 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:45 13.10.2016 - Спортивная политика Владимир Путин: Александр Жуков хотел бы на этом сосредоточить свою работу в Думе – и это, безусловно, правильно, мы это всячески поддержимСегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр.
«Уважаемые коллеги, добрый день!
Сегодняшнее заседание Совета по спорту посвящено физическому воспитанию, вопросам создания эффективной системы вовлечения наших граждан в занятия спортом и формирования новых возможностей для спортивной самореализации людей.
Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества. За три последних года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на 35 процентов и составило 43,5 миллиона человек – почти треть граждан страны.
Напомню, что мы ставили цель к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40 процентов населения. И если мы сохраним динамику, набранную на сегодняшний день, то, уверен, эта цель будет, безусловно, достигнута.
Однако дело, конечно, не только в статистике. Главное – здоровье людей, полезный досуг, позитивное отношение к жизни, которое формирует спорт. И прививать физическую культуру, воспитывать ответственное отношение к себе нужно, безусловно, с ранних лет.
Для максимального вовлечения в регулярную физическую активность детей и молодёжи уже многое сделано. Эту работу необходимо продолжить и внимательно отслеживать эффективность принятых решений, таких, к примеру, как развитие системы соревнований и студенческого спортивного движения.
Вместе с тем по-прежнему остро стоит вопрос вовлечения в спорт экономически активного населения. Существующей на сегодня организационной структуры недостаточно. В этой связи предложение рабочей группы нашего Совета воссоздать физкультурно-спортивные общества обоснованно и перспективно. Нужно определить цели и задачи их деятельности, установить полномочия и механизм взаимодействия, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями.
Убеждён, что финансирование физкультуры и массового спорта надо увеличивать за счёт снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили.
Прошу Правительство проанализировать, кстати говоря, эти затраты госкомпаний и сделать соответствующие предложения. Конечно, это должна быть работа поэтапная, аккуратная, чтобы ничего не разрушать, а, наоборот, созидать. И утвердить этот план нужно до конца текущего года.
Одновременно с этим Минспорту надо активизировать работу по развитию спортивного комплекса ГТО, который призван помогать человеку объективно оценивать свою физическую форму, а также обеспечить гражданам более широкий выбор спортивных занятий. Хорошие возможности здесь у наших национальных традиционных видов спорта. Создать условия для их развития, сделать их по‑настоящему массовыми – значит открыть людям ещё одну, очень яркую грань самобытной культуры нашей страны. И речь не только о российских гражданах.
Отличным примером служит наше самбо. У него миллионы поклонников по всему миру, а официальным языком международного общения в этом спорте является русский язык. Кроме того, самбо – один из претендентов на признание Международным олимпийским комитетом. И надо использовать все возможности, чтобы это популярное, зрелищное единоборство вошло в программу Олимпийских игр. Мы знаем, насколько это сложно, знаем, что это процесс длительный, но об этом, конечно, нужно думать, говорить об этом и продвигать то, в чём мы заинтересованы.
В ходе сегодняшнего заседания мы также обсудим итоги Олимпиады в Рио. Здесь ещё раз отмечу, что в целом выступление российской сборной было очень достойным, и хочу вновь поблагодарить как спортсменов, так и спортивные федерации, клубы, регионы, которые участвовали в подготовке атлетов.
Эти победы – результат не только мастерства и не только таланта, но и, безусловно, силы духа, умения держать удар. Наша команда сумела преодолеть и предвзятое, несправедливое подчас отношение к себе, агрессивную информационную кампанию, которая была развязана против российских атлетов.
Вместе с тем прошедшая Олимпиада показала и проблемные точки. К сожалению, в отдельных видах спорта, а их порядка 11, отставание приобрело хронический характер. Более того, в семи видах спорта, и это очень много, наши спортсмены на Олимпиаду вообще не отобрались. Со всем этим нужно, безусловно, внимательно разобраться и Минспорту, и Олимпийскому комитету России, и принять конкретные меры, а руководству спортивных федераций – сделать соответствующие выводы.
В числе приоритетов нового олимпийского цикла должны быть рациональная концентрация ресурсов и формирование чёткой системы подготовки спортивного резерва. Эти вопросы предлагаю рассмотреть на следующем заседании нашего Совета.
Самое серьёзное внимание, безусловно, нужно уделить науке в спорте, которая развивается у нас недостаточно динамично, и, конечно, борьбе с допингом.
Да, конечно, мы видим значительную политизацию этой сферы, а подчас, я уже об этом говорил, и предвзятое отношение к нашим спортсменам. Но нужно признать, что мы и сами дали для этого повод, сами совершили целый ряд ошибок и просчётов в этой важнейшей и очень чувствительной области.
Проблем здесь действительно много: есть наши, есть общие для мирового спорта, которые нужно решать в тесном сотрудничестве с нашими партнёрами.
И в России, и в других странах заинтересованы, чтобы существующая международная система противодействия допингу стала прозрачной и открытой и, главное, обеспечивала безусловное равенство всех членов большой олимпийской семьи, незыблемость норм Олимпийской хартии. И для достижения этих целей Россия, безусловно, приложит все силы.
У нас уже имеются наработанные предложения, создана Независимая общественная антидопинговая комиссия во главе с почётным членом МОК Виталием Георгиевичем Смирновым, который сегодня здесь присутствует.
В целом, для обеспечения абсолютной независимости национальных антидопинговых структур намерены существенно откорректировать организационную деятельность российской антидопинговой структуры РУСАДА. В частности, из состава учредителей, вы уже знаете об этом, выходит Министерство спорта. Её учредителями становятся Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, а финансирование пойдёт напрямую из федерального бюджета. Кстати, так же будут перечисляться средства и на деятельность Всемирного антидопингового агентства – WADA.
Изменения затронут и российскую Антидопинговую лабораторию. Координацией её работы займётся Московский государственный университет имени Ломоносова.
Конечно, новые форматы появятся и в самой системе управления спортом. Думаю, никто из присутствующих не будет возражать, что взаимодействовать с международными спортивными федерациями, Международными олимпийским и паралимпийским комитетами должны не столько органы исполнительной власти, а прежде всего национальные Олимпийский и Паралимпийский комитеты, общероссийские спортивные федерации.
В этой связи мы разговаривали с Александром Дмитриевичем Жуковым. Мы знаем, что он избран первым заместителем Председателя Государственной Думы, мы разговаривали с ним. Он хотел бы на этом сосредоточить свою работу в Думе: это огромная, большая работа, должность большая. Олимпийский цикл закончился, новый – только начинается. Это, безусловно, правильно, мы это всячески поддержим. Александр Дмитриевич очень много сделал для спорта и, надеюсь, ещё сделает.
Но решать этот вопрос нужно обязательно в контакте с МОКом, Международным олимпийским комитетом, с тем, чтобы здесь нам ничего не утратить, не утратить место России в Международном олимпийском комитете. Нужно с господином Бахом провести консультации по этим вопросам, прежде чем мы что-то будем делать и принимать какие‑то решения.
Кроме этого, хочу вас проинформировать, мы с Председателем Правительства обсуждали вопросы сфер, близких к спорту. Какие это сферы: молодёжная политика, туризм. Спорт, молодёжь, туризм – всё это сферы очень близкие. И мы полагаем, что нужно объединить это в один комплекс и поручить курирование этой работы одному вице-премьеру Правительства Российской Федерации. Правительство сделает конкретные, в том числе кадровые, предложения в ближайшее время. Подчеркну, что всё это – лишь первые шаги на пути преобразований, которые ждут спортивную сферу.
Хотел бы ещё раз повторить, что Россия всегда была и остаётся приверженцем честной, справедливой и равноправной спортивной борьбы. И на Играх в Рио наша команда делом показала, на что способны «чистые» российские атлеты. Очень много наших спортсменов сумели проявить себя, несмотря ни на что. И у страны появились новые герои, новые примеры. Предлагаю подумать над тем, как обеспечить этим примерам более широкое признание и известность».
14:47 11.08.2009 Виталий Мутко: в 2011 году спорт получит отдельную строчку в бюджете, а Всероссийская федерация легкой атлетики и Стрелковый союз России – прямое государственное финансирование В проекте бюджета Российской Федерации на 2011 год впервые в истории спортивная отрасль будет прописана отдельной строкой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. | | 19:24 10.08.2009 Победители чемпионатов мира по олимпийским видам спорта будут получать от государства 7 тыс. долларов Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение №1099-р о вознаграждении спортсменов, тренеров и специалистов за победы на чемпионата мира и Европы по олимпийским видам спорта. Полный текст распоряжения Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительства РФ. Публикуем его без купюр. | | 14:45 10.08.2009 Илья Ковальчук – «Лучший спортсмен Весны»! Агентство спортивной информации «Весь спорт» завершило третью стадию «весеннего периода» своего проекта по определению лучшего спортсмена России. «Лучшим спортсменом Весны» 2009 года по опросу наших высокопоставленных экспертов стал – чемпион мира по хоккею, самый ценный игрок чемпионата мира-2009 Илья Ковальчук. От 19-и экспертов получил 138 баллов и лишь на один (!) балл обошел чемпионов мира-2009 в танцах на льду Оксану Домнину – Максима Шабалина. | | 23:45 09.08.2009 «Лучший спортсмен Весны»: Шилов и Матыцин – за Динару Сафину, Ратнер – за Домнину и Шабалина, Березов – за Илью Ковальчука Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» завершает публикацию десяток «Лучших спортсменов Весны», представленных нашими экспертами. Сегодня, 9 августа, мы вновь представляем мнения влиятельных спортивных управленцев и участников спортивного движения – президента Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», члена исполкома Международной федерации студенческого спорта Олега Матыцина, члена комиссии спортсменов «Сочи-2014, четырехкратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова, члена пресс-комисии Международного олимпийского комитета Александра Ратнера и заместителя руководителя правового управления Олимпийского комитета России Виктора Березова. | | 15:29 09.08.2009 Виталий Мутко: в усадьбе Разумовского мы хотим создать своего рода штаб российского спорта – от научно-исследовательского института до музея Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ получило в свое ведение все 26 тыс. квадратных метров в усадьбе Разумовского, на которых планирует разместить все важнейшие структуры спортивной отрасли. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 13:14 08.08.2009 Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов с Днем физкультурника Сегодня, 8 августа, президент России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов физической культуры и спорта с их профессиональным праздником - 70-м юбилейным Днем физкультурника. Полный текст поздравления Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр. | | 23:56 07.08.2009 «Лучший спортсмен Весны»: Степанянц – за Зайцеву, Киселева – за Брызгалова, Синев – за Канаеву Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 7 августа, мы продолжаем представлять мнения влиятельных спортивных менеджеров – руководителя Москомспорта Михаила Степанянца, председателя Исполнительного совета Российского национального антидопингового агентства (RusADA) Вячеслава Синева и члена комиссии спортсменов «Сочи-2014», трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой. | | 16:00 07.08.2009 Александр Катушев: принципиальное решение о продолжении выплат представителям летних видов спорта уже принято Российские победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился 2 августа в Риме (Италия), уже в ближайшее время могут начать получать гранты по новой программе «Фонда поддержки олимпийцев России» – как потенциальные участники Игр-2012 в Лондоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев, подводя итоги чемпионата мира. | | 23:35 06.08.2009 «Лучший спортсмен Весны»: Карелин и Балахничев – за Канаеву, Терентьев – за Домнину - Шабалина Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 6 августа, мы представляем влиятельных спортивных политиков – трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Госдумы, Героя России Александра Карелина, паралимпийский чемпион, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев и президент одной из самых успешных федераций – Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. | | 21:21 06.08.2009 Стрелок Алексей Алипов, хоккеист Александр Якушев и пловчиха Ирина Авдеева вошли в партийные списки на выборах в Мосгордуму; кандидатуру фехтовальщика Павла Колобкова не утвердила конференция «Единой России» Сегодня, 6 августа, Мосгоризбирком зарегистрировал очередные списки политических партий на выборы в Московскую городскую думу пятого созыва, которые пройдут 11 октября этого года. В уже зарегистрированных списках четырех крупнейших партий («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР) – три известных спортсмена: стрелок Алексей Алипов, хоккеист Александр Якушев и пловчиха Ирина Авдеева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:44 05.08.2009 «Лучший спортсмен Весны»: Роднина – за Ольгу Зайцеву, Горохова – за Домнину и Шабалина, Рожков – за Асланбека Хуштова Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 5 августа, мы представляем варианты руководителей организаций, которые активно участвуют в спортивной жизни страны - председателя Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионки по фехтованию Галины Гороховой; председателя Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной; и председателя Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, первого вице-президента – председателя исполкома Паралимпийского комитета России Павла Рожкова. | | 21:07 05.08.2009 Бывший исполнительный директор СБР Елена Аникина стала специалистом Управления международных связей Олимпийского комитета России Бывший исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Елена Аникина после своего увольнения из СБР определилась с новой работой. С августа этого года она является специалистом Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 16:52 05.08.2009 Заявка на проведение чемпионата мира-2018 по футболу от России: 14 городов-претендентов, матч открытия в Санкт-Петербурге, финал – в Москве Определен предварительный список из 14 городов-претендентов, которые попадут в Заявочную книгу от России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ. | | 22:29 04.08.2009 Юлия Ефимова – лучший спортсмен последней недели июля! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели июля (27 июля – 2 августа) стала Юлия Ефимова, которая на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме (Италия) впервые в новейшей российской истории выиграла золотую медаль в плавании – на 50 м брассом. | | 12:36 04.08.2009 Алексей Кыласов: МОК никогда не принимал решения о включении покера в число олимпийских видов спорта 20 июля министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал распоряжение об отмене приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 № 149 «О признании нового вида спорта «спортивный покер». Два года потребовалось государственным чиновникам, чтобы разобраться в афере с признанием покера видом спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует мнение одного из самых компетентных экспертов в этом вопросе – генерального секретаря Ассоциации мультиспорта России, советника президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексея Кыласова. | | 20:20 03.08.2009 «Лучший спортсмен Весны»: Хоточкин и Васин – за Оксану Домнину и Максима Шабалина, Логинов – за Ольгу Зайцеву Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 3 августа, мы представляем варианты руководителей Олимпийского комитета России - первого вице-президента Виктора Хоточкина; вице-президента, олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Владимира Васина; и вице-президента, президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова. | | 18:06 03.08.2009 Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами 128 россиян - призеров Олимпиады в Пекине Сегодня, 3 августа, президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко в подмосковных Горках сообщил о подписании Указа о награждении государственными наградами 128 россиян – победителей и призеров XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине. Фамилии всех награжденных Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Кремля. Публикуем их без купюр. | | 16:14 03.08.2009 Алина Кабаева возобновляет свою «горячую линию» для молодежи Сегодня, 3 августа, после успешного прошлогоднего опыта возобновляет свою работу «горячая линия» для молодежи, проходящая под патронатом заместителя председателя Комитета по делам молодежи Госдумы РФ, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Алина Кабаева. | | 14:11 03.08.2009 Во время чемпионата мира по водным видам спорта в Риме скончался старейший член руководства FINA Хироношин Фурухаши Вчера, 2 августа, в заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Риме (Италия), скончался старейший член руководства Международной федерации водных видов спорта (FINA), вице-президент FINA, 80-летний Хироношин Фурухаши (Япония). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA. | | 22:07 02.08.2009 На сайте "Весь спорт" ведутся профилактические работы! Внимание! На сайте Агентства спортивной информации "Весь спорт" ведутся профилактические работы. Приносим нашим читателям извинения за вынужденные неудобства. Ориентировочная дата возобновления функционирования в прежнем режиме - 4 августа, 23.55 по московскому времени. | | 17:32 02.08.2009 «Лучший спортсмен Весны»: Тягачев и Сихарулидзе – за Домнину и Шабалина, Журова – за Ковальчука Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» начинает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 2 августа, мы представляем варианты президента Олимпийского комитета России, члена Совета Федерации Леонида Тягачева; заместителя председателя Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой; и председателя комиссии по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, олимпийского чемпиона по фигурному катанию Антона Сихарулидзе. | | 17:45 31.07.2009 Виталий Мутко открыл в городе Вичуга новый комплекс с бассейнами для плавания и прыжков в воду Сегодня, 31 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко совершил рабочую поездку в Ивановскую область. В Вичуге принял участие в открытии нового спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, а в Иваново посетил несколько спортивных объектов. Подробности визита Виталия Мутко Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал его помощник по информационной политике и коммуникациям и пресс-секретарь Дмитрий Клоков. | | 15:38 31.07.2009 МОК открыл прием заявок на проведение зимней Олимпиады-2018 Сегодня, 31 июля, Международный олимпийский комитет (МОК) открыл прием заявок от городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр в 2018 году. Национальные олимпийские комитеты стран могут подать свои заявки до 15 октября 2009 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 12:16 31.07.2009 Александр Карелин: открытие двух спортивных арен в Новосибирске – это реализация нашего тезиса «Объединяясь - побеждаем» Вчера, 30 июня, в Новосибирске, на спортивной базе «Локомотив» состоялось торжественное открытие новой футбольной площадки, приуроченное к профессиональному празднику Дню железнодорожника. Первым соревнованием на новом поле стал второй турнир по мини-футболу на призы Новосибирского регионального общественного фонда «Карелин-Фонд». Одним из почетных гостей и непосредственным участником соревнований стал трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы, Герой России Александр Карелин, оценивший Агентству спортивной информации «Весь спорт» значимость этого события. | | 18:42 30.07.2009 Антидопинговая комиссия ВФЛА: запрещенные препараты GW1516 и AICAR, которые появились на нелегальном рынке - смертельно опасны Сегодня, 30 июля, Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) распространила официальное заявление с предупреждением, что появившиеся на нелегальном рынке препараты GW1516 и AICAR - смертельно опасны. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Антидопинговой комиссии ВФЛА без купюр. | | 17:07 29.07.2009 Жак Рогге позавтракал с президентом и членами бюро FINA Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге, посетивший чемпионат мира по водным видам спорта в Риме, провел деловой завтрак от имени МОК с новым президентом Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Сезаром Маглионе и членами высшего руководящего органа FINA - бюро, которые были избраны на отчетно-выборной Конференции FINA 24 июля. Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил член бюро FINA, вице-президент Европейской лиги плавания, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин. | | 20:40 28.07.2009 Александр Попов - председатель комиссии спортсменов FINA; Владимир Сальников, Евгений Шаронов и Игорь Карташов - члены технических комитетов Сегодня, 28 июля, в Риме прошло первое заседание нового состава высшего руководящего органа Международной федерации водных видов спорта (FINA) - бюро, избранного на отчетно-выборной Конференции FINA 24 июля. На нем, в частности,
были утверждены составы различных комитетов и комиссий FINA. Член бюро FINA, заместитель министра спорта РФ, вице-президент Олимпийского комитета Геннадий Алешин сообщил специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт», что комитеты и комиссии FINA на ближайшие четыре года назначены - пять представителей России. | | 18:26 28.07.2009 Наталья Ищенко – лучший спортсмен четвертый недели июля! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели июля (20-26 июля) стала мастер синхронного плавания Наталья Ищенко, на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме (Италия) завоевавшая четыре золотые медали, став 10-кратной чемпионкой мира в карьере. | | 14:24 28.07.2009 Дисциплинарная комиссия МОК провела слушания по делам шести спортсменов, уличенных на Олимпиаде в Пекине в употреблении допинга Вчера, 27 июля, Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) провела в Лозанне (Швейцария) слушания по делам шести спортсменов, чьи допинг-пробы «А», взятые во время Олимпийских игр 2008 года при повторном анализе показали наличие эритропоэтина нового поколения - CERA. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе МОК. | | 14:58 25.07.2009 Геннадий Алешин: сейчас самая важная задача - продвижение российских представителей в техкомы FINA по плаванию, синхронному плаванию и водному поло Первое заседание нового состава высшего руководящего органа Международной федерации водных видов спорта (FINA) - бюро, избранного на вчерашнем, 24 июля, Конгрессе FINA в Риме, состоится 28 июля. Член бюро FINA, вице-президент Европейской лиги плавания, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин сообщил специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Риме, что главным вопросом на заседании станет - формирование составов технических комитетов по видам спорта и комиссий FINA. | | 10:54 25.07.2009 Геннадий Алешин: Россия с первого дня входила в команду Маглионе Вчера, 24 июля, в Риме прошел отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Новым президентом FINA был избран Хулио Сезар Маглионе (Уругвай), новым генеральным секретарем FINA - Паоло Барелли (Италия), новым казначеем - Пипат Паниангват (Таиланд). Вице-президента Европейской лиги плавания, заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президента Олимпийского комитета России Геннадия Алешина переизбрали членом высшего руководящего органа FINA - бюро. Геннадий Алешин прокомментировал специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» избрание Хулио Сезара Маглионе и свое переизбрание. | | 20:00 24.07.2009 Геннадий Алешин переизбран членом бюро FINA Сегодня, 24 июля, на отчетно-выборном Конгрессе Международной федерации водных видов спорта (FINA), который прошел в Риме, россиянин Геннадий Алешин был переизбран членом высшего руководящего органа FINA - бюро. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 19:05 24.07.2009 Александр Кравцов: будем ходатайствовать о присвоении ЦСП имени Николая Пархоменко Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении Александра Кравцова директором Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Минспорта – вместо ушедшего из жизни Николая Пархоменко, который занимал этот пост с момента основания структуры. Свое назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Александр Кравцов. | | 19:03 24.07.2009 Хулио Сезар Маглионе - новый президент FINA Сегодня, 24 июля, на отчетно-выборном Конгрессе Международной федерации водных видов спорта (FINA), который прошел в Риме, новым президентом FINA, как и анонсировало Агентство спортивной информации «Весь спорт», на безальтернативной основе был избран член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета Уругвая 73-летний Хулио Сезар Маглионе. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 15:13 24.07.2009 Новым директором Центра спортивной подготовки Минспорта назначен Александр Кравцов Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении Александра Кравцова директором Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта – вместо ушедшего из жизни Николая Пархоменко, который занимал этот пост с момента основания структуры. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:17 23.07.2009 Новым президентом FINA станет - уругваец Хулио Сезар Маглионе Завтра, 24 июля, в Риме пройдет отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Действующий с 1988 года президент FINA Мустафа Лафуи из Алжира решил не выставлять свою кандидатуру на очередной срок. Единственным кандидатом на пост президента FINA зарегистрирован нынешний казначей FINA Хулио Сезар Маглионе из Уругвая. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме. | | 19:54 21.07.2009 Светлана Журова: исключение покера из реестра спортивных игр полностью оправдано - давайте и соревнования собак тоже считать видом спорта Вчера, 20 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал распоряжение об отмене приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 № 149 «О признании нового вида спорта «спортивный покер». Это событие, вызвавшее многочисленные споры среди поклонников этой игры, Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала заместитель председателя Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова. | | 13:31 21.07.2009 Сергей Иванов – лучший спортсмен третьей недели июля! Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели июля (13-19 июля) стал многократный чемпион России по велоспорту Сергей Иванов, выигравший один из этапов знаменитой веломногодневки «Тур де Франс». | | 23:46 20.07.2009 Владимир Путин: само по себе ужесточение ответственности за употребление допинга на определенном этапе перестает быть эффективным способом - здесь необходим комплекс мер Сегодня, 20 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с членами редакционной коллегии газеты "Советский спорт" по случаю 85-летия издания. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует выдержки из стенограммы беседы Владимира Путина с журналистами, предоставленные в пресс-службе правительства РФ. | | 19:50 19.07.2009 «Локомотив» вырвался в лидеры Кубка USIC-2008/2009 по итогам шести чемпионатов мира среди спортсменов-железнодорожников из девяти Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» после победы сборной России в чемпионате мира среди железнодорожников по мини-футболу вырвалось в лидеры розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов, в рамках которого уже прошли чемпионаты мира по шести видам спорта из девяти. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|