлетике в длинных метаниях. В метании диска чемпионами России стали Николай Седюк (64,46 м) и Вера Ганеева (61,52 м). Вера Ганеева выполнила олимпийский норматив. В соревнованиях мужчин Николаю Седюку не хватило до выполнения олимпийского норматива 1,54 м. Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 22:10 19.02.2016 Сергей Литвинов принял решение пропустить соревновательный зимний сезон Сегодня, 19 февраля, в Адлере стартовал зимний чемпионат России по длинным метаниям. Бронзовый призер чемпионата Европы-2014, победитель командного чемпионата Европы-2013 и -2015 в метании молота Сергей Литвинов, первоначально планировавший стартовать в турнире, принял решение пропустить зимний сезон. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову об этом сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 20:57 19.02.2016 Ульяна Александрова – чемпионка России в легкоатлетическом пятиборье Сегодня, 19 февраля, в Смоленске стартовал чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. У женщин в пятиборье первенствовала Ульяна Александрова (4535 очков), опередившая Любовь Ткач (4482) и Александру Бутвину (4341). Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов. | | 20:10 16.02.2016 Вера Начаркина: «Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» ликвидирован, создана «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике» Постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 февраля 2016 года ликвидирован «Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В.М. Чёгина». Одновременно принято решение о создании с 12 февраля Государственного автономного учреждения Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщила временно исполняющая обязанности директора ЦОПа Вера Начаркина. | | 20:24 15.02.2016 Евгений Трофимов: Елена Исинбаева успеет восстановиться к летнему сезону Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Елена Исинбаева, получившая травму на разминке перед стартом этапа Гран-при в Волгограде, начала лечение в Мюнхене (Германия). Многолетний наставник спортсменки Евгений Трофимов сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубаков, что она пробудет в Мюнхене около четырех недель. | | 18:55 12.02.2016 Вадим Херсонцев: Абакумову, Тарабина, Иордана и Литвинова рассчитываем увидеть в зимнем чемпионате России Сегодня, 12 февраля, в Адлере завершились всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти А. Лунёва. В метании диска первенствовали Елена Панова и Николай Седюк. Результаты соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 17:56 12.02.2016 Елена Панова и Николай Седюк – победители всероссийских соревнований по длинным метаниям Сегодня, 12 февраля, в Адлере завершились всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти Анатолия Лунёва. В метании диска первенствовали Елена Панова (62,20 м) и Николай Седюк (62,30 м). Панова и ставшая второй Екатерина Строкова (61,29 м) выполнили олимпийский норматив, установленный на отметке 61 м. Результаты соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 12:20 12.02.2016 Вадим Херсонцев: работа с ближайшим резервом стала приносить долгожданные плоды Вчера, 11 февраля, в Адлере прошел первый день всероссийских соревнований по длинным метаниям памяти А. Лунёва. В метании молота первенствовали Кирилл Иконников и Гульфия Агафонова. В метании копья победили Егор Ермошин и Вера Ребрик. Результаты соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 20:03 11.02.2016 Вера Ребрик, Гульфия Агафонова, Егор Ермошин и Кирилл Иконников – победители всеросийских соревнований по длинным метаниям Сегодня, 11 февраля в Адлере прошел первый день всероссийских соревнований по длинным метаниям памяти А. Лунёва. В метании молота первенствовали Кирилл Иконников и Гульфия Агафонова. В метании копья победили Егор Ермошин и Вера Ребрик. Результаты соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев. | | 21:01 09.02.2016 Мировые и европейские рекорды россиян, установленные в период отстранения ВФЛА, будут утверждены после допуска сборной России на международные старты Мировые и европейские рекорды, установленные российскими спортсменами в период отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), будут утверждены после принятия решения о допуске сборной России на международные старты. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов. | | 19:44 09.02.2016 Михаил Бутов: на сегодня не известно, будет включен в повестку дня ближайшего заседания Совета IAAF вопрос о снятии временного отстранения российских легкоатлетов от международных стартов – или нет В настоящее время не известно, будет включен в повестку дня ближайшего заседания Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которое запланировано на 10-11 марта в Монако, вопрос о снятии временного отстранения российских легкоатлетов от международных стартов – или нет. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов. | | 19:15 09.02.2016 Михаил Бутов: никаких ограничений для участия мордовских ходоков в российских стартах и попадания в сборную России нет Мордовские ходоки, не имеющие нарушений антидопингового законодательства, а также отбывшие срок дисквалификации, смогут участвовать в российских стартах и претендовать на попадание в состав сборной России. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов. | | 17:17 07.02.2016 Евгений Трофимов: совершенно точно Исинбаева пропустит зимний сезон, если всё будет нормально, после восстановления начнём готовиться к лету Вчера, 6 февраля, в Волгограде прошёл шестой этап зимнего Гран-при по лёгкой атлетике – «Кубок губернатора Волгоградской области». Этот старт должен был стать первым после победы на чемпионате мира 2013 года и рождения дочери для двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Однако она из-за повреждения ноги приняла решение сняться с соревнований. Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой, сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юлии Добижи: уточненный диагноз показал, что у Исинбаевой – надрыв камбаловидной мышцы. | | 21:55 29.01.2016 Антон Назаров: очевидно, что у Данилы Лысенко есть перспективы в ближайшее время прибавить ещё 3-5 см Сегодня, 29 января, в Москве, в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел юбилейный, 20-й Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку. Победителем стал Даниил Лысенко, установивший новый рекорд России среди юниоров – 2,31 м. Вторым стал Дмитрий Семёнов (2,28), третьим – Алексей Дмитрик (2,24). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер легкоатлетической сборной России по группе прыжков Антон Назаров. | | 20:20 29.01.2016 Данил Лысенко – победитель юбилейного Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку, с юниорским рекордом России Сегодня, 29 января, в Москве, в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел юбилейный, 20-й Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку. Победителем стал Данил Лысенко, установивший новый рекорд России среди юниоров – 2,31 м. Вторым стал Дмитрий Семёнов (2,28), третьим – Алексей Дмитрик (2,24). Результаты соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер легкоатлетической сборной России по группе прыжков Антон Назаров. | | 14:32 28.01.2016 Валентин Балахничёв: решил использовать все юридические возможности, чтобы доказать свою правоту Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и бывший почётный казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев подал апелляцию в Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) на решение о пожизненной отстранении от любой деятельности, связанной с легкой атлетикой, принятое 7 января комиссией по этике IAAF. Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Валентин Балахничёв. | | 15:33 20.01.2016 Виталий Мутко: легкоатлетам тяжело готовиться, поскольку конечная цель не видна Сегодня, 20 января, министр спорта России Виталий Мутко на тренировочной базе в Новогорске представил сборной России по легкой атлетике нового руководителя Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина. Своими впечатлениями от встречи с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Виталий Мутко. | | 14:26 20.01.2016 Юрий Борзаковский: Дмитрий Шляхтин озвучил команде критерии отбора на Олимпиаду-2016 Сегодня, 20 января, министр спорта России Виталий Мутко на тренировочной базе в Новогорске представил сборной России по легкой атлетике нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина. Своими впечатлениями от встречи с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер сборной России Юрий Борзаковский. | | 22:10 16.01.2016 Президиум ВФЛА продлил полномочия главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрия Борзаковского и генерального секретаря Михаила Бутова Сегодня, 16 января, в Москве прошла внеочередная отчётно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). После конференции состоялось первое заседание нового президиума федерации под руководством нового президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина. Президиум продлил полномочия генерального секретаря ВФЛА Михаила Бутова и главного тренера сборной России, олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетике. | | 15:32 16.01.2016 Внеочередная отчётно-выборная конференция ВФЛА: руководство российской лёгкой атлетики изменилось на 100 процентов Сегодня, 16 января, в Москве прошла внеочередная отчётно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Новым президентом ВФЛА делегаты конференции единогласно избрали министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, который также имеет опыт работы начальником ЦСКА. По результатам всех выборных процедур, в руководстве ВФЛА не оказалось ни одного (!!!) человека из предыдущего состава. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:51 16.01.2016 Дмитрий Шляхтин – новый президент ВФЛА! Сегодня, 16 января, в Москве проходит внеочередная отчётно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Новым президентом ВФЛА делегаты конференции единогласно избрали министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, который также работал начальником ЦСКА. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:49 16.01.2016 Михаил Бутов и Александр Шустов сняли свои кандидатуры с выборов президента ВФЛА! Сегодня, 16 января, в Москве проходит внеочередная отчётно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Число кандидатов на пост президента ВФЛА сократилось вдвое – свои кандидатуры сняли генеральный секретарь ВФЛА, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Михаил Бутов и чемпион Европы 2010 года в прыжках в высоту 2010 года Александр Шустов. Кандидатами остались министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин и Максим Карамашев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 16.01.2016 Алексей Фёдоров: в первую очередь, хочу получить удовольствие от прыжков Российские легкоатлеты открывают зимний сезон. О своих соревновательных планах и задачах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил лидер российского сезона в тройном прыжке (17,42 м) Алексей Фёдоров – бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года, в прошлом году пропустивший из-за травмы чемпионаты России и мира. | | 09:50 16.01.2016 Конференция ВФЛА ограничит пребывание одного лица на должностях президента и вице-президентов – тремя четырёхлетними сроками подряд Сегодня, 16 января, в Москве пройдёт внеочередная отчётно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Кроме избрания нового руководства (президента, вице-президента, президиума и т.д.), делегатам предстоит принять изменения в Устав ВФЛА. Изменения, которые предлагается узаконить, касаются двух тем – борьбы с допингом и сроков пребывания в руководстве ВФЛА. О предложенных изменениях сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:01 14.01.2016 Антон Назаров: в спорт вернулся серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко Российские легкоатлеты открыли зимний сезон. Итоги первых стартов в прыжковых дисциплинах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России Антон Назаров. | | 21:11 11.01.2016 Анжелика Сидорова: постараемся охватить, как можно больше стартов этой зимой Вчера, 10 января, в Москве состоялся всероссийский турнир по легкой атлетике в помещении – «Рождественский кубок». Действующая чемпионка Европы Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом (4,60 м). Свое выступление Анжелика Сидорова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 12:42 11.01.2016 Олимпийская чемпионка Евгения Полякова и чемпион мира Люкман Адамс победили на «Рождественском кубке» Вчера, 10 января, в Москве состоялся всероссийский турнир по легкой атлетике в помещении – «Рождественский кубок». Олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 м Евгения Полякова первенствовала в беге на 60 м (7,35), чемпион мира 2014 года в помещении Люкман Адамс – в тройном прыжке (16,92 м), чемпионки Европы Ирина Давыдова и Анжелика Сидорова – в беге на 500 м (1.11,15) и в прыжках с шестом (4,60 м) соответственно. Результаты победителей турнира сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:30 09.01.2016 Мария Кучина и Данил Лысенко, Мария Темникова и Михаил Гельманов – победители «Мемориала Лукашевича и Серёдкина» в Челябинске Сегодня, 9 января, в Челябинске прошли традиционные легкоатлетические всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом – «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина». Победили: в прыжках в высоту – действующая чемпионка мира Мария Кучина (1,91 м) и победитель юношеских Олимпийских игр 2014 года Данил Лысенко (2,28 – личный рекорд); в прыжках с шестом – Мария Темникова (4,10) и Михаил Гельманов (5,50). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:17 09.01.2016 Мария Кучина: мой тренер сказал, что 1,91 – добротное начало сезона Сегодня, 9 января, в Челябинске прошли традиционные соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом – «МемориалЛукашевича и Середкина». Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина победила с результатом 1,91 м, опередив Кристину Королеву (1,88) и Светлану Николенко (1,84). Свое выступление Мария Кучина прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | | 21:07 07.01.2016 Валентин Балахничёв: выход только один – выработать новую стратегию в области спорта, отказаться от политики соглашательства и вечных уступок Сегодня, 7 января, комитет по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) огласил решение по делу о вымогательстве, обвиняемыми в котором были бывший казначей IAAF, бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв и бывший старший тренер сборной России по группе выносливости Алексей Мельников. Балахничев и Мельников пожизненно отстранены от любой деятельности в легкой атлетике. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Валентин Балахничёв. | | 17:12 07.01.2016 Комитет IAAF по этике пожизненно отстранил от любой деятельности в легкой атлетике Валентина Балахничева и Алексея Мельникова Сегодня, 7 января, комитет по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) огласил свое решение по делу о вымогательстве, обвиняемыми в котором были бывший казначей IAAF, бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев и бывший старший тренер сборной России по группе выносливости Алексей Мельников. Балахничев и Мельников пожизненно отстранены от любой деятельности в легкой атлетике. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF. | | 14:12 07.01.2016 Михаил Бутов: в списке спортсменов, который мы представили в IAAF для проведения обязательного трехкратного внесоревновательного допинг-контроля – более 200 человек В список кандидатов в олимпийскую сборную России, который Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) представила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для обязательного внесоревновательного допинг-контроля (для допуска на международные соревнования необходимо сдать три пробы), вошли более 200 спортсменов. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 11:22 05.01.2016 Сергей Желанов: на зимнем чемпионате России выступят все сильнейшие многоборцы, включая Илью Шкуренева Российские легкоатлеты завершают подготовку к зимнему сезону. О планах спортсменов группы многоборья специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России, призер Олимпийских игр 1980 года Сергей Желанов. | | 11:00 04.01.2016 Антон Назаров: невзирая на сложившиеся тяжелые обстоятельства, российские мастера прыжков готовятся к олимпийскому сезону с полной отдачей Российские легкоатлеты завершают подготовку к зимнему сезону. О планах спортсменов группы прыжков специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России Антон Назаров. | | 21:55 02.01.2016 Екатерина Конева: из-за двух «красных флажков» я не могла сконцентрироваться на тренировочном процессе – ведь третий влечёт автоматическую дисквалификацию Один из лидеров сборной России по лёгкой атлетике, призёр чемпионата мира-2013 и чемпионата Европы-2014 в тройном прыжке Екатерина Конева смогла доказать неправомерность одного из двух предупреждений за нарушение предоставления информации о своем местонахождении для проведения допинг-контроля; три предупреждения влекут автоматическую дисквалификацию. Екатерина Конева сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, что получила уведомление о снятии так называемого «красного флажка». | | 20:15 02.01.2016 Сергей Кирдяпкин: у нас есть один шанс доказать необоснованность обвинений в наш адрес – вернуться в спорт и подтвердить свой победный уровень новыми достижениями Олимпийский чемпион 2012 года в спортивной ходьбе на 50 км Сергей Кирдяпкин возобновил активные тренировки после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Об этом сам Сергей Кирдяпкин сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|