 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:12 21.12.2009 - Спортивная политика Алексей Кыласов: прекращение деятельности Федерации шашек России говорит только о вопиющей безответственности ее руководителейУправление федеральной налоговой службы по Москве внесло запись о прекращении деятельности Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России», исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как развивались события, кто виноват в случившемся и, главное, как выйти из этой ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России, советник президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексей Кыласов (на фото).
- Что существует угроза исключения Федерации шашек России (ФШР) из Единого государственного реестра юридических лиц, мне сообщил в сентябре сам президент ФШР Александр Захряпин. Он уверял меня, что деятельность ведется и обещал предпринять все меры, чтобы избежать исключения. К сожалению, сейчас уже очевидно, что это были пустые слова и банальный обман с его стороны. В нашем распоряжении находится выписка за декабрь текущего года, в которой четко указано, что после предупреждений о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица ФШР в феврале и апреле, еще 27 августа 2009 года была внесена запись о прекращении деятельности этой организации с исключением из ЕГРЮЛ. К слову сказать, Александр Захряпин прекрасно осведомлен об обязательной отчетности юридических лиц перед налоговыми органами, поскольку он является руководителем крупного предприятия – заместителем генерального директора ОАО «Мосгорснабпродторг». Жаль, что он отстранился от деятельности федерации настолько, что сейчас она оказалась лишенной статуса юридического лица.
- Какие последствия могут быть после потери Федерацией шашек России статуса юридического лица? - Федерация аккредитована в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, а значит, получает средства из федерального бюджета. И это само по себе уже налагает особую меру ответственности. И попустительство в делах в этой связи просто обескураживает, ставит под удар федерацию, которая, справедливости ради надо отметить, демонстрирует достаточно высокую эффективность в использовании государственных дотаций. Именно среди российских спортсменов-шашистов сейчас больше всего чемпионов мира и победителей различных международных соревнований. А это значит, деятельность в федерации есть, и ведется довольно успешно. Более того, начальник управления неолимпийских видов спорта Центра спортивной подготовки сборных команд России Владимир Богачев отозвался о государственном тренере по шашкам, обязанности которого исполняет вице-президент ФШР Юрий Черток, как о достойном профессионале и нареканий в его адрес он не имеет. А потеря статуса юридического лица ведет и к потере аккредитации. Не может быть аккредитована организация, которой не существует де-юре. А это, к сожалению, перечеркнет многие надежды спортсменов, тренеров и болельщиков. Мы постараемся найти выход из этой ситуации. Надеюсь, никто кроме действующего президента ФШР не хочет перечеркнуть результаты многолетнего сотрудничества федерации и государства в развитии шашек.
- Какие меры следует предпринять, чтобы преодолеть сложившуюся критическую ситуацию? - Прекращение деятельности Федерации шашек России говорит о вопиющей безответственности ее руководителей. Поэтому, в первую очередь, Александр Захряпин должен сложить полномочия президента ФШР. Он грубо нарушил положение п. 3.3 Устава ФШР. Кроме того, должна быть определена мера ответственности членов контрольно-ревизионных органов и правления федерации, которые допустили своим бездействием попустительство в делах со стороны действующего президента. От имени Ассоциации мультиспорта России (членом которой является ФШР) я направил письмо в адрес правления ФШР с рекомендацией провести внеочередную Конференцию, правомочную давать оценку деятельности руководителей, а конкретно – принять отставки действующих руководителей и назначить новых.
- В прошлом году благодаря вашим усилиям удалось положить конец длившемуся целых семь лет конфликту, когда ФШР не имела членства в Международной федерации шашек (FMJD). Это позволяет предположить, что вам хорошо известны люди, составляющие конструктивные силы внутри ФШР? - Я, действительно, знаю многих, кого можно назвать конструктивной оппозицией в ФШР, и поэтому рекомендую членам ФШР взвешено отнестись к оценке деятельности правления. Виновные в кризисе должны быть изобличены и решительно отстранены со всех постов. Но среди членов правления есть люди, которые, безусловно, вполне достойно исполняют свои обязанности – например, уже упомянутый Юрий Черток. А корень конфликта с FMJD лежал в том, что одним из учредителей Федерации шашек России является иностранец – гражданин Украины Роман Климашев. И все бы ничего, но именно он учредил Международную ассоциацию русских шашек (МАРШ), печально известную организацией альтернативных по отношению к FMJD чемпионатов мира по шашкам на 64-клеточной доске. Комитет 64 в FMJD существует наряду с Комитетом по 100-клеточным или международным шашкам. Два наиболее распространенных вида игры на 64-клеточной доске называются русскими и бразильскими шашками, по которым проводятся различные соревнования под эгидой FMJD, ее континентальных организаций и национальных федераций. Присвоение титулов чемпионов мира по шашкам победителям турниров МАРШ в FMJD по праву считали нелегитимным. Поначалу это стало причиной разногласий, а затем и вовсе привело к прекращению членства ФШР в FMJD. При разрешении конфликта я занял очень жесткую позицию, основанную на уважении автономных прав FMJD, поскольку стоял вопрос о допуске участия российских спортсменов на первые Всемирные интеллектуальные игры 2008 года в Пекине, проводимых IMSA. Являясь членом IMSA, FMJD ультимативно потребовала прекращения сотрудничества ФШР с МАРШ. Это условие было выполнено. Надо сказать, что в тот момент российские спортсмены, играющие на 100-клеточных досках, были объединены в отдельной организации, которую возглавлял Юрий Черток. Одним из условий восстановления членства ФШР в FMJD было прекращение деятельности организации «стоклеточников», которое компенсировалось избрание Чертока вице-президентом ФШР. Стоит сказать и еще об одном человеке, который был председателем Комитета 64 в FMJD. Это первый в истории чемпион мира по шашкам на 64-клеточной доске – Александр Кандауров. Думаю, Черток должен остаться во главе комитета по шашкам на 100-клеточной доске, а Кандауров имеет все основания претендовать на руководство комитетом по шашкам на 64-клеточной доске. И, конечно, в Правление ФШР стоит пригласить прославленных гроссмейстеров, которые успели проявить себя уже и на тренерском и организаторском поприще – Екатерину Бушуеву, Тамару Тансыккужину, Алексея Чижова, Александра Шварцмана, Александра Георгиева и других.
- А кто, на ваш взгляд, может возглавить федерацию? - С учетом поручения президента РФ Дмитрия Медведева, что спортивные федерации должны возглавить профессионалы, следует именно так и поступить. Пусть профессионал наведет порядок в ФШР, а уже после этого можно подумать и о создании новой, более действенной структуры. Глупо сейчас предлагать кому-то, например, войти в Попечительский совет организации, которой не существует де-юре. Мы обсуждали кандидатуру нового президента ФШР с действующим президентом FMJD Владимиром Птицыным, и он сам изъявил желание баллотироваться на будущих выборах в ФШР. Возможно, это лучший вариант. Ведь именно при участии Птицына был разрешен конфликт ФШР и FMJD.
10:57 16.09.2015 В октябре барнаульская ДЮСШ «Полимер» получит новый газон В Барнауле (Алтайский край) завершается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Полимер». Сдать объект в эксплуатацию планируют уже в октябре. Искусственное покрытие в Барнаул поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:40 15.09.2015 Футбольное поле в Абакане достроят к ноябрю В Абакане (Республика Хакасия) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ по игровым видам спорта. Искусственное покрытие в Абакан поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:15 15.09.2015 До конца года у СДЮСШОР «Балаково» появится новое поле В Саратове продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников СДЮСШОР «Балаково». Искусственное покрытие в столицу Саратовской области поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:40 15.09.2015 В хабаровском спорткомплексе устраняют недочеты В городе Советская Гавань (Хабаровский край) завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на строительство спорткомплекса поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:40 15.09.2015 В Барнауле готово основание футбольного поля В Барнауле (Алтайский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для СДЮСШОР по футболу имени Алексея Смертина. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:38 14.09.2015 На стадионе «Юность» в Амурске появится искусственное покрытие В городе Амурске (Хабаровский край) продолжается ремонт стадиона «Юность», в рамках которого на его футбольном поле появится современное искусственное покрытие. Заниматься на новом поле будут в первую очередь воспитанники амурской ДЮСШ. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:09 14.09.2015 Спорткомплекс в Курумкане готов на 90 процентов В селе Курумкан Республики Бурятия завершается строительство современного спортивного комплекса. Техническая готовность объекта составляет 90 процентов. Часть средств на строительство спорткомплекса поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:06 14.09.2015 Бассейн в Комсомольске-на-Амуре откроют в середине октября В Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре завершается строительство 50-метрового плавательного бассейна. Строительство спортивного объекта стартовало в 2012 году. Общая стоимость строительства составляет более 230 млн рублей. Часть средств на завершение спортивного строительства регион получает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:36 14.09.2015 В Хакасии готовят к запуску лыжероллерную трассу Строительные работы на базе Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам в поселке Вершина Теи Республики Хакасия перешли на завершающий этап. Проект Центра предполагает строительство восьми лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, а также реконструкцию санатория-профилактория «Кедр». Реализация проекта ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:20 13.09.2015 В адыгейском поселке появится футбольное поле В поселке Яблоновский (Республика Адыгея) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют до конца года. Искусственное покрытие в адыгейский поселок поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:28 13.09.2015 В Хабаровском крае готовятся открыть стадион-площадку В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) построили стадион-площадку для учащихся средней общеобразовательной школы № 32. Открытие спортивного объекта намечено на 16 сентября. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:00 13.09.2015 Вниманию СМИ! Пресс-конференция Юлии Ефимовой перед отъездом в США! 15 сентября лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова отправится в Лос-Анджелес (США), где начнёт подготовку к олимпийскому сезону под руководством Дэвида Сало. Перед самым отъездом, 14 сентября, в Торгово-развлекательном центре «Европейский» состоится пресс-конференция Юлии Ефимовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 04:32 13.09.2015 В Чите готовят к вводу футбольное поле В Чите (Забайкальский край) завершено строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Читу поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы . Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:44 12.09.2015 Рустам Минниханов открыл в Чистополе – Универсальный спортивный комплекс «Лидер» Вчера, 11 сентября, в городе Чистополь (Республика Татарстан) состоялась торжественная церемония открытия Универсального спортивного комплекса «Лидер», которую посетил временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов. УСК был возведён в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», сметная стоимость строительства составила 275,034 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:53 11.09.2015 В кемеровском поселке появилось новое футбольное поле В поселке Новостройка (Кемеровская область) готовится к открытию футбольное поле с искусственным покрытием. Отметим, что искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:15 11.09.2015 В Мурманске готовят к открытию легкоатлетический манеж На базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске построили многофункциональный легкоатлетический манеж. В настоящее время спортивный объект готовят к торжественному открытию. Спортивный праздник предполагают провести уже 12 сентября. Часть средств на развитие инфраструктуры «Долины Уюта» поступает в регион в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:25 11.09.2015 Крытый каток в Назрани примет первые официальные тренировки В городе Назрани завершено строительство первого в Республике Ингушетия крытого катка с искусственным льдом. В этом месяце в регионе рассчитывают получить акт ввода спортивного объекта в эксплуатацию. А уже в эту субботу на новой спортивной площадке пройдут первые официальные тренировки. Часть средств на возведение крытого катка поступала в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:34 11.09.2015 Глава Тывы Шолбан Кара-Оол сыграл в баскетбол на открытии ФОКа в селе Бай-Хаак В селе Бай-Хаак (Республика Тыва) состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость ФОКа составила 73,6 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 10.09.2015 Юлия Ефимова, Тимофей Мозгов, Александр Жуков – 12 сентября на Всемирном дне подтягиваний в парке «Фестивальный»! 12 сентября в московском парке «Фестивальный» (ул. Сущёвский вал, 56) состоится спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню подтягиваний. В многочисленных мероприятиях примут участие звёзды российской политики и мирового спорта. Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи приглашает журналистов и зрителей! Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказали в пресс-службе Комитета. | | 23:23 10.09.2015 Казанская «Золотая шайба» стала 41-м Ледовым дворцом в Татарстане Вчера, 9 сентября, в Казани временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл Ледовый дворец «Золотая шайба». Он был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:59 10.09.2015 Спортивный центр в Бородино откроют в декабре В городе Бородино (Красноярский край) активными темпами ведется строительство спортивного центра по зимним видам спорта. В регионе надеются сдать в эксплуатацию спортивный объект в декабре 2015 года. Часть средств на возведение спортивного центра по зимним видам спорта поступает из федерального бюджета по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:27 10.09.2015 Виталий Мутко: несмотря на результат, у мужской сборной России по баскетболу виден потенциал Вчера, 9 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу во Франции сборная России потеряла шансы на выход из группы "А". Вне зависимости от результатов оставшихся матчей с командами Франции и Боснии и Герцеговины сборная России не поднимется выше пятого места в группе и не сыграет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее лишилась шансов сыграть на Играх-2016 и женская сборная России. Своим видением ситуации в отечественном баскетболе со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 16:33 10.09.2015 Виталий Мутко: смертность среди спортсменов – тема важная и очень непростая 6 сентября в Болгарии на сборе ватерпольного клуба «Синтез» (Казань) – на утренней тренировке скоропостижно скончался центральный нападающий Владислав Тимаков. Своей реакцией на произошедшее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 14:41 10.09.2015 В Ленинградской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс В посёлке Важины Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В этом году на завершение работ из федерального бюджета поступала субсидия в размере 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:25 10.09.2015 Колин Смит: сейчас FIFA полностью полностью удовлетворена ходом строительства стадионов Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Колина Смита передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Колина Смита. | | 14:22 10.09.2015 Алексей Сорокин: мы не сдаем экзамен, а работаем и совещаемся со своими коллегами из FIFA Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Алексея Сорокина передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Алексея Сорокина. | | 14:18 10.09.2015 Виталий Мутко: 18 сентября мы отметим 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу и запустим часы с обратным отсчетом Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 13:28 10.09.2015 16 сентября в Комсомольске-на-Амуре откроют спортплощадку В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) завершено строительство стадиона-площадки для средней общеобразовательной школы № 15. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Площадку планируют открыть 16 сентября. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:01 09.09.2015 В Саратове возводят лыжный стадион за 169 млн рублей В Ленинском районе Саратова ведется строительство лыжного стадиона. Площадь спортивного объекта составляет свыше трех гектаров. Общая стоимость спортивного объекта составит почти 169 млн рублей. На первый этап строительства из областного бюджета выделяется 30 млн рублей. Еще 50 млн рублей поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:21 09.09.2015 В Красноярске завершается проектирование многофункционального спорткомплекса «Сопка» к Универсиаде-2019 В Красноярске продолжается работа по подготовке инфраструктуры спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта», строящегося к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года. В настоящее время практически готов проект многофункционального спортивного комплекса «Сопка», которому еще предстоит пройти госэкспертизу. Часть средств на развитие инфраструктуры «Академии зимних видов спорта» поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:46 08.09.2015 В Барнауле появится спортивная база ДЮСШ по гребле на байдарках В Барнауле (Алтайский край) ведется строительство спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. К концу октября на стройплощадке планируют закончить общестроительные работы, а сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены к концу года. Спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ открылась в Барнауле в 2008 году. Сейчас на базе ДЮСШ обучается 240 человек. Строительство спортивной базы на Барнаульском гребном канале стартовало в 2014 году. Его общая стоимость составит 173,7 млн. рублей. Из них 70 млн. рублей поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:24 08.09.2015 В Карачаевском поселке появится футбольное поле В поселке Медногорский (Карачаево-Черкесская Республика) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:32 08.09.2015 В Людиново появится футбольное поле В городе Людиново (Калужская область) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Все работы на объекте должны завершится до конца года. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:58 07.09.2015 В Белгородской области осенью завершат реконструкцию стадиона В городе Короче (Белгородская область) продолжается реконструкция стадиона. Сдать в эксплуатацию обновленный стадион планируют в ноябре. Часть средств на реконструкцию стадиона поступило из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:49 07.09.2015 В карачаевском ауле появится футбольное поле В ауле Хабез (Карачаево-Черкесская Республика) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:00 06.09.2015 В селе Преображеновка открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс Вчера, 5 сентября, в селе Преображеновка Добровского района Липецкой области состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спортивный объект был построен меньше, чем за один год при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:05 06.09.2015 К октябрю в Пермском крае появится новая спортплощадка В городе Губаха (Пермский край) ведется строительство стадиона рядом со школой №2. В настоящее время выделена площадка будущего строительства, рабочие приступают к укладке синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют не позднее октября нынешнего года. Часть средств на возведение межшкольного стадиона в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:11 06.09.2015 Первый крытый каток в Киришах откроют в декабре В городе Кириши (Ленинградская область) возводят крытый каток с искусственным льдом. Открытие планируется 1 декабря 2015 года. Крытый каток строят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:03 05.09.2015 Футбольное поле в Новокуйбышевске сдадут до конца года В городе Новокуйбышевске (Самарская область) продолжается строительство футбольного поля с современным искусственным покрытием. В настоящее время на строительной площадке ведется подготовка основания футбольного поля. Сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены до конца года. Искусственное покрытие регион получит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 11:04 05.09.2015 Рима Баталова: осенняя сессия будет очень насыщенной 15 сентября состоится первое заседание комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член Комитета Рима Баталова, которая также является 13-кратной паралимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике и вице-президентом Паралимпийского комитета России, рассказала пресс-службе Комитета о своих ожиданиях, а также различных международных и всероссийских проектах, в которых принимала участие в последнее время. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Риму Баталову. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|