Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    10:49  13.10.2016 - Спортивная политика

    Владимир Путин: выбор в пользу спорта становится очевидной тенденцией в нашей стране – и государство продолжит работу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом

    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». На пленарном заседании форума выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр.


    «Добрый день, уважаемые друзья!


    Я очень рад приветствовать всех вас на нашем традиционном международном спортивном форуме.


    В этом году он проходит во Владимирской области. Это небольшой город, но это древняя земля, один из центров формирования российской государственности. И для нас эта земля имеет особую историческую, культурную и цивилизационную ценность.


    Уверен, что многие из вас уже познакомились с достопримечательностями этого края, с великолепием русского зодчества, с уникальным ремесленным творчеством, почувствовали то искреннее, радушное гостеприимство, которое характерно для российского народа, для его открытой и широкой души. Обращаюсь сейчас к нашим иностранным гостям. Давайте их ещё раз поприветствуем, поблагодарим, что они приехали к нам.


    Вы, надеюсь, смогли увидеть, что многовековая история Владимирской области гармонично сочетается с её современным динамичным развитием. Действительно, это регион с мощным производственным, культурным, образовательным и туристическим потенциалом.


    Этот потенциал успешно развивается, и на примере Владимирской области можно увидеть, сколько позитивных перемен произошло в нашей стране за последние годы, в том числе в сфере физкультуры и спорта. Их развитие вышло сегодня на ведущие позиции в нашей социальной политике. Эти усилия государства, общества, многих энтузиастов спортивного движения уже дают видимые результаты. Спорт вновь обрёл притягательный образ, и что очень важно – среди детей и молодых людей, среди молодёжи.


    Сочетание ярких побед на крупнейших мировых первенствах, развитие спортивной инфраструктуры, всё более широкое понимание значимости здорового образа жизни приносят свои результаты. Выбор в пользу спорта становится очевидной тенденцией в нашей стране, это становится модным. И государство продолжит работу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом.


    Мы будем, безусловно, приветствовать тех, кто берёт на себя заботу и ответственность по созданию дворовых команд, развитию школьного и студенческого спорта, проведению различных соревнований; будем, безусловно, поддерживать физкультурно-спортивные организации и возрождение движения ГТО.


    Спортивная отрасль, прежде всего, имеет социальную направленность. Но мы понимаем, что одновременно она должна быть и фактором экономического роста, экономического развития, способствовать созданию современной спортивной инфраструктуры, индустрии, стимулировать малый и средний бизнес к производству спортивных товаров и оборудования.


    Все направления, намеченные Стратегией развития отрасли до 2020 года, безусловно, должны быть выполнены. Более того, надо уже сейчас работать над задачами следующего долгосрочного периода развития спорта в России.


    Дорогие друзья! В нашем форуме принимают участие руководители международных спортивных организаций, я уже сказал об этом, те, кто профессионально занимается спортом и его организацией, для кого он, спорт, стал смыслом жизни, кто посвящает ему свой талант, свои знания, способствует продвижению гуманистических ценностей спорта.


    Его по праву называют универсальным языком общения, и наше сотрудничество, уверен, будет идти в духе взаимоуважения и укрепления доверительных партнёрских отношений. Мы вместе должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить чистоту спорта, чтобы он становился абсолютно открытым, чтобы был вне политики, чтобы его идеи и ценности объединяли страны и народы.


    Когда мы говорим о чистоте спорта, то имеем в виду не только политику, которая, к сожалению, вмешивается в спорт, – мы имеем в виду и борьбу с допингом. Спорт, конечно же, должен быть вне допинга. Мы будем бороться за эту чистоту спорта. Но, безусловно, мы должны быть уверены в том, что и как делается в этой важнейшей сфере. Мы все должны знать, кого проверяют, как проверяют, когда, какими средствами, каковы результаты этих проверок и что сделано по этим результатам.


    Надо, безусловно, избавиться от всяких злоупотреблений в этой сфере. Мы видим сейчас, сколько разрешений по так называемым медицинским показаниям получают те или иные спортсмены, – наверное, это так, я не буду сейчас ставить это под сомнение, но нужно понять, что с этим делать. Иначе мы можем столкнуться с тем, что в ближайшее время все рекорды и победы будут только за людьми, которые страдают какими‑то хроническими заболеваниями.


