 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:22 12.05.2017 - Спортивная политика Павел Колобков: вынужден констатировать, что в сложившейся финансово-экономической ситуации во многих регионах происходит сокращение подготовкиСегодня, 12 мая, в подмосковных Химках председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание на тему "Об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России". Выступление на совещании министра спорта РФ Павла Колобкова приводит Агентство «Весь спорт».
Павел Колобков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые коллеги! Я очень рад, что сегодня, когда мы обсуждаем вопросы подготовки спортивных сборных команд, Вы посетили одну из наших лучших баз подготовки, которая демонстрирует возможности для подготовки спортсменов к самым большим соревнованиям.
Министерство помимо своих других задач обеспечивает условия для подготовки наших сборных команд к крупнейшим международным соревнованиям.
Для решения этой задачи мы создали трёхуровневую систему управления. В первую очередь это, конечно, правительственный организационный комитет, который возглавляет Виталий Леонтьевич Мутко, где мы решаем ключевые вопросы, связанные с подготовкой спортсменов к самым важным, комплексным соревнованиям.
Во-вторых, это штаб подготовки, который у нас собирается ежемесячно, в который входят наши ключевые федерации, Центр спортивной подготовки, Олимпийский комитет России, где мы обсуждаем вопросы непосредственно подготовки к крупным соревнованиям.
И экспертный совет, в который входят и научные руководители, и другие специалисты, где мы вырабатываем и утверждаем, по сути, целевую комплексную программу подготовки к выступлению на соревнованиях. Эта система нам позволяет обеспечить адресный подход к решению задач по содействию в подготовке российских спортсменов.
На сегодняшний день в списках сборных команд у нас находится порядка 12,5 тыс. спортсменов в 57 олимпийских видах спорта и более 2 тыс. спортсменов в паралимпийских видах спорта. И работает более 3,5 тыс. тренеров и специалистов, которые обеспечивают эту подготовку. Всё научно-методическое обеспечение сборных у нас осуществляет аналитическое управление федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», а также 31 комплексно-научная группа по разным видам спорта, где работают порядка 120 специалистов.
Федеральное медико-биологическое агентство обеспечивает медико-санитарное и медико-биологическое сопровождение спортсменов и ближайшего резерва. Сюда также входит проведение углублённых медицинских обследований.
Дмитрий Анатольевич, по Вашему поручению, которое было дано в 2015 году, мы обеспечили дополнительное страхование спортсменов, и на данный момент максимальное страховое покрытие по медицинскому страхованию составляет 8 млн рублей, по страхованию от несчастных случаев – 2 млн рублей.
Также для обеспечения полноценной подготовки спортсменов мы ежегодно утверждаем единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий. Конечно, приоритетом для нас является обеспечение условий для подготовки в тех видах спорта, которые либо включены в программу Олимпийских игр, либо наиболее развиты в Российской Федерации. Основной задачей этого плана у нас является создание целостной системы спортивных мероприятий и целенаправленная подготовка сборных для успешного выступления в крупнейших международных соревнованиях. Так, в 2017 году мы запланировали проведение 4200 всероссийских соревнований, 220 международных соревнований, 121 особо значимое спортивное мероприятие, 16 чемпионатов мира по олимпийским, а также неолимпийским видам спорта.
В 2017 году основная задача – в зимних видах спорта подготовить сборную команду к Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане. 2017 год – это год ключевой, это год набора основного количества лицензий. Сейчас сборная проходит предсезонную подготовку.
Утверждена программа подготовки сборных команд четыре года назад. В её разработке принимали участие все зимние федерации, Олимпийский комитет, Министерство спорта. Также по каждому виду спорта утверждена целевая комплексная программа подготовки.
Контроль осуществляется экспертным советом министерства, а также штабом.
2017 год – это первый год после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, когда, по сути, обновляется состав, новые сборные команды. Отбирается пул спортсменов максимальный, на который мы будем ориентироваться при подготовке к играм в Токио.
Количество дисциплин в зимних видах спорта увеличено за несколько лет на 23, причём в Пхёнчхане их будет больше, в летних видах спорта увеличено на 4.
Увеличение программы Игр диктует следующие обязательства: в первую очередь это формирование новых сборных команд, создание условий по инфраструктуре подготовки, а также увеличение календарного плана и материально-техническое обеспечение сборных. Это, конечно, требует в том числе и дополнительного финансирования.
Я вынужден констатировать, что в сложившейся финансово-экономической ситуации во многих регионах происходит сокращение подготовки. Мы направили письма во все субъекты Федерации по недопущению сокращения финансирования, в том числе и для развития детского и юношеского спорта и участия в соревнованиях.
Также важной темой является материально-техническое обеспечение сборных команд. Спортивный результат зависит не только от спортивной подготовки, но и от качества используемых технических средств. Практически 100% инвентаря мы сейчас закупаем за рубежом. В данной ситуации мы продолжим работу, и с Денисом Валентиновичем (Мантуровым) разработаем стратегию по импортозамещению до 2035 года.
Хочу отметить необходимость создания достаточного количества федеральных и региональных тренировочных спортивных баз, которые необходимы для подготовки спортсменов с учётом различных климатических зон.
У нас сейчас действует порядка 10 федеральных центров подготовки, которые непосредственно обеспечивают подготовку сборных команд по олимпийским, неолимпийским, паралимпийским видам спорта.
Вы, Дмитрий Анатольевич, в своём вступительном слове сказали, сколько у нас построено баз, сколько реконструировано. Хочу заметить, что на эти цели по федеральной целевой программе 2006–2015 годов было израсходовано 26 млрд рублей, а в программе 2016–2020 годов запланированы дополнительные средства – 12 млрд рублей на реконструкцию тренировочного центра в Крыму, развитие спортивной базы федерального центра «Юг Спорт» в Сочи и в Кисловодске, а также тренировочного центра «Озеро Круглое». Кроме того, запланированы расходы на республиканскую учебно-тренировочную базу «Ока» для паралимпийцев.
Вместе с тем проблема обеспеченности федеральными центрами не решена в таких видах спорта, как велосипедный спорт, триатлон, скейтбординг, парусный спорт, новый вид – скалолазание, который включён в олимпийскую программу. Мы рассматривали расширение этих возможностей в Крыму, потому что там наиболее подходящие условия для реализации этих проектов. Уже подобрана площадка в Алуште, мы думаем, как эти виды спорта там разместить. И рядом база по велоспорту. В Алуште наша известная база, там ещё готовились спортсмены в 1984–1988 годах. Мы сейчас будем строить там открытый бассейн.
Дмитрий Медведев: Вышли на стройку уже? Павел Колобков: Сейчас проект, но за два года мы её завершим. У нас, конечно, площадка большая, надо ещё запланировать небольшие средства на приведение в соответствие стадиона. Велоспорт – это три дисциплины: трек, BMX, mountain bike. По сути, там нет федеральных трасс, хорошие климатические условия, чтобы наши спортсмены не выезжали на подготовку в Италию или Испанию. Мне кажется, это было бы наилучшим местом для создания такого центра.
Федеральная программа на 2016–2020 годы направлена на развитие региональных центров, которые в настоящее время не имеют развитой инфраструктуры. Размещение этих центров обусловлено спортивными традициями региона, они используются для подготовки не только региональных сборных команд, но и сборных команд Российской Федерации.
На сегодняшний день зависимость от государственной поддержки в большинстве видов спорта составляет порядка 100%. Это накладывает на нас дополнительную ответственность при распределении бюджетных средств, определении приоритетов. Вместе с тем такие точечные решения государственной поддержки позволяют сохранить или создать положительную динамику в развитии видов спорта. Мы будем готовить предложения по оптимизации софинансирования в достаточном объёме для подготовки сборных команд Российской Федерации, конечно, с приоритетом олимпийских видов спорта и видов спорта, наиболее массовых, исторически развитых в России.
Дмитрий Анатольевич, мы чувствуем Вашу поддержку, поддержку государства. Положение дел и достижения в спорте являются показателями успешного развития государства. Надеемся и на дальнейшую вашу поддержку, особенно в таком ключевом вопросе, как обеспечение условий для подготовки сборных команд.
09:00 24.11.2014 Умер Виктор Васильевич Тихонов... Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве, в реанимации госпиталя им. Бурденко, после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким Тренера, всем поклонникам хоккея и любителям спорта. | | 18:00 20.11.2014 Вниманию СМИ! Елена Вяльбе, Алексей Кравцов и Денис Тихомиров – на пресс-конференции «Зимние виды спорта: от олимпийского триумфа – к массовости»! 21 ноября, в 12.00 в пресс-центре «АиФ» состоится пресс-конференция «Зимние виды спорта: от олимпийского триумфа – к массовости». В мероприятии примут участие: президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе; президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов; и президент Федерации сноуборда России, главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 18:20 17.11.2014 Виталий Мутко: все видят, что в женской сборной России по волейболу нужно что-то менять Мужская и женская сборные России по волейболу на чемпионатах мира 2013 года заняли пятые места. Министр спорта РФ Виталий Мутко в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой не согласился с тем, что выступление обеих команд оказалось неудовлетворительным. | | 17:12 17.11.2014 Виталий Мутко: летний сезон получился неплохой Летний сезон 2013 года подходит к концу. Предварительные итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 16:53 17.11.2014 Виталий Мутко: с точки зрения олимпийских лицензий на чемпионате мира по тяжелой атлетике выступили нормально, но лицензии на грудь не повесишь Вчера, 16 ноября, в Алматы (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Спортсмены сборной России выиграли шесть медалей. Золото взяли Руслан Албегов (свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебряными призёрами стали Тима Туриева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг). Бронзовыми – Артём Окулов (до 85 кг) и Давид Беджанян (до 105 кг). Выступление российских штангистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой оценил министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 16:41 17.11.2014 Виталий Мутко: уверен, что в фигурном катании у нас всё будет хорошо, перспективы интересные Вчера, 16 ноября, в Москве завершился четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию. Впечатлениями о выступлении российских фигуристов со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 22:22 13.11.2014 Александр Легков, Аделина Сотникова и Денис Тихомиров – финалисты Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год 2 декабря Министерство спорта РФ проведёт награждение лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год. По итогам 10-и всероссийских конкурсов были определены по три (в одном – четыре) финалисты в 16-и номинациях. За звание «Лучший спортсмен» поборются герои Сочи-2014 – олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, двукратный серебряный призёр по санному спорту Альберт Демченко и бронзовый призёр по фристайлу Александр Смышляев. В номинации «Лучшая спортсменка» компанию олимпийской чемпионке Сочи Аделине Сотниковой и двукратному серебряному призёру Игр по биатлону Ольге Вилухиной составила абсолютная чемпионка мира по парашютному спорту Елена Лактионова. «Лучшим тренером» может быть признана Елена Водорезова (личный тренер Сотниковой), Денис Тихомиров (главный тренер сборной России по сноуборду, личный тренер двукратного олимпийского чемпиона Виктора Вайлда и бронзового призёра Игр Алёны Заварзиной) или главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Вячеслав Быков, не добившийся в 2014 году заметных достижений. Имена всех претендентов Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2014". | | 13:25 09.11.2014 Виталий Мутко: правительство РФ сейчас придерживается подхода: никому никаких льгот не предоставлять Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта». Самые актуальные поручения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 11:33 08.11.2014 Владимир Путин поручил рассмотреть возможность предоставления организациям, осуществляющим деятельность в сфере физкультуры и массового спорта, льгот по налогу на прибыль Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», который состоялся 9 октября 2014 года в Чебоксарах. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поручения Президента без купюр. | | 15:06 30.10.2014 Александр Жуков: цель на Олимпийских играх-2016 – попадание в тройку призеров в неофициальном командном зачете Сегодня, 30 октября, в Москве состоялся исполком Олимпийского комитета России (ОКР), на котором выступит президент ОКР Александр Жуков. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует президента ОКР Александра Жукова. | | 13:59 24.10.2014 Константин Выборнов – новый пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России В Олимпийском комитете России (ОКР) проходят структурные и кадровые изменения. В частности, новым пресс-секретарём президента ОКР Александра Жукова назначен – известный телекомментатор Константин Выборнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:22 23.10.2014 «Газпром» и Олимпийский комитет России подписали «Меморандум о сотрудничестве» до 2018 года Сегодня, 23 октября, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подписали «Меморандум о сотрудничестве», по которому «Газпром» станет генеральным спонсором олимпийской команды России на летних Играх-2016 в Рио-де-Жанейро и зимних Играх-2018 в Пхенчхане. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 13:41 11.10.2014 Вячеслав Аминов: деление видов спорта на зимние и летние довольно условно Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. | | 20:22 10.10.2014 Виталий Мутко: необходимо выходить на новый тип учреждений спортивной подготовки Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах во второй день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась конференция на тему «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направление развития». Своим мнением на тему спортивного резерва со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 10:32 10.10.2014 Виталий Мутко: нам надо убедить людей, что физическая активность, занятие спортом – для их блага В Чебоксарах проходит пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В рамках Форума состоялась презентация знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). О важности ГТО специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 09:47 10.10.2014 Юрий Нагорных: Минспорт в 2016-2020 годах выделит порядка 8 млрд. рублей для улучшения материальной базы спортивных школ, училищ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах во второй день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоится конференция «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направление развития». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, как Минспорт решает поставленные задачи. | | 00:35 10.10.2014 Виталий Мутко: значит, нам всё-таки удалось сформировать государственную политику в области физической культуры и спорта Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах прошёл первый день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Министр спорта РФ Виталий Мутко подвёл итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 19:43 09.10.2014 Олег Матыцин: студенческий спорт должен являться не только важным звеном системы образования и пропаганды здорового образа жизни, но также и очень важным этапом подготовки спортивного резерва Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олега Матыцина. | | 17:26 09.10.2014 Дмитрий Ливанов: договорились с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школе Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. | | 16:21 09.10.2014 Виталий Мутко: сегодня единовременная пропускная способность спортивных сооружений – 7 млн. человек, нам нужно ее увеличить практически в два раза Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Речь на Совете министра спорта РФ Виталия Мутко публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:54 09.10.2014 Владимир Путин: новая программа должна помочь уменьшить разрыв в уровне обеспеченности спортивными объектами в разных регионах страны Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах проходит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Вступительное слово президента Владимира Путина публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:34 09.10.2014 Владимир Путин – участникам и гостям Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»: наша задача – на деле способствовать продвижению ценностей физической культуры и здорового образа жизни в обществе Сегодня, 9 октября в Чебоксарах стартовал Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям Форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр. | | 11:52 09.10.2014 Дмитрий Свищев: в спорте высших достижений важно ставить максимальные задачи Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев. | | 10:56 09.10.2014 Дмитрий Дубровский: важно в работе единого Штаба использовать позитивные наработки, инновационные технологии, накопленные при подготовке к Олимпийским играм в Сочи Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. | | 10:01 09.10.2014 Виталий Мутко: спецпредставитель генерального секретаря ООН много говорил, что Россия – важный и надёжный партнер для всего мирового спортивного движения Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах начал работу пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Министр спорта РФ Виталий Мутко провёл две встречи: со специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросам спорта во имя развития и мира Вильфредом Лемке и с Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Маглионе. Впечатлениями Виталий Мутко поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 22:22 08.10.2014 Виталий Мутко: форум «Россия – спортивная держава» стал серьезной площадкой, где есть возможность обсудить самые разные вопросы развития спорта Завтра, 9 октября в Чебоксарах начнёт работу пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В его рамках Президент России Владимир Путин проведёт заседание Совета по развитию физкультуры и спорта. Некоторые подробности Форума специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 20:02 08.10.2014 Алексей Кравцов: решение сконцентрировать всю подготовку наших олимпийцев в одних руках принесёт позитивные плоды и в Рио-2016, и в Пхенчхане-2018 Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. | | 15:50 08.10.2014 Владимир Путин проведёт заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и встретится с президентами международных спортивных организаций Завтра, 9 октября в Чебоксарах стартует Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В работе форума примет участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Также он проведёт заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 15:44 08.10.2014 Валентин Балахничев: совместными усилиями легче вырабатывать единую и согласованную позицию по развитию спорта высших достижений Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. | | 15:00 08.10.2014 Елена Вяльбе: мы и сами периодически общаемся со специалистами из легкой атлетики и велосипедного спорта Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировала президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. | | 14:14 08.10.2014 Ирина Винер-Усманова: я всегда выступала за единый процесс подготовки сборных России к Олимпийским играм Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. | | 13:55 08.10.2014 Александр Кравцов: приказы не комментируются, а принимаются к сведению для неукоснительного исполнения Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко прокомментировал директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов, назначенный заместителем руководителя единого Штаба. | | 12:40 08.10.2014 Юрий Нагорных: проблемы в спорте высших достижений общие и для летних, и для зимних видов спорта – и решать их нужно синхронно и системно Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Создание единого Штаба главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал Юрий Нагорных. | | 11:52 08.10.2014 Виталий Мутко: ни в зимних видах спорта, ни тем более в летних мы больше не будем ждать – а вдруг повезёт, а вдруг получим подарок в виде медали Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Своё решение создать объединённый Штаб Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 10:55 08.10.2014 Виталий Мутко объединил Штабы по подготовке к летним и зимним Олимпийским играм! Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Тремя заместителями Нагорных в объединённом Штабе стали: заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков; директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Александр Кравцов; и генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев. Полный состав Штаба Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 19:00 07.10.2014 Алексей Кравцов: мы готовы к переименованию нашей организации Общероссийские общественные федерации приводят названия в соответствие с российским законодательством, по которому «наименование федерации должно иметь указание на вид спорт, в целях развития которого она создана». О предстоящем переименовании Союза конькобежцев России (СКР) специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент СКР Алексей Кравцов. | | 18:18 07.10.2014 Союз биатлонистов России сменил название! Союз биатлонистов России сменил называние. Теперь организация официально называется «Федерация биатлона России – Союз биатлонистов России». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил президент ФБР – СБР Александр Кравцов. | | 14:59 04.10.2014 Елена Воробьёва: мы не упустим возможность потренироваться на классном льду, имеющем олимпийскую историю Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась четвертая смена. В числе её участников – юные фигуристы из Ханты-Мансийска. О своей команде и тренировочных планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской рассказала руководитель Федерации фигурного катания ХМАО Елена Воробьёва. | | 17:55 01.10.2014 Евгений Шаронов: ватерполистам идея создания Ассоциации водных видов спорта очень нравится В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов. | | 17:13 01.10.2014 Николай Шутов: нужно понять, насколько конкретно нашей федерации такая Ассоциация будет полезна В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации синхронного плавания России Николай Шутов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|