 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:45 13.10.2016 - Спортивная политика Владимир Путин: Александр Жуков хотел бы на этом сосредоточить свою работу в Думе – и это, безусловно, правильно, мы это всячески поддержимСегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр.
«Уважаемые коллеги, добрый день!
Сегодняшнее заседание Совета по спорту посвящено физическому воспитанию, вопросам создания эффективной системы вовлечения наших граждан в занятия спортом и формирования новых возможностей для спортивной самореализации людей.
Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества. За три последних года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на 35 процентов и составило 43,5 миллиона человек – почти треть граждан страны.
Напомню, что мы ставили цель к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40 процентов населения. И если мы сохраним динамику, набранную на сегодняшний день, то, уверен, эта цель будет, безусловно, достигнута.
Однако дело, конечно, не только в статистике. Главное – здоровье людей, полезный досуг, позитивное отношение к жизни, которое формирует спорт. И прививать физическую культуру, воспитывать ответственное отношение к себе нужно, безусловно, с ранних лет.
Для максимального вовлечения в регулярную физическую активность детей и молодёжи уже многое сделано. Эту работу необходимо продолжить и внимательно отслеживать эффективность принятых решений, таких, к примеру, как развитие системы соревнований и студенческого спортивного движения.
Вместе с тем по-прежнему остро стоит вопрос вовлечения в спорт экономически активного населения. Существующей на сегодня организационной структуры недостаточно. В этой связи предложение рабочей группы нашего Совета воссоздать физкультурно-спортивные общества обоснованно и перспективно. Нужно определить цели и задачи их деятельности, установить полномочия и механизм взаимодействия, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями.
Убеждён, что финансирование физкультуры и массового спорта надо увеличивать за счёт снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили.
Прошу Правительство проанализировать, кстати говоря, эти затраты госкомпаний и сделать соответствующие предложения. Конечно, это должна быть работа поэтапная, аккуратная, чтобы ничего не разрушать, а, наоборот, созидать. И утвердить этот план нужно до конца текущего года.
Одновременно с этим Минспорту надо активизировать работу по развитию спортивного комплекса ГТО, который призван помогать человеку объективно оценивать свою физическую форму, а также обеспечить гражданам более широкий выбор спортивных занятий. Хорошие возможности здесь у наших национальных традиционных видов спорта. Создать условия для их развития, сделать их по‑настоящему массовыми – значит открыть людям ещё одну, очень яркую грань самобытной культуры нашей страны. И речь не только о российских гражданах.
Отличным примером служит наше самбо. У него миллионы поклонников по всему миру, а официальным языком международного общения в этом спорте является русский язык. Кроме того, самбо – один из претендентов на признание Международным олимпийским комитетом. И надо использовать все возможности, чтобы это популярное, зрелищное единоборство вошло в программу Олимпийских игр. Мы знаем, насколько это сложно, знаем, что это процесс длительный, но об этом, конечно, нужно думать, говорить об этом и продвигать то, в чём мы заинтересованы.
В ходе сегодняшнего заседания мы также обсудим итоги Олимпиады в Рио. Здесь ещё раз отмечу, что в целом выступление российской сборной было очень достойным, и хочу вновь поблагодарить как спортсменов, так и спортивные федерации, клубы, регионы, которые участвовали в подготовке атлетов.
Эти победы – результат не только мастерства и не только таланта, но и, безусловно, силы духа, умения держать удар. Наша команда сумела преодолеть и предвзятое, несправедливое подчас отношение к себе, агрессивную информационную кампанию, которая была развязана против российских атлетов.
Вместе с тем прошедшая Олимпиада показала и проблемные точки. К сожалению, в отдельных видах спорта, а их порядка 11, отставание приобрело хронический характер. Более того, в семи видах спорта, и это очень много, наши спортсмены на Олимпиаду вообще не отобрались. Со всем этим нужно, безусловно, внимательно разобраться и Минспорту, и Олимпийскому комитету России, и принять конкретные меры, а руководству спортивных федераций – сделать соответствующие выводы.
В числе приоритетов нового олимпийского цикла должны быть рациональная концентрация ресурсов и формирование чёткой системы подготовки спортивного резерва. Эти вопросы предлагаю рассмотреть на следующем заседании нашего Совета.
Самое серьёзное внимание, безусловно, нужно уделить науке в спорте, которая развивается у нас недостаточно динамично, и, конечно, борьбе с допингом.
Да, конечно, мы видим значительную политизацию этой сферы, а подчас, я уже об этом говорил, и предвзятое отношение к нашим спортсменам. Но нужно признать, что мы и сами дали для этого повод, сами совершили целый ряд ошибок и просчётов в этой важнейшей и очень чувствительной области.
Проблем здесь действительно много: есть наши, есть общие для мирового спорта, которые нужно решать в тесном сотрудничестве с нашими партнёрами.
И в России, и в других странах заинтересованы, чтобы существующая международная система противодействия допингу стала прозрачной и открытой и, главное, обеспечивала безусловное равенство всех членов большой олимпийской семьи, незыблемость норм Олимпийской хартии. И для достижения этих целей Россия, безусловно, приложит все силы.
У нас уже имеются наработанные предложения, создана Независимая общественная антидопинговая комиссия во главе с почётным членом МОК Виталием Георгиевичем Смирновым, который сегодня здесь присутствует.
В целом, для обеспечения абсолютной независимости национальных антидопинговых структур намерены существенно откорректировать организационную деятельность российской антидопинговой структуры РУСАДА. В частности, из состава учредителей, вы уже знаете об этом, выходит Министерство спорта. Её учредителями становятся Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, а финансирование пойдёт напрямую из федерального бюджета. Кстати, так же будут перечисляться средства и на деятельность Всемирного антидопингового агентства – WADA.
Изменения затронут и российскую Антидопинговую лабораторию. Координацией её работы займётся Московский государственный университет имени Ломоносова.
Конечно, новые форматы появятся и в самой системе управления спортом. Думаю, никто из присутствующих не будет возражать, что взаимодействовать с международными спортивными федерациями, Международными олимпийским и паралимпийским комитетами должны не столько органы исполнительной власти, а прежде всего национальные Олимпийский и Паралимпийский комитеты, общероссийские спортивные федерации.
В этой связи мы разговаривали с Александром Дмитриевичем Жуковым. Мы знаем, что он избран первым заместителем Председателя Государственной Думы, мы разговаривали с ним. Он хотел бы на этом сосредоточить свою работу в Думе: это огромная, большая работа, должность большая. Олимпийский цикл закончился, новый – только начинается. Это, безусловно, правильно, мы это всячески поддержим. Александр Дмитриевич очень много сделал для спорта и, надеюсь, ещё сделает.
Но решать этот вопрос нужно обязательно в контакте с МОКом, Международным олимпийским комитетом, с тем, чтобы здесь нам ничего не утратить, не утратить место России в Международном олимпийском комитете. Нужно с господином Бахом провести консультации по этим вопросам, прежде чем мы что-то будем делать и принимать какие‑то решения.
Кроме этого, хочу вас проинформировать, мы с Председателем Правительства обсуждали вопросы сфер, близких к спорту. Какие это сферы: молодёжная политика, туризм. Спорт, молодёжь, туризм – всё это сферы очень близкие. И мы полагаем, что нужно объединить это в один комплекс и поручить курирование этой работы одному вице-премьеру Правительства Российской Федерации. Правительство сделает конкретные, в том числе кадровые, предложения в ближайшее время. Подчеркну, что всё это – лишь первые шаги на пути преобразований, которые ждут спортивную сферу.
Хотел бы ещё раз повторить, что Россия всегда была и остаётся приверженцем честной, справедливой и равноправной спортивной борьбы. И на Играх в Рио наша команда делом показала, на что способны «чистые» российские атлеты. Очень много наших спортсменов сумели проявить себя, несмотря ни на что. И у страны появились новые герои, новые примеры. Предлагаю подумать над тем, как обеспечить этим примерам более широкое признание и известность».
18:19 07.09.2011 Дмитрий Медведев посетит место трагической гибели хоккеистов ярославского «Локомотива» Сегодня, 7 сентября, по последним данным, примерно в 16.05 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Соболезнования родным и близким погибших, всем болельщикам хоккейного клуба «Локомотив» выразил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев – сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 18:06 07.09.2011 Виталий Мутко: с трагическим уходом целого поколения талантливых, перспективных хоккеистов мы все несём невосполнимую утрату Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко направил телеграмму соболезнования в клуб «Локомотив» и губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму министра Мутко. | | 17:54 07.09.2011 Юрий Нагорных: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета Сегодня, 7 сентября, примерно в 15.50 по московскому времени, на вылете из аэропорта Туношна (Ярославская обл.) разбился самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и обслуживающий персонал хоккейного «Локомотива». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: по неофициальной информации, в больницы Ярославля доставлены три человека с разбившегося самолета. Ранее сообщалось, что выжил только один пассажир из 37, находившихся на борту. | | 14:14 03.09.2011 Геннадий Швец: телекомментатор должен фильтровать свою речь даже во сне В спортивном и болельщицком сообществе продолжается обсуждение некорректных и даже нецензурных высказываний популярного комментатора канала «Россия-2» Дмитрия Губерниева о профессиональных качествах некоторых российских футболистов. Слово в защиту и в порицание коллеги специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» сказал руководитель Агентства «Спорт-Резонанс» Геннадий Швец. | | 17:49 02.09.2011 Шесть городов поспорят за проведение летних Олимпийских игр 2020 года Сегодня, 2 сентября, Международный олимпийский комитет (IOC) объявил, что борьбу за право принять летние Олимпийские игры 2020 года поведут шесть городов – Баку (Азербайжджан), Доха (Катар), Стамбул (Турция), Мадрид (Испания), Рим (Франция) и Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:40 31.08.2011 Дмитрий Медведев наградил Жака Рогге – орденом Дружбы Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №1113, по которому наградил президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге – орденом Дружбы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует Указ президента Медведева без купюр. | | 15:15 25.08.2011 Александр Попов: в плавании мы находимся в каменном веке – и речи нет, чтобы добиться каких-либо серьёзных успехов на Олимпиаде в Лондоне Член Международного олимпийского комитета для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов вернулся из отпуска. Последними новостями из личной и профессиональной жизни Александр Попов поделился в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 22.08.2011 Федерация спортивных менеджеров России приглашает принять участие у международной конференции IASLIM в Барселоне! Федерация спортивных менеджеров России (ФСМР) приглашает принять участие в международной конференции, проводимой Международной ассоциацией менеджмента инфраструктуры спорта и досуга (IASLIM) с 13 по 17 октября 2011 года в крупнейшем центре мировой спортивной жизни – Барселоне. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 22:38 13.08.2011 Виталий Мутко: спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников отрасли приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветствие Виталия Мутко без купюр. | | 22:32 13.08.2011 Дмитрий Медведев: в нашей стране развитие массового спорта всегда находилось в числе государственных приоритетов Сегодня, 13 августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников и ветеранов физической культуры и спорта поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр. | | 16:18 29.07.2011 Виталий Мутко утвердил в правительстве программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» общим объемом финансирования 332 млрд. руб. Вчера, 28 июля, на заседании президиума правительства РФ был одобрен проект Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)», представленный министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Виталий Мутко. | | 23:10 28.07.2011 Губернатор Ярославской области: договорились с Виталием Мутко, что в Центре лыжного спорта «Демино» появится биатлонное стрельбище Сегодня, 28 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Сергей Вахруков – с помощью пресс-службы Минспорттуризма РФ. | | 17:20 28.07.2011 Владимир Путин – Ламине Диаку: мы всё сделаем, чтобы провести чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Москве на самом высоком уровне Сегодня, 28 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), членом Международного олимпийского комитета Ламине Диаком. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи. | | 18:56 27.07.2011 Виталий Мутко: FIFA, скорее всего, склонна сократить с 13-и до 12-и число городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018 Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное участию и роли регионов Российской Федерации в организации чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором приняли участие заместитель министра Павел Колобков, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и заместители глав субъектов РФ. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 26.07.2011 Министр спорта Удмуртии Игорь Краснов: если всех удмуртских спортсменов-зимников собрать в одну команду, нам не будет равных в России В ближайшие годы в Республике Удмуртия появятся три современных центра развития биатлона – к Ижевску прибавится Глазов и Сарапул. А прошлогодний отъезд в Тюмень титулованных Ивана Черезова и Максима Максимова позволил организовать «немало ставок» для юных биатлонистов. Об этом, в частности, сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» министр спорта Удмуртии Игорь Краснов, рассказывая о развитии спорта в республике. | | 09:52 23.07.2011 Николай Вахрушев: трасса для хаф-пайпа в Ижевске станет точной копией – олимпийской трассы в Сочи К началу зимнего сезона в спорткомплексе «Чекирил», расположенном на окраине Ижевска, будет реконструирована трасса для хаф-пайпа, которая станет соответствовать всем международным требованиям. Подробности строительства трассы для хаф-пайпа специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный директор спорткомплекса «Чекирил» Николай Вахрушев.
| | 18:56 22.07.2011 Дмитрий Медведев наградил велогонщика Александра Колобнева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени спустя четыре дня после положительной допинг-пробы Президент России Дмитрий Медведев 15 июля подписал Указ №955 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором отметил спортсменов, а также работников физической культуры и спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:58 19.07.2011 Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось 25 июня в Казани. Они получились, пожалуй, самыми конкретными и актуальными за все время существования президентского Совета. Причем, затронули не только темы, которые были подняты на заседании в Казани – о создании федеральный научный центр в области физкультуры и спорта; передаче спортивных объектов, находящихся в собственности профсоюзных организаций; приглашении в Россию крупнейших международных соревнований; выплате премий призерам паралимпийских и сурдлимпийских чемпионатов Европы и мира. В перечне оказались и другие важные, но именно 25 июня не озвученные проблемы. В частности, Дмитрий Медведев попросил представить предложения «по обеспечению непрерывности подготовки перспективных спортсменов призывного возраста» и «разработать и утвердить комплекс мер по обеспечению подготовки и успешного выступления российских спортсменов» уже на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым еще 6 июня, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Государственного совета администрации президента РФ, председатель правления «Фонда поддержки олимпийцев России» Алексей Кулаковский. Публикуем перечень поручений без купюр. | | 23:58 15.07.2011 Павел Колобков: мы только что подписали с FINA контракт на проведение чемпионат мира-2015 в Казани Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае. | | 09:00 15.07.2011 Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани!!! Сегодня, 15 июля, бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае (Китай) определило столицы чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Право провести чемпионат мира-2015 получила Казань! Российский город опередил Гвадалахару (Мексика) и Гонконг (Гонконг). Чемпионат мира-2017 пройдет в Гвадалахаре. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, курирующий летние виды спорта и возглавляющий российскую делегацию в Шанхае. | | 13:35 12.07.2011 Александр Попов: хотя Пьончанг победил в борьбе за Олимпиаду-2018 уже в первом туре, момент неопределённости был Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов вернулся из Дурбана (ЮАР), где принял участие в работе 123-й сессии МОК. О выборах столицей зимних Олимпийских игр 2018 года южнокорейского Пьончанга Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 07:00 09.07.2011 Виталий Мутко проводит российских спортсменов на чемпионат мира по водным видам спорта и чемпионат Европы по фехтованию Сегодня, 9 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко посетит базу олимпийской подготовки «Озеро Круглое», где пообщается с российскими спортсменами, которые проводят заключительный этап подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта (16-31 июля, Шанхай, Китай) и чемпионату Европы по фехтованию (13-19 июля, Шеффилд, Великобритания). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра спорта РФ, курирующий летние олимпийские виды спорта – олимпийский чемпион Павел Колобков. | | 23:05 06.07.2011 Леонид Гарт: в санном спорте есть талантливые, перспективные юниоры, на которых можно делать ставку при подготовке к Олимпиаде-2018 и далее Сегодня, 6 июля, на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Дурбане (ЮАР) состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт – с помощью пресс-службы ФССР. | | 19:59 06.07.2011 Дмитрий Чернышенко: уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) на 123-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года был избран южнокорейский Пхенчхан, уже в первом туре победу обыгравший Мюнхен (Германия) и Анси (Франция). Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко – с помощью пресс-службы Оргкомитета «Сочи-2014». | | 19:17 06.07.2011 Южнокорейский Пхенчхан – столица зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года! Сегодня, 6 июля, в Дурбане (ЮАР) продолжается 123-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Состоялись выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года. Президент МОК Жак Рогге объявил результаты голосования. Уже в первом туре победу одержал южнокорейский Пхенчхан, набравший 63 голоса. Он оставил позади европейских конкурентов из Мюнхена (Германия) и Анси (Франция), у которых соответственно 25 и 7 голосов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:30 06.07.2011 Тодд Эллинджер: в современном спорте практически нет тайн и государственных секретов – в эпоху глобализма невозможно что-то утаить Сотрудничество Олимпийского комитета России (ОКР) и канадской компании Allinger Consulting по подготовке российских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2014 года – первый в истории отечественного спорта опыт системной работы с зарубежными специалистами. О работе в России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент компании Allinger Consulting Тодд Эллинджер. | | 08:08 05.07.2011 Исполком МОК определил восемь видов спорта, из которых сессия МОК выберет один для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года Вчера, 4 июля, поздно вечером по московскому времени исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Дурбане (ЮАР) определил виды спорта, которые будут претендовать на включение в программу летних Олимпийских игр 2020 года, столица которых еще не названа. В short-list вошли: бейсбол, каратэ, роллер-спорт, софтбол, спортивное скалолазание, сквош, вейкборд и ушу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 23:58 27.06.2011 Виталий Мутко: за сборную России в Лондоне-2012 и в Сочи-2014 стыдно не будет, но сейчас важно выстроить систему, которая будет давать результаты многие годы и десятилетия – этим мы и занимаемся Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел 25 июня в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, на котором обсуждались вопросы подготовки сборной России к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи, а также актуальные проблемы отечественного спорта. Итоги заседания Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, выступивший на заседании президентского Совета с основным докладом. | | 19:58 25.06.2011 Дмитрий Медведев: мы обязаны правильно распределять деньги между подготовкой к проведению крупных международных соревнований и финансированием собственно самого спорта – это вопрос государственных приоритетов Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 16:14 25.06.2011 Дмитрий Медведев: чтобы иметь результат в профессиональном спорте, спорте высших достижений, надо заниматься пропагандой массового спорта и здорового образа жизни, формировать у людей привычку заниматься спортом с малых лет Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 16:01 25.06.2011 Дмитрий Медведев: профсоюзам нужно найти мужество и договориться с государством о передаче спортивных объектов Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует «спонтанный комментарий» Дмитрия Медведева после выступления президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева о спортивных объектах, принадлежащих Федерации независимых профсоюзов России. | | 15:37 25.06.2011 Дмитрий Медведев: я не шутил, когда сказал, что нужно отзывать государственную аккредитацию у федераций, которые не справляются с выполнением стоящих перед ними задач Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выступление Дмитрия Медведева и его комментарий к докладу министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко по вопросу взаимодействия со спортивными федерациями. | | 15:20 25.06.2011 Дмитрий Медведев: ответственность за результаты выступления сборной России остается размытой Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева. | | 15:10 25.06.2011 Дмитрий Медведев: поручаю правительству создать на базе ВНИИФКа – Федеральный научный центр в области физической культуры и спорта Сегодня, 25 июня, в Казани президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проводит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует наиболее важные моменты из вступительного слова Дмитрия Медведева. | | 14:00 25.06.2011 Дмитрий Медведев выслушает отчеты о подготовке сборной России к Олимпийским играм в Лондоне-2012 и Сочи-2014 Cегодня, 25 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Казани заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. В повестке дня значится один вопрос: «О ходе подготовки сборных России к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, а также к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:22 24.06.2011 Александр Попов: в Рио-де-Жанейро к Олимпиаде-2016 началась грандиозная реконструкция знаменитого стадиона «Маракана» Член Международного олимпийского комитета (МОК) для России, генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов в составе Координационной комиссии МОК посетил Рио-де-Жанейро, где в 2016 году пройдут летние Олимпийские игры. О последних событиях Александр Попов написал в своем микроблоге «Машинист» на сайте ЦСК «Локомотив» - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:00 24.06.2011 Правительство РФ одобрило предложение Минспорттуризма РФ штрафовать должностных лиц за использование запрещенных препаратов или методов «в отношении спортсменов» на сумму до 50 тыс. рублей и дисквалифицировать на срок до 3 лет Правительство Российской Федерации на заседании президиума 22 июня одобрило проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О физкультуре и спорте в РФ» и «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», разработанным Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:57 24.06.2011 Дмитрий Медведев: в случае провала на Олимпиаде в Лондоне нет альтернативы увольнению Мутко Вчера, 23 июня, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с редколлегией издания «Московские новости». Во время беседы он, в том числе, рассказал об ответственности спортивных чиновников за выступление сборной России на Олимпийских играх – в частности, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует рассуждения Дмитрия Медведева. | | 15:05 23.06.2011 Губернатор Лев Кузнецов поддержал идею создания Молодёжных спортивно-досуговых центров «Олимп» в Красноярском крае Сегодня, 23 июня, в Красноярске состоялась встреча губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили и первым вице-президентом ФСБР, президентом фонда «Новая перспектива» Георгием Брюсовым. Главным вопросом стала – разработка конкретных шагов по реализации инновационного проекта создания Молодежного спортивно-досугового центра «Олимп» в Красноярске. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Георгий Брюсов. | | 17:12 22.06.2011 Александр Хлопонин – Владимиру Путину: российская компания «Курорты Северного Кавказа» и французский холдинг Caisse des Depots et Consignations планируют создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов с уставным капиталом 2 млрд. евро Сегодня, 22 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин провёл заседание президиума правительства РФ. На нем, в частности, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе – заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин рассказал о планах российской компании «Курорты Северного Кавказа» (которую возглавляет вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов) и французского холдинга Caisse des Depots et Consignations создать совместное предприятие для развития горнолыжных курортов Северного Кавказа – с уставным капиталом 2 млрд. евро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина и Александра Хлопонина. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|