Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:16  25.12.2007 - Спортивная политика

    Георгий Мнацаканов: если Чепалов едет с Юлей в отпуск – это их личная жизнь, но если он ставит свое имя в графе «тренер» – это противоречит решениям ФЛГР и FIS

    Оформление Анатолием Чепаловым заявки на участие дочери, трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой (на фото) в соревнованиях в Австрии, в которой сам он фигурировал в статусе тренера – в нарушение решения исполкома Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) об отстранении от работы со спортсменами сборной России на два года; и последовавшее затем письмо из Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) с просьбой разобраться в нарушении постановлений ФЛГР, могут иметь самые серьезные последствия для Анатолия и Юлии Чепаловых. Такое мнение редаетору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик выразил Георгий Мнацаканов, генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России, которая объединяет все российские федерации по лыжным видам спорта, находящимся под юрисдикцией FIS.

    - Дело Чепалова – это первый случай в моей практике, когда исполком ФЛГР принял решение именно по дисквалификации и отстранению тренера, - заметил Георгий Мнацаканов. – Однако все было сделано в соответствии с новыми требованиями Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сергей Ширяев, допинг-проба которого дала положительный результат на чемпионате мира в Саппоро, написал объяснительную записку. В ней он утверждал, что не причастен к употреблению допинга и думал, что в сделанном ему уколе витамин, а витамин оказался запрещенным препаратом. FIS, получив эту объяснительную записку, стала категорически настаивать, чтобы мы провели внутреннее расследование. В результате, на исполкоме ФЛГР было принято решение дисквалифицировать Ширяева на два года, личного тренера Ширяева Александра Базайченко – на четыре года, а Анатолия Чепалова отстранить на два года от работы с членами сборных команд страны. Совет FIS поддержал это решение. Таким образом, все действия ФЛГР четко соответствовали закону.

    - То есть вы настаиваете, что внутреннее расследование дела Ширяева было инициировано FIS?
    - Я не настаиваю, а именно констатирую этот факт. Нужно понимать, что любой случай положительной пробы в FIS – это ЧП. Это ЧП, которое говорит и о нашей плохой работе. Меня удивляют интервью функционеров и известных спортсменов, появляющиеся в последнее время на сайтах, в газетах и журналах, где идет линия защиты Анатолия Чепалова. Получается, что эти люди поддерживают идею нечестной борьбы и, в конце концов, они против нового Всемирного антидопингового кодекса, который подписали первые лица государств, в том числе, и России.

    - Но все это идет от сомнений в правомерности дисквалификации Ширяева, Чепалова и Базайченко.
    - В «сдаче» Ширяева не заинтересован никто. Допинговый случай в сборной – это всегда ЧП для страны. Поэтому говорить, что Россия подставила Ширяева, мягко говоря, не умно. Вся проблема в том, что, например, из-за громкого скандала в Солт-Лейк-Сити президент FIS Джанфранко Каспер лишился места в Международном олимпийском комитете как представитель международных федераций по олимпийским зимним видам спорта. Только потому, что подконтрольная ему федерация показала на Играх больше всех положительных проб! Нелепо говорить, что FIS заинтересована кого-то поймать. И потом, будь FIS даже заинтересована, при таком раскладе в нашей команде есть куда более крупные рыбы, чем Сергей Ширяев. Ширяев, по словам тренеров, перспективный, молодой, талантливый, но он не та единица, которая в одиночку всерьез может составить конкуренцию мировым лидерам. У нас есть более титулованные и мощные лыжники, которых, если исходить из активно обсуждавшейся теории, можно было бы подсыпать, подловить и так далее.

    - Что конкретно подразумевает отстранение тренера от работы со сборной?
    - Отстранение тренера не нужно путать с дисквалификацией. Это отстранение от работы за слабый контроль. В лыжных гонках мы имеем два основных старта: раз в четыре года – Олимпийские игры, раз в два года – чемпионат мира. Перед каждым из этих стартов тренер, работающий с членом сборной команды, обязан провести тщательный осмотр спортсмена. Прежде всего, сделать все анализы, провести опрос, когда и какие препараты тот принимал. Соответственно, если тренер на главном старте контроль не обеспечивает, следуют санкции. Дисквалификация – куда более категорична, чем отстранение. Отстранение – скорее воспитательная, временная мера, которая направлена на то, чтобы тренер понял: он тоже отвечает за положительную пробу. Тренер сборной команды – не важно, главный, старший или личный, обязан знать и контролировать применение своим спортсменом любых препаратов.

    - А на практике, чем отстранение отличается от дисквалификации? Что, например, может делать отстраненный тренер, чего не может делать дисквалифицированный?
    - Дисквалифицированный тренер не может, считайте, ничего. Отстраненный тренер сохраняет право заниматься тренировочным процессом, в том числе, и отдельных членов сборной команды. Чем, кстати, пользуется Анатолий Чепалов. Неофициально он может выезжать и заниматься со спортсменами, тем более, если речь идет о его дочери. Если дисквалификация – это санкция, отстранение – воспитание. Хотя, на международном уровне его «ведут». И Анатолий Михайлович, и Юля – достаточно известные люди в лыжном мире. Последний пример, когда FIS сама обратила внимание России на незаконную заявку Анатолия Чепалова на континентальном кубке, это только подтверждает. Анатолий Чепалов не может участвовать в качестве тренера на официальных соревнованиях под эгидой FIS.

    - Сейчас, когда на появление в заявке Анатолия Чепалова обратила внимание FIS, насколько серьезна ситуация?
    - Самое плохое, что вокруг этой ситуации была затеяна какая-то возня. Юле – выступать, и не такая она спортсменка, чье появление в команде может остаться незамеченным. Она сильная, результативная гонщица, на которую делается серьезная ставка. Она, в конце концов, трехкратная олимпийская чемпионка, и никто не может это отменить. Поэтому крайне нежелательно, чтобы шлейф слухов, что она тренируется с папой, который отстранен от работы со сборной, тянулся за Чепаловой и дальше. Я все понимаю, я тоже отец, и, заинтересованный в результате своего ребенка, я бы нашел варианты, как нам сотрудничать. Но это нельзя делать так явно, так дерзко, как это делают Чепаловы.

    - То есть, если бы Анатолий Чепалов сказал, что ездит с дочерью просто в отпуск, а сам сопровождал ее по сборам, никаких проблем бы не было?
    - Да. Например, они с Юлей поехали отдыхать в Австрию. И никому не интересно, чем они там занимаются. Это не наше дело, это их личная жизнь, и мы не можем в нее вторгаться. Но когда Чепалов появляется на соревнованиях FIS, берет бланк и ставит свое имя в графе «тренер», это уже явно противоречит решениям ФЛГР и FIS.

    - Какие могут быть последствия этой заявки для Юлии и Анатолия Чепаловых?
    - Если бы Анатолий Чепалов был дисквалифицирован, это автоматически повлекло бы дисквалификацию всех работающих с ним спортсменов. Разумеется, только если нарушение заметили бы на международном уровне, как сейчас. Мы сами не заинтересованы, чтобы Юлию Чепалову дисквалифицировали. Но теперь, после письма FIS и нашего ответа, эта ситуация наверняка заставит даже не FIS, а WADA неофициально усилить допинг-контроль над Чепаловой.

    - FIS может дисквалифицировать Юлию Чепалову?
    - Нет. Но президиум ФЛГР может принять более строгие санкции к Чепалову. Например, вовсе запретить вести подготовку отдельного спортсмена или группы спортсменов. Вспомните, допинговый скандал в австрийской федерации идет до сих пор, со времен Солт-Лейк-Сити. Никто не против самой Юлии Чепаловой! Но тут все-таки надо играть в честные игры. Никто не может понять, например, уходит Чепалова в биатлон или нет. Ты можешь сколько угодно не определяться, если выступаешь на уровне 50-х мест, но от трехкратной олимпийской чемпионки мы ждем какую-то четкую позицию. Тем более, в вопросах допинга. Она сейчас подводит себя, не кого-то! Чепалова избрана членом президентского Совета по физкультуре, спорту и подготовке к Олимпийским играм в Сочи, сейчас она вообще является государственным лицом. А, продолжая свою линию, получается, в какой-то мере не признает антидопинговое законодательство, принятое в нашей стране.

    - То есть, внутри России вы все-таки собираетесь применять к Юлии или Анатолию Михайловичу какие-то санкции?
    - Это дело будет обсуждаться на ближайшем заседании исполкома ФЛГР. Если исполком сочтет необходимым вынести дополнительные санкции, они будут. Если нет – значит, нет. Я в этой ситуации являюсь скорее наблюдателем. Для меня главное – связь с международной федерацией. Мы не можем не реагировать в таких случаях. Не надо забывать, что кроме Ширяева, в прошлом году у нас были и еще допинговые случаи на национальном уровне. Мы дали спортсменам один год, сославшись на смягчающие обстоятельства, а FIS и WADA нас потом, говоря по-простому, чуть не прибили. И ничего не оставалось, кроме как вернуться к стандартному сроку на два года. Или недавно у нас был случай, когда три спортсмена сборной не прошли допинг-контроль в тех местах, где они заявились. А в таких случаях, два предупреждения – и на третье автоматическая дисквалификация, вне зависимости от результатов пробы. Были уважительные обстоятельства: один спортсмен был госпитализирован, у девочки возникли проблемы с гинекологией и так далее… Но у меня две с половиной недели ушло, чтобы собрать необходимые справки и переправить в FIS. Борьба с допингом – механизм, который функционирует во всем мире. На это уходит масса времени, сил, денег, и это механизм, который нельзя игнорировать.

    12:44  23.05.2020
    «10 за 27». Алексей Денисенко – лучший тхэквондист в российской истории
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня вспоминаем наши достижения в тхэквондо. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Первым среди лучших в тхэквондо «10 за 27» стал – двукратный призёр Олимпийских игр Алексей Денисенко.
     
    19:18  22.05.2020
    Олег Матыцин: с 25 мая работу со сборными командами начнут базы в Новогорске и «Озеро Круглое»; с 1 июня – федеральные базы в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму
    Сегодня, 22 мая, президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. В ходе совещания министр спорта РФ Олег Матыцин доложил, что подготовлен план мероприятий по восстановлению системы централизованных учебно-тренировочных сборов. Агентство «Весь спорт» приводит слова Олега Матыцина.
     
    11:55  22.05.2020
    Ари Закарян на канале МитькOFF: первый в истории ISU Skating Awards в этом году всё-таки состоится – но в виртуальном режиме
    Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков продолжает серию актуальных эксклюзивных интервью на Youtube-канале МитькOFF. Вчера, 21 мая, гостем стал Ари Закарян (на фото), легендарный продюсер, менеджер, агент, работающий в фигурном катании. В течение более полутора часов он отвечал на вопросы в прямом эфире из Лас-Вегаса. Посмотреть запись интервью Ари Закаряна можно – ЗДЕСЬ. Агентство «Весь спорт» сообщает наиболее интересные темы.
     
    11:15  22.05.2020
    WADA: терапевтические исключения не влиют на завоевание олимпийских медалей
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало исследование с целью доказать, что терапевтические исключения, предоставляемые атлетам, которые легально выступают на соревнованиях под воздействием запрещенных препаратов, не влияют на завоевание ими олимпийских медалей. В WADA считают, что им это удалось, хотя это не совсем так. Они рассмотрели по пять зимних и летних Олимпийских игр в период 2010-2018 годов и выяснили, что спортсмены с терапевтическими исключениями выиграли 21 медаль из 2062-х. Это более одного процента от всех медалей. При этом их выиграло менее одного процента атлетов при 0,9% участия в соревнованиях, что означает, что спортсмены с терапевтическими исключениями небольшое преимущество перед здоровыми спортсменами все-таки имеют. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение пресс-службы WADA.
     
    11:00  21.05.2020
    Продюсер Ари Закарян станет гостем Youtube-канале МитькOFF – сегодня, 21 мая, в 20.00!
    Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. Сегодня, 21 мая, гостем станет легендарный продюсер Ари Закарян, работающий в фигурном катании, других видах спорта и шоу-бизнесе. Прямой эфир начнётся – в 20.00 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Андрея Митькова в Facebook.
     
    15:53  20.05.2020
    «10 за 27». Олег Саитов – лучший боксер-любитель в новейшей российской истории
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе – любительский бокс. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому в "десятке" нет чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Александра Поветкина (пусть допинговые скандалы и случились с ним уже в профессиональном боксе). Первым среди лучших в любительском боксе «10 за 27» стал– двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и чемпион Европы Олег Саитов (на фото).
     
    22:34  18.05.2020
    «10 за 27». Вячеслав Екимов – лучший велогонщик в новейшей истории России
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе – велоспорт. Причем, мы объединили трек, шоссе, маунтинбайк и BMX. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому этот рейтинг недосчитался многих крутых в своё время гонщиков. А первым среди лучших в велоспорте «10 за 27» стал, конечно – трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Вячеслав Екимов, ныне президент Федерации велосипедного спорта России.
     
    15:50  17.05.2020
    Маргарита Пахноцкая на канале МитькOFF: думаю, WADA отдала в международные федерации настолько готовые «пакеты» по нашим спортсменам, что им не нужно проводить никакие расследования
    Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков запустил Youtube-канал МитькOFF. Вчера, 16 мая, первым гостем стала заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая. В течение почти двух часов она в прямом эфире отвечала на вопросы автора и читателей. Посмотреть запись интервью Маргариты Пахноцкой можно – ЗДЕСЬ. Агентство «Весь спорт» сообщает наиболее интересные темы.
     
    11:09  17.05.2020
    Правительство РФ разрешило въезд в Россию иностранным спортсменам и тренерам, работающим в наших клубах и сборных
    Исполняющий обязанности председателя правительства РФ Андрей Белоусов подписал распоряжение №1275-р от 15 мая, которым разрешил въезд в Россию иностранным спортсменам и тренерам, работающим в российских клубах и сборных в период пандемии коронавируса и многочисленных ограничений. Агентство «Весь спорт» цитирует документ.
     
    22:22  15.05.2020
    WADA: выявлено четыре новых случая манипуляций с пробами россйиских спортсменов
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о выявлении четырёх новых случаев манипуляций с допинг-пробами российских атлетов при повторной проверки образцов. Их общее число достигло 61-го, но расследование продолжается. Ранее было объявлено о завершении сбора доказательств вины 298-и российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Их дела направлены в 27 международных федераций, которые должны либо применить санкции, либо отказаться от применения санкций. Агентство «Весь спорт».
     
    13:57  15.05.2020
    Заместитель гендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая ответит на вопросы основателя Агентства «Весь спорт» Андрея Митькова на Youtube-канале МитькOFF
    Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков запустил Youtube-канал МитькOFF. Цель – общаться с интересными людьми, крутыми профессионалами, получать на свои вопросы интересные ответы. Первым гостем Андрей Митькова станет заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая. Прямой эфир начнётся завтра, 16 мая, в 14.00 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Андрея Митькова в социальной сети Facebook.
     
    10:10  15.05.2020
    «10 за 27». Тагир Хайбулаев – лучший дзюдоист в новейшей российской истории
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания – дзюдо. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Первым среди лучших в дзюдо «10 за 27» стал – Тагир Хайбулаев, наш единственный обладатель титулов чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы.
     
    20:56  14.05.2020
    Минспорт РФ: на первом этапе снятия ограничительных мер – индивидуальные занятия на спортивных объектах с загрузкой не более 25%; на втором – индивидуальные и групповые занятия с увеличением загрузки до 50%
    Министерство спорта Российской Федерации направило в адрес руководителей субъектов Российской Федерации рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта в условиях распространения COVID-19. Предложены на первом этапе снятия ограничительных мер индивидуальные занятия физической культурой и спортом на различных спортивных объектах с загрузкой не более 25%; на втором – индивидуальные и групповые занятия (более 20 человек) с увеличением загрузки до 50%. Агентство «Весь спорт» приводит информацию Минспорта РФ.
     
    18:33  14.05.2020
    Александр Макаров: факт мутации в трёх генах Евгения Устюгова – повод к снятию обвинений
    Сегодня, 14 мая, на совещании по развитию генетических технологий директор ФГБУН «Институт молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН» Александр Макаров заявил, что по результатам исследований повышенный гемоглобин дисквалифицированного биатлониста Евгения Устюгова объясняется его уникальными генетическими особенностями. Это должно стать козырем юристов в слушании дела в Спортивном арбитражном суде (CAS). Макаров считает это поводом к снятию обвинений. Напомним, что антидопинговая панель Международного союза биатлонистов (IBU) приняла решение дисквалифицировать Евгения Устюгова за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация Устюгова лишает сборную России золота в эстафете на сочинской Олимпиаде и вместе с ним первого места в общекомандном зачёте. Устюгов подал апелляцию в CAS. Агентство «Весь спорт» приводит слова академика Александра Макарова.
     
    13:15  13.05.2020
    «10 за 27». Станислав Поздняков – лучший фехтовальщик в новейшей истории России
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня всё внимание – на фехтование. Это настолько успешный виде спорта для нашей страны, что в ТОП-10 не попал двукратный олимпийский чемпион (один раз, правда, в составе сборной СССР) Ильгар Мамедов и олимпийский неудачник, но восьмикратный чемпион мира и 13-кратный чемпион Европы. Напоминаем: в «десятках» не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Но в фехтовании таких и нет. Ну, а первым среди лучших в фехтовании стал – четырёхкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира и 13-кратный чемпион Европы Станислав Поздняков, который сейчас является президентом Европейской конфедерации фехтования и Олимпийского комитета России.
     
    12:29  13.05.2020
    Тренер по дзюдо Сулейм Муталиев получил четыре года дисквалификации за то, что дал спортсмену напиток, содержащий запрещённую субстанцию
    Федерация дзюдо России на основании и во исполнение решения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) приняла решение дисквалифицировать тренера Сулейма Муталиева на четыре года за нарушение п. 2.8 Общероссийских антидопинговых правил. Срок дисквалификации отсчитывается с 13 февраля 2020 года. Подробности дела Агентству «Весь спорт» рассказала заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
     
    22:29  11.05.2020
    «10 за 27». Дмитрий Саутин – лучший прыгун в воду в российской истории
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе – прыжки в воду. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Именно по этой причине в «десятке» нет олимпийского чемпиона 2012 года в прыжках с трамплина Ильи Захарова, отбывающего четырёхлетнюю дисквалификацию за пропуск трёх допинг-тестов. Ну, а первым среди лучших в прыжках в воду «10 за 27» стал, конечно – двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы Дмитрий Саутин.
     
    12:12  09.05.2020
    «10 за 27». Евгений Кафельников – лучший спортсмен в новейшей истории России в ракетных видах спорта
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня рассмотрим ракетные виды спорта – теннис, настольный теннис и бадминтон. Успехи российских спортсменов в настольном теннисе и бадминтоне на международном уровне достаточно скромные, отдельные «десятки» составить нереально. Пока задача этих видов спорта – разбавить суперуспешный теннис. Также напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому в рейтинге нет Марии Шараповой. А первым среди лучших в ракетных видах спорта «10 за 27» стал – теннисист Евгений Кафельников (на фото), олимпийский чемпион, обладатель Кубка Дэвиса, двукратный победитель турниров «Большого шлема».
     
    19:09  07.05.2020
    XVI Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Словакии перенесён на 2022 год
    Европейский олимпийский комитет (ЕОК) объявил о переносе XVI Европейского юношеского олимпийского фестиваля в словацкой Банска-Быстрице на 24-30 июля 2022. Первоначально соревнования должны были состояться 25-31 июля 2021 года. Перенос обусловлен нежеланием пересекаться с летними Олимпийскими играми в Токио (Япония), которые из-за пандемии были отправлены на 23 июля – 8 августа 2021 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:14  07.05.2020
    «10 за 27». Александр Карелин – лучший борец классического стиля в российской истории
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе – греко-римская борьба. Напоминаем: в ТОП-10 у нас нет спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Первым среди лучших в классической борьбе «10 за 27» стал, конечно – трёхкратный олимпийский чемпион (в составе сборной России – один раз), девятикратный чемпион мира (шесть) и 12-кратный чемпион Европы (семь) Александр Карелин.
     
    16:33  06.05.2020
    «10 за 27». Бувайсар Сайтиев – лучший борец вольного стиля в новейшей истории России
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня – «десятка» лучших в вольной борьбе среди мужчин и женщин. Напоминаем: в наших ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. И, совершенно естественно, что лучшим в «10 за 27» по вольной борьбе стал – трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.
     
    15:38  05.05.2020
    «10 за 27». Максим Опалев – лучший спортсмен в новейшей истории России в регатных видах спорта
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня мы представляем «десятку» лучших не в одном виде спорта, а в целой группе. Это регатные виды спорта – академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, парусный спорт. Тут нет турниров и заплывов – только регаты, заезды, гонки. К сожалению, в каждом отдельном виде спорта не набираются супердостойные «десятки». А объединение создаёт очень достойную конкуренцию. И важное напоминание: в наших ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. И, с учётом всех условий, первым среди лучших в регатных «10 за 27» стал – каноист Максим Опалев, олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы.
     
    19:13  04.05.2020
    Витольд Банька: новый метод тестирования может стать революцией в борьбе с допингом
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может уже к Олимпийским играм-2020, которые перенесены на 2021 год, внедрить новый метод тестирования спортсменов на допинг. Анализ засохшей капли крови (DBS), по мнению руководителя WADA Витольда Баньки, может стать революционным. Агентство «Весь спорт» приводит комментарий президента WADA Витольда Баньки.
     
    17:02  03.05.2020
    «10 за 27». Алексей Немов – лучший гимнаст в новейшей истории России
    Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе – спортивная гимнастика. Хотя в истории нашей гимнастики нет громких допинговых скандалов, напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Ну, а первым среди лучших в гимнастических «10 за 27» стал – четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.
     
    21:27  01.05.2020
    «10 за 27». Александр Попов – лучший пловец в новейшей истории России
    Соревновательная пауза в мировом спорте, связанная с пандемией коронавируса – хорошая возможность обернуться назад, вспомнить историю, оценить и даже переоценить происходившие события, систематизировать героев. Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе – плавание. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому не удивляйтесь отсутствию титулованной Юлии Ефимовой. В состоянии глубочайшего кризиса, который переживает росспорт, нужно иметь правильные ориентиры и достойные примеры. А первый в плавательных «10 за 27» – конечно, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов (хотя два своих высших титула он выиграл за календарными пределами рейтинга).
     
    19:34  01.05.2020
    Комиссия атлетов МОК: завершение расследования в отношении 298-и российских спортсменов – важнейший шаг на пути к разоблачению обманщиков и защите «чистых» спортсменов
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о завершении сбора доказательств вины 298-и российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Их дела направлены в 27 международных федераций, которые будут либо применять, либо не применять санкции. Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) заявила о разочаровании в том, что почти половина дел не может быть расследована из-за удаления данных и манипуляций. Зато считает, что завершение расследования по делам 298-и россиян – важнейший шаг на пути к разоблачению обманщиков. Агентство «Весь спорт» приводит комментарий комиссии атлетов МОК.
     
    13:01  01.05.2020
    Министр спорта РФ Олег Матыцин уволит двух своих заместителей
    Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 29 апреля подписал постановление №609 «О внесении изменения в п. 3 постановления правительства РФ от 31 мая 2012 г. №536». В нём говорится о сокращении числа заместителей министра спорта РФ – с нынешних семи до пяти. В Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:15  30.04.2020
    Витольд Банька: повторный анализ проб из бывшей московской лаборатории уже выявил 57 случаев нарушений в дополнение к делам, которые уже были возбуждены
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о завершении сбора доказательств вины 298-и российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Их дела направлены в 27 международных федераций, которые будут либо применять, либо не применять санкции. Агентство «Весь спорт» приводит комментарий президента WADA Витольда Баньки.
     
    22:42  30.04.2020
    WADA: доказательства вины 298-и российских спортсменов направлены в 27 международных федераций
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило о завершении сбора доказательств вины 298-и российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Их дела направлены в 27 международных федераций, которые будут либо применять, либо не применять санкции. Если WADA не согласится с решениями международных федераций, оставляет за собой право обратиться в Спортивный арбитражный суд. Туда же будут отправлены дела, если федерации будут затягивать решения. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение WADA.
     
    16:46  30.04.2020
    Елена Исинбаева – лучшая легкоатлетка России за 27 лет после распада СССР! Агентство «Весь спорт» представляет новый аналитический проект – «10 за 27»
    Соревновательная пауза в мировом спорте, связанная с пандемией коронавируса – хорошая возможность, чтобы обернуться назад, вспомнить историю, оценить и переоценить происходившие события, систематизировать героев. Агентство «Весь спорт» решило составить рейтинги лучших спортсменов России за 27 лет с момента распада СССР во всех олимпийских видах спорта. Встречайте наш новый аналитический проект – «10 за 27»! Важное уточнение: в ТОП-10 не будет спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. В состоянии глубочайшего кризиса, который переживает российский спорт, нужно иметь правильные ориентиры и достойные примеры. Начинаем – с «королевы спорта». Итак, «10 за 27» в лёгкой атлетике, с небольшим налётом субъективности – Елена Исинбаева, Ирина Привалова и другие.
     
    20:47  29.04.2020
    Томас Бах: спорт – это клей, скрепляющий общество
    Международный олимпийский комитет (МОК) в период паузы на международные соревнования из-за пандемии планирует заключить новый меморандум о взаипонимании с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Президент МОК Томас Бах считает, что «спорт и физическая активность являются самым дешевым инструментом для поддержания здоровья», хотя здоровье поддерживает скорее физическая культура, точно не спорт с его космическими нагрузками. Агентство «Весь спорт» приводит слова Томаса Баха.
     
    18:58  29.04.2020
    Олег Матыцин: конкретные даты возобновления календаря пока непонятны – в том числе, потому, что международные федерации пока не дали свои даты проведения соревнований
    Коронавирус COVID-19, начавшийся в Китае, перекраивает систему спортивных соревнований и вносит изменения в спортивную жизнь страны. Сегодня, 29 апреля, министр спорта РФ Олег Матыцын провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание с руководителями общероссийских спортивных федераций. В нём также приняли участие руководители Олимпийского комитета России, Федерального медико-биологического агентства и ассоциаций по олимпийским видам спорта. Агентство «Весь спорт» приводит слова Олега Матыцина.
     
    20:34  28.04.2020
    Дмитрий Миндиашвили – четвертый Герой Труда из спортивной отрасли!!!
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О присвоение звания Героя Труда Российской Федерации». Из пяти награжденных – один представляет спорт. Четвертым за всю историю существования награды Героем Труда из спортивной отрасли после заслуженных тренеров РФ по синхронному плаванию, художественной гимнастике и волейболу Татьяны Покровской (2014 год), Ирины Винер-Усмановой (2015) и Николая Карполя (2018) стал – заслуженный тренер СССР и России по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:18  27.04.2020
    Системообразующих предприятий в сфере физкультуры и спорта в России – девять
    Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций российской экономики. В сфере физической культуры и спорта системообразующими признаны девять организаций. Агентство «Весь спорт» приводит информацию Минспорта РФ.
     
    20:23  24.04.2020
    Регбистка Кристина Середина и борец Мурад Нухкадиев победили в турнире по берпи; олимпийский чемпион дзюдоист Арсен Галстян – второй
    22-23 апреля состоятся онлайн-турнир «Домашняя суперлига» по берпи (упражнение, сочетающее скоростное исполнение планки, отжимания и прыжка). Победили регбистка Кристина Середина (43 повторения за минуту) и борец вольного стиля Мурад Нухкадиев (41). Вторыми стали призёр чемпионата мира по сноуборду Наталья Соболева, призёр Олимпийских игр по вольной борьбе Валерия Коблова, вице-чемпионка Европы по фигурному катанию Анна Щербакова, скелетонистка Юлия Канакина (делёж второго-пятого мест, по 42) и олимпийский чемпион дзюдоист Арсен Галстян (38). Третьим стал двукратный чемпион мира саночник Роман Репилов (37). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:20  24.04.2020
    Олег Матыцин: готовы действовать сразу, как только начнётся отмена ограничений
    Коронавирус COVID-19, начавшийся в Китае, перекраивает систему спортивных соревнований и вносит изменения в спортивную жизнь страны. Министр спорта РФ Олег Матыцын обратился к спортсменам, тренерам и руководителям спортивных федераций. Агентство «Весь спорт» приводит обращение Олега Матыцина.
     
    18:06  22.04.2020
    Андрей Сельский назначен заместителем министра спорта РФ
    Распоряжением правительства РФ от 21 апреля 2020 года №1085-р председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил на должность заместителя министра спорта РФ Андрея Сельского. Он стал седьмым заместителем министра Олега Матыцина. Первым заместителем министра является Азат Кадыров, заместителем министра и по совместительству статс-секратерём – Ксения Машкова, заместителями министра – Одес Байсултанов, Павел Новиков, Игорь Сидоркевич и Марина Томилова. Агентство «Весь спорт» приводит информацию Минспорта РФ.
     
    21:33  21.04.2020
    Олимпийский чемпион Арсен Галстян поспорит с призёром Игр Никитой Трегубовым и чемпионами мира Романом Репиловым, Дмитрием Логиновым и Степаном Маряняном в турнире по берпи
    22-23 апреля состоится онлайн-турнир «Домашняя суперлига» по берпи (упражнение, сочетающее скоростное исполнение планки, отжимания и прыжка). Состав участников сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:31  17.04.2020
    Конькобежки Анна Чернова и Елена Сохрякова вернулись из Индонезии; всего из-за границы эвакуированы 96 спортсменов, тренеров и специалистов
    Сегодня, 17 апреля, в Москву прилетели российские конькобежки Анна Чернова и Елена Сохрякова, которые находились в Индонезии. Министерство спорта РФ обеспечит спортсменкам условия обсервации на федеральной базе «Озеро Круглое» для прохождения 14-дневного карантина. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.
     
    20:51  16.04.2020
    Минспорта РФ: спортсмены, не выполнившие установленные критерии, в случае отмены одного из соревнований из-за форс-мажора, включаются в списки кандидатов в сборные РФ по решению тренерского совета
    Коронавирус COVID-19, начавшийся в Китае, перекраивает систему спортивных соревнований и вносит изменения в спортивную жизнь страны. Министерство спорта РФ приняло решение разрешить формировать сборные России по видам спорта по решению тренерских советов. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение Минспорта РФ.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет