Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  30.08.2021 - Спортивная политика

    ИСТОРИЧЕСКАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Жак Рогге: «Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума»

    29 августа на 80-м году жизни скончался почётный президент Международного олимпийского комитета (МОК), граф Жак Рогге (на фото), возглавлявший организацию в 2001-2013 годах. Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков со своей супругой и бизнес-партнёром Анной Простяковой (Митьковой) неоднократно общались с Жаком Рогге. Публикуем интервью, которое вышло в газете «Известия» 1 ноября 2002 года, в разгар скандала, связанного с нарушением антидопинговых правил на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити российскими лыжницами Ларисой Лазутиной и Ольгой Даниловой.  

     

    Жак Рогге: «Если суд подтвердит правоту Лазутиной, мы вернем ей олимпийское золото»

     

    1 ноября 2002 года

     

    В понедельник, 4 ноября, в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне начнется рассмотрение апелляций знаменитых российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификациях. Воспользовавшись информационным поводом, корреспонденты «Известий» Анна Простякова и Андрей Митьков позвонили президенту МОК Жаку Рогге и задали ему несколько вопросов. 

     

    - Господин президент, прошло больше года с тех пор, как вы возглавили МОК. Многие деятели спортивного движения (и не только в России) считают, что у вас есть проблемы на этом посту, что вам не удается эффективно управлять МОК, напоминают скандалы на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Как вы можете это прокомментировать? 

    - Говорить о проблемах олимпийского движения в связи со скандалами на Играх неправильно. Эти скандалы не имеют никакого отношения к МОК. Их следует отнести исключительно на счет международных спортивных федераций, которые организуют и проводят турниры по своим видам спорта в рамках Олимпийских игр. Все спортивные федерации – независимые организации. В том числе от МОК. 

     

    - Какие у вас сейчас отношения с вашим предшественником на посту президента МОК маркизом Хуаном Антонио Самаранчем? 

    - У меня прекрасные отношения с Хуаном Антонио Самаранчем. На прошлой неделе вышла его книга, в которой он очень положительно оценивает мою деятельность на посту президента МОК. 

     

    - Значит, рассуждения, что МОК переживает глубокий кризис, в первую очередь – кризис доверия, не имеют под собой никаких оснований? 

    - Для меня очевидно, что никакого кризиса нет. Мы даже не ищем путей выхода из кризиса, ведь его просто не существует. И подтверждением моих слов служат Олимпийские игры, которые мы недавно провели в Солт-Лейк-Сити. Это были одни из самых успешных Игр в истории. 

     

    - Если Игры были успешными, то почему на них было так много скандалов? И почему все скандальные решения на Олимпиаде – о вручении второго комплекта золотых медалей паре из Канады в фигурном катании, о недопуске российских лыжниц к эстафетной гонке, о лишении золота Ларисы Лазутиной и Йоханна Мюлегга – были приняты так поспешно, без предъявления общественности неопровержимых доказательств? 

    - Вы говорите, что обвинения Лазутиной, Мюлегга, судей в фигурном катании беспочвенны, что у нас не было совсем никаких оснований принимать известные решения. Но какие есть основания у вас, чтобы делать такие заявления? Если вы и дальше будете задавать такие некорректные вопросы, я просто прекращу это интервью.

     

    - В понедельник в CAS начнутся слушания по апелляциям российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения МОКа и FIS на дисквалификации. Какого результата вы от них ждете? 

    - Я жду просто решения. Иметь собственное мнение по этому вопросу и высказывать его я не могу. Как решат профессионалы – так и будет. 

     

    - Если профессионалы решат, что Лазутину после победы в гонке на 30 км классическим стилем дисквалифицировали незаконно (то есть, метод, с помощью которого обнаружили запрещенный препарат, был невалидированным, а процедуры забора и анализа проб проходили с нарушениями), МОК вернет ей золотую медаль? 

    - Если суд решит, что ее нельзя было дисквалифицировать – да, конечно вернем. Мы все сделаем в соответствии с решением CAS. Однако прошу учесть, что больше о предстоящих разбирательствах в арбитражном суде я говорить не стану. Мы дождемся решений CAS, которые обязательно прокомментируем. На другие ваши вопросы я отвечу с удовольствием. 

     

    - Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о проекте нового Антидопингового кодекса Всемирного антидопингового агентства. 

    - Я думаю, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) движется в правильном направлении. Однако напомню, что новый Антидопинговый кодекс еще не принят. Сначала его должны одобрить правительства всех стран, в том числе России, а также МОК и международные спортивные федерации. Все вместе мы должны решить – каким быть этому документу. А примут Кодекс или нет, решится на конференции в Копенгагене в начале марта. 

     

    - Создается впечатление, что WADA хочет получить слишком много – в том числе, право дисквалифицировать за допинговые нарушения целые страны и спортивные федерации. Фактически это означает появление организации, альтернативной МОК. 

    - Напомню, что WADA – межправительственная организация. Она пользуется теми полномочиями, которыми ее наделили правительства ведущих стран, международные организаций, олимпийское движение. Какое бы решение ни приняла WADA – это будет изъявлением воли всемирного разума. И самое активное участие в выработке политики агентства принимают представители российского правительства и Олимпийского комитета России. 

     

    - Но работа WADA вызывает много критики: говорят, что она непрофессиональная, предвзятая. Какую позицию занимает МОК в конфликте WADA и Международной федерации футбола (FIFA)? 

    - Все олимпийское движение поддерживает WADA и работает с ней. И FIFA не исключение (напомним, что FIFA не договорилась с WADA о совместной работе на чемпионате мира-2002. – Прим. ред). 

     

    - А взаимодействием МОК и России вы удовлетворены? 

    - Россия принесла в олимпийское движение очень много хорошего и важного, за что МОК всегда будет благодарен. У вас большая страна и замечательные спортсмены. У МОК прекрасные отношения с вашим Олимпийским комитетом и министром спорта Фетисовым. Несколько месяцев назад у меня прошла замечательная встреча с президентом России Путиным, мы поговорили конструктивно и содержательно. Да, я очень доволен отношениями, которые у МОК сложились с Россией. Сейчас идут судебные разбирательства, которые касаются двух ваших спортсменок, однако такие неприятности случаются со многими. Не думаю, что это отрицательно повлияет на наши отношения. Я надеюсь, что такими же прекрасными они останутся в будущем. 

     

    Комментарий «Известий» 

    4, 5 и 6 ноября в Арбитражном спортивном суде в Лозанне пройдут слушания по апелляциям российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на решения Международной федерации лыжных видов спорта и Международного олимпийского комитета о своих дисквалификациях. Якобы – за употребление допинга. Предстоящий процесс станет самым громким в короткой истории российского спорта и даже, пожалуй, всего отечественного. С тех пор как Лазутину с Даниловой на Олимпиаде «поймали на допинге», прошло более полугода. Российские специалисты фактами доказывают, что лыжницы не виноваты. Оппоненты из МОКа и FIS не молчат, но фактам предпочитают пустые реплики и/или лекции. Потому что – якобы. Когда затевался поход за правдой, мало кто мог предположить его последствия. Более двух десятков лет CAS ежегодно рассматривает десятки апелляций недовольных атлетов, тренеров, чиновников и федераций. Каждая апелляция – это судьба. Иногда несколько судеб, переплетенных воедино. Но, пожалуй, никогда от исхода одной апелляции не зависела судьба целого мира. Судьба – мира спорта. Мировое спортивное сообщество находится в глубочайшем кризисе. Одного года хватило, чтобы понять беспомощность нового президента МОКа Жака Рогге. Кто-то не только понял это раньше (знал заранее?), но и решил использовать. Время назвать имена этих людей вслух еще не настало. Но они пытаются, оставаясь в тени, захватить власть. Все решения пытаются принимать кулуарно. Получают деньги через подставные фирмы. За позитивные допинг-пробы предлагают дисквалифицировать целые страны. Хотят иметь полицейские полномочия. За полгода, которые продолжается «дело Лазутиной и Даниловой», в замахе кукловодов пришлось убедиться не один раз. Почувствовав, что от вчерашней добычи исходит опасность, они пытаются сделать все, только бы не допустить цивилизованного разбирательства. Именно от решения CAS зависит путь, по которому будет развиваться дальше мировой спорт. Закон или манипуляции? Правда или толкования? Правила или исключения? Выбор очевиден. 

     

    Николай ДУРМАНОВ, руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России:  «Хватит делиться на казаков и разбойников»

    - Процесс по апелляциям Лазутиной и Даниловой в Арбитражный спортивный суд начинается в очень непростое время. Ведь именно сейчас совершается та самая медицинская, допинговая революция, о которой много говорили. И от того, как международная спортивная общественность отреагирует на возросшую допинговую угрозу, без преувеличения, зависит судьба спорта, пути его развития на много лет вперед. Процесс по апелляциям российских лыжниц – это не только решение конкретного случая: снимать дисквалификации или нет? возвращать медаль или нет? Это процесс, который определит, как все мы будем бороться с допингом с точки зрения законодательства, науки, техники. По установленным правилам и взаимосогласованным процедурам – или по мнению отдельных людей, которые в сообществе равных считают себя равнее других? Мы на самом деле отстаиваем не только лишь невиновность наших спортсменок. Мы отстаиваем свое право участвовать в решении важных вопросов мирового спорта, не желая становиться клиентами каких-то группировок. И мы отстаиваем приоритет права в спорте, приоритет равенства всех перед законами, процедурами и правилами. Это не означает, что мы становимся в оппозицию международным спортивным организациям. Наоборот, мы хотим, чтобы в результате этого процесса все наконец-то поняли, как важно находить консенсус, как важно договариваться и действовать заодно. Хватит делиться, как в детской игре, на казаков и разбойников. А что вы думаете об этом?



    23:27  16.02.2013
    Виталий Мутко: МОК дал нам сигнал: федерации должны жить по понятным всему миру правилам, потому что 90 процентов спорта так или иначе финансируют государства
    Сегодня, 16 февраля, в Патайе (Таиланд) на экстренном заседании бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), где обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года, был отправлен в отставку президент FILA Рафаэль Мартинетти. Ситуацию вокруг возможного исключения борьбы из программы Игр-2020 Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко.
     
    23:10  16.02.2013
    Леонид Рапопорт: иностранцы подумали, что на трамплинах в Нижнем Тагиле мы будем проводить Олимпийские игры
    Сегодня, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) министр спорта РФ Виталий Мутко открыл новый комплекс для прыжков на лыжах с трамплина и посмотрел первые соревнования на новом объекте – Кубок губернатора Свердловской области. Об уникальности стадиона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.
     
    21:21  16.02.2013
    Наталья Ярыгина: Михаил Мамиашвили отказался возглавлять антикризисную комиссию, хоть и был инициатором ее создания
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) продолжилось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. О сегодняшних решениях бюро FILA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина.
     
    20:59  16.02.2013
    Виталий Мутко: комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле еще до открытия вошел в сотню лучших в мире по версии FIS
    Сегодня, 16 февраля, в Нижнем Тагиле (Свердловская область) на горе Долгая после четырехлетней реконструкции был открыт комплекс трамплинов, включающий в себя четыре трамплина – К-40, К-60, К-90 и К-120. На первых официальных соревнованиях – Кубке губернатора Свердловской области – побывал министр спорта РФ Виталий Мутко. Впечатлениями от нового объекта Виталий Мутко поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:10  16.02.2013
    Турок Якши и японец Фукуда избраны руководителями кризисной комиссии FILA; Михаил Мамиашвили и Александр Карелин – в составе
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) продолжается экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Руководителями кризисной комиссии, которая непосредственно займётся вопросом возвращения борьбы в олимпийскую семью, избраны турок Родика Якши и японец Томиаки Фукуда. В состав комиссии вошли семь человек, среди которых российские члены бюро FILA – президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила член бюро FILA, вице-президент ФСБР Наталья Ярыгина.
     
    16:32  16.02.2013
    Серб Ненад Лалович избран исполняющим обязанности президента Международной федерации борьбы
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. По итогам открытого голосования исполняющим обязанности президента FILA был избран серб Ненад Лалович. За это решение проголосовало 11 членов бюро FILA, против было 10. Об этом корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    13:28  16.02.2013
    Георгий Брюсов: Международная федерация доверила мандат на управление ситуацией российским представителям и лично Михаилу Мамиашвили
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. После отставки Рафаэля Мартинетти управление ситуацией перешло в руки кризисной группы, созданной и возглавляемой президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. Ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    11:24  16.02.2013
    Внеочередной выборный конгресс FILA пройдет в Москве в конце апреля - начале мая!!!
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Принято решение, что Внеочередной выборный конгресс FILA пройдет в Москве в конце апреля - начале мая нынешнего года. Об этом корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    11:23  16.02.2013
    Великий Александр Карелин единогласно введен в состав бюро Международной федерации борьбы!!!
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин единогласно введен в состав бюро Международной федерации борьбы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    11:22  16.02.2013
    Рафаэль Мартинетти отправлен в отставку с поста президента Международной федерации борьбы!!!
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. По итогам открытого голосования президент FILA Рафаэль Мартинетти был отправлен в отставку. За это решение проголосовало 11 членов Бюро FILA, против было 10. Об этом корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    10:03  16.02.2013
    Георгий Брюсов: предлагаем создать кризисную группу, которая возьмет на себя полномочия по разработке стратегии развития борьбы, контактам с крупнейшими маркетинговыми агентствами, подготовке презентации нашего вида спорта на заседании исполкома МОК
    Сегодня, 16 февраля, в Паттайе (Таиланд) продолжится экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Расстановку сил накануне возможной отставки президента FILA Рафаэля Мартинетти специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    23:23  15.02.2013
    Наталья Ярыгина: Мартинетти просто не хватило мужества самому принять какое-либо решение
    Сегодня, 15 февраля в Паттайе (Таиланд) прошел второй день экстренного заседания бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина.
     
    22:40  15.02.2013
    Президент Федерации борьбы Германии – вице-президенту МОК: мы убеждены, что борьба должна остаться – и останется – неотъемлемой составляющей Олимпийской семьи
    Обращение Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) к своим коллегам в других коллегам вести работу по сохранению греко-римской, вольной и женской борьбы в программе Олимпийских игр через Национальные олимпийские комитеты и членов Международного олимпийского комитета (МОК) нашла поддержку. Президент Федерации борьбы Германии Манфред Вернер направил протест против рекомендации исполкома МОК исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года одному из самых влиятельных олимпийских чиновников – президенту Немецкого спортивного союза (который объединяет функции министерства спорта и национального олимпийского комитета), вице-президенту МОК президенту Томасу Баху. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Манфреда Вернера без купюр.
     
    21:30  15.02.2013
    Александр Жуков – Жаку Рогге: мы надеемся, что борьба будет представлена в программе Олимпиады-2020
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, как и обещал, направил президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге обращение в связи с рекомендацией исполкома МОК исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Александра Жукова без купюр.
     
    19:10  15.02.2013
    Георгий Брюсов: вопрос о вотуме недоверия Рафаэлю Мартинетти расколол Бюро FILA почти пополам
    Cегодня, 15 февраля в Паттайе (Таиланд) продолжается экстренное заседание Бюро FILA. На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов рассказал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о последних решениях Бюро.
     
    18:41  15.02.2013
    Михаил Мамиашвили: принято решение объявить вотум недоверия президенту FILA Рафаэлю Мартинетти
    Сегодня, 15 февраля, в Пхукете (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову о последних решениях бюро.
     
    21:42  14.02.2013
    Наталья Ярыгина: я думаю, завтра встанет вопрос о внеочередных выборах президента FILA
    Сегодня, 14 февраля, в Пхукете (Таиланд) началось экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). На нем обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. О ходе заседания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову рассказала член бюро FILA, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Наталья Ярыгина.
     
    15:27  14.02.2013
    Федерация спортивной борьбы России предложила вести работу по сохранению борьбы в программе Олимпийских игр через НОКи и членов МОК
    Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) обратилась к национальным федерациям борьбы всех стран с призывом объединить усилия по сохранению греко-римской, вольной и женской борьбы в программе Олимпийских игр. ФСБР предложила вести работу через Национальные олимпийские комитеты и членов Международного олимпийского комитета (МОК) для своих стран, которые и будут голосовать за исключение или сохранение борьбы в программе летних Игр на 125-сессии МОК, которая состоится 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). Текст обращения Агентству спортивной информации «Весь спорт» передал первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. Публикуем его без купюр.
     
    16:09  13.02.2013
    Михаил Мамиашвили: вопрос об исключении борьбы из олимпийской программы полностью лежит в компетенции президента Рафаэля Мартинетти
    Вчера, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили.
     
    14:44  13.02.2013
    Александр Жуков: я уверен, что решение о включении дополнительного вида спорта в программу Олимпийских игр-2020 должно быть принято в пользу борьбы
    Вчера, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
     
    10:46  13.02.2013
    Олег Перепеченов получил дисквалификацию и обязательства вернуть бронзу Олимпийских игр-2004
    Международный олимпийский комитет (IOC) распространил письмо, в котором заявлено, что российский тяжелоатлет Олег Перепеченов по итогам перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2004 года в Афинах, получил дисквалификацию и обязательства вернуть бронзу Игр-2004 за выступление в весовой категории до 77 кг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:09  13.02.2013
    Георгий Брюсов: руки опускать рано – да мы на это просто не имеем права!
    Завтра, 14 февраля, в Пхукете (Таиланд) состоится экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Основным вопросом станет обсуждение вчерашней рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) не включать в программу Олимпийских игр 2020 года спортивную (греко-римскую, вольную, женскую) борьбу. Российская делегация во главе с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), членом бюро FILA, олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Михаилом Мамиашвили вылетает в Таиланд сегодня. Cложившуюся ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    23:15  12.02.2013
    Александр Карелин: мы приложим все силы, чтобы борьба осталась в программе Олимпийских игр
    Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин.
     
    19:15  12.02.2013
    Бувайсар Сайтиев: олимпийские перспективы спортивной борьбы во многом будут зависеть от того, насколько эффективно свою позицию будет отстаивать Россия
    Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал член исполкома Федерации спортивной борьбы России, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев.
     
    18:06  12.02.2013
    Вячеслав Аминов: в последние годы UIMP предпринял немало шагов, чтобы пятиборье действительно оставалось современным
    Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В числе избранных оказалось современное пятиборье (в отличие от спортивной борьбы). Твердые позиции своего вида спорта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР), вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIMP) Вячеслав Аминов.
     
    17:46  12.02.2013
    Михаил Мамиашвили: в первую очередь нужно поставить вопрос о компетентности президента Международной федерации борьбы
    Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В их числе не оказалось исконно российского вида спорта – спортивной борьбы, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу. Теперь на Олимпиаду-2020 борьба будет пробиваться в качестве «дополнительного» вида спорта – в соперничестве с бейсболом / софтболом, каратэ, роллер-спортом, скалолазанием, сквошем, вейкбордингом и ушу. Эту ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили
     
    16:16  12.02.2013
    Спортивная борьба на грани исключения из программы Олимпийских игр! Исполком МОК приравнял её к сквошу и вейкбордингу
    Сегодня, 12 февраля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил 25 основных видов спорта, которые будут предложены для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года на 125-й сессии МОК, назначенной на 7-10 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:40  09.02.2013
    Российская антидопинговая лаборатория получила аккредитацию WADA на 2013 год!
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Антидопинговый центр» Министерства спорта РФ (более известное как Российская антидопинговая лаборатория) получило Сертификат об аккредитации Всемирного антидопингового агентства (WADA) на 2013 год. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий, в том числе, антидопинговую политику.
     
    23:59  06.02.2013
    Наталья Желанова: в новой редакции Кодекса WADA контрольную пробу «Б» оставили, стандартную дисквалификацию за первое нарушение увеличили до четырёх лет, а срок давности для возбуждения дел продлили до 10 лет, а ряде случаев – и до 14-и
    В Страсбурге (Франция) в рамках заседания Совета Европы состоялась внеочередная встреча, посвященная обсуждению изменений Всемирного антидопингового кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые вступят в силу с 1 января 2015 года. Подробности встречи и будущих изменений главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказала начальник антидопингового отдела Министерства спорта РФ Наталья Желанова.
     
    21:16  05.02.2013
    Виталий Мутко, Александр Жуков, Владимир Лукин, Дмитрий Козак, Константин Чуйченко, Олег Сыромолотов, Наталья Паршикова и Владимир Уйба возглавили межведомственные комиссии и рабочие группы Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение №27-рп «Об утверждении составов межведомственных комиссий и рабочих групп Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст распоряжения и составы пяти межведомственных комиссий и трех рабочих групп.
     
    16:57  05.02.2013
    Владимир Путин – Александру Третьякову: рассчитываю, что золото Санкт-Морица станет для вас стимулом к покорению новых вершин
    Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил скелетониста Александра Третьякова, который представляет ЦСК «Локомотив», с победой на чемпионате мира в Швейцарии. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    13:31  05.02.2013
    Владимир Путин – Екатерине Тудегешевой: своей победой вы убедительно доказали: спортивная удача выбирает только самых талантливых, целеустремленных и сильных духом
    Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил сноубордистку Екатерину Тудегешеву с триумфом на чемпионате мира в Канаде. Победив в параллельном слаломе, она принесла сборной России первое золото чемпионатов мира в предолимпийском зимнем сезоне 2012/2013 годов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    18:20  31.01.2013
    Татьяна Бородулина: сегодня был сделан очень важный шаг на пути к популяризации шорт-трека и олимпийского движения в целом
    Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошла Татьяна Бородулина – первая и единственная в истории отечественного шорт-трека абсолютная чемпионка Европы в многоборье, победитель и призёр этапов Кубка мира. Своими эмоциями Татьяна Бородулина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:01  31.01.2013
    Джан Санг Хо: наша цель – сделать Олимпиаду-2014 в Сочи первыми социально открытыми зимними Играми!
    Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошли Татьяна Бородулина, Никита Крюков и Елизавета Туктамышева. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление Джана Санг Хо.
     
    15:56  31.01.2013
    Сергей Певнев: выбор участников Team Samsung, объявленный сегодня – абсолютно правильный!
    Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. Татьяна Бородулина, Никита Крюков и Елизавета Туктамышева стали первыми участниками программы Team Samsung. О значимости проекта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор департамента корпоративных взаимоотношений и спонсорских проектов Samsung Electronics Russia Сергей Певнев.
     
    13:17  31.01.2013
    Никита Крюков: я верю, что вместе мы обязательно победим!
    Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошел олимпийский чемпион 2010 года, призер чемпионата мира 2011 года, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира по лыжным гонкам Никита Крюков. Своими эмоциями Никита Крюков поделился с участниками пресс-конференции, которая проходит в режиме видео-моста между Москвой и Сочи – в формате видеообращения из Красной Поляны. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует Никиту Крюкова.
     
    13:13  31.01.2013
    Татьяна Бородулина: я желаю нашей сборной на Олимпиаде-2014 в Сочи только рекордов и только побед и золотых медалей
    Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошла Татьяна Бородулина – первая и единственная в истории отечественного спорта абсолютная чемпионка Европы в многоборье, победитель и призёр этапов Кубка мира. Своими эмоциями Татьяна Бородулина поделилась с участниками пресс-конференции, которая проходит в режиме видео-моста между Москвой и Сочи. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Бородулину.
     
    13:08  31.01.2013
    Елизавета Туктамышева: Олимпиада – не просто яркое спортивное событие, Олимпиада – это мечта, которая движет тысячами спортсменов по всему миру
    Сегодня, 31 января, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. В числе трёх первых членов Team Samsung вошла Елизавета Туктамышева – чемпионка первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года, победительница этапов Гран-при, чемпионка России и бронзовый призёр чемпионата Европы 2013 года среди взрослых по фигурному катанию. Своими эмоциями Елизавета Туктамышева поделилась с участниками пресс-конференции, которая проходит в режиме видео-моста между Москвой и Сочи. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елизавету Туктамышеву.
     
    12:36  31.01.2013
    Татьяна Бородулина, Елизавета Туктамышева и Никита Крюков – первые члены Team Samsung!
    Сегодня, 31 января, одновременно в Москве и Сочи началась пресс-конференция компании Samsung Electronics – Всемирного партнера Международного олимпийского комитета (МОК) с 15-летним стажем. Президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ Джан Санг Хо объявил о запуске программы поддержки российских спортсменов, которые наверняка примут участие в зимних Играх 2014 года в Сочи. Первыми членами Team Samsung стали члены сборных России по шорт-треку, фигурному катанию и лыжным гонкам – соответственно Татьяна Бородулина, Елизавета Туктамышева и Никита Крюков. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:07  26.01.2013
    В Сочи пройдёт Всемирная конференция по окружающей среде и спорту
    Вчера, 25 января, в Лозанне (Швейцария) президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизазулин подписали Меморандум о проведении в 2013 году в Сочи – 10-й Всемирной конференции по окружающей среде и спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил почетный вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), спецпредставитель ОКР и Министерства спорта РФ Виктор Хоточкин.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет