 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 10.09.2022 - Спортивная политика Владимир Путин: полноценное участие России в спортивных соревнованиях не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций5 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) подписал Указ №611, которым утвердил «Концепцию гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом». В 30-страничном документе большое внимание уделено сотрудничеству в области спорта. В главе «Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом» выделен отдельный блок «Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта», состоящий из шести пунктов. А вообще спорт упомянут в 20-и из 117-и пунктов Концепции. Агентство «Весь спорт» цитирует все упоминания спорта.
«Концепция гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом
I. Общие положения
4. В современном мире повышенное внимание уделяется роли человека и человеческого капитала, вследствие чего социальногуманитарный потенциал активно используется в различных областях международных отношений и мировой политики, включая культуру, науку, образование, спорт и туризм. Деятельность в этих областях направлена на укрепление сотрудничества, взаимного доверия, развитие человеческого капитала, что приобретает особую значимость в период трансформации мировой политической системы.
6. Несмотря на сложный исторический путь России, ее культура всегда объединяла российский народ. Накопленный веками исторический опыт, богатейшее культурное наследие и духовный потенциал России позволили ей занять особое место в мировом культурном пространстве и создали возможности для успешного продвижения за рубежом традиционных российских духовнонравственных ценностей, а также лучших отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта и информационно-коммуникационных технологий.
II. Национальные интересы Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом.
Цели, задачи и принципы гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом
13. Национальными интересами Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом являются:
5) популяризация отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта, информационно-коммуникационных технологий;
7) развитие международного сотрудничества в области культуры, науки, образования, спорта и туризма;
9) поощрение международного молодежного сотрудничества, в том числе в культурной, научной и спортивной областях.
III. Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом
Формирование объективного восприятия Российской Федерации за рубежом, продвижение традиционных российских духовно-нравственных ценностей
17. В целях эффективного продвижения на мировой арене национальных интересов Российской Федерации в гуманитарной сфере необходимо активно добиваться формирования объективного восприятия России за рубежом с учетом следующих аспектов, влияющих на такое восприятие:
9) выдающиеся российские спортивные достижения, наличие возможностей для развития международного сотрудничества в области спорта, а также открытость России такому сотрудничеству.
Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта
47. Достижение взаимопонимания, выражение доброй воли и установление контактов между людьми неразрывно связаны с международным сотрудничеством в области физической культуры и спорта, которое способствует укреплению межкультурного диалога и положительного образа Российской Федерации на международной арене. В связи с этим особенно важна поддержка Россией международного олимпийского и паралимпийского движения, широкое участие представителей российского спорта в крупнейших международных физкультурных и спортивных мероприятиях. Дальнейшему укреплению сотрудничества с международными и национальными спортивными федерациями, организациями, клубами, обществами и государственными структурами способствует проведение обменов делегациями, спортсменами, командами, тренерами и иными специалистами в области спортивной подготовки, их участие в международных физкультурных и спортивных мероприятиях различного уровня и учебно-тренировочных сборах, проводимых как в России, так и за рубежом.
48. Значимой составляющей международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является взаимодействие в рамках ЮНЕСКО и Всемирного антидопингового агентства. Россия последовательно выступает за развитие такого сотрудничества, за честный, справедливый спорт и недопущение его политизации.
49. Полноценное участие России в соревнованиях во всех олимпийских спортивных дисциплинах не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций. Важно защищать права российских спортсменов и не допускать их дискриминации.
50. Работа в рамках многосторонних механизмов не только придаст импульс развитию физической культуры и спорта в нашей стране с учетом применения передового мирового опыта, но и будет способствовать укреплению ведущей роли Российской Федерации в международном сотрудничестве в области физической культуры и спорта, принятию международными спортивными организациями и федерациями решений о реализации в России крупных международных спортивных проектов: Олимпийских и Паралимпийских игр, универсиад, чемпионатов мира и Европы по отдельным видам спорта. Следует уделять постоянное внимание участию в деятельности руководящих и рабочих органов международных спортивных организаций и федераций, профильных структур спортивных международных организаций, стремиться к включению в их состав авторитетных российских экспертов в области физической культуры и спорта.
51. Важным аспектом международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является активизация взаимодействия с иностранными государствами в следующих сферах: спорт высших достижений; массовый спорт; физическая культура и спорт инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья; спортивная медицина; спортивная наука; государственная политика и нормативно-правовое регулирование в сфере физической культуры и спорта; строительство и эксплуатация спортивных объектов; организация спортивных соревнований; проведение обменов тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта.
52. Массовый спорт давно стал действенным инструментом политики поощрения населения к ведению здорового образа жизни. Повышенное внимание в мире уделяется также развитию детско-юношеского спорта. Россия поддерживает включение в международную спортивную повестку детско-юношеского спорта, в том числе разработку и реализацию программ, направленных на развитие детско-юношеского, школьного и студенческого спорта, а также на организацию и внедрение различных форматов международного сотрудничества в данной области. К работе на этом направлении необходимо привлекать неправительственные организации, детско-юношеские спортивные союзы, ассоциации и федерации, олимпийские и паралимпийские объединения.
Оказание поддержки соотечественникам, проживающим за рубежом
64. Значительной остается роль организаций соотечественников, проживающих за рубежом, в популяризации русского языка, культуры, науки, образования, спорта и туризма, в развитии двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере и межкультурного диалога.
Использование возможностей средств массовой информации и современных технологий в формировании объективного восприятия России на международной арене
74. Широкое внедрение современных цифровых технологий создает новые возможности для освещения гуманитарной деятельности России за рубежом, предоставления зарубежной аудитории достоверной информации о нашей стране, позволяет гражданам других государств удаленно участвовать в различных культурных, научных и спортивных мероприятиях, проводимых в России, получать образование на русском языке и повышать свою квалификацию.
IV. Гуманитарное сотрудничество
Многостороннее гуманитарное сотрудничество
76. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют многосторонние связи, в том числе участие России в деятельности международных организаций и ее взаимодействие с региональными интеграционными объединениями. Большое значение при этом имеет проведение многосторонних культурных, научных, образовательных и спортивных мероприятий, включая международные фестивали, конференции, симпозиумы, Олимпиады, Универсиады, чемпионаты и другие мероприятия.
79. При осуществлении многостороннего гуманитарного сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики и спорта большое значение имеет продвижение на международной арене российских позиций при определении единых подходов к реализации гуманитарной политики в этих областях в многосторонних форматах, в том числе путем выработки общих правил, обмена передовыми практиками организации деятельности, внедрения лучшего российского опыта за рубежом и использования лучшего зарубежного опыта для содействия совершенствованию гуманитарной политики в России.
90. Одним из приоритетов России остается взаимодействие с другими государствами в общеевропейском формате по вопросам, связанным с культурой, наукой, образованием, молодежной политикой и спортом. Следует активнее расширять участие России в отвечающих ее интересам международных договорах в области культуры, образования и спорта.
Двустороннее гуманитарное сотрудничество
92. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют двусторонние связи. Россия проводит последовательную многовекторную гуманитарную политику за рубежом и готова развивать практику культурных, научных, образовательных и спортивных обменов со всеми государствами, ориентируясь на двусторонние международные договоры о сотрудничестве в области культуры, науки, образования, туризма, молодежной политики, средств массовой информации.
94. Приоритетной задачей остается углубление двустороннего сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики, спорта, туризма с государствами на постсоветском пространстве: с государствами – участниками СНГ, с Республикой Абхазия, Республикой Южная Осетия, Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой.
98. В целях развития двустороннего гуманитарного сотрудничества следует активно использовать потенциал многочисленной российской диаспоры для популяризации за рубежом отечественной культуры, науки, образования, спорта, туризма, а также для формирования объективного представления об истории и современной жизни России.
100. Особое значение имеет традиционное и все более динамично развивающееся двустороннее гуманитарное сотрудничество с Китаем. Необходимо продолжать последовательную работу по выведению на новый уровень взаимодействия с Индией. Широкие перспективы у потенциала гуманитарной дипломатии в отношениях с Японией с учетом большого спроса на русскую культуру в японском обществе. Требуются серьезные усилия для дальнейшей активизации двустороннего гуманитарного сотрудничества с Вьетнамом, Лаосом, Монголией, значительная часть политической элиты и творческой интеллигенции которых получила образование в нашей стране и продолжает ориентироваться на российские духовные ценности. Хорошие перспективы имеет практика привлечения в Россию молодежи из азиатских стран в целях получения высшего образования. Весомый потенциал имеет двустороннее сотрудничество в области спорта, в том числе в части, касающейся предоставления командам из азиатских стран площадок для проведения сборов и тренировок по зимним видам спорта.
101. В отношении государств Ближнего и Среднего Востока, Африки и Латинской Америки следует стремиться к повышению уровня гуманитарного сотрудничества с ними и культурного присутствия в них России с учетом взаимных интересов, материальных и финансовых возможностей. Важное место в развитии связей с государствами этих регионов занимают культурные и образовательные обмены, расширение практики подготовки иностранных специалистов по российским образовательным стандартам, сотрудничество в области спорта, особенно в части, касающейся обмена опытом проведения крупных спортивных мероприятий, противодействия политизации спорта.
23:54 01.10.2009 Владимир Путин: спорт - не просто "развлекушка", спорт с государственной точки зрения - это и здоровье нации, это и борьба с преступностью, это, по сути, снижение социальных расходов по многим направлениям Сегодня, 1 октября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел во Владимире совещание по вопросам реализации программы строительства спортивных объектов. Заключительное слово Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. | | 23:47 01.10.2009 Владимир Путин: в августе впервые за последние 15 лет число родившихся превысило число ушедших из жизни, впервые за 15 лет зафиксирован естественный прирост населения России - это событие не просто приятное, мне бы хотелось, чтобы оно стало знаковым Сегодня, 1 октября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел во Владимире совещание по вопросам реализации программы строительства спортивных объектов. Вступительное слово Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. | | 14:57 01.10.2009 Александр Катушев: в настоящее время «Фонд поддержки олимпийцев России» реализует сразу две программы по поддержке зимних видов спорта – «зарплатную» и «премиальную» «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 15 ведущих бизнесменов, председатель Попечительского совета – президент РФ Дмитрий Медведев) в настоящее время реализует сразу две программы по поддержке зимних видов спорта – «зарплатную» и «премиальную». Об этом исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев рассказал в очередной записи своего блога на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 11:35 01.10.2009 Виталий Мутко: на следующей неделе у меня запланирована встреча Добродеевым, но заранее хочу успокоить: спорта на новом канале будет не меньше Вчера, 30 сентября, генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев заявил, что на базе телеканала "Спорт" будет создан канал с условным названием «Россия-2». Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | 10:45 01.10.2009 Леонид Тягачев: для российского спорта даже просто переименование канала «Спорт» – серьезная имиджевая потеря, а если еще уменьшится количество спортивных программ – это станет большим ударом Вчера, 30 сентября, генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев заявил, что на базе телеканала "Спорт" будет создан канал с условным названием «Россия-2», который возглавил бывший генеральный директор "Петербург – Пятый канал" Владимир Троепольский. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Совета Федерации Леонид Тягачев. | | 09:53 01.10.2009 Алексей Кыласов: полторы сотни видов спорта становятся диссидентами на госканале «Спорт» – показывать их отныне нежелательно Вчера, 30 сентября, генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев заявил, что на базе телеканала "Спорт" будет создан канал с условным названием «Россия-2», который возглавил бывший генеральный директор "Петербург - Пятый канал" Владимир Троепольский. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов. | | 23:59 30.09.2009 ОТКРОЙ МАГАЗИН СПОРТИВНОЙ ЭКИПИРОВКИ FORWARD В СВОЕМ ГОРОДЕ! Компания FORWARD - официальный экипировщик национальных сборных России - предлагает региональным предпринимателям сотрудничество по программе франчайзинга, предоставляя возможность открыть фирменный магазин легендарной марки на очень выгодных коммерческих условиях. Подробнее о региональной программе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор по маркетингу компании FORWARD Игорь Юровчик. | | 22:12 30.09.2009 Андрей Лавров: настало время подключать по регионам так называемый административный ресурс Сегодня, 30 сентября, Олимпийское собрание единогласно приняло новую редакцию Устава Олимпийского комитета России (ОКР). По новому Уставу, в частности, в состав ОКР могут входить только физические лица, за исключением трех членов Международного олимпийского комитета (МОК) от России – Виталия Смирнова, Шамиля Тарпищева и Александра Попова. Изменения в уставе ОКР Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал вице-президент Союза гандболистов России, член Совета Федерации, трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров. | | 14:25 30.09.2009 Леонид Тягачев: заслушивать доклад по Ванкуверу просто для галочки я не видел смысла Сегодня, 30 сентября, на Олимпийском собрании был принят новый Устав Олимпийского комитета России (ОКР), приведенный в соответствие с новым федеральным законом «О физической культуре и спорте в РФ» и согласованный с Международным олимпийским комитетом (МОК). О значимости нового Устава специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев. | | 13:43 30.09.2009 Олимпийское собрание приняло в члены ОКР шесть региональных Олимпийских советов Сегодня, 30 сентября, прошло заседание высшего руководящего органа Олимпийского комитета России (ОКР) - Олимпийское собрание. Одним из его решений стало принятие в члены ОКР, в соответствии с новым Уставом ОКР, шести региональных Олимпийских советов. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | 13:08 30.09.2009 Олимпийское собрание приняло новую редакцию Устава ОКР Сегодня, 30 сентября, в Москве прошло заседание высшего руководящего органа Олимпийского комитета России (ОКР) - Олимпийское собрание. Его главным итогом стало - принятие новой редакции Устава ОКР. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации "Весь спорт". | | 11:48 30.09.2009 Команда Московской железной дороги стала победителем суперфинала «Молодежных игр»-2009 На московском стадионе «Локомотив» прошел суперфинал всероссийского спортивного проекта «Молодежные игры»-2009, инициаторами которого стали Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ), РФСО «Локомотив», Министерство транспорта РФ и ОАО «РЖД». Победителями турнира стала команда Московской железной дороги. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РФСО «Локомотив». | | 22:19 28.09.2009 Компания «Форвард» продолжает сотрудничество с Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Компания «Форвард» – официальный экипировщик национальных сборных России – продолжает сотрудничество с Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор по маркетингу компании «Форвард» Игорь Юровчик. | | 20:37 28.09.2009 Более 750 тыс. человек приняли участие в «Кроссе наций» 2009 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подвело предварительные итоги Всероссийского дня бега «Кросс наций» 2009 года, который прошел 20 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-секретарь и помощник министра по информационной политике и коммуникациям министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Дмитрий Клоков. | | 19:03 27.09.2009 Павел Колобков стал членом Общественной палаты РФ третьего созыва Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев своим Указом утвердил кандидатуры первых 42-х членов третьего созыва Общественной палаты РФ. В список избранных, которые начнут работу с 2010 года, вошел заместитель председателя Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», вице-президент Федерации фехтования России, олимпийский чемпион Павел Колобков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:51 27.09.2009 Иван Нифонтов – лучший спортсмен августа! На сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена августа – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом последнего месяца лета стал чемпион мира по дзюдо Иван Нифонтов. | | 22:36 26.09.2009 Игорь Левитин, Антон Сихарулизде и Александр Попов примут участие в торжественной церемонии открытия суперфинала «Молодежных игр»-2009 Завтра, 27 сентября, на стадионе «Локомотив» состоится суперфинал всероссийского спортивного проекта «Молодежные игры»-2009, инициаторами которого стали Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей, РФСО «Локомотив», Минтранса и ОАО «РЖД». Подробности события Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член Международного олимпийского комитета для России, председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. | | 19:01 26.09.2009 «Срочно выключите солнце!» Репортаж со съемок Дмитрия Губерниева для рекламного ролика компании «Форвард» Известный российский шоумен, комментатор телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев принял участие в съемках рекламного ролика компании «Форвард», официального экипировщика сборных команд России. О приключениях Дмитрия Губерниева – в репортаже корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Натальи Марьянчик. | | 17:30 26.09.2009 Внимание!!! Завершено голосование по определению «Лучшего спортсмена августа» по версии Агентства «Весь спорт»! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Теперь наступает вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению «Лучшего спортсмена августа» мы выставляем 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократных участников еженедельных «десяток». | | 15:55 26.09.2009 Дмитрий Губерниев стал официальным лицом компании «Форвард» Известный российский шоумен, комментатор телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев стал лицом компании «Форвард», которая является официальным экипировщиком национальных сборных команд России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Губерниев. | | 13:41 26.09.2009 Федор Кузьмин – лучший спортсмен третьей недели сентября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели сентября (14-20 сентября) стал бронзовый призер чемпионата Европы по настольному теннису в одиночном разряде Федор Кузьмин, опередивший чемпионку мира по по боксу в олимпийской весовой категории до 75 кг Ирину Синецкую. | | 23:39 23.09.2009 Светлана Ишмуратова: надеюсь, нам удастся поскорее принять поправку в закон о введении административной ответственности за употребление допинга Сегодня, 23 сентября, прошло первое заседание комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту в осенней сессии, на котором был утвержден план работы комитета. О первом заседании комитета специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала депутат Госдумы, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. | | 19:05 23.09.2009 Комитет Госдумы по физкультуре и спорту запланировал в осеннюю сессию «провести работу» над 12-ю законопроектами Сегодня, 2 сентября, в Государственной Думе РФ состоялось заседание комитета по физкультуре и спорту, который возглавляет олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе. На заседании был принят план работы комитета на период осенней сессии 2009 года. Некоторые подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 15:42 23.09.2009 Виктор Хоточкин: при поддержке МОК будет создана система по повышению квалификации членов наших региональных Олимпийских советов, предусматривающая возможность стажировок в Лозанне За три месяца до отчетно-выборного Олимпийского собрания, которое пройдет 17 декабря и на котором будет избран президент Олимпийского комитета России (ОКР) на следующие четыре года, прошли учредительные собрания Олимпийских советов в более чем 15-и регионах РФ. О причине и смысле создания Олимпийских советов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин. | | 10:09 23.09.2009 Магазины FORWARD по системе регионального франчайзинга работают уже в семи городах России Компания FORWARD - официальный экипировщик национальных сборных России - предлагает региональным предпринимателям сотрудничество по программе франчайзинга, предоставляя возможность открыть фирменный магазин легендарной марки на очень выгодных коммерческих условиях. Подробнее о региональной программе Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор по маркетингу компании FORWARD Игорь Юровчик. | | 19:35 22.09.2009 Компания FORWARD стала спонсором «Больших гонок» на «Первом канале» Компания FORWARD – официальный экипировщик национальных сборных России – стала партнером проекта «Большие гонки» на «Первом канале», в котором принимают участие звезды спорта и шоу-бизнеса – Анастасия Заворотнюк, Александр Масляков, Виктория Дайнеко, Илья Авербух, Алексей Тищенко и многие другие. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор по маркетингу компании FORWARD Игорь Юровчик. | | 15:47 22.09.2009 Дмитрий Медведев – Жаку Рогге: хотел бы пожелать вам успехов в ходе переизбрания на высокий пост президента МОК Сегодня, 22 сентября, в Берне (Швейцария) состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева и президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге. Ранее о ходе встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал почетный президент Олимпийского комитета России, член МОК для России Виталий Смирнов. Сейчас публикуем вступительные слова Дмитрия Медведева и Жака Рогге, предоставленные в пресс-службе Кремля. | | 14:42 22.09.2009 Виталий Смирнов: Жак Рогге на встрече с Дмитрием Медведевым приветствовал появление во главе международных спортивных федераций представителей России – Алишера Усманова и Владимира Лисина Сегодня, 22 сентября, в Берне (Швейцария) состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева и президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге. О ходе встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал почетный президент Олимпийского комитета России, член МОК для России Виталий Смирнов. | | 17:38 20.09.2009 По рекомендации МОК все организации движения «Спорт для всех» объединяются под эгидой TAFISA На Конгрессе Международной ассоциации «Спорт для всех» (TAFISA), который прошел на Тайване, была выполнена рекомендация Международного олимпийского комитета (МОК) о слиянии TAFISA с Международной ассамблеей национальных спортивных организаций (IANOS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов, принимавший участие в работе Конгресса TAFISA. | | 17:05 19.09.2009 Жак Рогге: в этом году МОК впервые выпустил руководство для спортсменов, сменивших пол Международный олимпийский комитет (МОК) надеется, что заключение экспертов по результатам гендерного теста Кастер Семени (ЮАР), которая на чемпионате мира по легкой атлетике-2009 победила на дистанции 800 м, будет готово до 21 ноября, когда состоится Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). О проблемах с Семеней и трансгендерных вопросах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент МОК Жак Рогге – в рамках специально организованной телеконференции. | | 11:47 19.09.2009 Игорь Юровчик: спортсмен, выходящий на арену в форме национальной сборной, должен представлять Россию как передовое, лидирующее государство – и новая коллекция «Форвард» уже несет в себе этот имиджевый потенциал С 1 ноября члены национальных сборных России начнут получать экипировку из новой коллекции компании «Форвард», при создании которой использовались новые технологии. Чем новая коллекция отличается от старой, привычной формы, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор по маркетингу компании «Форвард» Игорь Юровчик. | | 19:39 18.09.2009 «Фонд поддержки олимпийцев России» включил в программу «Лондон-2012» женский бокс и четыре новые дисциплины в гребле на байдарках и каноэ Сегодня, 18 сентября, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко и исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев подписали дополнение к основному соглашению о корректировке списка олимпийских дисциплин в программе Фонда по поддержке летних видов спорта «Лондон-2012» – с учетом решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) от 13 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Александр Катушев. | | 14:09 18.09.2009 Женская команда РФСО «Локомотив» перед чемпионатом мира по настольному теннису занимает четвертое место в зачете Кубка USIC-2008/2011 Женская команда Российского физкультурно-спортивное общество «Локомотив», которое возглавляет член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, после прошедшего в августе чемпионата мира среди спортсменов-железнодорожников по кегельбану опустилась с первой на четвертую строчку розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008-2011 годов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:40 18.09.2009 Джон Фэйхи: надеюсь, со временем Россия станет более эффективной в борьбе с допингом в спорте Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джон Фэйхи обеспокоен последними многочисленными допинговыми случаями среди российских спортсменов, и надеется на эффективные действия российских чиновников в вопросах борьбы с допингом. Об этом Джон Фэйхи заявил во время телеконференции, отвечая на вопрос Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 20:01 16.09.2009 Москва тоже хочет стать членом Всемирного союза олимпийских городов Мэр Москвы Юрия Лужков принял делегацию кантона Во (Швейцария). Приняв участие в подписании соглашения об экономическом сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Москвы и Торговой палатой Швейцария – Россия, он заявил о желании Москвы вступить во Всемирный союз олимпийских городов, который возглавляет мэр Лозанны Даниэль Брела. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:33 16.09.2009 Егор Мехонцев – лучший спортсмен второй недели сентября! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели сентября (7-13 сентября) стал чемпион мира по боксу в весовой категории до 91 кг Егор Мехонцев, опередивший шестикратную чемпионку мира по художественной гимнастике Евгению Канаеву. | | 15:42 16.09.2009 Дмитрий Медведев обсудит с Жаком Рогге подготовку Сочи к Олимпийским играм-2014 22 сентября в Берне (Швейцария) состоится встреча президента России Дмитрия Медведева и президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова. | | 13:15 16.09.2009 Жильбер Фелли: России нужно максимально серьезно отнестись к проблеме допинга Последние допинговые случаи в российских сборных по легкой атлетике, биатлону и лыжным гонкам не стоит смешивать с вопросом проведения в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года, так как Международный олимпийский комитет (МОК) видит со стороны России адекватную реакцию и попытки решить допинговую проблему. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил директор МОК по проведению Олимпийских игр Жильбер Фелли. | | 10:50 16.09.2009 Резерв сборной России остается первым в общекомандном зачете летнего сезона-2009 в олимпийских дисциплинах Сегодня, 16 сентября, в Блэкпуле (Великобритания) стартует юниорское первенство мира по пляжному волейболу. На сегодняшний день в послеолимпийском летнем сезоне резервы национальных сборных разыграли 158 олимпийских комплекта наград программы Игр-2012 в Лондоне. Юниорская сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете, завоевав 54 медали – 19 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:18 15.09.2009 Новым президентом TAFISA стал Ли Кан-Ту, который пять лет проработал в посольстве Южной Кореи в России В столице Тайваня завершился 21-й Конгресс Международной ассоциации «Спорт для всех» (TAFISA), в ходе которого состоялись Генеральная ассамблея и выборы руководящих органов. Новым президентом TAFISA стал кореец Ли Кан-Ту, сменивший своего соотечественника Ри Санг-Хи. От Ассоциации мультиспорта России (АМР), национальной организации – члена TAFISA, делегатами Конгресса стали первый вице-президент Александр Кузнецов и генеральный секретарь Алексей Кыласов, который также был наделен мандатом Международной федерации любительского самбо (FIAS). Избрание нового президента TAFISA Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал Алексей Кыласов. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|