Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:12  29.10.2015 - Легкая атлетика

    Юрий Борзаковский: одна из групп спортсменов будет проходить заключительный этап подготовки к Олимпийским играм в Португалии

    Сегодня, 29 октября, в Учебно-тренировочном Центре (УТЦ) «Новогорск» проходит Всероссийская тренерская конференция, посвященная подготовке сборной России по легкой атлетике к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В мероприятии принимают участие представители Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России (ОКР), ЦСП сборных команд России, Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Итоги первого заседания конференции специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Юрия Борзаковского.


    - Сегодня на заседании мы проанализировали итоги выступлений всей команды за 2015 год, - сказал Юрий Борзаковский. - Зимний чемпионат Европы в Праге, командный чемпионат Европы в Чебоксарах и чемпионат мира в Пекине. Отметили допущенные ошибки и новые наработки, которые принесли нам медали. Сейчас мы принимаем меры для того, чтобы и в дальнейшем использовать положительные нововведения, а ошибок, наоборот, не повторять. С учетом всего будем готовиться к Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанйеро.


    - Расскажите об основных ошибках.
    - У нас есть две проблемные группы - группа метания и группа выносливости. Сейчас там сменились старшие тренеры - в группе по выносливости им стал Дмитрий Богданов, а в группе по метания - Николай Белобородов. Хочу подчеркнуть, что пока они являются лишь исполняющими обязанности. Я представлю их 5-го ноября на экспертном совете в министерстве спорта, и тогда они, как я надеюсь, будут утверждены. 


    - Какие положительные итоги были отмечены?
    - В первую очередь, выступление Сергея Шубенкова и Марии Кучиной. Отмечу прорыв некоторых молодых спортсменов - Тимофей Чалый бежал в полуфинале чемпионата мира и повторил свой личный рекорд. Константин Толоконников в беге на 800 метров в свои 19 лет уже тоже сражался в полуфинале главного мирового турнира, и при этом за 2015 год он сбросил три секунды от всего прежнего лучшего времени. Здорово показал себя Денис Кудрявцев. Анжелика Сидорова стала победительницей зимнего чемпионата Европы. Выступление в финале чемпионата мира ей не удалось, но я надеюсь, что это была случайность. Зато теперь она стала злее. На заседании я говорил о том, почему в 2015 году у нас случился серьезный спад. В 2012 году прошли Олимпийские игры, а в 2013 году нам уже сразу ожидал домашний чемпионат мира. Как правило, многие спортсмены после Олимпийских игр берут год на отдых, либо просто у них происходит естественный спад после главного турнира четырехлетнего цикла. Нашей же команде пришлось после Олимпиады сразу переключаться на новый вызов - чемпионат мира в Москве, где мы не могли показать какой-то посредственный результат. И этот чемпионат с семью золотыми медалями мы выиграли, после чего и начался спад, который продлился 2014 и 2015 годы. Спортсмены же не железные. К тому же, многие девчонки ушли в декрет, а кто-то, в том числе и я, закончил спортивную карьеру. Всегда бывают взлеты и падения. На чемпионате мира 1997 года у нас вообще было только одно золото, но зато затем начался приличный подъем. Молодежь-то уже пришла, и физически она готова, но им пока непросто именно в психологическом плане взять и показывать самые максимальные результаты на таких стартах, как чемпионаты мира и Олимпийские игры. Сейчас, кстати, в нашей команде работают психологи. Я надеюсь, что наши юные спортсмены, пришедшие на смену предыдущему поколению, подойдут к бразильской Олимпиаде в хорошем состоянии как с физической, так и с психологической стороны.


    - Как команда будет готовиться к Рио?
    - Подготовка уже началась. В октябре состоялись тренировочные мероприятия в Адлере, Сочи и Кисловодске. Все группы сдали свои индивидуальные планы на срок вплоть до Олимпиады. Кроме того, каждый месяц спортсмен, участвующий в подготовке к Олимпийским играм, должен будет отчитываться о проделанной работе за каждый месяц.


    - Правда, что запланированы сборы в Португалии?
    - Да. В Португалии есть знакомое нам местечко Альбуфейра, наша традиционная база. Мы ездим туда уже не один год, это примерно три сотни километров от Лиссабона. А окончательный этап подготовки одной из групп к Олимпиаде тоже пройдет в Португалии, но в другом месте, непосредственно в Лиссабоне, недалеко от аэропорта. Там сейчас находится что-то вроде студенческого городка, а в свое время в том месте прошел юниорский чемпионат мира по легкой атлетике. Там есть все необходимое - два стадиона, олимпийский парк для кросса, а также все нужны залы и помещения. Наш старший тренер уже летал посмотреть эту базу и остался доволен. Я тоже отправлюсь туда в декабре, чтобы уже окончательно утвердить место будущего сбора. 


    - То, что одна часть спортсменов будет готовиться в Португалии, а другая - в России, не станет причиной в различии их результатов?
    - Я объясню. Важен индивидуальный подход. Например, когда Татьяна Лебедева готовилась к тем или иным стартам в стране, имеющей с Россией большую разницу во времени, то она перестраивалась дома, и ей нравилось работать по такой схеме. Грубо говоря, она ложилась спать слишком рано или слишком поздно по обычным меркам. Сама готовила себя у нужному часовому поясу. Если у каких-то наших лидеров есть желание позаниматься в каком-либо месте, которое они считают максимально подходящим, то мы им доверяем. Но вывезти команду в Лиссабон - это хорошее решение, там разница с Рио-де-Жанейро не такая уж и большая - это как отправиться из Москвы на соревнования в Лондон. 


    ВФЛА привезла некоторых специалистов чтобы показать, что теперь нужно работать по-другому, методически. Генрих Ольшевски тренирует уже достаточно давно, и он застал те времена, когда были разрешены определенные препараты. Потом их запретили, но человек перестроился и продолжает со своими подопечными показывать высокие результаты. И на его примере ВФЛА хочет показать нашим тренерам, что нужно перестраиваться и работать методически, чего некоторые наши специалисты, к сожалению, не понимают. И некоторые отечественные тренеры просто не хотят учиться. Так что это разовая акция, но в будущем мы планируем совместные тренировки с польскими бегунами на выносливость. Да и другим группам это тоже было бы полезно. Хочу отметить, что у нас есть экспериментальная группа спортсменов по выносливости, к которой многие тренеры и спортсмены отнеслись достаточно холодно. В эту группы вошли ребята достаточно среднего уровня, а совсем недавно эти спортсмены выиграли медали на резервных стартах, в том числе и на 10 000 м. Так что такой эксперимент дает свои плоды, и над этим работает вся наша научная группа. Я думаю, что это будет для нас большим плюсом. Тот же Костя Толоконников - воспитанник как раз этой экспериментальной группы. В будущем мы планируем продолжать практику таких экспериментов.



    16:41  22.09.2014
    Анна Бланк – седьмая на французском этапе Мирового вызова в семиборье
    Вчера, 21 сентября, в Таленсе (Франция) завершился этап Мирового вызова по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье первенствовал эстонец Микк Пахапилл (8077), в семиборье – немка Каролин Шефер (6383). Россиянка Анна Бланк в семиборье стала седьмой (5972). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:10  20.09.2014
    Валентин Балахничев: проводим консультации по механизму внедрения спортивного аудита, аналогичного промышленному аудиту в отраслевых сферах экономики
    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев проводит с представителями других всероссийских спортивных федераций консультации о внедрении механизма спортивного (кадрового) аудита. О целях спортивного аудита Валентин Балахничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    21:30  19.09.2014
    Антидопинговая комиссия ВФЛА дисквалифицировала пятерых спортсменов
    Состоялось заседание Антидопинговой комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). С учетом информации и решений Дисциплинарной комиссии Российского антидопингового агентства (RusADA) она пятерых спортсменов дисквалифицировала (на два года). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует решения Антидопинговой комиссии ВФЛА без купюр.
     
    11:11  19.09.2014
    Евгения Колодко: на весь осенне-зимний период уезжаю в Канаду
    Международный легкоатлетический сезон завершился Континентальным кубком в Марокко. Итоги сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой подвела серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в толкании ядра Евгения Колодко.
     
    10:03  19.09.2014
    Мария Кучина: больше всего мы с тренером довольны, что сезон получился стабильный в техническом плане, с огромным соревновательным опытом
    Международный легкоатлетический сезон завершился Континентальным кубком в Марокко. Весомый вклад в общую победу сборной Европы внесла россиянка Мария Кучина, победившая в прыжках в высоту (1,99 м). Свое выступление на Континентальном кубке и в сезоне Мария Кучина прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    19:47  18.09.2014
    Екатерина Конева: спортсмены моего уровня и класса получают гораздо больше, чем мне даёт Хабаровск
    Серебряный призёр чемпионата мира-2013 и чемпионата Европы-2014 по легкой атлетике в тройном прыжке Екатерина Конева в ближайшее время может сменить регион проживания, чтобы гарантировать себе комфортные условия тренировочного процесса при подготовке к Олимпийским играм 2016 года. Подробно о ситуации Екатерина Конева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    22:22  16.09.2014
    Екатерина Конева и Евгения Колодко благополучно вернулись в Россию из Марокко
    Сегодня, 16 сентября, лидеры сборной России по лёгкой атлетике – серебряный призёр чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева и серебряный призер Олимпийских игр-2012 в толкании ядра Евгения Колодко – благополучно вернулись в Москву из Марокко, где принимали участие в Континентальном кубке. Накануне они не сумели вылететь из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France. О своих злоключениях специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Евгения Колодко.
     
    23:21  15.09.2014
    Екатерина Конева и Евгения Колодко не могут вылететь из Марокко в Россию из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France!
    В Марракеше (Марокко) прошёл первый в истории континентальный Кубок по легкой атлетике. В составе сборной Европы победителями континентального Кубка стали восемь российских спортсменов. Серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева и серебряный призер Олимпийских игр-2012 в толкании ядра Евгения Колодко не смогли вылететь в Москву из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала Екатерина Конева.
     
    11:57  15.09.2014
    Мария Кучина и Сергей Шубенков – первые на континентальном Кубке в Марокко
    В Марракеше (Марокко) завершился континентальный Кубок по легкой атлетике. Победили европейцы (447,5 очка), опередив на 57,5 балла американцев, на 108,5 – африканцев. Во второй день россияне заняли два первых места: Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м (13,23), Мария Кучина – в прыжках в высоту (1,99 м). В толкании ядра Евгения Колодко была четвертой (18,80 м), в тройном прыжке Люкман Адамс – шестым (16,82 м), в беге на 3000 м Иван Лукьянов – шестым (8.29,91). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:08  14.09.2014
    Ухов, Конева и и Жук-Краснова – вторые на континентальном Кубке в Марокко
    13-14 сентября в Марракеше (Марокко) проходит континентальный Кубок по легкой атлетике. В первый день на первую позицию вышли европейцы (222,5 очка), опережая на 31,5 балла американцев, на 58,5 – африканцев. Олимпийский чемпион россиянин Иван Ухов стал вторым в прыжках в высоту (2,34 м), Екатерина Конева – в тройном прыжке (14,27 м), Ангелина Жук-Краснова – в прыжках с шестом (4,45 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:10  12.09.2014
    Ирина Гуменюк: этот сезон для меня – подарок судьбы
    Бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года по легкой атлетике в тройном прыжке Ирина Гуменюк завершила летний сезон победой на 13-м этапе Мирового вызова по легкой атлетике в Риети (Италия). Итоги сезона Ирина Гуменюк подвела специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    17:45  10.09.2014
    Утвержден календарь «Бриллиантовой лиги» на 2015 год
    Сегодня, 10 сентября, Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) утвердила календарь престижнейшей серии «Бриллиантовая лига» на сезон 2015 года. Традиционно запланировано 14 этапов (в рамках каждого спортсмены будут соревноваться в 16-и дисциплинах). Серия стартует 15 мая турниром в Дохе (Катар), а завершится 11 сентября в Брюсселе (Бельгия). Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает расписание «Бриллиантовой лиги»-2015.
     
    20:50  07.09.2014
    Александр Грипич и Ирина Гуменюк – победители этапа Мирового вызова в Италии; Алсу Муртазина – вторая
    Сегодня, 7 сентября, в Риети (Италия) состоялся заключительный, 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли три призовых места – два первых и одно второе. В прыжках с шестом победил Александр Грипич (5,70 м), в тройном прыжке – Ирина Гуменюк (13,88 м). Алсу Муртазина в тройном прыжке стала второй (13,86 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:44  07.09.2014
    Светлана Рогозина: этот год – самый лучший в моей жизни!
    В сборной России по легкой атлетике появилась новая спортивная семья. 29 августа свои отношения скрепили брачными узами действующая чемпионка России, финалистка чемпионата Европы в беге на 800 м Светлана Рогозина и многократный чемпион страны в стипль-чезе Ильдар Миншин. О своём счастливом годе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала Светлана Рогозина.
     
    16:05  03.09.2014
    Алексей Федоров: теперь важно достойно выступить на чемпионате Европы в помещении
    Вчера, 2 сентября, в Загребе (Хорватия) состоялся 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В тройном прыжке третьим стал россиянин, бронзовый призер чемпионата Европы Алексей Федоров (16,36 м). Своё выступление в Загребе и в сезоне Алексей Федоров прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    23:56  02.09.2014
    Сергей Шубенков победил на загребском этапе Мирового вызова в барьерном беге на 110 м; Алексей Федоров – третий в тройном прыжке
    Сегодня, 2 сентября, в Загребе (Хорватия) состоялся 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли два призовых места – одно первое и одно третье. Сергей Шубенков победил в барьерном беге на 110 м с результатом 13,39 секунды. В тройном прыжке Алексей Федоров был третьим (16,36). В прыжках в длину Дарья Клишина остановилась в шаге от пьедестала (6,36 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:20  31.08.2014
    Евгения Колодко – вторая в толкании ядра на берлинском этапе Мирового вызова; полячка Влодарчик установила рекорд мира в метании молота
    Сегодня, 31 августа, в Берлине (Германия) прошел 11-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Евгения Колодко стала второй в толкании ядра с результатом 19,43 м. Победу одержала немка Кристина Шванитц (19,53 м). В прыжках с шестом россиянин Дмитрий Стародубцев занял шестое место (5,60 м). Первенствовал поляк Павел Вайцеховский (5,80 м). В метании молота полячка Анита Влодарчик установила рекорд мира – 79,58 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:51  31.08.2014
    Валентин Маслаков: россияне выступили в представительной компании на DecaNation на хорошем уровне
    Вчера, 30 августа, в Анже (Франция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике – DecaNation. В соревнованиях приняли участие семь команд, выступавшие в 20 дисциплинах (по 10 у мужчин и женщин). Россияне заняли третье место, набрав 108 очков. Первенствовали американцы (114), вторые – французы (112). В активе россиян пять первых, три вторых и шесть третьих призовых мест. Итоги выступлений россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    09:51  31.08.2014
    Российские легкоатлеты – третьи на международном командном турнире во Франции
    Вчера, 30 августа, в Анже (Франция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике – DecaNation. В соревнованиях приняли участие семь команд, выступавшие в 20 дисциплинах (по 10 у мужчин и женщин). Россияне заняли третье место, набрав 108 очков. Первенствовали американцы (114), вторые – французы (112). В активе россиян пять первых, три вторых и шесть третьих призовых мест. Побед добились Елена Коробкина (1500 м – 4.18,07), Наталья Власова (3000 м/п – 9.34,16), Мария Кучина (высота – 1,92 м), Евгения Колодко (ядро – 19,52 м) и Виктор Бутенко (диск – 62,54 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:20  28.08.2014
    Валентин Балахничев: Санкт-Петербург способен провести чемпионат Европы по лёгкой атлетике на высоком организационном уровне
    Председатель комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев направил в адрес президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева письмо о намерении провести на стадионе «Петровский» – чемпионат Европы по лёгкой атлетике 2022 года. Идею одобрил и поддержал врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации Алексею Зубакову прокомментировал президент ВФЛА Валентин Балахничев.
     
    11:22  28.08.2014
    Виктор Колесников: мы полагаем, что есть люди, заинтересованные в развале нашего Центра
    Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Все подробности дела специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Виктор Колесников.
     
    16:16  25.08.2014
    Евгения Колодко, Мария Кучина и Сергей Шубенков возглавят сборную России на турнире DecaNation во Франции
    30 августа в Париже (Франция) пройдет традиционный международный матч-турнир 12-и стран по легкой атлетике DecaNation. Сборную России возглавят – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в толкании ядра Евгения Колодко, чемпионка мира в помещении в прыжках в высоту Мария Кучина и двукратный чемпион Европы в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Полный состав нашей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову назвал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    13:38  25.08.2014
    Валентин Маслаков: для российской лёгкой атлетики больше интересен не Континентальный кубок в Марракеше, а DecaNation в Париже
    13-14 сентября в Марракеше (Марокко) пройдёт Континентальный кубок по легкой атлетике – наследник Кубка мира. В состав сборной Европы вошли семь российских легкоатлетов – Сергей Шубенков, Мария Кучина, Иван Ухов, Екатерина Конева, Люкман Адамс, Анжелика Сидорова и Евгения Колодко. Участие российских легкоатлетов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    10:03  25.08.2014
    Кучина, Конева, Сидорова, Колодко, Шубенков, Ухов и Адамс отобрались в состав сборной Европы для участия в Континентальном кубке по лёгкой атлетике
    13-14 сентября в Марракеше (Марокко) пройдёт первый Континентальный кубок по легкой атлетике – наследник Кубка мира (10 турниров прошли в 1977-2006 годах). В состав сборной Европы вошли семь российских легкоатлетов – Сергей Шубенков (110 м/б), Мария Кучина, Иван Ухов (оба – высота), Екатерина Конева, Люкман Адамс (оба – тройной), Анжелика Сидорова (шест) и Евгения Колодко (ядро). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:19  21.08.2014
    Валентин Балахничев: аудит деятельности сборной России должен быть сделан – к 1 сентября
    Сегодня, 21 августа, состоялось совещание тренерского совета сборной России по легкой атлетике, посвящённое итогам выступления команды на чемпионате Европы. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой о главных выводах, которые были сделаны на тренерском заседании.
     
    19:44  18.08.2014
    Евгений Трофимов: Елена Исинбаева на 90 процентов вернулась к своим боевым весовым кондициям
    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева объявила, что состоялись крестины её дочери, которую назвали Ева. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой.
     
    19:57  10.08.2014
    Анастасия Баздырева победила на бразильском этапе Мирового вызова в беге на 800 м
    Сегодня, 10 августа, в Белеме (Бразилия) состоялдся 10-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Анастасия Баздырева победила в беге на 800 м с результатом 2.03,83. Второе и третье места заняли бразильянки Джессика дос Сантош (2.05,56) и Татьяна да Сильва (2.07,03). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:33  01.08.2014
    Мария Абакумова: уже в сентябре планирую поехать на сбор
    Полтора месяца назад в семье чемпионки мира, серебряного призёра Олимпийских игр в метании копья Марии Абакумовой и её супруга, бронзового призёра чемпионата мира в метании копья Дмитрия Тарабина появились на свет две дочки. О новой для себя роли Мария Абакумова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    10:30  31.07.2014
    IAAF «задним числом» включила в список допинговых нарушителей Сергея Емельянова и Екатерину Костецкую
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила в обновлённый список спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, двух новых российских спортсменов – чемпиона Европы 2010 года по спортивной ходьбе на 20 км Станислава Емельянова и участницу Олимпийских игр 2008 и 2012 годов в беге на средних дистанциях Екатерину Костецкую. Включила – «задним числом». Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков обращает внимание на полное отсутствие транспарентности в антидопинговой политике IAAF.
     
    12:49  29.07.2014
    Евгений Трофимов: Елена Исинбаева уже начала так называемый втягивающий цикл
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева через месяц после рождения дочери приступила к лёгким тренировкам. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой.
     
    11:59  28.07.2014
    Российские легкоатлеты – пятые на юниорском первенстве мира в США
    В ночь с 27 на 28 июля в Юджине (США) завершилось юниорское первенство мира по легкой атлетике. Всего было разыграно 44 комплекта наград, по 22 у юниоров и юниорок. Российские спортсмены завоевали шесть медалей – три золотые, одну серебряную и две бронзовые – заняли пятое место в общекомандном зачете. Убедительную победу одержала команда США, выигравшая 11 только золотых медалей (всего – 11-5-5), далее следуют Кения (4-5-7), Эфиопия (3-3-0) и Великобритания (3-2-1). По общему числу медалей впереди США (21), Кения (16) и Германия (7 – 0-2-5). Россия с шестью медалями поделила четвёртое-девятое места с Кенией, Эфиопией, Китаем, Японией и Ямайкой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:54  28.07.2014
    Ирина Илиева – бронзовый призёр юниорского первенства мира по легкой атлетике в прыжках в высоту
    В ночь с 27 на 28 июля в Юджине (США) прошёл шестой, заключительный день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно девять комплектов наград. Россиянка Ирина Илиева выиграла бронзовую медаль в прыжках в высоту. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:59  27.07.2014
    Даниил Котов – серебряный призёр юниорского первенства мира по легкой атлетике в прыжках с шестом
    В ночь с 26 на 27 июля в Юджине (США) завершился пятый день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно семь комплектов наград. Россиянин Даниил Котов завоевал серебро в прыжках с шестом (5,50 м), Леонид Кобелев был пятым (5,45 м). В тройном прыжке в шаге от пьедестала остановилась Валерия Федорова (13,96). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:59  26.07.2014
    Михаил Акименко победил на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в прыжках в высоту; Илья Терентьев – третий в метании молота
    В ночь с 25 на 26 июля в Юджине (США) завершился четвертый день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно 10 комплектов наград. Российские легкоатлеты завоевали две медали – одну золотую и одну бронзовую. Михаил Акименко победил в прыжках в высоту (2,24 м), а Илья Терентьев завоевал бронзу в метании молота (76,31 м). Яна Глотова стала пятой в беге на 400 м (53,63), Николай Марков финишировал пятым в ходьбе на 10 000 м (40.22,48), Данил Лысенко был шестым в прыжках в высоту (2,22 м), Игорь Елисеев – шестой в метании молота (74,65 м), Елена Безрученко – седьмая в толкании ядра (16,24 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:02  25.07.2014
    Екатерина Старыгина: моя победа на первенстве мира – это что-то нереальное, это фантастика!
    В ночь с 24 на 25 июля в Юджине (США) завершился третий день юниорского первенства мира по легкой атлетике. В метании копья золотую медаль завоевала россиянка Екатерина Старыгина (56,85 м). Своими эмоциями после победы Екатерина Старыгина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым.
     
    10:45  25.07.2014
    Алёна Лутковская и Екатерина Старыгина победили на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в США
    В ночь с 24 на 25 июля в Юджине (США) завершился третий день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно девять комплектов наград. В активе россиянок два золота: в прыжках с шестом победила Алёна Лутковская (4,50 м), в метании копья – Екатерина Старыгина (56,85 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:55  24.07.2014
    Валентин Балахничёв: Совет IAAF поддержал усилия ВФЛА по борьбе с допингом в российской лёгкой атлетике
    В Юджине (США) прошло заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, поднимался вопрос о нарушениях антидопинговых правил со стороны российских легкоатлетов, выступающих в дисциплине «спортивная ходьба» – несмотря на отсутствие в официальной повестке дня. Казначей IAAF, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев прокомментировал итоги заседания Совета IAAF в специальном пресс-релизе. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничева.
     
    10:11  24.07.2014
    Евгений Лиханов – четвёртый в десятиборье на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в США
    В ночь с 23 на 24 июля в Юджине (США) завершился второй день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно восемь комплектов наград. В десятиборье россияне Евгений Лиханов (7788) и Роман Кондратьев (7780) заняли четвертое и пятое места. Победил чех Иржи Сикора (8135). В ходьбе на 10 000 м россиянки Оксана Голяткина и Ольга Шаргина получили дисквалификацию. Победила с юниорским рекордом мира чешка Анежка Драготова (42.47,25). В беге на 100 м первенствовали американец Кендал Уильямс (10,21) и британка Дина Ашер-Смит (11,23), в прыжках в длину – Акела Джонс из Барбадоса (6,34 м), в метании молота – украинка Алёна Шамотина (66,05), в семиборье – британка Морган Лэйк (6148). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:01  24.07.2014
    Совет IAAF утвердил сроки юниорского чемпионата мира по лёгкой атлетике 2016 года, который пройдёт в Казани
    В Юджине (США) прошло заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Казначей IAAF, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в специальном пресс-релизе сообщил об организационных решениях, имеющих отношение к России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничева.
     
    09:36  23.07.2014
    Угандиец Чептегей – первый победитель юниорского первенства мира по легкой атлетике в США
    В ночь с 22 на 23 июля в Юджине (США) завершился первый день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Был разыгран один комплект наград. В беге на 10 000 м победил угандиец Джошуа Кипруи Чептегей (28.32,86), опередив в борьбе за победу двух кенийцев – Элвиса Кипчоге Чебоя (28.35,20) и Николаса Мборото Косимбей (28.38,68). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет