 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:30 19.03.2015 - Спортивная политика Реплика редактора. За спиной семьи Степановых, продолжающих «разоблачать» антидопинговую систему России, стоит допинговая мафия17 и 18 марта сразу в двух популярных спортивных изданиях – интернетовском Championat.com и бумажном «Советском спорте» – в двух частях вышло интервью Виталия Степанова. Это уволенный из Российского антидопингового агентства (RusADA) и не задержавшийся в Оргкомитете «Сочи-2014» специалист, супруг дисквалифицированной за применение допинга средней бегуньи на средние дистанции Юлии Русановой (ныне Степановой). Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков в новой авторской рубрике «Реплика редактора» комментирует сам факт интервью и «фактуру» Степанова.
Супруги Степановы выступили главными героями фильма «Секретный допинг: как Россия добивается побед» Хайо Зеппельта, который в декабре вышел на немецком канале ARD. Бездарная агитка, в котором заявили о поддержке допинга в России на государственном уровне, изобиловал откровенными подлогами, передергиваниями, нечеткими съемками скрытой камерой, переводами, которые «забивают» реально произнесённые слова. Даже стало обидно за западную журналистику за такую грубую работу. Как человек, давно занимающийся антидопинговой тематикой, могу сказать: за исключением одного эпизода, который сейчас не находится в информационном топе, даже близко не является компетенцией государства (читай – Министерства спорта РФ) и, по большому счёту, даже ответственностью России, всё показанное в фильме является проекцией воспалённой фантазии автора и его информаторов.
По мотивам фильма Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сформировали специальные комиссии для расследования «изложенных фактов». WADA забрала из Российской антидопинговой лаборатории для перепроверки 3812 био-проб, перевезя их для перепроверки в лабораторию в швейцарской Лозанне. Западная демократия в действии! Кстати, для искренне интересующихся есть новости. Визиты комиссии WADA в Россию проходят в абсолютно открытом режиме. А российские пробы лежат в Лозанне мёртвым грузом (перепроверка стоит немаленьких денег, а платить, естественно, никто не хочет). Всё идёт, как принято говорить, в рабочем режиме. А вот о супругах-«правдорубах» Степановых все как-то забыли. Никому неинтересно, как живут сбежавшие за границу провокаторы.
И вдруг – «двухсерийное» интервью в популярных изданиях Виталия Степанова, представленного, как «русский Сноуден». Вообще, я категорический противник давать трибуну врагам (в самом широком смысле). Хотя, с другой стороны, это шанс показать высший репортерский пилотаж. Яркий пример – интервью спецкора «Коммерсанта» Елены Черненко с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в номере за 16 марта. После прочтения осталось убеждение, что Климкин, мягко говоря, не талантливый дипломат. И просто неумный человек. Прочитайте! А вот интервью Степанова в Championat.com и «Советском спорте» вызвали противоположные эмоции. Зачем оно? Для чего? Что такого нам хотели сообщить? Один из авторов написал в соцсетях: хотели понять, чем руководствовались Степановы, участвуя в этой истории. Наверное, авторы поняли.
А на выходе получился очередной ушат дерьма на российский спорт. Ладно, что безответственный. Но, ещё и бездоказательный. Важно, что Степанов сам вышел на авторов с предложением сделать с ним интервью. Авторы повелись на лесть, что они самые лучшие, самые честные и только им доверяют. И в итоге не задали ни одного жесткого вопроса, не раскрыли ни одной острой темы. Лично мне очень интересно узнать, зачем и как принимала допинг Юлия Русанова – как сформулировал один чиновник, «в какую ляжку кололи». И кто был соучастником. Зато авторы позволили Степанову снова сказать и даже помогли правильно сформулировать «наводящими вопросами», что в российской легкой атлетике все принимают допинг («возможно, только кроме Юрия Борзаковского»), что RusADA полностью зависит от Министерства спорта РФ, а политика применения допинга в российском спорте «поддерживается на государственном уровне». Просто так. Без фактов. Без доказательств. Без дискуссий.
Хотя на самом деле, всё обстоит совсем наоборот. В последние годы антидопинговая система в России не только выстроилась, но и, наконец, заработала. Сейчас будет тоже агитка. Скучная. Но с фактами. Ежегодно у российских спортсменов на национальном и международном контроле берут более 20 тыс. био-проб. Больше – только у американцев, у китайцев и немцев – меньше. По итогам 2014 года в России зафиксировано около 200 положительных проб (кажется, 194) – это национальный рекорд. Но при этом процент попавшихся остался на таком же уровне, как в других странах – лидерах мирового спорта. Большинство громких допинговых скандалов с участием наших титулованных спортсменов, победителей и призёров Олимпийских игр и чемпионатов мира – в том числе, с ходоками из группы Виктора Чёгина – происходят внутри страны. Причем, хотя эти скандалы гремят сейчас, сами факты совершения нарушений относятся к периоду трёх-пятилетней давности.
Продолжаю скучный пересказ. Российская антидопинговая лаборатория является одной из лучших в мире, её материальная и научная база ежегодно улучшается и обновляется, её специалисты регулярно получают международные профессиональные премии (последний пример). Обеспечение антидопинговой программы на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи заслужило самые высокие оценки и WADA, и Международного олимпийского комитета. Изменения в национальном законодательстве (постановление правительства РФ №884) позволили без дополнительных разрешений вывозить из России био-пробы – из США или Испании это невозможно. А RusADA перешла от «слепого» тестирования к «целевому» или «интеллектуальному», основанному на системе рисков. И из спорта высших достижений всё активней погружается в юниорский и юношеский спорт.
Конечно, всегда найдутся и спортсмен с тренером, которые захотят обмануть, и чиновник, который решит их «прикрыть». Но это частности, которые лишь подтверждают работу системы. Не понимать это невозможно. Степановы, настойчиво рассказывая о государственной поддержке допинга в российском спорте (ведь они сами вышли не только на Championat.com и «Советский спорт», но и на ARD), явно решают задачи, прямо противоположные декларируемым. Разводя истерию, они хотят разрушить сложившуюся антидопинговую систему, от которой заслуженно пострадали. А прозвучавшее в интервью Степанова признание: «некоторые люди нам поверили, сказали, что мы молодцы, и если можно нас как-то поддержать, то они будут рады. Несколько таких людей и не дают нам в данный момент умереть с голоду» создаёт стойкое убеждение, что за спиной семьи Степановых стоят серьёзные люди. Может быть, даже допинговая мафия.
По оценкам экспертов, рынок допинговых препаратов в России исчисляется миллионами долларов (может быть, даже десятками миллионов). Действия государства в лице Министерства спорта РФ по выстраиванию антидопинговой системы ставят его существование под угрозу. Терять такой куш никто хочет. А из получаемой прибыли можно и взять ненадолго на содержание семейную пару провокаторов.
18:23 06.03.2012 «Новая лига» получила лицензию на публичную трансляцию чемпионата Европы по футболу-2012 и организует в Москве фан-зону с 80-метровым экраном Сегодня, 6 марта, Спортивная дирекция «Новая лига» получила официальную лицензию Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA) на публичную трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу, который пройдет 8 июня – 1 июля в Польше и Украине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель Попечительского совета Спортивной дирекции «Новая Лига», первый заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев.
| | 15:20 25.02.2012 В посёлке Вожега стартовали лыжные соревнования «Кубок малыша» на призы Анны Богалий-Титовец Сегодня, 25 февраля в железнодорожном посёлке Вожега Вологодской области стартовали традиционные детские лыжные соревнования «Кубок малыша» на призы двукратной олимпийской чемпионки, представительницы Центрального спортивного клуба "Локомотив" Анны Богалий-Титовец. Поддержку организаторам соревнований оказали ОАО «РЖД» и Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей. О подготовке к соревнованиям Агентству спортивной информации «Весь спорт» накануне старта рассказала директор детско-юношеской спортивной школы посёлка Вожега Светлана Хлебосолова, которая является одним из организаторов соревнований. | | 16:54 24.02.2012 Георгий Брюсов: российские борцы единодушны: мы – за сильную Россию и Владимира Путина! Многонациональный коллектив сборной России по вольной борьбе, находящейся на предолимпийском учебно-тренировочном сборе в Адлере, единодушно поддержал кандидатуру председателя правительства РФ Владимира Путина на предстоящих 4 марта выборах президента РФ. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 17:25 19.02.2012 ЦСК «Локомотив» подписал новый спонсорский контракт с ОАО «РЖД» Между ОАО «РЖД» и Центральным спортивным клубом «Локомотив» подписан новый спонсорский договор. Об этом в своем блоге «Машинист» написал генеральный директор ЦСК «Локомотив», член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:06 16.02.2012 Владимир Путин: в нашей стране традиционно любят спорт, любят вас, ваших воспитанников и ожидают от вас результатов, причём результатов не средненьких, а именно выдающихся Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.), а затем провел совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Заключительное слово Владимира Путина Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | 17:55 16.02.2012 Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | 17:29 16.02.2012 Владимир Путин: к 2015 году планируем обеспечить все 52 олимпийских вида спорта необходимыми тренировочными базами Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". На совещании Владимир Путин обратился со вступитепльном словом, которое Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
| | 13:51 16.02.2012 Владимир Путин совершил три старта в бобе-двойке на разгонной эстакаде в Парамоново! Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Перед совещанием "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ" Владимир Путин посмотрел тренировку сборной России по санному спорту на финише трассы, пообщался с лидерами команды Виктором Кнейбом, Александрой Родионовой и двойкой Южаков / Махнутин. Затем посетил разгонную эстакаду, где после разговора с Альбертом Демченко, Татьяной Ивановой и руководителями Федерации санного спорта России решил - стартовать на бобе-двойке! Причем, в паре с юным пилотом Алексеем Шадеевым он совершил сразу три попытки. "Понравилось! Рекомендую!' - прокомментировал Владимир Путин специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | 12:05 13.02.2012 Дмитрий Медведев: мы заинтересованы, чтобы со стороны МОК был максимально строгий и детальный аудит нашей работы по подготовке к Олимпиаде-2014 Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Сочи с членами Координационной комиссии Международного олимпийского комитета во главе с трехкратным олимпийским чемпионом по горнолыжному спорту Жаном Клодом Килли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Дмитрия Медведева.
| | 13:55 09.02.2012 Алексей Кулаковский: исключение Александра Жукова из состава правительственных Оргкомитетов по подготовке к Олимпийским играм – чисто техническая, временная мера Исключение президента Олимпийского комитета России (ОКР), бывшего заместителя председателя правительства РФ и нынешнего первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова из состава правительственных Оргкомитетов по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи является временной технической мерой, связанной с его переходом на новое место работы. Александр Жуков войдет в обновленные составы Оргкомитетов, которые возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Официальное разъяснение ситуации Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, заместитель начальника управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Алексей Кулаковский. | | 19:10 06.02.2012 Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова исключили из правительственных Оргкомитетов по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне-2012 и Сочи-2014 Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение правительства РФ №49-р от 27 января, по которому, в частности, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков – исключен из составов правительственных Оргкомитетов по обеспечению подготовки российских спортсменов для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует распоряжение правительства РФ без купюр. | | 18:31 22.01.2012 Александр Медведев: пока неизвестно, кто займет пост президента КХЛ вместо Фетисова Вчера, 21 января, председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), президент хоккейного клуба ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов объявил, что уходит со всех своих постов в хоккее. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент КХЛ Александр Медведев. | | 18:11 21.01.2012 Вячеслав Фетисов: я принял решение уйти со всех постов в хоккее Председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), президент хоккейного клуба ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов уходит со всех постов в хоккее. Об этом сам Вячеслав Фетисов сообщил сегодня, 21 января, в Риге (Латвия) на пресс-конференции, посвященной «Матчу всех звёзд» КХЛ – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 12:36 14.01.2012 Владимир Барнашов: министр спорта поставил амбициозную задачу: создать в Чайковском суперсовременную тренировочную базу для российских спортсменов, чтобы им не приходилось скитаться по заграничным сборам На этой неделе в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в городе Чайковский Пермского края, строительство которого финансируется из Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», прошли первые официальные соревнования – этап Кубка России по биатлону. О биатлонном комплексе Федерального центра в Чайковском Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал государственный тренер по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов. | | 22:36 11.01.2012 Координировать развитие физкультуры и спорта в правительстве РФ будет вице-премьер Дмитрий Козак Сегодня, 11 января, председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между своими заместителями. Координировать развитие физкультуры и спорта, которой занимается Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, вместо Александра Жукова, перешедшего на работу в Государственную Думу РФ, будет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:42 08.01.2012 Скоропостижно скончался Валерий Онопко, генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России Сегодня, 8 января, в Москве на 64-м году жизни скоропостижно скончался генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), старший тренер юниорской сборной России по женской борьбе, заслуженный тренер СССР и России Онопко Валерий. Это печальное известие сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования родным и близким Валерия Максимовича, всем поклонникам борьбы. | | 21:45 06.01.2012 Владимир Путин поздравил игроков и тренеров молодёжной сборной России по хоккею с серебряными медалями чемпионата мира Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил игроков и тренерский состав молодёжной сборной России по хоккею с серебряными медалями чемпионата мира. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму Владимира Путина.
| | 20:07 05.01.2012 Дмитрий Медведев поздравил Александра Якушева с 65-летием Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира, заслуженного тренера России Александра Якушева с 65-летием. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму Дмитрия Медведева без купюр.
| | 16:32 03.01.2012 Умер Анатолий Колесов, олимпийский чемпион по классической борьбе и руководитель спортивных делегаций нашей страны на восьми (!) летних Олимпийских играх Вчера, 2 января, после тяжелой и продолжительной болезни в Москве скончался знаменитый советский спортсмен и легендарный спортивный руководитель Анатолий Иванович Колесов. До своего 74-летия он не дожил чуть больше двух недель… Это печальное известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. Выражаем соболезнования всем родным, близким, коллегам Анатолия Колесова, всем любителям спорта. | | 11:11 30.12.2011 Виталий Мутко поздравил граждан России с Новым годом и Рождеством Христовым Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поздравил граждан России с наступающим Новым годом и Рождеством. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравление Виталия Мутко без купюр. | | 20:10 16.12.2011 Андрей Бокарев будет баллотироваться в члены Совета FIS Президент Федерации фристайла России и Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР) Андрей Бокарев будет баллотироваться в члены Совета Международной лыжной федерации (FIS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор АЛВСР Сергей Король. | | 21:54 07.12.2011 Лиллехаммер выбран столицей вторых зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года! Сегодня, 7 декабря, Международный олимпийский комитет объявил, что столицей вторых зимних юношеских Олимпийских игр, который пройдут в 2016 году, выбран – норвежский город Лиллехаммер, где в 1994 году состоялись XVII зимние Олимпийские игры, первые для независимой сборной России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:21 07.12.2011 Покататься на коньках на Красной площади можно всего за 10 рублей! Сегодня, 7 декабря, значительно снижена стоимость билетов на «ГУМ-каток» на Красной площади. До 30 декабря в рабочие дни билеты на утренние сеансы будут стоить 10 руб., а на вечерние – 50 руб. В выходные и праздничные дни билеты на утренние сеансы можно купить за 50 руб., а на вечерние – за 100 руб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:13 30.11.2011 Виталий Мутко: до 2014 года все национальные сборные России по олимпийским видам спорта будут полностью обеспечены центрами подготовки Национальные сборные России по олимпийским видам спорта до 2014 года будут полностью обеспечены федеральными центрами подготовки. Об этом Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» пообещал министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. | | 11:53 27.11.2011 Дмитрий Медведев: хоккейный «Локомотив» будет возрожден – и я уверен, это будет прекрасная команда в память о тех, кто погиб 7 сентября Вчера, 26 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в Горках (Московская обл.) с представителями средств массовой информации Центрального федерального округа. В частности, он ответил на вопрос корреспондента информационного агентства «Верхняя Волга» и газеты «Ярославский регион» о возрождении хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль), основной состав которого погиб в авиакатастрофе 7 сентября. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует ответ Дмитрия Медведева без купюр. | | 11:33 27.11.2011 Дмитрий Медведев: Василий Алексеев многое сделал для укрепления спортивного авторитета нашей страны Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной великого советского спортсмена – двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Василия Алексеева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму президента Медведева родным Василия Алексеева без купюр. | | 23:55 25.11.2011 Владимир Путин: прошедшее столетие недаром называют эпохой бурного подъёма спорта, самых решительных прорывов и достижений Сегодня, 25 ноября, председатель правительства РФ Владимир Путин принял участие в Бале олимпийцев, посвящённом 100-летию Российского олимпийского комитета. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр. | | 23:47 25.11.2011 Дмитрий Медведев и Владимир Путин: развитие спорта – общенациональная задача Сегодня, 25 ноября, в преддверии Дня матери (27 ноября) президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин встретились в Горках с участницами «Форума женщин». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть беседы президента Медведева и премьера Путина с олимпийской чемпионкой 1996 года по спортивной ходьбе Еленой Николаевой. | | 12:46 25.11.2011 Сергей Мальянов: история российских марок и спортивная история России все время были тесно связаны Сегодня, 25 ноября, в Олимпийском комитете России состоялось торжественное гашение марки, выпущенной к 100-летию Российского олимпийского комитета. На церемонии присутствовали президент Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственное слово Сергея Мальянова.
| | 12:27 25.11.2011 Александр Жуков: выпуск марки, посвященной 100-летию Российского олимпийского комитета, совпал с днем проведения Бала олимпийцев Сегодня, 25 ноября, в Олимпийском комитете России состоялось торжественное гашение марки, выпущенной к 100-летию Российского олимпийского комитета. На церемонии присутствовали президент Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственное слово Александра Жукова. | | 11:25 25.11.2011 Каток на Красной площади откроется 1 декабря! 1 декабря на Красной площади начнет работу традиционный ГУМ-каток, где покататься на коньках могут все желающие. Праздничную церемонию открытия компания Bosco запланировала на 3 декабря. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:55 22.11.2011 Дмитрий Медведев: я уверен, что нынешние российские чемпионы – будущие политики, руководители нашего государства Сегодня, 22 ноября, в Горках президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с российскими спортсменами – призёрами крупнейших международных соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Дмитрия Медведева в адрес российских спортсменов. | | 19:27 22.11.2011 Дмитрий Медведев – Жаку Рогге: благодаря вам сотрудничество между Россией и МОК вышло на новый уровень Сегодня, 22 ноября, в Горках президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с российскими спортсменами – призёрами крупнейших международных соревнований. В ее начале он вручил ордена Дружбы президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, президенту Международной федерации тяжёлой атлетики Тамашу Аяну, президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламину Диаку и президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Дмитрия Медведева в адрес руководителей мирового спорта без купюр. | | 14:20 20.11.2011 Юрий Нагорных: я уверен, что сборная России по конькобежному спорту находится на правильном пути – и результаты обязательно придут Вчера 19 ноября, в Челябинск, где проходит первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, прибыл заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. Первыми впечатлениями Юрий Нагорных поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:30 19.11.2011 Владимир Путин: «Роснефть» не только возродит хоккейный ЦСКА, но и поможет другим видам спорта, которые культивируются в армейском клубе 18 ноября в Ледовом дворце «Мегаспорт» председатель правительства РФ Владимир Путин и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретились с тренерами и представителями чрезвычайного родительского комитета Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, обеспокоенных планами развития хоккейного клуба ЦСКА и возможными проблемами для других видов спорта. (В частности, великий тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в письме Владимиру Путину предсказала развал фигурного катания). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи без купюр. | | 20:03 17.11.2011 Виталий Мутко: рад отметить, что россияне возвращаются в мировую элиту конькобежного спорта Завтра, 18 ноября, в Челябинске стартует первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Свое приветствие соревнованиям прислал министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Виталия Мутко без купюр. | | 18:33 17.11.2011 Александр Абрамов: я верю, что уже в ближайшие годы конькобежный спорт вновь станет одним из самых массовых и успешных в нашей стране Завтра, 18 ноября, в Челябинске стартует первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Свое приветствие соревнованиям прислал председатель Попечительского совета Союза конькобежцев России (СКР), помощник президента РФ Александр Абрамов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Александра Абрамова без купюр. | | 16:56 09.11.2011 Вячеслав Фетисов лишился в Совете Федерации – комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Сегодня, 9 ноября, состоялось 305-е пленарное заседание Совета Федерации. На нём была утверждена новая структура палаты. Вместо нынешних 16-и комитетов и 11-и комиссий в Совете Федерации будут работать – 10 комитетов. В частности, была сокращена комиссия по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, которую возглавляет двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, бывший руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:12 08.11.2011 Геннадий Логофет: каждое движение и на поле, и в жизни Валентин Иванов взвешивал и продумывал Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Иванов, чемпион Олимпийских игр-1956 и чемпион Европы-1960. Воспоминаниями о Валентине Иванове с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился известный советский футболист Геннадий Логофет. | | 19:49 08.11.2011 Виталий Мутко: вместе с Валентином Ивановым ушла часть нашей футбольной истории Сегодня, 8 ноября, на 77-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый советский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов. В составе сборной СССР он в 1956 году стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1960-м – чемпионом Европы. Соболезнования родным и близким Валентина Иванова через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома Международной федерации футбола Виталий Мутко. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|