Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:24  13.10.2016 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: мы попробуем найти новые формы привлечения ресурсов для финансирования спорта – это тотализатор, это ставки, это лотереи

    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра спорта РФ Виталия Мутко.


    «Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!


    Вы во вступительном слове уже обозначили роль и место физической культуры в жизни нашего общества. Я считаю, что она является важным фактором в развитии социально-экономического развития, укреплении обороноспособности, здоровье нации и, конечно, качестве жизни.


    Мы в целом, Владимир Владимирович, с выводами рабочей группы по основным вопросам согласны, Алексей Васильевич подробно доложил. Но я хотел бы несколько моментов осветить и проинформировать Вас и членов Совета, что мы сейчас находимся на определённом этапе в развитии отечественного спорта, вовлечённости граждан в занятия спортом.


    Вы знаете, что в этом году закончился первый этап реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта», и также завершилась своей реализацией федеральная целевая программа, которая была принята в 2006 году, и по 2015 год она работала. И сегодня в справочном материале вы видите, что в основном все показатели, которые были записаны в Стратегии, выполнены, и мы видим, что по сравнению с 2008 годом доля граждан на сегодня увеличилась практически на 20 миллионов – занятия спортом. Это практически в два раза. И сегодня 43 миллиона, как Вы отметили, занимаются спортом.


    И мы находимся, Владимир Владимирович, сейчас в совершенно другом качестве, чем были в 2008-2010 годах. Если в 2008-2010 годах наша задача была убедить людей заниматься спортом, то сейчас наша задача – поспевать за возросшими потребностями граждан нашей страны. Люди хотят заниматься спортом. Любой крупный проект, как Олимпийские игры, – сейчас в Рио, допустим, победа фехтовальщиков привела в детские спортивные школы сотни тысяч детей. У нас возможностей нет, мы немножко отстаём по материальной базе.


    И я ниже скажу, что, если мы не отреагируем такими же темпами, то к 2020 году нам нужно будет практически в полтора раза увеличить пропускную способность наших спортивных сооружений. И конечно, для нас сегодня это очень важно. В три раза выросла доля учащихся, студентов, занимающихся физической культурой и спортом. Здесь огромную работу мы проделали и делает Министерство образования.


    Вы знаете, что по Вашему указанию мы ввели обязательный третий урок физической культуры и спорта, в образовании это обязательное занятие так же, как в студенческой среде. Это, конечно, дало сразу нам мощный приток – 69 процентов детей занимается спортом. Развитие клубной системы в вузах, школах, конечно, даёт возможность этим заниматься.


    Социологические исследования, которые мы проводим, показывают, что повышение уровня удовлетворённости населения условиями для занятий физической культурой и спортом по сравнению с 2008 годом возросло на 20 процентов. В целом люди видят, что во многих регионах страны появляется инфраструктура, появляются новые формы вовлечённости граждан. Основным результатом, направленным на вовлечение различных возрастных групп населения, которые позволили нам этого достичь, было, конечно, прежде всего, поручение по итогам Совета. Мы несколько раз с вами рассматривали этот вопрос на заседаниях Совета, различные аспекты этой работы. И, конечно же, это нормативная база. Мы за эти годы усовершенствовали закон о физической культуре и спорте. Появились такие понятия, как студенческий спорт, школьный спорт, дали определение клубному спорту. Очень серьёзно разграничили полномочия между субъектами Российской Федерации, муниципалитетами и федеральным центром как в подготовке спортивного резерва, спорте высших достижений, так и в массовом спорте. Приняли специальное решение, связанное с развитием спорта среди инвалидов. И сегодня мы видим первые результаты, что уже практически 53 региона страны имеют такую мощную систему подготовки занятости спортом среди инвалидов.


    Создание системы проведения физкультурных мероприятий. С 2008 года мы практически возродили, Алексей Васильевич Гордеев говорил, всю линейку Спартакиад. И сейчас, в этом году, уже возродили Спартакиаду среди пенсионеров, 53 субъекта представили свои сборные. Для людей, которые старше 60 лет, которые никогда не занимались спортом, не имеют разрядов, но активно занимаются этим спортом. Идёт очень активно такой вид соревнований, как соревнования среди семей. Мы его делаем телевизионным проектом. В общем-то, здесь нам удалось за эти годы: если в 2008 году 164 вида таких физкультурных, спортивных соревнований мы проводили, то сейчас мы проводим, в этом году, 331. И финансирование, хоть это и называется проблемой, мы увеличили, Владимир Владимирович, с 300 миллионов, сегодня мы тратим на организацию массовой физкультурно-спортивной работы 900 миллионов рублей только на календарные мероприятия, такие как всероссийские соревнования «Кросс нации», «Золотая шайба», «Кожаный мяч» и многие другие спортивно-массовые соревнования.


    Конечно же, мы понимали, что эту работу должны делать регионы страны, и Правительство приняло специальное решение. Мы утвердили перечень минимально необходимых физкультурно-спортивных соревнований, которые должны проводиться в регионах страны и муниципалитетах. В него попали 29 видов таких соревнований. Они обязательны, не принимается ни один календарь в регионе страны, если сегодня нет минимальных соревнований. Поэтому мы исходим из того, что, конечно же, есть обязательная программа, но вовлечь население можно двумя способами: или ты должен создать им условия, или ты должен провести среди них соревнования. Вот это два главных принципа, на которых мы основываемся и, конечно, активно здесь работаем.


    Принятые нормативно-правовые акты направлены на расширение прав работодателей. Вы об этом сказали, но мы в Правительстве такое решение уже приняли. Мы записали, сегодня дали право в трудовые соглашения с профсоюзами записывать обязательства среди работодателей создавать условия по развитию физической культуры и спорта. Нас, конечно, трёхсторонняя комиссия и работодатели, Владимир Владимирович, не поддержали по предоставлению соответствующих преференций – или вычет налоговых, или других преференций – для работодателей, которые оплачивают занятия физической культурой и спортом, или направления фитнеса, или иные такие моменты. Но мы не снимаем ещё задачу попробовать эту тему провести.


    Создание условий для организаций физкультурной работы с инвалидами. Я уже сказал, что здесь очень большой рост. Мы, во‑первых, погрузили в программу «Доступная среда» соответствующий подраздел – это создание инфраструктуры обучения кадров и это создание детских адаптивных школ. Мы сегодня видим, что только за последние три года создано 53 учреждения в 47 регионах. Владимир Петрович Лукин знает, что от этого очень серьёзно мы начали получать подпитку в паралимпийский спорт.


    Комплекс ГТО, который был по Вашему поручению возрождён, – естественно, мы все показатели комплекса очень серьёзно мониторим. Была у нас дискуссионная площадка, испытания, со следующего года всё население страны включается в эту программу. Дальше включили показатели сферы физической культуры и спорта в перечень показателей оценки эффективности деятельности органов государственной власти. Правительство подводит итоги. Четыре показателя развития спорта включены в оценку эффективности работы субъекта Российской Федерации, губернатора: это и массовый спорт, количество и пропускная способность спортивных сооружений, представительство сборных команд страны и количество детей в детских спортивных школах. То есть четыре показателя. Может быть, они играют ключевую роль, но вместе с тем в Правительстве теперь это обсуждается, и мы можем посмотреть.


    Есть, конечно, у нас лидеры в этой работе. Такие регионы, как Краснодарский край, Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Тамбовская область, Владимирская область, Кемеровская область, Коми. То есть можно, конечно, перечислять много регионов, которые сегодня все показатели, вот таблицы есть, уже сегодня превысили, даже те нормы вовлечённости. В том же Краснодарском крае 44 процента граждан на регулярной основе занимаются физической культурой и спортом. И это благодаря тому, что там пропускная способность сегодня спортивных сооружений выше в полтора раза, чем в среднем по России. Конечно, это очень важно.


    Сегодня в каждом регионе видны позитивные сдвиги. Мы сегодня с вами во Владимирской области. В Коврове мы с вами были на одном объекте, он построен по федеральной целевой программе, ледовый комплекс, на втором объекте, он построен по федеральной целевой программе. Здесь частно-государственное партнёрство. Такая работа позволяет, конечно, давать возможность для нашего населения. И всего в стране сегодня действуют 300 тысяч объектов спорта. Больше, чем в 90‑е годы. В 90‑е годы, Владимир Владимирович, было 235 тысяч, сейчас 300 тысяч.


    Мы за эти годы с помощью федеральной целевой программы построили 31 тысячу спортивных сооружений, и, конечно, сегодня пропускная способность – 7 миллионов человек одновременно. Но от норматива мы отстаём в три раза, хотя ледовых арен мы построили сейчас 300 буквально за эти несколько лет, бассейнов – по 2,5 тысячи, около 5 тысяч – спортивных залов.


    Сегодня, конечно, эти темпы впечатляют. Роль локомотива выполнила федеральная целевая программа. Мы Вам презентацию книги здесь показали. Мы сегодня её презентовали на форуме. Это, конечно, очень серьёзно. Практически все 83 субъекта участвуют в этой программе. Сейчас мы начали реализовывать по Вашему поручению новую программу. Она будет нацелена в ближайшие годы прежде всего на строительство быстровозводимых, доступных, дешёвых спортивных объектов стоимостью не более 100 миллиона рублей, вот таких, как мы Вам показывали, где сейчас презентовали самбо.


    Дальше. Мы открываем новый раздел в этой программе – это модернизация детских спортивных школ, оснащение их оборудованием и инвентарём. Это будут такие гранты, которые по этой программе.


    И третий раздел – это будет строительство региональных центров подготовки спортивного резерва, особенно это будет ориентировано на подготовку будущих Олимпийских игр, потому что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут игры: это Сахалин, это Дальний Восток. Там будут создаваться несколько мощных таких региональных спортивных центров подготовки по зимним и летним видам спорта.


    Но, конечно, их мало построить. Нужно в них привлечь население, организовать массовую работу, и эти функции раньше действительно, Алексей Васильевич прав, выполняли соответствующие общества или клубы. Вся система должна быть интегрирована, и мы, конечно, здесь Алексея Васильевича поддерживаем. Сегодня есть примеры наших крупных обществ, таких как, допустим, в атомной энергетике клуб создан. Корпоративные сегодня игры в «Газпроме», «Роснефти», ВТБ, Сбербанке, они проводят такие спартакиады, у них десятки тысяч работающих, что это, в общем-то, сравнимо с крупными соревнованиями в регионах страны. И конечно, такое движение мы действительно можем поддержать.


    Драйвером такого долгосрочного развития, конечно, должен стать комплекс ГТО. Алексей Васильевич подробно о нём сказал. Мы его запустили вместе. Мы не до конца были уверены, как отреагирует на него население, прежде всего молодёжь. Сегодня можем Вам доложить, что около 3,5 миллиона только зарегистрировалось на федеральном портале. 600 тысяч уже сдали, ежедневно 145 тысяч обращений. Мы стараемся, чтобы он был доступен, он был сейчас в приложениях, гаджетах. Это всё будем продолжать делать. И, естественно, этот проект объединяет все федеральные министерства – Минспорт, Минобрнауки, Минздрав, Минтруд, Минобороны, МВД. Все мы здесь одной командой работаем вместе с нашими спортивными федерациями, клубами, обществами и будем продолжать эту работу.


    Естественно, в ближайшее время нам предстоит определиться, какая должна быть регулярность обновления требований и тестов, которые мы сдаём. Мы сейчас предлагаем до 2018 года их не трогать, потому что 25 процентов населения справляется, они демократичные. Они слабее, может быть, чем были в советское время, но мы хотим к 2018 году уже подвести итоги, научно посмотреть и, может быть, уже раз в четыре года менять и корректировать некое содержание тестов, испытаний, которые проводим. И думаю, что с возрождением комплекса у нас появляется общая интеграционная платформа, и она может за собой потянуть и частно-государственное партнёрство, импортозамещение. На выставке очень много сегодня показано, что сделано для спорта. Появился запрос общества, и, конечно, наша промышленность здесь реагирует.


    Во-вторых, возрождение системы добровольных спортивных обществ – Алексей Васильевич это говорил, мы это всячески поддерживаем, – клубов. У нас за последние три года появилось 14 тысяч клубов по месту жительства, и, Алексей Васильевич прав, мы законом разрешили всем губернаторам, всем муниципалитетам поддерживать организационно, финансово клубы по месту жительства. Но, конечно, хотелось бы, чтобы этим занялись и федерации, чтобы это была некая вертикаль, потому что они развивают тот или иной вид спорта только на массовом уровне.


    В-третьих, это, конечно, развитие неолимпийских национальных видов спорта. Мы здесь согласны, что, конечно, мы по остаточному принципу их финансируем, потому что всё-таки всё время нас тащат Олимпийские игры, чемпионаты мира, олимпийский спорт вперёд. Но вместе с тем пример самбо, пример городошного спорта говорит о том, что мы можем и этому уделять внимание, национальные виды спорта. Мы начали проводить сейчас фестиваль, ежегодно, и мы будем продолжать эту работу.


    Обязательно обратим внимание на рекомендации, которые дала рабочая группа. Естественно, мы себе ставим задачу сохранения и укрепления здоровья граждан и просим Вас, Владимир Владимирович, конечно, обратить внимание на то, что в последнее время идёт сокращение. Вы уже один раз обращали внимание руководителей регионов на недопущение снижения объёмов финансирования физической культуры и спорта в регионах страны. Как правило, в первую очередь подрезают здесь.


    И хочу на реплику Алексея Васильевича сказать по профессиональному спорту. Если говорить по большому счёту, у нас нет никакого профессионального спорта. Просто хотелось бы, чтобы тут мы аккуратными были, потому что Минфин уже даёт рекомендации не финансировать клубы, женский хоккей или гандбол, или водное поло, или женский хоккей с шайбой или с мячом. У нас очень много видов спорта, а мы их называем профессиональными. Сейчас Правительство разработало закон о профессиональном спорте. По Вашему поручению мы вносим его в Государственную Думу. Мы попробуем найти новые формы привлечения ресурсов: это тотализатор, это ставки, это лотереи, это то, что сегодня могло бы принести некие доходы в спорт. Но рекламный рынок очень слабый, и, конечно, виды, если мы сейчас прекратим… Они за собой тащат детско-юношеский, массовый спорт. И конечно, на это хотелось бы также обратить внимание, чтобы сразу мы это не сделали. Поэтому дальнейшая работа будет вестись и по совершенствованию законодательства.


    И буквально несколько слов, чтобы я больше слова не брал, по итогам выступления наших олимпийцев. Вы оценку дали, и я хочу сказать, что мы действительно согласны с тем, что наши ребята и команда выступили очень достойно, проявили мужество, характер и волю. И могу Вам сказать, что спасибо Вам за высокую оценку спортсменов, и мы сейчас представим и специалистов к награждению. Мы будем поддерживать усилия Паралимпийского комитета по восстановлению его в паралимпийской семье.


    И я Вам сразу хочу сказать, что, конечно, мы приступили к подробному анализу выступлений по каждым видам спорта, в течение трёх месяцев будут разработаны целевые и комплексные программы, будет утверждён план подготовки по каждому виду спорта, и мы уделим в первую очередь внимание тем медалеёмким видам спорта, которые вновь включены в программу. Обязательно на эту темы мы поработаем. И, конечно же, все рекомендации по антидопинговому обеспечению также будут выполнены.


    Ещё раз скажу, что нами подписана дорожная карта со Всемирным антидопинговым агентством, мы очень внимательно выслушиваем рекомендации независимой комиссии. Сегодня делается всё, чтобы придать антидопинговой системе России открытость, прозрачность, независимость, и, естественно, будем в этом направлении работать. В Государственную Думу в ближайшее время будет внесён закон об усилении уголовной ответственности за побуждение к применению допинга. Тоже хотелось бы у Вас попросить поддержки, чтобы он до конца года на сессии был рассмотрен.


    Поэтому ещё раз хотел сказать, что и спорт большой, он является локомотивом и иногда ориентиром для молодёжи, и надеюсь, что те планы, которые сегодня рабочая комиссия предложила для реализации, и Ваши поручения позволят нам законодательно, организационно и финансового вложиться в спорт, в массовый спорт, и, конечно, получить большую отдачу.


    Спасибо.


    Владимир Путин: Что Вы говорили про льготы? Для кого?


    Виталий Мутко: Вы знаете, мы предлагали ряд налоговых вычетов. Если, допустим, предприятие инвестирует сегодня в оздоровительные программы своих трудящихся, можно было бы делать такие вычеты из налогообложения. Допустим, из налога на прибыль. Или учитывать сегодня в затраты, в налог на добавленную стоимость. То есть, в принципе есть такие вычеты по различным другим: на образование, на другие вещи. Если бы сегодня это можно было, мне кажется, это бы стимулировало сегодня и большой бизнес оплачивать занятия массовой физической культурой, создавать условия, фитнес-клубы и поддержку такую оказывать трудящимся. Потому что многие не могут себе порой позволить это делать. И, второе, чтобы они могли тратить ресурсы на организацию физкультурно-массовых занятий.


    Владимир Путин: Можно подумать и над этим. Мы часто же к этому возвращаемся. Но, скажем, вычет из налога на прибыль – это, по сути, за счёт регионального бюджета. Если по НДС – это за счёт федерального бюджета. То есть это просто недопоступление денег в соответствующие уровни бюджета. Это всё равно: то ли не поступили они в бюджет и не дошли до государства либо на региональном, либо на федеральном уровне, либо поступили, и государство их соответствующим образом распределяет. Но это уже удел самого государства. Тем не менее, конечно, можно над этим подумать.


    Что касается здесь прибыли. Да, здесь надо вот это поощрять, это я понимаю. ВТБ работает таким образом. Не только ВТБ, и другие компании работают часто. Вот мы сейчас с вами находимся в комплексе. Здесь нет у нас хозяина этого комплекса?


    Реплика: Есть.


    Владимир Путин: Но он там. Ладно, не будем его тревожить. Как его зовут?


    Реплика: Владимир Михайлович Седов.


    Владимир Путин: Вот Владимир Михайлович организовал этот комплекс. Как организовал? За свои деньги всё сделал. Но регион помогал? Помогал. А как помогал? Инфраструктуру помог создать. Дороги протянул сюда, видимо, с электричеством помогали, с другой инфраструктурой. Ну вот, по сути, частно-государственное партнёрство. Если пойти по этому пути, это, может быть, будет гораздо более эффективно? Хотя и над Вашим предложением тоже можно подумать.


    Кстати говоря, сейчас с Владимиром Михайловичем я разговаривал: «Как Вы до этого додумались?» Он говорит: «Очень просто: текучесть кадров большая. Как только начали вот это строить, проблема с кадрами перестала существовать. Наоборот, сюда начали приезжать люди в эту же секунду». Всё имеет не только социальное, но, оказывается, и экономическое измерение. Но нужно просто тиражировать такие примеры и показывать людям, в том числе предпринимательскому сообществу, где выгода может быть. Не только затрата, но и реальная экономическая выгода».



    14:01  26.07.2015
    В деревне Малиновка планируют создать современный лыже-биатлонный центр
    На государственную экспертизу направлен проект второго этапа строительства лыжно-биатлонного центра в деревне Малиновка Устьянского района Архангельской области. Этот объект является одним из претендентов на включение в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» в качестве Регионального центра подготовки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:27  25.07.2015
    Юрий Нагорных: министр уже принял решение поддержать создание Федерации воркаута России
    Сегодня, 25 июля, в рамках ежегодного фестиваля «Московский спорт в Лужниках» проходит чемпионат мира по воркауту. На церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв и президент Международной федерации воркатуа Марис Слезинш. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Юрий Нагорных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Нагорных.
     
    19:10  25.07.2015
    Дмитрий Свищёв: мы хотим, чтобы турников в российских дворах становилось всё больше и больше
    Сегодня, 25 июля, в рамках ежегодного фестиваля «Московский спорт в Лужниках» проходит чемпионат мира по воркауту. На церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищев и президент Международной федерации воркатуа Марис Слезинш. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Дмитрий Свищёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    14:08  25.07.2015
    В Дубовке построят современное футбольное поле
    В Дубовке (Волгоградская обл.) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» построят современное футбольное поле с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:51  25.07.2015
    На стадионе в Трубчевске построили новые трибуны
    В Трубчевске (Брянская обл.) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается реконструкция стадиона, завершить которую планируют к декабрю. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:31  25.07.2015
    В Коврове под Новый год построят Ледовый дворец для фигурного катания, хоккея и шорт-трека
    В городе Коврове (Владимирская обл.) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» продолжается строительство спортивного центра с ледовой ареной. Сдача в эксплуатацию ожидается в декабре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:21  24.07.2015
    В Томске открылся 50-метровый бассейн
    Сегодня, 24 июля, в Томске состоялась торжественная церемония открытия спортивного комплекса «Звёздный», который был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует губернатора Томской области Сергея Жвачкина.
     
    17:31  23.07.2015
    Виталий Мутко утвердил Александра Касперовича главным тренером сборной России по биатлону
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ, которым утвердил главным тренером сборной России по биатлону – Александра Касперовича. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    12:47  23.07.2015
    Виталий Мутко: обучение детей плаванию должно стать национальной программой
    Вчера, 22 июля, в Казани министр спорта Виталий Мутко принял участие в работе конгресса Международной федерации плавания (FINA) и провел рабочую встречу с президентом FINA Хулио Маглионе. Об этом сообщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    21:05  22.07.2015
    Учащиеся ДЮСШ липецкого «Металлурга» получат еще одно футбольное поле
    Тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием появится рядом со стадионом «Сокол» в Липецке. Объект будет сооружен по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:39  22.07.2015
    Гимнастический зал в Костроме будет сдан в эксплуатацию к ноябрю
    В Костроме продолжается строительство спортивного зала в комплексе физкультурно-спортивного и культурного досуга, который возводится при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:41  21.07.2015
    К ноябрю в Орле откроют тренировочный каток
    В микрорайоне Зареченский города Орла ведется строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом. Объект возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:54  21.07.2015
    В Липецкой области к началу учебного года откроется новый ФОК
    В селе Преображеновка Добровского района Липецкой области планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, который был возведен на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:11  21.07.2015
    В Малой Вишере готовят основание нового ФОКа
    В Малой Вишере (Новгородская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, часть средств на возведение которого поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:48  20.07.2015
    На стадионе им. Виктора Колотова в Зеленодольске появится новое поле с искусственным покрытием
    В городе Зеленодольске Республики Татарстан в ближайшие дни завершатся работы по строительству нового полноразмерного футбольного поля на стадионе им. Виктора Колотова («Комсомолец»). Идёт укладка современного искусственного покрытия, которое поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:35  20.07.2015
    В Александрове готовят к сдаче спорткомплекс с двумя бассейнами
    В городе Александров Владимирской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:02  20.07.2015
    Реконструкция Центрального стадиона в Орле завершится в декабре
    В Орле в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается реконструкция Центрального стадиона им. В.И. Ленина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:27  20.07.2015
    Виталий Мутко: результаты фехтовальщиков внушают оптимизм перед Олимпиадой, теннисисты одержали прекрасную волевую победу, а юные футболисты показали очень высокий уровень
    Вчера, 19 июля, завершились несколько крупных спортивных соревнований. На чемпионате мира по фехтованию в Москве сборная России выиграла общекомандный зачет. Российские теннисисты во Владивостоке в матче Кубка Дэвиса сенсационно обыграли команду Испании, а футболисты юношеской сборной России впервые в истории стали серебряными призерами первенства Европы в Греции. Итоги этих событий Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел министра спорта России Виталий Мутко
     
    16:53  19.07.2015
    Во время чемпионата мира по водным видам спорта в Татарстане откроют новый 25-метровый бассейн
    В начале августа, когда в Казани будет продолжаться чемпионат мира по водным видам спорта, в городе Болгар – административном центре Спасского района Республики Татарстан – откроется новый 25-метровый бассейн. Он строится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:18  19.07.2015
    Томас Бах: Алишер Усманов борется за расширение олимпийской программы по фехтованию
    Президент Международной федерации фехтования (FIE), российский бизнесмен Алишер Усманов борется за расширение олимпийской программы по фехтованию. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой сообщил президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах.
     
    13:42  19.07.2015
    Ирина Винер-Усманова: никогда не думала и не ожидала, что получу такую высокую награду за такой маленький, как мне казалось, вид спорта
    Сегодня, 19 июля, в Москве президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах вручил серебряный Олимпийский орден президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики, главному тренеру сборной России по художественной гимнастике, Герою труда России Ирине Винер-Усмановой – "в знак признание выдающихся заслуг в мировом спортивном движении и преданности олимпийским идеалам". Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталия Плеханова цитирует Ирину Винер-Усманову.
     
    11:08  19.07.2015
    Первую игровую площадку для Благотворительного фонда Елены Исинбаевой построят в Волгограде
    Администрация Волгограда выделила в Ворошиловском районе 800 кв.м. земли для строительства многофункциональной игровой площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом для Благотворительного фонда двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:49  18.07.2015
    «Центр единоборств им. Евгения Артюхина» в Тамбове получит новый тренировочный комплекс
    В Тамбове в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство спорткомплекса для СДЮСШОР «Центр единоборств им. Евгения Артюхина» – чемпиона мира 1983 года по греко-римской борьбе в супертяжёлой весовой категории. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:58  18.07.2015
    Физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Тульской области
    22 июля в Ефремове (Тульская обл.) состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость комплекса – 95 млн. руб., субсидия из федерального бюджета составила 45 млн. руб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:55  16.07.2015
    Аркадий Дворкович и Дмитрий Свищёв обсудили вопросы законодательного обеспечения спортивной отрасли
    Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы законодательного обеспечения спортивной отрасли. Об этом Дмитрий Свищёв рассказал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    17:23  15.07.2015
    Врио губернатора Тамбовской области Александр Никитин: за пять лет с помощью федеральных денег построили 42 спортивных сооружения
    Сегодня, 15 июля, состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко и временно исполняющего обязанности губернатора Тамбовской области Александра Никитина. На ней обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры Тамбовской области. Итоги встречи пресс-центру ФЦП прокомментировал врио губернатора Александр Никитин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Никитина.
     
    10:04  15.07.2015
    Олег Матыцин: мы не словами, а делами агитируем за нашу кандидатуру на выборах FISU
    В ноябре 2015 года в Лозанне (Швейцария) состоятся выборы на руководящие посты Международной федерации студенческого спорта (FISU). На должность президента FISU выдвинута кандидатура президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) и первого вице-президента FISU Олега Матыцина. О смысле своего выдвижения и предвыборной гонке Олег Матыцин рассказал специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина.
     
    22:13  14.07.2015
    Дмитрий Медведев: нам нужно определиться, на каких ключевых направлениях программы «Развитие физической культуры и спорта» сконцентрировать финансирование
    Сегодня, 14 июля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в резиденции «Горки» совещание «О расходах федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов в части физической культуры и спорта». В нём приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр спорта РФ, Виталий Мутко и министр финансов РФ Антон Силуанов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует вступительное слово Дмитрия Медведева.
     
    20:00  14.07.2015
    Виталий Мутко: я получил согласие на совмещение постов министра спорта и президента РФС, но продолжу ответственно и серьёзно заниматься развитием других видов спорта
    Министр спорта РФ Виталий Мутко дал согласие баллотироваться на пост президента Российского футбольного союза (РФС), выборы которого состоятся на внеочередной отчетно-выборной конференции РФС 2 сентября. Виталий Мутко сообщил руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову, что принял это решение после сегодняшней встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    19:24  14.07.2015
    Виталий Мутко дал согласие баллотироваться на пост президента РФС!
    Министр спорта РФ Виталий Мутко дал согласие баллотироваться на пост президента Российского футбольного союза (РФС), выборы которого состоятся на внеочередной отчетно-выборной конференции РФС 2 сентября. Виталий Мутко сообщил руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову, что принял это решение после сегодняшней встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    22:55  13.07.2015
    Тимофей Мозгов: визит к Виталию Мутко меня взбодрил и воодушевил
    Сегодня, 13 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с Тимофеем Мозговым – первым в истории российским баскетболистом, игравшим в финале НБА (в минувшем сезоне в составе «Кливленд Кавальерс»). Своими впечатлениями от встречи с руководителем пресс-службы ЦСП Андреем Митьковым поделился Тимофей Мозгов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Тимофея Мозгова.
     
    22:45  13.07.2015
    Виталий Мутко: Тимофей Мозгов сообщил, что вряд ли поможет сборной России на чемпионате Европы
    Сегодня, 13 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с Тимофеем Мозговым – первым в истории российским баскетболистом, игравшим в финале НБА (в минувшем сезоне в составе «Кливленд Кавальерс»). Своими впечатлениями от встречи с руководителем пресс-службы ЦСП Андреем Митьковым поделился Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    10:28  13.07.2015
    Дмитрий Свищёв: спорт на турниках – народный вид спорта
    Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел рабочую встречу с активом Федерации воркаута России во главе с Максимом Поповым. На ней, в частности, было принято решение разработать программу «Турник – в каждый двор!» Важность и перспективы развития спорта на турниках Дмитрий Свищёв прокомментировал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    09:45  13.07.2015
    Комитет Госдумы по спорту и Федерация воркаута России разработают программу «Турник – в каждый двор!»
    Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел рабочую встречу с активом Федерации воркаута России во главе с Максимом Поповым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Комитета.
     
    18:15  10.07.2015
    Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв: в августе откроем Центр большого тенниса им. Николая Озерова
    Сегодня, 10 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым. На ней обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры региона и, в частности, открытие в августе Центра большого тенниса на 12 кортов, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Олег Ковалёв рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Ковалёва.
     
    23:11  09.07.2015
    Виталий Мутко: на «Озере Круглом» построим гидроканал и зал спортивной гимнастики
    В федеральном тренировочном центре «Озеро Круглое» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» будут построены зал спортивной гимнастики для мужчин и гидроканал для пловцов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    19:30  09.07.2015
    Виталий Мутко: верю, что фехтовальщикам по силам подтвердить лидерство на чемпионате мира
    Сегодня, 9 июля, министр спорта Виталий Мутко посетил федеральный тренировочный центр "Озеро Круглое". В ходе визита он встретился со сборной России по фехтованию, которой 13-19 июля предстоит выступить на чемпионате мира в Москве. О готовности команды и задачах на чемпионат мира Виталий Мутко рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    18:47  09.07.2015
    Виталий Мутко: сегодня для прыгунов я был китайским судьей
    Сегодня, 9 июля, министр спорта Виталий Мутко посетил тренировочный центр "Озеро Круглое". В ходе визита он встретился со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которым с 24 июля по 9 августа предстоит выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. О задачах на чемпионат мира Виталий Мутко рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    11:34  09.07.2015
    Виталий Мутко пообщается со спортсменами перед домашними чемпионата мира по фехтованию и водным видам
    Сегодня, 9 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко посетит федеральный тренировочный центр «Озеро Круглое», реконструированный и модернизированный в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:13  06.07.2015
    Зиявудин Магомедов стал новым членом Совета «Фонда поддержки олимпийцев России»!
    Число членов Совета «Фонда поддержки олимпийцев России», Попечительский совет которого возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, увеличилось до 18 человек. Новым членом Совета Фонда стал совладелец и председатель совета директоров группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет