 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
12:41 13.10.2016 - Спортивная политика Владимир Дроздов: «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», которые проводятся Министерством образования и Министерством спорта – являются важными составляющими, которые позволяют гармонично развиваться личностиСегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра образования РФ Ольги Васильевой.
«Владимир Путин: Ольга Юрьевна говорила и о школьном спорте. Вот у нас есть коллеги, которые этим занимаются профессионально. Дроздов Владимир Васильевич – директор школы, Каракулин Александр Леонидович – преподаватель одной из школ. Владимир Васильевич, поделитесь, как у Вас организована работа. У Вас школа – серебряный призёр российских соревнований?
Владимир Дроздов: Так точно.
Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Действительно, в 2016 году школа № 198 города Северска Томской области на всероссийских соревнованиях «Президентские состязания» заняла второе место. Мы долго шли к этой победе, а для нас это победа, мы начинали в 13-м году с 20-го места и постепенно седьмое, пятое место в спортивных играх. Вот получили то, что получили.
Меня как директора школы попросили коротко сказать о том, какое, с нашей точки зрения, с нашей стороны, влияние оказывают «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания» на развитие учащихся, обучающихся. И я должен сказать, что те мероприятия, которые проводятся двумя министерствами: Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством спорта – являются теми важными составляющими, которые позволяют гармонично развиваться личности. Потому что это ведь не просто спортивные состязания, а это спортивные состязания, которые сочетаются и с интеллектуальным развитием. Там есть теоретическая часть, где 300 президентских тестов, и ученику 6-го класса – 6-й класс был, когда проходил школьный этап, – выучить их и дать 15 правильных ответов не так просто. Не каждый взрослый, мне кажется, это сможет сделать. И в связи с тем, что ведь выступает класс, команда, – это не сборная школы и не сборная города, – то есть это ограниченный контингент, будем так говорить, и если нет, может быть, больших успехов в спортивной составляющей, то есть возможность себя показать со стороны теоретической части, интеллектуальной. И здесь однозначно надо сказать, что ребята воспользовались этим моментом. Но есть ещё очень важный момент творческой составляющей, потому что я считаю, что когда мы говорим о патриотизме, то, что проходит на творческом конкурсе, патриотизм начинается с любви к своей малой родине, к тому, что происходит на нашей земле, к тому, какие люди проживают и какие успехи у этих людей. Я разговариваю с ребятами, они говорят: Вы знаете, да, у нас есть спортивная школа имени Егоровой, но когда мы начали изучать и выяснили, что это шестикратная олимпийская чемпионка, что это Герой России, что это человек, который является почётным гражданином нескольких городов, то нам захотелось приблизиться к этому человеку, стать, может быть, такими. И это даёт большой стимул для развития этого момента патриотизма.
С чем мы сталкиваемся, чтобы достичь вот этих определённых результатов? Ведь двигательная активность учащихся в последнее время, конечно, падает из‑за бурного развития технического прогресса и всевозможных гаджетов. Это всё хорошо, гаджеты. Но спорт – это движение, это сила, и нам необходимо двигать вот эту составляющую. Я думаю, что одним из важнейших моментов этой составляющей является наличие квалифицированных кадров. Сегодня Ольга Юрьевна уже говорила, что она есть, система повышения квалификации учителей, но её нужно усовершенствовать, может быть, в том плане, чтобы последние достижения, которые возникают в спорте, оперативно и быстро доносились до «земли» – ну, извините, до нас, до школы, – чтобы мы могли быстро реагировать на это.
Каким образом мы среагировали? 30-го, по-моему, сентября приехали ребята с «Президентских состязаний», и мы уже предварительно успели за эти 10 дней провести переговоры, будем так говорить, попытку введения самбо в школе. Мы договорились со спортивной школой, которая предоставляет нам спортивный инвентарь, маты легкоубираемые, потому что мы не можем отдать полностью спортзал под это мероприятие, иначе возникает проблема того, что мы сегодня говорили о третьем часе физкультуры, и переход в обязательный трёхчасовой режим проведения урока для нас не нов. Мы ввели, я боюсь сказать, лет восемь–десять назад, когда пошли первые рекомендации о введении третьего дополнительного часа физкультуры, мы не задумывались ни минуты, нашли возможность, буквально со следующего дня ввели по три часа физкультуры. И это даёт определённые результаты.
Вторая составляющая, о чём сегодня тоже говорилось, это развитие спортивных баз. Несмотря на то, что школа имеет неплохую базу: два спортзала, бассейн с двумя чашами, неплохая лыжная база, но пять учителей и три урока физкультуры, 43 класса – это, я посчитал точно, 146 часов уроков. Даже при такой базе – если подводит погода, а Сибирь, как известно, непредсказуема, и только нынче впервые мы получили, так скажем, золотую осень, когда ни одного урока ещё не провели в спортзале, только на улице, на свежем воздухе, – необходимо расширять спортивную инфраструктуру, спортивные сооружения не только в большом спорте, но и в школах. Ведь не секрет, говоря о кадрах, что весь большой спорт, наверное, начинается в школе. Ведь от простого учителя физкультуры зависит то, чему он научит на начальном этапе ученика, то есть возьмёт этот камушек и начинает его гранить, а затем передаёт в надёжные руки специалистов.
И следующая составляющая, которая позволяет неплохо, наверное, выступать ребятам, – это взаимосвязь со спортивными школами. Мы попробовали в прошлом году самостоятельно, мы выиграли в Томской области и «Президентские состязания», и «Президентские игры». И две команды выставляли, и практически своими силами, но только до 5‑го места дошли, выше не получилось. Поэтому нынче мы после победы на регионе уже привлекли, и я вижу, что результат есть. Поэтому совместная работа должна быть.
И, пользуясь случаем, мне бы хотелось поблагодарить госкорпорацию «Росатом» за большущую поддержку в материальном плане по тому, как они поставили нам – я имею в виду не школе № 198, а вообще городу Северску – уличные тренажёры. У меня порядка 20 уличных тренажёров, нынче в городе поставлено 50 комплектов по семь видов различных тренажёров по всему городу, не только в школах. И вы знаете, я по первости побаивался, потому что это на улице, и как будет… К моему удивлению и радости, всё в целости и сохранности и, как я говорю, 24 часа в сутки используется: в дневное время – учениками, в вечернее время – родителями, даже, я наблюдаю, бабушками и дедушками. Поэтому, когда какие-то сомнения определённые возникали, может быть, по введению ГТО, потому что в наше время ГТО было, то теперь как-то я спокоен в том, что ГТО пойдёт.
Спасибо за внимание.
Владимир Путин: Спасибо большое, Владимир Васильевич.
Вы упомянули преподавателя физкультуры. Мы попросим Александра Леонидовича два слова сказать, как у него организована работа и, может быть, какое-то видение с места по дальнейшей организации.
Александр Каракулин: Вы знаете, я попробую не быть так многословен. Дело в том, что «Президентские состязания» ввели в 1999 году: 15 регионов, 400 человек. А в своё совершеннолетие – в этом году 18 лет этому мероприятию, социальному проекту – 78 регионов, 1789 человек. Вы знаете, это, конечно, впечатляет размахом той деятельности, которая проходит в регионах. Я понимаю, Ольга Юрьевна сказала о том, что прошло по всей стране, а я говорю сейчас только про тот финал, который прошёл в этом году. Как говорится, с божьей помощью нам удалось в третий раз победить.
Чем привлекательны эти мероприятия? Тем, что, Вы понимаете, триединство, уже говорили об этом, то есть не только одна спортивная часть, но и творческая, и теоретическая, когда дети всё это должны показать. То есть, нет возможности зациклиться на одном спортивном мероприятии, когда в песнях-танцах они рассказывают о культуре и быте своего региона, – это, конечно, замечательно.
Для нас, преподавателей, чем оно хорошо? 78 регионов, по два преподавателя от каждой команды, и когда мы туда приезжаем, в неформальной обстановке каждый пытается поделиться своими методами, формами работы, и никакой семинар не заменит то, что проходит там. Конечно, все спрашивают: как ты добился? Я прихожу, рассказываю. То есть, будем говорить так, я помог человеку добиться какого‑то определённого успеха. Сюда же вовлечены, конечно, и родители, и педагоги. Та же визитная карточка, которую мы показываем. Ведь у нас наши преподаватели пишут стихи, наши учителя музыки подбирают непосредственно музыку к этому мероприятию. Когда мы приехали сейчас в школу после соревнования, на баннере, который был на воротах нашей школы, написано «Фестиваль спортивных команд стран СНГ». У нас было три команды, три страны – Армения, Белоруссия и Молдова, мы показали, естественно, нашу визитку. Когда женщина из преподавателей из Белоруссии говорит: «Это у вас творческий коллектив?» Я говорю: «Нет, это обыкновенные дети обыкновенного класса». Она говорит: «Не может быть. Что это такое?» Мы ей рассказали об одном социальном проекте, который у нас есть, «Президентское состязание». Она заинтересовалась, и, вы знаете, возник вопрос вот такой: а почему бы не создать Кубок Президента России, не сделать эти соревнования международными? Вот было бы класс, честное слово.
И последнее, что бы я хотел сказать. Буквально через неделю после соревнований, в которых мы участвовали, у нас проводился кросс, мы это традиционно проводим в школе, и вы знаете, школа как муравейник: все захотели победить чемпионов России, никто никого не заставлял, вечером бегают, утром бегают. Ну, всё-таки, значит, есть какая-то польза от такого мероприятия.
Владимир Путин: Спасибо большое. Мы обязательно с Вами ещё поговорим, и надеюсь, что информацию от Вас дополнительную получим на предмет совершенствования этого направления деятельности».
23:55 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Смотрите, какая у меня левая рука!» от Андрея Каща | | 23:54 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Рюмка чая» от Бориса Ходоровского | | 23:53 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Из отделения полиции – на приём Президента» от Тиграна Аваняна | | 23:52 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Жена редактора или директор мужа» от Анны Митьковой | | 23:51 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Зимой работаю, летом смотрю мир» от Иванны Никольской | | 17:18 28.10.2015 Спорткомплекс "Катящиеся камни" появится в Липецке к 2018 году Сегодня, 28 октября, министр спорта Виталий Мутко обсудил с губернатором Липецкой области Олегом Королевым вопросы развития спортивной отрасли в регионе. Многофункциональный спортивный комплекс "Катящиеся камни" с ледовой ареной и бассейном будет построен в Липецке к 2018 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | | 18:12 26.10.2015 Тамбовский Центр единоборств будет готов в декабре В Тамбове завершается возведение двухэтажного Центра единоборств. Сейчас на строительной площадке построены котельная и гараж, рабочие заняты установкой витражей в окнах здания спорткомплекса, а также заливкой бассейна. Полным ходом идут внутренние отделочные работы. Открыть спортивный комплекс для посетителей в Тамбовской области рассчитывают в конце декабря. Часть средств на возведение Центра единоборств поступает в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:10 26.10.2015 В мордовском поселке построят футбольное поле с искусственным покрытием На строительной площадке футбольного поля в поселке Зубова Поляна (Республика Мордовия) завершена подготовка основания. Сейчас в регионе ведутся торги на доставку искусственного газона, которое поставляется по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:48 25.10.2015 В Обнинске появится гостиница для спортсменов У Регионального центра с гостиницей в Обнинске (Калужская область) в ближайшее время завершится монтаж кровли. На строительство Дворца спорта поступала субсидия в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:31 24.10.2015 В чувашском поселке построят футбольное поле На строительной площадке в посёлке Вурнары (Чувашская Республика) завершается подготовка основания футбольного поля. После того, как основание будет готово, строители приступят к укладке искусственного покрытия, которое поступило в регион по подпрограмме «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Завершить эти работы должны в декабре, а ввести поле в строй в регионе рассчитывают до нового года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:05 24.10.2015 Футбольное поле стадиона «Сокол» сдадут к ноябрю В Вологодской области готовят документы для ввода в эксплуатацию стадиона «Сокол» в городе Соколе. Благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы», на футбольном поле уложили современный искусственный газон. Кроме того, были заасфальтированы легкоатлетические дорожки и секторы на территории стадиона. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:01 23.10.2015 В Калуге появится многофункциональный спортивный зал На строительной площадке многофункционального спортивного зала в Калуге завершается монтаж кровли и перекрытий. Возведение объекта финансируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:48 23.10.2015 В Универсальном зале в Саранске приступили к внутренней отделке На строительной площадке Универсального зала в Саранске (Республика Мордовия) ведется обустройство фасада здания спорткомплекса, монтируется козырек кровли, проводятся внутренние инженерные сети. Также строители приступили к внутренним отделочным работам. Строят Универсальный зал в Саранске по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:55 23.10.2015 На футбольное поле в Новочеркасске уложили новый газон В городе Новочеркасск (Ростовская область) на финишной прямой находится строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект оборудуют для СДЮСШОР № 1. Отметим, что искусственное покрытие в Новочеркасске уложили благодаря участию региона в подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:28 22.10.2015 Мишель Форд: в 1980-м тайком улетала из дома на Олимпиаду в Москву Австралийская пловчиха Мишель Форд стала единственной представительницей своей страны, кому удалось выиграть золотую медаль на Олимпийских играх-80 в Москве. О том, как ей удалось победить, несмотря на бойкот, и какого это вернуться в Россию на Всемирный форум олимпийцев, Форд рассказала пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Мишель Форд. | | 17:53 22.10.2015 Свирск получил новое футбольное поле В городе Свирске (Иркутская область) введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием для отделения ДЮСШ «Лесохимик». Регион получил новый газон в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:56 22.10.2015 Сергей Киверин: легкоатлетической манеж в Йошкар-Оле будет сдан в декабре Сегодня, 22 октября, министр спорта Виталий Мутко обсудил вопросы развития спортивной инфраструктуры Марий Эл с республиканским министром спорта Сергеем Кивериным. Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле будет открыт до конца года при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В рабочей встрече также принял участие статс-секретарь-заместитель председателя Центробанка РФ Александр Торшин, который с 2001 по 2015 год был членом Совета Федерации от Марий Эл. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Киверина. | | 15:52 22.10.2015 В Чебоксарах утепляют административное здание биатлонного комплекса В Чебоксарах (Республика Чувашия) близится к концу реконструкция биатлонного комплекса на базе Центра зимних видов спорта СДЮСШОР №2. Объект планируют ввести в строй в декабре. Реконструкция биатлонного комплекса началась в 2014 году при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:49 22.10.2015 Футбольное поле ДЮСШ «Анненки» получит искусственное покрытие В Калуге завершается строительство футбольного тренировочного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Анненки». Сейчас рабочие заняты оштукатуриванием подпорной стенки, ведется монтаж ограждения. Искусственный газон уже доставлен на строительную площадку по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Проводятся подготовительные работы для его укладки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:00 22.10.2015 Кодзи Мурофуси: хотел сделать селфи с Путиным Вчера, 21 октября, в Москве начал работу первый Всемирный форум олимпийцев. Олимпийский чемпион Афин-2004 в метании молота японец Кодзи Мурофуси рассказал пресс-центру ФЦП о своем участии во Всемирном форуме олимпийцев в Москве, планах оргкомитета «Токио-2020» и неудавшемся селфи с президентом России Владимиром Путиным. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Кодзи Мурафуси. | | 10:34 22.10.2015 Вилли Бэнкс: бойкот был одной из самых грустных страниц в олимпийской истории Экс-рекордсмен мира в тройном прыжке американец Вилли Бэнкс стал одним из подписантов декларации в поддержку Олимпийской хартии, которая была принята в первый день Всемирного форума олимпийцев в Москве. О том, чем плохи политические бойкоты и почему он считает себя предшественником Усэйна Болта, Бэнкс рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вилли Бэнкса. | | 10:10 22.10.2015 Елена Исинбаева: я уверена, что могу быть полезна олимпийскому движению Вчера, 21 октября, двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, член комиссии спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций Елена Исинбаева была объявлена российским кандидатом на выборы в комиссию спортсменов МОК, которые состоятся во время Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своё выдвижение Елена Исинбаева прокомментировала руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 09:53 22.10.2015 В Великом Устюге приступили к заливке ледовой арены В Великом Устюге (Вологодская область) приближается к завершению строительство крытого катка с искусственным льдом и трибунами на 204 зрительских места. Общая стоимость спортивного строительства составляет свыше 355 млн. рублей. Из них 203 млн. рублей - средства федерального бюджета. Каток возводится по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:55 22.10.2015 Елена Исинбаева избрана кандидатом в комиссию спортсменов МОК от России! Вчера, 21 октября, на полях первого Всемирного форума олимпийцев в Москве прошло заседание комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР). Обсуждалась кандидатура от России на выборы в комиссию спортсменов МОК, которые состоятся во время Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Выбрана была – двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, член комиссии спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций Елена Исинбаева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:10 21.10.2015 Декларации в поддержку Олимпийской хартии: обязуемся препятствовать любому политическому вмешательству в дела спортивных организаций, которое могло бы помешать спортсменам выступить на Олимпийских играх Сегодня, 21 октября, в Москве начал работу первый Всемирный форум олимпийцев. Главным событием первого дня стало принятие Декларации в поддержку Олимпийской хартии – в присутствие президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный текст Декларации. | | 19:39 21.10.2015 В Саранске построят футбольный манеж В Саранске (Республика Мордовия) активными темпами ведется строительство крытого футбольного манежа. Сейчас на стадии завершения находятся работы по устройству внутренних инженерных сетей, ведется усиление металлоконструкций. Ввести в строй манеж в регионе рассчитывают в августе следующего года. Спортивное строительство ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:52 21.10.2015 Центр маунтинбайка в Чебоксарах утеплился На строительной площадке Регионального центра олимпийской подготовки по маунтинбайку в Чебоксарах (Республика Чувашия) завершили работы по подводу внешних инженерных сетей и теплоснабжения. Теперь строители сконцентрировались на внутренних отделочных работах. Возводится спорткомплекс в соответствии с графиком. Открытие Центра намечено на декабрь. Спортивное строительство финансируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:39 21.10.2015 Владимир Путин: мы с огромным уважением относимся к той роли, которую играют в современном обществе легендарные спортсмены Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. С приветственной речью к участникам Форума обратился президент РФ Владимир Путин. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Владимира Путина. | | 14:40 21.10.2015 Александр Жуков: наилучшие шансы на включение в программу Олимпийских игр-2020 имеют бейсбол и каратэ Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о перспективах изменения олимпийской программы. Слова Александра Жукова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 13:32 21.10.2015 Виталий Смирнов: программа Олимпийских игр должна отражать тенденции интересов молодежи Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. Почётный президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов рассказал о перспективах изменения олимпийской программы. Слова Виталия Смирнова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Смирнова. | | 10:45 21.10.2015 Томас Бах: Олимпийские игры 2014 года были, в первую очередь, Играми спортсменов Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. Во время мероприятия была поднята тема Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Слова Томаса Баха передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Томаса Баха. | | 10:34 21.10.2015 Александр Жуков: в спорте нет врагов – есть соперники Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. На мероприятии присутствовал президент ОКР Александр Жуков, который в рамках мероприятия рассказал присутствующим о важнейших олимпийских ценностях. Слова Александра Жукова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 09:55 21.10.2015 Томас Бах: слушайтесь и будьте в тесном контакте со своим наставником, но в виде исключения можно иногда и поспорить Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. Слова Томаса Баха передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Томаса Баха. | | 20:33 20.10.2015 Во Дворце спорта в Новороссийске будут развивать 26 олимпийских видов спорта В Новороссийске (Краснодарский край) возводят крупный спортивный центр - Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский». На сегодняшний день на строительной площадке залита чаша бассейна, ведется работа по установке ограждающих конструкций, монтируется кровля, а также внутренние и внешние инженерные сети. Кроме того, рабочие заняты благоустройством прилегающей территории. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:20 20.10.2015 Первый Всемирный форум олимпийцев: Елена Исинбаева расскажет о шансе молодёжи в спорте, а Ольга Брусникина – о преодолении гендерного неравенства Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев, в котором примут участие великие спортсмены и влиятельные чиновники. В программе первого дня значатся два семинара и пять панельных дискуссий, в которых, в том числе, выступят с докладами представители России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:40 20.10.2015 Владимир Путин выступит на церемонии открытия первого Всемирного форума олимпийцев Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. На церемонии открытия выступит – президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 19:15 20.10.2015 Президент МОК Томас Бах, президент EOC Патрик Хикки, князь Монако Альбер II и другие влиятельные спортивные деятели примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев в Москве Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. В мероприятии примут участие самые влиятельные спортивные деятели во главе с президентом Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийским чемпионом Томасом Бахом. Имена наиболее авторитетных чиновников сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:37 20.10.2015 Норвежский лыжник Дэли, американская пловчиха Эванс, немецкий биатлонист Гросс и другие легендарные спортсмены более чем из 120-и стран приедут на первый Всемирный форум олимпийцев в Москве Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. В мероприятии примут участие легендарные спортсмены более чем из 120-и стран – в том числе, многократные олимпийские чемпионы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена самых титулованных иностранных гостей Всемирного форума олимпийцев. | | 18:10 20.10.2015 В Медыни возводят современный спортивный центр В городе Медынь (Калужская область) активными темпами ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В регионе намерены сдать объект в эксплуатацию до 31 декабря. Возводят ФОК по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:05 20.10.2015 Александр Карелин: сегодня нужно сказать: достаточно потрясений Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. На нём будет зачитано обращение, принятое на сегодняшнем, 20 октября, международном форуме «Олимпиада-80: 35 лет спустя», который прошёл в Новосибирске с участием девяти олимпийских чемпионов во главе с трёхкратным победителем Игр по греко-римской борьбе Александром Карелиным. Суть обращения Александр Карелин раскрыл Агентству спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|