Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:30  24.03.2014 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи подарили не только праздничное настроение, чувство гордости за свою страну, но также создали в обществе атмосферу ожидания и повышенного спроса

    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Доклад министра спорта РФ Виталия Мутко публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».


    - Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета!


    Успешное выступление российских спортсменов, общие итоги Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, как вы уже отметили, подарили не только праздничное настроение миллионам любителей спорта, чувство гордости за свою страну, но также создали в обществе атмосферу ожидания и повышенного спроса. И мы все сейчас его ощущаем, особенно руководители федераций, руководители регионов, потому что приток в детские школы, внимание к спорту в большей степени по итогам Олимпийских игр возросли.


    В связи с этим актуален вопрос поддержания высокой конкурентоспособности российского спорта, уровень которого во многом определяется наличием материальной базы, научной, медико-биологическими, технологическими возможностями страны, качеством подготовки спортивного резерва и тренерских кадров.


    Конечно же, Владимир Владимирович, мы после Игр сразу начали анализировать ситуацию, провели заседание штаба. Вместе с президентами федераций договорились, что уже в мае по итогам сезона будет дан глубокий анализ в каждом виде спорта. Намечены планы подготовки уже к следующим Олимпийским играм. Где-то в июне-июле пройдут организационные собрания во всех федерациях, где нужно, будут приняты и кадровые решения. То есть эта работа, конечно, безусловно, будет выполнена, и мы рассчитываем уже с нового сезона стартовать по новой программе подготовки к следующим Олимпийским играм. Но самое главное – это заинтересованность граждан в развитии данного направления, сохранении собственного здоровья посредством спорта, готовность заниматься спортом самостоятельно и вести детей в спортивные секции, вносить посильный вклад в реализацию спортивных проектов.


    Как вы знаете, в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года физическая культура и спорт наряду с развитием здравоохранения, образования, повышением экологической безопасности рассматривается как фактор развития человеческого потенциала. Поэтому вопросы привлечения населения к регулярным занятиям спортом, создания условий, позволяющих гражданам поддерживать оптимальный объем двигательной активности на протяжении жизни, имеют, конечно, для нас первостепенное значение.


    В связи с этим в Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года определены очень амбициозные задачи, которые должны мы вместе реализовать. Напомню, что не менее 40 процентов россиян к 2020 году должны быть вовлечены в спорт и систематически заниматься спортом, при этом уровень обеспеченности спортивными сооружениями должен возрасти в 1,5 раза.


    Отечественный подход к развитию физической культуры и спорта у нас уже определился. Мы много изучали опыт зарубежных стран, и в 2009 году изложили этот подход в Стратегии развития спорта. Он основывается, прежде всего, на организации и проведении массовых физкультурно-спортивных мероприятий, прежде всего, для детей и молодежи, создании условий для занятий спортом по месту жительства, учебы и работы, пропаганде ценностей спорта и здорового образа жизни.


    В 2008-2012 годах сформирована современная нормативная база, принято 380 нормативно-правовых актов, включая развитие детского и юношеского спорта, школьного, студенческого спорта. Мы дали все определения этим понятиям и полномочия всем соответствующим структурам этим заниматься. Урегулированы и особенности развития физической культуры и спорта в образовательных учреждениях, внедряются новые федеральные и государственные стандарты, в соответствии с которыми учебный предмет «физическая культура» является обязательным. Утверждены новые санитарные, строительные правила, нормы для занятий физической культуры образовательных организаций. Реализуются меры по развитию адаптивной физической культуры и спорта, национальных, военно-прикладных, служебно-прикладных видов спорта.


    Субъекты Российской Федерации наделены полномочиями по ведению пропаганды физической культуры и спорта и здорового образа жизни, организации и проведению массовой физкультуры и массовых занятий, присвоению спортивных массовых разрядов. Во всех регионах приняты программы развития физической культуры и спорта. Показатели развития нашей сферы включены в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Самые главные четыре показателя, в том числе вовлечение граждан в занятия спортом.


    Таким образом, на сегодняшний день можно сказать, что за последние годы в отрасли физической культуры и спорта сделаны все необходимые стратегические решения, определяющие цели, задачи и перспективы направления и развития массового спорта. Подчеркну, как следствие за последние годы в течение каждого года нами проводится около 10 тысяч массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди инвалидов, возрождены спартакиадные движения, охватывающие все группы и слои населения, оказана поддержка соревнованиям любительских организаций, создана система многоэтапных всероссийских соревнований среди учащихся и студентов. В целом эти соревнования в год охватывают около 80 млн. человек.


    Программами дополнительного образования в школах сегодня охвачено 4 млн. наших детей, практически на 800 тысяч за два года возросло количество дополнительного образования среди детей школьного возраста. Привлечение к физической культуре и спорту взрослого, экономически активного населения осуществляется преимущественно путем проведения соответствующих спартакиад и смотров-конкурсов.


    В результате проделанной работы с 2008 года численность систематически занимающихся физической культурой и спортом в нашей стране увеличилась на 13,4 миллиона человек и составила к началу 2014 года 36 млн. граждан, это где-то 25 процентов населения страны, это каждый четвертый житель России.


    Вместе с тем известно, что взрослое население в Российской Федерации неохотно занимается физической культурой и спортом. Менее 10 процентов общей численности граждан в возрасте от 30 до 59 лет вовлечены в занятия физической культурой и спортом, в возрасте от 60 лет и старше – всего 1 процент, женское население также очень неактивно занимается физической культурой и спортом.


    За последние годы построено около 24 тыс. объектов спорта, всего в стране сейчас действуют 270 тыс. спортивных сооружений. Причем надо отметить, 18 процентов из них адаптированы для возможности занятия спортом инвалидов. Все новые объекты спорта, которые мы строим в стране, приспособлены для людей, имеющих ограничения по здоровью. Это значит, что сеть спортивных сооружений способна единовременно принять свыше 7 млн. человек, если недавно этот показатель еще был 4,5. В то же время уровень обеспеченности населения объектами спорта различных типов, эффективность их использования пока является недостаточно высокими.


    Если мы обратим внимание на статистику в регионах страны, велика разница наличия объектов спорта в регионах. В 20 субъектах Российской Федерации уже достигнуты показатели 2015 года, два региона – Белгородская и Калужская области – 2020 года, 56 субъектов Российской Федерации имеют показатели на уровне 2009 года. Такая разница, конечно, очень нас волнует.


    Уважаемые коллеги, в целях ускорения вовлеченности населения в занятия спортом, особенно экономически активного населения и пожилых людей, считаем необходимым оптимизировать подходы к развитию инфраструктуры массового спорта, с учетом приоритетности применения малобюджетных проектов.


    Необходимые положения будут учтены при разработке новой федеральной целевой программы, которая начнет действовать с 2016 года. Это объекты [стоимостью] до 100 миллионов [рублей], типового применения, которые сейчас очень активно строятся во многих регионах: в Пермском крае, в Татарстане, в Краснодарском крае. И этот опыт мы намерены перенести на страну.


    Более активно регионы должны использовать и мировой опыт адаптации современной городской инфраструктуры, парковых, рекреационных зон для занятий физкультурой и физическими упражнениями, популярными в молодежной среде новыми, современными видами спорта, семейным спортом. Для этого имеется уже очень хороший опыт в Москве, Республике Татарстан, Красноярском крае.


    Требуется серьезный прорыв в улучшении материально-технической базы образовательных школ. Думаю, Дмитрий Викторович будет говорить. Но, Владимир Владимирович, сегодня две трети школ нуждаются в развитии спортивной инфраструктуры, где-то в 8 тыс. школ вообще не имеется спортивных залов. Сейчас Правительство приняло решение, с 2014 года мы выделяем 1,5 млрд. рублей ежегодно на строительство школьных спортивных залов, но потребность, чтобы удовлетворить ее до 2020 года, где-то в среднем по 18 млрд. рублей [в год], если мы хотим, скажем, разом эту проблему решить.


    Организационной основой физической культуры по месту жительства, в трудовых коллективах должны стать общественные физкультурно-спортивные организации, физкультурно-спортивные клубы и общества. Их деятельность должна основываться на добровольном членстве в этих обществах, и, конечно, здесь должны свою роль сыграть и муниципальные органы власти, но, конечно, и профсоюзы.


    В 2012 году в стране функционирует всего 12,7 тыс. спортивных клубов, в них занимается всего 2,3 млн. наших граждан. Если возьмем мировой опыт ведущих стран таких, как Германия, у них 70 тыс. таких клубов, и занимается 38-40 млн. граждан. Видим, что если усиливать эту работу, то в Российской Федерации к 2020 году нам нужно создать не менее 70 тысяч таких спортивных клубов.


    Именно вот эту проблему – по месту жительства, приближенность к людям – нам необходимо решить. Барьером на этом пути является зависимость от бюджетного финансирования. Свыше 95 спортивных клубов создано в организационно-правовой форме – государственные и муниципальные бюджетные организации. Для исправления ситуации предлагается обеспечить развитие самостоятельного вида физкультурно-спортивных организаций, то есть физкультурно-спортивных клубов, учреждаемых в форме общественных организаций, для массового привлечения населения к физической активности, определение источников финансирования, в том числе посредством уплаты взносов, механизма государственной поддержки.


    В случае принятия нашего предложения мы готовы оперативно это проработать и в закон внести. Могу сказать, что сейчас закон уже позволяет и муниципалитетам, и губернаторам финансировать эту работу, наделять спортивным имуществом, освобождать от налогов, потому что это, конечно, является большим и серьезным препятствием.


    Кроме того, необходимо принять дополнительные меры по развитию физической культуры в трудовых коллективах. Вы уже сказали, о ресурсе в системе страхования. Мы тоже, Владимир Владимирович, это поддерживаем. Думаю, что можно было бы дополнить и типовые ежегодно реализуемые трудовые соглашения не только мерами по сохранению там условий труда, но и, конечно, по разработке мероприятий по физическому воспитанию.


    Реализация выдвинутых предложений повлечет институциональные преобразования в сфере физической культуры и массового спорта, повысит уровень общественного участия в управлении их развитием, поспособствует формированию новой структуры труда и отдыха.


    Одновременно следует принять меры, направленные на увеличение не только количественных, но и качественных показателей развития физической культуры и спорта. Здесь речь пойдет, конечно, и о статистике. Мы сегодня практически не считаем тех людей, которые самостоятельно занимаются спортом. Сейчас в этом направлении серьезно работаем.


    Для решения поставленных задач как раз и предлагается возродить в комплексе российский спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», программы и нормативные основы системы физического воспитания граждан, предусматривающие требования к их физической подготовленности и соответствующие нормативы с учетом группы здоровья.


    Комплекс создает некую систему непрерывного физического воспитания граждан с 6 до 70 лет по 11-ти возрастным ступеням, включающих образовательные аспекты по вопросам здорового образа жизни, рекомендации к недельному двигательному режиму. Виды испытаний комплекса позволяют объективно оценить уровень развития основных физических качеств человека, силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владения прикладными умениями и навыками.


    При выполнении нормативов комплекса граждане будут отмечены золотым, серебряным и бронзовым знаками, а также получат массовые спортивные разряды и звания. Разрабатываются и другие меры поощрения успешно сдавших комплекс. Это как бы некое испытание, человек к этому испытанию будет идти, нужно будет необходимый минимум двигательной активности повторить. Таким образом, принятие комплекса станет мощным стимулом занятий физической культурой и спортом.


    Отмечу, что инициатива введения комплекса прошла широкое обсуждение, получила поддержку профессиональных сообществ, различных заинтересованных лиц, организаций, в том числе Общероссийского народного фронта. Введение комплекса в действие в Российской Федерации планируется с 1 сентября 2014 года, завершить работу предполагается в полном объеме в 2018 году. Для опытной апробации комплекса выбрано 12 субъектов Российской Федерации. Введение комплекса потребует, конечно, выделения ассигнований из федерального бюджета (Вы об этом говорили) до 2017 года – 1,2 млрд. рублей.


    Ввиду эффективности подготовки и проведения Олимпийских игр предлагается решить финансовый вопрос реализации комплекса мер за счет высвобождающихся средств из запланированных в федеральном бюджете на организацию и проведение Олимпийских игр. Это где-то в районе 300 миллионов [рублей] ежегодно, которые мы могли бы направлять в виде субсидий в субъекты Российской Федерации.


    Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета! Проведена колоссальная работа по развитию спорта высших достижений, она принесла свои плоды. За четыре года мы проделали путь от 11 места до вершин олимпийского пьедестала. Наступило время, на наш взгляд, совершить аналогичные прорывы в массовом спорте. Для этого созданы все оптимальные условия, имеются необходимые предпосылки. Поэтому прошу вас поддержать предложения и решения, которые изложены в наших проектах.


    Спасибо, Владимир Владимирович.



    15:50  20.01.2016
    Виталий Мутко: RusADA вновь начинает активную работу
    Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Российское антидопинговое агентство (RusADA) постепенно возвращает себе полномочия и вновь начинает активную работу. Он подчеркнул, что RusADA уже получила право на вывоз допинг-проб российских спортсменов за пределы страны, а в скором времени должно получить право на терапевтическое назначение лекарств спортсменам. Об этом Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  19.01.2016
    Министр спорта РФ Виталий Мутко – лидер рейтинга «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»; Тина Канделаки – девятая, Елена Исинбаева – 20-я, Юлия Ефимова – 25-я
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах.
     
    14:29  15.01.2016
    Максим Карамашев: мне не нужны кресло и высокая должность – я просто очень хочу, чтобы наши легкоатлеты пели гимн России в Рио-2016!
    Завтра, 16 января, в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой будет избран новый руководящий состав ВФЛА во главе с президентом. Среди официально зарегистрированных кандидатов на должность президента ВФЛА – мастер спорта по легкой атлетике, руководитель команды «Сборы легкоатлетов – Sborbeg» Максим Карамашев. О своей программе действий Максим Карамашев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    21:04  14.01.2016
    Валентин Балахничев: я не нарушал ни законов России, ни норм международного права
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. Одним из фигурантов второй части доклада стал бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев. Выводы второй части доклада комиссии WADA специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Валентин Балахничёв.
     
    19:52  14.01.2016
    Крейг Риди: печально, что бывшие руководители IAAF пошли на сокрытие допинг-проб из-за собственной финансовой выгоды
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. Итоги работы комиссии, которая опубликовала данные о коррупции в бывшем руководстве Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), скрывавшей положительные допинг-пробы, прокомментировал глава WADA Крейг Риди. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Крейга Риди.
     
    18:44  14.01.2016
    Вера Начаркина: наконец-то признана юридическая спорность наказания спортсменов по показателям «паспортов крови», о чем мы постоянно говорили
    Юридических оснований для наказания спортсменов на основании данных «паспортов крови» из базы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) – нет (цитата по агентству "Р-спорт"). Об этом говорится во второй части отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сегодняшнее заявление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала временно исполняющая обязанности директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Вера Начаркина (на фото).
     
    17:42  14.01.2016
    Ричард Паунд: российские легкоатлеты смогут принять участие в Олимпиаде
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. Сам Паунд на вопрос о том, сможет ли сборная России по легкой атлетике принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, ответил утвердительно, но назвал условия, при которых это возможно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ричарда Паунда.
     
    17:33  14.01.2016
    Независимая комиссия WADA обвинила руководство IAAF в коррупции
    Сегодня, 14 января, в Мюнхене (Германия) независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда представила вторую часть доклада о допинге в спорте. В нем, в частности, утверждается, что высшее руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в том числе и нынешний глава IAAF лорд Себастьян Коэ, знали о том, что российские спортсмены используют допинг, но не говорили об этом. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:03  14.01.2016
    Александр Шустов: многие требования условий IAAF и проекта Устава ВФЛА открыто противоречат конституционным правам граждан РФ и основополагающим нормам международного права
    16 января в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой будет избраны новые руководящие органы ВФЛА. Одним из кандидатов на должность президента ВФЛА стал чемпион Европы 2010 года в прыжках в высоту Александр Шустов, продолжающий спортивную карьеру. О подготовке к конференции и своих спортивных планах Александр Шустов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    10:48  14.01.2016
    Дмитрий Шляхтин: я принял решение участвовать в выборах президента ВФЛА
    16 января в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой будет избраны новые руководящие органы ВФЛА. Одним из кандидатов на должность президента ВФЛА стал действующий министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, выдвинутый Федерацией легкой атлетики Самарской области. Дмитрий Шляхтин заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, что «досконально и тщательно всё обдумал» – и примет участие в выборах президента ВФЛА.
     
    18:10  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Первая «пятёрка»
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем первую «пятёрку».
     
    16:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 10-6 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 10-6 места.
     
    14:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 15-11 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 15-11 места.
     
    12:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 20-16 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 20-16 места.
     
    10:00  13.01.2016
    Впервые! Рейтинг Агентства «Весь спорт»! 25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году. Лауреаты, занявшие 25-21 места
    Наступивший 2016 года станет для спортивной России очень насыщенным, интересным и сложным. Насыщенным и интересным – как любой другой сезон в спорте. А вот сложным – как никогда в новейшей истории. Масштабные допинговые и сопутствующие проблемы в лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и, увы, некоторых других видах спорта. Летние Олимпийские игры на совершенно незнакомом континенте, с точки зрения участия в крупнейших комплексных соревнованиях. Чемпионат Европы по футболу, с которого, по уму, должна начаться непосредственная спортивная подготовка к домашнему чемпионату мира-2018. Всё это и всё остальное – на фоне политического прессинга и экономического кризиса. Роль личности в определении болевых точек, постановке задач и принятии решений увеличивается многократно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» впервые сформировало рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт» – на 2016 год. Он подготовлен на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа-прогноза ситуации. За скобками рейтинга остались президент и председатель правительства РФ – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Их влияние – намного шире, глубже и жестче. А от действий и даже слов участников рейтинга будет зависеть очень многое и в возможных победах, и в вероятных неудачах. Публикуем лауреатов, занявших 25-21 места.
     
    20:09  12.01.2016
    Виталий Мутко: будет в корне неверно с нашей стороны комментировать работу инспекционной комиссии IAAF
    Сегодня, 12 января, в Москве завершился первый рабочий визит инспекционной комиссии Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Итоги работы комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    18:31  12.01.2016
    Руне Андерсен: новый руководитель федерации будет одним из участников дальнейшего обсуждения
    Сегодня, 12 января, в Москве завершился первый рабочий визит инспекционной комиссии Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Возглавлял комиссию руководитель департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсен. Вместе с ним от IAAF в работе приняли участие четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарий Руне Андерсена, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    17:28  12.01.2016
    Координационная комиссия IAAF будет работать в постоянном режиме – запланировано несколько рабочих визитов в Россию
    Сегодня, 12 января, в Москве завершился первый рабочий визит инспекционной комиссии Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Итоги работы комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член совета IAAF Михаил Бутов.
     
    16:42  11.01.2016
    Сергей Шахрай: к приезду Инспекционной комиссии IAAF я готовил анализ российского антидопингового законодательства
    Сегодня, 11 января, в Москве начала работу Инспекционная комиссия Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванная оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. О документах, подготовленных к приезду Инспекционной комиссии IAAF, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктору Лимасову рассказал член Временного координационного комитета Олимпийского комитета России (ВКК) Сергей Шахрай, который также является президентом Национальной федерации бадминтона России.
     
    15:07  11.01.2016
    Координационная комиссия IAAF начала работу в Москве – в закрытом режиме
    Сегодня, 11 января, в Москве начала работу инспекционная комиссия Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF), призванная оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:40  10.01.2016
    Виталий Мутко: все принятые решения – обычные рабочие моменты, связанные с улучшением качества нашей деятельности
    Министр спорта РФ Виталий Мутко в конце прошлого года подписал приказ №1086 «О распределении обязанностей между министром спорта РФ и его заместителями». Главная новость: полномочия по осуществлению антидопинговой политики, которые находились у Юрия Нагорных, министр спорта забрал себе. Принятые решения Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    15:41  10.01.2016
    Виталий Мутко взял на себя осуществление антидопинговой политики в РФ
    Министр спорта РФ Виталий Мутко в конце прошлого года подписал приказ №1086 «О распределении обязанностей между министром спорта РФ и его заместителями». Главная новость документа: полномочия по осуществлению антидопинговой политики, которые находились у Юрия Нагорных, министр спорта забрал себе. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:55  08.01.2016
    Владимир Путин – сборной России по дзюдо: каждый из вас покруче своего соперника – по характеру, по стремлению к победе
    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо, а затем пообщался со спортсменами и тренерами в формате чаепития. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму встречи, предоставленную пресс-службой Кремля.
     
    21:21  08.01.2016
    Ирина Долгова: Президент России сделал с нами учикоми на месте, учикоми в движении, а потом поборолся
    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась член женской сборной России по дзюдо Ирина Долгова.
     
    18:50  08.01.2016
    Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба стал гражданином Российской Федерации!
    Сегодня, 8 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл на федеральной базе «Юг-спорт» в Сочи тренировку со сборной России по дзюдо. Во время мероприятия Владимир Путин вручил паспорт гражданина РФ – генеральному менеджеру сборной России, олимпийскому чемпиону 1980 года Эцио Гамбе, под руководством которого на Олимпийских играх 2012 года были завоеваны пять медалей, в том числе три золотые. Соответствующий Указ о приёме Эцио Гамбы в гражданство РФ в соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ (№673) Владимир Путин подписал 31 декабря 2015 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    17:55  27.12.2015
    Юрий Нагорных: отдельные скандалы смазывают общую картину, но подавляющее большинство наших спортсменов побеждают честно
    Большинство российских спортсменов побеждают соперников честно, но отдельные допинговые скандалы смазывают общую картину. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
     
    11:19  25.12.2015
    Андрей Гудалов: удивительно, как удалось в сжатые сроки довести до слушателей общие основы спортивного права и спортивного общения
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) завершился второй поток программы повышения квалификации «Управление международными коммуникациями в спорте», которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев). Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер сборной России по триатлону Андрей Гудалов.
     
    16:16  24.12.2015
    Кирилл Сериков: на курсе «Управление международными коммуникациями в спорте» всё было интересно и полезно
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) завершился второй поток программы повышения квалификации «Управление международными коммуникациями в спорте», которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев). Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился исполнительный директор Федерации бобслея России Кирилл Сериков.
     
    10:42  24.12.2015
    25 представителей 15-и федераций прошли в МГИМО обучение по программе «Управление международными коммуникациями в спорте»
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) завершился второй поток программы повышения квалификации «Управление международными коммуникациями в спорте», которую реализует «Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев). Обучение прошли 25 руководителей и сотрудников 15-и федераций. Имена всех, кто получил удостоверения о повышении квалификации, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда.
     
    11:12  22.12.2015
    Названы лауреаты конкурса «Серебряная лань»
    Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) назвала лучших спортсменов 2015 года – победителей конкурса «Серебряная лань». Среди лауреатов Софья Великая (фехтование), Артем Дзюба (футбол), Наталья Ищенко (синхронное плавание), Яна Кудрявцева (художественная гимнастика), Павел Кулижников (конькобежный спорт), Мария Кучина (легкая атлетика), Дмитрий Тарасов (плавание), Евгений Тищенко (бокс), Елизавета Туктамышева (фигурное катание), Сергей Шубенков (легкая атлетика), тренер Леонид Слуцкий (футбол) и сборная России по синхронному плаванию. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФСЖР.
     
    19:55  21.12.2015
    Марина Томилова – заместитель министра спорта РФ
    Распоряжением Правительства РФ от 19 декабря №2623-р директор департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Марина Томилова назначена заместителем министра спорта РФ Виталия Мутко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  20.12.2015
    Аукцион от Юлии Ефимовой на AUSPORT.RU – гидрокостюм Speedo, в котором выиграла золото чемпионата мира в Казани на 100 м брассом, полотенца, сланцы, шапочки и фотографии
    На Аукционе спортивных артефактов AUSPORT.RU начался новый аукцион! Единственная в российском плавании суперзвезда мирового уровня, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова предоставила уникальные личные артефакты – ЗДЕСЬ! Прежде всего – гидрокостюм Speedo, в котором она выиграла золото чемпионата мира 2015 года в Казани на дистанции 100 м брассом! А также сланцы и полотенца, которыми пользовалась в Казани, шапочки, фотографии. Всё – с автографами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:58  20.12.2015
    Александр Тихонов: день, когда борьбу оставили в программе Олимпиад, нужно выбить на золотой пластине, а рядом написать две фамилии – Путин и Мамиашвили
    В Москве проходит командный Кубок России по греко-римской борьбе. Одним из почетных гостей соревнований стал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. О своём отношении к борьбе Александр Тихонов рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Тиграну Аваняну. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Тихонова.
     
    19:05  19.12.2015
    Юрий Димитров: наше предложение передать бассейн на баланс СДЮШОР поддержали руководители Волгоградской области, но городские власти категорически отвергли
    В городе Волжском Волгоградской области в состояние стагнации вошёл скандал с лишением детей конституционных прав на занятие спортом. Напомним, что в рамках «оптимизации» бюджетных средств было принято решение о закрытии СДЮШОР по плаванию. О глубине проблемы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал бывший директор волжской СДЮШОР по плаванию Юрий Димитров.
     
    18:33  19.12.2015
    Бюсты баскетболистов Геннадия Вольнова и Сергея Белова откроют на Аллее Славы ЦСКА
    22 декабря на Аллее Славы ЦСКА состоится торжественная церемония открытия бюстов великих армейских баскетболистов – олимпийских чемпионов 1972 года Геннадия Вольнова и Сергея Белова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСКА.
     
    16:05  18.12.2015
    Дмитрий Шляхтин: если принимать участие в выборах, нужно быть полностью уверенным, что ты готов к этой работе, что можешь принести реальную пользу российской легкой атлетике
    Вчера, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Одним из кандидатов стал бывший начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), действующий министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Причины своего решения баллотироваться на пост президента ВФЛА Дмитрий Шляхтин объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    12:37  18.12.2015
    Михаил Бутов: я уверен, что мы в состоянии решить и первоочередные тактические, и глобальные стратегические задачи
    Вчера, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Одним из кандидатов стал – генеральный секретарь ВФЛА, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Михаил Бутов. Причины своего решения баллотироваться на пост президента ВФЛА Михаил Бутов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    20:35  17.12.2015
    Александр Шустов: через 5-10 лет можем стать заурядными середняками в Европе из-за равнодушного отношения регионов к детскому спорту
    Сегодня, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Один из кандидатов – чемпион Европы 2010 года в прыжках в высоту Александр Шустов. Причины своего решения баллотироваться на пост президента ВФЛА Александр Шустов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    20:00  17.12.2015
    Максим Карамашев: моя жена Светлана Карамашева – кандидат на участие в Олимпийских играх в Рио, поэтому передо мной стоит и личный интерес скорейшего возвращения страны на мировую арену
    Сегодня, 17 декабря, официально завершился срок регистрации кандидатов на пост Президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Один из кандидатов - мастер спорта по легкой атлетике, руководитель команды "Сборы легкоатлетов - Sborbeg", сотрудник МВД Максим Карамашев. Причины своего решения баллотироваться на пост Президента ВФЛА Максим Карамашев объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    19:31  17.12.2015
    Михаил Бутов, Дмитрий Шляхтин, Александр Шустов и Максим Карамашев – кандидаты на должность президента ВФЛА
    Сегодня, 17 декабря, истек срок подачи регистрации кандидатов на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), выборы которого пройдут на внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА, назначенной на 16 января. Заявки пришли на четырёх человек. Подробности сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет