Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  30.08.2021 - Спортивная политика

    ИСТОРИЧЕСКАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Жак Рогге: «Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума»

    29 августа на 80-м году жизни скончался почётный президент Международного олимпийского комитета (МОК), граф Жак Рогге (на фото), возглавлявший организацию в 2001-2013 годах. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков со своей супругой и бизнес-партнёром Анной Простяковой (Митьковой) неоднократно общались с Жаком Рогге. Публикуем интервью, которое вышло в газете «Известия» 1 ноября 2002 года, в разгар скандала, связанного с нарушением антидопинговых правил на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити российскими лыжницами Ларисой Лазутиной и Ольгой Даниловой.  

     

    Жак Рогге: «Если суд подтвердит правоту Лазутиной, мы вернем ей олимпийское золото»

     

    1 ноября 2002 года

     

    В понедельник, 4 ноября, в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне начнется рассмотрение апелляций знаменитых российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификациях. Воспользовавшись информационным поводом, корреспонденты «Известий» Анна Простякова и Андрей Митьков позвонили президенту МОК Жаку Рогге и задали ему несколько вопросов. 

     

    - Господин президент, прошло больше года с тех пор, как вы возглавили МОК. Многие деятели спортивного движения (и не только в России) считают, что у вас есть проблемы на этом посту, что вам не удается эффективно управлять МОК, напоминают скандалы на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Как вы можете это прокомментировать? 

    - Говорить о проблемах олимпийского движения в связи со скандалами на Играх неправильно. Эти скандалы не имеют никакого отношения к МОК. Их следует отнести исключительно на счет международных спортивных федераций, которые организуют и проводят турниры по своим видам спорта в рамках Олимпийских игр. Все спортивные федерации – независимые организации. В том числе от МОК. 

     

    - Какие у вас сейчас отношения с вашим предшественником на посту президента МОК маркизом Хуаном Антонио Самаранчем? 

    - У меня прекрасные отношения с Хуаном Антонио Самаранчем. На прошлой неделе вышла его книга, в которой он очень положительно оценивает мою деятельность на посту президента МОК. 

     

    - Значит, рассуждения, что МОК переживает глубокий кризис, в первую очередь – кризис доверия, не имеют под собой никаких оснований? 

    - Для меня очевидно, что никакого кризиса нет. Мы даже не ищем путей выхода из кризиса, ведь его просто не существует. И подтверждением моих слов служат Олимпийские игры, которые мы недавно провели в Солт-Лейк-Сити. Это были одни из самых успешных Игр в истории. 

     

    - Если Игры были успешными, то почему на них было так много скандалов? И почему все скандальные решения на Олимпиаде – о вручении второго комплекта золотых медалей паре из Канады в фигурном катании, о недопуске российских лыжниц к эстафетной гонке, о лишении золота Ларисы Лазутиной и Йоханна Мюлегга – были приняты так поспешно, без предъявления общественности неопровержимых доказательств? 

    - Вы говорите, что обвинения Лазутиной, Мюлегга, судей в фигурном катании беспочвенны, что у нас не было совсем никаких оснований принимать известные решения. Но какие есть основания у вас, чтобы делать такие заявления? Если вы и дальше будете задавать такие некорректные вопросы, я просто прекращу это интервью.

     

    - В понедельник в CAS начнутся слушания по апелляциям российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения МОКа и FIS на дисквалификации. Какого результата вы от них ждете? 

    - Я жду просто решения. Иметь собственное мнение по этому вопросу и высказывать его я не могу. Как решат профессионалы – так и будет. 

     

    - Если профессионалы решат, что Лазутину после победы в гонке на 30 км классическим стилем дисквалифицировали незаконно (то есть, метод, с помощью которого обнаружили запрещенный препарат, был невалидированным, а процедуры забора и анализа проб проходили с нарушениями), МОК вернет ей золотую медаль? 

    - Если суд решит, что ее нельзя было дисквалифицировать – да, конечно вернем. Мы все сделаем в соответствии с решением CAS. Однако прошу учесть, что больше о предстоящих разбирательствах в арбитражном суде я говорить не стану. Мы дождемся решений CAS, которые обязательно прокомментируем. На другие ваши вопросы я отвечу с удовольствием. 

     

    - Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о проекте нового Антидопингового кодекса Всемирного антидопингового агентства. 

    - Я думаю, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) движется в правильном направлении. Однако напомню, что новый Антидопинговый кодекс еще не принят. Сначала его должны одобрить правительства всех стран, в том числе России, а также МОК и международные спортивные федерации. Все вместе мы должны решить – каким быть этому документу. А примут Кодекс или нет, решится на конференции в Копенгагене в начале марта. 

     

    - Создается впечатление, что WADA хочет получить слишком много – в том числе, право дисквалифицировать за допинговые нарушения целые страны и спортивные федерации. Фактически это означает появление организации, альтернативной МОК. 

    - Напомню, что WADA – межправительственная организация. Она пользуется теми полномочиями, которыми ее наделили правительства ведущих стран, международные организаций, олимпийское движение. Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума. И самое активное участие в выработке политики агентства принимают представители российского правительства и Олимпийского комитета России. 

     

    - Но работа WADA вызывает много критики: говорят, что она непрофессиональная, предвзятая. Какую позицию занимает МОК в конфликте WADA и Международной федерации футбола (FIFA)? 

    - Все олимпийское движение поддерживает WADA и работает с ней. И FIFA не исключение (напомним, что FIFA не договорилась с WADA о совместной работе на чемпионате мира-2002. – Прим. ред). 

     

    - А взаимодействием МОК и России вы удовлетворены? 

    - Россия принесла в олимпийское движение очень много хорошего и важного, за что МОК всегда будет благодарен. У вас большая страна и замечательные спортсмены. У МОК прекрасные отношения с вашим Олимпийским комитетом и министром спорта Фетисовым. Несколько месяцев назад у меня прошла замечательная встреча с президентом России Путиным, мы поговорили конструктивно и содержательно. Да, я очень доволен отношениями, которые у МОК сложились с Россией. Сейчас идут судебные разбирательства, которые касаются двух ваших спортсменок, однако такие неприятности случаются со многими. Не думаю, что это отрицательно повлияет на наши отношения. Я надеюсь, что такими же прекрасными они останутся в будущем. 

     

    Комментарий «Известий» 

    4, 5 и 6 ноября в Арбитражном спортивном суде в Лозанне пройдут слушания по апелляциям российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения Международной федерации лыжных видов спорта и Международного олимпийского комитета о своих дисквалификациях. Якобы – за употребление допинга. Предстоящий процесс станет самым громким в короткой истории российского спорта и даже, пожалуй, всего отечественного. С тех пор как Лазутину с Даниловой на Олимпиаде «поймали на допинге», прошло более полугода. Российские специалисты фактами доказывают, что лыжницы не виноваты. Оппоненты из МОКа и FIS не молчат, но фактам предпочитают пустые реплики и/или лекции. Потому что – якобы. Когда затевался поход за правдой, мало кто мог предположить его последствия. Более двух десятков лет CAS ежегодно рассматривает десятки апелляций недовольных атлетов, тренеров, чиновников и федераций. Каждая апелляция – это судьба. Иногда несколько судеб, переплетенных воедино. Но, пожалуй, никогда от исхода одной апелляции не зависела судьба целого мира. Судьба – мира спорта. Мировое спортивное сообщество находится в глубочайшем кризисе. Одного года хватило, чтобы понять беспомощность нового президента МОКа Жака Рогге. Кто-то не только понял это раньше (знал заранее?), но и решил использовать. Время назвать имена этих людей вслух еще не настало. Но они пытаются, оставаясь в тени, захватить власть. Все решения пытаются принимать кулуарно. Получают деньги через подставные фирмы. За позитивные допинг-пробы предлагают дисквалифицировать целые страны. Хотят иметь полицейские полномочия. За полгода, которые продолжается «дело Лазутиной и Даниловой», в замахе кукловодов пришлось убедиться не один раз. Почувствовав, что от вчерашней добычи исходит опасность, они пытаются сделать все, только бы не допустить цивилизованного разбирательства. Именно от решения CAS зависит путь, по которому будет развиваться дальше мировой спорт. Закон или манипуляции? Правда или толкования? Правила или исключения? Выбор очевиден. 

     

    Николай ДУРМАНОВ, руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России:  «Хватит делиться на казаков и разбойников»

    - Процесс по апелляциям Лазутиной и Даниловой в Арбитражный спортивный суд начинается в очень непростое время. Ведь именно сейчас совершается та самая медицинская, допинговая революция, о которой много говорили. И от того, как международная спортивная общественность отреагирует на возросшую допинговую угрозу, без преувеличения, зависит судьба спорта, пути его развития на много лет вперед. Процесс по апелляциям российских лыжниц – это не только решение конкретного случая: снимать дисквалификации или нет? возвращать медаль или нет? Это процесс, который определит, как все мы будем бороться с допингом с точки зрения законодательства, науки, техники. По установленным правилам и взаимосогласованным процедурам – или по мнению отдельных людей, которые в сообществе равных считают себя равнее других? Мы на самом деле отстаиваем не только лишь невиновность наших спортсменок. Мы отстаиваем свое право участвовать в решении важных вопросов мирового спорта, не желая становиться клиентами каких-то группировок. И мы отстаиваем приоритет права в спорте, приоритет равенства всех перед законами, процедурами и правилами. Это не означает, что мы становимся в оппозицию международным спортивным организациям. Наоборот, мы хотим, чтобы в результате этого процесса все наконец-то поняли, как важно находить консенсус, как важно договариваться и действовать заодно. Хватит делиться, как в детской игре, на казаков и разбойников. А что вы думаете об этом?



    15:35  17.12.2013
    Виталий Мутко: когда мы будем вносить те или иные документы в Правительство, обязаны будем сказать, что Общественный совет нас поддержал, рассмотрев эти вопросы
    Сегодня, 17 декабря, в Москве прошло очередное заседание общественного совета при Министерстве спорта РФ. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой подвел министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:36  17.12.2013
    Олег Меньшиков: последнее время меня очень заинтересовал шорт-трек
    Сегодня, 17 декабря, в Москве прошло заседание Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Итоги заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвел председатель Общественного совета – знаменитый актёр театра и кино, художественный руководитель театра им. Ермоловой Олег Меньшиков.
     
    21:59  16.12.2013
    Елена Исинбаева: моя основная и реальная цель – Олимпийские игры в Рио
    Сегодня, 16 декабря, прошло награждение лауреатов Национальной номинации в области физической культуры и спорта. Лучшими спортсменами были признаны триумфаторы московского чемпионата мира по лёгкой атлетике Александр Меньков и Елена Исинбаева. Эмоциями от почётного звания со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.
     
    19:19  16.12.2013
    Виталий Мутко: но мы только в начале пути
    Сегодня, 16 декабря, прошло награждение лауреатов Национальной номинации в области физической культуры и спорта. Лучшими спортсменами были признаны триумфаторы московского чемпионата мира по лёгкой атлетике Александр Меньков и Елена Исинбаева, а лучшим тренером – Татьяна Данченко, синхронистки которой стали героями прошедшего чемпионата мира по водным видам спорта. Впечатлениями от прошедшего спортивного года со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:09  01.12.2013
    Сергей Хованский: я более глубоко изучил вопросы, с которыми мне по должности приходится сталкиваться каждый день
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи прошли занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился призёр чемпионатов мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, а ныне поделился директор Центра спортивной подготовки ШВСМ Саратовской области Сергей Хованский.
     
    13:51  30.11.2013
    Алексей Волконский: профессор Платонов в вопросах периодизации подготовки спортсменов просто открыл мне глаза
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи прошли занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Алексей Волконский, ныне директор тверской СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что знает, где и как применит полученные знания.
     
    19:18  28.11.2013
    Наталья Паршикова: от группы к группе эффективность курсов возрастает, а целесообразность их проведения становится ещё более очевидной
    25 ноября в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершились занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Итоги очередного цикла специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвела один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    12:09  28.11.2013
    Евгений Чигишев: плюсов от проведения Олимпиады мы, если честно, нашли куда больше, чем минусов
    25 ноября в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершились занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по тяжёлой атлетике Евгений Чигишев.
     
    16:33  26.11.2013
    Илона Корстин: мы получили порцию теоретических знаний – теперь будем применять эти знания на практике
    Вчера, 25 ноября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился четвертый цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделилась двукратный призёр Олимпийских игр по баскетболу, ныне – заместитель генерального директора «Единой лиги ВТБ» Илона Корстин.
     
    15:22  26.11.2013
    Екатерина Белякова: разработка учебных программ – это очередное перспективное направление деятельности «Фонда поддержки олимпийцы России»
    Вчера, 25 ноября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился четвертый цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. В ходе обучения слушатели ознакомились с ключевыми направлениями по теме «Спортивного менеджмента». Итоги четвёртого цикла специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой подвела руководитель проекта со стороны «Фонда поддержки олимпийцев России» Екатерина Белякова.
     
    12:33  23.11.2013
    Наталья Паршикова: побаивалась, что ребята уснут, если им с утра читать лекцию на такую тяжёлую тему, оказалось – ничего подобного!
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи продолжаются занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. О ходе обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    15:44  22.11.2013
    Евгений Чигишев: для презентации темы «Плюсы и минусы спортивных мегасобытий» взяли Олимпийские игры в Сочи
    В Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи продолжаются занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. О ходе обучения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по тяжёлой атлетике Евгений Чигишев.
     
    09:33  22.11.2013
    Мария Калмыкова: сижу на лекциях и поражаюсь – я просто не узнаю спорт!
    В кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи проходят занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленные на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. Своими впечатлениями от занятий со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделилась бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года по баскетболу Мария Калмыкова.
     
    21:04  19.11.2013
    Илона Корстин, Мария Калмыкова, Евгений Чигишев стали слушателями программы повышения квалификации специалистов в области «Спортивный менеджмент»
    Вчера, 18 ноября, в кампусе Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи начнутся занятия четвертого цикла программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ, направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физической культуры. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    13:27  19.11.2013
    Галина Горохова: надеюсь, наша связь с «Фондом поддержки олимпийцев России» будет только крепнуть
    Вчера, 18 ноября, в Москве прошло благотворительное мероприятие «Легенды российского хоккея». Российский союз спортсменов во главе с трёхкратной олимпийской чемпионкой Галиной Гороховой чествовал прославленных ветеранов – трёхкратных олимпийских чемпионов Владислава Третьяка и Виталия Давыдова, двукратных олимпийских чемпионов Александра Мальцева, Бориса Михайлова и Владимира Петрова, многих других. О значимости мероприятия и важности поддержке ветеранов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала Галина Горохова.
     
    12:30  19.11.2013
    Александр Катушев: с 2007 года «Фонд поддержки олимпийцев России» на гранты призёрам Олимпийских игр выделил более 145 млн. рублей, но дело не в деньгах
    Вчера, 18 ноября, в Москве прошло благотворительное мероприятие «Легенды российского хоккея». Российский союз спортсменов во главе с трёхкратной олимпийской чемпионкой Галиной Гороховой чествовал прославленных ветеранов – трёхкратных олимпийских чемпионов Владислава Третьяка и Виталия Давыдова, двукратных олимпийских чемпионов Александра Мальцева, Бориса Михайлова и Владимира Петрова, многих других. О значимости мероприятия и важности поддержке ветеранов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    21:50  16.11.2013
    Министерство спорта РФ: информация о решении WADA отозвать аккредитацию у московской антидопинговой лаборатории не соответствует действительности
    Информация об отзыве у московской антидопинговой лаборатории (официальное название – Российский антидопинговый центр) аккредитации Всемирного антидопингового агентства (WADA), распространенная рядом иностранных и российских СМИ, не соответствует действительности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил источник в Министерстве спорта РФ.
     
    11:24  11.11.2013
    Олег Матыцин: из дополнительных видов спорта в программу Универсиады в Красноярске войдут – фристайл и лыжное ориентирование
    9 ноября в Брюсселе (Бельгия) прошло заседание исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году был выбран – Красноярск. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.
     
    23:14  09.11.2013
    Красноярск – столица Всемирной зимней Универсиады 2019 года!
    Сегодня, 9 ноября, в Брюсселе (Бельгия) состоялось заседание исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Красноярск по итогам голосования выбран столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:52  08.11.2013
    Виталий Мутко: могу заверить, что к Олимпийским играм 2018 года мы будем в абсолютно другом состоянии!
    Менее трёх месяцев осталось до старта зимних Олимпийских игр в Сочи. О готовности команды к главному старту четырёхлетия специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    12:26  08.11.2013
    Евгений Загорулько: этим манежем министр спорта Виталий Мутко обеспечил мне старость
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками. О важности нового спортивного объекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых).
     
    12:19  08.11.2013
    Валентин Балахничёв: такого манежа, который сегодня открыт в "Новогорске", нет больше нигде!
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками. О важности нового спортивного объекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв.
     
    12:06  08.11.2013
    Виталий Мутко: у спортсменов появляется возможность тренироваться в отличных условиях, с чем я всех и поздравляю!
    Сегодня, 8 ноября, на учебно-тренировочной базе "Новогорск" прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками и поля для хоккея на траве. О важности новых спортивных объектов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    21:36  02.11.2013
    У Анны и Андрея Митьковых родилась дочь – Варвара!
    В семье руководителей Агентства спортивной информации «Весь спорт» – исполнительного директора Анны Митьковой и главного редактора Андрея Митькова – произошло прибавление. 31 октября появилась на свет их дочка – Варвара! Об этом сообщает сам Андрей Митьков.
     
    14:02  29.10.2013
    Александр Катушев: вскоре гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» будут переданы школам, которые пострадали от наводнения – и они смогут купить тренажёры, оборудование, инвентарь, экипировку
    «Фонд поддержки олимпийцев России» окажет помощь четырём СДЮШОР в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске, которые пострадали от наводнения и теперь нуждаются в ремонте и приобретении инвентаря и оборудования – выделив им, по решению президиума Попечительского совета, специальные гранты. О процедуре выделения грантов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    16:29  25.10.2013
    Александр Жуков: волшебной палочки, чтобы одержать победу, не существует – нужно работать
    Сегодня, 25 октября, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). До начала заседания президент ОКР Александр Жуков посетил научно-практический семинар по результатам экспериментальных исследований в рамках реализации специальных проектов ОКР. Итоги исполкома Александр Жуков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инне Кузнецовой.
     
    12:00  23.10.2013
    Мариус Визер: в 2015 году пройдут первые Всемирные пляжные игры!
    Международная конвенция SportAccord, проводящая Всемирные интеллектуальные игры и Всемирные игры боевых искусств, запускает новые глобальные мультиспортивные соревнования – Всемирные пляжные игры. Президент SportAccord, президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер сообщил редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой, что первые Всемирные пляжные игры пройдут уже в 2015 году – в Бразилии, США или Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ).
     
    11:11  19.10.2013
    Дмитрий Губерниев: комментировать матчи футбольного чемпионата мира я не собираюсь – надеюсь остаться в роли ведущего «Дневника…»
    Сборная России по футболу вышла в финал чемпионата мира, который пройдёт летом 2014 года в Бразилии. Этот успех специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал главный редактор спортивных каналов ВГТРК, известный телеведущий Дмитрий Губерниев.
     
    00:42  16.10.2013
    Виталий Мутко: старались совместить осмотр олимпийских объектов с получением информации из первых уст о каких-то вопросах, которые нужно решать
    15-16 октября с рабочим визитом в Сочи находится министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги первого дня Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    23:41  15.10.2013
    Виталий Мутко: условия нового контракта с Капелло уже согласованы
    Сегодня, 15 октября, сборная России по футболу в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года сыграла вничью с командой Азербайджана – 1:1 – и завоевала путёвку в финальный турнир! Спустя 12 лет… Впечатлениями от матча и новостями о продлении контракта с главным тренером российской сборной Фабио Капелло со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    15:34  11.10.2013
    Екатерина Лобышева: никак не ожидала, что люди выйдут в семь утра на площадь и будут стоять на протяжении всего пути эстафеты Олимпийского огня
    Вчера, 10 октября, завершилась эстафета Олимпийского огня в Московской области. Один из этапов бежала бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года Екатерина Лобышева. Впечатлениями от эстафеты Екатерина Лобышева поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым.
     
    12:30  11.10.2013
    Виталий Мутко на "правительственном часе" в Госдуме РФ: Физическая культура и спорт являются приоритетом социальной политики государства
    Сегодня, 11 октября, проходит пленарное заседание Государственной Думы РФ. На «правительственном часе» в 12.30 начал выступление министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные и яркие высказывания Виталия Мутко.
     
    12:12  11.10.2013
    Виталий Мутко: Верлина посылаем на усиление в академическую греблю, Парфенович возглавит сборную России по гребли на байдарках и каноэ, вопрос по Козлову и Трефилову находится в стадии обсуждения
    В тренерский штабах сборных России по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, водному поло и гандболу профильные федерации анонсировали изменения. Главным тренером сборной России по гребле на байдарках и каноэ рекомендован трёхкратный олимпийский чемпион Владимир Парфенович. Предыдущему наставнику этой команды Сергею Верину прочат пост главного тренера по академической гребле. Призёр Олимпийских игр Николай Козлов рекомендован главным тренером мужской сборной России по водному полу. Евгений Трефилов вновь возвращается главным тренером женской сборной России по гандболу. Окончательное решение о назначении этих специалистов примет министр спорта РФ Виталий Мутко. О кадровых перестановках в командах по летним олимпийским видам спорта Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.
     
    20:05  07.10.2013
    Дмитрий Хмыльнин стал победителем Всероссийского конкурса спортивной песни
    В Липецке прошёл финал первого Всероссийского конкурса спортивной песни, организованного Министерством спорта РФ и администрацией Липецкой области. В одной из номинаций победителем стал член сборной России по академической гребле Дмитрий Хмыльнин, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив». О конкурсе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель главного редактора журнала «Физкультура и спорт» Евгений Богатырёв.
     
    16:33  07.10.2013
    Ирина Скворцова: изюминкой нашей итоговой презентации стала песня
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась бобслеистка Ирина Скворцова.
     
    12:52  07.10.2013
    Татьяна Лебедева выбрана в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета
    В Порече (Хорватия) состоялась Ассамблея европейских атлетов, на которой на ближайшие четыре года была избрана новая комиссия атлетов Европейского олимпийского комитета (EOC). В число восьми избранных вошла олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, трёхкратная чемпионка мира россиянка Татьяна Лебедева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:52  02.10.2013
    Наталья Паршикова: информация, которую получили слушатели курса «Спортивный менеджмент» – просто неоценимый вклад в их профессиональный рост
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». О важности программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала один из лекторов курса, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
     
    14:33  02.10.2013
    Роструд: основная проблема спортивных школ – задержка зарплат тренерам
    Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) подвела промежуточные итоги проверок соблюдения норм трудового законодательства в спортивных школах, секциях и профессиональных спортивных клубах за 2013 год. Итоги проверки Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Роструда.
     
    18:54  30.09.2013
    Дмитрий Саутин: Виталий Мутко сказал зайти как-нибудь к нему, чтобы обсудить строительство бассейна в Воронеже
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделился двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.
     
    17:10  30.09.2013
    Хасан Бароев: я получил шанс узнать много нового о спорте, взглянуть на него с другой стороны – и не смог упустить такую возможность
    В Сочи прошли организованные «Фондом поддержки олимпийцев России» совместно с Российским международным олимпийским университетом (РМОУ) курсы повышения квалификации для завершивших карьеру спортсменов по теме «Спортивный менеджмент». Своими впечатлениями от обучения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаем Пастуховым поделился олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет