Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  10.09.2022 - Спортивная политика

    Владимир Путин: полноценное участие России в спортивных соревнованиях не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций

    5 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) подписал Указ №611, которым утвердил «Концепцию гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом». В 30-страничном документе большое внимание уделено сотрудничеству в области спорта. В главе «Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом» выделен отдельный блок «Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта», состоящий из шести пунктов. А вообще спорт упомянут в 20-и из 117-и пунктов Концепции. Агентство «Весь спорт» цитирует все упоминания спорта.

     

    «Концепция гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом

     

    I. Общие положения

     

    4. В современном мире повышенное внимание уделяется роли человека и человеческого капитала, вследствие чего социальногуманитарный потенциал активно используется в различных областях международных отношений и мировой политики, включая культуру, науку, образование, спорт и туризм. Деятельность в этих областях направлена на укрепление сотрудничества, взаимного доверия, развитие человеческого капитала, что приобретает особую значимость в период трансформации мировой политической системы. 

     

    6. Несмотря на сложный исторический путь России, ее культура всегда объединяла российский народ. Накопленный веками исторический опыт, богатейшее культурное наследие и духовный потенциал России позволили ей занять особое место в мировом культурном пространстве и создали возможности для успешного продвижения за рубежом традиционных российских духовнонравственных ценностей, а также лучших отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта и информационно-коммуникационных технологий.

     

    II. Национальные интересы Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом.

     

    Цели, задачи и принципы гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом

     

    13. Национальными интересами Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом являются:

     

    5) популяризация отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта, информационно-коммуникационных технологий;

     

    7) развитие международного сотрудничества в области культуры, науки, образования, спорта и туризма;

     

    9) поощрение международного молодежного сотрудничества, в том числе в культурной, научной и спортивной областях.

     

    III. Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом

     

    Формирование объективного восприятия Российской Федерации за рубежом, продвижение традиционных российских духовно-нравственных ценностей

     

    17. В целях эффективного продвижения на мировой арене национальных интересов Российской Федерации в гуманитарной сфере необходимо активно добиваться формирования объективного восприятия России за рубежом с учетом следующих аспектов, влияющих на такое восприятие:

     

    9) выдающиеся российские спортивные достижения, наличие возможностей для развития международного сотрудничества в области спорта, а также открытость России такому сотрудничеству.

     

    Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта

     

    47. Достижение взаимопонимания, выражение доброй воли и установление контактов между людьми неразрывно связаны с международным сотрудничеством в области физической культуры и спорта, которое способствует укреплению межкультурного диалога и положительного образа Российской Федерации на международной арене. В связи с этим особенно важна поддержка Россией международного олимпийского и паралимпийского движения, широкое участие представителей российского спорта в крупнейших международных физкультурных и спортивных мероприятиях. Дальнейшему укреплению сотрудничества с международными и национальными спортивными федерациями, организациями, клубами, обществами и государственными структурами способствует проведение обменов делегациями, спортсменами, командами, тренерами и иными специалистами в области спортивной подготовки, их участие в международных физкультурных и спортивных мероприятиях различного уровня и учебно-тренировочных сборах, проводимых как в России, так и за рубежом.

     

    48. Значимой составляющей международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является взаимодействие в рамках ЮНЕСКО и Всемирного антидопингового агентства. Россия последовательно выступает за развитие такого сотрудничества, за честный, справедливый спорт и недопущение его политизации.

     

    49. Полноценное участие России в соревнованиях во всех олимпийских спортивных дисциплинах не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций. Важно защищать права российских спортсменов и не допускать их дискриминации.

     

    50. Работа в рамках многосторонних механизмов не только придаст импульс развитию физической культуры и спорта в нашей стране с учетом применения передового мирового опыта, но и будет способствовать укреплению ведущей роли Российской Федерации в международном сотрудничестве в области физической культуры и спорта, принятию международными спортивными организациями и федерациями решений о реализации в России крупных международных спортивных проектов: Олимпийских и Паралимпийских игр, универсиад, чемпионатов мира и Европы по отдельным видам спорта. Следует уделять постоянное внимание участию в деятельности руководящих и рабочих органов международных спортивных организаций и федераций, профильных структур спортивных международных организаций, стремиться к включению в их состав авторитетных российских экспертов в области физической культуры и спорта.

     

    51. Важным аспектом международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является активизация взаимодействия с иностранными государствами в следующих сферах: спорт высших достижений; массовый спорт; физическая культура и спорт инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья; спортивная медицина; спортивная наука; государственная политика и нормативно-правовое регулирование в сфере физической культуры и спорта; строительство и эксплуатация спортивных объектов; организация спортивных соревнований; проведение обменов тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта.

     

    52. Массовый спорт давно стал действенным инструментом политики поощрения населения к ведению здорового образа жизни. Повышенное внимание в мире уделяется также развитию детско-юношеского спорта. Россия поддерживает включение в международную спортивную повестку детско-юношеского спорта, в том числе разработку и реализацию программ, направленных на развитие детско-юношеского, школьного и студенческого спорта, а также на организацию и внедрение различных форматов международного сотрудничества в данной области. К работе на этом направлении необходимо привлекать неправительственные организации, детско-юношеские спортивные союзы, ассоциации и федерации, олимпийские и паралимпийские объединения.

     

    Оказание поддержки соотечественникам, проживающим за рубежом

     

    64. Значительной остается роль организаций соотечественников, проживающих за рубежом, в популяризации русского языка, культуры, науки, образования, спорта и туризма, в развитии двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере и межкультурного диалога.

     

    Использование возможностей средств массовой информации и современных технологий в формировании объективного восприятия России на международной арене

     

    74. Широкое внедрение современных цифровых технологий создает новые возможности для освещения гуманитарной деятельности России за рубежом, предоставления зарубежной аудитории достоверной информации о нашей стране, позволяет гражданам других государств удаленно участвовать в различных культурных, научных и спортивных мероприятиях, проводимых в России, получать образование на русском языке и повышать свою квалификацию.

     

    IV. Гуманитарное сотрудничество

     

    Многостороннее гуманитарное сотрудничество

     

    76. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют многосторонние связи, в том числе участие России в деятельности международных организаций и ее взаимодействие с региональными интеграционными объединениями. Большое значение при этом имеет проведение многосторонних культурных, научных, образовательных и спортивных мероприятий, включая международные фестивали, конференции, симпозиумы, Олимпиады, Универсиады, чемпионаты и другие мероприятия.

     

    79. При осуществлении многостороннего гуманитарного сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики и спорта большое значение имеет продвижение на международной арене российских позиций при определении единых подходов к реализации гуманитарной политики в этих областях в многосторонних форматах, в том числе путем выработки общих правил, обмена передовыми практиками организации деятельности, внедрения лучшего российского опыта за рубежом и использования лучшего зарубежного опыта для содействия совершенствованию гуманитарной политики в России.

     

    90. Одним из приоритетов России остается взаимодействие с другими государствами в общеевропейском формате по вопросам, связанным с культурой, наукой, образованием, молодежной политикой и спортом. Следует активнее расширять участие России в отвечающих ее интересам международных договорах в области культуры, образования и спорта.

     

    Двустороннее гуманитарное сотрудничество

     

    92. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют двусторонние связи. Россия проводит последовательную многовекторную гуманитарную политику за рубежом и готова развивать практику культурных, научных, образовательных и спортивных обменов со всеми государствами, ориентируясь на двусторонние международные договоры о сотрудничестве в области культуры, науки, образования, туризма, молодежной политики, средств массовой информации. 

     

    94. Приоритетной задачей остается углубление двустороннего сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики, спорта, туризма с государствами на постсоветском пространстве: с государствами – участниками СНГ, с Республикой Абхазия, Республикой Южная Осетия, Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой.

     

    98. В целях развития двустороннего гуманитарного сотрудничества следует активно использовать потенциал многочисленной российской диаспоры для популяризации за рубежом отечественной культуры, науки, образования, спорта, туризма, а также для формирования объективного представления об истории и современной жизни России.

     

    100. Особое значение имеет традиционное и все более динамично развивающееся двустороннее гуманитарное сотрудничество с Китаем. Необходимо продолжать последовательную работу по выведению на новый уровень взаимодействия с Индией. Широкие перспективы у потенциала гуманитарной дипломатии в отношениях с Японией с учетом большого спроса на русскую культуру в японском обществе. Требуются серьезные усилия для дальнейшей активизации двустороннего гуманитарного сотрудничества с Вьетнамом, Лаосом, Монголией, значительная часть политической элиты и творческой интеллигенции которых получила образование в нашей стране и продолжает ориентироваться на российские духовные ценности. Хорошие перспективы имеет практика привлечения в Россию молодежи из азиатских стран в целях получения высшего образования. Весомый потенциал имеет двустороннее сотрудничество в области спорта, в том числе в части, касающейся предоставления командам из азиатских стран площадок для проведения сборов и тренировок по зимним видам спорта.

     

     

    101. В отношении государств Ближнего и Среднего Востока, Африки и Латинской Америки следует стремиться к повышению уровня гуманитарного сотрудничества с ними и культурного присутствия в них России с учетом взаимных интересов, материальных и финансовых возможностей. Важное место в развитии связей с государствами этих регионов занимают культурные и образовательные обмены, расширение практики подготовки иностранных специалистов по российским образовательным стандартам, сотрудничество в области спорта, особенно в части, касающейся обмена опытом проведения крупных спортивных мероприятий, противодействия политизации спорта.



    21:09  15.03.2010
    Александр Катушев: выбор в качестве подарков нашим олимпийцам автомашин Audi связан, в том числе, и с многолетней традицией поддержки этой компанией зимних олимпийских видов спорта
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Причины выбора в этот раз именно автомобилей этой марки (победителям и призерам зимней Олимпиады в Турине-2006 были подарены автомобили Toyota, а летних Игр-2008 в Пекине - автомобили BMW), специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    19:42  15.03.2010
    Победителям и призерам Олимпийских игр вручили автомобили Audi трех цветов - бежевый металлик bahiabeige, серебристый металлик и бежевый металлик dakarbeige
    Сегодня, 15 марта, на Васильевском спуске в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщает внешние особенности автомобилей для олимпийских чемпионов, серебряных и бронзовых призеров.
     
    18:35  15.03.2010
    Российским олимпийцам были вручены в Кремле государственные награды - впервые без присутствия спортивных чиновников
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" обратил внимание, что впервые в подобных мероприятиях среди присутствующих на церемонии были все 22 медалиста, их родные и близкие - но ни одного чиновника Министерства спорта и Олимпийского комитета России.
     
    18:06  15.03.2010
    Дмитрий Медведев - чемпионам и призерам Игр в Ванкувер: считаю разумным решение, чтобы все награды, которые вы реально заслужили, были не просто в течение года подготовлены и внесены на подпись, как это бывало раньше, а были вручены уже через 10 дней
    Сегодня, 15 марта, в первом корпусе Екатерининского зала Кремля прошла торжественная церемония вручения государственных наград 22-м чемпионам и призерам XXII зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Полный текст выступления президент России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
     
    18:38  11.03.2010
    Российским победителям и призерам Олимпиады в Ванкувере вручат автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы от Omega
    15 марта на Васильевском спуске в Москве состоится торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым будут вручены автомобили премиум-класса Audi от «Фонда поддержки олимпийцев России» и часы Omega. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:46  11.03.2010
    Виталий Мутко: нам нужно выстраивать информационную политику - а то про строительство объектов, про реализацию программ никому не интересно писать; а вот кто кому голову оторвет или про футбол – всегда пожалуйста!
    Вчера, 10 марта, в рамках выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и подведение итогов Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит с места события «горячую десятку» цитат от главного ньюсмейкера российского спорта - министра спорта Виталия Мутко.
     
    18:29  10.03.2010
    Коллегия Минспорта утвердила итоги реализации ФЦП в 2009 году
    Сегодня, 10 марта, расширенное заседание президиума Коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики России утвердило итоги реализации в 2009 году федеральной целевой программы ««Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Объем финансирования программы в 2009 году составил 11 млрд 492,7 млн рублей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель министра Павел Новиков - выступая на заседании президиума коллегии.
     
    14:11  10.03.2010
    Виталий Мутко: сейчас всплыли люди, которые много и красиво говорят, хотя сами за последние лет десять ничего для российского спорта не сделали
    Сегодня, 10 марта, в рамках деловой программы выставки «Спорт’ 10» состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России, основной темой которого стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит главные положения во вступительной речи министра спорта Виталия Мутко, которые касаются итогов Ванкувера-2010 и подготовки к Сочи-2014.
     
    12:09  10.03.2010
    Мужская сборная России по вольной борьбе – лучшие спортсмены первой недели марта!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами первой недели весны (1-7 марта) стала мужская сборной России по вольной борьбе, после годичного перерыва выигравшие в Москве Кубок мира.
     
    09:09  09.03.2010
    Валентин Балахничев: о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ОКР сейчас не думаю, но – предлагаю для обсуждения программу развития олимпийского движения в России
    Один из самых опытных руководителей российского спорта, бессменный на протяжении уже 19-и лет президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), заместитель председателя Госкомспорта России в 2000-2004 годах Валентин Балахничев не планирует выдвигаться на пост президента ОКР, который освободился после добровольной отставки Леонида Тягачева. Но – предлагает для широкого обсуждения свою программу развития олимпийского движения в России, которую написал еще в 2005 году. Свою программу Валентин Балахничев презентовал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:24  08.03.2010
    Юрий Нагорных: мы не хотим представлять федерации средоточием зла, так как поражение в Ванкувере – системная проблема, но в большинстве уже в течение ближайшего месяца пройдут отчетно-выборные конференции
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подготовит целый комплекс предложений по реформированию структуры российского спорта, в числе которых будет и изменения в руководстве спортивных федераций. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
     
    13:40  08.03.2010
    Биатлонистки Слепцова, Богалий-Титовец, Медведцева и Зайцева – лучшие спортсмены заключительной недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшими спортсменами четвертой – и заключительной олимпийской – недели февраля (22-28 февраля) стала женская сборной России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анна Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой, выигравшие в Ванкувере золотую медаль в эстафете 4х7,5 км.
     
    10:55  06.03.2010
    Дмитрий Медведев наградил российских олимпийцев за Игры-2010 в Ванкувере - орденами, медалями и благодарностями
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" российских спортсменов - участников Олимпийских игр в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере» шесть наших олимпийцев получат ордена, 16 - медали и семь - благодарности. Имена лауреатов сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:02  05.03.2010
    Валерий Силаков: премьер попросил нас, чтобы народный гнев из-за несбывшихся ожиданий сейчас ни в коем случае не отразился на спортсменах; сказал, что весь удар должен прийтись на президентов федераций или тренеров
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Белом доме совещание с президентами всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт", что по итогам совещания Владимир Путин попросил всех президентов федераций подготовить отчеты о выступлении на Играх-2010 в Ванкувере и программы подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи.
     
    18:00  05.03.2010
    Владимир Путин: после скромных результатов Ванкувере я уже слышу идеи о том, что в Сочи хорошо выступить - не самое главное; должен вам сказать, что это не так - на такие соревнования выходят не для того, чтобы пропотеть, а ради победы
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел cовещание с руководителями российского спорта по итогам выступления сборной России на ХХI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Стенограмму вступительного слова Владимира Путина Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства России. Публикуем ее без купюр.
     
    16:31  05.03.2010
    Дмитрий Медведев примет российских олимпийцев в Кремле – 15 марта
    Президент России Дмитрий Медведев примет в Кремле победителей и призеров XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере – 15 марта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:52  05.03.2010
    Владимир Путин проводит совещание с президентами федераций по зимним олимпийским видам спорта
    Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Владимир Путин проводит в Белом доме совещание с президентами федераций по зимним видам спорта, посвященное итогам Игр-2010 в Ванкувере и подготовке к домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:05  04.03.2010
    Юрий Нагорных: на встрече у министра Мутко обсуждались две задачи: первая - достойно выступить на Олимпийских играх в Сочи, вторая - заложить систему подготовки резерва в зимних видах спорта
    Сегодня, 4 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел первую после завершения Олимпийских игр-2010 в Ванкувере рабочую встречу с руководителями всероссийских федераций по зимним олимпийским видам спорта. Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.
     
    20:38  04.03.2010
    Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом
    Президент России Дмитрий Медведев одобрил отставку сенатора Леонида Тягачева с поста президента Олимпийского комитета России. И поручил правительству РФ подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, которое публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:23  04.03.2010
    Леонид Тягачев сделал официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России
    Сегодня, 4 марта, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал официальное заявление об отставке со своего поста, который он занимал с 2001 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст заявления без купюр.
     
    13:48  04.03.2010
    Дмитрий Свищев: поддаться только неудовлетворительной оценке деятельности Минспорта, ОКР и спортивных федераций – значит, завести общественное мнение в тупик
    Завершившиеся 28 февраля XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере стали самыми неудачными в истории отечественного спорта – сборная России выиграла всего три золотые медали и заняла 11-е место в общекомандном зачете. Президент России Дмитрий Медведев уже призвал ответственных лиц уйти в отставку, и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев стал первым, кто этот призыв выполнил. Расширенный анализ причин провала российской команды Агентство спортивной информации «Весь спорт» предоставил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, президент спортклуба «Новая лига» Дмитрий Свищев.
     
    10:01  04.03.2010
    Леонид Тягачев: 10 или 12 марта я соберу заседание исполкома ОКР, на котором будет назначена дата внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания
    Сегодня, 4 марта, сенатор Леонид Тягачев сделает официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Леонид Тягачев.
     
    17:54  03.03.2010
    Президент ОКР Леонид Тягачев официально еще не подал заявлениe об отставке
    Президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев в настоящий момент официально еще не подал заявление об отставке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    21:57  21.02.2010
    Президент Медведев сделает предложения по модернизации системы и структуры спорта в России
    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, летней Универсиады 2013 года в Казани. Он будет посвящен двум вопросам - итогам выступления сборной России на Играх-2010 в Ванкувере и подготовке к Играм-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:23  15.02.2010
    Водномоторный спорт, крикет и скалолазание получили статус претендентов на включение в программу Олимпиады-2020
    На 122-й сессии Международного олимпийского комитета в Ванкувере три вида спорта получили статус претендентов на включение в программу летней Олимпиады-2020. В число признанных видов вошли водномоторный спорт, крикет и скалолазание. Крикет уже присутствовал на Играх-1900 в Париже, а водномоторный спорт – на Олимпиаде-1908 в Лондоне. Скалолазание в этой компании выглядит дебютантом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:00  15.02.2010
    МОК включил спортивное скалолазание в перечень признанных олимпийских видов спорта
    На прошедшей в Ванкувере (Канада) сессии Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение о включении спортивного скалолазания в перечень видов спорта, признанных МОК. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) Александр Пиратинский.
     
    21:33  14.02.2010
    Дмитрий Медведев - Виталию Смирнову: вы внесли значимый вклад в развитие спорта высших достижений в нашей стране
    Сегодня, 14 февраля, исполняется 75 лет самому авторитетному спортивному руководителю нашей страны, третьему старейшему члену Международного олимпийского комитета, почетному президенту Олимпийскому комитета России Виталию Смирному. Поздравительную телеграмму в Ванкувер, где юбиляр находится на Олимпийских играх, направил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует ее без купюр.
     
    16:26  14.02.2010
    На второй Европарлампиаде-2010 в Москве планируется обсудить проект создания Спортивного союза парламентариев стран Европы
    В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Одним из обсуждаемых на заседании проектов стало – создание Спортивного союза парламентариев стран Европы (Sports Union of European Parliamentarians – SUEP). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил инициатор проекта Антон Сихарулидзе.
     
    23:59  12.02.2010
    Турин-2006: история Олимпиады от Агентства «Весь спорт»
    Сегодня, 12 февраля, в Ванкувере начнутся XXI зимние Олимпийские игры. Для Агентства спортивной информации "Весь спорт" они станут уже третьими. А первым большим испытанием для нас оказались зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине.
     
    01:38  12.02.2010
    Владимир Путин - олимпийской сборной России: уверен, что вы справитесь со всеми эмоциональными трудностями, все преодолеете и добьетесь больших успехов
    Вчера, 11 февраля, председатель правительства России Владимир Путин провел телемост из Олимпийского информационного центра «Сочи 2014» - с «Русским домом» в Ванкувере, в ходе которого пообщался с российской олимпийской командой. Выдержки из выступления Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в правительстве РФ. Публикуем их без купюр.
     
    14:33  11.02.2010
    Определены сроки и спортивная программа вторых Игр парламентариев стран Европы-2010 в Москве
    В Москве прошло заседание Оргкомитета вторых Игр парламентариев стран Европы-2010, в котором приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе; заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, первый вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета Александр Козловский; и инициатор Европарлампиады, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев. Главными решениями стали - определение сроков и программы Европарлампиады-2010. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Свищев.
     
    11:46  11.02.2010
    Китайский Нанкин – столица второй летней юношеской Олимпиады-2014!
    Вчера, 10 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) на проходящей в Ванкувере (Канада) 122-й сессии выбрал столицу вторых летних юношеских Игр 2014 года. С перевесом в пять голосов (47 против 42) китайский Нанкин обошел польский город Познань. Это уже вторые Игры подряд, которые будут проводиться на азиатском континенте. Как известно, 14-16 августа 2010 года юношескую Олимпиаду примет Сингапур. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:13  11.02.2010
    Сергей Майтаков – лучший спортсмен первой недели февраля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели февраля (1-7 февраля) стал горнолыжник Сергей Майтаков, на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Ле Планаре (Франция) выигравший бронзовую медаль в слаломе - первую для России с 2003 года и десятую за всю историю юниорских первенств.
     
    18:15  09.02.2010
    Минспорттуризма РФ назвал препараты, которые продаются в аптеках, рекомендуются спортсменам, но – являются допингами
    Департамента науки, инновационной политики и образования Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ накануне зимних Олимпийских игр в Ванкувере опубликовал специальное обращение, в котором предупреждает спортсменов о наличии в аптеках в широкой доступности препаратов, содержащих допинговые субстанции. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует обращение Минспорттуризма РФ.
     
    13:26  09.02.2010
    Юрий Нагорных станет новым заместителем министра спорта Виталия Мутко
    В ближайшие дни председатель правительства РФ Владимир Путин подпишет распоряжение правительства РФ, согласно которому новым заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко станет – первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Юрий Нагорных, который в настоящее время находится в отпуске. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:55  05.02.2010
    Президент Медведев наградил Ларису Латынину орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №87, согласно которому девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Лариса Латынина награждена – орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:54  03.02.2010
    При Министерства спорта РФ создан тренерский совет по летним олимпийским видам спорта
    Вчера, 2 февраля, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялась встреча министра спорта Виталия Мутко с главными тренерами сборных команд России по летним олимпийским видам спорта. Одним из ее итогов стало создание при Минспорттуризме РФ – тренерского совета по летним олимпийским видам спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:14  02.02.2010
    Петр Седов – лучший спортсмен последней недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели января (25-31 января) стал член олимпийской сборной по лыжным гонкам Петр Седов, выигравший на чемпионате мира среди юниоров Хинтерцартене (Германия) три медали – золотую, серебряную и бронзовую.
     
    19:35  29.01.2010
    Евгений Плющенко – лучший спортсмен четвертой недели января!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвретой недели января (18-24 января) стал фигурист Евгений Плющенко, в Таллине в шестой раз в карьере победивщий на чемпионате Европы по фигурному катанию.
     
    14:38  29.01.2010
    Борис Поляев: рабочая группа по спортивной медицине и антидопингу при президентском Совете провела уже пять заседаний – и все они были чрезвычайно плодотворными
    26 января в Москве прошло очередное заседание рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Подробности работы и причины возникновения этой структуры Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал член рабочей группы, директор Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Борис Поляев.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет