 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:30 19.03.2015 - Спортивная политика Реплика редактора. За спиной семьи Степановых, продолжающих «разоблачать» антидопинговую систему России, стоит допинговая мафия17 и 18 марта сразу в двух популярных спортивных изданиях – интернетовском Championat.com и бумажном «Советском спорте» – в двух частях вышло интервью Виталия Степанова. Это уволенный из Российского антидопингового агентства (RusADA) и не задержавшийся в Оргкомитете «Сочи-2014» специалист, супруг дисквалифицированной за применение допинга средней бегуньи на средние дистанции Юлии Русановой (ныне Степановой). Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков в новой авторской рубрике «Реплика редактора» комментирует сам факт интервью и «фактуру» Степанова.
Супруги Степановы выступили главными героями фильма «Секретный допинг: как Россия добивается побед» Хайо Зеппельта, который в декабре вышел на немецком канале ARD. Бездарная агитка, в котором заявили о поддержке допинга в России на государственном уровне, изобиловал откровенными подлогами, передергиваниями, нечеткими съемками скрытой камерой, переводами, которые «забивают» реально произнесённые слова. Даже стало обидно за западную журналистику за такую грубую работу. Как человек, давно занимающийся антидопинговой тематикой, могу сказать: за исключением одного эпизода, который сейчас не находится в информационном топе, даже близко не является компетенцией государства (читай – Министерства спорта РФ) и, по большому счёту, даже ответственностью России, всё показанное в фильме является проекцией воспалённой фантазии автора и его информаторов.
По мотивам фильма Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сформировали специальные комиссии для расследования «изложенных фактов». WADA забрала из Российской антидопинговой лаборатории для перепроверки 3812 био-проб, перевезя их для перепроверки в лабораторию в швейцарской Лозанне. Западная демократия в действии! Кстати, для искренне интересующихся есть новости. Визиты комиссии WADA в Россию проходят в абсолютно открытом режиме. А российские пробы лежат в Лозанне мёртвым грузом (перепроверка стоит немаленьких денег, а платить, естественно, никто не хочет). Всё идёт, как принято говорить, в рабочем режиме. А вот о супругах-«правдорубах» Степановых все как-то забыли. Никому неинтересно, как живут сбежавшие за границу провокаторы.
И вдруг – «двухсерийное» интервью в популярных изданиях Виталия Степанова, представленного, как «русский Сноуден». Вообще, я категорический противник давать трибуну врагам (в самом широком смысле). Хотя, с другой стороны, это шанс показать высший репортерский пилотаж. Яркий пример – интервью спецкора «Коммерсанта» Елены Черненко с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в номере за 16 марта. После прочтения осталось убеждение, что Климкин, мягко говоря, не талантливый дипломат. И просто неумный человек. Прочитайте! А вот интервью Степанова в Championat.com и «Советском спорте» вызвали противоположные эмоции. Зачем оно? Для чего? Что такого нам хотели сообщить? Один из авторов написал в соцсетях: хотели понять, чем руководствовались Степановы, участвуя в этой истории. Наверное, авторы поняли.
А на выходе получился очередной ушат дерьма на российский спорт. Ладно, что безответственный. Но, ещё и бездоказательный. Важно, что Степанов сам вышел на авторов с предложением сделать с ним интервью. Авторы повелись на лесть, что они самые лучшие, самые честные и только им доверяют. И в итоге не задали ни одного жесткого вопроса, не раскрыли ни одной острой темы. Лично мне очень интересно узнать, зачем и как принимала допинг Юлия Русанова – как сформулировал один чиновник, «в какую ляжку кололи». И кто был соучастником. Зато авторы позволили Степанову снова сказать и даже помогли правильно сформулировать «наводящими вопросами», что в российской легкой атлетике все принимают допинг («возможно, только кроме Юрия Борзаковского»), что RusADA полностью зависит от Министерства спорта РФ, а политика применения допинга в российском спорте «поддерживается на государственном уровне». Просто так. Без фактов. Без доказательств. Без дискуссий.
Хотя на самом деле, всё обстоит совсем наоборот. В последние годы антидопинговая система в России не только выстроилась, но и, наконец, заработала. Сейчас будет тоже агитка. Скучная. Но с фактами. Ежегодно у российских спортсменов на национальном и международном контроле берут более 20 тыс. био-проб. Больше – только у американцев, у китайцев и немцев – меньше. По итогам 2014 года в России зафиксировано около 200 положительных проб (кажется, 194) – это национальный рекорд. Но при этом процент попавшихся остался на таком же уровне, как в других странах – лидерах мирового спорта. Большинство громких допинговых скандалов с участием наших титулованных спортсменов, победителей и призёров Олимпийских игр и чемпионатов мира – в том числе, с ходоками из группы Виктора Чёгина – происходят внутри страны. Причем, хотя эти скандалы гремят сейчас, сами факты совершения нарушений относятся к периоду трёх-пятилетней давности.
Продолжаю скучный пересказ. Российская антидопинговая лаборатория является одной из лучших в мире, её материальная и научная база ежегодно улучшается и обновляется, её специалисты регулярно получают международные профессиональные премии (последний пример). Обеспечение антидопинговой программы на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи заслужило самые высокие оценки и WADA, и Международного олимпийского комитета. Изменения в национальном законодательстве (постановление правительства РФ №884) позволили без дополнительных разрешений вывозить из России био-пробы – из США или Испании это невозможно. А RusADA перешла от «слепого» тестирования к «целевому» или «интеллектуальному», основанному на системе рисков. И из спорта высших достижений всё активней погружается в юниорский и юношеский спорт.
Конечно, всегда найдутся и спортсмен с тренером, которые захотят обмануть, и чиновник, который решит их «прикрыть». Но это частности, которые лишь подтверждают работу системы. Не понимать это невозможно. Степановы, настойчиво рассказывая о государственной поддержке допинга в российском спорте (ведь они сами вышли не только на Championat.com и «Советский спорт», но и на ARD), явно решают задачи, прямо противоположные декларируемым. Разводя истерию, они хотят разрушить сложившуюся антидопинговую систему, от которой заслуженно пострадали. А прозвучавшее в интервью Степанова признание: «некоторые люди нам поверили, сказали, что мы молодцы, и если можно нас как-то поддержать, то они будут рады. Несколько таких людей и не дают нам в данный момент умереть с голоду» создаёт стойкое убеждение, что за спиной семьи Степановых стоят серьёзные люди. Может быть, даже допинговая мафия.
По оценкам экспертов, рынок допинговых препаратов в России исчисляется миллионами долларов (может быть, даже десятками миллионов). Действия государства в лице Министерства спорта РФ по выстраиванию антидопинговой системы ставят его существование под угрозу. Терять такой куш никто хочет. А из получаемой прибыли можно и взять ненадолго на содержание семейную пару провокаторов.
19:15 15.09.2015 До конца года у СДЮСШОР «Балаково» появится новое поле В Саратове продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников СДЮСШОР «Балаково». Искусственное покрытие в столицу Саратовской области поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:40 15.09.2015 В хабаровском спорткомплексе устраняют недочеты В городе Советская Гавань (Хабаровский край) завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на строительство спорткомплекса поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:40 15.09.2015 В Барнауле готово основание футбольного поля В Барнауле (Алтайский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для СДЮСШОР по футболу имени Алексея Смертина. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:38 14.09.2015 На стадионе «Юность» в Амурске появится искусственное покрытие В городе Амурске (Хабаровский край) продолжается ремонт стадиона «Юность», в рамках которого на его футбольном поле появится современное искусственное покрытие. Заниматься на новом поле будут в первую очередь воспитанники амурской ДЮСШ. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:09 14.09.2015 Спорткомплекс в Курумкане готов на 90 процентов В селе Курумкан Республики Бурятия завершается строительство современного спортивного комплекса. Техническая готовность объекта составляет 90 процентов. Часть средств на строительство спорткомплекса поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:06 14.09.2015 Бассейн в Комсомольске-на-Амуре откроют в середине октября В Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре завершается строительство 50-метрового плавательного бассейна. Строительство спортивного объекта стартовало в 2012 году. Общая стоимость строительства составляет более 230 млн рублей. Часть средств на завершение спортивного строительства регион получает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:36 14.09.2015 В Хакасии готовят к запуску лыжероллерную трассу Строительные работы на базе Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам в поселке Вершина Теи Республики Хакасия перешли на завершающий этап. Проект Центра предполагает строительство восьми лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, а также реконструкцию санатория-профилактория «Кедр». Реализация проекта ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:20 13.09.2015 В адыгейском поселке появится футбольное поле В поселке Яблоновский (Республика Адыгея) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют до конца года. Искусственное покрытие в адыгейский поселок поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:28 13.09.2015 В Хабаровском крае готовятся открыть стадион-площадку В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) построили стадион-площадку для учащихся средней общеобразовательной школы № 32. Открытие спортивного объекта намечено на 16 сентября. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:00 13.09.2015 Вниманию СМИ! Пресс-конференция Юлии Ефимовой перед отъездом в США! 15 сентября лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова отправится в Лос-Анджелес (США), где начнёт подготовку к олимпийскому сезону под руководством Дэвида Сало. Перед самым отъездом, 14 сентября, в Торгово-развлекательном центре «Европейский» состоится пресс-конференция Юлии Ефимовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 04:32 13.09.2015 В Чите готовят к вводу футбольное поле В Чите (Забайкальский край) завершено строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Читу поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы . Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:44 12.09.2015 Рустам Минниханов открыл в Чистополе – Универсальный спортивный комплекс «Лидер» Вчера, 11 сентября, в городе Чистополь (Республика Татарстан) состоялась торжественная церемония открытия Универсального спортивного комплекса «Лидер», которую посетил временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов. УСК был возведён в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», сметная стоимость строительства составила 275,034 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:53 11.09.2015 В кемеровском поселке появилось новое футбольное поле В поселке Новостройка (Кемеровская область) готовится к открытию футбольное поле с искусственным покрытием. Отметим, что искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:15 11.09.2015 В Мурманске готовят к открытию легкоатлетический манеж На базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске построили многофункциональный легкоатлетический манеж. В настоящее время спортивный объект готовят к торжественному открытию. Спортивный праздник предполагают провести уже 12 сентября. Часть средств на развитие инфраструктуры «Долины Уюта» поступает в регион в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:25 11.09.2015 Крытый каток в Назрани примет первые официальные тренировки В городе Назрани завершено строительство первого в Республике Ингушетия крытого катка с искусственным льдом. В этом месяце в регионе рассчитывают получить акт ввода спортивного объекта в эксплуатацию. А уже в эту субботу на новой спортивной площадке пройдут первые официальные тренировки. Часть средств на возведение крытого катка поступала в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:34 11.09.2015 Глава Тывы Шолбан Кара-Оол сыграл в баскетбол на открытии ФОКа в селе Бай-Хаак В селе Бай-Хаак (Республика Тыва) состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость ФОКа составила 73,6 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 10.09.2015 Юлия Ефимова, Тимофей Мозгов, Александр Жуков – 12 сентября на Всемирном дне подтягиваний в парке «Фестивальный»! 12 сентября в московском парке «Фестивальный» (ул. Сущёвский вал, 56) состоится спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню подтягиваний. В многочисленных мероприятиях примут участие звёзды российской политики и мирового спорта. Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи приглашает журналистов и зрителей! Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказали в пресс-службе Комитета. | | 23:23 10.09.2015 Казанская «Золотая шайба» стала 41-м Ледовым дворцом в Татарстане Вчера, 9 сентября, в Казани временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл Ледовый дворец «Золотая шайба». Он был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:59 10.09.2015 Спортивный центр в Бородино откроют в декабре В городе Бородино (Красноярский край) активными темпами ведется строительство спортивного центра по зимним видам спорта. В регионе надеются сдать в эксплуатацию спортивный объект в декабре 2015 года. Часть средств на возведение спортивного центра по зимним видам спорта поступает из федерального бюджета по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:27 10.09.2015 Виталий Мутко: несмотря на результат, у мужской сборной России по баскетболу виден потенциал Вчера, 9 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу во Франции сборная России потеряла шансы на выход из группы "А". Вне зависимости от результатов оставшихся матчей с командами Франции и Боснии и Герцеговины сборная России не поднимется выше пятого места в группе и не сыграет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее лишилась шансов сыграть на Играх-2016 и женская сборная России. Своим видением ситуации в отечественном баскетболе со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 16:33 10.09.2015 Виталий Мутко: смертность среди спортсменов – тема важная и очень непростая 6 сентября в Болгарии на сборе ватерпольного клуба «Синтез» (Казань) – на утренней тренировке скоропостижно скончался центральный нападающий Владислав Тимаков. Своей реакцией на произошедшее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 14:41 10.09.2015 В Ленинградской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс В посёлке Важины Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В этом году на завершение работ из федерального бюджета поступала субсидия в размере 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:25 10.09.2015 Колин Смит: сейчас FIFA полностью полностью удовлетворена ходом строительства стадионов Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Колина Смита передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Колина Смита. | | 14:22 10.09.2015 Алексей Сорокин: мы не сдаем экзамен, а работаем и совещаемся со своими коллегами из FIFA Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Алексея Сорокина передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Алексея Сорокина. | | 14:18 10.09.2015 Виталий Мутко: 18 сентября мы отметим 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу и запустим часы с обратным отсчетом Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко. | | 13:28 10.09.2015 16 сентября в Комсомольске-на-Амуре откроют спортплощадку В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) завершено строительство стадиона-площадки для средней общеобразовательной школы № 15. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Площадку планируют открыть 16 сентября. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:01 09.09.2015 В Саратове возводят лыжный стадион за 169 млн рублей В Ленинском районе Саратова ведется строительство лыжного стадиона. Площадь спортивного объекта составляет свыше трех гектаров. Общая стоимость спортивного объекта составит почти 169 млн рублей. На первый этап строительства из областного бюджета выделяется 30 млн рублей. Еще 50 млн рублей поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:21 09.09.2015 В Красноярске завершается проектирование многофункционального спорткомплекса «Сопка» к Универсиаде-2019 В Красноярске продолжается работа по подготовке инфраструктуры спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта», строящегося к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года. В настоящее время практически готов проект многофункционального спортивного комплекса «Сопка», которому еще предстоит пройти госэкспертизу. Часть средств на развитие инфраструктуры «Академии зимних видов спорта» поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:46 08.09.2015 В Барнауле появится спортивная база ДЮСШ по гребле на байдарках В Барнауле (Алтайский край) ведется строительство спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. К концу октября на стройплощадке планируют закончить общестроительные работы, а сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены к концу года. Спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ открылась в Барнауле в 2008 году. Сейчас на базе ДЮСШ обучается 240 человек. Строительство спортивной базы на Барнаульском гребном канале стартовало в 2014 году. Его общая стоимость составит 173,7 млн. рублей. Из них 70 млн. рублей поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:24 08.09.2015 В Карачаевском поселке появится футбольное поле В поселке Медногорский (Карачаево-Черкесская Республика) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:32 08.09.2015 В Людиново появится футбольное поле В городе Людиново (Калужская область) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Все работы на объекте должны завершится до конца года. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:58 07.09.2015 В Белгородской области осенью завершат реконструкцию стадиона В городе Короче (Белгородская область) продолжается реконструкция стадиона. Сдать в эксплуатацию обновленный стадион планируют в ноябре. Часть средств на реконструкцию стадиона поступило из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:49 07.09.2015 В карачаевском ауле появится футбольное поле В ауле Хабез (Карачаево-Черкесская Республика) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:00 06.09.2015 В селе Преображеновка открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс Вчера, 5 сентября, в селе Преображеновка Добровского района Липецкой области состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спортивный объект был построен меньше, чем за один год при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:05 06.09.2015 К октябрю в Пермском крае появится новая спортплощадка В городе Губаха (Пермский край) ведется строительство стадиона рядом со школой №2. В настоящее время выделена площадка будущего строительства, рабочие приступают к укладке синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют не позднее октября нынешнего года. Часть средств на возведение межшкольного стадиона в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:11 06.09.2015 Первый крытый каток в Киришах откроют в декабре В городе Кириши (Ленинградская область) возводят крытый каток с искусственным льдом. Открытие планируется 1 декабря 2015 года. Крытый каток строят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:03 05.09.2015 Футбольное поле в Новокуйбышевске сдадут до конца года В городе Новокуйбышевске (Самарская область) продолжается строительство футбольного поля с современным искусственным покрытием. В настоящее время на строительной площадке ведется подготовка основания футбольного поля. Сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены до конца года. Искусственное покрытие регион получит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 11:04 05.09.2015 Рима Баталова: осенняя сессия будет очень насыщенной 15 сентября состоится первое заседание комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член Комитета Рима Баталова, которая также является 13-кратной паралимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике и вице-президентом Паралимпийского комитета России, рассказала пресс-службе Комитета о своих ожиданиях, а также различных международных и всероссийских проектах, в которых принимала участие в последнее время. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Риму Баталову. | | 15:20 04.09.2015 Сергей Поддубный: одна из приоритетных задач – работа над внедрением в регионах страны комплекса ГТО Одной из ключевых задач по популяризации и развитию физической культуры и спорта является продвижение в регионах страны всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом в интервью пресс-службе комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи заявил заместитель председателя Комитета Сергей Поддубный. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Поддубного. | | 12:23 04.09.2015 ФОК с бассейном в Борисовичах будет готов до конца года Вчера, 3 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Псковской области Андрей Турчак провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры. Об итогах встречи Андрей Турчак рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Турчака. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|