    Ясно, что должны быть защищены и эти спортсмены, и эти атлеты. Но всем нам нужно понять, что с этим делать: может, в особую категорию их выделять, особым образом считать их заслуги, очки, секунды, достижения. Я пока не знаю, у меня нет ответа, но то, что над этим надо подумать, – это совершенно очевидно.


    В Олимпийской хартии прямо сказано, что цель олимпизма – служить гармоничному развитию человечества, способствовать созданию мирного общества. Эти цели – главные для всего международного спорта и для международного спортивного движения, именно к ним нужно стремиться и именно их нужно развивать.


    Желаю всем участникам форума плодотворной, конструктивной работы.


    Благодарю за внимание. Спасибо большое».



    16:48  27.10.2009
    Президент МОК Жак Рогге прилетел в Москву с однодневным визитом – чтобы подписать спонсорский контракт с компанией Visa
    Сегодня, 27 октября, в отеле The Ritz Carlton Moscow президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и президент компании Visa по группе регионов СЕМЕА (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) и Азиатско-Тихоокеанского региона Руперт Кили на специальной церемонии подпишут договор, согласно которому компания Visa останется всемирным спонсором Олимпийских игр до 2020 года включительно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:55  26.10.2009
    Олимпийские чемпионы Инесса Яунземе, Янис Лусис, Афанасий Кузьмин и Иван Клементьев стали первыми посетителями первого заграничного магазина «Форвард» - в Риге
    Компания «Форвард» – официальный экипировщик национальных сборных команд России – открыла свой первый фирменный магазин за пределами страны – в Риге, столице Латвии. На нем присутствовали представители мэра Риги, депутаты городской Думы, сотрудники посольства России в Латвии и Литве, а также знаменитые советские и латышские спортсмены – олимпийские чемпионы Инесса Яунземе, Янис Лусис, Афанасий Кузьмин, Иван Клементьев и другие. О причинах открытия филиала в Риге Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор по маркетингу компании «Форвард» Игорь Юровчик.
     
    22:39  25.10.2009
    Виталий Мутко: некоторые разногласия по реформе армейского спорта у нас с министерством обороны еще остаются, но в целом система будет сохранена
    Концепция реформирования армейского спорта России, призванная положить конец спорам о статусе российских спортсменов, подлежащих по возрасту призыву в армию, и определить будущее ЦСКА, в ближайшее время будет обсуждаться президентом РФ Дмитрием Медведевым, министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» на первом Всероссийском спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который прошел 22-25 октября в Казани, сообщил сам Виталий Мутко.
     
    21:12  21.10.2009
    Официально создан Российский международный олимпийский университет!
    Сегодня, 21 октября, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялось общее собрание учредителей Автономной некоммерческой организации (АНО) «Российский международный олимпийский университет», на котором было принято официальное решение о создании Российского международного олимпийского университета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Березов, присутствовавший на собрании учредителей.
     
    13:44  21.10.2009
    Мария Мухортова и Максим Траньков – лучшие спортсмены третьей недели октября!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели октября (12-18 октября) стала спортивная пара Мария Мухортова / Максим Траньков, победившие на этапе Гран-при по фигурному катанию в Париже (Франция).
     
    18:20  18.10.2009
    Решение о городе-хозяине студенческого чемпионата Европы-2011 по гребле, на который претендует Казань, отложено до исполкома EUSA 1-2 декабря
    Вчера, 17 октября, в Задаре (Хорватия) исполком Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA) отложил решение по городу-хозяину чемпионата Европы по академической гребле 2011 года, на который претендует российский город Казань, столица летней Универсиады-2013. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», вице-президент EUSA, член исполкома Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.
     
    16:15  18.10.2009
    Владимир Путин постановил выделить Паралимпийскому комитету России – субсидию из федерального бюджета
    Паралимпийский комитет России (президент – уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, первый вице-президент – председатель исполкома – председатель Профсоюза работников физкультуры, спорта и туризма Павел Рожков) станет первой общероссийской общественной организацией, которая получит прямые субсидии из федерального бюджета. Соответствующее постановление «Об утверждении Правил предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидии Паралимпийскому комитету России», которое подписал председатель правительства РФ Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст постановления без купюр.
     
    12:00  17.10.2009
    Шамиль Тарпищев: судя по презентациям на двух последних выборах, Пьончанг уже сейчас готов принять Олимпиаду
    Вчера, 15 октября, истек срок подачи заявок на проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. К этому сроку в Международный олимпийский комитет (МОК) поступили заявки от трех городов: Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). О причинах выдвижения только трех кандидатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член МОК для России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
     
    19:44  16.10.2009
    Виталий Смирнов: думаю, что у Пьончанга хорошие шансы с третьей попытки заполучить зимнюю Олимпиаду
    Вчера, 15 октября, истек срок подачи заявок на проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. К этому сроку в Международный олимпийский комитет (МОК) поступили заявки от трех городов: Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). Перспективы городов-кандидатов Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовал почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член МОК Виталий Смирнов.
     
    17:18  16.10.2009
    На проведение зимней Олимпиады-2018 претендуют всего три города – Аннеси, Мюнхен и Пьончанг
    Вчера, 15 октября, истек крайний срок для подачи заявок на проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. В Международный олимпийский комитет (МОК) поступили заявки от трех городов: Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:27  15.10.2009
    Владимир Путин – Йозефу Блаттеру: я знаю, на какую точку нужно "нажать" в разговоре с вами
    Сегодня, 15 октября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился в Белом доме с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефом Блаттером. Встреча была посвящена выдвижению кандидатуры России на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Стенограмма начала встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Приводим ее без купюр.
     
    19:02  15.10.2009
    Владимир Путин и Виталий Мутко получили высшую награду Международной федерации таэквон-до
    Вчера, 14 октября, в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие чемпионата мира по таэквон-до. Президент Международной федерации таэквон-до (ITF), член Международного олимпийского комитета Чан Ун объявил о награждении высшей наградой ITF – орденом – председателя правительства РФ Владимира Путина, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и ректора Петербургского государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта Владимира Таймазова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:29  15.10.2009
    Казань претендует на проведение студенческого чемпионата Европы-2011 по академической гребле
    17 октября в Задаре (Хорватия) состоится заседание исполкома Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA). На нем, в частности, пройдут выборы города-хозяина чемпионата Европы по академической гребле 2011 года, на который претендует российский город Казань, столица летней Универсиады-2013. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», вице-президент EUSA, член исполкома Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.
     
    17:03  14.10.2009
    Сборная России в летнем послеолимпийском сезоне вышла на третье место в общекомандном зачете, обойдя команду Германии
    Сегодня, 14 октября, в Копенгагене (Дания) будут разыграны первые комплекты наград на чемпионате мира по тхэквондо, а завтра в Лондоне (Великобритания) определятся первые призеры чемпионата мира по спортивной гимнастике. За последние три недели в летнем сезоне 2009 года прошли чемпионаты мира по вольной, греко-римской и женской борьбе, велоспорту на шоссе и фехтованию. На сегодняшний день разыгран 231 из 302-х олимпийских комплектов наград программы Лондона-2012. Сборная России за три недели поднялась в общекомандном зачете с четвертого места на третье. В ее активе сейчас 60 наград – 19 золотых, 21 серебряная и 20 бронзовых. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:30  14.10.2009
    Шамиль Тарпищев: сегодня разговаривал с советником Самаранча – с патриархом олимпийского движения все нормально
    Состояние здоровья почетного президента Международного олимпийского комитета (МОК) 89-летнего Хуана-Антонио Самаранча не вызывает опасений. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом заявил президент Федерации тенниса России, член МОК для России Шамиль Тарпищев, который много лет дружит с маркизом Самаранчем.
     
    11:24  14.10.2009
    Любовь Шутова – лучший спортсмен второй недели октября!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели октября (5-11 октября) стала шпажистка Любовь Шутова, выигравшая золото на чемпионате мира по фехтованию в Анталье (Турция).
     
    17:13  11.10.2009
    Ислам-бек Альбиев – лучший спортсмен сентября!
    Вчера, 10 октября, на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена сентября – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом первого месяца осени стал олимпийский чемпион 2008 года по греко-римской борьбе Ислам-бек Альбиев, выигравший чемпион мира в Дании в весовой категории до 60 кг.
     
    23:58  10.10.2009
    Внимание!!! Завершилось голосование по определению «Лучшего спортсмена сентября» по версии Агентства «Весь спорт»!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Теперь наступает вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена сентября» мы выставляем 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток».
     
    20:48  10.10.2009
    WADA отметит 10-летие своей деятельности в Стокгольме
    10 ноября 2009 года исполняется 10 лет со дня основания Всемирного антидопингового агентства (WADA). В честь юбилея WADA проведет заседание исполкома и совета учредителей 1-2 декабря в Стокгольме (Швеция), а не в своей штаб-квартире в Монреале (Канада). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA.
     
    13:54  10.10.2009
    Дмитрий Губерниев: на новом канале планы освещения Олимпийских игр в Ванкувере останутся неизменными
    30 сентября генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев заявил, что на базе телеканала «Спорт» будет создан новый канал с условным названием «Россия-2». Популярный комментатор телеканала «Спорт», лицо компании "Форвард" - официального экипировщика национальных сборных команд России Дмитрий Губерниев заверил Агентство спортивной информации «Весь спорт», что новый телеканал будет освещать зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере – в полном объеме.
     
    20:52  09.10.2009
    Дмитрий Медведев поздравил Жака Рогге с переизбранием на пост президента МОК
    Сегодня, 9 октября, президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге с переизбранием на этот пост на второй срок. Выдержки из поздравительного послания Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля.
     
    20:04  08.10.2009
    Владимир Путин: во второй половине ноября прямо на месте, в Сочи, проедем все объекты и посмотрим, как идет работа на каждом из них
    Сегодня, 8 октября, председатель правительства РФ Владимир Путин провел заседание президиума правительства Российской Федерации. Выдержки стенограммы заседания, посвященные спорту, Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства РФ. Публикуем их без купюр.
     
    18:59  08.10.2009
    Сергей Чернов: хоть я и патриот, считаю, на Олимпийских играх в Ванкувере и Лондоне мы выступим неважно
    Сегодня, 8 октября, на отчетно-выборном собрании членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта одним из самых ярких докладов стало выступление президента Российской федерации баскетбола, члена исполкома Олимпийского комитета России Сергея Чернова. О революционных идеях Чернова сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:13  08.10.2009
    Леонид Тягачев: только в прошлом, олимпийском году ВАЛОВС оказал поддержку федерациям в размере 94 миллиона рублей
    Сегодня, 8 октября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялось отчетно-выборное собрание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). Президентом ВАЛОВС на второй четырехлетний срок единогласно был избран президент «Национальной компании «Роснефть»» Сергей Богданчиков. Это событие специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев.
     
    16:06  08.10.2009
    Сергей Богданчиков: наша Ассоциация финансируется не из бюджетных источников, это помощь российского бизнеса российскому спорту
    Сегодня, 8 октября, президент «Национальной компании «Роснефть»» Сергей Богданчиков был единогласно избран президентом Всероссийской ассоциации летних видов спорта (ВАЛОВС) на второй четырехлетний срок. Свое избрание Сергей Богданчиков прокомментировал специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:34  08.10.2009
    Виталий Мутко: студенческий спорт в России должен стать базой, основой для спорта высших достижений и профессионального спорта
    Вчера, 7 октября, в Москве, на площадках Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма стартовал первый Всероссийский фестиваль студенческого спорта, организованный в рамках Года молодежи – Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российским студенческим спортивным союзом, Российским союзом ректоров при поддержке Министерства образования и науки РФ. В соревнованиях по семи видам спорта (волейбол, легкая атлетика, плавание, настольный теннис, уличный баскетбол, самбо и преодоление полосы препятствий) принимают участие примерно 900 человек из 29-и регионов России. О роли, значении и перспективах студенческого спорта в нашей стране Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    12:54  08.10.2009
    Сергея Богданчикова единогласно переизбрали президентом Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта
    Сегодня, 8 октября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялось отчетно-выборное собрание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). Президентом ВАЛОВС на второй четырехлетний срок единогласно был избран президент «Национальной компании «Роснефть»» Сергей Богданчиков. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:49  08.10.2009
    Антон Авдеев – лучший спортсмен первой недели октября!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели октября (28 сентября – 4 октября) стал фехтовальщик Антон Авдеев, победивший на чемпионате мира в Анталье (Турция) в турнире шпажистов.
     
    10:24  08.10.2009
    Александр Жуков: я хочу, чтобы канал «Спорт» сохранился
    30 сентября генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев заявил, что на базе телеканала "Спорт" будет создан новый канал с условным названием «Россия-2». Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал заместитель председателя правительства Российской Федерации, президент Российской шахматной федерации Александр Жуков.
     
    21:23  07.10.2009
    Александр Жуков: сотрудничество с США должно быть плодотворным и позитивным
    4 октября в Копенгагене президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев и президент Олимпийского комитета США Ларри Пробст подписали соглашение о сотрудничестве в области обмена спортивными делегациями, совместной эксплуатации спортивных сооружений и обмена информацией в борьбе с допингом на период до 1 декабря 2014 года. Подписание соглашения Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал участвовавший в церемонии заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков.
     
    18:48  07.10.2009
    Глава «Роснефти» Сергей Богданчиков планирует остаться президентом ВАЛОВС на второй срок
    Завтра, 8 октября, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) пройдет общее отчетно-выборное собрание членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС), на котором пройдут выборы президента, вице-президентов, генерального секретаря и ревизора ВАЛОВС. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила руководитель пресс-службы ВАЛОВС Ирина Хоточкина.
     
    16:19  07.10.2009
    Виталий Мутко: акция «Я болею за Россию!» – патриотическая, в преддверии ответственного матча мы хотим объединить как можно больше людей вокруг государственного символа – российского флага
    Сегодня, 7 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко провел рабочую встречу с руководителями Всероссийского объединения болельщиков, посвященную подготовке к решающему матчу сборной России по футболу в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года с командой Германии, который пройдет 10 октября в «Лужниках». О вопросах, которые обсуждались, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Виталий Мутко.
     
    13:44  07.10.2009
    Министерство спорта и ВОБ запустили акцию «Я болею за Россию!»
    Сегодня, 7 октября, на центральных улицах Москвы началась акция «Я болею за Россию!», которую организовали Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Дмитрий Клоков, пресс-секретарь и помощник по информационной политике и коммуникациям министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко.
     
    09:04  07.10.2009
    Виталий Мутко: до 2015 года в России должно быть построено четыре тысячи спортивных сооружений
    В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в России к 2015 году будут построены около четырех тысяч спортивных сооружений, а общая пропускная способность всех существующих объектов должна дойти до 25 миллионов человек единовременно. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    15:17  06.10.2009
    Владимир Лисин не будет претендовать на пост президента Олимпийского комитета России
    Президент Российского стрелкового союза и Европейской стрелковой конфедерации, председатель Совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин не будет претендовать на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), выборы которого состоятся на отчетно-выборном Олимпийском собрании 17 декабря. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил источник, близкий к Владимиру Лисину.
     
    18:55  04.10.2009
    Валерий Закоптелов выдвинут кандидатом в президенты Международной федерации шашек
    Известный российский бизнесмен, генеральный директор «Русской содовой компании», президент Федерации спортивного бриджа России, председатель комитета интеллектуального спорта Ассоциации мультиспорта России (АМР), вице-президент и коммерческий директор Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Валерий Закоптелов выдвинут кандидатом в президенты Международной федерации шашек (FMJD). Все интриги, связанные с выборами президента FMJD и выдвижением кандидатом в президенты Закоптелова Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал генеральный секретарь АМР, советник президента IMSA Алексей Кыласов.
     
    19:10  03.10.2009
    20 номинантов на звание «Лучшего спортсмена Лета» по версии Агентства «Весь спорт»
    На следующей неделе Агентство спортивной информации «Весь спорт» начинает публиковать десятки «Лучших спортсменов Лета» в России от наших экспертов – руководителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского комитета России, федераций по видам спорта, влиятельных спортивных политиков. Мы публикуем список 20-и номинантов, из которого эксперты выбирают свои десятки, расставляя спортсменов на 1-10-е места.
     
    17:09  03.10.2009
    Александр Катушев: получается, что такие популярные, престижные и традиционно значимые для России виды спорта, как легкая атлетика, художественная гимнастика, синхронное плавание, попадают в категорию неформата и должны исчезнуть с телеэкранов?
    30 сентября генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев заявил, что на базе телеканала "Спорт" будет создан новый канал с условным названием «Россия-2». Возможные последствия решения ВГТРК на популяризацию занятий физической культурой и спортом в России Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    10:41  02.10.2009
    Хаджимурад Гацалов – лучший спортсмен последней недели сентября!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели сентября (21-27 сентября) стал олимпийский чемпион Хаджимурад Гацалов, выигравший на чемпионате мира по борьбе в Дании золото в весовой категории до 96 кг вольного стиля.
     
    00:15  02.10.2009
    Владимир Путин: все, кто занимается спортом, без всяких сомнений, будут в выигрыше, потому что они будут укреплять свое здоровье и характер, а это очень важно, это самое главное
    Сегодня, 1 октября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил во Владимире физкультурно-оздоровительный комплекс и наградил победителей проходивших здесь школьных соревнований "Веселые старты". Обращение Владимира Путина к участникам Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет