Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:30  23.04.2016 - Спортивная политика

    Владимир Путин: мы обязательно должны обеспечить доступность любительского и массового хоккея, создать инфраструктуру при общеобразовательных учреждениях

    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово Владимира Путина.


    Владимир Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!


    Рад вас всех приветствовать. Начать хочу с того, что напомню: в июне 2015 года мы решили обсудить на ближайших заседаниях Совета по спорту два вопроса, две темы – это футбол и хоккей, два, пожалуй, наиболее популярных в нашей стране вида спорта, по которым у нас пройдут чемпионаты мира. В этом году – чемпионат мира по хоккею, через год – чемпионат мира по футболу.


    Темой прошлого заседания как раз и стал футбол. Сегодня обсудим хоккей, который по праву считается у нас, пожалуй, наверное, национальным видом спорта, несмотря на то, что изобретён совсем в другой стране, и тем не менее за счёт популярности, любви к этому виду спорта мы можем вполне сказать, что это наш вид спорта.


    Пользуясь случаем, хочу поздравить магнитогорский «Металлург», который на днях во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина. И «Металлург», и его соперник ЦСКА в финальных поединках, безусловно, показали эмоциональный, яркий, непредсказуемый хоккей. Именно такой любят миллионы болельщиков, миллионы любителей этого вида спорта.


    Поздравляя «Металлург», хочу слова благодарности сказать и хоккеистам ЦСКА: они играли с полной отдачей, действительно порадовали любителей хоккея своей игрой – талантливой, напористой. Ясно, что ребята расстроились, но ничего – это спорт, так бывает. Но мы гордимся, что у нас есть такие команды – и «Металлург», и ЦСКА. И СКА, конечно, тоже. Надеемся, что и СКА, и «Динамо» ещё себя покажут.


    В этом году отечественный хоккей отмечает 70-летие. Эти годы вместили в себя сотни триумфальных событий и целую плеяду выдающихся спортсменов, тренеров, вписавших буквально «золотые страницы» в историю мирового хоккея. Именно они заложили основы лидерства России в этом виде спорта. Сегодня наши команды остаются на уровне и клубов, и сборных также на ведущих ролях.


    Правда, в современной истории российские хоккеисты ещё ни разу не завоёвывали олимпийское золото, и предстоящие в 2018 году Игры в Корее – это отличная возможность добиться такого результата, такой победы.


    Очевидно, что успех в крупных международных первенствах – это всегда результат долгой подготовительной работы, постоянного движения вперёд. И нам важно понимать, где мы отстаём, что нужно сделать дополнительно.


    Из очевидных проблем сразу выделю материально-техническую базу. Да, у нас, наверное, больше крытых катков, Третьяк лучше знает и такие люди, как Михайлов, Петров. Сколько было в Советском Союзе катков? Кто может вспомнить?


    Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион: 80 катков.


    Владимир Путин: 80 катков? У нас сейчас 485 крытых катков с искусственным льдом. Но думаю, что и этого недостаточно. Конечно, это больше, чем в такой стране, как Финляндия – 260, или Швеция – 358. Но давайте посмотрим на географическую карту и на численность населения, и станет ясно, что для России этого недостаточно. Тем более что в Канаде 2631 каток. Вот с чем нужно сравнивать. То есть, нам есть, к чему стремиться, и есть над чем работать.


    Интерес к игре растёт в стране, начиная от дворового турнира «Золотая шайба», который в прошлом сезоне собрал 260 тысяч человек из 74 регионов страны, и так называемая «Ночная хоккейная лига» тоже раскручивается потихоньку. Я уже не говорю про игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где трибуны всегда заполнены почти под завязку.


    Здесь, конечно, требуются системные решения. По итогам прошлого Совета мы договорились о выделении в Федеральной целевой программе по спорту «футбольной» подпрограммы. Давайте подумаем, может, стоит запустить и подпрограмму хоккея. Но, конечно, после 2018 года, то есть, после снижения финансовой нагрузки, связанной с чемпионатом мира по футболу.


    Говоря о выборе направлений господдержки, отмечу и женский хоккей. В 2011-2014 годах на его развитие выделяли целевые субсидии. Они обеспечили рост числа женских хоккейных клубов и уровня чемпионата России. В основной и молодёжной сборных появилась реальная конкуренция, которая позитивно сказалась и на результатах нашей команды, и на повышении интереса к этому виду спорта.


    Сейчас, когда эта поддержка, по сути, прекратилась, наметился и спад, к сожалению. Но полагаю, что пока женский хоккей не встанет на ноги, безусловно, его нужно поддерживать. Наша сборная, как вы знаете, этого достойна: в 2016-м, в этом году, она завоевала бронзу на чемпионате мира.


    Не меньшего внимания требует и следж-хоккей. Он у нас тоже лишь начинает развиваться, но весь мир, вся страна уже видели в деле российскую сборную на Паралимпийских играх в Сочи, где наши ребята взяли серебро, причём просто в такой замечательной, открытой борьбе, которая вызывает уважение и восхищение. Благодаря их выступлениям и уникальному мастерству многие не только узнали, что такое следж-хоккей, но и увидели, как велики человеческие возможности.


    И, конечно, нельзя не сказать несколько слов о хоккее с мячом, или, как его ещё называют, русском хоккее. Признанный лидер здесь – и самая титулованная команда в мире – это, безусловно, сборная России. Надо продолжать популяризацию этого вида спорта, повышать уровень соревнований и создать все условия для подготовки наших спортсменов.


    Отдельно хочу поблагодарить и Владимира Леонидовича Богданова за поддержку хоккея с мячом. Недавно я встречался с членами сборной, с тренерами, искали источники финансирования, попросили Владимира Леонидовича, и он откликнулся. Спасибо большое. Я думаю, это будет серьёзной помощью для развития этого вида спорта и в регионе, и в целом. И прошу руководителей регионов Российской Федерации так же внимательно к этому относиться и в будущем.


    Уважаемые коллеги!


    Как известно, в спорте всё взаимосвязано. Отличная игра и победы профессионалов привлекают внимание миллионов людей, побуждают их заниматься спортом, делать шаг к здоровью, к активному образу жизни, а для детей, молодёжи этот шаг может стать, по сути, путёвкой в жизнь, к успешной спортивной карьере.


    Мы обязательно должны поддержать этот настрой, обеспечить доступность, прежде всего, любительского, массового хоккея, создать инфраструктуру хоккея при тех же общеобразовательных учреждениях, предусмотреть внебюджетную адресную поддержку талантливых детей из семей со скромным достатком. Это, в том числе, позволит отбирать перспективных ребят и вести их от спортшколы до профессионального клуба, до сборной страны, постепенно уходить от практики избыточного, необоснованного подчас привлечения легионеров.


    Этому, безусловно, будет способствовать и развитие Студенческой хоккейной лиги. Её основой должны стать команды федеральных университетов и профильных спортивных вузов. И здесь, конечно, также надо предусмотреть и создание катков, и меры поддержки команд. Я прошу Минспорт, Минобрнауки активней этому содействовать.


    Далее обозначу ряд аспектов по организационной структуре хоккея.


    Во-первых, непозволительно долго принимается закон «О профессиональном спорте». Рассчитываю, что уже в эту весеннюю сессию поручение будет исполнено. Закон, в том числе, позволит навести порядок в финансовых вопросах. Мы не раз с вами говорили, что профессиональный спорт способен зарабатывать сам, а клубы не должны превращаться в «ярмарку тщеславия» спонсоров. Нам спорт нужно развивать, а не мериться, у кого денег больше. Тем более, не мериться между государственными компаниями или компаниями с государственным участием.


    Многие вопросы нам удаётся успешно решать в рамках нашего Совета, который зарекомендовал себя эффективной площадкой взаимодействия всех субъектов спортивной сферы. Но, конечно, есть задачи сугубо спортивные и сугубо задачи спортивных федераций. В данном случае это, конечно, Федерация хоккея России. Она отвечает за развитие этого вида спорта в нашей стране и должна обеспечивать соблюдение интересов всех лиг, клубов, учреждений спортподготовки, хоккеистов, тренеров, судей, других специалистов.


    И, наконец, третье: позиции российского хоккея в мире. Континентальная хоккейная лига – высший эшелон профессионального хоккея, на сегодня самая сильная международная спортивная лига Евразии, и успешно расширяет свою географию. И всё же КХЛ пока уступает по ряду показателей своему основному и единственному конкуренту – Национальной хоккейной лиге, прежде всего здесь вопросы имиджевой составляющей, ну и другие. Нам есть над чем работать.


    Замечу, что повышению авторитета российского хоккея будет способствовать и чемпионат мира, который мы организуем в Москве и Санкт-Петербурге вместе с Международной федерацией хоккея. Я, собственно говоря, с этого и начал своё вступительное слово.


    Он стартует, как известно, 6 мая. Я прошу Министра спорта рассказать нам сегодня, как идёт подготовка к этому престижному соревнованию. И мы договорились с Председателем Правительства, он откроет чемпионат мира в Москве. Я не смогу там, к сожалению, быть, у меня протокольные мероприятия в Сочи будут в это время.



    11:12  18.05.2016
    ОКР: со всей серьезностью относимся к прозвучавшим обвинениям в адрес антидопинговой лаборатории, работавшей в Сочи
    Вчера, 17 мая, пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) распространила официальное заявление на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделанные в «Нью-Йорк Таймс, а также на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) провести расследование. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр.
     
    09:36  14.05.2016
    Мининстерство спорта: сделанные Родченковым обвинения больше похожи на попытку оправдаться и переложить ответственность на других
    Вчера, 13 мая, пресс-служба Министерства спорта РФ распространила официальное заявление на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделанные в «Нью-Йорк Таймс». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Минспорта без купюр.
     
    23:59  13.05.2016
    The New York Times: Григорий Родченков рассказал, как государственная допинговая программа принесла России олимпийское золото
    Авторитетное американское издание The New York Times опубликовало сенсационное интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует статью Ребекки Руис и Майкла Швирца «Российский инсайдер рассказал, как государственная допинговая программа принесла олимпийское золото» без купюр. Перевод – портала inosmi.ru.
     
    23:58  13.05.2016
    Григорий Родченков: это необходимый первый шаг, чтобы обеспечить восстановление честности и чистоты в мире международного спорта
    Авторитетное американское издание The New York Times опубликовало сенсационное интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После этого Родченков и американский кинодокументалист Брайан Фогеля выпустили открытое письмо, в котором предлагают дальнейшие шаги. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует открытое письмо Родченкова и Фогеля без купюр. Перевод – портала skirun.ru.
     
    23:57  13.05.2016
    Юрий Нагорных: никакой допинговый программы в российском спорте не было и нет, и никакой допинговой программы не было на Олимпийских играх в Сочи
    Сегодня, 13 мая, в Москве прошла пресс-конференция, связанная с интервью бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова американской газете «Нью-Йорк Таймс» о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В мероприятии принялм участие заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (на фото), отвечавший за подготовку к Сочи-2014, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина цитирует.
     
    19:40  12.05.2016
    Себастьян Коэ приедет в Москву, чтобы «детально обсудить совместный план действий по борьбе с допингом»
    Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), олимпийский чемпион Себастьян Коэ на следующей неделе приедет в Москву. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Twitter сообщила советник министра спорта РФ Наталья Желанова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    23:13  10.05.2016
    Наталья Желанова: Министерство спорта РФ направило в WADA письмо с просьбой уделить серьезной внимание проблематике мельдония
    11-12 мая в Монреале (Канада) состоятся заседания исполкома и Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Советник министра спорта РФ Наталья Желанова на своей официальной странице в социальной сети Twitter, что Министерство спорта РФ направило в WADA письмо с просьбой уделить серьезной внимание проблематике мельдония. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Наталью Желанову.
     
    14:48  09.05.2016
    Наталья Желанова: мы уверены в прозрачности допинг-контроля в период Олимпийских игр в Сочи
    В ночь 8 на 9 мая на американском телеканале CBS в рамках программы «60 минут» был показан фильм «Темный секрет России». В ней бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов со ссылкой на бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова рассказал, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх 2014 года выступали, используя запрещённые препараты – в том числе, четыре обладателя золотых медалей. Правда, никакой конкретики сказано не было, не говоря о доказательствах. Этот фильм на своей официальной странице в социальной сети Twitter прокомментировала советник министра спорта РФ Наталья Желанова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Наталью Желанову.
     
    11:27  09.05.2016
    Владимир Путин: Великая Отечественная война навсегда останется выдающимся, священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению
    Сегодня, 9 мая, на Красной площади военный парад в ознаменование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На параде присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Президент выступил с обращением к гражданам России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение без купюр.
     
    23:58  08.05.2016
    «Альянс спортсменов-победителей»: состав группы экспертов по внесению препаратов в «Список запрещенных субстанций и методов» гарантирует защиту «особых отношений» WADA и USADA, как части взаимоотношений Великобритании и США
    «Альянс спортсменов-победителей» (Athletes Victory Alliance, AVA) – организация, зарегистрированная в Лозанне (Швейцария) для борьбы с коррупцией в мировом спорте, подготовила исследование о деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA) под названием «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения». Команда AVA во главе с генеральным директором AVA Стивом Зельтхоффером проанализировало ситуацию, которая особенно ярко проявилась с началом «мельдониевого» скандала. Из всех организаций, в которые представители AVA обращались во время работы, от общения отказались только в Антидопинговом агентстве США (USADA) и Государственном департаменте здравоохранения и социальных услуг, курирующем спорт высших достижений в США. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные выдержки из исследования AVA.
     
    19:34  08.05.2016
    Владимир Сальников провалил выборы в LEN
    Сегодня, 8 мая, в Лондоне (Великобритания) начал работу отчетно-выборный Конгресс Европейской лиги плавания (LEN). На выборах президента LEN действующий президент LEN итальянец Паоло Борелли разгромил голландца Эрик ван Хейнинген – 77:27. Президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников шел на выборы в связке с ван Хейнингом – и в итоге не был выбран ни вице-президентом, ни членом бюро LEN. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает обновлённый состав руководства LEN.
     
    13:00  07.05.2016
    CBS: бывший директор Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал, что на Олимпийских играх в Сочи российские спортсмены – в том числе, четыре чемпиона – принимали стероиды
    В ночь 8 на 9 мая на американском телеканале CBS выйдет специальный выпуск программы «60 минут». В ней бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (RusADA) Виталий Степанов со ссылкой на бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова расскажет, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх 2014 года выступали, используя запрещённые препараты – стероиды. И четверо из них выиграли золотые медали. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует анонс программы «60 минут» на CBS.
     
    14:14  05.05.2016
    Владимир Уйба – Владимиру Путину: к Рио мы подготовили персональные программы на всю нашу сборную
    Сегодня, 5 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой. В частности, обсуждался вопрос медицинского сопровождения сборной России перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина и Владимира Уйбы, касающуюся спорта высших достижений. Самые яркие – порой, даже сенсационные – заявления Уйбы выделили полужирным шрифтом.
     
    21:27  04.05.2016
    Геннадий Алёшин переизбран председателем Комитета по утверждению проектов Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте
    В офисе Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже (Франция) состоялось заседание Комитета по утверждению проектов Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте. Председателем Комитета был переизбран представитель России – председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алёшин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:39  04.05.2016
    Уже 288 допинг-пробы дали положительную реакцию на мельдоний, начиная с 1 января
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало уже 288 допинг-пробы, давшие положительную реакцию на препарат «мельдоний», включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Об этом сообщается в микроблоге WADA в социальной сети Twitter. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    20:55  25.04.2016
    Ляйсан Махиянова не получит временного отстранения от соревнований за положительную допинг-пробу
    Сегодня, 25 апреля, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала решение по делам спортсменов, допинг-пробы которых на мельдоний дали положительный результат. Армянка Хрипсиме Хуршудян, россиянка Ляйсан Махиянова и поляк Кшиштоф Шрамяк не получат временное отстранение от соревнований, а с белоруса Андрея Рыбакова отстранение будет снято после директив Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:28  25.04.2016
    Международный союз конькобежцев снял временное отстранение от соревнований Кулижникова, Елистратова, Бобровой и Константиновой
    Сегодня, 25 апреля, Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал решение по делам российских спортсменов. 8, 9 и 18 марта из-за положительных допинг-проб на мельдоний были временно отстранены от соревнований фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, мастера шорт-трека Екатерина Константинова и Семён Елистратов. Признание Всемирного антидопингового агентства (WADA) в недостаточности доказательной базы в вопросе времени выведения препарата из организма и заявления атлетов, что они не принимали мельдоний после 31 декабря 2015 года, позволило ISU снять временное отстранение россиян от соревнований. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:19  23.04.2016
    Елена Пономарева: наша задача – подготовить для российского спорта «Агентов 007»
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. О значении программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала научный руководитель программы Елена Пономарева – кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и внешнеэкономической деятельности МГИМО, научный руководитель программы МВА Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО, эксперт комитета по образованию Международной федерации студенческого спорта, партнер Российского международного олимпийского университета.
     
    12:40  23.04.2016
    Владимир Путин: масштаб получается просто колоссальный – это будет способствовать развитию и мирового хоккея, и вкуса к здоровому образу жизни нашего подрастающего поколения
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина.
     
    12:30  23.04.2016
    Владимир Путин: мы должны возродить значение чемпионата России – это важное дело
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует беседы Владимира Путина с двумя великими хоккеистами – Владимиром Петровым и Борисом Михайловым.
     
    12:00  23.04.2016
    Виталий Мутко: конечно, хоккей можно развивать административно, по команде назначать спонсоров – но всё-таки, должны быть рыночные спонсоры, должно быть выгодно
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта РФ Виталия Мутко.
     
    11:45  23.04.2016
    Аркадий Ротенберг: предлагаем продумать ряд льгот – в том числе, налоговых – для компаний, готовых вкладывать средства в строительство и реконструкцию объектов детского, массового и профессионального спорта
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует доклад председателя Правления Федерации хоккея России, члена Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Аркадия Ротенберга.
     
    13:13  22.04.2016
    Анна Аржанова проиграла на выборах президента SportAccord
    Вчера, 21 апреля, на конвенции SportAccord в Лозанне (Швейцария) состоялись выборы президента SportAccord. Президент Всемирной конфедерации подводной деятельности россиянка Анна Аржанова уступила генеральному секретарю Международной федерации баскетбола, члену Международного олимпийского комитета швейцарцу Патрику Бауманну – 25:55. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:23  22.04.2016
    Александр Катушев: государства продолжают отстаивать свои интересы в спорте так же, как и 20, и 50 лет назад – изменились только формы, применяются другие средства
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. О значении программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    18:57  21.04.2016
    17 июня в Вене рассмотрят вопрос допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры
    Сегодня, 21 апреля, Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) объявила, что Совет IAAF 17 июня в Вене (Австрия) рассмотрит вопрос о допуске российских легкоатлетов на Олимпийские игры-2016 (Рио-де-Жанейро, 5-21 августа). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:16  20.04.2016
    28 специалистов из 14-и организаций начали обучение в МГИМО по программе «Управление международными коммуникациями в спорте»
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:11  19.04.2016
    RusADA: Семёнову, Чакветадзе, Чулковой, Котляровой, Фазлитдиновой, Минжулину и Вовк решено не применять дисквалификацию в связи с установлением в их действиях отсутствия вины
    Сегодня, 19 апреля, Российское антидопинговое агентство (RusADA) опубликовало решение Дисциплинарного антидопингового комитета по рассмотрению возможного нарушения антидопинговых правил семи российских спортсменов в трёх видах спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует текст решения без купюр.
     
    21:45  14.04.2016
    Легкоатлетка Татьяна Андрианова добилась отмены дисквалификации
    Сегодня, 14 апреля, в Лозанне (Швейцария) Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по делу бронзового призёра чемпионата мира-2015 в беге на 800 м россиянки Татьяны Андриановой. В декабре 2015 года Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) объявила о дисквалификации Андриановой на два года после перепроверки допинг-проб с чемпионата мира-2015 после обнаружения станозолола. Андрианова подала апелляцию в CAS, которая была удовлетворена из-за истечения срока давности. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:37  14.04.2016
    Дмитрий Чикунов: программа «Фонда поддержки олимпийцев России» позволит мне работать более эффективно
    Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал заместитель министра спорта Хабаровского края, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Дмитрий Чикунов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Чикунова.
     
    16:10  14.04.2016
    Владимир Путин: нам нужно улучшить свою работу с международными организациями, вовремя реагировать на их требования – и своевременно реагировать
    Сегодня, 14 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. За 3 часа 40 минут глава государства ответил на 80 вопросов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть «Прямой линии…», касающейся вопросов спортивной политики без купюр.
     
    14:52  14.04.2016
    Валерий Столяров: с первого же дня обучения нас включили в полноценную работу
    Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал бронзовый призер Олимпийских игр 1998 года по лыжному двоеборью, директор СДЮСШОР по лыжным гонкам Санкт-Петербурга Валерий Столяров. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валерия Столярова.
     
    10:02  14.04.2016
    Евгений Садовый: после учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России» понял, что в определенных направлениях своей работы нужно изменить подход к делу
    Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал трехкратный олимпийский чемпион по плаванию, вице-президент Федерации плавания Волгоградской области Евгений Садовый. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Евгения Садового.
     
    23:23  13.04.2016
    Александр Катушев: мы сформировали оптимальный состав преподавателей-практиков, которые дают знания, привязанные к запросам слушателей из регионов
    Сегодня, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Итоги потока исполнительный директор Фонда Александр Катушев сообщил пресс-службе Фонда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    19:20  13.04.2016
    Юлия Ефимова отправила в FINA просьбу о снятии временного отстранения
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, получившая обвинения в применении запрещённого с 1 января 2016 года препарат «мельдоний» отправила в Международную федерацию водных видов спорта (FINA) письмо с просьбой – в соответствии с сегодняшним заявлением Всемирного антидопингового агентства (WADA) – снять временное отстранение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил агент Юлии Ефимовой – Андрей Митьков.
     
    13:50  13.04.2016
    Заявление WADA по мельдонию: если концентрация меньше 1000 нг/мл и проба отобрана до 1 марта 2016 года – это соответствует приему до января 2016 года
    Сегодня, 13 апреля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало заявление по поводу обнаружения запрещенного вещества «мельдоний» в организме спортсменов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит перевод текста заявления.
     
    23:59  12.04.2016
    29 жертв мельдония: к Шараповой, Ефимовой, Бобровой, Елистратову, Кулижникову присоединились лыжник Вичужанин и профессиональный боксёр Михалкин
    В российском спорте продолжается «мельдониевый кошмар». Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало уже порядка 158 положительных допинг-проб, из которых 45 принадлежит – нашим спортсменам. На данный момент известны имена 29-и соотечественников, которые получили уведомления об обнаружении в организме мельдония, включённого в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Страшно читать, кого мы можем потерять на четыре года (стандартный срок дисквалификации при первом нарушении антидопинговых правил по субстанциям из раздела S4), а кого-то – и на восемь лет (это максимальный срок дисквалификации за второе нарушение). То есть, фактически, навсегда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует имена и основные достижения всех.
     
    14:21  12.04.2016
    Георгий Брюсов: Крым обладает уникальным спортивным потенциалом
    14-16 апреля в Ялте пройдёт Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). На мероприятии дебютирует спортивная секция, в программу которой вошли Первые Крымские корпоративные игры, вип-турниры и панель «Крымский федеральный округ – потенциал для развития спортивной индустрии». Подробно о спортивной секции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член правления фонда ЯМЭФ Георгий Брюсов.
     
    13:13  12.04.2016
    WADA зафиксировало 158 положительных допинг-проб на мельдоний; 45 из них – российские
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на конец минувшей недели зафиксировало уже 158 допинг-проб, давших положительную реакцию на препарат «мельдоний», включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. 45 из них принадлежат российским спортсменам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в WADA.
     
    15:23  06.04.2016
    Исследование WADA по мельдонию будет готово не ранее сентября, что снижает шансы на возможное оправдание спортсменов до Олимпийских игр-2016
    Сегодня, 6 апреля, Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал решение по украинским биатлонистам Артему Тищенко и Ольге Абрамовой, которые подозреваются в употреблении запрещенного с 1 января 2016 года мельдония. Вопрос о сроках вывода мельдония из организма признан на слушаниях 30 марта важным, и Тищенко, Абрамова с IBU приняли решение отложить рассмотрение дела до завершения исследований по мельдонию Всемирного антидопингового агентства (WADA). Итоги исследования, результаты которого могут существенно повлиять на десятки дел по мельдонию, будут готовы не раньше сентября 2016 года. Если для зимних видов такое ожидание приемлемо, то для «летников» – нет, поскольку Олимпийские игры-2016 пройдут 5-21 августа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:01  05.04.2016
    Трёхкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый, олимпийский чемпион Алексей Свирин и призёр Олимпийских игр Валерий Столяров стали слушателями программы «Фонда поддержки олимпийцев России» в РМОУ
    Сегодня, 5 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи начал работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об этом исполнительный директор Фонда Александр Катушев сообщил пресс-службе Фонда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет