Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:00  23.04.2016 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: конечно, хоккей можно развивать административно, по команде назначать спонсоров – но всё-таки, должны быть рыночные спонсоры, должно быть выгодно

    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта РФ Виталия Мутко.


    Владимир Путин: Давайте послушаем Виталия Леонтьевича. Предлагаю так: в принципе, я знаю, как Петербург, как Москва готовы к чемпионату мира 2016 года. Давайте мы это особенно обсуждать не будем, что там обсуждать, когда там и так всё ясно. А вот если проблемы есть какие-то, требующие внимания, пожалуйста, скажите. Если нет, то после выступления Виталия Леонтьевича я предлагаю по теме, которую мы обсуждаем, высказаться всем, кто хочет. Что касается подготовки Москвы и Петербурга, это, в принципе, мне и так известно. Но если губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко или мэр Москвы Сергей Собянин что-то хотят сказать, пожалуйста. Давайте мы послушаем Министра спорта. Пожалуйста.


    Виталий Мутко, министр спорта РФ: Спасибо.


    Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!


    Вы во вступительном слове отметили роль и место хоккея в Российской Федерации. Мы с этим тоже согласны, потому что за 70 лет хоккей стал одним из популярных видов спорта. Это сейчас на самом деле движение очень популярное, в него вливается всё больше и больше людей. Многие поколения наших людей с хоккеем связывают слово «победа». Это, конечно, огромные традиции. Хоккей сейчас играет оздоровительную, досуговую, патриотическую роль, когда побеждают наши хоккеисты. Естественно, конечно, мы это все понимаем.


    И хотел бы сказать, что за последние годы, Владимир Владимирович, при Вашей личной поддержке и при поддержке Правительства, работе федерации, миссии, которую ведёт КХЛ, победах наших сборных, работе наших ветеранов у нас количество граждан, вовлечённых в хоккей, растёт просто очень серьёзными темпами. За последние пять лет оно увеличилось на 163 тысячи человек. То есть сегодня уже 528 тысяч наших граждан вовлечено в хоккей. Представляете, это огромные цифры! Количество детей в детских спортивных школах выросло на 30 тысяч человек, 98 тысяч – в детских спортивных школах! Количество школ, отделений – на 200.


    Конечно, это благодаря тому, что мы последовательно развиваем хоккей. Естественно, прежде всего, материально-техническую базу. И не только мы. Мы за последние годы по линии и Федеральной целевой программы, по линии всех источников, которые существуют, построили 443 ледовых арены. Если мы так будем дальше строить 10 лет, мы и Канаду догоним.


    Конечно, хочется темпы эти не снизить. Но я ещё раз скажу, что 10 лет назад в стране было 140 ледовых арен, сегодня – 583, на сегодняшний день. Это строительство, которое вело государство, министерство. Это проекты, которые реализовывали сами губернаторы, где-то 160 ледовых арен они построили. Это поддержка таких компаний, как «Газпром», около 30 ледовых серьёзных дворцов построено с поддержкой «Газпрома», «Еврохима», других наших крупных компаний.


    Здесь надо отметить, что очень большая разность в обеспеченности. И если, скажем, мы в Республике Татарстан находимся, здесь 40 ледовых арен, в некоторых регионах по пять-семь, а ещё шесть регионов не имеют. Поэтому, конечно, здесь очень важна заинтересованность самих регионов нашей страны.


    Поэтому я хотел бы, прежде всего, Владимир Владимирович, когда мы оцениваем состояние хоккея, всё-таки из чего мы должны исходить и оценивать состояние хоккея? Если мы посмотрим на вовлечённость людей, темпы развития (это же не в армию призвать) – это надо создать условия, убедить людей, чтобы они занимались этим видом спорта. Мы видим, что потребность сегодня, конечно, превышает наши возможности в хоккее, и мы могли бы здесь с помощью, прежде всего, развития материальной базы её улучшать. Поэтому, конечно, мы должны поддержать рабочую группу, но надо исходить из того, что Вы во вступительном слове сказали: после 2018 года мы могли бы включить такую программу.


    Здесь ещё один есть нюанс. У нас новая программа теперь реализуется таким образом, что объекты будем строить стоимостью не более 100 миллионов. Не каждая ледовая арена попадает под эту возможность, поэтому нам придётся, может быть, корректировать Федеральную целевую программу. Поэтому, учитывая оценку развития массового хоккея, систему соревнований, мы исходим из того, что в целом он динамично развивается.


    У нас развивается «Золотая шайба», «Ночная хоккейная лига». Вы знаете, каждый победитель «Ночной лиги» получает ледовую арену. И вот в Татарстане сегодня члены Совета видели тот подарок, который в первый турнир Вы вручали команде из Татарстана. Мы его построили, он сегодня уже передан этой любительской команде.
    Вторая оценка, которую мы можем дать (Вы тоже её отметили), это, конечно, выступления национальных сборных и это сегодня уровень нашего хоккея.


    Если мы посмотрим анализ в целом сборной, на чемпионатах мира мы в последние пять лет, в общем-то, неплохо выступаем. Мы были трижды чемпионами мира, серебряными, бронзовыми призёрами. Но если мы посмотрим на Олимпийские игры, мы здесь в последние годы ничего не выигрываем. Если сравним Евротур, когда мы играем своим потенциалом, мы тоже видим, что у нас уровень хоккея не так развит. В чём же здесь проблема?


    И конечно, исходя из того, что сказал Аркадий Романович, мы предлагаем ряд решений и поддержку, которую будем оказывать рабочей группе. Прежде всего, на мой взгляд, здесь ряд серьёзных вопросов, которые нам предстоит решить.


    Первый отчасти Аркадий Романович затронул – это управление хоккеем. Мы обсуждали это, когда рассматривали вопросы профессионального спорта. Нам нужно один раз и навсегда всё-таки в стране точку поставить, что у нас главенствует в развитии видов спорта – федерация. Если мы сегодня исходим из того, что у нас есть Континентальная хоккейная лига, Лига ВТБ в баскетболе, и они встают над федерациями, то мы, конечно, должны понимать, что за результат эти лиги отвечать не будут. Я имею в виду, прежде всего национальные сборные. Вот сейчас в баскетболе сложилась ситуация, что мы можем вообще не поехать на чемпионат Европы, потому что Лига ВТБ не считает нужным выполнять решения Международной федерации баскетбола. И, таким образом, я бы ещё раз хотел отметить, что Правительство путём всех консультаций вносит в Государственную Думу закон, где всё-таки главную роль будет играть федерация.


    Второй вопрос – это материально-техническая база. Здесь мы будем сейчас делать всё, чтобы выравнивать соотношение обеспеченности во всех субъектах Российской Федерации. Эта работа будет продолжаться, если, конечно, будет поддержка включения специальной подпрограммы, мы поддержим.


    Следующее – это, конечно, кадры, обучение тренеров. Сегодня без полноценного тренера, без полноценного специалиста подготовить игрока крайне сложно. Здесь и дефицит кадров, здесь сегодня и слабость нашей системы подготовки. Мы договорились, что мы сейчас создадим на базе ряда институтов специальные кафедры и начнём пытаться по заказу всего хоккея готовить кадры.


    Следующий вопрос – система подготовки резерва. 98 тысяч детей в этой системе, шесть тысяч тренеров, а мы не можем для главной команды подготовить настоящие кадры. Здесь просто надо признать, что качество этой работы, конечно, у нас очень слабое. И здесь очень много проблем. Это и методическая база, сегодня ряд вопросов, связанных с коррупционной составляющей, ряд вопросов, связанных с тем, что мы не всегда отмечаем талантливую молодёжь. Это работа, которая, мне кажется, главное направление нашего удара. Вы помните, Владимир Владимирович, когда мы с Вами прощались с командой «Локомотив», Вы дали нам поручение – в этом году вводим в Ярославле первую очередь Училища олимпийского резерва, исключительно хоккейного. Это будет первый методический центр подготовки сборной команды и всей системы подготовки.


    Второе. Мы провели эксперимент, может, мы его до конца не сделали: мы два года вместе с федерацией содержали молодёжную команду, куда 15-летних ребят набирали, по типу Америки, и до 18-летнего возраста они одной командой играли в Молодёжной хоккейной лиге, и таланты уже от нас не уезжали. Мы сейчас, правда, не смогли их отправить на чемпионат мира по определённым причинам, но в целом эксперимент не завершён, мы его продолжим в следующем цикле.


    Конечно, не могу не сказать об экономике. Экономика, и Вы говорили об этом, закон мы готовим, мы действительно его затягиваем, потому что мы хотели бы, чтобы там свои доходы получили хоккей и другие виды спорта – от тотализатора, букмекерских контор, от лотерей. И, естественно, конечно, над этой темой мы сейчас очень серьёзно работаем. Потому что административно хоккей можно развивать, можно по команде назначать спонсоров, но всё-таки, должны быть рыночные спонсоры, и должно быть выгодно, удобно.


    Что касается малобюджетных направлений, таких как женская команда, следж-хоккей, хоккей с мячом – конечно, если Вы поддержите нас, мы обязательно готовы вернуться к этой программе. Просто у нас на это сейчас нет ресурсов.


    Вот пять-шесть вопросов, которые сегодня рабочая группа сформировала. Мы готовы всячески поддерживать, я думаю, что вместе, общими усилиями можем их улучшить.


    Что касается чемпионата мира по хоккею. Я хотел бы доложить, что он находится на завершающей стадии подготовки. Он пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Каких-то проблем у нас здесь нет. Москва абсолютно готова, мы будем принимать хоккейные матчи на новой «ВТБ Арене». Там будет открыт Музей хоккея, там уже проведена очень большая работа правительством Москвы по благоустройству. Это новая территория, это новый спортивный кластер. Это то, что всегда важно, потому что каждый такой турнир даёт наследие.


    В Санкт-Петербурге матчи пройдут в обновлённом после серьёзной реанимации Дворце спорта «Юбилейный». Это тоже очень удобно, комфортно для команды. Сейчас около 80 процентов билетов в Москве продано, до 50 процентов билетов в Санкт-Петербурге. Работа ведётся. Все вопросы безопасности, организации, подготовки – на завершающей стадии, никаких проблем подготовки к чемпионату мира по хоккею нет. Хочется просто пожелать нашей команде успешного выступления.


    Могу, Владимир Владимирович, Вам доложить, что также сборная готовится к Олимпийским играм 2018 года. Мы помним свой результат в Сочи. На базе того успеха, конечно, мы продолжаем подготовку. По последним двум сезонам мы видим, что потенциал команды сохранён. Думаю, что если хоккей нас поддержит в таком порыве, наша сборная успешно выступит. Все календари, графики подготовки сделаны, так что, я думаю, команда выступит на хорошем уровне в 2018 году. Мы свой потенциал понимаем, мы его сохраняем. Я думаю, также не подведём ни страну, ни болельщиков.



    01:24  12.11.2015
    Роман Власов: наш стимул – завоевать медаль не только для себя и своих близких, но и для своей Родины
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с командой по греко-римской борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова.
     
    01:18  12.11.2015
    Виталий Мутко: такие визиты Президента очень полезны, во время нынешнего мы смогли решить определенные вопросы
    Сегодня, 11 ноября, Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил в Сочи федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. Пообщался с командами по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, фехтованию, тяжелой атлетике. Итоги этого визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    00:59  12.11.2015
    Владимир Путин: подготовка к Олимпийским играм – вопрос не простой, это долгие годы кропотливого профессионального труда, и ответственность за результаты лежит не только на спортсменах
    В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь Владимира Путина без купюр.
     
    00:22  12.11.2015
    Магомедрасул Газимагомедов: у меня нет слов, чтобы описать свои эмоции от встречи с Владимиром Путиным
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, пообщался с командой по вольной борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился действующий чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Магомедрасула Газимагомедова.
     
    00:07  12.11.2015
    Абдулрашид Садулаев: очень хотел попросить Владимира Владимировича построить такой же шикарный зал в Дагестане
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с командой по вольной борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился двукратный – в том числе, действующий – чемпион мира Абдулрашид Садулаев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Абдулрашида Садулаева.
     
    23:23  11.11.2015
    Гоги Когуашвили: Владимир Владимирович пообещал нам содействие и помощь в решении любой проблемы
    Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с командой по греко-римской борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.
     
    13:57  11.11.2015
    Вера Начаркина: система WADA насквозь пропитана антироссийским духом
    Председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Это заявление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала временно исполняющая обязанности директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе» Вера Начаркина.
     
    10:20  11.11.2015
    Антидопинговая лаборатория в Кёльне не смогла подтвердить положительную допинг-пробу Эльмиры Алембековой; для получения «второго мнения» био-материалы отправлены в Зиберсдорф
    Странности с анализом контрольных проб «Б» российских ходоков, обвинённых в употреблении запрещённых препаратов после внесоревновательного контроля в июне – продолжаются. Антидопинговая лаборатория в Кёльне (Германия) после трёх дней исследования не смогла подтвердить положительную допинг-пробу на эритропоэтин (ЭПО) чемпионки Европы 2014 года на дистанции 20 км 25-летней Эльмиры Алембековой. Био-материалы спортсменки отправлены в антидопинговую лабораторию в Зиберсдорф (Австрия) – для получения «второго мнения». Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    21:49  10.11.2015
    Виталий Мутко провёл телефонные переговоры с Крейгом Ридди и Себастьяном Коэ
    Сегодня, 10 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл телефонные переговоры с президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйгом Риди и президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяном Коэ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила советник министра спорта РФ Наталья Желанова.
     
    21:26  10.11.2015
    Марина Дикунец назначена и.о. директора московского Антидопингового центра; многолетний директор Григорий Родченков ушёл в отставку
    Сегодня, 10 ноября, многолетний директор московского Антидопингового центра Григорий Родченков, ставший одним из фигурантов доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) о проблемах с допингом в российском спорте, подал в отставку с занимаего поста. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявление об уходе – подписал. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:36  10.11.2015
    Михаил Бутов: на заседании Совета ЕАА было особо отмечено, что изоляция российских легкоатлетов от соревнований не будет способствовать решению накопившихся проблем, а только усугубит ситуацию
    Сегодня, 10 ноября во Франкфурте (Германия) проходит заседание Совета Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA). С большим докладом о ситуации с допингом в российской легкой атлетике выступил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член Совета Международной легкоатлетической федерации (IAAF) Михаил Бутов. О реакции на своё выступление Михаил Бутов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову.
     
    16:06  10.11.2015
    Сергей Ковпанец: в сборной России по велотреку никаких проблем с «красными флажками» – нет
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в своей команде специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.
     
    14:57  10.11.2015
    Евгений Судаков: сегодня ни одного «красного флажка» у боксеров нет – хотя количество турниров и число переездов значительно увеличилось
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в российском боксе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву рассказал директор Федерации бокса России Евгений Судаков.
     
    14:01  10.11.2015
    Александр Петров: слово «дорога» WADA трактует очень конкретно
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в российской тяжелой атлетике специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Александр Петров, курирующий вопросы медицинского и антидопингового обеспечения.
     
    13:13  10.11.2015
    Ильгар Мамедов: у нас в команде «красный флажок» можно получить только из-за разгильдяйства – в прошлом году такой случай произошёл с рапиристом Алексеем Черемисиновым
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в своей команде специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ильгара Мамедова.
     
    10:20  10.11.2015
    Министерство спорта РФ: мы не считаем, что в компетенции членов комиссии WADA – предопределять дальнейшие действия международных спортивных организаций, где представители России являются полноправными членами
    Вчера, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Сегодня официальное заявление по этому поводу выпустило Министерство спорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления без купюр.
     
    00:22  10.11.2015
    Ненад Лалович: как представитель МОК в WADA, своей основной задачей вижу – защищать права честных спортсменов
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Также сегодня президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович был назначен представителем Международного олимпийского комитета (МОК) в Совете учредителей WADA. Свою основную задачу в WADA Ненад Лалович назвал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Анне Простяковой.
     
    23:44  09.11.2015
    Международный олимпийский комитет: защита чистых спортсменах – это главнейший приоритет для МОК
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Официальное заявление по этому поводу выпустил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления без купюр.
     
    20:51  09.11.2015
    Ненад Лалович стал представителем МОК в Совете учредителей WADA
    Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович назначен представителем Международного олимпийского комитета (МОК) в Совете учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель рабочей группы UWW «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    20:17  09.11.2015
    Мария Кучина: надеюсь, что ситуация благополучно разрешится – и мы сможем выступить в Рио-2016
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики, а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Своей реакцией со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина.
     
    20:14  09.11.2015
    Григорий Родченков: в докладе WADA много фактов своеобразной трактовки реальности
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирное антидопинговое агентство (WADA) Ричард Паунд представил доклад о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. В частности, он заявил о необходимости отстранить от занимаемой должности директора Антидопингового центра в Москве Григория Родченкова, который якобы уничтожил 1417 допинг-проб. Это обвинение Григорий Родченков прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:44  09.11.2015
    Сергей Шубенков: я надеюсь на благоразумие чиновников IAAF, которые будут принимать окончательное решение
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова.
     
    18:20  09.11.2015
    Себастьян Коэ: я настоятельно призываю Совет IAAF начать процесс рассмотрения вопроса о возможных санкциях против ВФЛА
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. IAAF выпустила официальное заявление по поводу заявления. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления без купюр.
     
    18:15  09.11.2015
    Михаил Бутов: только Совет IAAF правомочен принимать какие-либо конкретные решения
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а российские легкоатлеты не должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Это заявление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    18:10  09.11.2015
    WADA: IAAF должна приостановить участие российских спортсменов во всех соревнованиях под эгидой организации
    Сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель независимой комиссии Всемирное антидопинговое агентство (WADA) Ричард Паунд представил доклад о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает основные заявления.
     
    17:21  09.11.2015
    Сергей Колмогоров: в сборной России по плаванию есть люди, имеющие один «красный флажок», но это стандартная ситуация
    На Всероссийской тренерской конференции по легкой атлетике была поднята тема наличия у лидеров «красных флажков» за нарушение антидопингового законодательства в части предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля. О ситуации с «красными флажками» (за три в течение года дают два года дисквалификации) в своей команде специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Колмогорова.
     
    15:25  09.11.2015
    Наталья Желанова: нормы антидопингового законодательства требуют, чтобы информация о месте нахождения спортсмена была точной и актуальной
    Один из лидеров сборной России по лёгкой атлетике, призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева исчерпала лимит возможных предупреждений за нарушения предоставления информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля – и находится на грани дисквалификации. О практике выдачи спортсменам так называемых «красных флажков» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала советник министра спорта РФ Наталья Желанова.
     
    15:49  08.11.2015
    Олег Матыцин: через молодежь, спорт и образование Россия стремится объединить все страны мира
    Сегодня, 8 ноября, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин избран президентом Международной федерации студенческого спорта (FISU), набрав в рамках голосования 102 голоса из 128 возможных. О своём избрании Олег Матыцин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина.
     
    15:38  08.11.2015
    Олег Матыцин избран президентом FISU!
    Сегодня, 8 ноября, в Лозанне (Швейцария) га отчетно-выборном Конгрессе Международной федерации студенческого спорта (FISU) состоялись выборы президента FISU. Новый президентом FISU был избран президент Российского студенческого спортивного союза (РССС), первый вице-президент FISU Олег Матыцин, обыгравший прежнего руководителя FISU Клода-Луи Гальена - 102:26. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:12  05.11.2015
    Дмитрий Богданов: с Константином Толоконниковым я работал ещё в экспериментальной группе сборной России
    Сегодня, 5 ноября, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, посвященное лёгкой атлетике. На нём, в частности, было согласовано назначение двух старших тренера легкоатлетической сборной России: Николая Белобородова – по группе метаний, Дмитрия Богданова – по группе выносливости. О своих главных задачах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Дмитрий Богданов.
     
    21:12  05.11.2015
    Юрий Борзаковский: Богданов и Белобородов – настоящие профессионалы, знают свои виды изнутри
    Сегодня, 5 ноября, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, посвященное лёгкой атлетике. На нём, в частности, было согласовано назначение двух старших тренера легкоатлетической сборной России: Николая Белобородова – по группе метаний, Дмитрия Богданова – по группе выносливости. Итоги Экспертного совета специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
     
    20:55  05.11.2015
    Экспертный совет Министерства спорта РФ согласовал назначение Николая Белобородова и Дмитрия Богданова старшими тренерами легкоатлетической сборной России по группам метаний и выносливости
    Сегодня, 5 ноября, заместитель министра спорта РФ, председатель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, посвященное лёгкой атлетике. На нём, в частности, было согласовано назначение двух старших тренера легкоатлетической сборной России: Николая Белобородова – по группе метаний, Дмитрия Богданова – по группе выносливости. Об этом сообщает пресс-служба ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    20:02  04.11.2015
    Михаил Бутов: сегодня с комментариями будем аккуратны
    Сегодня, 4 ноября, мировое спортивное сообщество потряс очередной скандал, представленный как коррупционный – с допинговой и российской составляющей. Французские и британские СМИ сообщили об аресте почётного президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака и его юриста Хабиба Сиссе – якобы за получение взятки в размере 200 тыс. долларов за сокрытие информации о положительных допинг-проб российских спортсменов. Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член Совета IAAF Михаил Бутов.
     
    19:49  04.11.2015
    Эксклюзив Агентства «Весь спорт»: почетный президент IAAF Ламин Диак и его юрист отпущены под залог, под стражу заключён антидопинговый комиссар Габриэль Долле, никаких упоминаний о России в деле нет
    Сегодня, 4 ноября, мировое спортивное сообщество потряс очередной скандал, представленный как коррупционный – с допинговой и российской составляющей. Французские и британские СМИ сообщили об аресте почётного президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака и его юриста Хабиба Сиссе – якобы за получение взятки в размере 200 тыс. долларов за сокрытие информации о положительных допинг-пробах российских спортсменов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает эксклюзивные подробности скандала.
     
    20:00  02.11.2015
    Виталий Мутко: мы не можем больше ждать некоторые федерации, если результата нет
    Для руководителей многих федераций летних видов спорта Олимпиада 2016 года в Бразилии станет последней. Об этом заявил сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    17:04  30.10.2015
    Виталий Мутко: многие международные федерации начинают заниматься бизнесом, а не спортом
    Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил недовольством системой отбора сборных команд на Олимпийские игры. Слова Виталия Мутко сообщает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    23:59  29.10.2015
    Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Кофе в кока-коле» от Евгения Слюсаренко
     
    23:58  29.10.2015
    Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Верила и делала» от Натальи Марьянчик
     
    23:57  29.10.2015
    Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Увлечение и одержимость» от Дмитрия Туленкова
     
    23:56  29.10.2015
    Агентству «Весь спорт – 10 лет! «40 лет до мечты» от Алексея Зубакова
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет