Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:52  29.03.2010 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: и я, и министерство спорта несём полную ответственность за результат на Олимпиаде в Ванкувере – считаю, ещё глубже надо было погружаться в некоторые виды спорта и более ответственно решать на последнем этапе вопросы «доводки» спортсменов

    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. С одним из трех основных докладов – подробно о неудачном выступлении олимпийской команды России и немного о триумфе нашей паралимпийской сборной – выступил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад Виталия Мутко и комментарии к нему Дмитрия Медведева.

    «Виталий Мутко: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые члены Совета!

    На XXI Олимпийских зимних играх в Ванкувере, как Вы уже отметили, сборная России показала худший результат за всю историю Игр. Мы заняли 11-е место по числу золотых и шестое место по общему количеству завоёванных медалей. Наша сборная завоевала три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Нам, к сожалению, не удалось остановить тенденцию ухудшения результатов, наметившуюся на последних Играх и чемпионатах мира. Результаты Игр в Ванкувере можно назвать неудовлетворительными для российского спорта, не отвечающими ни ожиданиям общества, ни тем мерам поддержки спорта, которые были оказаны со стороны президента Российской Федерации, правительства в последние годы.

    Вместе с тем нельзя не отметить выдающиеся результаты, которые показали лыжники Никита Крюков, биатлонист Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Анна Богалий, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева. Пять россиян стали серебряными призёрами Игр, семь спортсменов завоевали бронзовые медали. Ольга Зайцева, Евгений Устюгов, Иван Скобрев поднимались на олимпийский пьедестал дважды. И мне бы хотелось, Дмитрий Анатольевич, поблагодарить Вас за высокую оценку труда спортсменов, тренеров, за тёплый приём, вручение им государственных наград.

    Также необходимо отметить вклад регионов – Москвы, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Московской, Новосибирской, Волгоградской, Тюменской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан – в подготовке олимпийцев.

    Организация подготовки российских спортсменов к Играм в Ванкувере проводилась на основании распоряжения президента от 3 мая 2007 года. В 2007 году Росспортом совместно с Олимпийским комитетом России была разработана и утверждена концепция подготовки спортсменов России к XXI Олимпийским играм, целевые и комплексные программы по каждому виду спорта, по которым должна была должным образом осуществляться подготовка наших спортсменов. Распоряжением правительства был создан организационный комитет, который возглавлял заместитель председателя правительства Александр Дмитриевич Жуков.

    За последние два года с целью оперативного решения организационных вопросов при Минспорттуризма был создан и функционировал штаб по контролю за обеспечением деятельности спортсменов, куда вошли представители Олимпийского комитета, федераций, который оперативно рассматривал все текущие вопросы.

    Было полностью профинансировано участие сборных команд России в отборочных соревнования 2009 и 2010 годов, в том числе материальное стимулирование спортсменов, тренеров, специалистов с участием «Фонда поддержки олимпийцев России». Решены и все вопросы материально-технического обеспечения. На последнем этапе, как Вы отметили, были включены и получили научно-методическое сопровождение практически все сборные по всем видам спорта. В некоторых видах спорта: лыжных гонках, коньках – были приняты кадровые решения по замене главных тренеров, тренеров по отдельным дисциплинам и видам, что, на наш взгляд, сказалось на результате в тех дисциплинах, где мы завоевали медали.

    За последние полтора года пришлось скорректировать целевые комплексные программы по зимним олимпийским видам спорта, уточнить прогноз по завоеванию медалей.
    Хотел бы сказать, что по этому прогнозу мы планировали завоевать 18 медалей, в том числе восемь золотых, три серебряные и семь бронзовых. К сожалению, не удалось выступить на планируемом уровне в лыжных гонках, фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, кёрлинге, хоккее с шайбой и фристайле.

    В соответствии с Вашим поручением, Дмитрий Анатольевич, правительство Российской Федерации под руководством председателя правительства Владимира Владимировича Путина с участием всех спортивных федераций провело предварительный анализ причин такого выступления. И хотел бы сегодня отметить, что, на наш взгляд, в ходе подготовки был допущен ряд серьёзных ошибок. К числу основных следует отнести организационные и кадровые ошибки в назначении тренеров, в решении о создании определённых групп команд. К числу основных также следует отнести и грубые просчёты, допускаемые некоторыми тренерскими коллективами, в комплектовании сборных, учебно-тренировочном процессе. Планы подготовки некоторых сборных часто менялись, методическая составляющая учебно-тренировочного процесса практически никак не контролировалась. Нам не удалось в полной мере эффективно использовать систему научно-методического, медико-биологического обеспечения олимпийской подготовки, которая является важнейшей составляющей успешного выступления. Мы в Ванкувере делали два специальных медико-биологических центра. На наш взгляд, они сыграли существенную роль в успехах олимпийцев, но такая работа, конечно, должна вестись на протяжении всего цикла.

    В последнее время наметился острый дефицит опытных профессиональных функционеров, спортивных специалистов, тренеров, работающих в федерациях по олимпийским зимним видам спорта. Недостаточно специалистов, способных к формированию и реализации эффективной системы олимпийской подготовки. Поэтому жёсткая оценка нашей работы по подготовке Олимпийских игр, данная президентом Российской Федерации и правительством, объективна. Нам нужно научиться отвечать за результат. И хочу доложить, что (как Вы отметили уже) во время подведения итогов семь руководителей спортивных федераций приняли решение о сложении своих полномочий, и мы готовим серьёзные организационные и структурные изменения в этих федерациях.

    Хотелось также отметить, что и я, и Министерство спорта несём полную ответственность за данный результат, и ни в коей мере мы её с себя не снимаем. Считаю, что ещё глубже надо было погружаться в некоторые виды спорта и более ответственно решать на последнем этапе вопросы «доводки» наших спортсменов.

    Уже приняты соответствующие кадровые решения внутри Министерства. Значительно повышена роль центра сборных команд страны в вопросах экспертной оценки, сопровождения учебно-тренировочного процесса как главного органа, который, к сожалению, сегодня исключительно занимается сопровождением тренировочного процесса.

    Понимая всю значимость для страны результатов выступления на Олимпийских играх в Сочи, на одного из вновь назначенных заместителей министра будет возложена персональная ответственность за подготовку спортивной сборной к выступлению в Сочи.
    Говоря также об итогах Игр, хотелось бы отметить и ряд других серьёзных, существенных вопросов, которые вскрыл этот результат. Дмитрий Анатольевич, о многих Вы уже сказали. Прежде всего, я хотел бы сказать о фоне, который сопровождал подготовку наших атлетов. Я имею в виду допинговые проблемы. Только за период с 2006 по 2009 год в России были уличены в использовании запрещённых препаратов 343 спортсмена, причём на международном уровне – 31. Если взять только призёров предыдущих Олимпийских игр в Турине, то вы увидите, что дисквалифицированы пять призёров Олимпийских игр, которые выиграли восемь медалей.

    Проблема допинга очень негативно повлияла на имидж нашего спорта, особенно лыжных гонок, биатлона. Накануне в лыжных гонках мы имели семь случаев отстранения спортсменов в биатлоне. Эти факторы вообще ставили под вопрос участие некоторых команд на Олимпийских играх. Наши встречи в Ванкувере с президентом Всемирного антидопингового агентства, Международного олимпийского комитета (МОК), международных спортивных федераций тому подтверждение. На первой же пресс-конференции, которую проводил Жак Рогге, из 15 вопросов семь задавались о российских спортсменах: что принимает МОК, почему допускаются наши спортсмены. И нам пришлось в последний год принять ряд серьёзных мер по созданию системы антидопингового контроля. Прежде всего я имею в виду проект закона, который сейчас в первом чтении принят Государственной Думой, он должен ввести административную ответственность за побуждение спортсмена к употреблению запрещённых препаратов.

    Второе. Мы приняли решение об открытии границ для вывоза биологических проб. Это была самая большая проблема и требование со стороны международных организаций, когда они не могли взять пробы и вывезти из России. Повысилась значительная роль Российского антидопингового агентства. Мы укомплектовали всем дополнительным оборудованием антидопинговые центры. Принято решение о строительстве нового антидопингового центра на территории России.

    И, самое главное, Дмитрий Анатольевич, я хотел, пользуясь случаем, сказать, что нам удалось изменить отношение сегодня к спортсмену, который уличён в применении запрещённого препарата. Он не стал сегодня уже героем. Мы сегодня на политическом уровне смогли дать этому серьёзную оценку.

    И, конечно, как результат в первую неделю Игр у наших спортсменов было взято 18 процентов проб от общего количества спортсменов. Во вторую это было уже восемь процентов, а если взять в целом Олимпиаду, то наши спортсмены подвергались допинг-контролю – 10 процентов от всех спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх. Такое было отношение к нам и плата за некий наш имидж. Но уже в конце Игр, практически в последние недели, мы не имели ни одного допинг-контроля нашей сборной. И могу сказать, что в конце, когда мы уже заканчивали Игры, все наши встречи в Международном олимпийском комитете, было признано то, что Россия сегодня привезла в Ванкувер спортсменов новой генерации, – это, конечно, очень важно.

    Анализируя результаты Олимпийских игр, необходимо остановиться на некоторых системных проблемах, стратегических просчётах, повлёкших за собой множество частных недостатков, в совокупности приведших к большому расхождению между планами и результатами. Во-первых, я бы хотел отметить возрастающий уровень конкуренции. В Ванкувере 26 стран получили медали, 19 из них – золотые. Спорт высших достижений становится мерилом социально-экономического развития стран, элементом патриотизма, единения нации, и поэтому всё больше и больше стран уделяют этому системное и серьёзное внимание. Начиная с 98-го года в программу Олимпийских игр было введено 25 новых дисциплин. К сожалению, мы несвоевременно, неадекватно отреагировали ни по материально-технической базе, ни по методике подготовки в этих видах спорта, и, как следствие, из 14 видов спорта мы конкурируем в пяти, из 86 дисциплин – в 30. Конкуренция в пяти видах спорта очень жёсткая: стоило оступиться в фигурном катании и хоккее, и мы потеряли позиции. Свои медали мы взяли в биатлоне, мы недобрали, может быть, одну медаль в лыжных гонках, но здесь конкуренция была, есть и будет жесточайшая. И если мы не расширим «поляну» участия в борьбе за медали, то, конечно, конкурировать и добиваться лидирующих положений будет очень и очень сложно. Например, наши страны-конкуренты, лидеры, конкурируют в 7-10 видах спорта и завоёвывают медали в 70 дисциплинах.

    Несовершенство системы управления спортом высших достижений, отсутствие чёткой ответственности за результат. Спортивные федерации оказались неспособны реализовать права, данные в соответствии с законодательством. Мы подготовили изменения в законодательство, не вторгаясь в независимость федераций, но, конечно, вопросы назначения тренерского штаба, контроля за научно-методическим обеспечением, тренировочным процессом, должны быть, конечно, усилены, тем более если иметь в виду, что 90 процентов федераций финансируются за счёт средств федерального бюджета. Выходит, мы финансируем, потом открываешь газету: федерация хоккея провела заседание и приняла решение продлить контракт с главным тренером. Юридически мы только сопровождаем тренировочный процесс.

    Отсутствие чёткой системы финансовой поддержки спортсменов, членов сборных команд страны, тренеров, специалистов. Это касается и региональных сборных команд и центров. Может быть, более успешно решены эти вопросы в Москве, в Московской области. И здесь только мы создали систему стимулирования победителей, в том числе и при поддержке фонда. Здесь мы планируем уже в ближайшее время внести специальное постановление и изменить систему оплаты труда.

    Дмитрий Анатольевич, зарплата сегодня штатного тренера, члена сборной команды страны, спортсмена и тренера – 5-6 тысяч рублей. Конечно, сегодня в Москве (центр) спортсмен получает 60-80 тысяч рублей.

    Отсутствие чёткой подготовки спортивного резерва сборных команд страны. Несмотря на увеличение количества спортивных школ и занимающихся в них спортсменов, а также на успехи наших юниоров, нам не удаётся наладить эффективный переход от юниорского в спорт высших достижений. Нам нужно, сохранив систему подготовки перспективного спортивного резерва, научно обосновать стимулирование достижений спортсменов, своих лучших результатов именно в период подготовки к Сочи.

    Также для этого, мне кажется, нужно наконец-то решить вопрос призыва в армию, потому что мы теряем молодых ребят, которых призывают в армию, они очень перспективные. Год отслужив, многие из них не возвращаются в составы сборной.

    Отсутствие юридически и экономически подкреплённой ответственности регионов в подготовке членов сборных команд страны. В олимпийскую команду вошли представители 31 региона нашей страны. Необходимо определить опорные точки роста в регионах, оказание им необходимой финансовой и методической поддержки. Мы в течение этих полутора лет провели полный мониторинг возможностей всех регионов, подготовлены специальные (и обсуждаем с Министерством экономического развития) изменения, и будет специальное постановление Правительства. Мы хотели пойти по пути, что каждый регион выбирает пять-шесть опорных точек, и мы должны оказать и финансовую поддержку, и поддержку на содержание, и строительство материальной базы. Допустим, Красноярский край специализируется на биатлоне, но делает это сам, по своей инициативе, за свои деньги строя центры биатлона. Так же происходит в Москве, которая уделяет огромное внимание развитию спорта, а федеральный центр ни экономической, ни юридической поддержки здесь не оказывает.

    Отставание в развитии материально-технической базы спорта высших достижений. Вы об этом уже сказали: только 12 олимпийских видов спорта имеют федеральные центры, 14 получат их только в 2010 году, и приоритет мы здесь отдали, безусловно, зимним видам спорта. Сегодня очень слабая материально-техническая база вузов как научных центров, как центров продвижения спорта высших достижений. И здесь мы внесли изменения в федеральную целевую программу, появились такие разделы, как «точки роста», появился раздел поддержки вузов. Около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета мы сейчас направили на улучшение материальной базы вузов. Так, в некоторых вузах, в Волгограде и в Краснодаре, кафедры плавания не имеют бассейна. И так можно продолжать, конечно, очень много. В университете им. Лесгафта, где базируются зимние виды спорта, отсутствуют просто элементарные условия, нет вообще ничего по зимним видам спорта – просто кафедра и кабинет заведующего.

    Отсутствие чёткой системы обучения и переподготовки специалистов в области физической культуры и спорта. Да, мы имеем систему, 14 вузов, но чёткой системы и закреплённости кадров пока нет.

    Отставание в научно-методическом, медико-биологическом обеспечении спортсменов. Уверен, что рабочая группа и коллегия назовут и другие проблемы.

    Мне бы хотелось отметить, что по многим, уже указанным проблемам, приняты соответствующие решения. На прошедших заседаниях Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта было дано 43 поручения президента. Многие уже учтены в разработанной и принятой правительством в июне прошлого года «Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года» и в плане её реализации, в поручениях, данных председателем правительства, и, надеюсь, получат сегодня поддержку.

    Говоря о подготовке сборной России к Сочи, необходимо отметить, что спортивный потенциал видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр, при системной, целенаправленной профессиональной работе позволит добиться победы в общекомандном зачёте. Для этого нам необходимо конкурировать в 11 видах спорта, 70 дисциплинах.

    Правительством России в кратчайший срок будет утверждена программа подготовки команды к Олимпийским играм. Министерством совместно с Олимпийским комитетом, федерациями будут подготовлены и утверждены комплексные планы по всем видам спорта, реализация которых позволит достичь прогнозируемых результатов.

    Буквально на днях завершились Паралимпийские игры в Ванкувере. Наши паралимпийцы выступили блестяще, завоевав 38 медалей, в том числе 12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых. Первое общекомандное место по количеству медалей, и, кстати, в паралимпийском движении считают именно по количеству медалей, а не по золотым. Это совершенно другой подсчёт.

    Необходимо отметить серьёзную совместную работу с Паралимпийским комитетом. У нас уже есть программа развития всех паралимпийских видов спорта к Сочи. Мы пока конкурируем в трёх видах спорта из пяти, они, может быть, не медалеёмкие (кёрлинг и следж-хоккей), но самое главное отставание, конечно, в горных лыжах, где разыгрывается 30 комплектов медалей. Такая программа у нас есть, совместно с Паралимпийским комитетом мы её реализовываем.

    В заключение хотел бы отметить, что в последние годы развитию физической культуры и спорта уделяется повышенное внимание, растёт материально-техническая база. Только за 2006-2009 годы мы ввели в строй около девять тысяч спортивных сооружений с участием федерального бюджета. Сегодня количество, занимающихся физической культурой и спортом – 23 миллиона наших граждан. Только за прошлый год оно возросло на 2 миллиона человек.

    Я хотел бы в заключение отметить, что результаты Ванкувера обнажили, конечно, ряд серьёзных проблем. Мы знаем, как их решать, и надеемся на поддержку. Я убеждён, что результат будет.

    Спасибо.

    Дмитрий Медведев: Спасибо.

    На две вещи хотел обратить внимание по следам доклада министра.

    По поводу допинга. Действительно, нам нужно сломать тот имидж, который, к сожалению, в какой-то момент приобрела наша страна. Надо работать с этим, давать оценку, предпринять всё необходимое для этого и в смысле изменения законодательства, и других мер. Но в то же время давайте не будем забывать, что допинговые скандалы – это и в известной степени средство сведения счётов, и элемент глобальной спортивной конкуренции. Это не просто так, это не то, что связано с плохим поведением спортсменов, тренеров или целой спортивной страны. Поэтому нам нужно уметь давать сдачи, нужно уметь защищаться по этому вопросу, не подставляя другую щёку. Делайте выводы сами.

    И вторая вещь. По поводу федераций здесь Виталий Леонтьевич говорил, по поводу независимости федераций. Конечно, федерация – это общественное объединение, и именно так они и должны позиционироваться, так это выглядит во всем мире. Но в то же время независимость должна быть разумной и прозрачной, а то деньги от государства получать – здесь всё в порядке, а как отвечать за результаты или принимать ответственные решения о смене руководства – так это мы независимые теперь.

    Счётная палата по моему указанию начала проверку эффективности использования бюджетных средств на подготовку и проведение Олимпийских игр в Ванкувере. Я хочу, чтобы эта проверка была проведена сплошным образом и затронула не только государственные структуры, но и вообще эффективность расходования бюджетных средств, в том числе и в рамках тех средств, которые направлялись в федерации.
    На одном из заседаний нашего Совета или его президиума мы рассмотрим доклад председателя Счётной палаты, но по результатам определимся, что с этим делать: или просто послушать, или в прокуратуру отправить».



    16:50  15.11.2015
    Вадим Зеличенок: Светлана Мастеркова выразила желание избираться на пост президента ВФЛА
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова выразила желание избираться на пост президента ВФЛА. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.
     
    16:47  15.11.2015
    Михаил Бутов: первоочередная задача – обеспечить участие наших спортсменов в Олимпийских играх 2016 года
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. Агентство спортивной информации цитирует «Весь спорт» Михаила Бутова.
     
    16:30  15.11.2015
    Вадим Зеличенок: мы хотели бы восстановиться в IAAF примерно через три месяца
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ прошло экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вадима Зеличенка.
     
    16:05  15.11.2015
    Внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА состоится - 16 января 2016 года
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ проходит экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. На президиуме принято решение провести внеочередную отчётно-выборную конференцию ВФЛА, на которой будут избраны новые президент и президиум и другие руководящие органы ВФЛА - 16 января 2016 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    14:38  15.11.2015
    ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике
    Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ проходит экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Принято решение, что ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    13:58  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алия Мустафина: я очень надеюсь, что наши легкоатлеты всё-таки поедут в Бразилию и выиграют там много разных медалей
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике 2012 года Алия Мустафина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алию Мустафину.
     
    13:02  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Алексей Якименко: это похоже на какой-то заказ против России
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по фехтованию на саблях Алексей Якименко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алексея Якименко.
     
    11:50  15.11.2015
    #‎увидимсяврио, ‪#‎верювлучшее. Билял Махов: мы, борцы, надеемся и верим, что наши коллеги-легкоатлеты отправятся в Рио, где в их честь будет звучать российский гимн!
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #‎увидимсяврио и ‪#‎верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился трехкратный чемпион мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по вольной борьбе, двукратный призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Биляла Махова.
     
    00:45  15.11.2015
    Юлия Ефимова: #увидимсяврио, #верювлучшее
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова продолжает подготовку к олимпийскому сезону в Лос-Анджелесе (США). На своей страничке в Facebook она прокомментировала события, случившиеся в ночь с 13 на 14 ноября по европейскому времени – теракты в Париже (Франция) и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в связи в масштабным допинговым разоблачением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову.
     
    21:21  14.11.2015
    Екатерина Конева: мы будем продолжать усиленно тренироваться, а задача руководства – принять все необходимые меры для положительного решения по вопросу нашего участия в Олимпийских играх
    Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишил членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева.
     
    21:00  14.11.2015
    RusADA: просим официальных представителей Министерства спорта не делать преждевременных заявлений
    Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по оценке соответствия Кодексу вынес решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (RusADA) – Кодексу WADA. Для вступления в силу, это решение должен утвердить Совет учредителей WADA, заседание которого пройдет 18 ноября в Коларадо-Спрингс (США). Сегодня, 14 ноября, RusADA выпустило официальный комментарий «по поводу соответствия RusADA Кодексу WADA». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий RusADA без купюр.
     
    18:44  14.11.2015
    Михаил Гусев: если мы хотим помочь Исинбаевой, Кучиной, Чичеровой, Коневой, Шубенкову, Кудрявцеву и другим спортсменам выступить в Рио-2016 – должны в полном объеме выполнить рекомендации WADA и IAAF
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал известный менеджер Михаил Гусев, представляющий интересы олимпийских чемпионов Анны Чичеровой и Андрея Сильнова, а также Екатерины Коневой, Елены Соколовой, Александра Шустова, Дмитрия Сорокина, Павла Шалина и многих других.
     
    18:29  14.11.2015
    Александр Жуков: "чистые" спортсмены должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента ОКР Александра Жукова.
     
    18:18  14.11.2015
    Томас Бах: уверены, что инициативы ОКР будут обеспечивать соблюдение всех международных норм для участия "чистых" российских спортсменов на Олимпийских играх
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента МОК Томаса Баха.
     
    18:07  14.11.2015
    ОКР будет инициировать обновление и реформу ВФЛА
    Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит «дорожную карту» ОКР.
     
    17:32  14.11.2015
    Министерство спорта РФ: добросовестные спортсмены должны быть допущены к участию во всех соревнованиях под эгидой ИААФ и МОК
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Официальный пресс-релиз по этому поводу выпустило Министерство спорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст релиза без купюр.
     
    17:01  14.11.2015
    Сергей Клевцов: мы просто продолжаем работать, наши ориентиры остаются прежними
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Сергей Клевцов – личный тренер действующего чемпиона мира в беге на 100 м с препятствиями Сергея Шубенкова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Клевцова.
     
    16:11  14.11.2015
    Азат Кадыров: в договоре на проведение юниорского чемпионата мира какие-то условия отзыва турнира прописаны, но основания, по которому принято вчерашнее решение, точно нет
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Азат Кадыров – генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», организатора юниорского чемпионата мира-2016.
     
    15:53  14.11.2015
    Сергей Шелтуков: за ночь флаг IAAF, обозначающий право проведения Кубка мира по спортивной ходьбе, у нас никто не унес
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шелтукова.
     
    15:31  14.11.2015
    Александр Жуков: ОКР готов взять на себя инициативу по реформированию ВФЛА
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ситуацию пресс-службе ОКР прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова.
     
    15:05  14.11.2015
    Михаил Бутов: начали работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы обеспечить спортсменов необходимой соревновательной практикой в условиях отстранения от всех международных стартов
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) начала активную работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы в условиях отстранения от участия во всех международных стартах обеспечить российских легкоатлетов необходимой соревновательной практикой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    14:51  14.11.2015
    Михаил Бутов: традиционные соревнования «Русская зима» проведём обязательно – если не международные, то всероссийские
    Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) обязательно проведёт традиционные соревнования «Русская зима», которые запланированы на 14 февраля 2016 года. Если к этому моменту продолжит действовать временное отстранение ВФЛА от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), турнир получит всероссийский статус. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    12:26  14.11.2015
    Евгений Трофимов: мы оказались в положении без вины виноватых
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился многолетний наставник двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.
     
    12:09  14.11.2015
    Шамиль Тарпищев: до Олимпийских игр 2016 года все возникшие проблемы решить вполне реально
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией на произошедщее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    10:42  14.11.2015
    Сергей Шубенков: по-прежнему не вижу смысла паниковать
    Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова.
     
    02:15  14.11.2015
    Михаил Бутов: сегодня говорить о неучастии российских легкоатлетов на Олимпийских играх пока преждевременно
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Принятое решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    01:53  14.11.2015
    Александр Цыплаков: это шок, ощущение полной безнадежности
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Александр Цыплаков – личный тренер трех реальных кандидатов на участие в Олимпийских играх, Екатерины Коневой, Даниила Цыплакова и Дмитрия Сорокина.
     
    01:48  14.11.2015
    Фрэнки Фредерикс: мы посылаем ясный сигнал чистым спортсменам в грязной системе, чтобы они сообщали о любых случаях применения допинга и жульничества
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий председателя комиссии спортсменов IAAF, четырёхкратного серебряного призёра Олимпийских игр Фрэнки Фредерикса, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    01:39  14.11.2015
    Себастьян Коэ: неудачу потерпела вся система легкой атлетики – не только в России, но и во всем мире
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента IAAF, двукратного олимпийского чемпиона Себастьяна Коэ, подготовленный пресс-службой IAAF.
     
    01:30  14.11.2015
    Геннадий Габрилян: где принципы честной спортивной игры, если претенденток на олимпийские медали не допускают на Игры без каких-либо нарушений с их стороны?
    В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Геннадий Габрилян – личный тренер действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной.
     
    00:50  14.11.2015
    Решение Совета IAAF: российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх
    В ночь с 13 на 14 ноября президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ в формате телеконференции провёл заседание Совета IAAF. Обсуждали допинговые проблемы в российской лёгкой атлетике. 22 из 24 участвовавших в заседании членов Совета IAAF проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), один – против, российский член Совета IAAF Михаил Бутов был лишён права голоса. Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:33  13.11.2015
    Елена Исинбаева: верю, что будут приняты правильные решения: виновные ответят за свои поступки, а невиновные будут иметь возможность продолжать выступать и достойной представлять страну на всех спортивных аренах мира
    Сегодня, 13 ноября, в Монако состоится заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), главным вопросом которого станет голосование о временной дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранении российских легкоатлетов от всех международных стартов под эгидой IAAF по итогам доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). О мерах по решению проблем расскажет генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. Накануне заседания с открытым письмом выступила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая также является членом комиссии спортсменов IAAF. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Елены Исинбаевой без купюр.
     
    20:28  12.11.2015
    Александр Михайлов: к нашим двум основным базам «Озеро Круглое» и «Новогорск» теперь добавился – «Юг-спорт»
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Михайлова.
     
    18:43  12.11.2015
    Шамиль Тарпищев: после 14-летнего возраста многие наши юные спортсмены уезжают в иностранные академии, потому что нам просто не хватает материально-технической базы
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своимии впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    16:44  12.11.2015
    Алексей Власенко: Владимир Владимирович подчеркнул необходимость усиления личной ответственности руководителей федераций за реализацию антидопинговой политики
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации прыжков в воду, член технического комитета Международной федерации водных видов спорта (FINA) по прыжкам в воду Алексей Власенко.
     
    14:25  12.11.2015
    Владимир Ешеев: мне было особенно приятно, что на совещании у Президента отметили историческое золото наших лучниц на чемпионате мира
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев.
     
    13:13  12.11.2015
    Вячеслав Аминов: я услышал сигнал Президента России на воспитание отечественных спортсменов и тренеров
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов.
     
    13:01  12.11.2015
    Сергей Сырцов: Владимир Владимирович сказал, что постарается найти время и лично приехать на Кубок Президента РФ по тяжёлой атлетике в Грозный
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.
     
    11:28  12.11.2015
    Евгений Архипов: у Президента обсуждали не медальные планы, а именно подготовку к Олимпийским играм
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.
     
    09:52  12.11.2015
    Виталий Мутко: к 2020 году мы станем ещё сильней – и, видимо, это кого-то тревожит
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Подробно обсуждался доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о проблемах антидопинговой системы в России, где одной из рекомендаций является не допустить российских легкоатлетов до участия в Играх-2016. Министр спорта РФ Виталий Мутко подробно рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что изменилось и изменится в нашей антидопинговой системе после доклада WADA.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет