 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:15 26.10.2007 - Спортивная политика Борис Грызлов: спортивные достижения являются воплощением национальной идеи, которая связана с лидерством России, ее независимостью и самостоятельностьюСегодня, 26 октября, спикер Государственной Думы РФ, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов выступил с приветственной речью на Всероссийском спортивном форуме «Единая Россия – Спортивная Россия», в которой подробно остановился на значении и перспективах российского спорта, а также путях его популяризации и развития. В пресс-службе партии «Единая Россия» Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили полный текст речи Бориса Грызлова на открытии форума. Публикуем его без купюр.
«Уважаемые участники форума! Хотел бы поприветствовать вас по-спортивному: физкультпривет!
Для нашей страны спорт – это далеко не рядовая сфера и далеко не рядовой вопрос. Мы устроены так, что для нас спортивные достижения являются воплощением национальной идеи. Национальной идеи, которая связана с лидерством России, с ее независимостью, самостоятельностью. Мы не хотим быть даже вторыми, мы обязательно хотим быть первыми! Мы считаем успехи в спорте проявлением силы страны. Не случайно был период, когда в нашей стране международным соревнованиям придавалось серьезное политическое значение. Поражения сборных команд, фактически, приравнивались к дипломатическим неудачам, и авторитет государства поддерживался, во многом, спортивными победами.
В 90-е годы государство практически перестало обращать внимание на спорт. На развитие спорта не было ни времени, ни средств, ни желания. К чему это привело – известно. Спортивная инфраструктура за десятилетие пришла в упадок, новые стадионы не строились, старые спортплощадки не ремонтировались, во многих видах спорта возникли кадровые провалы с тренерами, со спортсменами. Лучшие тренеры уезжали за рубеж – там они были востребованы. Физическая культура, здоровый образ жизни перестали быть очевидными ориентирами для молодежи. Заниматься спортом стало немодно. Ходить в спортивных костюмах и кроссовках – модно, а заниматься спортом – нет.
С началом нового века наступил период возрождения российского спорта. Владимир Путин – наш национальный лидер – не только вернул спорт в число государственных приоритетов, но и своим личным примером показал, каким должно быть отношение к спорту и физической культуре. С первых шагов реализации Плана Путина спорт и физическая культура получили должное внимание, потому что без этого нельзя строить будущее великой державы. Мы вновь увидели в спорте источник гордости за свою страну, источник положительных эмоций, которые объединяют нацию.
В настоящее время количество детских спортивных школ достигло почти 4,5 тысяч – на тысячу больше, чем в 1997 году. Наша олимпийская сборная достойно выступила и в Турине, и в Афинах. В последние годы мы увидели блестящие победы наших баскетболистов, теннисистов, волейболистов. Футболисты ЦСКА привезли в Россию впервые Кубок УЕФА, а футбольная сборная обыграла не кого-нибудь, а самих англичан. И, наконец, главная победа – мы добились права провести у себя Олимпийские игры. Сочи-2014 станет для нас не разовым мероприятием. Сочи-2014 – это высокая планка, это символ и стимул возрождения всего национального спорта.
Среди тех, кто выйдет защищать честь России в 2014 году, будут сегодняшние 13-14-летние подростки, возможно и те, кто сегодня находится в этом зале. И готовясь к проведению Олимпийских игр, мы обязаны: обеспечить всю необходимую законодательную базу для проведения Игр, построить соответствующую инфраструктуру в городе Сочи, создать условия для тренировок наших будущих чемпионов. Нужно формировать свой олимпийский резерв, а для этого требуется создать единую и эффективную систему отбора и подготовки спортсменов высочайшего класса. Государственная Дума продолжает работу над законопроектом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", его второе чтение запланировано на 13 ноября. Мы видим необходимость упорядочить систему взаимоотношений государственных органов со спортивными федерациями, детально прописать полномочия и ответственность государства, решить вопросы, связанные со статусом профессиональных спортсменов, их правами и обязанностями, с противодействием допингу, с формированием сборных команд и составлением календаря соревнований. Спортивное законодательство России должно соответствовать значению спорта в нашей стране, должно быть комплексным, что позволит подходить к развитию спорта на основе четко прописанных правил и механизмов регулирования. Именно такой закон мы намерены принять в ближайшее время. Тем более, что теперь, в дальнейшем развитии России спортивный вектор будет играть все более существенную роль.
Сфера спорта не может быть оторвана от других областей и задач. Мы строим Россию как уверенное в себе, суверенное и сильное государство. Но как мы сумеем обеспечить обороноспособность страны, если в весенний призыв 2007 года почти треть (32 %) призывников были освобождены от службы, потому что они просто не смогут защищать Родину по состоянию здоровья? Многие боятся армии из-за того, что просто не готовы к настоящим, мужским физическим нагрузкам. Спортивная подготовка допризывной молодежи – это очень важная самостоятельная задача.
Я хочу обратить ваше внимание и на другую, позитивную статистику, о которой недавно говорил Президент России в ходе "Прямой линии" 18 октября: число молодых людей, занимающихся в детских и юношеских спортивных школах, уже возросло на 40 процентов. Приоритетные национальные проекты "Здоровье" и "Образование" также в значительной степени способствуют поддержке и пропаганде здорового образа жизни, физической культуры, спорта.
Отмечены первые важные результаты в сфере демографии: в 2007 году на 9 процентов увеличилась рождаемость, на 6 процентов сократилась смертность, естественный прирост населения в январе-августе 2007 года зафиксирован в 18 субъектах Российской Федерации.
Все эти показатели взяты, казалось бы, из разных областей: здравоохранение, спорт, Вооруженные Силы. Но именно из таких цифр складывается общая картина, в них видны и проблемы, и пути их решения, и уже достигнутые первые успехи.
Очевидно, что развитие массового спорта является одним из таких путей. Быть здоровым – это не только личное дело каждого, это общенациональная задача, это условие конкурентоспособности России.
Нам необходима мода на "спортивность", нужна потребность в здоровом образе жизни – так же как с детства воспитывается привычка чистить зубы. В том числе на решение именно таких креативных задач, связанных с созданием моды на спортивный образ жизни, должна быть сориентирована молодежная политика. Тем более сейчас, когда создан Государственный комитет Российской Федерации по делам молодежи. Для этого клубы, секции, площадки, стадионы должны быть доступны всем желающим. У нас всегда был развит дворовый спорт – круглый год под окнами своих домов мальчишки гоняют мяч и шайбу. Такого нет в других странах. Дворовый спорт – это часть нашей национальной физической культуры. При этом дворовых спортплощадок – даже самых примитивных – не хватает, хотя стоят-то они недорого. В течение этого года во многих регионах страны построены физкультурно-оздоровительные комплексы (кстати, Московская область является лидером). Это наш партийный проект, наш вклад в развитие спортивной инфраструктуры. Сейчас идет формирование заявок на ФОКи на следующий год, заявки поданы от 52 регионов на строительство 265 объектов. В трехлетнем федеральном бюджете на оборудование для ФОКов выделено 3 миллиарда рублей. Возможно и получение дополнительных ресурсов. Одно условие – строить с регионами "50 на 50". И регионы почувствовали вкус этого проекта.
Всего за десять лет в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы" будет построено 1467 многофункциональных залов, 733 бассейна, столько же универсальных спортплощадок. В целом мы обеспечили значительное ежегодное увеличение государственных расходов на спорт и физическую культуру: в 2004 году на это направление было выделено чуть больше 3,3 миллиарда рублей, в 2005 году – 3,7 миллиардов рублей, в 2006 году – 5,4 миллиарда рублей, в 2007 году – свыше 11,5 миллиардов рублей. В трехлетнем бюджете запланировано более 36 миллиардов рублей.
Налицо и другая положительная динамика: в 2004 году около 17 процентов детей в возрасте от 6 до 15 лет занимались физической культурой и спортом, в 2005 году – уже почти 18 процентов, в 2006 году – больше 19 процентов.
В этой связи хочу сказать слова благодарности тем, кто помогает сделать детям первый шаг к большому спорту. Это родители, это бабушки и дедушки, которые приводят ребят в секции, провожают и встречают их с занятий, успокаивают при первых неудачах, говорят, что все получится. И получается, и выигрывают, и поднимаются на пьедесталы. Требуется особое внимание к физической культуре и спорту в сфере образования. В поездках по регионам я видел, что сейчас есть школы, где дети до сих пор занимаются на уроках физкультуры с гимнастическим обручем и скакалками производства чуть ли не середины прошлого века, забрасывают баскетбольные мячи в корзины без сеток, забивают голы в ворота, где одна штанга – это дерево, а вторая штанга – вбитый в землю колышек.
Во многих случаях уроки физкультуры ограничиваются сдвоенным уроком, скажем, в понедельник, и на этом "физра" – как называют этот урок в школе – на неделю заканчивается. Считаю, что физкультуры в школах должно быть больше, и планироваться занятия должны более равномерно. Потребность в этом у учащихся есть – сегодня я посетил Одинцовский лицей №6, и такие просьбы звучали. Также считаю, что требует решения и другой вопрос, прямо связанный со здоровьем детей. Нужно обеспечить бесплатным и качественным горячим питанием и молоком школьников – мы не раз обращали внимание Правительства на эту острейшую проблему и добьемся ее положительного решения, добьемся выработки комплексной программы и ее финансирования.
Заслуживают поддержки предложения по созданию в образовательных учреждениях спортивных клубов с развернутой, многоуровневой системой соревнований. Здорово, если в каждой школе будет своя команда, со всей атрибутикой, которая так привлекательна для детей.
В национальном проекте "Образование" есть раздел, в котором предусмотрена выплата грантов лучшим учителям – по 100 тысяч рублей в год. В 2006 году среди 1000 грантов учителям школ на учителей физкультуры пришлось менее 2 процентов – то есть меньше 20 человек из тысячи. Поэтому, партия "Единая Россия" предложила свою инициативу: выделить лучшим учителям физкультуры страны 100 грантов по 100 тысяч рублей. Это 10 миллионов рублей в год, начнем мы этот отбор с 2008 года.
Нужно использовать и успешный опыт регионов. Например, уже больше десяти лет в Калмыкии в школьные программы включены уроки шахмат. В результате, улучшились показатели обучения по всем другим предметам, потому что шахматы воспитывают не только спортивный дух, но и логическое мышление.
Особая сфера – вузовский спорт. Это тот случай, когда можно привести пример США. У нас, особенно в учебных заведениях силовых ведомств, быть спортсменом – предлог, чтобы поменьше учиться и пропускать занятия. А у них – наоборот, начинают хорошо учиться, чтобы заслужить честь выступать за университетскую команду. Надо возрождать студенческий спорт!
При этом нам не нужно изобретать велосипед – достаточно вспомнить опыт студенческого спортивного общества "Буревестник". Членами общества были все студенты страны, а система соревнований была масштабной и развернутой. Кстати, в сентябре этого года в рамках фестиваля студенческого баскетбола в Перми состоялся матч между двумя командами: "Бывшие студенты" и "Действующие студенты". В составе команды "Бывшие студенты" играли вице-премьер Сергей Иванов, полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, бывшие игроки сборной Евгений Пашутин, Сергей Панов, олимпийские чемпионы Сергей Белов, Алжан Жармухамедов, Иван Едешко. Победили "Бывшие студенты", и на их майках была эмблема "Буревестника". Приятно отметить, что уже расширяется практика самых различных соревнований, турниров, универсиад, спартакиад – как школьных и студенческих, так и общероссийских:
- с 2004 года проводится Всероссийский день бега "Кросс Наций"; - с 2005 года – Всероссийский турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"; - с 2006 года – Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут"; - в 2007 году "Лыжня России" проведена в 85 городах, общее количество участников составило около 600 тысяч человек; - возрождаются соревнования среди детских дворовых команд по хоккею "Золотая шайба" (в 2007 году – около 70 тыс. человек) и по футболу "Кожаный мяч" (в 2007 году – около 500 тыс. человек); - сейчас в сентябре-декабре в 82 субъектах Федерации проходит инициированный нами Всероссийский детский турнир по мини-футболу "Путь чемпионов": это 86 тысяч учащихся школ, интернатов и детских домов.
Особое место занимает инициатива мэра Москвы Юрия Лужкова о проведении детских и юношеских Олимпийских игр, которая уже получила поддержку в Международном олимпийском комитете. Считаю, что Москва может и должна стать местом их проведения. В нашей столице есть все условия для организации соревнований самого высокого мирового уровня.
Дорогие друзья! Спортивные традиции и слава России сегодня возвращаются. Авторитет страны растет. Мы завоевали право организации зимних Олимпийских игр 2014 года. Реализуются масштабные и долгосрочные проекты в области развития спорта. Все это стало возможно благодаря тому, что у России есть национальный лидер – Владимир Путин – который так много сделал и еще не меньше сделает для развития национального спорта и физической культуры. Владимир Путин задал вектор уверенного развития российского спорта и обеспечил новые победы России!
Мы с вами, как и прежде, будем поддерживать его усилия и инициативы!
Мы обеспечим продолжение курса на возрождение России!»
23:59 27.12.2016 Ирина Громова, Маргарита Гончарова, Юлия Ефимова, Ольга Забелинская, Александр Кузнецов, Александр Дьяченко, Алексей Обыдённов, Алексей Ловчев, Сергей Лисин учредили АНО «Спорт и право»; Роман Петушков – председатель Попечительского совета 21 декабря в Москве состоялось учредительное собрание Автономной некоммерческой организации содействия защите прав участников спортивного движения «Спорт и право» – с дальнейшей презентаций в ИТАР-ТАСС. Имена участников организации Агентству «Весь спорт» сообщил член правления АНО «Спорт и право» Андрей Митьков. | | 15:51 25.12.2016 Вера Голоцуцкова: в этом самолёте сегодня должен был лететь мой муж!!! 25 декабря рано утром с радаров пропал самолет Ту-154 Министерства обороны РФ – через две минуты после вылета из Сочи на авиабазу Хмеймим в Сирии. На борту находились 92 человека: военнослужащие Вооруженных сил, артисты Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова во главе с директором и художественным руководителем Валерием Халиловым, съёмочные группы телеканалов «Первый», «НТВ» и «Звезда», а также легендарная доктор Лиза – Елизавета Глинка. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования. | | 13:44 24.12.2016 Алексей Власенко возглавил третью российскую федерацию – на этот раз водного поло России Сегодня, 24 декабря, в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России (ФВПР). Президентом ФВПР избран Алексей Власенко, который возглавляет еще две федерации – синхронного плавания и прыжков в воду. Прежний глава ФВПР Евгений Шаронов снял свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:55 23.12.2016 Владимир Путин: деятельность любого антидопингового агентства, в том числе и ВАДА, должна быть прозрачной, понятной, проверяемой, и мы должны знать о результатах работы Сегодня, 23 декабря, состоялась традиционная «большая» пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Во время общения с журналистами Владимир Путин говорил, в том числе, о допинговой проблеме в России и деятельности ВАДА. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Владимира Путина. | | 14:57 23.12.2016 МОК открыл дисциплинарные дела в связи с нарушением антидопинговых правил шестью российскими лыжниками; финал Кубка мира по лыжным гонкам будет перенесён из Тюмени Международный олимпийский комитет (МОК) довёл до сведения Международной федерации лыжного спорта (FIS) информацию об открытии расследования предполагаемых нарушений антидопинговых правил на Олимпийских играх-2014 шестью российскими лыжниками. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление FIS. | | 13:48 23.12.2016 28 российских участников Олимпийских игр-2014 могут подвергнутся дисквалификации Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал заявление, в котором оповестил, что 28 российских участников Олимпийских игр-2014 будут подвергнуты дисциплинарным мерам. Из 95-и образцов российских спортсменов в 28 случаях были определены признаки манипуляции с допинг-пробами. В Лозанне проходит повторный анализ образцов. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление МОК. | | 11:00 23.12.2016 Игорь Понкин, Алёна Редькина: второй доклад Макларена не может юридически и фактически обоснованно использоваться для применения каких бы то ни было ограничительных и репрессивных мер в отношении российских спортсменов, сборных команд и организаций Доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Игорь Понкин и кандидат юридических наук, эксперт Консорциума специалистов по спортивному праву Алёна Редькина подготовили заключение по второму докладу канадского юриста Ричарда Макларена «Расследование WADA обвинений российских участников Олимпийских игр в Сочи в употреблении допинга», опубликованному 9 декабря. Агентство «Весь спорт» публикует главу «Выводы» и всё заключение без купюр. | | 21:59 20.12.2016 690 спортсменов, 23 олимпийских чемпиона вошли в число кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 Олимпийский комитет России опубликовал список из 690 спортсменов, представляющих 15 видов спорта – кандидатов в сборную России для подготовки к Олимпийским играм-2018 в Южной Корее. Среди них – 23 олимпийских чемпиона: 10 – в фигурном катании, по четыре – в шорт-треке и биатлоне, два – в лыжных гонках, по одному – в сноуборде, скелетоне и бобслее. Список кандидатов в олимпийскую сборную России приводит Агентство «Весь спорт». | | 20:38 20.12.2016 Паралимпийскому комитету России порекомендовали обратиться в исполком МПК с просьбой о допуске россиян к квалификации на Паралимпиаду-2018 В Бонне (Германия) состоялась встреча группы российских специалистов во главе с первым вице-президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым и группой Международного паралимпийского комитета во главе с генеральным директором МПК Хавьером Гонсалесом. Обсуждалась дорожная карта восстановления ПКР в МПК. Первый проект дорожной карты восстановления членства будет рассмотрен рабочей группой МПК 12 января. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ПКР. | | 12:18 20.12.2016 Российские спортсмены и тренеры создают организацию «Спорт и право» для защиты своих прав и интересов Титулованные российские спортсмены и тренеры решили объединиться в организацию «Спорт и право». Основное направление деятельности – комплексная защита прав и интересов всех российских участников спортивного сообщества. В частности – по итогам докладов Ричарда Макларена. Все подробности о создании организации «Спорт и право» будут рассказаны на пресс-конференции, которая состоится завтра, 21 декабря, в 16.00 в ТАСС (Тверской бульвар, дом 2). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:42 15.12.2016 РУСАДА: прошло первое заседание наблюдательного совета под председательством Елены Исинбаевой Сегодня, 15 декабря, в Москве состоялось первое заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства «РУСАДА» под председательством двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Члены наблюдательного совета ознакомились с положением дел в агентстве и предпринимаемыми шагами по восстановлению статуса соответствия. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в «РУСАДА». | | 17:12 15.12.2016 Дмитрий Медведев: естественно, никакой государственной системы поддержки допинга не было, нет и быть не может Сегодня, 15 декабря, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы представителей пяти телеканалов по актуальным темам. В том числе, подробно рассказал о допинговом скандале в российском спорте, объяснил служебное повышение Виталия Мутко и назначение министром спорта Павла Колобкова. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:11 13.12.2016 Fancy Bears: США и Канада работают на дискредитацию МОК Сегодня, 13 декабря, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала документы о создании перед Олимпиадой-2016 в Рио-де-Жанейро проекта "Олимпиец" Американским антидопинговым агентством (USADA) и Канадским центром по вопросам этики в спорте (CCES). Цель проекта – лишение Международного олимпийского комитета возможности принимать ключевые решения. "Олимпиец" стал реакцией служб США и Канады на решение МОК допустить сборную России на Олимпийские игры-2016. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:14 09.12.2016 МОК: все 63 образца крови, взятые у российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи, уже повторно проанализированы и – все были отрицательными Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Международный олимпийский комитет опубликовал официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:03 09.12.2016 Минспорта РФ: заявляем об отсутствии государственных программ поддержки допинга в спорте и продолжим борьбу с допингом с позиции «нулевой терпимости» Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Министерство спорта РФ опубликовала официальное заявление на тему доклада Макларена. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 14:35 09.12.2016 Ричард Макларен: сфальсицированы допинг-пробы двух двукратных золотых медалистов Олимпийских игр в Сочи из России Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Основные тезисы второй части доклада Макларена сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:00 08.12.2016 Боксёр Миша Алоян будет лишен серебряной медали Олимпийских игр 2016 года Сегодня, 8 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по делам спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2016 года. Российский боксёр Миша Алоян будет лишен серебра Игр в весовой категории до 52 кг, а румынский штангист Габриэл Синкраян – бронзы в категории до 85 кг. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:51 08.12.2016 Станислав Поздняков – первый вице-президент ОКР; Елена Исинбаева, Николай Гуляев и Софья Великая вошли в исполком ОКР Сегодня, 8 декабря, в Москве состоялось олимпийское собрание. Четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков избран первым вице-президентом Олимпийского комитета России. Кроме Позднякова, в исполком ОКР вошли также двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы Николай Гуляев и Софья Великая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:28 07.12.2016 Елена Исинбаева избрана председателем Наблюдательного совета РУСАДА! Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось первое при новом составе учредителей (Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России) собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА. | | 14:15 07.12.2016 Спортивные танцы, каратэ и спортивное скалолазание включены в программу юношеской Олимпиады-2018 Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение включить в программу летних юношеских Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут 11-23 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина), три новых вида спорта – спортивные танцы, каратэ и спортивное скалолазание. Всего в программе Игр-2018 будет представлен 31 вид спорта. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:13 05.12.2016 Вниманию спортсменов, врачей, тренеров! Препарат «Аримистан», внесённый в «Запрещённый список» WADA, c 1 января 2017 года может быть не указан в составе биологически активных добавок и спортивного питания! Временно исполняющая обязанности директора Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации (ЦСМ) Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Ирина Круглова подписала обращение, в котором сообщается о возможных проблемах с препаратом «Аримистан». Он используется во многих образцах спортивного питания, но с 1 января 2017 года внесён в «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA). Из письма следует, что содержание «Аримистана» в биологически активных добавках и спортивном питании может не декларироваться, а период его выведения не изучен. Агентство «Весь спорт» публикует обращение Ирины Кругловой без купюр. Спортсмены, врачи, тренеры, будьте бдительны! | | 15:29 01.12.2016 Дмитрий Шляхтин: я уверен, что негатива в докладе Руне Андерсена на Совете IAAF не будет – мы отработали моменты, которые от нас зависели Вчера, 30 ноября, в Ницце (Франция) президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин провёл очередную встречу с членами Рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Итоги встречи Дмитрий Шляхтин рассказал пресс-службе ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:18 01.12.2016 Владимир Путин: заказные информационные кампании, изобретение и вброс компроматов, менторские поучения уже порядком надоели – если потребуется, мы и сами кого угодно можем поучить Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию. В частности, заявил, что травля наших спортсменов, включая паралимпийцев, в последние годы является элементом внешнего давления. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина (на фото). | | 15:10 01.12.2016 Владимир Путин: каждый ребёнок, подросток одарён – и способен преуспеть, в том числе, в спорте Сегодня, 1 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию. В частности, назвал спорт в числе талантов, которые система образования должна раскрыть в каждом ребенке. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина. | | 15:51 30.11.2016 Игорь Казиков: российская делегация будет в привилегированном положении в олимпийской деревне: договорились о выделении дополнительного помещения под медицинский центр и увеличении количества волонтеров С 11 по 18 февраля в турецком Эрзуруме пройдет XIII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль (ЕЮОФ). Организаторы соревнований провели ознакомительный семинар для глав делегаций стран-участниц. О семинаре и степени готовности к соревнованиям пресс-службе Олимпийского комитета России рассказал директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков. Агентство «Весь спорт» цитирует Игоря Казикова. | | 23:59 25.11.2016 Агентство «Весь спорт» стало партнёром проекта «Селфи со звездой» по взаимодействию со спортсменами! Обращайтесь! Агентство «Весь спорт» и компания «Галактика» подписали договор, по которому Агентство «Весь спорт» стало эксклюзивным партнёром проекта «Селфи со звездой» по взаимодействию со спортсменами. Вниманию спортсменов, их агентов, менеджеров и представителей! По вопросам участия в проекте «Селфи со звездой» обращайтесь по электронной почте allsport@inbox.ru. | | 21:58 25.11.2016 Валентин Балахничёв: в этот раз организаторами провокации могут быть сотрудники американского детективного агентства 5 Stones intelligence, которые составляют костяк комиссии Макларена, либо сам Зеппельт Сегодня, 25 ноября, немецкий телеканал ARD опубликовал статью «Допинг, коррупция – и тишина» («Doping, Korruption – und Schweigen»), в которой вновь поднял вопрос о коррупции в Международной федерации легкоатлетических ассоциаций. Бывший казначей IAAF и экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв на странице в Facebook прокомментировал информацию ARD. Агентство «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничёва. | | 19:56 25.11.2016 Владимир Путин – Джанни Инфантино: в нашей стране очень любят футбол, и я очень рассчитываю, что эта любовь трансформируется в качество игры нашей сборной Сегодня, 25 ноября, в Кремле президент РФ Владимир Путин принял президента Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино. Руководитель FIFA прибыл в Россию, что провести 26 ноября в Казани жеребьёвку Кубка конфедераций. Во встрече принял участие и вице-премьер Виталий Мутко. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр. | | 17:32 25.11.2016 ARD: IAAF покрывала положительные допинг-пробы российских легкоатлетов, у WADA в этой истории – бесславная роль Сегодня, 25 ноября, немецкий телеканал ARD опубликовал статью «Допинг, коррупция – и тишина» («Doping, Korruption – und Schweigen»). Это итог работы с французской газетой «Le Monde» и рядом материалов из парижской прокуратуры. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:46 25.11.2016 Владимир Лукин: документ с «критериями восстановления членства ПКР в МПК» вызывает определенные эмоции, но эмоции сейчас – дело несвоевременное Паралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Президент ПКР Владимир Лукин прокомментировал документ пресс-службе ПКР. Агентство "Весь спорт" публикует заявление президента ПКР Владимира Лукина. | | 11:33 24.11.2016 Олимпийский чемпион Николай Гуляев назначен руководителем Департамента спорта и туризма Москвы В структуре правительства Москвы произошли изменения. В частности, вместо Департамента физической культуры и спорта, которым руководил Алексей Воробьёв, создан – Департамент спорта и туризма. Его главой назначен олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев, ранее работавший первым заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта. Об этих решениях мэра Москвы Сергея Собянина Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе мэрии. | | 18:59 22.11.2016 Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в области спорта высших достижений Сегодня, 22 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон № 396-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта". 11 ноября закон был принят Государственной Думой РФ, 16-го одобрен в Совете Федерации. После подписания президентом РФ закон вступит в силу через 10 дней. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:26 22.11.2016 Полный список критериев по восстановлению членства Паралимпийского комитета России Паралимпийский комитет России получил критерии по восстановлению членства для Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете. Напомним, что ПКР был лишен членства 7 августа по следам "доклада Макларена", что не позволило выступить нашим спортсменам на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации публикует полную версию документа, разработанного Международным паралимпийским комитетом. | | 23:59 21.11.2016 ВИДЕО! ЭКСКЛЮЗИВ! «Инсайд» для второй части доклада Макларена предоставили бывшие сотрудники московской лаборатории Соболевский и Мигачёв, которые после переезда в США стали «мужем» и «женой»! В середине декабря ожидается публикация второй части доклада «независимого лица» Ричарда Макларена о допинговых нарушениях в российском спорте. Мировые СМИ сообщают, что в этой части будет использованы свидетельства не только бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, но и других «инсайдеров». По данным Агентства спортивной информации «Весь спорт», это будут близкие друзья Родченкова – бывший заместитель директора московской антидопинговой лаборатории Тимофей Соболевский и бывший IT-специалист московской антидопинговой лаборатории Олег Мигачёв (на фото – слева направо). Агентство спортивной информации «Весь спорт» рассказывает о возможной роли в манипуляциях коллег Родченкова, а также публикует видео регистрации брака между Соболевским («муж») и Мигачёвым («жена») в Лос-Анджелесе, которое предоставил лично Григорий Родченков (смотреть со звуком!). | | 18:38 21.11.2016 26 российских спортсменов подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 21 ноября, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2012 тяжелоатлетов Александра Иванова (серебро), Натальи Заболотной (серебро) и Андрея Деманова (четвёртое место), а также бегуньи Юлии Зариповой (золото). Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 26 российских спортсменов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:08 20.11.2016 Крэйг Риди переизбран на второй срок президента WADA; новая часть доклада Макларена будет обнародована 9 декабря Сегодня, 20 ноября, в Глазго (Шотландия) состоялось заседание совета Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём на второй трёхлетний срок переизбран действующий президент WADA британец Крэйг Риди. Министр культуры и спорта Норвегии Линда Хеллеланд назначена вице-президентом WADA. Сегодня же объявлено, что 9 декабря будет обнародована очередная часть доклада британского юриста Ричарда Макларена, которая посвящена Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:24 17.11.2016 22 российских спортсмена подверглись санкциям по итогам перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012 Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Сегодня, 17 ноября, было объявлено об аннулировании результатов Игр-2008 тяжелоатлетов Дмитрия Лапикова и Хаджимурата Аккаева (оба – бронза), борца греко-римского стиля Хасана Бароева (серебро) и прыгуньи в длину Елены Слесаренко (четвёртая, а после аннулирования результата бронзового призёра Анны Чичеровой – третья). Заметим, что Бароев сегодня является министром спорта Республики Северная Осетия – Алания, а Слесаренко возглавляет молодежное министерство в Волгоградской области. Всего санкциям после перепроверки допинг-проб подверглись уже 22 российских спортсмена. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:28 17.11.2016 АНОК заявила о поддержке принятого МОК решения разрешить чистым спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх в Рио В Дохе (Катар) завершилась XXI Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). На ассамблее были приняты ряд резолюций. АНОК, в частности, заявила о поддержке принятого МОК решения разрешить чистым спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх в Рио. В резолюции отмечается, что «это решение было правильным, так как удалось учесть как принцип коллективной ответственности, так и необходимость справедливого отношения к отдельным спортсменам». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:26 17.11.2016 Олимпийская чемпионка Софья Великая – председатель комиссии спортсменов ОКР Сегодня, 17 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялся первый Всероссийский форум спортсменов. Комиссию спортсменов ОКР на четыре года возглавила олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях в команде Софья Великая. Заместителями Великой стали двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев и двукратный серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ОКР. | | 16:43 16.11.2016 Кёрлеры Сергей Максимов, Егор Капырин и Дмитрий Сироткин представят Россию на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Турции 11-18 февраля 2017 года в Эрзуруме (Турция) пройдет Европейский юношеский зимний олимпийский фестиваль. По итогам отбора на юношеском первенстве России по керлингу Россию в Турции представит сборная Москвы – Сергей Максимов, Егор Капырин и Дмитрий Сироткин. Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|