Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:04  16.08.2023 - Спортивная политика

    Владимир Путин: политизация международных спортивных структур и дальнейшая коммерциализации международного олимпийского движения неизбежно повлечёт создание параллельных структур в сфере международного спорта

    Сегодня, 16 августа, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провёл в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ. В частности, обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта РФ. С докладом перед Президентом выступил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму общения Президента Путина и вице-премьера Чернышенко.

     

    «Владимир Путин: Вспоминая о текущей жизни, не будем забывать, что 1 сентября – начало учебного года. У нас есть некоторые изменения в этой сфере – в том числе, это касается возвращения спортивным школам статуса образовательных организаций. Это значит, что все, кто работает в этой сфере, должны соответствующим образом быть обеспечены соответствующим уровнем заработной платы как педагогические работники, и это связано с ростом заработной платы, увеличением отпуска, упрощением процедуры аттестации и так далее. Это достаточно большая работа.

     

    Дмитрий Николаевич, как мы к этому готовы?

     

    Дмитрий Чернышенко: Уважаемый Владимир Владимирович!

     

    Немного позитива. Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном общекомандном зачёте на вторых Играх стран СНГ, которые, Вы помните, по Вашей инициативе Советом глав стран СНГ были поддержаны. Первые Игры у нас прошли в 2021 году в Казани, а вторые Игры как раз в этом году принимала Белоруссия. Они завершились недавно в Минске – 14 августа. Участниками стали четыре тысячи спортсменов из девяти стран СНГ и 13 дружественных стран.

     

    Всего было разыграно 246 комплектов наград. Наши атлеты, их было 408 из 63 субъектов, завоевали 288 медалей, из них 149 золотых в 17 видах спорта. Это большой результат. А уже в эти выходные, 19 августа, в Екатеринбурге стартует Международный фестиваль университетского спорта, в котором примут участие команды уже из 36 стран, включая страны ШОС, БРИКС и СНГ. Так что с уверенностью можно сказать, что международная спортивная жизнь продолжается, и российские спортсмены поддерживают соревновательную активность. Причём спортивные результаты, которые они демонстрируют, на уровне чемпионатов мира.

     

    Я перехожу к теме доклада.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, в результате Ваших решений на Совете по спорту внесены изменения в федеральное законодательство о физкультуре, спорте и образовании, которые направлены на гармонизацию. Они вступают в силу, как Вы сказали, с 1 сентября. И эта гармонизация, Вы перечислили, решает сразу несколько задач. Прежде всего, конечно, тренеры получают совершенно новый статус педагогического работника с соответствующими социальными гарантиями: и рост заработной платы, и увеличение отпуска, и упрощение процедуры аттестации. Но самое важное, что спортсмены получают более комфортные условия для занятий и тренировок. Соответственно, будет эффективность.

     

    Для этого совершенствуется нормативно-правовая база: утверждено 193 нормативных правовых акта, 153 приказа. Большая бюрократия была, время занимала. Формируется сейчас единая информационная система управления спортивными школами, она «погружается» в ГИС «Физкультура и спорт», которую мы успешно запустили. Правительство сейчас с субъектами завершает эту работу.

     

    По поручению председателя правительства у нас в координационном центре развёрнута система цифрового сопровождения регионов, к ней подключены представители всех ведомств, и не только ФОИВы, но и ОНФ. И благодаря этому мы видим ситуацию по каждой спортивной школе, по каждому буквально тренеру, преподавателю и занимающимся. Я хотел, конечно, поблагодарить всех коллег: и администрацию Президента, и субъекты – за такую слаженную работу, которую мы демонстрируем.

     

    Но что важно? Через это лицензирование мы, по сути дела, провели аудит всей системы детско-юношеского спорта. Мы знаем каждую школу, мы видим, что сегодня действуют реально – не на бумаге, а реально действуют – 5005 организаций, за которыми закреплены 52 403 спортивных объекта. В этих организациях занимаются 3 200 000 спортсменов и 96 307 тренеров. Тренеры уже переведены на должность «тренер-преподаватель» или работают по совместительству. 4263 организации уже получили бессрочные лицензии. Эта работа будет завершена до 30 августа. Вопрос на контроле у Минспорта и глав субъектов.

     

    Одними из первых процедуру лицензирования завершили – у нас есть передовики – Воронежская, Калужская, Курганская, Сахалинская области, Чеченская Республика. Организации в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а их там 136, продолжат работу по временным лицензиям. До 1 января 2026 года мы им такую возможность даём.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, для нас крайне важно было уйти просто от формального подхода в получении лицензии, обеспечив действительно реальный рост заработных плат тренеров-преподавателей, создание комфортных условий для тренировочного процесса. Этот результат уже есть в 67 регионах. Первыми это сделали Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Москва, Камчатский край и другие.

    Регионы провели огромную, просто гигантскую работу по приведению в нормативное состояние инфраструктуру спорта. Там, конечно, было что делать, и они направили своё финансирование на реконструкцию, на ремонт объектов, закупку инвентаря, оборудования. То есть, у нас будет совершенно новый уровень спортивной школы с 1 сентября.

     

    Прежде всего, конечно, хотел отметить Башкортостан, Брянскую, Иркутскую, Ярославскую и Московскую области, они действительно молодцы, нашли средства, выделили. Ещё остаются, конечно, объекты, которые требуют доработки после 1 сентября, их там в районе тысячи из 52 тысяч, где регионы сделали «дорожные карты» и по ним приводят в нормативное состояние, это обусловлено строительными циклами в основном, длительными. Но дети, которые там должны были заниматься, временно перенаправлены в другие школы, мы следим, чтобы не прекращался тренировочный процесс. Это полномочия субъектов, но, тем не менее, Минспорт держит ситуацию на ежедневном контроле, мы видим на наших приборных досках как раз эти результаты. Но для нас крайне важно также получать обратную связь не только от чиновников региональных властей, хотя мы опрашиваем и руководителей спортивных школ, и тренеров, но и напрямую от самих граждан, поэтому через портал Госуслуг, через «горячие линии» Минспорта и Минпросвещения, также спасибо ОНФ – как Вы нас учите, обратную связь мы берём, и это позволяет нам слышать и оперативно давать разъяснения, реагировать по всем вопросам.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, для финансирования подготовки воспитанников спортивных школ в возрасте свыше 18 лет – там есть такие у нас, среди 3 миллионов 200 тысяч их 149 тысяч где-то – муниципалитеты должны быть наделены соответствующими полномочиями, их раньше не было. И сейчас мы внесли в Госдуму законопроект, в ближайшее время рассчитываем на его принятие, и тогда они тоже у нас не будут выпадать из процесса. Таким образом, задача, которую Вы поставили, по лицензированию организаций будет выполнена в срок, до 1 сентября. Объекты, которые на реконструкции – после ремонта мы их вернём в систему спорта обязательно.

     

    Держим на контроле.

     

    Доклад окончен.

     

    Владимир Путин: Дмитрий Николаевич, мы с Вами много об этом говорили. О чём… О том, что нам обязательно нужно достичь ещё более высоких показателей по количеству граждан, занимающихся физической культурой и спортом. У нас этот показатель растёт всё время, и это очень важно, но есть куда двигаться, есть к чему стремиться.

     

    И я прошу Вас как человека, отвечающего в правительстве за эту сферу деятельности, никогда об этом не забывать. Но, конечно, это мы можем эффективно решать только в совместной работе с регионами. Работа идёт, просто нужно не упускать это из поля зрения.

     

    Что касается спортивных школ, мне кажется, мы на правильном находимся векторе движения. Это то, о чём нас с Вами просили люди, работающие в этой сфере, неоднократно, на разных уровнях. Будем считать, что вместе с ними и выработали те решения, о которых Вы сейчас проинформировали. Надо только довести всё это до конца так, чтобы закон заработал в полную силу.

     

    А что касается выступлений на международных стартах, хочу поблагодарить Вас, всех, кто этим занимается, министерство спорта, что вы организуете такие соревнования, и они становятся всё более и более масштабными.

     

    К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и дальнейшей коммерциализации международного олимпийского движения, мы видим, и определённая деградация наступает. Но это неизбежно просто повлечёт за собой создание параллельных структур в сфере международного спорта. И здесь нам нужно создавать достойные условия для наших атлетов. В том числе, это касается и материального поощрения, это касается премий, грантов и так далее, сопоставимых с тем, что мы выдавали нашим мастерам при достижении ими результатов на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и так далее. Надо просто иметь это в виду, что для людей, которые всю жизнь, себя посвящают спорту, это тоже важно. Кроме престижа важна ещё их материальная поддержка.

     

    Подумайте, пожалуйста, посоветуйтесь с председателем правительства. Это не такие уж большие деньги, а для спортсменов высших достижений это всё-таки серьёзная поддержка.

     

    Ещё пара вопросов есть. Смотрите, мы почему говорим всё время о физкультуре, массовом спорте? Это связано с поддержанием здоровья нации, с тем, как люди себя чувствуют, как работают, и так далее. Понимаем, каковы положительные эффекты от нашей работы по данному направлению».



    17:12  02.03.2015
    Николай Фудин: предлагаем создать в 40 км от Москвы центр реабилитации олимпийцев
    Сегодня, 2 марта, в конференц-зале Минспорта России проходит заседание Общественного совета при Минспорта России. Руководитель комиссии по медико-биологическим проблемам Николай Фудин во время заседания предложил создать специальный центр реабилитации олимпийцев. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода.
     
    17:03  02.03.2015
    Александр Попов: не сдвинулось с места заключение контрактов с регионами на закупку спортивной экипировки и инвентаря
    Сегодня, 2 марта, в конференц-зале Минспорта России проходит заседание Общественного совета при Минспорте России. Член Международного олимпийского комитета (МОК), заместитель председателя Общественного совета, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов прокомментировал работу Совета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    16:51  02.03.2015
    Олег Меньшиков: в 2015 году количество людей, занимающихся спортом, должно вырости до 30%, а в 2020 году – до 40% от всего населения России
    Сегодня, 2 марта, в конференц-зале Минспорта России проходит заседание Общественного совета при Минспорте России. С докладом об итогах работы Общественного совета при Минспорте России за 2014 год и его задачах на 2015 год выступил председатель Общественного совета, народный артист Российской Федерации Олег Меньшиков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Меньшикова.
     
    16:45  02.03.2015
    Виталий Мутко: нам нужно еще пару лет, чтобы выйти на новый уровень развития спорта, какого не было со времен СССР
    Сегодня, 2 марта, в конференц-зале Минспорта России проходит заседание Общественного совета при Минспорте России. Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о том, какую помощь Общественный совет оказал в плане развития спорта в стране, как продвигается воплощение в жизнь крупных спортивных проектов, какое влияние оказала на россиян Олимпиада в Сочи. Подробности доклада министра спорта сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода.
     
    11:09  02.03.2015
    Министр спорта РФ Виталий Мутко осмотрел новый жилой комплекс для зимних видов спорта
    Сегодня, 2 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко на федеральной тренировочной базе «Новогорск» провел осмотр введенного недавно в строй гостиничного коопуса Центра зимних видов спорта. В пятиэтажном здании, построенном для зимников, номера рассчитаны на 100 человек. Есть блок питания, массажный кабинет, два номера для паралимпийцев. В настоящее время в корпусе проживают спортсмены сборной России по шорт-треку, а в перспективе ожидают прибытия керлеров, хоккеистов и фигуристов. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:43  02.03.2015
    Виталий Мутко: поручения сборной России по шорт-треку выполним!
    Сегодня, 2 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко на федеральной тренировочной базе «Новогорск» пообщался со сборной России шорт-треку (перед чемпионатом мира в Москве 13-15 марта). Встреча состоялась между тренировками женской и мужской команд. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:19  02.03.2015
    Виталий Мутко встретится в Новогорске со сборными России по шорт-треку и легкой атлетике
    Сегодня, 2 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко посетит с рабочим визитом федеральную тренировочную базу «Новогорск». В программе визита встреча с командами по шорт-треку (перед чемпионатом мира в Москве 13-15 марта) и легкой атлетике (перед зимним чемпионатом Европы в Праге 6-8 марта). Также в программе осмотр нового гостиничного корпуса для зимних видов спорта. Сопровождают Виталия Мутко заметитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных и директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:44  23.02.2015
    Алексей Воевода: возможно, я выступлю на чемпионате мира-2017 в Сочи и Олимпийских играх-2018
    В Москве состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов 2014 года премией Федерации спортивных журналистов России «Серебряная лань». Среди номинантов оказались двукратные олимпийские чемпионы по бобслею Александр Зубков и Алексей Воевода. Своими эмоциями и планами со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Алексей Воевода.
     
    19:50  20.02.2015
    Елена Буянова: Аделина Сотникова получает колоссальное удовольствие от участия в проекте «Танцы со звездами»
    Сегодня, 20 февраля, в Москве прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов 2014 года премией Федерации спортивных журналистов России «Серебряная лань». Тренером года была признана Елена Буянова, а спортсменкой года – её воспитанница, первая российская олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова. Впечатлениями от церемонии Елена Буянова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:20  20.02.2015
    Аделина Сотникова названа спортсменкой года по версии Федерации спортивных журналистов России
    Сегодня, 20 февраля, в Москве прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов 2014 года премией Федерации спортивных журналистов России "Серебряная лань". Имена номинантов сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатерина Борисенкова.
     
    21:46  16.02.2015
    Юрий Нагорных: кандидатура Константина Полтавца снова будет внесена министру спорта Виталию Мутко для утверждения главным тренером сборной России по конькобежному спорту
    Минувший уик-энд стал триумфальным для российского зимнего спорта. Семён Павличенко выиграл чемпионат мира по санному спорту – впервые для отечественного спорта в одноместных санях с 1981 года. Павел Кулижников стал первым российским чемпионом мира по конькобежному спорту на дистанции 500 м, опередив серебряного призёра на 0,69 секунды. Ранее двукратным чемпионом мира на 1500 м стал Денис Юсков. Александр Третьяков победил на финальном этапе Кубка мира по скелетону в Сочи. Дмитрий Мигунов и Семен Елистратов стали обладателями Кубка мира по шорт-треку на дистанциях соответственно 500 и 1000 м. Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира, причем Антон Шипулин обогнал немца Симона Шемпа на 0,2 секунды. Эти достижения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой сказал заместитель министра спорта РФ, руководитель объединённого Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных.
     
    12:30  15.02.2015
    Томас Бах стал почетным профессором РГУФКа
    В Москве прлодолжаются мероприятия, связанные с юбилеем старейшего члена Международного олимпийского комитета (МОК), почетного президента Олимпийского комитета России (ОКР) Виталия Смирнова, которому вчера, 14 февраля, исполнилось 80 лет. Сегодня Виталий Смирнов и президент МОК Томас Бах посетили альма-матер Смирнова - Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФК). Главные события сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марк Шкода.
     
    18:27  14.02.2015
    Виталий Смирнов: весь день принимаю поздравления со всех концов света
    Сегодня, 14 февраля, на катке в центре Москвы прошло красочное ледовое шоу-поздравление в честь 80-летия члена Международного олимпйиского комитета (МОК), почетного президента ОКР Виталия Смирнова. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделились Виталий Смирнов и президент МОК Томас Бах.
     
    11:34  14.02.2015
    Владимир Путин – Томасу Баху: одно из важнейших наследий Олимпиады заключается в том, что массовый спорт у нас стал развиваться ещё лучшими темпами, чем до Олимпийских игр
    Вчера, 13 февраля, в Ново-Огарево (Московская обл.) президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» вступительное слово Владимира Путина и ответную речь Томаса Баха.
     
    18:54  13.02.2015
    Комиссия спортсменов ОКР обратилась с письмом в WADA
    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Ольга Брусникина от лица российских спортсменов обратилась с официальным письмом к председателю комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA), члену Международного олимпийского комитета, олимпийской чемпионке Бекки Скотт по поводу ряда обвинений, прозвучавших в документальном фильме «Тайное дело: как Россия производит чемпионов». Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует письмо без купюр.
     
    18:48  13.02.2015
    В Москве появится новая станция метро – «ЦСКА»! Дворец спорта «Мегаспорт» получит имя Анатолия Тарасова, а проезд в районе Ленинградского проспекта – имя Виктора Тихонова!
    Сегодня, 13 февраля, на заседании городской комиссии Москвы по переименованию было принято решение дать строящейся станции третьего пересадочного контура метрополитена название – «ЦСКА», а не «Ходынское поле», как было определено ранее. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.
     
    08:00  08.02.2015
    Владимир Путин: наследие, которое оставила Олимпиада, можно назвать беспрецедентными
    Вчера, 7 февраля, вечером в олимпийском Ледовом дворце «Айсберг» в Сочи состоялось праздничное ледовое шоу «Год после Игр», приуроченное к годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Его посетили президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, министр спорта РФ Виталий Мутко, председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), трёхкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли, исполнительный директор МОК по организации Олимпийских игр Жильбер Фелли и другие. Президент Путин обратился с приветственной речью. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует её без купюр.
     
    15:08  05.02.2015
    Александр Зубков: в ближайшее время встретимся с Виталием Мутко и обсудим вопросы о моей работе в сборной России
    Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков может в ближайшее время войти в тренерский штаб сборной России. О своих перспективах Александр Зубков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой.
     
    13:55  03.02.2015
    Виталий Мутко: говоря о расследовании допинговых случаев в ходьбе, стоит подумать о прекращении полномочий министра спорта Мордовии
    Вслед за главным тренером сборной России по лёгкой атлетике Валентином Маслаковым и президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентином Балахничевым из-за масштабных допинговых дисквалификаций мастеров спортивной ходьбы в отставку может отправиться министр спорта Республики Мордовия Владимир Киреев. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:42  03.02.2015
    Виталий Мутко: функционально бежать на «Лыжне России» готов
    8 февраля пройдёт традиционное массовое мероприятие «Лыжня России». Министр спорта РФ Виталий Мутко признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой, что лично примет участие в забеге.
     
    13:17  03.02.2015
    Виталий Мутко: Александр Зубков, в отличие от Юрия Борзаковского и Ольги Зайцевой, уже приступил к тренерской работе
    Олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский, который на прошлой неделе был проанонсирован главным тренером борной России по легкой атлетике, пока является только кандидатом на эту должность. Министр спорта РФ сообщил корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой, что в конце неделе у него состоится встреча с Юрием Борзаковским, на которой решится этот вопрос.
     
    13:00  03.02.2015
    Виталий Мутко: есть список спортсменов, которые находятся под подозрением IAAF – мы всех своих, кто там фигурировал, дисквалифицировали, а теперь посмотрим, как эту работу сделают другие страны
    Бессменный президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев принял решение подать в отставку после серии дисквалификаций российских спортсменов за допинг. О ситуации вокруг легкой атлетики специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:41  03.02.2015
    Виталий Мутко: во время «Лыжни России» обязательно вспомним золотые моменты, которые пережили год назад в Сочи
    8 февраля пройдет традиционное массовое мероприятие «Лыжня России». О предстоящем событии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    18:31  30.01.2015
    Татьяна Чернова: хочу принести всем свои извинения – мои незнание и глупость привели к ошибке, которую невозможно исправить
    Сегодня, 30 января, Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о дисквалификации бронзового призёра Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпионки мира 2011 года в легкоатлетическом семиборье Татьяны Черновой – на два года, считая с 22 июля 2013 года. Положительной оказалась её проба с чемпионата мира 2009 года, перепроверенная в 2013 году. Аннулированы результаты Черновой с 15 августа 2009 года по 14 августа 2011 года, она потеряет бронзовую медаль зимнего чемпионата мира 2010 года в пятиборье. Это решение Татьяна Чернова прокомментировала главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
     
    18:21  30.01.2015
    Валентин Балахничев: в ближайшее время состоится моя встреча с министром спорта, на которой мы обсудим моё будущее
    Сегодня, 30 января, Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о двух новых звездных дисквалификациях в российской лёгкой атлетике. На основании абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта на два с половиной года с 25 июля 2013 года была дисквалифицирована чемпионка мира-2011 и Олимпийских игр-2012 в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова. А по итогам перепроверки проб с чемпионата мира 2009 года на два года с 22 июля 2013 года получила дисквалификацию бронзовый призёр Олимпийских игр-2008 и -2012, чемпионка мира-2011 в семиборье Татьяна Чернова. Эти решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    17:59  30.01.2015
    Рамил Хабриев: по делу Зариповой провели дополнительное расследование
    Сегодня, 30 января, Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о двух новых звездных дисквалификациях в российской лёгкой атлетике. На основании абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта на два с половиной года, считая с 25 июля 2013 года, была дисквалифицирована чемпионка мира 2011 года и победительница Олимпийских игр 2012 года в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова. Она потеряет золотые медали чемпионата мира-2011 и Олимпийских игр-2012. А по итогам перепроверки проб с чемпионата мира 2009 года на два года, начиная с 22 июля 2013 года, получила дисквалификацию бронзовый призёр Олимпийских игр-2008 и -2012, чемпионка мира-2011 в семиборье Татьяна Чернова. Эти решения пресс-службе RusADA прокомментировал генеральный директор RusADA Рамил Хабриев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Рамила Хабриева.
     
    17:40  30.01.2015
    Юлия Зарипова и Татьяна Чернова получили дисквалификации с июля 2013 года
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) продолжает расследование абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта российских спортсменов. Объявлено о дисквалификации очередной звезды лёгкой атлетики – чемпионки мира 2011 года и победительницы Олимпийских игр 2012 года в беге на 3000 м с препятствиями Юлии Зариповой. Двухлетнюю дисквалификацию получила бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпионка мира 2011 года в семиборье Татьяна Чернова. Подробности решений RusADA сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:31  30.01.2015
    Виталий Мутко: лица, возглавляющие Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики долгие годы, должны взять на себя личную ответственность
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) продолжает расследование абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта российских спортсменов. Объявлено о дисквалификации очередной звезды лёгкой атлетики – чемпионки мира 2011 года и победительницы Олимпийских игр 2012 года в беге на 3000 м с препятствиями Юлии Зариповой. Двухлетнюю дисквалификацию получила бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпионка мира 2011 года в семиборье Татьяна Чернова. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко прокомментировал информацию о дисквалификации РУСАДА двух российских легкоатлеток. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    17:25  30.01.2015
    Призёр Олимпийских игр 2008 и 2012 годов Татьяна Чернова дисквалифицирована на два года после перепроверки допинг-проб с чемпионата мира 2009 года
    Сегодня, 30 января, Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявит об очередной звёздной дисквалификации в российской легкой атлетике. Двухлетнюю дисквалификацию получит бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпионка мира 2011 года в семиборье Татьяна Чернова. Положительной оказалась её био-проба с чемпионата мира 2009 года, перепроверенная в 2013 году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:22  30.01.2015
    Легкоатлетка Юлия Зарипова будет дисквалифицирована по показателям «паспорта крови» и потеряет золотые медали чемпионата мира-2011 и Олимпийских игр-2012
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) продолжает расследование абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта российских спортсменов. В ближайшее время будет объявлено о дисквалификации очередной звезды лёгкой атлетики – чемпионки мира 2011 года и победительницы Олимпийских игр 2012 года в беге на 3000 м с препятствиями Юлии Зариповой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил источник в RusADA.
     
    09:56  26.01.2015
    Состоялось первое заседание правительственного Оргкомитета по подготовке к Олимпийским играм
    В Белом доме прошло первое заседание Оргкомитет по контролю за обеспечением подготовки сборных России для участия в Олимпийских играх, который возглавляет заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Заместитель председателя Оргкомитета, министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову, какие вопросы обсуждались на заседании Оргкомитета.
     
    14:32  23.01.2015
    Валентин Балахничев: решение Валентина Маслакова уйти в отставку – это мужественный поступок настоящего профессионала своего дела!
    Сегодня, 23 января, главный тренер сборной России по лёгкой атлетики Валентин Маслаков написал на имя директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ Александра Кравцова заявление с просьбой освободить от занимаемой должности. Это решение Валентина Маслакова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
     
    13:28  23.01.2015
    Валентин Маслаков подал в отставку с поста главного тренера сборной России по лёгкой атлетике
    Сегодня, 23 января, главный тренер сборной России по лёгкой атлетики Валентин Маслаков написал на имя директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Министерства спорта РФ Александра Кравцова заявление с просьбой освободить от занимаемой должности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2016».
     
    16:18  21.01.2015
    Валентин Балахничев: структурные и кадровые изменения затронут всю вертикаль тренерского штаба сборной России по легкой атлетике
    В ближайшее время в тренерском штабе сборной России по лёгкой атлетике произойдут структурные и кадровые изменения. Это станет одним из последствий объявленных вчера, 20 января, долгосрочных дисквалификаций за нарушение антидопинговых правил пяти титулованных ходоков – олимпийских чемпионов Валерия Борчина, Ольги Каниськиной и Сергея Кирдяпкина, чемпиона мира Сергея Бакулина, призёра чемпионата мира Владимира Канайкина. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
     
    14:14  21.01.2015
    Ник Дэвис: нужно изменить спортивную культуру некоторых тренеров и атлетов, которые не верят, что могут добиться успехов без допинга
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков. Призёр чемпионата мира Владимир Канайкин дисквалифицирован пожизненно, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал заместитель генерального секретаря Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ник Дэвис.
     
    09:46  21.01.2015
    Виктор Березов: надо учитывать, что у IAAF и WADA есть право обжаловать наше решение по пяти ходокам – они могут не согласиться со сроками дисквалификаций или периодом аннулирования результатов
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков. Призёр чемпионата мира Владимир Канайкин дисквалифицирован пожизненно, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой прокомментировал заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России Виктор Березов, который является председателем Дисциплинарного антидопингового комитета RusADA – на основании решений этого органа и были дисквалифицированы спортсмены.
     
    21:59  20.01.2015
    Валентин Балахничев: в нашей работе, работе сборной команды и субъектов РФ были допущены серьезные ошибки, которые нанесли вред российской легкой атлетике
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прокомментировал президент ВФЛА Валентин Балахничев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничева.
     
    18:34  20.01.2015
    Валентин Маслаков: признаюсь, я в шоке от принятого решения
    В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    17:54  20.01.2015
    Российские ходоки после аннулирования результатов потеряют семь медалей чемпионатов мира, а получат две
    В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило об итогах масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Аннулированы результаты у этой "пятерки" за различные периоды в 2009-2012 годах, что приведет к потери семи медалей чемпионатов мира. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:43  20.01.2015
    Ольга Каниськина должна покинуть пост директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе В.М. Чёгина
    Олимпийская чемпионка 2008 года, серебряный призёр Игр 2008 года, трёхкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил на 3 года и 2 месяца, должна будет покинуть должность директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В. М.Чёгина». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет