 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:26 17.03.2017 - Велоспорт Вячеслав Екимов: если дороги будут для нас закрыты, наш велоспорт никогда не выйдет из подпольяВсероссийскими соревнованиями в Сочи и Крыму стартовал в марте сезон шоссейных велогонок в России. Президент Федерации велосипедного спорта России, трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов рассказал об особенностях организации гонок на территории России и текущей ситуации в шоссейном велоспорте. Агентство «Весь спорт» цитирует.
"В России начался сезон шоссейных гонок и первые из них принесли больше разочарования, чем оптимизма, - заметил Вячеслав Екимов. - И на то есть ряд причин.
Проблемы организации гонок в России
Сочи на первом старте сезона не смог предоставить нам возможность организовать гонку в том виде, в котором хотелось это сделать — чтобы была гора, чтобы была Красная поляна. Причиной тому требования городских властей, сотрудников ГИБДД, управления обеспечения безопасности и дорожных служб. Выдвинутые нам финансовые требования в подготовке — план, разработка и исполнение дорожных знаков, обеспечение безопасности гонки машинами ДПС и скорой помощи — встают в такую сумму, что ни у нас, ни у Минспорта таких средств нет. В итоге мы арендовали трассу «Формулы-1» и провели критериум на кольце 5 км. Это нас спасло, но проводить соревнования в том виде, в котором хотелось бы, к сожалению, в нынешних условиях не представляется возможным. Нас никто не понимает и не слышит.
В России нужна единая инструкция по проведению соревнований вне спортивных площадок, чтобы каждая служба понимала кто и за что отвечает. Пока получается, что за все отвечает Федерация велоспорта. Ни местные комитеты, ни органы исполнительной власти не идут в этом на встречу. Такое сейчас отношение к велоспорту на шоссе. Нам нужно решить вопрос с тем, как привести всю эту систему в соответствие и на сегодняшний день Федерация считает эту задачу первостепенной, иначе все наши планы по подготовке ближайшего резерва останутся только на бумаге, а велоспорт никогда не выйдет из подполья.
Согласно статистике 2016 года российский календарь более чем на 66% реализовали всего три гонщика.
Опять же, мы не отметаем финансовый аспект этой проблемы, но ведь эти 66% внутрироссийского календаря реализованы при том, что у нас практически и нет соревнований хорошего уровня и вывод, как понимаете, напрашивается сам собой. Конечно, проблему можно было бы решить, если бы организовывалось больше гонок в регионах. И тут мы снова возвращаемся к вопросу планирования и финансирования соревнований.
Для того, чтобы регион организовал гонку, сначала нужно заявить ее в единый календарный план, получить финансирование. Нужно понимать, что средства из бюджета Минспорта выделяются на гонку, исключая основные статьи расходов — приглашение гонщиков, размещение. В этой ситуации на местах зачастую нет желания всем этим заниматься. Никто не хочет заниматься привлечением дополнительных средств и просто брать на себя все эти заботы. В том числе это происходит потому что местные власти не поддерживают эту инициативу, к тому же у нас нет четкой формулировки в соответствующем законе (№ 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»), его продолжают читать по-разному. У нас нет инструкций по проведению соревнований, по обеспечению безопасности со стороны ГИБДД.
А меж тем именно гонки в регионах являются ключевыми в отборе и подготовке гонщиков, лучших из которых необходимо приглашать уже в централизованный календарь всероссийских соревнований, по итогам которых будут формироваться составы сборных команд страны. На соревнованиях централизованного календаря питание и размещение спортсменов должны быть уже оплачены, предусмотрен допинг-контроль и создан призовой фонд. На региональных бюджетах при этом должны остаться лишь расходы на транспортировку команд к месту старта.
Это в идеале, к которому мы должны стремиться. Сейчас же складывается ситуация, в которой даже если у тебя есть деньги, соревнования на шоссе провести очень тяжело. Пять регионов стараются это делать, работают с Министерством транспорта, ГИБДД и соответствующими службами. Они правильно читают соответствующий закон, а остальные даже читать его не хотят. Так что помимо общей проблемы безденежья есть еще и этот камень преткновения.
В Европе ситуация кардинально отличается. На недавнем Конгрессе Европейского союза велосипедистов (UEC) приводилась статистика, согласно которой в регионах со спонсоров, городских властей для проведения соревнований UEC привлекается 1,5 млн евро. Там совершенно другая культура и отношение к спорту и спонсорству: организаторы гонок делают деньги на проведении стартов, спонсоры и инвесторы, вкладывая средства в спорт, уменьшают свою налоговую базу адекватно вложенным деньгам, ведь эти средства считаются инвестициями в рекламу, а значит проходят по статье рабочих расходов для компании. Нам об этом пока остается только мечтать…
Первостепенная задача на сегодня — освободить дороги под гонки российского календаря, привлечение финансов на обеспечение соревнований при этом должно проходить параллельным курсом с первостепенной задачей.
В нынешней ситуации, я считаю, что нам пока рано проводить на шоссе соревнования международного уровня, за исключением «Пяти колец Москвы». Это уже бренд, гонка с историей и в нынешнем году она пройдет с 5−9 мая. История этой гонки связана прежде всего с этапами на Садовом кольце, Воробьевых горах. В этом году есть задумка провести в рамках этапа «Садовое кольцо» массовый заезд Гранд Фондо, в котором смогут принять участие около 1000 любителей велоспорта. Такие мероприятия должны стать праздником для всего города и настоящим праздником спорта. ФВСР рассчитывает найти понимание с городскими властями по обеспечению этапа на Садовом кольце. Это традиция, которая уходит корнями глубоко в историю и это вопрос нашего международного престижа.
Гонка «Пять Колец Москвы» — действительно знаковое событие для нашего велоспорта, и она должна проводиться. В остальном нам лучше пока сосредоточиться на поддержке внутреннего календаря.
Кадры и резерв
Второй удручающий момент в нынешней ситуации — это количественный и возрастной состав гонки. На нее был заявлен 91 гонщик. Это все что есть сейчас в России в велоспорте, исключая тех ребят, которые выступают в профессиональных и континентальных командах. Я смотрел статистику 2016 года и там ситуация была еще хуже, если брать в среднем количественные и качественные показатели.
Все это говорит о том, что шоссейный велоспорт в России находится в критическом состоянии. Это печальный факт.
Финансовый аспект этой проблемы, конечно есть. Но вопрос заключается также и в том, что у нас нет логической цепочки, по которой из юношей постепенно спортсмен может добраться до уровня гонщика профессиональной команды. У нас нет этого механизма. Есть частично наработанное звено «юноши-юниоры-андеры» и это тот возраст, который может гоняться на региональном уровне, но дальше это дело не двигается, потому что тренеры на местах получают свою зарплату и решают локальные задачи, отчитываясь за массовость за счет «молодняка», зачастую и «мертвых душ», тарифицируясь на результатах Спартакиад школьников. Зачем тренеру думать заглядывать дальше уровня юниорского возраста если для него нет стимула и возможности подготовить гонщика к старту на Олимпиаде? И что мы видим — гонщику исполняется 22 года, а для него нет ни соревнований, ни механизма перехода.
Это то с чего мы должны начать работать. Нам нужно обеспечить календарный план и наладить механизм, по которому гонщик может пройти путь от новичка до олимпийца.
В моем календаре в свое время было 136 стартов в год, сейчас лучший показатель в той же возрастной категории — 50. На самом деле эта статистика разнится еще больше, потому что в ней не приводятся соревнования, которые я ездил за рубежом.
Не секрет, что хороший гонщик-профессионал имеет в сумме за сезон 10 — 11 тысяч соревновательных километров «в ногах». Гонщики уровня Алехандро Вальверде в своем активе имеет 12−14 тысяч километров. Это те нормы, которым должны соответствовать гонщики, которые готовятся выступить на Олимпийских играх. Я знаю, что в команде «Локосфинкс» — одном и самых продвинутых клубов России — ребята проезжают 7−8 тысяч километров. Они на протяжении всего года из-за нехватки стартов должного уровня в России соревнуются и тренируются преимущественно за рубежом, но и то у них недобор в этом плане. Что же говорить об остальных, у кого и 3000 км еле набирается?
Сейчас Федерация ставит перед собой задачу сделать внутренний календарь более насыщенным. Как президент ФВСР я ставлю перед собой цель привлекать финансы на календарь соревнований, чтобы была возможность оплачивать размещение и питание, обеспечение допинг-контроля по всем правилам.
Это первый шаг. Второй шаг, и мы будем работать над этим, обеспечение точечной поддержки регионам и прежде всего клубам. Тем из них, которые являются основными поставщиками кадров для сборной России. В этих регионах всеми возможными средствами нужно стимулировать центры для подготовки кадров в главную команду России. Только тогда у нас будет хорошая выборка из оптимального количества в 300 человек, которая и станет основой для формирования ближайшего резерва. Третья наша задача — развивать массовый спорт, привлекать людей участвовать в гонках, в проектах из разряда Градн-Фондо. Это наш вклад в популяризацию здорового образа жизни в России и это необходимо делать. В этом вопросе у нас есть хорошая основа — партнерские соглашения с частными коммерческими организациями OOO Korsa Media и OOO Most Management, которые ведут ряд проектов в России, направленных на популяризацию и развитии массового спорта.
Но ни одну из этих задач мы не сможем воплотить в жизнь если отношение на государственном уровне к олимпийскому виду спорта, где в 2020 году будет разыграно 20 комплектов медалей, останется в прежних рамках".
20:07 09.03.2011 Француз Фоклер выиграл четвертый этап велогонки «Париж – Ницца»; Владимир Гусев – 66-й Сегодня, 9 марта, во Франции продолжилась многодневная велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца». Четвертый этап протяженностью 191 км из отрыва выиграл француз Томас Фоклер (Europcar), в первую тройку также вошли его соотечественник Реми Париоль (FDJ) и бельгиец Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM). Первый из россиян Владимир Гусев («Катюша») финишировал 66-м с отставанием в 13 секунд от победителя. В общем зачете гонки лидером стал бельгиец Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM), а Гусев поднялся на 34-ю позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:18 09.03.2011 Голландский Rabobank выиграл командную "разделку" на старте многодневной велогонки «Тиррено-Адриатико»; «Катюша» - 16-я Сегодня, 9 марта, в Италии стартовала традиционная многодневная велогонка Мирового тура «Тиррено-Адриатико». Победу в командной гонке на 16,8 км одержал голландский Rabobank. Второе и третье время показали американские Garmin-Cervelo и HTC-Highroad, уступившие европейцам 9 и 10 секунд. Российская «Катюша» заняла 16-е место с отставанием от победителей в 53 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:43 09.03.2011 Денис Галимзянов поднялся на пятое место в общем зачете велогонки Мирового тура «Париж – Ницца» Вчера, 8 марта, во Франции продолжилась многодневная велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца». Третий этап протяженностью 202 км выиграл австралиец Мэтью Госс (HTC-Highroad), вторым был его соотечественник Хайнрих Хаусслер (Garmin-Cervelo), россиянин Денис Галимзянов («Катюша») замкнул призовую тройку. В общем зачете гонки лидером стал Госс, а Галимзянов поднялся с седьмого места на пятое, уступая лидеру восемь секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:24 09.03.2011 Игорь Макаров избран в исполком Международного союза велосипедистов! В словенском городе Зрече прошел Конгресс Европейского союза велосипедистов (UEC), на котором, в частности, состоялись выборы в исполком Международного союза велосипедистов (UCI). Одним из двух членов исполкома UCI от UEC был избран – президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), председатель Совета директоров Международной группы компаний «Итера» Игорь Макаров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:34 07.03.2011 Денис Галимзянов – третий на втором этапе велогонки Мирового тура «Париж – Ницца» Сегодня, 7 марта, во Франции продолжается многодневная велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца». Второй равнинный этап на 199 км выиграл новозеландец Грег Хендерсон из Sky Procycling. Вторым финишировал австралиец Мэтью Госс (HTC-Highroad), а россиянин Денис Галимзянов («Катюша») замкнул призовую тройку. В общем зачете гонки лидерство сохранил бельгиец Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM), а Галимзянов поднялся на седьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:30 06.03.2011 Бельгиец Де Гендт выиграл первый этап многодневной велогонки Мирового тура «Париж – Ницца»; Денис Галимзянов – 29-й Сегодня, 6 марта, во Франции стартовала многодневная велогонка Мирового тура – «Париж – Ницца». Первый равнинный этап на 165,5 км выиграл бельгиец Томас де Гендт из Vacansoleil-DCM, опередив француза Жереми Руа (FDJ) и австралийца Хайнриха Хаусслера (Garmin-Cervelo). Лучший из россиян Денис Галимзянов («Катюша») финишировал 29-м со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 10:42 04.03.2011 Павел Брутт – второй в итальянской велогонке «Джиро дель Фриули» Вчера, 3 марта, в Италии состоялась однодневная велогонка европейского календаря – «Джиро дель Фриули». Расстояние в 187,2 км от Пиумы до Гориции первым преодолел колумбиец Хосе Родольфо Серпа Перес из Androni Giocattoli. Россиянин Павел Брутт из «Катюши» финишировал вторым со временем победителя. Третье место занял датчанин Никки Соренсен из Saxo Bank Sungard, проиграв двум лидерам пять секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:09 28.02.2011 Австралиец Саттон – победитель одноднейной бельгийской велогонки «Куурне – Брюссель – Куурне»; бельгиец Хосте из «Катюши» – 12-й, Николай Трусов – 21-й Вчера, 27 февраля, в Бельгии состоялась однодневная велогонка европейского календаря «Куурне – Брюссель – Куурне». Победил в массовом финише австралиец Кристофер Саттон из Sky Procycling. Белорус Евгений Гутарович стал вторым, оставив позади признанного финишера немца Андре Грейпеля из Omega Pharma-Lotto. Лучший из российской команды «Катюша» бельгиец Лейф Хосте занял 12-е место, а первый из россиян Николая Трусов – 21-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:11 27.02.2011 Павел Брутт: здорово, что мне удалось реализовать хорошую форму Сегодня, 27 февраля, в Италии прошла традиционная однодневная велогонка европейского календаря – «Классика Сарда». Россиянин Павел Брутт принес первую победу в сезоне команде «Катюша», оставив позади итальянца Эмануэле Селлу (Androni Giocattoli) и словака Петера Сагана (Liquigas-Cannondale). Свою победу Павел Брутт прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью пресс-службы «Катюши». | | 20:01 27.02.2011 Павел Брутт – победитель однодневной итальянской велогонки «Классика Сарда» Сегодня, 27 февраля, в Италии прошла традиционная однодневная велогонка европейского календаря – «Классика Сарда». Россиянин Павел Брутт принес первую победу в сезоне команде «Катюша», оставив позади итальянца Эмануэле Селлу (Androni Giocattoli) и словака Петера Сагана (Liquigas-Cannondale). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:23 27.02.2011 Голландец Лангевельд выиграл однодневную бельгийскую велогонку Omloop Het Nieuwsblad; итальянец Паолини из «Катюши» – пятый, Николай Трусов – 15-й Вчера, 26 февраля, в бельгийском Генте прошла традиционная однодневная велогонка европейского календаря – Omloop Het Nieuwsblad. Победу из отрыва праздновал голландец Себастьян Лангевельд (Rabobank), выигравший на финише у испанца Хуана Антонио Флечи (Sky Procycling). В борьбе за третье место преуспел австралиец Мэтью Хэмон (Sky Procycling). Первый из российской «Катюши» Лука Паолини финишировал пятым с отставанием от Лангевельда в 1 минуту 21 секунду. Лучший из россиян Николай Трусов («Катюша») стал 15-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:04 27.02.2011 Словак Саган первенствовал в общем зачете многодневной велогонки «Джиро ди Сардиния»; Павел Брутт – восьмой Вчера, 26 февраля, в Италии завершилась традиционная многодневная велогонка европейского календаря – «Джиро ди Сардиния». В общем зачете по итогам пяти этапов победителем стал словак Петер Саган из Liquigas-Cannondale. Вторым в тотале был колумбиец Хосе Родольфо Серпа Перес (Androni Giocattoli), а третье место занял итальянец Дамиано Кунего (Lampre – ISD). Лучший из россиян Павел Брутт («Катюша») показал восьмой результат, уступив Сагану 57 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:40 27.02.2011 Испанец Аранбуру выиграл домашнюю многодневную велогонку «Вуэльта Андалузии»; Иван Ровный – 10-й В Испании состоялась традиционная многодневная велогонка европейского календаря – «Вуэльта Андалузии». Испанец Маркель Иризар Аранбуру из RadioShack одержал победу в общем зачете, опередив всего на одну секунду по итогам пяти этапов бельгийца Юргена ван ден Брека (Omega Pharma-Lotto), на две – американца Леви Лайфаймера (RadioShack). Лучший из россиян Иван Ровный (RadioShack) замкнул первую «десятку» с отставанием от Аранбуру в 18 секунд. Первый из российской команды «Катюша» Юрий Трофимов занял 16-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:53 21.02.2011 Павел Брутт – пятый в однодневной итальянской велогонке Trofeo Laigueglia В итальянской Лагуэлье прошла однодневная велогонка европейского календаря – Trofeo Laigueglia. Россиянин Павел Брутт из «Катюши» занял пятое место. Победил итальянец Даниэле Пьетрополли из Lampre – ISD, опередив на финише соотечественника Симоне Понци (Liquigas-Cannondale) и испанца Анхеля Аркоса (Androni Giocattoli). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:17 21.02.2011 Голландец Гезинк выиграл многодневную велогонку «Тур Омана»; испанец Родригес из «Катюши» – 19-й, Денис Галимзянов – призёр заключительного этапа Вчера, 20 февраля, в Омане завершилась традиционная многодневная велогонка азиатского календаря – «Тур Омана». По итогам всех шести этапов победу праздновал голландец Роберт Гезинк из Rabobank. Он опередил норвежца Эдвальда Боассона Хагена (Sky Procycling) на 1 минуту 13 секунд. Лучший из российской «Катюши» испанец Хоакин Родригес стал 19-м с отставанием от победителя в 6 минут 48 секунд. Первый из россиян Дмитрий Козончук (Geox-TMC) показал 45-й результат. На отдельных этапах в активе наших соотечественников одно призовое место – Денис Галимзянов («Катюша») финишировал вторым в заключительном спринтерском старте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:34 20.02.2011 Ершов, Ивлев, Кайков и Шилов – седьмые в командном преследовании на британском этапе Кубка мира по велоспорту на треке Сегодня, 20 февраля, в Манчестере (Великобритания) завершился четвертый этап Кубка мира по велоспорту на треке. В заключительный день соревнований россияне остались без призовых мест. Лучший результат – седьмое место в командной гонке преследования Артура Ершова, Романа Ивлева, Валерия Кайкова и Сергея Шилова из петербургского «Локомотива». Единственное российское призовое место на британском этапе - победа Анастасии Чулковой в скрэтче. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:27 20.02.2011 Анастасия Чулкова – первая в скрэтче на британском этапе Кубка мира по велоспорту на треке В ночь с 19 на 20 февраля в Манчестере (Великобритания) завершился второй день четвертого этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Россиянка Анастасия Чулкова победила в скрэтче, обойдя американку Дженни Рид и австралийку Эми Кар. В спринте первенствовала австралийка Анна Мирз, в омниуме – канадец Захари Белл, в кейрине – британец Крис Хой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:10 19.02.2011 Сергей Чернецкий – седьмой в индивидуальной гонке преследования на британском этапе Кубка мира по велоспорту на треке В ночь с 18 на 19 февраля в Манчестере (Великобритания) завершился первый день четвертого этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Россияне остались без призовых мест. Лучший результат – седьмое место Сергея Чернецкого из петербургского «Локомотива» в индивидуальной гонке преследования на 4000 м. В индивидуальном спринте победил француз Кевин Сиро, в командном – женская сборная Австралии. В индивидуальной гонке преследования первенствовал австралиец Рохан Деннис, в командной – женская сборная Великобритании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:24 14.02.2011 Француз Монкути победил в многодневной велогонке «Тур Средиземноморья»; Юрий Трофимов – 22-й Во Франции состоялась традиционная многодневная велогонка европейского календаря – «Тур Средиземноморья». Победу в общем зачете одержал француз Давид Монкути из Cofidis, опередив на 11 секунд соотечественника Жана-Кристофа Перо (AG2R La Mondiale) и на 24 – голландца Воута Пельса (Vacansoleil-DCM). Лучший из россиян Юрий Трофимов из «Катюши» занял 22-е место. На третьем этапе гонки Александр Порсев занял призовое третье место, но в тотале он 80-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:48 11.02.2011 Австралиец Реншоу – победитель многодневной велогонки Tour of Qatar; Денис Галимзянов – третий в молодежном зачете Сегодня, 11 февраля, в Катаре завершилась традиционная многодневная велогонка азиатского календаря – Tour of Qatar. По итогам пролога и пяти этапов первенствовал австралиец Марк Реншоу из HTC-Highroad, опередив на восемь секунд немца Хайнриха Хауслера (Garmin-Cervelo), на 17 – итальянца Даниэля Беннати (Leopard Trek). Самым успешным из россиян был Денис Галимзянов из «Катюши». Он стал третьим в молодежном зачете, вошел в шестерку сильнейших среди самых активных гонщиков, а также был 19-м в тотале. В активе Галимзянова первый подиум «Катюши» в новом сезоне – третье место Дениса на втором этапе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:23 10.02.2011 Бразилец Фишер выиграл однодневную велогонку Trofeo Magalluf - Palmanova; Александр Колобнев – 16-й Сегодня, 10 февраля, в испанской Мальорке состоялась однодневная велогонка европейского календаря – Trofeo Magalluf - Palmanova, которая входит в серию гонок Challenge Mallorca. В общем финише быстрейшим был бразилец Мурило Антонио Фишер из Garmin-Cervelo. Второе и третье места заняли испанцы Оскар Фрейре Гомес (Rabobank) и Хосе Хоакин Рохас Гил (Movistar). Лучшим из россиян был двукратный призер чемпионатов мира Александр Колобнев («Катюша»), став 16-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 11:04 10.02.2011 Испанец Рохас Гил выиграл однодневную велогонку Trofeo Deiа; итальянец Ди Лука из «Катюши» – восьмой; Александр Колобнев – 48-й Вчера, 9 февраля, в испанской Мальорке состоялась однодневная велогонка европейского календаря – Trofeo Deiа, которая входит в серию гонок Challenge Mallorca. Победил в спринтерском финише испанец Хосе Хоакин Рохас Гил из Movistar, опередивший соотечественников Горку Изагирре (Euskaltel-Euskadi) и Хуана Хосе Кобо (Geox-TMC). Лучшим в российской «Катюше» был дебютант команды итальянец Данило Ди Лука, финишировавший восьмым со временем победителя. Первый из россиян Александр Колобнев был 48-м, уступив Рохасу девять секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:39 08.02.2011 Бельгиец Херманс выиграл однодневную велогонку Trofeo Inca; итальянец Ди Лука из «Катюши» – седьмой Сегодня, 8 февраля, в испанской Мальорке состоялась однодневная велогонка европейского календаря – Trofeo Inca, которая входит в серию гонок Challenge Mallorca. Победил из отрыва бельгиец Бен Херманс из Radioshack, опередивший на финишной прямой испанцев Аркаиса Дюрана (Geox-TMC) и Хавьера Тондо (Movistar). Лучшим в российской «Катюше» был дебютант команды итальянец Данило Ди Лука, финишировавший седьмым с отставанием от победителя в 45 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:50 07.02.2011 Американец Фаррар выиграл две однодневные велогонки на Мальорке; бельгиец Вантомм из «Катюши» – 24-й и 28-й, Эдуард Ворганов – 61-й В испанской Мальорке состоялись однодневные велогонки европейского календаря – Trofeo Palma de Mallorca и Trofeo Cala Millor, которые входят в состав серии гонок Challenge Mallorca. В обоих стартах победил американец Тайлер Фаррар из Garmin-Cervelo. Лучший из «Катюши» бельгиец Максим Вантомм финишировал 24-м и 28-м. Первый из россиян на Trofeo Palma de Mallorca двукратный призер чемпионата мира Александр Колобнев («Катюша») был 64-м, а на Trofeo Cala Millor Эдуард Ворганов стал 61-м. Денис Меньшов (Geox-TMC) занимал 144-е и 147-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:19 07.02.2011 Француз Равар выиграл многодневную велогонку Etoile de Besseges; Владимир Гусев – 10-й По дорогам Франции прошла традиционная многодневная велогонка европейского календаря – Etoile de Besseges. По итогам всех пяти этапов победу одержал француз Энтони Равар из AG2R La Mondiale, опередив на семь секунд итальянца Марко Маркато и голландца Джонни Хугерланда из Vacansoleil-DCM Pro Cycling. Россиянин Владимир Гусев из «Катюши» замкнул первую «десятку» с отставанием от Равара в 23 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:56 24.01.2011 Австралиец Мейер и голландская команда Rabobank – лидеры первого в сезоне мирового велорейтинга Сегодня, 24 января, Международный союз велосипедистов (ISU) опубликовал первый в сезоне мировой рейтинг, в зачет которого вошла австралийская многодневная велогонка Tour Down Under. Лидером индивидуального рейтинга стал австралиец Камерон Мейер из Garmin-Cervelo, набравший 106 очков. Он опережает на 13 баллов соотечественника Мэтью Госса (HTC-Highroad) и на 24 – британца Бена Свифта (Sky Procycling). Командный рейтинг возглавил голландский Rabobank, а национальный – сборная Австралии. Россияне в первой гонке сезона зачетных баллов не набрали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:44 24.01.2011 Александр Колобнев получит бронзовую медаль Олимпийских игр 2008 года – 26 января из рук президента ОКР Александра Жукова Российский велогонщик Александр Колобнев получит бронзовую медаль призёра Олимпийских игр 2008 года в групповой гонке, которой удостоился после дисквалификации за применение допинга серебряного призера Давида Ребеллина (Италия) – 26 января в Москве, во время официальной презентации состава команды Про-тура «Катюша» на 2011 год. Награду вручит лично президент Олимпийского комитета России, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, получивший ее от президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге еще два месяца назад – 26 ноября в Белграде (Сербия). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:26 23.01.2011 Артур Ершов – победитель пекинского этапа Кубка мира по велоспорту на треке в гонке по очкам; Алексей Марков – серебряный призер Сегодня, 23 января, в Пекине (Китай) завершился третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. В заключительный день россияне заняли два призовых места – одно первое и одно второе. Артур Ершов, выступая за петербургский «Локомотив», победил в гонке по очкам, а Алексей Марков в составе сборной России занял второе место. Напомним, что в первый день россияне первенствовали в командном преследовании и стали вторыми в командном спринте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:42 23.01.2011 Австралиец Мейер – победитель многодневной велогонки Про-тура Tour Down Under; бельгиец Ванденберг из «Катюши» – 35-й, Сергей Иванов – 36-й Сегодня, 23 января, в Австралии завершилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Заключительный, шестой этап по Аделаиде на 90 км выиграл британец Бен Свифт из Sky Procycling. Лучший из команды «Катюша» россиянин Денис Галимзянов был 13-м со временем победителя. В общем зачете гонки первенствовал австралиец Камерон Мейер (Garmin-Cervelo), опередивший на две секунды соотечественника Мэтью Госса (HTC-Highroad), на восемь – Свифта. Первый из «Катюши» бельгиец Стийн Ванденберг занял 35-е место, а лучший из россиян Сергей Иванов – 36-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:26 22.01.2011 Российские трековики остались без призовых мест во второй день пекинского этапа Кубка мира Сегодня, 22 января, в Пекине (Китай) на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке завершился второй соревновательный день. Россияне остались без призовых мест. Лучший результат – 10-е место Дениса Дмитриева в кейрине. Победили украинка Любовь Шулика (спринт), Симон ван Вельтхувен из Новой Зеландии (кейрин) и британец Самуэль Харрисон (омниум). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:50 22.01.2011 Испанец Вентосо первенствовал на пятом этапе многодневной велогонки Про-тура Tour Down Under; Эдуард Ворганов – 24-й Сегодня, 22 января, в Австралии продолжилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Пятый этап протяженностью 131 км до Виллунги выиграл испанец Франсиско Вентосо из Movistar. Вторым и третьим финишировали австрпалийцы Майкл Мэтьюс (Rabobank) и Мэтью Госс (HTC-Highroad). Лучший из команды «Катюша» россиянин Эдуард Ворганов был 24-м с отставанием от победителя в 11 секунд. В общем зачете гонки лидерство сохранил австралиец Камерон Мейер (Garmin-Cervelo), первый из «Катюши» россиянин Сергей Иванов поднялся с 41-го места на 27-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:55 21.01.2011 Российские трековики победили на пекинском этапе Кубка мира в командном преследовании и стали вторыми в командном спринте Сегодня, 21 января, в Пекине (Китай) на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке завершился первый соревновательный день. Россияне заняли два призовых места – одно первое и одно второе. Александр Хатунцев, Евгений Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов первенствовали в командной гонке преследования на 4000 м, а Денис Дмитриев, Павел Якушевский и Сергей Кучеров стали вторыми после французов в командном спринте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:50 21.01.2011 Австралиец Мейер победил на четвертом этапе многодневной велогонки Про-тура Tour Down Under; Николай Трусов – девятый Сегодня, 21 января, в Австралии продолжилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under.Четвертый этап протяженностью 124 км от Норвуда до Стратхальбина выиграл австралиец Камерон Мейер из Garmin-Cervelo. Вторым финишировал бельгиец Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM), третьим – голландец Лоурен тен Дам (Rabobank). Лучший из команды «Катюша» россиянин Николай Трусов был девятым с отставанием от Мейера в 24 секунды. В общем зачете гонки Мейер вышел на первое место, первый из «Катюши» бельгиец Стийн Ванденберг опустился на 26-ю позицию, россиянин Сергей Иванов вышел на 41-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:10 20.01.2011 Презентация «Катюши» образца 2011 года состоится 26 января с участием президента UCI Пэта МакКуэйда и премьер-министра Бельгии Ива Летерма 26 января в Москве, в центральном офисе Национальной группы компаний «Итера» состоится официальная презентация команд Общероссийского проекта развития велосипедного спорта, флагманом которого является единственная российская велокоманда Про-тура «Катюша». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе НГК «Итера». | | 09:25 20.01.2011 Австралиец Мэтьюс победил на третьем этапе многодневной велогонки Про-тура Tour Down Under; бельгиец Ванденберг из «Катюши» – 12-й, Сергей Иванов – 42-й Сегодня, 20 января, в Австралии продолжилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Третий этап протяженностью 129 км от Унли до Стирлинга выиграл австралиец Мэтью Мэтьюс из Rabobank. Вторым финишировал немец Андре Грейпель (Omega Pharma-Lotto), третьим – австралиец Мэтью Госс (HTC-Highroad). Лучший из команды «Катюша» бельгиец Стийн Ванденберг был 12-м со временем победителя, а первый из россиян Сергей Иванов («Катюша») – 42-м с отставанием в семь секунд. В общем зачете гонки Госс вернул лидерство, Ванденберг поднялся на 24-ю позицию, а Иванов пока 44-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:47 19.01.2011 Британец Свифт победил на втором этапе многодневной велогонки Про-тура Tour Down Under; Денис Галимзянов – восьмой Сегодня, 19 января, в Австралии продолжилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Второй спринтерский этап протяженностью 146 км от Тайлем Бенд до Маннума выиграл британец Бен Свифт Sky Procycling. Австралиец Робби Макьюэн (RadioShack) финишировал вторым, а его соотечественник Грэм Браун (Rabobank) – третьим. Лучший из россиян Денис Галимзянов («Катюша») был восьмым. В общем зачете гонки Макьюэн вышел в лидеры, а Галимзянов поднялся на 14-ю позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:24 18.01.2011 Белорус Сакавец выиграл открытый чемпионат России по велоспорту на треке в многодневной групповой гонке На московском велотреке «Крылатское» прошел открытый чемпионат России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Победителями открытого чемпионата России в многодневной групповой гонке стали белорус Сергей Сакавец и россиянка Виктория Баранова. Золото чемпионата России досталось москвичу Виктору Манакову, который показал второй результат в открытом зачете. Всероссийские соревнования в спинтерском омниуме выиграли москвичи Андрей Кубеев и Анастасия Войнова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:15 18.01.2011 Австралиец Госс выиграл первый этап многодневной велогонки Про-тура Tour Down Under; Денис Галимзянов – 16-й Сегодня, 18 января, в Австралии стартовала традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Первый спринтерский этап протяженностью 138 км от Мэйсон Лейк до Ангастона выиграл австралиец Мэтью Госс из HTC-Highroad. Немец Андре Грейпель (Omega Pharma-Lotto) пересек линию финиша вторым, а бывший гонщик российской «Катюши» австралиец Робби Макьюэн (RadioShack) – третьим. В первую 20-у вошли два россиянина – Денис Галимзянов (16-й) и Эдуард Ворганов (18-й) из «Катюши». Галимзянов в зачете молодых гонщиков идет на третьем месте после Госса и итальянца Элиа Вивиани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:35 16.01.2011 Австралиец Госс выиграл велогонку Cancer Council Classic в Аделаиде; Денис Галимзянов – 13-й Сегодня, 16 января, в Аделаиде (Австралия) состоялась гонка-критериум Cancer Council Classic на дистанции 51 км. В массовом финише быстрейшим оказался австралиец Мэтью Госс (HTC-Highroad). Этой гонкой российская велокоманда «Катюша» открыла свой третий сезон в профессиональном туре. Первый из «Катюши» Денис Галимзянов финишировал 13-м со временем победителя. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:32 03.01.2011 Пять россиян выступят в многодневной велогонке Tour Down Under 16-23 января в австралийской Аделаиде пройдет первая в сезоне велогонка «Про-тура» – Tour Down Under. В заявочные листы вошли пять россиян – Максим Бельков (Vacansoleil), Денис Галимзянов, Сергей Иванов, Николай Трусов и Эдуард Ворганов (все – «Катюша»). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|