 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:23 29.11.2020 - Легкая атлетика Генсек ВФЛА Андрей Конокотин с помощью РУСАДА пытается снять с выборов в ВФЛА – шесть кандидатов 
Завтра, 30 ноября, пройдёт отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). На ней, в частности, запланированы выборы президента и членов президиума ВФЛА. Временная администрация ВФЛА в лице генерального секретаря ВФЛА Андрея Конокотина, который также является директором по спорту Олимпийского комитета России (ОКР), продолжает предпринимать попытки не допустить на выборы некоторых кандидатов – в пользу действующего президента Федерации триатлона России Петра Иванова и его команды. В том числе – с помощью Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Некоторые подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
Мы уже писали, что именно Иванов после долгих поисков стал кандидатом от власти на пост президента ВФЛА. И на его избрание брошен весь административный ресурс.
В резонансном документе под названием «Тезисы выступления...» (от 23 ноября) председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов написал: «В последнее время ко мне поступило 12 звонков от представителей региональных федераций, которые сообщают, что генеральный секретарь ВФЛА Андрей Конокотин обзванивает руководителей региональных спорткомитетов и министерств, с просьбой оказать давление на делегатов от регионов на конференции – голосовать исключительно за делегата на пост президента Петра Иванова».
«По их мнению, данный делегат чуждый и незнакомый легкоатлетической общественности, - продолжил Игорь Голованов в своём письме. – Заявители считают, что в руководство федерации с 2016 года приходят авантюристы и лжецы, профнепригодные лица, не имеющие никакого отношения к лёгкой атлетике, самовлюблённые и наглые. Они дают невыполнимые обещания и оттесняют административным путем элиту спортсменов, тренеров и региональных руководителей, которые положили свою жизнь на развитие и процветание лёгкой атлетики, которые успешны своими достижениями в лёгкой атлетике и на постоянной основе, ежедневно будут трудиться в федерации на посту президента».
Эти эмоциональные комментарии подтверждаются собственными данными Агентства «Весь спорт». Нам рассказывают о звонках из ОКР, министерства спорта РФ и (якобы) администрации президента РФ с жесткими требованиями в пользу кандидата Иванова: отозвать выдвинутого кандидата (в том числе, на пост президента); поменять делегата на конференцию «на правильного»; зайти «правильному» делегату перед конференцией, которая будет проходить в здании ОКР на Лужнецкой набережной, к президенту ОКР.
Не будем делать вид, что такое в российском спорте происходит впервые. Однако впервые в эти мелко-пакостные разборки временная администрация ВФЛА, благодаря своим покровителям, вовлекла – даже РУСАДА.
В распоряжении Агентства «Весь спорт» оказался ответ РУСАДА на запрос г-на Конокотина о «кандидатах на выборные должности, возможно, причастных к нарушению антидопинговых правил и/или имеющих связь с лицами, являющимися нарушителями антидопинговых правил». Судя по ответу РУСАДА, запрос делался в отношении шести конкретных человек: Михаил Храмов, Михаил Гусев (кандидат в президенты), Александр Бухашеев, Сергей Ночевный, Павел Воронков и Сергей Синелобов.
Напомним, что на выборные должности в ВФЛА (президент, члены президиума и контрольно-ревизионной комиссии) зарегистрированы 64 человека. (Четыре из пяти кандидатов в президенты и один из шести кандидатов в члены контрольно-ревизионной комиссии также претендуют на членство в президиуме).
Агентство «Весь спорт» не имеет исходного письма – от г-на Конокотина. С ответом РУСАДА вы можете ознакомиться на фото. Читая его, хочется понять два момента. Первый: а что же именно ответило РУСАДА на запрос г-на Конокотина?
Документ, подписанный и.о. генерального директора РУСАДА Михаила Буханова, честно говоря, поражает. Кажется, последние три года из недр этой (ставшей действительно независимой и профессиональной) организации, не выходил такой некомпетентный и тенденциозный документ. Зная, какие крутые профессионалы работают в отделе расследований РУСАДА, использованные формулировки вызывают недоумение. Ребята копать умеют, информацией владеют – и просто не могли не знать или не узнать то, что лежит на поверхности.
По трём фамилиям – Гусев, Ночевный, Воронков (все они являются менеджерами спортсменов) – указано: «требуется уточнение периода сотрудничества». Непонятно, в чем была проблема – уточнить? Во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), где менеджеры зарегистрированы, в ВФЛА, да хоть у самих менеджеров или их спортсменов?
Смешно, что у Гусева и Воронкова причиной подозрений, претензий и, может быть, санкций, является – олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова. Это, похоже, уникальной история, равной которой нет в спортивном агентском бизнесе. Судя по запросу г-на Конокотина и ответу г-на Буханова, в день финала Олимпийских игр в Пекине (конкретно – 23 августа 2008 года), где Чичерова выиграла бронзовую медаль и, как было признано позже, нарушила антидопинговые правила, у неё было сразу два менеджера, которые тогда и всегда конкурировали между собой – Гусев и Воронков.
Лично нам для уточнения информации, когда и с кем работала Чичерова, потребовалось меньше часа. В 16.49 написали олимпийской чемпионке в Whats App, а в 17.25, после некоторых уточнений, сформировались финальные ответы. В помощь РУСАДА: Чичерова работала с Гусевым с 1999 года до января 2019 года (де-юре, а де факто – до июня 2018 года), а с Воронковым – не работала никогда. То, что Воронков поделился с Чичеровой контактами организаторов международных соревнований, которым она должна была вернуть призовые – это не работа. Чисто профессиональная или даже товарищеская, дружеская помощь. Мало ли, кто с кем и о чем разговаривал или переписывался? Может быть, ещё интимные связи вспомним? Тут по кандидатам на выборные должности в ВФЛА – большой простор для совместных расследований РУСАДА и полиции нравов 😊
При этом, оставаясь объективными, не можем не уточнить: и у Гусева, и у Воронкова за десятилетия работы в лёгкой атлетике число клиентов, признанных виновными в нарушении антидопинговых правил, гораздо больше, чем одна Чичерова. Но в мире нет ни одного легкоатлетического менеджера (работающего дольше года и более чем с одним спортсменом), у которого не было бы клиентов-допингистов.
Аналогичная ситуация (по нулевому уровню проработки темы) с ответом по Храмову и Бухашееву. К Храмову может быть глобальная претензия – он возглавлял Федерацию лёгкой атлетики Республики Мордовия в те годы, когда там творил Виктор Чёгин. Но ставить ему в претензию сотрудничество с имевшими допинговые косяки Екатериной Завьяловой (Поистоговой), Елизаветой Гречишниковой, Дарьей Пищальниковой (равно как и Бухашееву – с Алишером Эшбековым) – это демонстрировать незнание российских реалий и собственный непрофессионализм (или предвзятость). Храмов и Бухашеев были указаны в документах тренерами названных спортсменов (давайте «по чесноку») – чтобы получать прибавку к зарплате за их достижения. Спортсмены тренировались в других регионах и у других тренеров.
Формулировка по Сергею Синелобову – особенно доставляет. Цитата из ответа РУСАДА: «Являлся ответственным за антидопинговую работу в ВФЛА. Работал под руководством Балахничева В.В. (президент ВФЛА до 17.02.2015), в настоящее время обвиняемого в нарушении уголовного законодательства Франции по факту коррупции в IAAF». (IAAF – Международная ассоциация легкоатлетических федераций, которая ныне называется – Всемирная легкоатлетическая ассоциация, World Athletics).
По данным Агентства «Весь спорт», Синелобов на последнем этапе правления Балахничева, когда уже запахло жареным, являлся лишь – секретарём антидопинговой комиссии ВФЛА. При этом, он, естественно, подчинялся не напрямую Балахничеву, а – председателю комиссии. А председателем антидопинговой комиссии ВФЛА был не кто иной, как – первый вице-президент ВФЛА (а в 2015 году – и.о. президента ВФЛА) Вадим Зеличёнок. Кстати, об этом факте своей богатой биографии в отечественной лёгкой атлетике (а он был и главным тренером сборной России, и генеральным секретарём ВФЛА, и вице-президентом и первым вице-президентом ВФЛА…) г-н Зеличёнок в анкете для кандидатов на выборные должности в ВФЛА скромно умолчал. Забыл? Или стыдно?
И это суть уже второго момента, касающегося переписки г-на Конокотина и РУСАДА: почему запрос и ответ касался только шести кандидатов на выборные должности в ВФЛА?
У г-на Конокотина не появилось вопросов в отношении г-на Зеличёнка? Разве не он отвечал за антидопинговую работу в ВФЛА? Не он работал под непосредственным руководством Балахничева на протяжении 21-го года? Не он может и даже должен подозреваться в коррупционных отношениях с IAAF? – в том числе, возглавляя с 1999 по 2017 годы Московский региональный центр IAAF, который, судя по всему, имел прямые финансовые взаимоотношения с IAAF (ныне World Athletics). Странно, не правда ли, учитывая, что имя, статус и деятельность Зеличёнка в российской лёгкой атлетике гораздо более выпуклые, чем у скромного секретаря антидопинговой комиссии Синелобова?
А почему у г-на Конокотина не возникли вопросы по Михаилу Бутову, который при Балахничёве на протяжении многих лет был генеральным секретарём ВФЛА, отвечающим – по Уставу – за международное взаимодействие? Разве Бутов не участвовал в переписках с IAAF, связанных с нарушением российскими спортсменами антидопинговых правил?
Или – по олимпийской чемпионке 1980 года Людмиле Черновой, чья дочь Татьяна Чернова признана дважды нарушившей антидопинговые правила и лишена двух олимпийских медалей? Разве Всемирный антидопинговый кодекс не уравнивает ответственность родителей и менеджеров? Почему, в соответствие с одними и теми же документами, к кандидатам – разный, выборочный подход? Нет ли тут коррупции, как минимум, интеллектуальной?
В принципе, из 64-х человек, зарегистрированных кандидатами на выборные должности в ВФЛА, минимум половине можно предъявить антидопинговые претензии – например, по линии региональных федераций (где были нарушения спортсменов) или работе под руководством Балахничева (на общественных началах или, тем более, за зарплату). Интересно, а в тот период, когда сам г-н Конокотин занимал пост заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, ни у кого из подмосковных легкоатлетов не было нарушений антидопинговых правил? Если были – может быть, г-на Конокотина стоит удалить из ВФЛА?
Кстати, по статусу и функционалу самого г-на Конокотина в ВФЛА возникли серьёзны сомнения. В письме от 23 ноября председатель контрольно-ревизионной комиссии ВФЛА Игорь Голованов, изучив и представив документы, приходит к выводу: «Все действия гражданина Евгения Юрченко после его увольнения 28 июля 2020 года, такие как: принятие на работу ВФЛА сотрудников (Гришина, Абрамова, Лотарева, Конокотина, Черкашина и иных лиц) и заключение с ними трудовых договоров, выдачу доверенностей, осуществление иных властно-распорядительных действий после своего увольнения 28 июля 2020 года подпадают под ст. 330 Уголовного Кодекса РФ – самоуправство».
Нет сомнений, что завтрашняя конференция ВФЛА пройдёт весело. Её последствия (прежде всего, юридические) – непредсказуемы. Подмётное письмо РУСАДА наверняка будет использовано, чтобы не допустить до выборов неугодных кандидатов. Наказание невиновных и награждение непричастных – формула известная, понятная и в российском спорте работающая. В отношении ВФЛА и российской лёгкой атлетики нет никаких иллюзий. Нейтральный статус – наше клеймо, как минимум, до Олимпийских игр 2024 года.
Самое обидное, что на наших глазах в тартарары летит авторитет РУСАДА. Российские спортивные власти получили, что хотели, устроив провокацию с уходом из РУСАДА Юрий Гануса и Маргариты Пахноцкой – ручную, управляемую и смешную структуру. Такие времена: решают серые клерки с юридическим образованием.
09:48 14.07.2013 Вера Рудакова и Ангелина Жук-Краснова победили в четвертый день молодежного первенства Европы по легкой атлетике в Тампере; Ольга Шаргина – первая на первенстве мира в Донецке Вчера, 14 июля, в Тампере (Финляндия) состоялся четвертый день молодежного первенства Европы по легкой атлетике, а в Донецке (Украина) – юношеского первенства мира. В Тампере российская молодежь завоевала семь наград – два золота, три серебра и две бронзы. Победили Вера Рудакова (400 м/б) и Ангелика Жук-Краснова (шест), серебро завоевали Виктор Бутенко (диск), Анжелика Сидорова (шест) и Екатерина Соколенко (3000 м/п), бронза – у Евдокии Букиной (3000 м/п) и Оксаны Краснокутской (высота). В Донецке у россиян одно золото и три серебра. Победила Ольга Шаргина (ходьба на 5000 м), серебро – у Константина Толоконникова (800 м), Максима Краснова (ходьба на 10 000 м) и Алены Лутковской (шест). Результаты соревнований в Тампере и Донецке сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:49 13.07.2013 Сергей Кучеряну – второй на мадридском этапе Мирового вызова в прыжках с шестом Сегодня, 13 июля, в Мадриде (Испания) завершился 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В прыжках с шестом россиянин Сергей Кучеряну стал вторым (5,71 м), уступив по попыткам кубинцу Лазаро Борджесу. Напомним, что в тройном прыжке победила Ирина Гуменюк (14,32 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:52 13.07.2013 Ирина Гуменюк – победительница мадридского этапа Мирового вызова в тройном прыжке Сегодня, 13 июля, в Мадриде (Испания) проходит 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Ирина Гуменюк победила в тройном прыжке с результатом 14,32 м. В метании копья россиянка Виктория Сударушкина остановилась в шаге от пьедестала (58,86 м), победила немка Линда Шталь (60,61). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:28 13.07.2013 Лев Мосин и Гульшат Фазлитдинова победили в третий день молодежного первенства Европы по легкой атлетике в Тампере Вчера, 13 июля, в Тампере (Финляндия) состоялся третий день молодежного первенства Европы по легкой атлетике, а в Донецке (Украина) – юношеского первенства мира. В Тампере российская молодежь завоевала шесть наград – два золота, два серебра и две бронзы. Лев Мосин победил в беге на 400 м, Гульшат Фазлитдинова – на 10 000 м. Серебро взяли Илья Шкуренев (десятиборье) и Сергей Моргунов (длина), бронзу – Никита Углов (400 м) и Кирилл Сухарев (длина). В Донецке российские юноши и девушки на этот раз остались без медалей. Лучший результат – седьмое место Анастасии Кудрявцевой в беге на 400 м. Результаты соревнований в Тампере и Донецке сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:15 12.07.2013 Анатолий Ряполов победил в прыжках в длину во второй день юношеского первенства мира в Донецке Вчера, 11 июля, в Тампере (Финляндия) состоялся второй день молодежного первенства Европы по легкой атлетике, а в Донецке (Украина) – юношеского первенства мира. В Донецке россияне завоевали одно золото и два серебра. Анатолий Ряполов победил в прыжках в длину с результатом 7,79 м. Феликс Шестопалов стал вторым в восьмиборье (6260), а Алена Бугакова завоевала серебро в толкании ядра (18,60). В Тампере лучший российский результат в финалах дня – шестое место Игоря Максимова в беге на 10 000 м (29.53,05). Результаты соревнований в Тампере и Донецке сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:17 11.07.2013 Петр Богатырев и Светлана Васильева победили в спортивной ходьбе в первый день молодежного первенства Европы в Тампере Вчера, 10 июля, в Тампере (Финляндия) стартовало молодежное первенство Европы по легкой атлетике, а в Донецке (Украина) – юношеское первенство мира. Российские ходоки на молодежном первенстве Европы выиграли два золота и одно серебро. На дистанции 20 км победили Петр Богатырев и Светлана Васильева, серебро – у Александра Иванова. В Донецке в первый день из российских юношей в финале поучаствовал Геннадий Дегтярев, ставший 10-м в метании ядра. Результаты соревнований в Тампере и Донецке сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:02 03.07.2013 Гульфия Ханафеева и Ирина Ильина – призёры международного турнира по легкой атлетике в Нанси Вчера, 2 июля, в Нанси (Франция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике европейской серии. Россиянки заняли два призовых места – одно второе и одно третье. Гульфия Ханафеева в метании молота с результатом 71,64 м стала второй, а Ирина Ильина в прыжках в длину была третьей (6,38 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:02 02.07.2013 Андрей Сильнов: в ближайшие две-три недели решится, выступлю я на чемпионате России или нет 22-25 июля в «Лужниках» пройдет чемпионат России по лёгкой атлетике. Олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту Андрей Сильнов вернулся со сбора в Сочи, где проводил восстановительные мероприятия. О своих перспективах Андрей Сильном рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Карине Дубыниной. | | 13:06 01.07.2013 В семье Екатерины Костецкой и Стива Хукера родился сын! В интернациональной легкоатлетической семье участницы Олимпийских игр 2008 и 2012 годов Екатерины Костецкой (Россия) и олимпийского чемпиона 2008 года в прыжках с шестом Стива Хукера (Австралия) родился первенец – сын. Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляет счастливых родителей. | | 21:33 30.06.2013 Сборная России – вторая по итогам командного Кубка Европы по легкоатлетическим многоборьям в Таллине Сегодня, 30 июня, в Таллине (Эстония) завершился командный Кубок Европы в легкоатлетических многоборьях. Сборная России заняла второе место, набрав 41032 очка. Победида сборная Франции (41421), призовую тройку замкнули эстонцы (41027). В десятиборье победил француз Кевин Майер (8390), россиянин Артём Лукьяненко стал четвёртым (8067). В семиборье первенствовала полячка Каролина Тиминска (6347), а лучшая из россиянок Александра Бутвина заняла седьмое место (5979). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:12 30.06.2013 Анна Титимец: забег получился очень сильным – мы смогли составить друг другу достойную конкуренцию Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском прошёл традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Победительница в беге на 400 м с барьерами Анна Титимец (54,84) прокомментировала своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Карине Дубыниной. | | 21:00 30.06.2013 Валентин Балахничев: так у нас в стране развиты прыжки с шестом – никто, кроме Елены Исинбаевой, и не прыгает Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском прошёл традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Короткий итог соревнованиям специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвёл президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. | | 20:47 30.06.2013 Анастасия Отт: до главных стартов ещё есть время, а соревновательный опыт нужен Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском прошёл традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». На 400 м с барьерами третье место заняла россиянка Анастасия Отт, пробежавшая с личным рекордом – 55,76. Своё выступление Анастасия Отт прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Карине Дубыниной. | | 20:37 30.06.2013 Светлана Феофанова: заколдованный день, заколдованный сектор Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском прошёл традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В прыжках с шестом победила Анастасия Савченко (4,50 м), экс-чемпионка мира, двукратный призёр Олимпийских игр Светлана Феофанова стала только четвёртой (4,40). Своё выступление Светлана Феофанова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 20:30 30.06.2013 Мария Савинова: возможно, я не выступлю на чемпионате России, а проведу длительный тренировочный цикл – чтобы подготовиться к чемпионату мира Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском прошёл традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В беге на 800 м победила олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира россиянка Мария Савинова – с результатом 2.00,67. О своей победе Мария Савинова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 19:38 30.06.2013 Наталья Погребняк: отключили свои личные амбиции – и всё пошло, как по накатанной Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском завершился традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Первой на 100 м у женщин стала украинка Наталья Погребняк (11,39), опередившая россиянок Юлию Кашину и Викторию Ярушкин. Свое выступление Наталья Погребняк прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Карине Дубыниной. | | 19:23 30.06.2013 Наталья Власова: сегодня мне удалось победить с ужасным результатом Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском завершился традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Наталья Власова первенствовала в беге на 3000 м с препятствиями (9.58,38). Свое выступление Наталья Власова прокомментировали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой. | | 18:57 30.06.2013 Олимпийская чемпионка Мария Савинова победила на «Мемориале братьев Знаменских» в беге на 800 м Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском завершился традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Олимпийская чемпионка и чемпионка мира россиянка Мария Савинова победила в беге на 800 м с результатом 2.00,67, опередив Светлану Подосёнову (2.01,93) и Айвику Маланову (2.02,45). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:49 30.06.2013 Екатерина Конева – победительница «Мемориала братьев Знаменских» в тройном прыжке; Анастасия Савченко – первая в прыжках с шестом Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском проходит традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В тройном прыжке первенствовала Екатерина Конева (14,57 м), опередив Анну Пятых (14,01). В прыжках с шестом первенствовала Анастасия Савченко (4,50), чемпионка мира Светлана Феофанова была только четвёртой (4,40). В беге на 400 м победил поляк Рафал Омелько (46,24), на 200 м – украинка Кристина Стуй (23,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:42 30.06.2013 Ирина Давыдова: только начинаю осознавать, что нужно делать с барьерами Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском проходит традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Первой в беге на 400 м с барьерами стала украинка Анна Титимец (54,84), второй и третьей - россиянки Ирина Давыдова (55,26) и Анастасия Отт (55,71). Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой прокомментировала Ирина Давыдова.
| | 18:34 30.06.2013 Екатерина Строкова – победительница «Мемориала братьев Знаменских» в метании диска Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском проходит традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В метании диска победила Екатерина Строкова с лучшей попыткой на 61,86 м. В беге на 1500 м первенствовал румын Иван Зайзан (3.41,66). Лучший из россиян Иван Тухтачёв финишировал вторым (3.42,14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:18 30.06.2013 Юлия Гущина победила в беге на 400 м на «Мемориале братьев Знаменских» Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском проходит традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В беге на 400 м первенствовала Юлия Гущина (51,82). В беге на 100 м победил украинец Сергей Смелик (10,20), на 400 м с барьерами – украинка Анна Титимец (54,84). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:02 30.06.2013 Виктория Ярушкина: я любительница бегать с ветром в спину Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском стартовал традиционный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». У женщин на 100 м первой была украинка Наталья Погребняк (11,39). Лучшая из россиянок Юлия Кашина показала второе время (11,55). Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой прокомментировала ставшая третьей Виктория Ярушкина (11,59).
| | 17:40 30.06.2013 Наталья Власова победила в беге на 3000 м с препятствиями на «Мемориале братьев Знаменских»; Валерий Кокоев – первый в толкании ядра Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском проходит традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Наталья Власова первенствовала в беге на 3000 м с препятствиями (9.58,38). В толкании ядра победил Валерий Кокоев (19,86 м), в тройном прыжке – украинец Виктор Ястребов (16,53 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:36 30.06.2013 Тимофей Чалый: надеюсь, пик формы у меня еще впереди Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском проходит традиционный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Победителем соревнований в беге на 400 м с барьерами стал Тимофей Чалый (50,45 секунды), рекордсмен России среди молодежи на этой дистанции. Впечатлениями от победы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Воробьевой поделился Тимофей Чалый.
| | 17:14 30.06.2013 Тимофей Чалый победил в барьерном беге на 400 м на «Мемориале братьев Знаменских»; украинка Погребняк – первая на 100 м Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском стартовал традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В барьерном беге на 400 м победил россиянин Тимофей Чалый с результатом 50,45 секунды, опередив Александра Деревягина (50,53) и Константина Андреева (50,96). У женщин на 100 м первой была украинка Наталья Погребняк (11,39). Лучшая из россиянок Юлия Кашина показала второе время (11,55). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:36 30.06.2013 Оксана Кондратьева установила лучший результат мирового сезона в метании молота на «Мемориале братьев Знаменских» Сегодня, 30 июня, в подмосковном Жуковском стартовал традиционный турнир по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В национальной программе соревнований завершили выступления метатели молота. Оксана Кондратьева установила лучший результат сезона в мире – 77,13 м. В борьбе за вторую позицию Анна Булгакова (72,03) опередила Елену Ригерт (70,06). У мужчин первенствовал Сергей Литвинов (78,80), в призовую тройку вошли также Алексей Загорный (76,35) и Анатолий Поздняков (76,23). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Карина Дубынина.
| | 18:18 29.06.2013 Евгений Трофимов: уже сейчас видно, что Исинбаева находится в хорошем физическом и психологическом состоянии В Остраве (Чехия) прошёл 11-й этап «Мирового вызова» по лёгкой атлетике. В соревнованиях женщин в прыжках с шестом победила двукратная олимпийская чемпионка, действующая рекордсменка мира Елена Исинбаева – со скромным для себя результатом 4,78 м. Три попытки на 4,84 м оказались неудачными. Выступление Елены Исинбаевой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал личный тренер спортсменки Евгений Трофимов. | | 14:12 28.06.2013 Вероника Мосина победила в прыжках в длину на международном турнире в Швеции; Андрей Фарносов – второй на 3000 м с препятствиями В Стокольме (Швеция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике – «Гран-при Соллентуны». Россиянка Вероника Мосина победила в прыжках в длину с результатом 6,53 м. Ирина Ильина стала четвёртой (6,21 м). В беге на 3000 м с препятствиями россиянин Андрей Фарносов стал вторым (8.37,14) после австралийца Джеймса Ниппереса (8.34,87). Дмитрий Балашов финишировал четвертым (8.45,38). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:49 28.06.2013 Эфиопка Дибаба и Адамс из Новой Зеландии установили лучшие результаты мирового сезона в Остраве Вчера, 27 июня, в Остраве (Чехия) состоялся 11-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Трёхкратная олимпийская чемпионка Тирунеш Дибаба из Эфиопии установила лучший результат мирового сезона в беге на 10 000 м – 30.26,67. Олимпийская чемпионка Валерии Адамс из Новой Зеландии первенствовала в толкании ядра с лучшим результатом сезона в мире – 20,88 м. Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева выиграла соревнования в прыжках с шестом (4,78 м). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:28 27.06.2013 Елена Исинбаева победила на этапе «Мирового вызова» в Чехии с результатом 4,78 м Сегодня, 27 июня, в Остраве (Чехия) проходит 11-й этап «Мирового вызова» по лёгкой атлетике. В соревнованиях женщин в прыжках с шестом победила двукратная олимпийская чемпионка, действующая рекордсменка мира Елена Исинбаева – со скромным для себя результатом 4,78 м. Три попытки на 4,84 м оказались неудачными. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:04 27.06.2013 Валентин Маслаков: на «Мемориале братьев Знаменских» выступят Савинова, Феофанова, Давыдова и Соболева 30 июня в Жуковском пройдёт традиционный турнир по лёгкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Эти соревнования специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову проанонсировал главный тренеру сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков. | | 18:42 26.06.2013 Екатерина Блёскина: надеюсь, меня всё-таки включат в состав сборной России на первенство Европы В Чебоксарах проходит молодежное первенство России по легкой атлетике. Чемпионка первых летних юношеских Олимпийских игр Екатерина Блёскина, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив», победила в барьерном беге на 100 м с результатом 13,55 секунды. О своей победе Екатерина Блёскина рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 14:42 26.06.2013 Елена Исинбаева и еще 10 россиян заявлены на этапе Мирового вызова по легкой атлетике в Чехии Завтра, 27 июня, в Остраве (Чехия) пройдет 11-й этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Золотая шиповка Остравы». В стартовые листы включены 11 россиян – четверо мужчин и семь женщин. Наибольшее представительство россиянок ожидается в секторе для прыжков с шестом, где выступят двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, Анастасия Савченко и Александра Киряшова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:19 17.06.2013 Анастасия Савченко: надо прыгать высоко в нужное время в правильном месте Вчера, 16 июля, в Ерино завершился Кубок России по лёгкой атлетике. В прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в России и в Европе (4,73 м) победила Анастасия Савченко. Эмоциями от своего выступления Анастасия Савченко поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
| | 21:42 16.06.2013 Андрей Сильнов: уже потихонечку начинаю прыгать Олимпийский чемпион 2008 года по лёгкой атлетике в прыжках в высоту Андрей Сильнов, перенесший весной операцию, не исключает своего участия на соревнованиях уже в нынешнем сезоне. Об этом Андрей Сильнов заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 11:33 13.06.2013 Алексей Дмитрик – пятый в прыжках в высоту на сенегальском этапе Мирового вызова Вчера, 12 июня, в Дакаре (Сенегал) состоялся 10-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Алексей Дмитрик стал пятым в прыжках в высоту со скромным результатом 2,19 м. Победил Кабело Кгосиманг из Ботсваны (2,25). Результаты победителей турнира в Дакаре сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:25 12.06.2013 Татьяна Лебедева: если не выйду на чемпионат России, можно будет говорить, что моя спортивная карьера завершена Олимпийская чемпионка в прыжках в длину, трехкратный призёр Игр в тройном прыжке Татьяна Лебедева продолжает подготовку к сезону. О своих перспективах Татьяна Лебедева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 17:00 12.06.2013 Елена Слесаренко: слежу за девушками – и готовлюсь составить им конкуренцию Олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в высоту Елена Слесаренко, которая летом 2012 года родила дочь – Елизавету, а в октябре перенесла операцию на колене, продолжает подготовку к сезону. Некоторые подробности Елена Слесаренко рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 13:44 12.06.2013 Михаил Бутов: одной из главных задач на «Московском вызове» было проверить инфраструктурные и организационные моменты к чемпионату мира Вчера, 11 июня, в Москве прошёл тестовый к августовскому чемпионату мира турнир по лёгкой атлетике – девятый этап Мирового вызова. Своим мнением об организации соревнований со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|