 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
11:32 17.06.2009 - Спортивная политика Дэвид Хоумен: дело не в количестве пойманных на допинге спортсменов, а в уроках, которые Россия вынесет из громких дел
Вчера, 16 июня, прошел однодневный визит в Москву генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена, в ходе которого он встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко и заместителем председателя Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой, осмотрел Российский антидопинговый центр и познакомился с деятельностью Российского антидопингового агентства (RusADA). Впечатлениями от насыщенного дня Дэвид Хоумен (на фото) поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
- Считаю, у министра Виталия Мутко мы провели очень продуктивное совещание, - заметил Дэвид Хоумен. – Я узнал много нового о борьбе с допингом в России, стал лучше понимать, что действительно происходит в вашей стране. За последний год у вас произошел существенный прогресс. Было сформировано и начало работу Российское антидопинговое агентство - RusADA, оно становится все более и более эффективным. Я с оптимизмом смотрю на перспективы России и убежден, что у нас множество возможностей для сотрудничества.
- Вы говорите, что за последний год у нас произошел прогресс в борьбе с допингом в спорте. Но количество пойманных на допинге спортсменов и последние громкие скандалы говорят об обратном. - Не все нужно измерять в цифрах. Дело не в цифрах, а в отношении и уроках, которые из них вынесены. Я надеюсь, громкие дела и понятная озабоченность в России выльются в реальные меры, которые будут приняты во избежание новых допинговых случаев. Одна совершенно необходимая мера – это адекватное антидопинговое образование спортсменов, тренеров, врачей, которые должны знать, что такое допинг и почему его нельзя принимать. Я надеюсь, Россия сумеет остановиться, предотвратить новые допинг-случаи. Именно это я имею в виду, когда говорю о прогрессе.
- Но если до сих пор допинг-случаев в России на самом высоком уровне было так много, значит, борьба с допингом в нашей стране на данный момент неэффективна? - Не соглашусь. Дела в легкой атлетике и в биатлоне вызвали широкий резонанс и ответную реакцию – как в обществе, так и непосредственно в руководящих органах. На сегодняшней встрече я увидел у ваших руководителей стремление и приверженность борьбе с допингом. Вот что самое главное. В разное время проблема с допингом остро стояла во многих странах, вспомните хотя бы США несколько лет назад. А сейчас американцы сумели создать очень хорошую систему противодействия. Повторю, вопрос не в цифрах, а в том, какие уроки вы сумеете вынести из этой ситуации.
- Министр Виталий Мутко задал вам вопрос, почему допинговые дела против россиян постоянно затягиваются – в биатлоне решение не выносится второй месяц, в легкой атлетике слушания в Спортивном арбитражном суде были перенесены. Что вы ответили? - Я абсолютно согласен с министром, что система должна работать быстро. Считаю, к России в спортивном мире относятся справедливо, без предвзятости, и после возвращения в Канаду обязательно разошлю запросы и разберусь, почему происходят задержки. Пока я не мог ответить российской стороне ничего конкретного, мне самому нужно понять: были там какие-то чрезвычайные обстоятельства, накопился очень большой объем документов или что-то еще. На мой взгляд, вопрос министра вполне справедлив. Спортсмены имеют право получить оперативное решение по поводу своего будущего. Как мы говорим на английском языке, отсрочка в правосудии равносильна отказу в правосудии (justice delayed is justice denied).
- В связи с последними событиями Россию в международных спортивных организациях воспринимают настороженно. Вы разделяете это отношение? - Я не могу говорить за всех, но в WADA никакого негатива по отношению к России не существует. Я не думаю, что нам стоит делать акцент на чьих-то проблемах и тем более конфликтовать. WADA – международная организация, и если мы хотим эффективно бороться с допингом, нам необходимо работать вместе. Мы все живем и работаем в мире профессионального спорта, и боремся ни в коем случае не друг против друга, а против допинга! Наша общая задача – убедить спортсменов, что принимать допинг неприемлемо, что они обязаны выступать чистыми и должны быть уверены, что также чистыми на старт выйдут их соперники. Всякое бывает, но в таких случаях наша задача – убедиться, что страна сделала выводы и выстроила систему борьбы.
- Последнее время Россию в WADA представляют трое. Вячеслав Фетисов является членом Совета учредителей и председателем комиссии спортсменов, министр Виталий Мутко – его официальным представителем, а на недавний Совет учредителей и исполком в Монреаль от России ездил, тем не менее, заместитель министра Геннадий Алешин. - Кто будет представлять вашу страну в WADA – исключительно ваше, внутрироссийское дело, мы будем уважать любой ваш выбор. Я с удовольствием познакомился с новым министром Виталием Мутко, он показался мне очень энергичным, целеустремленным, увлеченным человеком. Мы рассматриваем Мутко как партнера и соратника в нашей работе, даже как друга. Это, кстати, не мешает мне считать своим хорошим другом и Славу Фетисова, с которым мы также долго совместно работали.
- Россия выразила желание принять в 2013 году Всемирную конференцию по допингу в спорте. Как вы восприняли эту идею? - Сейчас WADA открыла сбор заявок от стран на проведение этой конференции. В декабре 2009 года мы завершим прием анкет от городов-кандидатов, а в 2010 году определим место проведения конференции 2013 года. Я благодарен российской стороне за инициативу, но решение будет принято только в следующем году.
- Какова была роль менеджера WADA по стандартам тестирования Стюарта Кемпа, который сопровождал вас в поездке в Россию? - Если я, скорее, менеджер, Стюарт – специалист более узкого профиля, по науке и исследованиям. Он мог оценить возможности Российского антидопингового центра чисто с практической точки зрения, что называется, работал в поле.
- Почему ваш визит в Россию продолжался всего день? - Я не скрываю, что приехал сюда по приглашению министра Виталия Мутко. Одного дня оказалось достаточно, чтобы встретиться с руководителями российского спорта, и сделать всю работу, какую я должен был сделать на данном этапе. Возможно, в другой раз я приеду на более продолжительный срок.
- В Москве вы увидели, что ожидали увидеть, или чему-то удивились? - Моя философия простая: на деловые встречи нужно приходить с чистого листа, никогда ничего не ожидать и не настраиваться заранее на определенные вещи. Но могу сказать, меня приятно удивил прогресс России за последние месяцы. Я увидел, что громкие дела не прошли для вас просто так и что вы стремитесь сделать правильные выводы.
12:14 11.03.2017 Президент МПК Филипп Крэйвен: сейчас мяч на стороне ПКР Вчера, 10 марта, в Бонне (Германия) состоялась встреча депутатов Государственной Думы РФ с представителями Международного паралимпийского комитета (МПК) по вопросам восстановления членства Паралимпийского комитета России в МПК. Российскую сторону возглавили первый зампред комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики Вячеслав Фетисов, зампред того же комитета Валерий Газзаев и первый зампред комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Олег Смолин. Со стороны МПК выступали президент организации Филипп Крэйвен и председатель рабочей группы МПК Энди Паркинсон. МПК в очередной раз посоветовал выполнить критерии восстановления членства ПКР в МПК. Президент МПК Крэйвен заявил, что у России есть шансы высупить на Паралимпйиских играх-2018 в Южной Корее. Агентство «Весь спорт» цитирует Филиппа Крэйвена, слова которого предоставлены пресс-службой МПК. | | 10:25 11.03.2017 Сергей Косилов назначен заметителем министра спорта РФ Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распоряжением от 9 марта №411-р назначил Сергея Косилова на должность заместителя министра спорта РФ. Главной зоной ответственности нового замминистра станет спорт высших достижений. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:23 10.03.2017 Виталию Мутко отказано в допуске на выборы в Совет FIFA 5 апреля в Хельсинки (Финляндия) на конгрессе Совета европейских футбольных ассоциаций (UEFA) будут избраны четыре члена в главный политический орган Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) – Совет. Заместитель председателя правительтсва Российской Федерации, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко (на фото), по информации агентства Associated Press, не допущен к выборам, поскольку не прошёл проверку требованиям FIFA. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:33 07.03.2017 Юлия Ефимова – третья среди спортсменок в ТОП-20 самых упоминаемых СМИ женщин года в России Компания «Медиалогия» – исследовательская компания, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени – к 8 марта подготовила рейтинг самых упоминаемых СМИ женщин за год (март 2016-го – март 2017-го). Лидер Efimova Team, трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимовова заняла третье место среди спортсменок (29 654 сообщения – после Марии Шараповой – 38498, и Елены Исинбаевой – 34263) и 17-е среди всех женщин России. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщила компания «Медиалогия». | | 14:27 02.03.2017 Тюмень лишена права проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года | | 21:14 01.03.2017 Президент WADA Крейг Риди: признание Путиным «не сработавшей российской антидопинговой системы» – шаг в правильном направлении Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отреагировало на заявления президента РФ Владимира Путина на тему допинга, сделанные на совещании о ходе подготовки проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Агентство «Весь спорт» цитирует президента WADA Крейга Риди и генерального директора WADA Оливье Ниггли. | | 10:46 01.03.2017 Владимир Путин: надеюсь, в нашей новой антидопинговой системе никаких жуликов, которые сами организуют допинговые программы, а потом бегут за границу – не будет Сегодня, 1 марта, в Красноярске президент РФ Владимир Путин провёл совещание о ходе подготовки проведения в этом городе XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Тему борьбы с допингом в речи Владимира Путина приводит Агентство «Весь спорт». | | 10:33 01.03.2017 Владимир Путин: отставание от графика по 12-и из 34-х объектов Универсиады зафиксировано от двух до четырех месяцев Сегодня, 1 марта, в Красноярске президент РФ Владимир Путин провёл совещание о ходе подготовки проведения в этом городе XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Перед началом совещания Путин ознакомился с картой строящихся объектов Универсиады-2019 – с макетом нового аэровокзального комплекса, спортивного тренировочного центра, спортивно-зрелищного комплекса, центра горнолыжного спорта. Глава государства посетил спортивный комплекс «Академия биатлона» и встретился с победителями XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года, прошедшей в Алма-Ате. Речь Владимира Путина, опубликованную пресс-службой Кремля, цитирует Агентство «Весь спорт». | | 13:40 27.02.2017 «Арт-блеск» выпустил подарочные сертификаты с изображением Александры Солдатовой! Компания «Арт-блеск», производитель эксклюзивной спортивной экипировки, в рамках сотрудничества с двукратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Александрой Солдатовой выпустило подарочные сертификаты номиналом 1, 2, 3 и 5 тысяч рублей с изображением любимой спортсменки. Об этом Агентству «Весь спор» сообщила генеральный директор «Арт-блеска» Татьяна Ковынева. | | 13:19 25.02.2017 МОК: WADA советует международным федерациям обращаться напрямую к членам комиссии Макларена – доказательств вины российских спортсменов недостаточно Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал обращение международной спортивной общественности по вопросу расследования выводов комиссии Ричарда Макларена о допинге в России. Отмечается, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сетует на недостаток доказательств вины российских спортсменов – участников Олимпийских игр-2014 и советует международным федерациям обратиться напрямую к членам комиссии Макларена. При этом МОК заверил, что планирует завершить разбирательства по открытым делам как можно быстрее. Агентство «Весь спорт» приводит письмо генерального директора МОК Кристофа де Кеппера без купюр. | | 19:46 23.02.2017 Артём Пацев: попросили объединить дело Лебедевой с делами Абакумовой и Гниденко Автономная некоммерческая организация «Спорт и право» обратилась в Арбитражный спортивный суд (CAS) с просьбой объединить дело олимпийской чемпионки 2004 года по лёгкой атлетике, ныне члена Совета Федерации Татьяны Лебедевой о лишении двух серебряных медалей Игр-2008 по итогам перепроверки допинг-проб с другими аналогичными делами – серебряного призёра Игр-2008 по лёгкой атлетике в метании копья Марии Абакумовой и участницы Игр-2012 в велоспорте на треке Екатерины Гниденко. Об этом член Правления АНО «Спорт и право» Артём Пацев проинформировал на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:19 23.02.2017 «Спорт и право» будет представлять интересы Татьяны Лебедевой в CAS Специалисты Автономной некоммерческой организации «Спорт и право» будут представлять интересы олимпийской чемпионки 2004 года по лёгкой атлетике, ныне члена Совета Федерации Татьяны Лебедевой (на фото) в Арбитражном спортивном суде (CAS) в деле о лишении двух серебряных медалей Игр-2008 по итогам перепроверки допинг-проб. Об этом член Правления АНО «Спорт и право» Андрей Митьков сообщил на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 21:35 22.02.2017 Алексей Обыдённов сохранил золото чемпионата мира-2016, несмотря на положительные пробы на мельдоний! Арбитражный спортивный суд (CAS) утвердил мировое соглашение между лидером паралимпийской сборной России по велоспорту, учредителем Автономной некоммерческой организации «Спорт и право» Алексеем Обыдённовым и Международным союзом велосипедистов (UCI), по которому Обыдённов сохранил титул чемпиона мира по велотреку в скретче, несмотря на две положительные допинг-пробы на мельдоний. Об этом в социальных сетях сообщил сам Алексей Обыдённов. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 17:57 22.02.2017 Александра Солдатова и компания «Арт-блеск» подписали договор о сотрудничестве! Во время московского этапа Гран-при по художественной гимнастике лидер сборной России, двукратная чемпионка мира Александра Солдатова и генеральный директор компании «Арт-блеск» Татьяна Ковынева подписали договор о сотрудничестве. Об этом Агентству «Весь спор» сообщила Анна Митькова, агент Александры Солдатовой. | | 20:29 13.02.2017 Рабочая группа МПК: поддерживаем приостановку членства ПКР в связи с невыполнением критериев Международный паралимпийский комитет (МПК) опубликовал первый доклад рабочей группы МПК по вопросу восстановления Паралимпийского комитета России в МПК. Вердикт рабочей группы МПК неутешителен – она поддерживает продление приостановки членства ПКР на данном этапе из-за невыполнения критериев. Агентство «Весь спорт» цитирует выдержки доклада рабочей группы МПК. | | 16:16 12.02.2017 Артём Пацев, Андрей Митьков: IPC очень не хотел судиться нами в CAS – мы отбили три их отвода! 15 марта в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоятся слушания по иску 34-х российских паралимпийцев во главе с трёхкратной победительницей Игр Маргаритой Гончаровой к Международному паралимпийскому комитету (IPC) о недопуске на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Интересы наших спортсменов будут представлять члены правления Автономной некоммерческой организации «Спорт и право» спортивный юрист Артём Пацев и спортивный агент Андрей Митьков. О сути иска Агентству «Весь спорт» рассказали Артём Пацев и Андрей Митьков. | | 17:32 10.02.2017 30 российских спортсменов лишены результатов Игр-2008 и 2012 Спортивный арбитражный суд (CAS) признал виновной бегунью Марию Савинову в наружении антидопинговых правил и аннулировал все её результаты с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года. Она будет лишена золота Олимпийских игр-2012 в беге на 800 м. С учётом решений МОК об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках, санкциям подверглись уже 30 российских спортсменов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:19 01.02.2017 29 российских спортсменов подверглись санкциям после перепроверки допинг-проб Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 1 февраля, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2012 серебряного призёра Олимпийских игр в эстафете 4х400 м Антонины Кривошапки – лишение серебряной медали, а также об аннулировании 23-го места метательницы диска Веры Ганеевой. Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 29 российских спортсменов. Кроме того, вместе с Кривошапкой серебряных медалей в эстафете 4х400 м будут лишены Наталья Антюх, Татьяна Фирова и Юлия Гущина. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:05 31.01.2017 Дмитрий Труненков: намерен войти в историю российского спорта, как человек с незапятнанной репутацией Российский бобслеист, олимпийский чемпион 2014 года в четвёрках Дмитрий Труненков получил дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на четыре года, начиная с 19 апреля 2016 года. Ситуацию Дмитрий Труненков прокомментировал пресс-службе ЦСКА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 12:27 31.01.2017 Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков дисквалифицирован на четыре года Российский бобслеист, олимпийский чемпион 2014 года в четвёрках Дмитрий Труненков получил дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на четыре года, начиная с 19 апреля 2016 года. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Российском антидопинговом агентстве «РУСАДА». | | 21:06 30.01.2017 Международный паралимпийский комитет не допустил россиян к квалификационным соревнованиям на Игры-2018 Паралимпийским комитетом России (ПКР) получен ответ от Международного паралимпийского комитета (IPC) за подписью президента IPC Филиппа Крейвена на предложение ПКР разрешить российским спортсменам участвовать в международных квалификационных соревнованиях к зимним Паралимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Ответ – отрицательный. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ПКР (на фото – президент ПКР, член Совета Федерации Владимир Лукин). | | 21:38 27.01.2017 Всемирная ассоциация олимпийцев решила пожизненно запретить Татьяне Лебедевой баллотироваться для избрания в состав исполнительного комитета WOA Всемирная ассоциация олимпийцев (WOA) решила пожизненно запретить олимпийской чемпионке 2004 года Татьяне Лебедевой баллотироваться для избрания в состав исполнительного комитета WOA после решения Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировать её результаты на Олимпийских играх 2008 года из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверке. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление WOA. | | 18:26 25.01.2017 Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева осталась без двух серебряных медалей Игр-2008 после перепроверки допинг-проб Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 25 января, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2008 олимпийской чемпионки 2004 года Татьяны Лебедевой (на фото) – серебро в тройном прыжке и в прыжках в длину. Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 27 российских спортсменов, страна лишилась 20-и олимпийских наград! Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:17 18.01.2017 Надежда Назина – руководитель секретариата Виталия Мутко Вчера, 17 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал рапоряжение №18-р о назначении Надежды Назиной руководителем секретариата зампреда правительства РФ Виталия Мутко. Ранее Назина была заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики, а затем зампредом правительства Рязанской области. Распоряжение цитирует Агентство «Весь спорт». | | 10:00 17.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие пятое-первое места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших пятое-первое места. | | 22:00 16.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 10-6 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 10-6 места. | | 16:00 16.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 15-11 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 15-11 места. | | 10:10 16.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 20-16 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 20-16 места. | | 19:19 15.01.2017 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 25-21 места Спортивный 2017 год взял с места в карьер. Для России определять его, как и предыдущий, будет, прежде всего, канадский профессор права Ричард Макларен со своими докладами. Предстоит отстаивать больше тысячи упомянутых во втором докладе спортсменов – в том числе, мировых суперзвёзд; восстанавливать права на участие в международных стартах паралимпийцев, легкоатлетов, штангистов и, возможно, представителей других видов спорта; пробиваться на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – всей командой, отдельными видами, а может быть, и индивидуально; удерживать пока оставшиеся в стране соревнования – включая Кубок мира по футболу 2018 года. Эти темы, в основном, сформировали и состав нового рейтинга Агентства «Весь спорт» – «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Проведя опросы влиятельных участников процесса (действующих и уже находящихся на пенсии), мы делимся надеждами и предупреждаем разочарования. По сравнению с двумя предыдущими рейтингами («25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»), список обновился кардинально. Больше половины участников (13), в том числе, все три лидера презентуемого рейтинга – дебютанты. Только около трети (девять) присутствовали в обоих рейтингах (и не всегда за положительное влияние). Вывод понятен: российскому спорту требуется свежая кровь (точнее – новые мозги и, извините, крутые яйца) – нынешние ньюсмейкеры не просто не оправдывают ожиданий, а жестко косячат. Традиционно мы не называем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние пока ещё находится за пределами рейтингов, хотя спорт высших достижений активно ищет выход из удушающих объятий существующей системы. В скобках после номинантов – места сначала в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», а затем в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Публикуем лауреатов, занявших 25-21 места. | | 21:16 13.01.2017 Хаджимурат Аккаев временно отстранен от соревнований после положительной допинг-пробы с Олимпийских игр-2012 Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала информацию о временном отстранении от соревнований российского штангиста Хаджимурата Аккаева из-за положительной допинг-пробы на дегидрохлорметилтестостерон с Олимпийских игр-2012. Это очередной результат перепроверки проб с Игр-2008 и -2012, в результатате которых сакнкциям подверглись уже 26 российских атлетов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:42 12.01.2017 IPC, WADA и Ричард Макларен отказались назвать имена шести российских паралимпийцев, которые были упомянуты во втором докладе Макларена Международный паралимпийский комитет (IPC), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и независимое лицо Ричард Макларен отказались назвать имена шести российских паралимпийцев, которые были упомянуты во втором докладе Макларена. Об этом заявила Паралимпийский комитет России (ПКР). Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 20:25 10.01.2017 Павел Колобков, Софья Великая и Виктор Золотов вошли в состав Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта; Аркадий Дворкович исключен 2 января Президент РФ Владимир Путин подписал указ №4 «О внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, утверждённый Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1058». В состав Совета включены олимпийские чемпионы – министр спорта РФ Павел Колобков и председатель комиссии спортсменов ОКР Софья Великая, а также директор Росгвардии Виктор Золотов. Исключён из Совета – зампред правительства РФ Аркадий Дворкович. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:16 09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый В январе 2016 года Агентство «Весь спорт» опубликовало первый в отечественной истории рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», подготовленный на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа ситуации. Спустя год мы решили посмотреть, насколько верными оказались наш прогнозы – и сформировали рейтинг «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Подразумевали, конечно, позитивное влияние – но и без деятелей, которые принесли негатив, не обошлось. Год был сложным, поэтому турбулентность между двумя рейтингами оказалась в районе 30 процентов. Кто-то откровенно не оправдал возложенных надежд (это последняя пятёрка нашего рейтинга). Кто-то просто не совершил ничего выдающегося (их вспомнили отдельно, за пределами рейтинга). А кто-то (из числа не упомянутых в рейтинге на 2016 год) наделал столько глупостей или гадостей, что мы решили лишний раз не называть их публично. Не забыли, но и не упомянули Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние на наш спорт находится за пределами любых рейтингов. Итак, начинаем. В скобках – место в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». | | 12:47 06.01.2017 Павел Колобков: сегодня мы с уверенностью можем сказать, что в России реализован проект по самому успешному использованию олимпийского наследия Вчера, 5 января, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в Сочи совещание, на котором обсуждалось использовании спортивныи туристических олимпийских объектов Сочи. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр доклад министра спорта РФ, олимпийского чемпиона Павла Колобкова. | | 12:44 06.01.2017 Дмитрий Медведев: по сути, предолимпийские планы реализованы – все спортивные объекты горного и прибрежного кластеров в Сочи используются практически круглый год Вчера, 5 января, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в Сочи совещание, на котором обсуждалось использовании спортивных и туристических олимпийских объектов Сочи. Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово премьера Медведева без купюр. | | 23:59 04.01.2017 Артур Копылов из АНО «Спорт и право»: метод определения «длинных» метаболитов оралтуринабола, разработанный Родченковым и Соболевским не претерпевает никакой критики с точки зрения фундаментальной и прикладной науки Член Правления Автономной некоммерческой организации «Спорт и право», кандидат химических наук Артур Копылов опубликовал в авторитетном научном издании Journal of Analytical Sciences, Methods and Instrumentation статью, опровергающую метод определения «длинных» метаболитов оралтуринабола, с помощью которого по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов были аннулированы результаты 19-и медалистов и 26-и спортсменов из России. Сообщение об этом появилось на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:26 29.12.2016 Роман Петушков: можно долго разводить руками, оправдываться и страдать, но это не моя история, мой путь – борьба В Москве создана Автономная некоммерческая организация содействия защите прав участников спортивного движения «Спорт и право», которую учредила группа знаменитых российских тренеров и спортсменов для комплексной защиты прав и интересов всех российских участников спортивного сообщества. Председатель Попечительского совета АНО "Спорт и право", шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков на своей странице в социальной сети Facebook обратился с просьбой поддержать организацию, учреждённую для комплексной защиты прав и интересов всех российских участников спортивного движения. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 12:45 29.12.2016 Группа компаний «СИМ» – первый партнёр организации «Спорт и право»! Группа компаний «СИМ», официальный дилер автомобильных марок Suzuki, Kia, Renault, Hyundai и Mazda на территории Российской Федерации, стала первым партнёром Автономной некоммерческой организации «Спорт и право», которую учредила группа знаменитых российских тренеров и спортсменов для комплексной защиты прав и интересов всех российских участников спортивного сообщества. Об этом на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» сообщили соучредитель АНО «Спорт и право», старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова и финансовый директор Группы компании «СИМ» Павел Синицын. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 17:32 28.12.2016 РУСАДА: слова Анцелиович были искажены и вырваны из контекста Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» опубликовало заявление на тему статьи в New York Times. В материале американского издания подчёркивается, что исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Анна Анцелиович признала существование в России допинговой системы с госучастием. Заявление РУСАДА цитирует Агентство «Весь спорт». | | 12:55 28.12.2016 Министерство спорта РФ выписало денежное вознаграждение руководителям ПКР, при которых паралимпийцы остались без Рио-2016 и практически лишились шансов выступить в Пхенчхане-2018 Министерство спорта РФ приняло решение отметить тренеров и специалистов, которые участвовали в подготовке лидеров сборной России по летним паралимпийским видам спорта. Удивительно, что в списке на получение денежного вознаграждения оказались руководители Паралимпийского комитета России (ПКР), несвоевременные и непрофессиональные действия которых не только оставили спортсменов без летних Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, но и практически лишили шансов на выступление в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|