 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 30.08.2021 - Спортивная политика ИСТОРИЧЕСКАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Жак Рогге: «Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума»
29 августа на 80-м году жизни скончался почётный президент Международного олимпийского комитета (МОК), граф Жак Рогге (на фото), возглавлявший организацию в 2001-2013 годах. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков со своей супругой и бизнес-партнёром Анной Простяковой (Митьковой) неоднократно общались с Жаком Рогге. Публикуем интервью, которое вышло в газете «Известия» 1 ноября 2002 года, в разгар скандала, связанного с нарушением антидопинговых правил на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити российскими лыжницами Ларисой Лазутиной и Ольгой Даниловой.
Жак Рогге: «Если суд подтвердит правоту Лазутиной, мы вернем ей олимпийское золото»
1 ноября 2002 года
В понедельник, 4 ноября, в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне начнется рассмотрение апелляций знаменитых российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификациях. Воспользовавшись информационным поводом, корреспонденты «Известий» Анна Простякова и Андрей Митьков позвонили президенту МОК Жаку Рогге и задали ему несколько вопросов.
- Господин президент, прошло больше года с тех пор, как вы возглавили МОК. Многие деятели спортивного движения (и не только в России) считают, что у вас есть проблемы на этом посту, что вам не удается эффективно управлять МОК, напоминают скандалы на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Как вы можете это прокомментировать?
- Говорить о проблемах олимпийского движения в связи со скандалами на Играх неправильно. Эти скандалы не имеют никакого отношения к МОК. Их следует отнести исключительно на счет международных спортивных федераций, которые организуют и проводят турниры по своим видам спорта в рамках Олимпийских игр. Все спортивные федерации – независимые организации. В том числе от МОК.
- Какие у вас сейчас отношения с вашим предшественником на посту президента МОК маркизом Хуаном Антонио Самаранчем?
- У меня прекрасные отношения с Хуаном Антонио Самаранчем. На прошлой неделе вышла его книга, в которой он очень положительно оценивает мою деятельность на посту президента МОК.
- Значит, рассуждения, что МОК переживает глубокий кризис, в первую очередь – кризис доверия, не имеют под собой никаких оснований?
- Для меня очевидно, что никакого кризиса нет. Мы даже не ищем путей выхода из кризиса, ведь его просто не существует. И подтверждением моих слов служат Олимпийские игры, которые мы недавно провели в Солт-Лейк-Сити. Это были одни из самых успешных Игр в истории.
- Если Игры были успешными, то почему на них было так много скандалов? И почему все скандальные решения на Олимпиаде – о вручении второго комплекта золотых медалей паре из Канады в фигурном катании, о недопуске российских лыжниц к эстафетной гонке, о лишении золота Ларисы Лазутиной и Йоханна Мюлегга – были приняты так поспешно, без предъявления общественности неопровержимых доказательств?
- Вы говорите, что обвинения Лазутиной, Мюлегга, судей в фигурном катании беспочвенны, что у нас не было совсем никаких оснований принимать известные решения. Но какие есть основания у вас, чтобы делать такие заявления? Если вы и дальше будете задавать такие некорректные вопросы, я просто прекращу это интервью.
- В понедельник в CAS начнутся слушания по апелляциям российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения МОКа и FIS на дисквалификации. Какого результата вы от них ждете?
- Я жду просто решения. Иметь собственное мнение по этому вопросу и высказывать его я не могу. Как решат профессионалы – так и будет.
- Если профессионалы решат, что Лазутину после победы в гонке на 30 км классическим стилем дисквалифицировали незаконно (то есть, метод, с помощью которого обнаружили запрещенный препарат, был невалидированным, а процедуры забора и анализа проб проходили с нарушениями), МОК вернет ей золотую медаль?
- Если суд решит, что ее нельзя было дисквалифицировать – да, конечно вернем. Мы все сделаем в соответствии с решением CAS. Однако прошу учесть, что больше о предстоящих разбирательствах в арбитражном суде я говорить не стану. Мы дождемся решений CAS, которые обязательно прокомментируем. На другие ваши вопросы я отвечу с удовольствием.
- Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о проекте нового Антидопингового кодекса Всемирного антидопингового агентства.
- Я думаю, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) движется в правильном направлении. Однако напомню, что новый Антидопинговый кодекс еще не принят. Сначала его должны одобрить правительства всех стран, в том числе России, а также МОК и международные спортивные федерации. Все вместе мы должны решить – каким быть этому документу. А примут Кодекс или нет, решится на конференции в Копенгагене в начале марта.
- Создается впечатление, что WADA хочет получить слишком много – в том числе, право дисквалифицировать за допинговые нарушения целые страны и спортивные федерации. Фактически это означает появление организации, альтернативной МОК.
- Напомню, что WADA – межправительственная организация. Она пользуется теми полномочиями, которыми ее наделили правительства ведущих стран, международные организаций, олимпийское движение. Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума. И самое активное участие в выработке политики агентства принимают представители российского правительства и Олимпийского комитета России.
- Но работа WADA вызывает много критики: говорят, что она непрофессиональная, предвзятая. Какую позицию занимает МОК в конфликте WADA и Международной федерации футбола (FIFA)?
- Все олимпийское движение поддерживает WADA и работает с ней. И FIFA не исключение (напомним, что FIFA не договорилась с WADA о совместной работе на чемпионате мира-2002. – Прим. ред).
- А взаимодействием МОК и России вы удовлетворены?
- Россия принесла в олимпийское движение очень много хорошего и важного, за что МОК всегда будет благодарен. У вас большая страна и замечательные спортсмены. У МОК прекрасные отношения с вашим Олимпийским комитетом и министром спорта Фетисовым. Несколько месяцев назад у меня прошла замечательная встреча с президентом России Путиным, мы поговорили конструктивно и содержательно. Да, я очень доволен отношениями, которые у МОК сложились с Россией. Сейчас идут судебные разбирательства, которые касаются двух ваших спортсменок, однако такие неприятности случаются со многими. Не думаю, что это отрицательно повлияет на наши отношения. Я надеюсь, что такими же прекрасными они останутся в будущем.
Комментарий «Известий»
4, 5 и 6 ноября в Арбитражном спортивном суде в Лозанне пройдут слушания по апелляциям российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения Международной федерации лыжных видов спорта и Международного олимпийского комитета о своих дисквалификациях. Якобы – за употребление допинга. Предстоящий процесс станет самым громким в короткой истории российского спорта и даже, пожалуй, всего отечественного. С тех пор как Лазутину с Даниловой на Олимпиаде «поймали на допинге», прошло более полугода. Российские специалисты фактами доказывают, что лыжницы не виноваты. Оппоненты из МОКа и FIS не молчат, но фактам предпочитают пустые реплики и/или лекции. Потому что – якобы. Когда затевался поход за правдой, мало кто мог предположить его последствия. Более двух десятков лет CAS ежегодно рассматривает десятки апелляций недовольных атлетов, тренеров, чиновников и федераций. Каждая апелляция – это судьба. Иногда несколько судеб, переплетенных воедино. Но, пожалуй, никогда от исхода одной апелляции не зависела судьба целого мира. Судьба – мира спорта. Мировое спортивное сообщество находится в глубочайшем кризисе. Одного года хватило, чтобы понять беспомощность нового президента МОКа Жака Рогге. Кто-то не только понял это раньше (знал заранее?), но и решил использовать. Время назвать имена этих людей вслух еще не настало. Но они пытаются, оставаясь в тени, захватить власть. Все решения пытаются принимать кулуарно. Получают деньги через подставные фирмы. За позитивные допинг-пробы предлагают дисквалифицировать целые страны. Хотят иметь полицейские полномочия. За полгода, которые продолжается «дело Лазутиной и Даниловой», в замахе кукловодов пришлось убедиться не один раз. Почувствовав, что от вчерашней добычи исходит опасность, они пытаются сделать все, только бы не допустить цивилизованного разбирательства. Именно от решения CAS зависит путь, по которому будет развиваться дальше мировой спорт. Закон или манипуляции? Правда или толкования? Правила или исключения? Выбор очевиден.
Николай ДУРМАНОВ, руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России: «Хватит делиться на казаков и разбойников»
- Процесс по апелляциям Лазутиной и Даниловой в Арбитражный спортивный суд начинается в очень непростое время. Ведь именно сейчас совершается та самая медицинская, допинговая революция, о которой много говорили. И от того, как международная спортивная общественность отреагирует на возросшую допинговую угрозу, без преувеличения, зависит судьба спорта, пути его развития на много лет вперед. Процесс по апелляциям российских лыжниц – это не только решение конкретного случая: снимать дисквалификации или нет? возвращать медаль или нет? Это процесс, который определит, как все мы будем бороться с допингом с точки зрения законодательства, науки, техники. По установленным правилам и взаимосогласованным процедурам – или по мнению отдельных людей, которые в сообществе равных считают себя равнее других? Мы на самом деле отстаиваем не только лишь невиновность наших спортсменок. Мы отстаиваем свое право участвовать в решении важных вопросов мирового спорта, не желая становиться клиентами каких-то группировок. И мы отстаиваем приоритет права в спорте, приоритет равенства всех перед законами, процедурами и правилами. Это не означает, что мы становимся в оппозицию международным спортивным организациям. Наоборот, мы хотим, чтобы в результате этого процесса все наконец-то поняли, как важно находить консенсус, как важно договариваться и действовать заодно. Хватит делиться, как в детской игре, на казаков и разбойников. А что вы думаете об этом?
15:15 01.10.2014 Алексей Власенко: совместное развитие четырёх федераций даст гораздо больший эффект, чем самостоятельное «плавание» В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко. О важности создания Ассоциации Алексей Власенко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 14:48 01.10.2014 В России будет создана – Ассоциация водных видов спорта В ближайшее время в структуре российского спорта появится новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, а председателем Попечительского совета – председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, в настоящее время возглавляющий Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:22 28.09.2014 Делегация китайского Института спортивной науки примет участие во всероссийской конференции по итогам Игр-2014 в Сочи 30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В нём примет участие делегация из Китая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 19:15 28.09.2014 На конференции в Москве представят доклады «Анализ деятельности иностранных тренеров в сборных России по зимним видам спорта», «Новые направления медицинского сопровождения российских спортсменов на международных соревнованиях» и другие 30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Откроет конференцию заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в повестке дня – 20 докладов и круглый стол. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 14:14 26.09.2014 Дмитрий Саутин: за 20 лет службы в ЦСКА получаю квартиру в Москве! Легендарный российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин за 20 лет службы в ЦСКА получает от Вооруженных сил РФ квартиру в Москве. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал сам подполковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Саутин. | | 10:10 23.09.2014 Виталий Мутко: идею приглашения зимних Всемирных военных игр рассмотрит специальная комиссия правительства РФ Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – зимних Всемирных военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Эту инициативу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 11:11 22.09.2014 В Сочи могут пройти – Всемирные зимние военные игры! Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – Всемирных зимних военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Аркадий Бахин. | | 13:52 17.09.2014 Виталий Мутко: в ряде международных федераций возникает желание подготовить постоянно действующую – Хартию мира и перемирия Сегодня, 17 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что на заседании не поднимался вопрос о внесении чемпионата мира в санкционный список ЕС. | | 15:15 12.09.2014 В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года! В Сочи откроется музей зимних Олимпийских игр 2014 года, которые завершились убедительной победой сборной России. Экспозиция с артефактами, которые принадлежат победителям, призёрам и участникам Игр торжественно откроется в октябре во Дворце спорта «Ледяной куб». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил инициатор проекта – депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев. | | 10:01 07.09.2014 Ненад Лалович единогласно избран президентом United World Wrestling! Михаил Мамиашвили сохранил статус вице-президента организации! Чемпионат Европы-2017 пройдёт в Сочи! Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) начал работу Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Самые важные решения конгресса Агентству спортивной информации «Весь спорт» в режиме on-line сообщает первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | 15:28 02.09.2014 Татьяна Волосожар: 20 сентября в Сочи откроется школа фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своим впечатлением от олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделилась Татьяна Волосожар. | | 14:30 02.09.2014 Александр Жуков: главная цель олимпийских уроков – пробудить у ребят желание к занятию спортом Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосажар и Максим Траньков. Своим впечатлением от Олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделился президент ОКР Александр Жуков. | | 21:40 01.09.2014 Олег Чурашов: у нашего капитана и лучшего игрока будет два часа, чтобы оформить последнюю справку, необходимую для поездки в Центр Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Республики Татарстан под руководством тренера Олега Чурашова. О своей команде и ожиданиях от поездки в Сочи Олег Чурашов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 18:48 01.09.2014 Виталий Мутко: с омским велотреком мы связываем большие надежды Сегодня, 1 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли в Омске велотрек, который был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это историческое событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко. | | 13:32 01.09.2014 Виталий Мутко: на развитие спортивных вузов будет выделено 8 млрд. рублей Сегодня, 1 сентября, в День знаний, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл в Омске встречу со студентами и преподавателями Сибирского государственного университета физической культуры (СГУФК). На ней он, в частности, заявил, что в 2016-2020 годах на развитие спортивных вузов страны будет инвестировано около 8 млрд. рублей. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 20:49 31.08.2014 Андрей Шутов: вот бы и нам повезло – и к ребятам приехал кто-нибудь из великих спортсменов! Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Владивостока под руководством тренера Андрея Шутова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Андрей Шутов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | 13:46 31.08.2014 Виталий Гусаков: такие поездки очень мотивируют ребят Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные мастера шорт-трека из Хабаровска под руководством тренера Виталия Гусакова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Виталий Гусаков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | 11:50 31.08.2014 Игорь Кадний: от коллег из других регионов услышал только прекрасные отзывы о Центре Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные фигуристы из Хабаровска под руководством тренера Игоря Каднего. О своей команде и об ожиданиях от визита в Сочи Игорь Кадний рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 20:37 30.08.2014 Константин Колесов: дети сначала даже не поверили, что поедем в Центр 1 сентября в Сочи во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные хоккеисты с мячом из Хабаровска под руководством тренера Константина Колесова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Константин Колесов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | 13:41 28.08.2014 Алексей Главатский: все дети значительно повысили свой уровень Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Перми Алексей Главатский. | | 12:30 28.08.2014 Татьяна Яковлева: в Центре к нам относились, как к сборной России Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Коломны (Московская обл.) Татьяна Яковлева. | | 09:33 28.08.2014 Роман Усатов: организаторы талантливо разбавляли нашу повседневную тренировочную рутину Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Санкт-Петербурга Роман Усатов. | | 22:12 26.08.2014 Роман Хамзин: я горжусь, что нам выпала возможность тренироваться на льду, где играли олимпийцы Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. О пребывании в Сочи и своем спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Металлург-2002» из Магнитогорска Роман Хамзин. | | 14:06 26.08.2014 Сергей Путров: всё здорово, всё понравилось – уехали на позитиве Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. В конце смены, уже по традиции, прошел хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», победителем которого стала команда «Металлург-2002» из Магнитогорска. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Металлурга-2002» Сергей Путров. | | 21:21 25.08.2014 Никита Камаев: к директору саранского Центра по спортивной ходьбе применена не санкция, а предварительная мера в ходе расследования Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой объяснил исполнительный директор RusADA Никита Камаев. | | 18:23 25.08.2014 Директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске отстранили по обвинению в обладании запрещёнными субстанциями и методами Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в RusADA. | | 22:38 20.08.2014 Виталий Мутко: Мордовия, хотя и небольшая республика, но уже давно стала точкой роста российского спорта Сегодня, 20 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко совершил рабочий визит в Саранск. В частности, он вместе с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым открыл третью очередь Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чёгина. Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 23:28 18.08.2014 Пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Чебоксарах! Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 257-рп от 6 августа 2014 года, по которому пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт 9-11 октября в Чебоксарах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:25 18.08.2014 Виталий Мутко: на открытой вчера «Казань-Арене» проведём не только чемпионат мира по футболу-2018, но и чемпионат мира по водным видам спорта-2015 Вчера, 17 августа, в Казани министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыли новый футбольный стадион – «Казань-Арена». О важности этого события главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Виталий Мутко. | | 09:10 13.08.2014 Виталий Мутко: лучше не добрать лишнюю медаль, чем потом 10 лет сидеть – и трястись, что у тебя её заберут Вчера, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Некоторые подробности заседания Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой. | | 15:03 12.08.2014 Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах РФ Сегодня, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:16 06.08.2014 Владимир Путин – участникам и гостям чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ: уверен, что соревнования подарят всем незабываемые мгновения радости и триумфа Сегодня, 6 августа, в Москве открывается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр. | | 11:56 05.08.2014 Роман Терюшков назначен руководителем минспорта Московской области Сегодня, 5 августа, на заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв представил нового министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Романа Терюшкова. Экс-глава минспорта Московской области Олег Жолобов назначен советником губернатора. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в отделе информации министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области. | | 23:48 01.08.2014 Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду перед их отъездом на чемпионат Европы Завтра, 2 августа на федеральной базе «Озеро Круглое» министр спорта РФ Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проводят заключительные сборы перед отъездом на чемпионат Европы по водным видам спорта 13-24 августа в Берлине (Германия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016». | | 23:26 01.08.2014 Владимир Журавлёв: во второй смене будем объяснять детям, что такое активная гражданская позиция Сегодня, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась вторая смена. О концепции проведения смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв. | | 21:12 31.07.2014 Евгений Рыжков: объясним детям, что мы едем в Сочи не отдыхать, а работать Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников приедет хоккейная команда «Амур-2003» из Хабаровска под руководством тренеров Евгения Рыжкова и Андрея Гридина. Своими ожиданиями от визита в Сочи Евгений Рыжков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 11:22 31.07.2014 Михаил Литвинов: на местах льда катастрофически не хватает, а в Центре нам предоставляют возможность двухразовых ледовых тренировок Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедет хоккейная команда «Ак Барс-2002» из Казани под руководством тренера Михаила Литвинова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Михаил Литвинов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 11:36 30.07.2014 Альберт Тимербулатов: мы жаждем покататься на олимпийском льду 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР № 1 города Уфы – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Альберта Тимербулатова, личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Руслана Захарова. Своими ожиданиями от визита в Центр Альберт Тимербулатов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 14:14 29.07.2014 Алексей Главатский: очень хотим, чтобы и для нас были организовали мастер-классы звёзд 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут фигуристы из Перми – воспитанники СДЮСШОР «Орленок» под руководством Алексея Главатских. Своими ожиданиями от визита в Сочи Алексей Главатских поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 10:23 29.07.2014 Виктор Григорьев: очень хочу, чтобы ребята тоже чуточку окунулись атмосферу Олимпийских игр 1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР «Клин спортивный» – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Виктора Григорьева, отца и личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Владимира Григорьева. Своими ожиданиями от визита в Центр Виктор Григорьев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|