 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:12 21.12.2009 - Спортивная политика Алексей Кыласов: прекращение деятельности Федерации шашек России говорит только о вопиющей безответственности ее руководителейУправление федеральной налоговой службы по Москве внесло запись о прекращении деятельности Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России», исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как развивались события, кто виноват в случившемся и, главное, как выйти из этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексей Кыласов (на фото).
- Что существует угроза исключения Федерации шашек России (ФШР) из Единого государственного реестра юридических лиц, мне сообщил в сентябре сам президент ФШР Александр Захряпин. Он уверял меня, что деятельность ведется и обещал предпринять все меры, чтобы избежать исключения. К сожалению, сейчас уже очевидно, что это были пустые слова и банальный обман с его стороны. В нашем распоряжении находится выписка за декабрь текущего года, в которой четко указано, что после предупреждений о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица ФШР в феврале и апреле, еще 27 августа 2009 года была внесена запись о прекращении деятельности этой организации с исключением из ЕГРЮЛ. К слову сказать, Александр Захряпин прекрасно осведомлен об обязательной отчетности юридических лиц перед налоговыми органами, поскольку он является руководителем крупного предприятия – заместителем генерального директора ОАО «Мосгорснабпродторг». Жаль, что он отстранился от деятельности федерации настолько, что сейчас она оказалась лишенной статуса юридического лица.
- Какие последствия могут быть после потери Федерацией шашек России статуса юридического лица? - Федерация аккредитована в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, а значит, получает средства из федерального бюджета. И это само по себе уже налагает особую меру ответственности. И попустительство в делах в этой связи просто обескураживает, ставит под удар федерацию, которая, справедливости ради надо отметить, демонстрирует достаточно высокую эффективность в использовании государственных дотаций. Именно среди российских спортсменов-шашистов сейчас больше всего чемпионов мира и победителей различных международных соревнований. А это значит, деятельность в федерации есть, и ведется довольно успешно. Более того, начальник управления неолимпийских видов спорта Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимир Богачев отозвался о государственном тренере по шашкам, обязанности которого исполняет вице-президент ФШР Юрий Черток, как о достойном профессионале и нареканий в его адрес он не имеет. А потеря статуса юридического лица ведет и к потере аккредитации. Не может быть аккредитована организация, которой не существует де-юре. А это, к сожалению, перечеркнет многие надежды спортсменов, тренеров и болельщиков. Мы постараемся найти выход из этой ситуации. Надеюсь, никто кроме действующего президента ФШР не хочет перечеркнуть результаты многолетнего сотрудничества федерации и государства в развитии шашек.
- Какие меры следует предпринять, чтобы преодолеть сложившуюся критическую ситуацию? - Прекращение деятельности Федерации шашек России говорит о вопиющей безответственности ее руководителей. Поэтому, в первую очередь, Александр Захряпин должен сложить полномочия президента ФШР. Он грубо нарушил положение п. 3.3 Устава ФШР. Кроме того, должна быть определена мера ответственности членов контрольно-ревизионных органов и правления федерации, которые допустили своим бездействием попустительство в делах со стороны действующего президента. От имени Ассоциации мультиспорта России (членом которой является ФШР) я направил письмо в адрес правления ФШР с рекомендацией провести внеочередную Конференцию, правомочную давать оценку деятельности руководителей, а конкретно – принять отставки действующих руководителей и назначить новых.
- В прошлом году благодаря вашим усилиям удалось положить конец длившемуся целых семь лет конфликту, когда ФШР не имела членства в Международной федерации шашек (FMJD). Это позволяет предположить, что вам хорошо известны люди, составляющие конструктивные силы внутри ФШР? - Я, действительно, знаю многих, кого можно назвать конструктивной оппозицией в ФШР, и поэтому рекомендую членам ФШР взвешено отнестись к оценке деятельности правления. Виновные в кризисе должны быть изобличены и решительно отстранены со всех постов. Но среди членов правления есть люди, которые, безусловно, вполне достойно исполняют свои обязанности – например, уже упомянутый Юрий Черток. А корень конфликта с FMJD лежал в том, что одним из учредителей Федерации шашек России является иностранец – гражданин Украины Роман Климашев. И все бы ничего, но именно он учредил Международную ассоциацию русских шашек (МАРШ), печально известную организацией альтернативных по отношению к FMJD чемпионатов мира по шашкам на 64-клеточной доске. Комитет 64 в FMJD существует наряду с Комитетом по 100-клеточным или международным шашкам. Два наиболее распространенных вида игры на 64-клеточной доске называются русскими и бразильскими шашками, по которым проводятся различные соревнования под эгидой FMJD, ее континентальных организаций и национальных федераций. Присвоение титулов чемпионов мира по шашкам победителям турниров МАРШ в FMJD по праву считали нелегитимным. Поначалу это стало причиной разногласий, а затем и вовсе привело к прекращению членства ФШР в FMJD. При разрешении конфликта я занял очень жесткую позицию, основанную на уважении автономных прав FMJD, поскольку стоял вопрос о допуске участия российских спортсменов на первые Всемирные интеллектуальные игры 2008 года в Пекине, проводимых IMSA. Являясь членом IMSA, FMJD ультимативно потребовала прекращения сотрудничества ФШР с МАРШ. Это условие было выполнено. Надо сказать, что в тот момент российские спортсмены, играющие на 100-клеточных досках, были объединены в отдельной организации, которую возглавлял Юрий Черток. Одним из условий восстановления членства ФШР в FMJD было прекращение деятельности организации «стоклеточников», которое компенсировалось избрание Чертока вице-президентом ФШР. Стоит сказать и еще об одном человеке, который был председателем Комитета 64 в FMJD. Это первый в истории чемпион мира по шашкам на 64-клеточной доске – Александр Кандауров. Думаю, Черток должен остаться во главе комитета по шашкам на 100-клеточной доске, а Кандауров имеет все основания претендовать на руководство комитетом по шашкам на 64-клеточной доске. И, конечно, в Правление ФШР стоит пригласить прославленных гроссмейстеров, которые успели проявить себя уже и на тренерском и организаторском поприще – Екатерину Бушуеву, Тамару Тансыккужину, Алексея Чижова, Александра Шварцмана, Александра Георгиева и других.
- А кто, на ваш взгляд, может возглавить федерацию? - С учетом поручения президента РФ Дмитрия Медведева, что спортивные федерации должны возглавить профессионалы, следует именно так и поступить. Пусть профессионал наведет порядок в ФШР, а уже после этого можно подумать и о создании новой, более действенной структуры. Глупо сейчас предлагать кому-то, например, войти в Попечительский совет организации, которой не существует де-юре. Мы обсуждали кандидатуру нового президента ФШР с действующим президентом FMJD Владимиром Птицыным, и он сам изъявил желание баллотироваться на будущих выборах в ФШР. Возможно, это лучший вариант. Ведь именно при участии Птицына был разрешен конфликт ФШР и FMJD.
13:20 18.05.2016 Томас Бах: даже если наказаны будут целые федерации или страны, презумпция невиновности по отношению к спортсменам также может быть соблюдена Сегодня, 18 мая, президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах собрал срочную телеконференцию. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина сообщает самые важные новости от Томаса Баха. | | 12:50 18.05.2016 Президент МОК Томас Бах созвал срочную телеконференцию Сегодня, 18 мая, президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах собрал срочную телеконференцию. Начало – 13.00 по московскому времени. Темы телеконференции не сообщаются, однако можно предположить, что мероприятие связано с последними масштабными допинговыми разоблачениями. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:12 18.05.2016 ОКР: со всей серьезностью относимся к прозвучавшим обвинениям в адрес антидопинговой лаборатории, работавшей в Сочи Вчера, 17 мая, пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) распространила официальное заявление на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделанные в «Нью-Йорк Таймс, а также на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) провести расследование. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр. | | 09:36 14.05.2016 Мининстерство спорта: сделанные Родченковым обвинения больше похожи на попытку оправдаться и переложить ответственность на других Вчера, 13 мая, пресс-служба Министерства спорта РФ распространила официальное заявление на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделанные в «Нью-Йорк Таймс». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Минспорта без купюр. | | 23:59 13.05.2016 The New York Times: Григорий Родченков рассказал, как государственная допинговая программа принесла России олимпийское золото Авторитетное американское издание The New York Times опубликовало сенсационное интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует статью Ребекки Руис и Майкла Швирца «Российский инсайдер рассказал, как государственная допинговая программа принесла олимпийское золото» без купюр. Перевод – портала inosmi.ru. | | 23:58 13.05.2016 Григорий Родченков: это необходимый первый шаг, чтобы обеспечить восстановление честности и чистоты в мире международного спорта Авторитетное американское издание The New York Times опубликовало сенсационное интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После этого Родченков и американский кинодокументалист Брайан Фогеля выпустили открытое письмо, в котором предлагают дальнейшие шаги. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует открытое письмо Родченкова и Фогеля без купюр. Перевод – портала skirun.ru. | | 23:57 13.05.2016 Юрий Нагорных: никакой допинговый программы в российском спорте не было и нет, и никакой допинговой программы не было на Олимпийских играх в Сочи Сегодня, 13 мая, в Москве прошла пресс-конференция, связанная с интервью бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова американской газете «Нью-Йорк Таймс» о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В мероприятии принялм участие заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (на фото), отвечавший за подготовку к Сочи-2014, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина цитирует. | | 19:40 12.05.2016 Себастьян Коэ приедет в Москву, чтобы «детально обсудить совместный план действий по борьбе с допингом» Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), олимпийский чемпион Себастьян Коэ на следующей неделе приедет в Москву. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Twitter сообщила советник министра спорта РФ Наталья Желанова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует. | | 23:13 10.05.2016 Наталья Желанова: Министерство спорта РФ направило в WADA письмо с просьбой уделить серьезной внимание проблематике мельдония 11-12 мая в Монреале (Канада) состоятся заседания исполкома и Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Советник министра спорта РФ Наталья Желанова на своей официальной странице в социальной сети Twitter, что Министерство спорта РФ направило в WADA письмо с просьбой уделить серьезной внимание проблематике мельдония. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Наталью Желанову. | | 14:48 09.05.2016 Наталья Желанова: мы уверены в прозрачности допинг-контроля в период Олимпийских игр в Сочи В ночь 8 на 9 мая на американском телеканале CBS в рамках программы «60 минут» был показан фильм «Темный секрет России». В ней бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов со ссылкой на бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова рассказал, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх 2014 года выступали, используя запрещённые препараты – в том числе, четыре обладателя золотых медалей. Правда, никакой конкретики сказано не было, не говоря о доказательствах. Этот фильм на своей официальной странице в социальной сети Twitter прокомментировала советник министра спорта РФ Наталья Желанова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Наталью Желанову. | | 11:27 09.05.2016 Владимир Путин: Великая Отечественная война навсегда останется выдающимся, священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению Сегодня, 9 мая, на Красной площади военный парад в ознаменование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На параде присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Президент выступил с обращением к гражданам России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение без купюр. | | 23:58 08.05.2016 «Альянс спортсменов-победителей»: состав группы экспертов по внесению препаратов в «Список запрещенных субстанций и методов» гарантирует защиту «особых отношений» WADA и USADA, как части взаимоотношений Великобритании и США «Альянс спортсменов-победителей» (Athletes Victory Alliance, AVA) – организация, зарегистрированная в Лозанне (Швейцария) для борьбы с коррупцией в мировом спорте, подготовила исследование о деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA) под названием «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения». Команда AVA во главе с генеральным директором AVA Стивом Зельтхоффером проанализировало ситуацию, которая особенно ярко проявилась с началом «мельдониевого» скандала. Из всех организаций, в которые представители AVA обращались во время работы, от общения отказались только в Антидопинговом агентстве США (USADA) и Государственном департаменте здравоохранения и социальных услуг, курирующем спорт высших достижений в США. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные выдержки из исследования AVA. | | 19:34 08.05.2016 Владимир Сальников провалил выборы в LEN Сегодня, 8 мая, в Лондоне (Великобритания) начал работу отчетно-выборный Конгресс Европейской лиги плавания (LEN). На выборах президента LEN действующий президент LEN итальянец Паоло Борелли разгромил голландца Эрик ван Хейнинген – 77:27. Президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников шел на выборы в связке с ван Хейнингом – и в итоге не был выбран ни вице-президентом, ни членом бюро LEN. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает обновлённый состав руководства LEN. | | 13:00 07.05.2016 CBS: бывший директор Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал, что на Олимпийских играх в Сочи российские спортсмены – в том числе, четыре чемпиона – принимали стероиды В ночь 8 на 9 мая на американском телеканале CBS выйдет специальный выпуск программы «60 минут». В ней бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (RusADA) Виталий Степанов со ссылкой на бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова расскажет, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх 2014 года выступали, используя запрещённые препараты – стероиды. И четверо из них выиграли золотые медали. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует анонс программы «60 минут» на CBS. | | 14:14 05.05.2016 Владимир Уйба – Владимиру Путину: к Рио мы подготовили персональные программы на всю нашу сборную Сегодня, 5 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой. В частности, обсуждался вопрос медицинского сопровождения сборной России перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина и Владимира Уйбы, касающуюся спорта высших достижений. Самые яркие – порой, даже сенсационные – заявления Уйбы выделили полужирным шрифтом. | | 21:27 04.05.2016 Геннадий Алёшин переизбран председателем Комитета по утверждению проектов Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте В офисе Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже (Франция) состоялось заседание Комитета по утверждению проектов Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте. Председателем Комитета был переизбран представитель России – председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алёшин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:39 04.05.2016 Уже 288 допинг-пробы дали положительную реакцию на мельдоний, начиная с 1 января Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало уже 288 допинг-пробы, давшие положительную реакцию на препарат «мельдоний», включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Об этом сообщается в микроблоге WADA в социальной сети Twitter. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует. | | 20:55 25.04.2016 Ляйсан Махиянова не получит временного отстранения от соревнований за положительную допинг-пробу Сегодня, 25 апреля, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала решение по делам спортсменов, допинг-пробы которых на мельдоний дали положительный результат. Армянка Хрипсиме Хуршудян, россиянка Ляйсан Махиянова и поляк Кшиштоф Шрамяк не получат временное отстранение от соревнований, а с белоруса Андрея Рыбакова отстранение будет снято после директив Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:28 25.04.2016 Международный союз конькобежцев снял временное отстранение от соревнований Кулижникова, Елистратова, Бобровой и Константиновой Сегодня, 25 апреля, Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал решение по делам российских спортсменов. 8, 9 и 18 марта из-за положительных допинг-проб на мельдоний были временно отстранены от соревнований фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, мастера шорт-трека Екатерина Константинова и Семён Елистратов. Признание Всемирного антидопингового агентства (WADA) в недостаточности доказательной базы в вопросе времени выведения препарата из организма и заявления атлетов, что они не принимали мельдоний после 31 декабря 2015 года, позволило ISU снять временное отстранение россиян от соревнований. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:19 23.04.2016 Елена Пономарева: наша задача – подготовить для российского спорта «Агентов 007» В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. О значении программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала научный руководитель программы Елена Пономарева – кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и внешнеэкономической деятельности МГИМО, научный руководитель программы МВА Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО, эксперт комитета по образованию Международной федерации студенческого спорта, партнер Российского международного олимпийского университета. | | 12:40 23.04.2016 Владимир Путин: масштаб получается просто колоссальный – это будет способствовать развитию и мирового хоккея, и вкуса к здоровому образу жизни нашего подрастающего поколения Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина. | | 12:30 23.04.2016 Владимир Путин: мы должны возродить значение чемпионата России – это важное дело Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует беседы Владимира Путина с двумя великими хоккеистами – Владимиром Петровым и Борисом Михайловым. | | 12:00 23.04.2016 Виталий Мутко: конечно, хоккей можно развивать административно, по команде назначать спонсоров – но всё-таки, должны быть рыночные спонсоры, должно быть выгодно Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта РФ Виталия Мутко. | | 11:45 23.04.2016 Аркадий Ротенберг: предлагаем продумать ряд льгот – в том числе, налоговых – для компаний, готовых вкладывать средства в строительство и реконструкцию объектов детского, массового и профессионального спорта Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует доклад председателя Правления Федерации хоккея России, члена Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Аркадия Ротенберга. | | 11:30 23.04.2016 Владимир Путин: мы обязательно должны обеспечить доступность любительского и массового хоккея, создать инфраструктуру при общеобразовательных учреждениях Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово Владимира Путина. | | 13:13 22.04.2016 Анна Аржанова проиграла на выборах президента SportAccord Вчера, 21 апреля, на конвенции SportAccord в Лозанне (Швейцария) состоялись выборы президента SportAccord. Президент Всемирной конфедерации подводной деятельности россиянка Анна Аржанова уступила генеральному секретарю Международной федерации баскетбола, члену Международного олимпийского комитета швейцарцу Патрику Бауманну – 25:55. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:23 22.04.2016 Александр Катушев: государства продолжают отстаивать свои интересы в спорте так же, как и 20, и 50 лет назад – изменились только формы, применяются другие средства В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. О значении программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | | 18:57 21.04.2016 17 июня в Вене рассмотрят вопрос допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры Сегодня, 21 апреля, Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) объявила, что Совет IAAF 17 июня в Вене (Австрия) рассмотрит вопрос о допуске российских легкоатлетов на Олимпийские игры-2016 (Рио-де-Жанейро, 5-21 августа). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:16 20.04.2016 28 специалистов из 14-и организаций начали обучение в МГИМО по программе «Управление международными коммуникациями в спорте» В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:11 19.04.2016 RusADA: Семёнову, Чакветадзе, Чулковой, Котляровой, Фазлитдиновой, Минжулину и Вовк решено не применять дисквалификацию в связи с установлением в их действиях отсутствия вины Сегодня, 19 апреля, Российское антидопинговое агентство (RusADA) опубликовало решение Дисциплинарного антидопингового комитета по рассмотрению возможного нарушения антидопинговых правил семи российских спортсменов в трёх видах спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует текст решения без купюр. | | 21:45 14.04.2016 Легкоатлетка Татьяна Андрианова добилась отмены дисквалификации Сегодня, 14 апреля, в Лозанне (Швейцария) Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по делу бронзового призёра чемпионата мира-2015 в беге на 800 м россиянки Татьяны Андриановой. В декабре 2015 года Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) объявила о дисквалификации Андриановой на два года после перепроверки допинг-проб с чемпионата мира-2015 после обнаружения станозолола. Андрианова подала апелляцию в CAS, которая была удовлетворена из-за истечения срока давности. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:37 14.04.2016 Дмитрий Чикунов: программа «Фонда поддержки олимпийцев России» позволит мне работать более эффективно Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал заместитель министра спорта Хабаровского края, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Дмитрий Чикунов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Чикунова. | | 16:10 14.04.2016 Владимир Путин: нам нужно улучшить свою работу с международными организациями, вовремя реагировать на их требования – и своевременно реагировать Сегодня, 14 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. За 3 часа 40 минут глава государства ответил на 80 вопросов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть «Прямой линии…», касающейся вопросов спортивной политики без купюр. | | 14:52 14.04.2016 Валерий Столяров: с первого же дня обучения нас включили в полноценную работу Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал бронзовый призер Олимпийских игр 1998 года по лыжному двоеборью, директор СДЮСШОР по лыжным гонкам Санкт-Петербурга Валерий Столяров. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валерия Столярова. | | 10:02 14.04.2016 Евгений Садовый: после учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России» понял, что в определенных направлениях своей работы нужно изменить подход к делу Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал трехкратный олимпийский чемпион по плаванию, вице-президент Федерации плавания Волгоградской области Евгений Садовый. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Евгения Садового.
| | 23:23 13.04.2016 Александр Катушев: мы сформировали оптимальный состав преподавателей-практиков, которые дают знания, привязанные к запросам слушателей из регионов Сегодня, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Итоги потока исполнительный директор Фонда Александр Катушев сообщил пресс-службе Фонда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева. | | 19:20 13.04.2016 Юлия Ефимова отправила в FINA просьбу о снятии временного отстранения Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, получившая обвинения в применении запрещённого с 1 января 2016 года препарат «мельдоний» отправила в Международную федерацию водных видов спорта (FINA) письмо с просьбой – в соответствии с сегодняшним заявлением Всемирного антидопингового агентства (WADA) – снять временное отстранение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил агент Юлии Ефимовой – Андрей Митьков. | | 13:50 13.04.2016 Заявление WADA по мельдонию: если концентрация меньше 1000 нг/мл и проба отобрана до 1 марта 2016 года – это соответствует приему до января 2016 года Сегодня, 13 апреля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало заявление по поводу обнаружения запрещенного вещества «мельдоний» в организме спортсменов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит перевод текста заявления. | | 23:59 12.04.2016 29 жертв мельдония: к Шараповой, Ефимовой, Бобровой, Елистратову, Кулижникову присоединились лыжник Вичужанин и профессиональный боксёр Михалкин В российском спорте продолжается «мельдониевый кошмар». Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало уже порядка 158 положительных допинг-проб, из которых 45 принадлежит – нашим спортсменам. На данный момент известны имена 29-и соотечественников, которые получили уведомления об обнаружении в организме мельдония, включённого в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Страшно читать, кого мы можем потерять на четыре года (стандартный срок дисквалификации при первом нарушении антидопинговых правил по субстанциям из раздела S4), а кого-то – и на восемь лет (это максимальный срок дисквалификации за второе нарушение). То есть, фактически, навсегда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует имена и основные достижения всех. | | 14:21 12.04.2016 Георгий Брюсов: Крым обладает уникальным спортивным потенциалом 14-16 апреля в Ялте пройдёт Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). На мероприятии дебютирует спортивная секция, в программу которой вошли Первые Крымские корпоративные игры, вип-турниры и панель «Крымский федеральный округ – потенциал для развития спортивной индустрии». Подробно о спортивной секции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член правления фонда ЯМЭФ Георгий Брюсов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|