Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:33  27.11.2007 - Легкая атлетика

    World Athletics Gala: красота спасает мир. Репортаж спецкора Агентства «Весь спорт» - с бала в Монте-Карло

    В ночь с 25 на 26 ноября в Монте-Карло на торжественном вечере World Athletics Gala 2007 были названы лучшие Спортсмен и Спортсменка мировой легкой атлетики 2007 года. По результатам голосования чиновников, спортсменов, журналистов и болельщиков, победителями стали - рекордсменка мира в беге на 5000 м, чемпионка мира-2007, олимпийская чемпионка-2004 Месерет Дефар из Эфиопии и трехкратный чемпион мира-2007 в беге на 100, 200 м и в эстафете 4х100 м американец Тайсон Гэй. Единственным российским журналистом, принявшим участие в World Athletics Gala 2007, стала редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталья Марьянчик.

    Расовая подоплека дела Джонс

    Монте-Карло. Этот город, кажется, создан для праздников. Вместо супермаркетов и газетных ларьков здесь на каждом шагу казино и клубы. В изобилии салоны «Мерседес», «Ламборджини», «Майбах», но на узких улочках никогда не бывает пробок. Если в Европе есть рай - это, без сомнения, Монако, богатейшее княжество площадью неполных два квадратных километра.

    Большие легкоатлетические боссы прибыли в Монте-Карло загодя. Два дня продолжались заседания комитетов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), еще два - календарный Совет IAAF. Из числа принятых решений выделялось одно – по знаменитой американке, «самом большом разочаровании современной легкой атлетики» Мэрион Джонс. IAAF дисквалифицировала Джонс на два года с 2007 года, отобрала индивидуальные медали всех турниров с 2000 года и рекомендовала Международному олимпийскому комитету последовать своему примеру в отношении Олимпийских игр 2000 и 2004 годов.

    Чиновники, тем не менее, не скрывали: делают они это скрепя сердцем, а неожиданное признание американки в употреблении запрещенных препаратов грозит стать серьезным ударом по имиджу легкой атлетики в целом. Экстравагантный президент IAAF Ламине Диак даже заметил: «В мире существует совсем не много вещей, которые могут заставить меня прервать священный для мусульман месяц Рамадан. Но когда дома в Дакаре я услышал, что Мэрион Джонс призналась в употреблении допинга, это прозвучало как гром среди ясного неба! Кто угодно, но только не Мэрион с ее фантастическим талантом…»

    Двукратный олимпийский чемпион 1968 года легендарный американец Ли Эванс  единственный открыто встал на защиту Джонс. Седовласый ветеран наплевал на политкорректность и архиважное для его страны расовое равноправие. Его история «от сотворения мира» заставляет задуматься: «Так получилось, что нас, афроамериканцев, Бог наделил талантом быстро бегать и далеко прыгать. Тогда, чтобы сравниться с нами, восточноевропейцы стали принимать допинг. Благодаря государственной программе по использованию запрещенных препаратов, спортсмены из ГДР стали законодателями мод в беге на короткие и средние дистанции. Как мы могли отреагировать? Ну конечно, афроамериканцы тоже стали прибегать к допингу – чтобы догнать. А если афроамериканец, с его природными способностями, принимает допинг, он действительно очень силен! Я кое-что понимаю в легкой атлетике, но я доверчив: до последнего верил в чистоту Джастина Гэтлина, не сомневался в честности Мэрион Джонс. Принципиально не понимаю я только одного: почему должна вернуть медали именно Мэрион, в то время как имена ГДРовских спортсменок по-прежнему красуются в списке мировых рекордов, а сотни медалей так и остались у них?»

    Ответ на вопрос Эванса лежит в области формальностей. «Потому что в деле Джонс имеется не только ее признание, но документы из ФБР и детальные материалы следствия. Сейчас обвинять спортсменок больше не существующей страны очень легко. Я бы посмотрел реакцию на подобные слова Эванса о представителях другой, большой страны. В отличие от Джонс, против ГДРовцев у IAAF доказательств нет», - жестко отреагировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета IAAF Валентин Балахничев.

    Опасения IAAF по поводу падения рейтингов легкой атлетики после «дела Джонс» вряд ли имеют основания. Да, специалистов и наиболее продвинутых болельщиков постигло некое разочарование. Но, положа руку на сердце, вряд ли найдется в мире много людей, которые после пусть даже самого громкого скандала перестанут следить за любимым видом спорта.  Последний раз легкоатлетический мир всколыхнулся год назад, когда за вторую положительную допинг-пробу в карьере на восемь лет был дисквалифицирован теперь уже экс-рекордсмен мира на стометровке американец Джастин Гэтлин. Как бы цинично ни звучало, громкий скандал не чаше раза в год скорее способствует популяризации вида спорта, чем наоборот. О запутанных делах в легкоатлетическом королевстве написала за последний месяц пресса всего мира.

    Женское счастье Дефар и мадам Диак

    Княжество, тем временем, готовилось к Gala. За два часа до начала легендарный эфиопский бегун на длинные дистанции Хайле Гебрселассие прямо в холле примерял новые лакированные ботинки. «Размер - 43!» - шутит миниатюрный Хайле. Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту хорватская красавица Бланка Власич терпеливо отвечала на вопросы журналистов. «А как же праздничные приготовления?» - «Ой, да я вообще каждый раз делаю над собой усилие, чтобы снять любимые кеды», - парирует Бланка.

    Россиян на нынешней Gala, увы, не много. Неубедительное выступление команды на чемпионате мира в Осаке не позволило рассчитывать на толстую пачку приглашений. Весь российский действующий спортивный десант представляют две олимпийские чемпионки и чемпионки мира-2007 из Волгограда – Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева. Обе уже далеко не наташи ростовы, а опытные гостьи балов и приемов. «Впервые, лет пять назад, я пришла на Gala в джинсовой юбке и майке. Сейчас, конечно, все по-другому - заранее приготовила платье. Это дизайнерская вещь, но купленная готовой в магазине, а не сшитая на заказ», - приоткрыла женские секреты Исинбаева, которая дважды подряд – в 2004 и 20005 годах, признавалась лучшей спортсменкой мира по версии IAAF.

    «Всего» один мировой рекорд, установленный прошлой зимой в Донецке, на этот раз не принес Исинбаевой даже приза «За самое яркое выступление года». Но IAAF решила отметить Лениного наставника – Виталия Петрова, в номинации «Тренер года». Знаменитый украинский специалист получил награду из рук своего самого знаменитого ученика, первого вице-президента IAAF, до сих пор действующего рекордсмена мира, олимпийского чемпиона Сергея Бубки. И только сойдя со сцены, с удивлением обнаружил на статуэтке подпись: «Виталий Петров, Россия». Видимо, настолько крепко засела в умах чиновников IAAF ассоциация «Петров – Исинбаева».

    Эфиопка Месерет Дефар на Gala заставила аплодировать не только и не столько своим спортивным достижениям. Миниатюрная бегунья, имя которой переводится с эфиопского как «отважная», тщательно выговаривая трудные английские слова, по бумажке зачитала залу удивительный текст: «Я посвящаю эту награду женщинам моей страны. Женщинам, которые каждый день просыпаются голодными. Которые много и тяжело работают, но не имеют шанса вырваться из нищеты. Мне повезло, у меня есть спорт, есть моя команда и замечательный муж Эдди. Я наматываю десятки и сотни километров, но всегда знаю, что у меня есть поддержка. Это счастье, которого нет у большинства женщин моей страны. Это не только моя, но и их награда. Я хочу, чтобы она стала их мотивацией бороться и не опускать руки».

    Сменив шиповки на шпильки и комбинезоны на смокинги, они стали другими – лучшие спортсмены прошлого и настоящего, звезды мировой легкой атлетики. По-новому взглянули друг на друга и увидели в новом свете самих себя. Другие, но такие знакомые и настоящие, они пробовали закуски, знакомились,  фотографировались. Озорно и как-то по-детски юная кубинка Яргелис Савинье с цифровой мыльницей в подбежала руке к Бубке, а затем, войдя во вкус, отваживается на фотографию со своей соперницей Татьяной Лебедевой. Зажигала на танцполе под ритмы знаменитого оркестра «Арагон» Исинбаева, к которой неожиданно присоединился сам президент IAAF Ламине Диак.

    На это стоило посмотреть. Как забрала мужа у Исинбаевой супруга Диака, между прочим, мать 15-и детей, и пустилась с ним в пляс. Как неповторимо, со свойственной только африканцам пластикой двигались Хишам эль Герруж и Карл Льюис, как танцевал страстное танго с красавицей-женой легендарный олимпийский неудачник Фрэнки Фредерикс из Намибии, как гудела десятками акцентов толпа спортсменов, чиновников, журналистов.

    Легкую атлетику не назовешь гламурным видом спорта. Тем ценнее раз в году увидеть ее чемпионов в непривычной обстановке.

    Монте-Карло - Москва

    10:01  24.07.2014
    Совет IAAF утвердил сроки юниорского чемпионата мира по лёгкой атлетике 2016 года, который пройдёт в Казани
    В Юджине (США) прошло заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Казначей IAAF, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в специальном пресс-релизе сообщил об организационных решениях, имеющих отношение к России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничева.
     
    09:36  23.07.2014
    Угандиец Чептегей – первый победитель юниорского первенства мира по легкой атлетике в США
    В ночь с 22 на 23 июля в Юджине (США) завершился первый день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Был разыгран один комплект наград. В беге на 10 000 м победил угандиец Джошуа Кипруи Чептегей (28.32,86), опередив в борьбе за победу двух кенийцев – Элвиса Кипчоге Чебоя (28.35,20) и Николаса Мборото Косимбей (28.38,68). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:33  19.07.2014
    Денис Лукьянов – бронзовый призёр мадридского этапа Мирового вызова в метании молота
    Сегодня, 19 июля, в Мадриде (Испания) проходит девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике. В метании молота россиянин Денис Лукьянов занял третье место с броском на 75,02 м. Победил Дильшод Назаров из Таджикистана (80,51 м), вторым стал египтянин Мустафа Аль-Гамал (78,23 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:59  18.07.2014
    Министерство спорта РФ: Всероссийская федерация легкой атлетики обязана реализовывать программу борьбы с допингом в своём виде спорта системно и на постоянной основе, а не выборочно и периодически
    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обязана реализовывать программу борьбы с допингом в своём виде спорта системно и на постоянной основе, а не выборочно и периодически. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства спорта РФ по поводу решения ВФЛА не включать тренера по спортивной ходьбе Виктора Чёгина в состав сборной России на чемпионат Европы в связи с начавшимся разбирательством Российского антидопингового агентства (RusADA) по поводу очередной положительной допинг-пробы воспитанника Центра спортивной ходьбы в Саранске.
     
    15:12  16.07.2014
    Татьяна Лысенко: сейчас я отдыхаю и настраиваюсь на Рио
    Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко в июне после московского легкоатлетического турнира "Московский вызов" решила взять паузу и больше не принимать участие в соревнованиях этого сезона. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой Татьяна Лысенко рассказала, чем сейчас занимает свое время.
     
    14:01  16.07.2014
    Виктор Чёгин не будет включён в состав сборной России по лёгкой атлетике на чемпионат Европы в Швейцарии
    Знаменитый тренер по спортивной ходьбе Виктор Чёгин не будет включён в состав сборной России по лёгкой атлетике на чемпионат Европы, который пройдёт 12-17 августа в Цюрихе (Швейцария), хотя восемь из девяти ходоков на этом турнире являются его воспитанниками. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв.
     
    11:53  14.07.2014
    Валентин Балахничёв: сейчас важнее ответственности – желание, знание и умение исправить ситуацию
    Дисквалификации за нарушение антидопинговых правил очередного воспитанника тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира по спортивной ходьбе Елены Лашмановой – и реакция на это событие мировой общественности вынуждают Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) принимать «более жесткие и болезненные решения, чем раньше». Об этом заявил президент ВФЛА, казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валентина Балахничёва.
     
    18:24  13.07.2014
    Валентин Балахничёв: мы приветствуем инициативу RusADA расследовать возможные нарушения антидопинговых правил со стороны персонала спортсменов, выступающих в спортивной ходьбе
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) после сообщения о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил очередного воспитанника тренера Виктора Чёгина – олимпийской чемпионки 2012 года, действующей чемпионки мира по спортивной ходьбе Елены Лашмановой – приняло решение «инициировать предварительное расследование возможных нарушений антидопинговых правил в отношении персонала спортсменов». Эту новость прокомментировал президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Балахничева.
     
    10:58  12.07.2014
    Геннадий Габрилян: пик формы Кучиной ждём к чемпионату Европы в Швейцарии
    Действующая зимняя чемпионка мира, двукратная победительница командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике в прыжках в высоту Мария Кучина, представляющая ЦСК «Локомотив», готовится к июльскому чемпионату России у себя дома, в Прохладном. О выступлении Марии Кучиной на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже и подготовке к главным стартам сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал ее многолетний личный тренер Геннадий Габрилян.
     
    21:10  11.07.2014
    Евгений Пудов: на чемпионате России кенийцы побегут уже свои профильные дистанции
    В Ерино (Московская обл.) состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике в беге на 10 000 м. В нём приняли участие уроженцы Кении – Амос Кибиток (четвёртое место – 28.29,69), Эванс Киплагат (шестое – 28.33,20) и Николас Чепсеба (не финишировал). Предварительно заявленный Айзек Кипкембои не стартовал из-за болезни. О тренировках и перспективах кенийских легкоатлетов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.
     
    16:05  11.07.2014
    28 российских легкоатлетов выступят на юниорском первенстве мира в США
    22-27 июля в Юджине (США) пройдет юниорское первенство мира по легкой атлетике. В состав российской команды вошли 28 атлетов – 14 юниоров и 14 юниорок. Они выступят в 19-и дисциплинах. Состав юниорской сборной России на первенство мира в США Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики.
     
    14:14  11.07.2014
    Никита Углов: о конкурентах стараюсь не думать, главное – самому показывать хорошую технику и быстрые секунды
    В Ерино (Московская обл.) прошёл Кубок России по легкой атлетике. На дистанции 400 м у мужчин победил 20-летний Никита Углов, опередивший всего на одну сотую секунды бронзового призера Олимпийских игр 2008 года и чемпионата мира 2013 года в эстафете 4×400 м Максима Дылдина – 45,66 против 45,67. О своём выступлении Никита Углов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    23:57  10.07.2014
    Александр Лесной и Евгения Колодко – победители Кубка России по легкой атлетике в толкании ядра
    Сегодня, 10 июля в Ерино (Московская обл.) завершился Кубок России по легкой атлетике. Во второй день в ход соревнований вмешались погодные условия, и как следствие, результаты оказались слабее, чем в первый день. В толкании ядра сильнейшими стали Александр Лесной (20,61 м) и Евгения Колодко (19,30 м). На дистанции 200 м первенствовали Валентин Морозов (20,96) и Екатерина Реньжина (22,61). Результаты дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:06  10.07.2014
    Евгений Рыбаков: немного опасались, что кенийцы зададут нереальный пока для нас темп бега
    Вчера, 9 июля, в Ерино (Московская обл.) состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике в беге на дистанции 10 000 м. В нём приняли участие уроженцы Кении, принявшие российское гражданство – Амос Кибиток (четвёртое место – 28.29,69), Эванс Киплагат (шестое – 28.33,20) и Николас Чепсеба (не финишировал). Золото завоевал Евгений Рыбаков (28.02,79), опередивший своего брата Анатолия Рыбакова (28.03,59) и Дмитрия Сафронова (28.18,78). О своём выступлении и соперничестве с кенийцами Евгений Рыбаков прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    20:14  10.07.2014
    Алёна Тамкова: через два месяца стану Маминой!
    Вчера, 9 июля, в Ерино (Московская область) стартовал Кубок России по легкой атлетике. На дистанции 400 м у женщин с лучшим результатом сезона в России победила победительница командного чемпионата Европы 2014 года Алёна Тамкова (51,33). Она опередила двух опытнейших спортсменок – двукратную чемпионку Европы в эстафете 4х400 м Ксению Задорину (51,69) и двукратную чемпионку мира, трехкратного серебряного призёра Олимпийских игр в эстафете 4х400 м Татьяну Фирову (52,08). Своё выступление Алёна Тамкова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    15:15  10.07.2014
    Алёна Тамкова и Никита Углов – победители Кубка России по лёгкой атлетике на дистанции 400 м
    Вчера, 9 июля, в Ерино (Московская область) стартовал Кубок России по легкой атлетике. На дистанции 400 м у женщин с лучшим результатом сезона в России победила победительница командного первенства Европы 2014 года Алёна Тамкова (51,33). У мужчин на 400 м один из лучших результатов сезона в России показал 20-летний Никита Углов (45,66), всего на одну сотую секунды опередивший бронзового призера Олимпийских игр 2008 года и чемпионата мира 2013 года в эстафете 4×400 м Максима Дылдина. Результаты первого дня Кубка России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:45  09.07.2014
    Алексей Мельников: уроженцы Кении задали высокий темп, раззадорили наших атлетов, и как результат – получился один из сильнейших забегов в отечественной истории
    Сегодня, 9 июля, в Ерино (Московская обл.) прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в беге на 10 000 м. Тройку призёров у женщин составили Елена Наговицына (32.11,67), Валентина Галимова (32.14,82) и Альбина Майорова (32.29,62). У мужчин медалистами стали Евгений Рыбаков (28.02,79), Анатолий Рыбаков (28.03,59) и Дмитрий Сафронов (28.18,78). Результаты стартов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Алексей Мельников.
     
    21:25  09.07.2014
    Евгений Рыбаков – чемпион России в беге на 10 000 м
    Сегодня, 9 июля, в Ерино состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике в беге на дистанции 10 000 м. Золото завоевал Евгений Рыбаков (28.02,79), опередив своего брата Анатолия Рыбакова (28.03,59) и ставшего третьим Дмитрия Сафронова (28.18,78). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  09.07.2014
    Елена Наговицына – чемпионка России в беге на 10 000 м
    Сегодня, 9 июля, в Ерино проходит чемпионат России по лёгкой атлетике в беге на дистанции 10 000 м. Чемпионкой России на "десятке" стала Елена Наговицына (32.11,67). Серебро завоевала Валентина Галимова (32.14,82), бронзовым призёром стала Альбина Майорова (32.29,62). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:24  08.07.2014
    Сергей Литвинов – седьмой в метании молота на венгерском этапе Мирового вызова
    Сегодня, 8 июля, в Секешефехерваре (Венгрия) состоялся этап Мирового вызова по метаниям – «Мемориал Иштвана Дьюлаи». В метании молота победили венгр Крижтиан Парш (82,49 м) и полячка Анита Влодарчик (75,53 м). Россиянин Сергей Литвинов стал седьмым (74,81 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:33  07.07.2014
    Сергей Желанов: наверное, можно говорить, что Сергей Свиридов и Анна Бланк гарантировали себе участие в чемпионате Европы
    Вчера, 6 июля, в Торуни (Польша) завершился Кубок Европы по многоборьям. Сборная России одержала победу, набрав 41159 очков. Вторыми стали голландцы (41048), третьими – французы (40761). В личных зачетах лучшими из соотечественников стали Сергей Свиридов (четвертый в десятиборье – 7952 очков) и Анна Бланк (пятая в семиборье – 5990). Выступление сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову проанализировал старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    22:58  06.07.2014
    Российские легкоатлеты – обладатели Кубка Европы по многоборьям в Польше
    Сегодня, 6 июля, в Торуни (Польша) завершился Кубок Европы по многоборьям. Сборная России одержала победу, набрав 41159 очков. Вторыми стали голландцы (41048), третьими – французы (40761). В десятиборье первенствовал голландец Элько Синтниколас (8156). Лучший из россиян Сергей Свиридов – четвертый (7952). В семиборье первой стала голландка Надин Брерсен (6539), россиянка Анна Бланк – пятая (5990). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:03  05.07.2014
    Российские легкоатлеты лидируют после первого дня Кубка Европы по многоборьям в Польше
    Сегодня, 5 июля, в Торуни (Польша) проходит Кубок Европы по многоборьям. По итогам первого дня (пяти видов у десятиборцев и четырех дисциплин у семиборок) сборная России лидирует, набрав 22371 очко. Наша команда опережает французов на 12 очков, занимающих третье место голландцев – на 49. В десятиборье лидиует голландец Ингмар Вос (4132). Лучший из россиян Сергей Свиридов – четвертый (4058). В семиборье первой идет голландка Надин Брерсен (3773), россиянка Александра Бутвина – четвертая (3640). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:39  03.07.2014
    Виктор Брумель: в России про моего отца совсем забыли – в отличие от Америки
    Среди участников недавнего турнира по лёгкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских» был 21-летний прыгун в высоту Виктор Брумель – сын легендарного советского легкоатлета, олимпийского чемпиона 1964 года по прыжкам в высоту Валерия Брумеля. О своем отце и спортивной карьере Виктор Брумель рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    10:44  02.07.2014
    Восемь российских легкоатлетов выступят на Кубке Европы по многоборьям в Польше
    5-6 июля в Торуни (Польша) пройдет Кубок Европы по многоборьям. Сборную России представят восемь атлетов – по четыре мужчины и женщины. Сергей Свиридов, Иван Григорьев, Артем Лукьяненко и Евгений Саранцев выступят в десятиборье, а Александра Бутвина, Любовь Ткач, Кристина Полтавец и Анна Бланк – в семиборье. Соперниками россиян будут сборные Франции, Эстонии, Белоруссии, Великобритании, Голландии, Швейцарии и Польши. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:46  30.06.2014
    Светлана Феофанова: а я из спорта и не уходила
    Двукратный призёр Олимпийских игр по лёгкой атлетике в прыжках с шестом Светлана Феофанова планирует отобраться на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сама Светлана Феофанова заявила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    17:28  29.06.2014
    Евгений Трофимов: в ближайшее время Елена Исинбаева и Никита Петинов собираются узаконить свои отношения
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева стала мамой! Вчера, 28 июня, поздно вечером она родила дочку. Рост новорождённой – 53 см, вес – 3,820 кг. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Евгений Трофимов – многолетний личный тренер Елены Исинбаевой.
     
    11:19  29.06.2014
    Елена Исинбаева родила дочку!
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева стала мамой! Вчера, 28 июня, поздно вечером она родила дочку. Рост новорождённой – 53 см, вес – 3,820 кг. Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляет Елену Исинбаеву с рождением первенца, желает здоровья и новых побед!
     
    21:21  28.06.2014
    Алексей Фёдоров: уверен, что к чемпионату Европы подойду в отличной форме
    Вчера, 27 июня, в Нанси (Франция) состоялись традиционные международные соревнования Meeting Stanislas Nancy. Россиянин Алексей Фёдоров первенствовал в тройном прыжке, впервые в сезоне прыгнув за 17 м (17,12 м). Он опередил кубинца Алексиса Копелло (17,04) и португальца Нельсона Эвору (16,95). Своё выступление Алексей Фёдоров кратко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    20:45  27.06.2014
    Юрий Борзаковский: мне самому противно бежать тихо
    Сегодня, 27 июня, в подмосковном Жуковском завершились международные соревнования по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Олимпйиский чемпион Юрий Борзаковский стал восьмым в беге на 800 м (1.49,92). Свое выступление Юрий Борзаковский прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву.
     
    20:36  27.06.2014
    10 побед одержали российские легкоатлеты на «Мемориале братьев Знаменских» в Жуковском
    Сегодня, 27 июня, в подмосковном Жуковском завершились международные соревнования по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Россияне одержали 10 побед в 15-и номерах программы. Первенствовали Екатерина Реньжина (200 м – 23,18), Анна Щагина (1500 м – 4.07,42), Наталья Попкова (5000 м – 15.36,55), Екатерина Галицкая (110 м/б – 12,91), Ирина Давыдова (400 м/б – 57,28), Екатерина Конева (тройной прыжок – 14,00), Андрей Минжулин (5000 м – 13.53,10), Николай Чавкин (3000 м/п – 8.35,84), Юрий Ковалев (тройной – 16,19) и Дмитрий Семенов (высота – 2,24). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  27.06.2014
    Андрей Минжулин: с дистанцией для отбора на чемпионат Европы пока не определился
    Сегодня, 27 июня, в подмосковном Жуковском проходят международные соревнования по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В беге на 5000 м победил Андрей Минжулин (13.53,10). Свое выступление Андрей Минжулин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву.
     
    19:48  27.06.2014
    Наталья Попкова: готовлюсь к «десятке» на Кубке России и попробую пробежать «пятерку» на чемпионате России
    Сегодня, 27 июня, в подмосковном Жуковском проходят международные соревнования по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В беге на 5000 м победу одержала Наталья Попкова (15.36,55). Свое выступление Наталья Попкова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву.
     
    19:33  27.06.2014
    Николай Чавкин: в голове перед чемпионатом Европы творческий беспорядок
    Сегодня, 27 июня, в подмосковном Жуковском проходят международные соревнования по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». В беге на дистанции 3000 м с препятствиями первенствовал Николай Чавкин (8.35,84). Свое выступление Николай Чавкин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву.
     
    21:24  26.06.2014
    Леонид Фёдоров: создание равнозначных региональных центров создаст предпосылки для появления в каждой дисциплине нескольких спортсменов мирового уровня
    В Брауншвейге (Германия) прошёл командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В тройном прыжке второй год подряд победил россиянин Алексей Фёдоров с лучшей попыткой на 16,95 м. О причинах успешных стартов Алексея Фёдорова и путях развития российской легкой атлетики специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал его отец и бессменный личный тренер Леонид Фёдоров.
     
    20:21  25.06.2014
    Екатерина Конева: на "Мемориале Знаменских" буду прыгать под нагрузкой
    В Брауншвейге (Германия) прошёл командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россиянка Екатерина Конева победила в тройном прыжке с результатом 14,55 м. О своём выступлении Екатерина Конева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    17:11  24.06.2014
    Геннадий Габрилян: уже думаем о командном чемпионате Европы 2015 года в Чебоксарах
    В Брауншвейге (Германия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В прыжках в высоту победила россиянка Мария Кучина, представительница ЦСК «Локомотив», взяв со второй попытки 1,95 м. Выступление Марии Кучиной специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал её многолетний личный тренер Геннадий Габрилян.
     
    23:51  23.06.2014
    Валентин Маслаков: мы уже приняли принципиальное решение: «туристов» на личный чемпионат Европы отправлять не будем!
    Сегодня, 23 июня, сборная России по легкой атлетике вернулась из Брауншвейга (Германия), где заняла второе место в командном чемпионате Европы – после четырёх побед подряд. Итоги турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвёл главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
     
    22:01  22.06.2014
    Николай Чавкин: нам по силам завоевывать медали в стипль-чезе на европейском уровне
    Сегодня, 22 июня, в Брауншвейге (Германия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В беге на 3000 м с препятствиями россиянин Николай Чавкин финишировал третьим (8.30,61), победил француз Йоанн Коваль (8.25,50). Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Николай Чавкин.
     
    20:55  22.06.2014
    Алексей Федоров: форму постепенно набираю – все должно прийти к закономерно высокому результату
    Сегодня, 22 июня, в Брауншвейге (Германия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В тройном прыжке победил россиянин Алексей Фёдоров с попыткой на 16,95 м. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Алексей Федоров.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет