 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:47 29.03.2010 - Лыжные гонки Николай Седов: до Логинова был Акентьев, все кричали, что он плохой, хотели перемен; Акентьев ушел, пришел Логинов, ситуация в точности повторилась; кто, интересно, будет следующим? Вчера, 28 марта, пятикратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-летний Петр Седов занял третье место на взрослом чемпионате России в гонке на 15 км свободным стилем. Выступление сына и глобальные проблемы российских лыжных гонок Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Николай Седов – старший тренер экспериментальной команды «Ванкувер-2010 – Сочи-2014», личный тренер Петра Седова и бронзового призера Олимпиады-2010 Ирины Хазовой.
- Николай Евгеньевич, третье место для Петра – достижение, или, с учетом его олимпийского опыта, вы ждали большего? - Нет, что вы, и я, и Петя очень довольны. Если после третьего места в дуатлоне еще можно было подумать, что это случайность, вчера мы всем все доказали. Петя по праву занял свое место в числе сильнейших лыжников России. Одно дело – выигрывать юниорские первенства мира, и совсем другое – выступать на взрослых чемпионатах, на Олимпийских играх. Петя доказал, что способен бороться на этом уровне. Переход из юниорского спорта во взрослый бывает очень болезненным. И я очень рад, что на данный момент, мы благополучно его проходим.
- Как Пете всего в 19 лет удалось сохранить силы на весь сезон? Даже намного более старшие и опытные лыжники сейчас, к концу года, хором жалуются на усталость и не могут подобраться к призам. - Этот сезон для Пети был очень тяжелым в том плане, что поломалась вся наша привычная система подготовки. Если раньше, готовясь вне сборной, мы на сборы в среднегорье не ездили, сейчас таких выездов было сразу три. Но у Пети все-таки была база нашей многолетней подготовки, поэтому он выдержал. А, например, Женя Тихова на «Красногорской лыжне» в декабре была пятой, но потом после третьего «горного» сбора в Австрии просто «встала». Обычно мы с Петром делали в октябре объем порядка 200-230 км. В этом году соревнования начинались раньше, но несмотря ни на что, мы сделали в октябре около 300 км. То есть, у нас был объем, была база. Ноги стабильных выступлений растут еще оттуда, с осени. Считаю, этот сезон для нас с Петей получился очень удачным. Полный комплект медалей с юниорского первенства мира, участие в Олимпийских играх – это огромный опыт. Петя изначально ехал в Ванкувер как запасной, максимум на одну гонку, а в итоге на предолимпийском этапе Кубка мира стал лучшим из наших и пробежал на Олимпиаде три дистанции. Это здорово!
- Что случилось с другими вашими учениками Раулем Шакирзяновым и Павлом Викулиным, которые еще недавно мало в чем уступали Седову, а теперь на чемпионате России не попадают даже в тридцатку? - Рауль, как и почти вся олимпийская команда, заболел после «Красногорской гонки». Поехал участвовать в многодневке Tour de Ski, пробежал ее, а потом прибыл на сбор в австрийский Тауплиц-Альм и привез нам вирус. Врач заглушил его, как мог, но все равно – организм в рабочем состоянии мы поддерживали искусственно. На первенстве мира Рауль пробежал первую спринтерскую гонку, занял пятое место, а потом свалился с температурой под 40. Больше на старт юниорского чемпионата Рауль уже не выходил. У Павла Викулина также возникли проблемы со здоровьем. Если помните, в декабре, когда стояли жуткие морозы, у нас как раз был сбор в Сыктывкаре. Тренироваться приходилось при температуре ниже 40 градусов. Викулин простудился, не смог пройти отбор на первенство мира, вернулся домой, а там подхватил еще и грипп. В итоге, все это вместе дало осложнение, и получилось воспаление легких.
- Почему на чемпионате России не выступает ваша лучшая ученица, бронзовый призер Олимпийских игр Ирина Хазова? - Ира сейчас находится дома. Почему она не приехала на чемпионат России, хотя все остальные спортсменки из сборной здесь участвуют, я не знаю. Более того, не знают ни главный тренер сборной, ни старший тренер женской команды. Уехала домой – и все. Ну, ничего, после олимпийских медалей с людьми и не такое бывает (улыбается).
- Хазова была единственной из спортсменок вашей группы, кто подписал письмо президенту России Дмитрию Медведеву. Как вы отреагировали на его появление? - Считаю, что письмо – это глупость. Явно спортсмены не сами до такого додумались. Аргумент про зарплату – просто смешной. Пусть любой спортсмен сборной команды, глядя мне в глаза, попробует сказать, что он получает 15 тысяч рублей – и все! Зачем давать такие письма на рассмотрение президенту страны, я не представляю. Ребята просто плюнули в душу президенту федерации Владимиру Логинову и главному тренеру Юрию Чарковскому. Ну, ушел Логинов с поста президента, и что дальше? Что это дало, кому-то стало лучше? До Логинова был у нас Анатолий Акентьев, все кричали, что он плохой, хотели перемен. Акентьев ушел, пришел Логинов, и ситуация в точности повторилась. Кто, интересно, будет следующим?
- Почему вы не верите, что следующим может быть нормальный профессиональный руководитель, который разумно организует систему подготовки сборной, решит вопрос менеджмента, создаст новые центры подготовки? - По большому счету, результат зависит не от человека у руля федерации, а от человеческого материала, который попадает в сборную. Если из юношеской команды в юниорскую, из юниорской в молодежную, а из молодежной во взрослую не приходят сильные спортсмены, кто бы там ни руководил федерацией, дела это не сдвинет. Причины нашего провала нужно искать в перестройке, в 90-х годах. Когда во времена безденежья и полного развала дети не шли в спорт, а тренеры кем только не работали.
- Вам как тренеру двух участников олимпийской команды не обидно было слышать слова Логинова о «контингенте», об «отработанном материале»? - Если честно, меня это не задело. Это касалось конкретно одного-двух спортсменов, но не всей команды. Лично я против Владимира Алексеевича ничего не имею. Он помог нам создать экспериментальную команду, нашел средства, врача, смазчика…
- Вы были с олимпийской командой на заключительном этапе подготовки. Что там было сделано неправильно? Почему половина команды на Олимпийских играх проигрывала по несколько минут не только лидерам, но и самим себе месячной давности? - Во-первых, почти вся сборная после «Тур де Ски» сильно заболела. Не вылечившись до конца, команда поехала на среднегорье в Тауплиц-Альм. А в горах, как известно, все болячки обостряются. Если на равнине грипп лечится за пять-шесть дней, в условиях среднегорья – в два-три раза дольше. Вдобавок ко всему, нам не повезло с погодой, и в Австрии повалил сильный снег. На мягкой лыжне команда не смогла выполнить всю работу, запланированную старшими тренерами Юрием Бородавко и Виктором Смирновым.
- Нереально было что-то изменить? Отменить австрийский сбор, перенести его в другое место? - Это зависело не от нас, все было запланировано заранее, и никто ничего не смог поменять. Хотя даже мне этот последний сбор в Тауплиц-Альме был не нужен. Я понимал, что совсем молодым спортсменам лучше спокойно провести заключительный этап перед первенством мира на равнине, а не ехать в горы. Но ничего нельзя было сделать.
- Если бы вам предложили место старшего тренера мужской или женской сборной команды, вы бы согласились? - Прежде всего, я считаю, у мужской сборной и так есть очень хороший, думающий тренер – Юрий Бородавко. Его сейчас модно ругать, но таких результатов на этапах Кубка мира больше нет ни у кого. Пять-шесть призовых мест в сезоне – это достижение, за которое можно уважать. Да, на Олимпиаде у него не получилось. Но это стечение обстоятельств, какое легко могло произойти и со мной, и с любым другим тренером. Вон мой Петька тоже только в конце марта входит в форму, которая планировалась на февраль. Подводка спортсмена к главному старту – очень тонкий процесс, где помешать может любая случайность. Но тренеров олимпийских чемпионов у нас не так много, чтобы ими разбрасываться.
20:27 09.12.2009 Анастасия Доценко выиграла лыжную гонку на 10 км на международных соревнованиях в Финляндии В финском Контиолахти прошли лыжегоночные соревнования Международной федерации (FIS). Россиянка Анастасия Доценко выиграла гонку на 10 км коньковым ходом, оставив позади Татьяну Рощину из Казахстана и финку Майю Хакала. На дистанции 15 км у мужчин первенствовал финн Лари Лехтонен. Россиянин Виктор Романов уступил победителю 19 секунд, став вторым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:24 09.12.2009 Юлия Чепалова: я нахожусь в Давосе в частном порядке Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам россиянка Юлия Чепалова, обвиняемая в использовании запрещенных препаратов, действительно находится в Давосе (Швейцария), где 12-13 декабря пройдет четвертый этап Кубка мира. Однако тренируется самостоятельно и формально не имеет никакого отношения к сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Юлия Чепалова. | | 18:46 09.12.2009 Юлия Чекалева – победительница «Кубка Швейцарии» по лыжным гонкам В швейцарском Ульрихене состоялись соревнования Международной федерации (FIS) по лыжным гонкам – «Кубок Швейцарии». Победительница молодежного первенства мира 2007 года россиянка Юлия Чекалева выиграла гонку на 5 км классическим стилем, опередив на 15 секунд белоруску Алену Санникову и на 34 – соотечественницу Ларису Шайдурову. На дистанции 10 км свободным стилем Чекалева была третьей, уступив в спринтерском финише двум белорусским лыжницам – Екатерине Рудаковой и Санниковой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:17 09.12.2009 Юрий Чарковский: я нахожусь в Давосе уже два дня, и Чепаловой здесь не видел Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам россиянка Юлия Чепалова, обвиняемая в использовании запрещенных препаратов, не находится в расположении сборной России, которая готовится к очередному этапу Кубка мира в Давосе (Швейцария). Она может находиться в самом Давосе, но непосредственно в расположении российской команды не появлялась. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрия Чарковский. | | 14:04 09.12.2009 Юлию Чепалову видели на сборе российской команды по лыжным гонкам в Давосе Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам россиянка Юлия Чепалова, которая временно отстранена Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS) за положительную допинг-пробу, была замечена на трассе в Давосе (Швейцария), где сборная России готовится к участию в четвертом этапе Кубка мира 12-13 декабря. Популярные зарубежные интернет-издания о лыжном спорте уточняют, что Чепалова тренируется в красной экипировке сборной Швейцарии. Это нарушает принятые стандарты FIS и Всемирного антидопингового агентства (WADA), по которым спортсмен, получивший обвинения в использовании допинга, не может находиться в расположении национальной команды - уточняет Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:44 01.12.2009 Виктория Мелина – двукратная победительница международных соревнований по лыжным гонкам в Сыктывкаре В Сыктывкаре прошли старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам – «Сыктывкарская лыжня». Российские спортсмены заняли призовые места во всех восьми дисциплинах. Виктория Мелина, представляющая Коми, выиграла соревнования в спринте классическим и свободным стилем. В гонке на 5 км классикой первенствовала Ольга Кузюкова, на 10 км свободным ходом – Юлия Тихонова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:16 01.12.2009 Жак Рогге: я не получал письмо Чепаловой, поэтому не знаю, что в нем написано Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге не получал обращение трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам россиянки Юлии Чепаловой, получившей обвинения в употреблении допинга, о неправомерной политике Всемирного антидопингового агентства в отношении профессиональных спортсменов и нарушении прав человека. Об этом заявил сам Жак Роге в рамках пресс-конференции, посвященной запуску нового бренда «Сочи-2014» - сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 10:10 30.11.2009 На чемпионате мира по лыжным гонкам-2009 среди железнодорожников в Рыбинске в составе сборной России выступят восемь человек На мужском чемпионате мира по лыжным гонкам среди железнодорожников, который впервые в истории пройдет в России – 15-19 декабря в Центре лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области – в составе сборной России выступят восемь человек. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил специалист по спорту спортивной дирекции РФСО «Локомотив» Юрий Сверчков. | | 12:37 27.11.2009 Чемпионат мира-2009 по лыжным гонкам среди железнодорожников в Рыбинске: страны-участники, регламент и расписание соревнований 15-19 декабря впервые в истории в России пройдет мужской чемпионат мира по лыжным гонкам среди железнодорожников - его примет знаменитый центр лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает о странах-участниках, регламенте и расписании соревнований.
| | 22:57 26.11.2009 Юлия Чепалова: у меня есть идея создать влиятельную общественную организацию по защите прав спортсменов Сегодня, 26 ноября, знаменитая российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, обвиняемая в употреблении допинга, написала обращение к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге - о неправомерной политике Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении профессиональных спортсменов и нарушении прав человека. О конкретных нарушениях в своем деле Юлия Чепалова рассказала редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик. | | 17:49 26.11.2009 Юлия Чепалова направила обращение президенту МОК Жаку Рогге Сегодня, 26 ноября, знаменитая российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, обвиняемая в употреблении запрещенных препаратов, написала обращение к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге - о неправомерной политике Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении профессиональных спортсменов и нарушении прав человека. Копии письма отправлены директору европейского офиса WADA Келли Фейруэзеру и президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует текст письма без купюр. Оригинал на русском языке читайте ЗДЕСЬ. | | 19:53 25.11.2009 FIS: Дементьев и Рысина дисквалифицированы не с момента забора проб, а с даты наложения временного отстранения Сегодня, 25 ноября, Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) объявила о дисквалификации за употребление допинга двух российских лыжников – олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и чемпионки мира среди молодежи Нины Рысиной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит официальный пресс-релиз FIS без купюр. | | 17:29 25.11.2009 FIS утвердила дисквалификации российских лыжников Евгения Дементьева и Нины Рысиной Сегодня, 25 ноября, Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) утвердила дисквалификации двух российских лыжников – олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и чемпионки мира среди молодежи Нины Рысиной, за употребление эритропоэтина (ЭПО). Дементьев и Рысина были дисквалифицированы на два года, с момента забора положительных проб – соответственно, с 2 и 27 января 2009 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:39 25.11.2009 Ольга Щучкина одержала третью победу на этапе континентального Кубка по лыжным гонкам в Хакасии; Иван Алыпов сделал победный дубль В поселке Вершина Теи в Хакасии завершился этап континентального Кубка по лыжным гонкам – «Кубок Хакасии». Россиянка Ольга Щучкина одержала третью победу на турнире, на сей раз на 10 км свободным стилем, опередив Валентину Новикову и Марину Черноусову. В мужской гонке на 15 км свободным стилем первенствовал Иван Алыпов. Это вторая победа Алыпова на «Кубке Хакасии» после успеха в спринте коньковым ходом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:21 24.11.2009 Джанфранко Каспер: вопрос о наказании Федерации лыжных гонок России будет рассмотрен на Конгрессе FIS в июне следующего года Вопрос о санкциях к Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) за положительные допинг-пробы четырех спортсменов в течение 12 месяцев, будет рассмотрен на 47-м конгрессе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), который состоится 30 мая – 5 июня 2010 года в Анталье (Турция). Угрозы участию сборной России по лыжным гонкам на Олимпийских играх в Ванкувере – нет. Об этом президент FIS, член Международного олимпийского комитета Джанфранко Каспер заявил на пресс-брифинге в Москве, организованном Спортивным клубом «Новая лига» и Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 19:45 23.11.2009 Светлана Зверкова выиграла международные соревнования по лыжным гонкам в Кировске В Кировске состоялись соревнования Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам. У мужчин 10 км свободным стилем быстрее всех преодолел белорус Юрий Астапенко, опередивший россиян Илью Машкова и Николая Лохова. В женских соревнованиях на 5 км свободным стилем победила россиянка Светлана Зверкова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:54 23.11.2009 Михаил Новичихин, Иван Алыпов и Ольга Щучкина – победители спринтерских гонок на этапе континентального Кубка по лыжным гонкам в Хакасии В поселке Вершина Теи в Хакасии проходит этап континентального Кубка по лыжным гонкам. Завершились спринтерские гонки классическим и свободным стилем. Россиянка Ольга Щучкина одержала две победы, у мужчин в классике первенствовал Михаил Новичихин, в «коньке» - Иван Алыпов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:16 16.11.2009 Юрий Каминский: причина случая с Гафаровым – контрафактный препарат Лыжник сборной России, призер этапа Кубка мира в спринте Антон Гафаров, который перенес химическое отравление организма после укола, сделанного врачом команды на сентябрьском сборе в Острове, приступил к тренировкам. Решением Центра спортивной подготовки Минспорттуризма РФ, виновными в инциденте с Гафаровым признаны старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский и врач команды Владимир Гардер. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Юрий Каминский. | | 23:22 15.11.2009 Сергей Ширяев: я не фаворит – скорее, темная лошадка, от которой на Кубке мира можно ожидать как успеха, так и провала Сегодня, 15 ноября, в финском Муонио завершились лыжегоночные соревнования Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Россиянин Сергей Ширяев накануне на 15 км классическим стилем показал второй результат, а сегодня одержал победу на аналогичной дистанции свободным стилем. Впечатлениями от первых стартов олимпийского сезона Сергей Ширяев поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 17:09 15.11.2009 Сергей Ширяев и Наталья Коростелева – победители лыжных гонок свободным стилем на международных соревнованиях в Финляндии Сегодня, 15 ноября, в Муонино (Финляндия) завершились старты Международной федерации (FIS) по лыжным гонкам. В гонке на 15 км свободным стилем россияне заняли весь пьедестал. Сергей Ширяев на семь секунд опередил Рауля Шакирзянова и на 21 – Сергея Новикова. В женской гонке на 10 км первое время показала россиянка Наталья Коростелева, выиграв у финки Риты Лиисы Ропонен 13 секунд. Победительница вчерашней классической «десятки» Ирина Хазова сегодня в «коньке» замкнула призовую тройку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:04 15.11.2009 Николай Панкратов – третий в гонке на 10 км классикой на международных соревнованиях по лыжным гонкам в Норвегии Сегодня, 15 ноября, в норвежском Бейтоштолене завершились международные соревнования по лыжным гонкам. Россиянин Николай Панкратов показал третий результат в гонке на 10 км классическим стилем. Два первых места заняли норвежцы Мартин Йонсруд Сандби и Петер Нортуг. Панкратов уступил Сандби 20 секунд, Нортугу – 10. Позади россиянина остались лыжники сборной Норвегии – Эльдар Ренинг, Йенс Арне Свартедаль, Одд Бьорн Хьелмесет. Россиянин Максим Вылегжанин занял 47-е место из 122-х финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:36 15.11.2009 Александр Легков: соперники выглядят хорошо, я – пока удовлетворительно 13-14 ноября в норвежском Бейтоштолене в рамках соревнований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам у мужчин прошли классический спринт и коньковая дистанционная гонка на 15 км. В обеих дисциплинах лидер сборной России, призер чемпионата мира-2007, победитель этапов Кубка мира Александр Легков занял третьи места. Оценку первым стартам олимпийского сезона Александр Легков дал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 09:52 15.11.2009 Ирина Хазова: таких результатов от нашей экспериментальной команды многие не ожидали Вчера, 14 ноября, на соревнованиях Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам в Муонио (Финляндия) российская лыжница Ирина Хазова (Артемова) в гонке на 10 км классическим стилем одержала первую победу на официальных международных стартах после возвращения из допинговой дисквалификации. О своей новой жизни Ирина Хазова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 22:35 14.11.2009 Петр Седов: об Олимпийских играх стараюсь не думать, целенаправленно готовлюсь к юниорскому первенству мира Сегодня, 14 ноября, в финском Муонио прошли соревнования Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам. В соревновании юниоров победу на дистанции 15 км классическим стилем с огромным отрывом одержал трехкратный победитель первенства мира 2009 года среди юниоров Петр Седов. Впечатлениями от первого старта нового сезона Петр Седов поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 18:52 14.11.2009 Юрий Чарковский: после первого этапа Кубка мира отправим некоторых членов сборной домой, на перевоспитание Сегодня, 14 ноября, в Муонио (Финляндия) в рамках соревнований Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам прошли гонки классическим стилем. У женщин на дистанции 10 км россиянка Ирина Хазова выиграла 26 секунд у финишировавшей второй соотечественницы, двукратной чемпионки мира Ольги Завьяловой. В мужской гонке на 15 км лучшее время показал финн Сами Яухоярви. Сергей Ширяев уступил ему 9 секунд, Егор Сорин – 9,7 секунды. Результаты российских лыжников Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. | | 18:18 14.11.2009 Александр Легков – третий в гонке на 15 км на международном турнире по лыжным гонкам в Норвегии Сегодня, 14 ноября, в норвежском Бейтоштолене продолжаются международные соревнования по лыжным гонкам. Россиянин Александр Легков занял третье место в гонке на 15 км свободным стилем. Легков лидировал более 10 км, но на последней «пятерке» уступил 17 секунд норвежцу Петеру Нортугу и шесть – итальянцу Джорджио Ди Ченте. Самый титулованный биатлонист современности норвежец Оле Эйнар Бьорндаолен в гонке был 11-м, уступив и второму россиянину Илье Черноусову (10-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:02 14.11.2009 Ирина Хазова – победительница международных соревнований по лыжным гонкам в Финляндии; Ширяев, Сорин, Завьялова и Чекалева – призеры Сегодня, 14 ноября, в Муонино (Финляндия) продолжаются старты Международной федерации (FIS). В гонке на 10 км классическим стилем россиянки заняли весь пьедестал Ирина Хазова одержала победу, опередив Ольгу Завьялову и Юлию Чекалеву. В мужской гонке на 15 км россияне Сергей Ширяев и Егор Сорин показали второе и третье время дня, а победил финн Сами Яухоярви. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:23 13.11.2009 Александр Легков – третий в спринте на международном турнире по лыжным гонкам в Норвегии Сегодня, 13 ноября, в норвежском Бейтоштолене стартовали международные соревнования по лыжным гонкам. В спринте на 1,8 км классическим стилем россиянин Александр Легков занял третье место, уступив в финале двум норвежцам – Йону Кристиану Далю и Тимо Андре Баккену. Сборная Норвегии в Бейтоштолене выступает сильнейшим составом. В финал из россиян пробился также Максим Вылегжанин, став пятым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:21 13.11.2009 Юрий Каминский: участие на втором этапе Кубка мира уже гарантировали Крюков, Петухов, Морилов и Шаповалова Сегодня, 13 ноября, в Муонио (Финляндия) прошли первые официальные соревнования по лыжным гонкам под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). В спринте классическим стилем успешно выступили россияне: Никита Крюков победил, а Евгения Шаповалова была второй, уступив лишь несколько десятых секунды Алене Прохазковой из Словакии. Результаты Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборной России по спринту Юрий Каминский. | | 21:12 10.11.2009 Юрий Бородавко: мы сделали выбор в пользу Норвегии – и не прогадали Мужская сборная России по лыжным гонкам под руководством старшего тренера Юрия Бородавко проводит сбор в норвежском городе Шушен, неподалеку от Лиллехаммера, столицы Олимпийских игр 1994 года – отделившись от остальных команд в составе сборной России, которые готовятся в Финляндии. Юрий Бородавко рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о причинах выбора в пользу Норвегии. | | 23:54 07.11.2009 Финны Яухоярви и Ропонен победили на домашнем турнире по лыжным гонкам; Сергей Новиков и Станислав Волженцев – призеры Сегодня, 7 ноября, в Инари (Финляндия) прошли первые в сезоне международные лыжные старты FIS. Россияне Сергей Новиков и Станислав Волженцев финишировали вторым и третьим соответственно на дистанции 10 км свободным стилем. Победил финн Сами Яухоярви. В женской гонке на 5 км коньковым ходом первенствовала финка Рита-Лииса Ропонен, а лучшая из россиянок Виктория Мелина стала седьмой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:12 04.11.2009 Сара Фуссек: Антидопинговая комиссия FIS проделала очень серьезную работу по рассмотрению дела Матвеевой Решение Антидопинговой комиссии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по делу российской лыжницы Натальи Матвеевой, получившей обвинение в использовании запрещенного препарата «эритропоэтин», может быть вынесено в ходе Совета FIS, который пройдет 16-17 ноября в Цюрихе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила администратор FIS по вопросам антидопинга, помощник генерального секретаря FIS Сара Фуссек. | | 15:05 04.11.2009 Председателем Антидопинговой комиссии FIS на слушаниях по делу Чепаловой будет – канадец Патрик Смит Заседание Антидопинговой комиссии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по делу трехкратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Юлии Чепаловой, контрольная проба «Б» которой дала положительный результат на запрещенный препарат эритропоэтин, может пройти уже параллельно с ближайшим Советом FIS – 16-17 ноября в Цюрихе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила администратор FIS по антидопингу, помощник генерального секретаря FIS Сара Фуссек. | | 13:51 02.11.2009 Юрий Чарковский: не всем это нравится, но я готов взять Петю Седова на Олимпиаду в Ванкувер Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-летний Петр Седов будет включен в олимпийскую сборную России на Игры-2010 в Ванкувер при условии успешного выступления на чемпионате мира среди юниоров 24-31 января в Хинтерзартене (Германия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. | | 16:03 01.11.2009 Юрий Чарковский: на сборе в Рамзау на три с половиной часа вырубился свет – такого там не случалось, наверное, с момента изобретения электричества Сегодня, 1 ноября, мужская сборная России по лыжным гонкам отправилась на заключительный предсезонный сбор в финский Муонио. Женская сборная России находится в Финляндии с 25 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. | | 20:55 31.10.2009 Михаил Девятьяров-старший: Леша Петухов в большом порядке, Женя Шаповалова подтвердила свой лидерский статус Сегодня, 31 октября, в Центре лыжного спорта «Демино» в Ярославской области прошел «Кубок Демино» по лыжным гонкам, в котором приняли участие члены спринтерской сборной России. Победителями стали Алексей Петухов и Евгения Шаповалова. Результаты соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров-старший. | | 20:00 31.10.2009 Алексей Петухов и Евгения Шаповалова – победители «Кубка Демино» по лыжным гонкам Сегодня, 31 октября, в Центре лыжного спорта «Демино» в Ярославской области прошел «Кубок Демино» по лыжным гонкам, в котором приняли участие члены спринтерской сборной России под руководством старшего тренера Юрия Каминского. Победителями стали Алексей Петухов и Евгения Шаповалова. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров. | | 12:30 31.10.2009 Юрий Чарковский: врач, сделавший укол, после которого Гафаров перенес химическое отравление, продолжает работать в сборной команде Член сборной России по лыжным гонкам, призер этапа Кубка мира в спринте Антон Гафаров, перенесший химическое отравление после укола, сделанного врачом сборной на сентябрьском сборе в Острове, выписался из больницы, однако до сих пор окончательно не восстановился и не приступил к тренировкам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. | | 20:51 30.10.2009 Спринтерская сборная России по лыжным гонкам откроет олимпийский сезон – 31 октября в Демино Завтра, 31 октября, в центре лыжного спорта «Демино» в Ярославской области состоится спринтерская гонка на «Кубок Демино», которая станет первым официальным стартом на лыжах для сборной России в олимпийском сезоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. | | 09:36 29.10.2009 Евгений Дементьев: работаю замдиректора Центра спортивной подготовки по научно-методической и медицинской части Олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев после неожиданного августовского заявления о завершении спортивной карьеры и грянувшего через несколько дней допинг-скандала, когда поступили обвинения в употреблении рекомбинантного эритропоэтина, приступил к обязанностям заместителя директора Центра спортивной подготовки Ханты-Мансийского автономного округа. О своей жизни вне большого спорта Евгений Дементьев рассказал редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|