Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    21:48  22.05.2017 - Лыжные гонки

    Елена Вяльбе: в CAS пообещали дать короткий ответ по отстраненным лыжникам до 26 мая

    В Арбитражном спортивном суде (CAS) состоялось заседание по делам пяти временно отстраненных российских лыжников – Алексея Петухова, Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой – в связи с расследованием по мотивам второй части доклада Ричарда Макларена. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе (на фото) рассказала службе информации ОКР о слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) и особенностях подготовки национальной команды к олимпийскому сезону. Агентство «Весь спорт» цитирует.


    - Алексей Петухов по итогам многочасовых слушаний в CAS недельной давности выразил сдержанный оптимизм. А какие впечатления после поездки в Лозанну остались у вас?
    - Все, что наши адвокаты хотели сказать, они сказали. Слушания продолжались с восьми утра до семи вечера. В первой половине дня выступили адвокаты Александра Легкова и Евгения Белова, потом настал черед представителей Евгении Шаповаловой, Алексея Петухова и Максима Вылегжанина. Надеюсь, их аргументированные доводы были услышаны судьями. Говорю так осторожно, потому что прогнозы на судебные решения – дело неблагодарное. В CAS пообещали, что дадут короткий ответ, без мотивировочной части, до 26 мая. Для нас это важно, потому что до конца месяца мы должны отправить в Министерство спорта списки спортсменов, которые будут на централизованной подготовке в олимпийском сезоне.


    - У спортсменов была возможность высказать свою точку зрения?
    - Да. Это были короткие, но эмоциональные заявления. Ребят понять можно. Их лишили возможности заниматься любимым делом из-за царапин на пробирках с допинг-пробами. Но при чем здесь спортсмены? Они к этим пробиркам даже не прикасались! Может, их вообще поцарапали при транспортировке?! Наши оппоненты утверждают, что пробы были подменены. Я в это не верю. Тот же Легков, начиная с 2010 года, очень редко бывал в России. Допинг-контроль он проходил за границей, а в Сочи прилетел за три дня до начала Олимпиады. 


    - Насколько скандал с российскими лыжниками повлиял на отношения ФЛГР с Международной федерацией лыжного спорта (FIS)?
    - У FIS свои аргументы: мол, когда началось расследование в МОК, мы должны были как-то отреагировать. Я их понимаю, но и они должны понять наших спортсменов, которых наказали без вины на неопределенный срок. Из-за этой истории ребята не только морально подавлены, но и понесли материальный ущерб. Они пропустили «Тур де Ски», где могли бы заработать хорошие призовые. У Вылегжанина была индивидуальная квота в скиатлоне на чемпионате мира, которой он не смог воспользоваться.


    - CAS вынесет решение по каждому спортсмену или по всем сразу?
    - Нас просили объединить все апелляции в одно дело, но, на мой взгляд, это не совсем правильно. Да, обвинения у всех одинаковые, но все равно каждый должен отвечать за себя. К тому же мы помним судьбу коллективной заявки Всероссийской федерации легкой атлетики по участию ее спортсменов в Играх-2016. 


    - Понятно. Давайте теперь поговорим о более приятном. Подготовка к олимпийскому сезону у лыжников уже стартовала?
    - Да. Группа Олега Перевозчикова (Иван Якимушкин, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Андрей Ларьков, Илья Семиков, Андрей Мельниченко, Дмитрий Япаров, Алексей Виценко) проводит сбор в Ижевске. Женская команда под руководством Данила Акимова (Елена Соболева, Алиса Жамбалова, Анна Медведева, Анастасия Доценко, Яна Кирпиченко) приступила к тренировкам в Кисловодске. Молодежный (тренер Юрий Бородавко) и спринтерский (старший тренер Юрий Каминский) составы готовятся в Крыму. Группа Маркуса Крамера (Евгений Белов, Александр Легков, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Петр Седов, Сергей Устюгов, Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Анастасия Седова, Юлия Чекалева) с 23 мая по 1 июня будет тренироваться в Испании.


    - Сколько человек входит в число кандидатов в олимпийскую команду?
    - У нас всегда претендуют 40-60 человек. Из них в Пхенчхан поедут только 20 – 10 мужчин и 10 женщин. Раньше можно было в рамках квоты FIS выставить, например, 12 мужчин и 8 женщин, но сейчас правила изменились. МОК во всех видах спорта стремится к гендерному балансу. Для нашей мужской команды это не очень хорошая новость, но ничего не поделаешь…


    - Можете озвучить критерии отбора в национальную команду на этот сезон?
    - У нас традиционно отбор идет с этапов Кубка мира. При этом победители первых всероссийских стартов сезона всегда получают возможность приехать на международные соревнования и побороться за место в сборной. Призовое место на этапе КМ автоматически означает попадание на чемпионат мира или Олимпийские игры. Если спортсмен дважды финиширует в первой шестерке, это тоже «автомат». Чтобы отбор был справедливым, обязательно учитывается профиль спортсменов. Если, например, человек специализируется на «классике», то и в команду он отбирается по результатам в этой дисциплине на конкретной дистанции. Понятно, что идеала добиться трудно, но, по крайней мере, за те семь лет, что я возглавляю Федерацию лыжных гонок, мы ни разу не возили на Олимпийские игры статистов.


    - Минувший сезон в мировых лыжах прошел под знаком превосходства Сергея Устюгова. Учитывая универсализм этого спортсмена, какова вероятность, что в Корее Устюгов побежит все дистанции?
    - Знаете, на чемпионате мира в Лахти Сергей изначально не планировал бежать дистанцию 15 километров, а потом сказал мне, что жалеет о своем решении. Я считаю, что на Олимпиаде универсалам нужно концентрироваться на тех гонках, где ты реально можешь выиграть медаль. Но если речь идет о лидере команды, я приму любое его решение. Если к началу Олимпийских игр лидером будет Устюгов, и он скажет мне «я побегу всё», значит, так и будет. То же самое касается других ребят. Тот, кто показывает соответствующие результаты, имеет право на личный выбор.


    - Статус лидера – почетная, но тяжелая ноша. Нет ли у вас опасений, что обладатель пяти медалей ЧМ-2017 и победитель «Тур де Ски» 2016/17 не сможет провести олимпийский сезон на таком же уровне? 
    - Если бы Устюгов демонстрировал блестящие результаты на протяжении 5-6 лет, тогда был бы повод беспокоиться за его физическое состояние. Ресурсы организма все-таки не безграничны. Но Сергей только-только вышел на новый уровень и готов сражаться дальше. Амбиций ему не занимать, а возраст позволяет оставаться в когорте лучших лыжников планеты еще не один год. Главное, чтобы здоровье не подвело…


    - «Серебро» Натальи Матвеевой и Юлии Белоруковой в командном спринте в Лахти стало первой наградой, завоеванной российскими лыжницами на чемпионатах мира за последние четыре года. Черная полоса позади?
    - Хотелось бы в это верить. Очень приятно, что в женской команде наконец-то появились молодые девчонки, которые не просто наступают на пятки признанным лидерам, но уже сами выходят на первые роли. Той же Юлии Белоруковой всего 22 года. Главное теперь не останавливаться на достигнутом. 


    - Где лыжная сборная России проведет заключительный этап подготовки к Играм в Пхенчхане?
    - У каждого тренера есть свои «намоленные» места. Олег Перевозчиков уже давно облюбовал для подводящих сборов Хмелевские озера в Сочи. Там же перед Олимпиадой со своей группой будет тренироваться и Юрий Бородавко.  У Юрия Каминского в планах пока стоит Италия, но если из его спортсменов в олимпийскую команду попадет один человек, тогда нужно будет объединяться с группой Бородавко. Тренироваться одному – это утопия! Маркус Крамер выбрал для заключительного сбора австрийский Зеефельд, а Данил Акимов повезет женскую команду на 7-9 дней в Южно-Сахалинск.


    - Когда наша лыжная делегация заедет в Олимпийскую деревню?
    - Основная группа прилетит в Корею 3-5 февраля. Но вообще заезд будет многоступенчатым. Те, кто побежит только 30 и 50 км (это последние гонки в лыжной олимпийской программе), появятся в Пхенчхане только к концу Олимпиады. Раньше им там делать нечего!


    - В февраля нынешнего года лыжники выезжали большой делегацией в Корею на тестовые соревнования. Это был полезный опыт?
    - Огромное спасибо Олимпийскому комитету России, который полностью профинансировал этот сбор. Мы получили возможность отправить в олимпийскую столицу не только спортсменов, но и специалистов, которые готовят лыжи. Это было очень важно, поскольку в нашем виде спорта инвентарь – это 50 процентов успеха. Благодаря ОКР и комплексной научной группе ВНИИФКа мы посмотрели, как у спортсменов проходит процесс акклиматизации, изучили специфику олимпийских трасс, протестировали лыжи. Одним словом, поездка во всех отношениях была очень информативной.


    - На какую помощь ОКР рассчитываете в олимпийском сезоне?
    - Будем очень признательны, если ОКР выделит деньги на оплату услуг иностранных тренеров и специалистов в рамках нашего списка. За рамки лимита мы точно не вылезем и даже немного сократим расходы за счет перераспределения денежных средств.


    - Недавно всю лыжную общественность изрядно повеселил двукратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира Петтер Нортуг, заявивший, что не прочь поменять норвежский паспорт на российский и выступать за нашу лыжную сборную. В этой шутке есть хотя бы доля правды?
    - У Петтера прекрасное чувство юмора, и в том числе за это его так любят болельщики во всем мире. Я тоже с огромным уважением отношусь к этому великому спортсмену, даже несмотря на его критику в мой адрес за… курение. Видите ли, у каждого свои недостатки. Кто-то курит, а кто-то садится в нетрезвом виде за руль. Что касается его заявления, это была фирменная шутка в стиле Нортуга. Без доли правды…



    13:47  26.10.2009
    Анатолий Чепалов: в деле дочери все очень уж мудрено, я предпочитаю не вмешиваться
    Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, контрольная проба «Б» которой дала положительный результат на запрещенный препарат эритропоэтин, 28 октября прибудет в Финляндию, где тренируется группа ее отца Анатолия Чепалова. Об этом Анатолий Чепалов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:31  23.10.2009
    Контрольная пробы «Б» Юлии Чепаловой оказалась положительной; заседание Антидопинговой комиссии FIS состоится 13 ноября
    Контрольная проба «Б» знаменитой российской лыжницы, трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, проведенная 27-29 сентября в антидопинговой лаборатории в Дрездене (Германия) подтвердила наличие запрещенного препарата – рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:16  14.10.2009
    Лыжная ассоциация Эстонии: красная карточка напротив фамилии Кристины Шмигун означает не положительный допинг-случай, а карантин FIS, из-за которого наша спортсменка пока не может принимать участия в соревнованиях
    Знаменитая эстонская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка Кристина Шмигун, которая в это межсезонье решила вернуться в большой спорт после рождения ребенка и двухлетнего перерыва, пока не может принимать участия в официальных соревнованиях из-за карантина, введенного Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS). Именно этой причиной, а не положительной допинг-пробой, объясняется красная карточка напротив ее фамилии на официальном сайте FIS. Эту правовую коллизию Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснила руководитель бюро Ассоциации лыжных видов спорта Эстонии Юлле Вийнапуу.
     
    16:44  12.10.2009
    Йорг Каполь: мы хотим, чтобы раз в четыре года проводился чемпионат мира по лыжным гонкам в многодневке
    10-11 октября в Цюрихе (Швейцария) прошло традиционное осеннее совещание Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Одним из важнейших решений стала рекомендация Совету FIS учредить раз в четыре года чемпионаты мира по лыжным гонкам в многодневке по образцу Tour de Ski. Об итогах совещания Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор комитета FIS по лыжным гонкам Йорг Каполь.
     
    11:32  10.10.2009
    Сегодня во Владимире будет торжественно открыт памятник Алексею Прокуророву
    Сегодня, 10 октября, во Владимире откроется мемориал олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, трагически погибшего ровно год назад в автокатастрофе. Автором памятника стал Максим Малашенко, декан факультета скульптуры Московского государственного академического художественного института имени Сурикова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:05  08.10.2009
    Cборная России по лыжным гонкам начала очередной сбор – в Рамзау
    Три команды из состава сборной России по лыжным гонкам – женская Виктора Смирнова, экспериментальная Николая Седова и группа Анатолия Чепалова, приступили к очередному сбору на глетчере в Рамзау (Австрия). Мужская дистанционная команда Юрия Бородавко и спринтерская команда Юрия Каминского приедут в Рамзау 10 октября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    10:12  07.10.2009
    FIS: результаты контрольной пробы «Б» Юлии Чепаловой будут готовы в течение трех недель
    Результаты контрольной пробы «Б» трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой, которая была вскрыта 27-29 сентября в Дрездене (), будут готовы в течение трех недель. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила администратор Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по антидопингу Сара Фуссек.
     
    13:25  05.10.2009
    Нина Рысина отказалась от вскрытия контрольной пробы «Б»
    Чемпионка мира по лыжным гонкам 2009 года среди молодежи, член национальной сборной России 23-летняя Нина Рысина, получившая обвинения в употреблении допинга – эритропоэтина, отказалась от вскрытия контрольной пробы «Б» и ожидает решение Антидопинговой комиссии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), которое должно быть объявлено в ноябре. Эту ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» обрисовала сама Нина Рысина.
     
    18:42  02.10.2009
    Юлия Чепалова присутствовала на вскрытии контрольной пробы «Б»
    Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, которая получила обвинение в употреблении запрещенного препарата – рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО), 27-29 сентября в антидопинговой лаборатории в Дрездене (Германия) присутствовала на вскрытии контрольной пробы «Б». Анатолий Чепалов, отец и тренер Юлии Чепаловой, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что результаты анализов пока не готовы.
     
    13:09  28.09.2009
    Российские лыжники-спринтеры отправились на сбор в Крым
    Спринтерская сборная России по лыжным гонкам, завершив сбор в Острове Псковской области, ближайшие пять дней проведет в Крыму, а затем отправится на очередной снежный сбор в Австрию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер спринтерской сборной России, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.
     
    14:09  27.09.2009
    Алексей Слепов и Диана Сапронова – победители кроссовых забегов на всероссийских соревнованиях в Острове
    Сегодня, 27 сентября, в городе Острове Псковской области на всероссийских соревнованиях в кроссе и лыжероллерах среди лыжников прошли кроссовые забеги. У мужчин на дистанции 8 км при отсутствии лидеров сборной России победу одержал Алексей Слепов из Москвы, у женщин на дистанции 4 км - член национальной команды Диана Сапронова из Коми. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:51  26.09.2009
    Михаил Девятьяров-старший: за последние полтора года Петухов заболел впервые
    Сегодня, 26 сентября, победителями Всероссийских соревнований в спринте свободным стилем в Острове стали члены спринтерской сборной России, победители этапов Кубка мира Евгения Шаповалова и Михаил Девятьяров. Ход гонок Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал тренер спринтерской сборной России, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров-старший.
     
    16:46  26.09.2009
    Евгения Шаповалова и Михаил Девятьяров – победители спринтов на всероссийских соревнованиях в Острове
    Сегодня, 26 сентября, в городе Острове Псковской области на всероссийских соревнованиях в кроссе и лыжероллерах среди лыжников прошли спринты свободным стилем. У женщин выиграла победитель этапов Кубка мира Евгения Шаповалова, у мужчин лучшее время показал также победитель этапов Кубка мира Михаил Девятьяров-младший. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:34  25.09.2009
    Ольга Тягай, скорее всего, пропустит олимпийский сезон из-за операции на сердце
    Двукратная чемпионка мира среди молодежи, член женской сборной России по лыжным гонкам Ольга Тягай, скорее всего, пропустит предстоящий олимпийский сезон из-за перенесенной в июле операции на сердце (читайте - ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    09:51  25.09.2009
    Юрий Чарковский: если все пойдет как надо, планируем Седова на второй классический этап олимпийской эстафеты в Ванкувере
    Вчера, 24 сентября, в Острове стартовали всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков в кроссе и на лыжероллерах. В первой дисциплине – гонке преследования, победы одержали члены сборной России Ирина Хазова и Александр Легков. Соревнования Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    20:55  24.09.2009
    Александр Легков: победы на контрольных тренировках приятны, но ни о чем не говорят
    Сегодня, 24 сентября, призер чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам Александр Легков выиграл в Острове Псковской области контрольные старт в дуатлоне на лыжероллерах, показав также лучшее время в классической части гонки. Свое выступление Александр Легков прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:22  24.09.2009
    Александр Легков и Ирина Хазова – победители всероссийских соревнований на лыжероллерах в Острове
    Сегодня, 24 сентября, в Острове Псковской области прошел первый день всероссийских соревнований среди лыжников на лыжероллерах и в кроссе. В гонках преследования на лыжероллерах победы одержали Ирина Хазова (Артемова) из экспериментальной группы Николая Седова и лидер мужской сборной России, победитель этапов Кубка мира Александр Легков из группы Юрия Бородавко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    23:25  23.09.2009
    Юрий Чарковский: надеюсь, завтра на соревнованиях не будет мокрого, скользкого и опасного асфальта
    Завтра, 24 сентября, на базе «Юность» в Острове Псковской области гонкой преследования на 20 км для женщин и 30 для мужчин стартует летнее первенство России среди лыжников в кроссе и лыжероллерах. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что все пять групп внутри сборной России примут участие в соревнованиях в полном составе.
     
    18:10  22.09.2009
    Виктор Смирнов: больших проблем в межсезонье у нас не было
    Завтра, 23 сентября, в городе Острове Псковской области стартуют всероссийские соревнования лыжников в кроссе и беге на лыжероллерах – так называемое летнее первенство России. О перспективах женской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Виктор Смирнов.
     
    14:47  21.09.2009
    Николай Седов: мой сын Петр – явный претендент на попадание на Олимпиаду в Ванкувер
    В сборной России по лыжным гонкам весной 2009 года была создана экспериментальная команда, которую возглавил отец четырехкратного чемпиона мира среди юниоров Петра Седова – Николай Седов. О ближайших задачах и глобальных целях новой команды в преддверии олимпийского сезона Николай Седов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:29  20.09.2009
    Наталья Нарышкина: глобально в новой спринтерской команде меня все устраивает
    Спринтерская сборная России по лыжным гонкам, которая впервые объединила мужскую и женскую команды, продолжает тренировки на сборе в городе Острове Псковской области. О подготовке с новым тренером Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала один из лидеров команды, победительница этапов Континентального кубка Наталья Нарышкина.
     
    19:32  16.09.2009
    Михаил Девятьяров-младший: раньше рядом всегда был отец, а теперь присоединился еще и брат
    Член сборной России по лыжным гонкам, победитель этапа Кубка мира Михаил Девятьяров-младший восстановился после травмы голеностопа, которую получил в июле во время игры в волейбол, и приступил к полноценным тренировкам. О своем состоянии Михаил Девятьяров рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:00  15.09.2009
    Четырехкратный чемпион мира среди юниоров Петр Седов: кажется, взрослые лыжники уже стали нас побаиваться
    Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-летний Петр Седов готовится к олимпийскому сезону в экспериментальной команде национальной сборной под руководством своего отца Николая Седова. Об особенностях эксперимента Петр Седов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:19  15.09.2009
    Юрий Каминский: когда пришел в команду, сразу попросил ребят записывать в дневник все, что они принимают
    В олимпийском сезоне одной из самых перспективных команд в сборной России по лыжным гонкам станет спринтерская, в состав которой входят несколько победителей и призеров этапов Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира-2009 Николай Морилов, чемпион мира среди молодежи Александр Панжинский. О подготовке команды и влиянии последних допинговых скандалов редактору Агентства спортивной информации "Весь спорт" Наталье Марьянчик рассказал старший тренер спринтерской сборной России Юрий Каминский.
     
    16:36  14.09.2009
    Юрий Бородавко: очень надеюсь, что продекларированные Мутко и Алешиным изменения в системе медицинского обеспечения сборных России состоятся – только тогда мы будем уверены, что ничего запрещенного в организм спортсменов не попадет
    Сборная России по лыжным гонкам продолжает тренировочный сбор в Острове Псковской области, где собраны вместе все пять групп, работающих в структуре национальной сборной: мужская Юрия Бородавко, женская Виктора Смирнова, спринтерская Юрия Каминского, экспериментальная Николая Седова и группа Анатолия Чепалова. О состоянии своих спортсменах и ближайших планах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России Юрий Бородавко.
     
    12:36  14.09.2009
    Евгения Медведева: я ничего не боюсь, если антидопинговые службы хотят что-то искать – пусть ищут
    11 сентября сборная России по лыжным гонкам начала очередной сбор в Острове Псковской области, в рамках которого пройдет летнее первенство России по кроссу и лыжероллерам. О планах на ближайший сбор и итогах летней подготовки к олимпийскому сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала единственная олимпийская чемпионка в нынешнем составе сборной России Евгения Медведева.
     
    19:48  13.09.2009
    Александр Легков: для меня Женька Дементьев был, есть и останется другом
    Сборная России по лыжным гонкам продолжает сбор в городе Острове Псковской области, который станет одним из заключительных в подготовке к олимпийскому сезону. Об атмосфере в команде после недавних допинговых скандалов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" рассказал лидер мужской сборной России, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Легков.
     
    14:45  13.09.2009
    Николай Морилов: обсудил с Виталием Мутко кое-какие проблемы российского спорта
    Бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам-2009 в спринте Николай Морилов в нынешнее межсезонье сменил тренера – покинул мужскую дистанционную группу Юрия Бородавко и начал тренироваться в спринтерской Юрия Каминского и олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова. Морилов во время недавнего визита на базу «Юность» в Острове министра спорта Виталия Мутко оказался единственным членом команды, который подошел к Мутко и что-то долго объяснял. Министр лишь кивнул. О тренировках и обращении к Мутко Николай Морилов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:11  08.09.2009
    На сборе в Острове лыжники получат значки кандидатов в олимпийскую сборную России
    Члены сборной России по лыжным гонкам на очередном учебно-тренировочном сборе, который пройдет в городе Остров Псковской области, получат значки кандидатов в олимпийскую сборную России на Игры-2010 в Ванкувер - вероятно, из рук министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    15:11  07.09.2009
    Юрий Чарковский: по отношению к виновным в распространении допинга я настроен агрессивно
    Специальная комиссия Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) по расследованию допинг-случаев у членов сборной России под председательством вице-президента ФЛГР Владимира Плетнева максимально жестко настроена по отношению к виновным в распространении и употреблении допинговых препаратов в сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил член комиссии, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    10:00  07.09.2009
    Специальную комиссию ФЛГР по расследованию допинг-случаев возглавил Владимир Плетнев
    Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), президент спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Плетнев возглавил специальную комиссию ФЛГР по расследованию последних допинг-случаев у членов сборной России Натальи Матвеевой, Юлии Чепаловой, Евгения Дементьева и Нины Рысиной. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.
     
    16:00  06.09.2009
    Юрий Чарковский: не считая допингового дела, сбор в Рамзау прошел великолепно
    Сборная России по лыжным гонкам завершила очередной предсезонный сбор – в австрийском Рамзау, где уже в августе вышла на первый снег. Итоги сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.
     
    14:22  02.09.2009
    Сара Фуссек: будет ли FIS инициировать перепроверку новых допинг-проб российских лыжников? – извините, эта информация не подлежит разглашению
    Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не вправе разглашать информацию, будет она инициировать или нет перепроверку новых проб, взятых ранее у российских лыжников, на запрещенный препарат «рекомбинантный эритропоэтин». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила антидопинговый администратор FIS Сара Фуссек.
     
    19:49  31.08.2009
    Евгений Дементьев заполнил анкету FIS о завершении спортивной карьеры; Юлия Чепалова «решила еще подумать»
    Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев направил в Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) официальное заявление о завершении спортивной карьеры. Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова свою анкету пока не заполнила. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов.
     
    11:45  29.08.2009
    Александр Катушев: «Фонд поддержки олимпийцев России» не планирует поднимать вопрос о возврате обвиняемыми в применение допинга лыжниками полученных ранее грантов
    «Фонд поддержки олимпийцев России» не планирует поднимать вопрос о возврате грантов российскими лыжниками – трехкратной олимпийской чемпионкой Юлией Чепаловой, олимпийским чемпионом Евгением Дементьевым и Ниной Рысиной, чьи допинг-пробы «А» дали положительный результат на запрещенные препараты. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    23:01  27.08.2009
    Финны Яухоярви и Сааринен выиграли домашний турнир в гонках на лыжероллерах Vuokatin Aateli Race; Алексей Трусов и Юлия Панченко – пятые
    В финском Вуокатти прошел международных турнир в гонках на лыжероллерах – Vuokatin Aateli Race. Турнир состоял из пролога, кросса и гонки преследования. За хозяев соревнований выступали лыжники, за россиян – молодежная биатлонная сборная. Среди мужчин первенствовал финн Сами Яухоярви, среди женщин – Айно-Каиса Сааринен. Лучшие результаты россиян – пятые места Алексея Трусова и Юлии Панченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:45  27.08.2009
    Юрий Бородавко: жду, что шаги в правильном направлении, которые объявили Мутко и Алешин, будут предприняты уже в ближайшем будущем
    Положительные пробы на запрещенный препарат рекомбинантный эритропоэтин трех российских лыжников – трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной – являются следствием нечистоплотности отдельных людей из окружения сборной; намеренно спортсмены допинг никогда не употребляли. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
     
    22:37  25.08.2009
    Анатолий Чепалов: кардиопротектор был, но никакого отношения к эритропоэтину он не имеет
    Вчера, 24 августа, в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил Анатолий Чепалов, личный тренер Юлии Чепаловой.
     
    20:31  25.08.2009
    Владимир Логинов: решения Чепаловой и Дементьева о завершении карьеры не снимает с них ответственности, они будут дисквалифицированы
    Вчера, 24 августа, в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Эту событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.
     
    19:13  25.08.2009
    Юрий Чарковский: я ждал, что в результате расследования допинг-скандала в биатлоне будет приглушен источник распространения запрещенного препарата, но этого не произошло
    Вчера, 24 августа, в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и Нины Рысиной дали положительную реакцию на рекомбинантный эритропоэтин. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик, что все три спортсмена, наиболее вероятно, завершат карьеру.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет