 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:16 25.12.2007 - Спортивная политика Георгий Мнацаканов: если Чепалов едет с Юлей в отпуск – это их личная жизнь, но если он ставит свое имя в графе «тренер» – это противоречит решениям ФЛГР и FISОформление Анатолием Чепаловым заявки на участие дочери, трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой (на фото) в соревнованиях в Австрии, в которой сам он фигурировал в статусе тренера – в нарушение решения исполкома Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) об отстранении от работы со спортсменами сборной России на два года; и последовавшее затем письмо из Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) с просьбой разобраться в нарушении постановлений ФЛГР, могут иметь самые серьезные последствия для Анатолия и Юлии Чепаловых. Такое мнение редаетору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик выразил Георгий Мнацаканов, генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России, которая объединяет все российские федерации по лыжным видам спорта, находящимся под юрисдикцией FIS.
- Дело Чепалова – это первый случай в моей практике, когда исполком ФЛГР принял решение именно по дисквалификации и отстранению тренера, - заметил Георгий Мнацаканов. – Однако все было сделано в соответствии с новыми требованиями Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сергей Ширяев, допинг-проба которого дала положительный результат на чемпионате мира в Саппоро, написал объяснительную записку. В ней он утверждал, что не причастен к употреблению допинга и думал, что в сделанном ему уколе витамин, а витамин оказался запрещенным препаратом. FIS, получив эту объяснительную записку, стала категорически настаивать, чтобы мы провели внутреннее расследование. В результате, на исполкоме ФЛГР было принято решение дисквалифицировать Ширяева на два года, личного тренера Ширяева Александра Базайченко – на четыре года, а Анатолия Чепалова отстранить на два года от работы с членами сборных команд страны. Совет FIS поддержал это решение. Таким образом, все действия ФЛГР четко соответствовали закону.
- То есть вы настаиваете, что внутреннее расследование дела Ширяева было инициировано FIS? - Я не настаиваю, а именно констатирую этот факт. Нужно понимать, что любой случай положительной пробы в FIS – это ЧП. Это ЧП, которое говорит и о нашей плохой работе. Меня удивляют интервью функционеров и известных спортсменов, появляющиеся в последнее время на сайтах, в газетах и журналах, где идет линия защиты Анатолия Чепалова. Получается, что эти люди поддерживают идею нечестной борьбы и, в конце концов, они против нового Всемирного антидопингового кодекса, который подписали первые лица государств, в том числе, и России.
- Но все это идет от сомнений в правомерности дисквалификации Ширяева, Чепалова и Базайченко. - В «сдаче» Ширяева не заинтересован никто. Допинговый случай в сборной – это всегда ЧП для страны. Поэтому говорить, что Россия подставила Ширяева, мягко говоря, не умно. Вся проблема в том, что, например, из-за громкого скандала в Солт-Лейк-Сити президент FIS Джанфранко Каспер лишился места в Международном олимпийском комитете как представитель международных федераций по олимпийским зимним видам спорта. Только потому, что подконтрольная ему федерация показала на Играх больше всех положительных проб! Нелепо говорить, что FIS заинтересована кого-то поймать. И потом, будь FIS даже заинтересована, при таком раскладе в нашей команде есть куда более крупные рыбы, чем Сергей Ширяев. Ширяев, по словам тренеров, перспективный, молодой, талантливый, но он не та единица, которая в одиночку всерьез может составить конкуренцию мировым лидерам. У нас есть более титулованные и мощные лыжники, которых, если исходить из активно обсуждавшейся теории, можно было бы подсыпать, подловить и так далее.
- Что конкретно подразумевает отстранение тренера от работы со сборной? - Отстранение тренера не нужно путать с дисквалификацией. Это отстранение от работы за слабый контроль. В лыжных гонках мы имеем два основных старта: раз в четыре года – Олимпийские игры, раз в два года – чемпионат мира. Перед каждым из этих стартов тренер, работающий с членом сборной команды, обязан провести тщательный осмотр спортсмена. Прежде всего, сделать все анализы, провести опрос, когда и какие препараты тот принимал. Соответственно, если тренер на главном старте контроль не обеспечивает, следуют санкции. Дисквалификация – куда более категорична, чем отстранение. Отстранение – скорее воспитательная, временная мера, которая направлена на то, чтобы тренер понял: он тоже отвечает за положительную пробу. Тренер сборной команды – не важно, главный, старший или личный, обязан знать и контролировать применение своим спортсменом любых препаратов.
- А на практике, чем отстранение отличается от дисквалификации? Что, например, может делать отстраненный тренер, чего не может делать дисквалифицированный? - Дисквалифицированный тренер не может, считайте, ничего. Отстраненный тренер сохраняет право заниматься тренировочным процессом, в том числе, и отдельных членов сборной команды. Чем, кстати, пользуется Анатолий Чепалов. Неофициально он может выезжать и заниматься со спортсменами, тем более, если речь идет о его дочери. Если дисквалификация – это санкция, отстранение – воспитание. Хотя, на международном уровне его «ведут». И Анатолий Михайлович, и Юля – достаточно известные люди в лыжном мире. Последний пример, когда FIS сама обратила внимание России на незаконную заявку Анатолия Чепалова на континентальном кубке, это только подтверждает. Анатолий Чепалов не может участвовать в качестве тренера на официальных соревнованиях под эгидой FIS.
- Сейчас, когда на появление в заявке Анатолия Чепалова обратила внимание FIS, насколько серьезна ситуация? - Самое плохое, что вокруг этой ситуации была затеяна какая-то возня. Юле – выступать, и не такая она спортсменка, чье появление в команде может остаться незамеченным. Она сильная, результативная гонщица, на которую делается серьезная ставка. Она, в конце концов, трехкратная олимпийская чемпионка, и никто не может это отменить. Поэтому крайне нежелательно, чтобы шлейф слухов, что она тренируется с папой, который отстранен от работы со сборной, тянулся за Чепаловой и дальше. Я все понимаю, я тоже отец, и, заинтересованный в результате своего ребенка, я бы нашел варианты, как нам сотрудничать. Но это нельзя делать так явно, так дерзко, как это делают Чепаловы.
- То есть, если бы Анатолий Чепалов сказал, что ездит с дочерью просто в отпуск, а сам сопровождал ее по сборам, никаких проблем бы не было? - Да. Например, они с Юлей поехали отдыхать в Австрию. И никому не интересно, чем они там занимаются. Это не наше дело, это их личная жизнь, и мы не можем в нее вторгаться. Но когда Чепалов появляется на соревнованиях FIS, берет бланк и ставит свое имя в графе «тренер», это уже явно противоречит решениям ФЛГР и FIS.
- Какие могут быть последствия этой заявки для Юлии и Анатолия Чепаловых? - Если бы Анатолий Чепалов был дисквалифицирован, это автоматически повлекло бы дисквалификацию всех работающих с ним спортсменов. Разумеется, только если нарушение заметили бы на международном уровне, как сейчас. Мы сами не заинтересованы, чтобы Юлию Чепалову дисквалифицировали. Но теперь, после письма FIS и нашего ответа, эта ситуация наверняка заставит даже не FIS, а WADA неофициально усилить допинг-контроль над Чепаловой.
- FIS может дисквалифицировать Юлию Чепалову? - Нет. Но президиум ФЛГР может принять более строгие санкции к Чепалову. Например, вовсе запретить вести подготовку отдельного спортсмена или группы спортсменов. Вспомните, допинговый скандал в австрийской федерации идет до сих пор, со времен Солт-Лейк-Сити. Никто не против самой Юлии Чепаловой! Но тут все-таки надо играть в честные игры. Никто не может понять, например, уходит Чепалова в биатлон или нет. Ты можешь сколько угодно не определяться, если выступаешь на уровне 50-х мест, но от трехкратной олимпийской чемпионки мы ждем какую-то четкую позицию. Тем более, в вопросах допинга. Она сейчас подводит себя, не кого-то! Чепалова избрана членом президентского Совета по физкультуре, спорту и подготовке к Олимпийским играм в Сочи, сейчас она вообще является государственным лицом. А, продолжая свою линию, получается, в какой-то мере не признает антидопинговое законодательство, принятое в нашей стране.
- То есть, внутри России вы все-таки собираетесь применять к Юлии или Анатолию Михайловичу какие-то санкции? - Это дело будет обсуждаться на ближайшем заседании исполкома ФЛГР. Если исполком сочтет необходимым вынести дополнительные санкции, они будут. Если нет – значит, нет. Я в этой ситуации являюсь скорее наблюдателем. Для меня главное – связь с международной федерацией. Мы не можем не реагировать в таких случаях. Не надо забывать, что кроме Ширяева, в прошлом году у нас были и еще допинговые случаи на национальном уровне. Мы дали спортсменам один год, сославшись на смягчающие обстоятельства, а FIS и WADA нас потом, говоря по-простому, чуть не прибили. И ничего не оставалось, кроме как вернуться к стандартному сроку на два года. Или недавно у нас был случай, когда три спортсмена сборной не прошли допинг-контроль в тех местах, где они заявились. А в таких случаях, два предупреждения – и на третье автоматическая дисквалификация, вне зависимости от результатов пробы. Были уважительные обстоятельства: один спортсмен был госпитализирован, у девочки возникли проблемы с гинекологией и так далее… Но у меня две с половиной недели ушло, чтобы собрать необходимые справки и переправить в FIS. Борьба с допингом – механизм, который функционирует во всем мире. На это уходит масса времени, сил, денег, и это механизм, который нельзя игнорировать.
23:58 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Верила и делала» от Натальи Марьянчик | | 23:57 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Увлечение и одержимость» от Дмитрия Туленкова | | 23:56 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «40 лет до мечты» от Алексея Зубакова | | 23:55 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Смотрите, какая у меня левая рука!» от Андрея Каща | | 23:54 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Рюмка чая» от Бориса Ходоровского | | 23:53 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Из отделения полиции – на приём Президента» от Тиграна Аваняна | | 23:52 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Жена редактора или директор мужа» от Анны Митьковой | | 23:51 29.10.2015 Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Зимой работаю, летом смотрю мир» от Иванны Никольской | | 17:18 28.10.2015 Спорткомплекс "Катящиеся камни" появится в Липецке к 2018 году Сегодня, 28 октября, министр спорта Виталий Мутко обсудил с губернатором Липецкой области Олегом Королевым вопросы развития спортивной отрасли в регионе. Многофункциональный спортивный комплекс "Катящиеся камни" с ледовой ареной и бассейном будет построен в Липецке к 2018 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | | 18:12 26.10.2015 Тамбовский Центр единоборств будет готов в декабре В Тамбове завершается возведение двухэтажного Центра единоборств. Сейчас на строительной площадке построены котельная и гараж, рабочие заняты установкой витражей в окнах здания спорткомплекса, а также заливкой бассейна. Полным ходом идут внутренние отделочные работы. Открыть спортивный комплекс для посетителей в Тамбовской области рассчитывают в конце декабря. Часть средств на возведение Центра единоборств поступает в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:10 26.10.2015 В мордовском поселке построят футбольное поле с искусственным покрытием На строительной площадке футбольного поля в поселке Зубова Поляна (Республика Мордовия) завершена подготовка основания. Сейчас в регионе ведутся торги на доставку искусственного газона, которое поставляется по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:48 25.10.2015 В Обнинске появится гостиница для спортсменов У Регионального центра с гостиницей в Обнинске (Калужская область) в ближайшее время завершится монтаж кровли. На строительство Дворца спорта поступала субсидия в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:31 24.10.2015 В чувашском поселке построят футбольное поле На строительной площадке в посёлке Вурнары (Чувашская Республика) завершается подготовка основания футбольного поля. После того, как основание будет готово, строители приступят к укладке искусственного покрытия, которое поступило в регион по подпрограмме «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы». Завершить эти работы должны в декабре, а ввести поле в строй в регионе рассчитывают до нового года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:05 24.10.2015 Футбольное поле стадиона «Сокол» сдадут к ноябрю В Вологодской области готовят документы для ввода в эксплуатацию стадиона «Сокол» в городе Соколе. Благодаря подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы», на футбольном поле уложили современный искусственный газон. Кроме того, были заасфальтированы легкоатлетические дорожки и секторы на территории стадиона. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:01 23.10.2015 В Калуге появится многофункциональный спортивный зал На строительной площадке многофункционального спортивного зала в Калуге завершается монтаж кровли и перекрытий. Возведение объекта финансируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:48 23.10.2015 В Универсальном зале в Саранске приступили к внутренней отделке На строительной площадке Универсального зала в Саранске (Республика Мордовия) ведется обустройство фасада здания спорткомплекса, монтируется козырек кровли, проводятся внутренние инженерные сети. Также строители приступили к внутренним отделочным работам. Строят Универсальный зал в Саранске по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:55 23.10.2015 На футбольное поле в Новочеркасске уложили новый газон В городе Новочеркасск (Ростовская область) на финишной прямой находится строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект оборудуют для СДЮСШОР № 1. Отметим, что искусственное покрытие в Новочеркасске уложили благодаря участию региона в подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Федеральная субсидия составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:28 22.10.2015 Мишель Форд: в 1980-м тайком улетала из дома на Олимпиаду в Москву Австралийская пловчиха Мишель Форд стала единственной представительницей своей страны, кому удалось выиграть золотую медаль на Олимпийских играх-80 в Москве. О том, как ей удалось победить, несмотря на бойкот, и какого это вернуться в Россию на Всемирный форум олимпийцев, Форд рассказала пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Мишель Форд. | | 17:53 22.10.2015 Свирск получил новое футбольное поле В городе Свирске (Иркутская область) введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием для отделения ДЮСШ «Лесохимик». Регион получил новый газон в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:56 22.10.2015 Сергей Киверин: легкоатлетической манеж в Йошкар-Оле будет сдан в декабре Сегодня, 22 октября, министр спорта Виталий Мутко обсудил вопросы развития спортивной инфраструктуры Марий Эл с республиканским министром спорта Сергеем Кивериным. Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле будет открыт до конца года при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В рабочей встрече также принял участие статс-секретарь-заместитель председателя Центробанка РФ Александр Торшин, который с 2001 по 2015 год был членом Совета Федерации от Марий Эл. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Киверина. | | 15:52 22.10.2015 В Чебоксарах утепляют административное здание биатлонного комплекса В Чебоксарах (Республика Чувашия) близится к концу реконструкция биатлонного комплекса на базе Центра зимних видов спорта СДЮСШОР №2. Объект планируют ввести в строй в декабре. Реконструкция биатлонного комплекса началась в 2014 году при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:49 22.10.2015 Футбольное поле ДЮСШ «Анненки» получит искусственное покрытие В Калуге завершается строительство футбольного тренировочного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Анненки». Сейчас рабочие заняты оштукатуриванием подпорной стенки, ведется монтаж ограждения. Искусственный газон уже доставлен на строительную площадку по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Проводятся подготовительные работы для его укладки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:00 22.10.2015 Кодзи Мурофуси: хотел сделать селфи с Путиным Вчера, 21 октября, в Москве начал работу первый Всемирный форум олимпийцев. Олимпийский чемпион Афин-2004 в метании молота японец Кодзи Мурофуси рассказал пресс-центру ФЦП о своем участии во Всемирном форуме олимпийцев в Москве, планах оргкомитета «Токио-2020» и неудавшемся селфи с президентом России Владимиром Путиным. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Кодзи Мурафуси. | | 10:34 22.10.2015 Вилли Бэнкс: бойкот был одной из самых грустных страниц в олимпийской истории Экс-рекордсмен мира в тройном прыжке американец Вилли Бэнкс стал одним из подписантов декларации в поддержку Олимпийской хартии, которая была принята в первый день Всемирного форума олимпийцев в Москве. О том, чем плохи политические бойкоты и почему он считает себя предшественником Усэйна Болта, Бэнкс рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вилли Бэнкса. | | 10:10 22.10.2015 Елена Исинбаева: я уверена, что могу быть полезна олимпийскому движению Вчера, 21 октября, двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, член комиссии спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций Елена Исинбаева была объявлена российским кандидатом на выборы в комиссию спортсменов МОК, которые состоятся во время Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своё выдвижение Елена Исинбаева прокомментировала руководителю пресс-службы ЦСП Андрею Митькову. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 09:53 22.10.2015 В Великом Устюге приступили к заливке ледовой арены В Великом Устюге (Вологодская область) приближается к завершению строительство крытого катка с искусственным льдом и трибунами на 204 зрительских места. Общая стоимость спортивного строительства составляет свыше 355 млн. рублей. Из них 203 млн. рублей - средства федерального бюджета. Каток возводится по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:55 22.10.2015 Елена Исинбаева избрана кандидатом в комиссию спортсменов МОК от России! Вчера, 21 октября, на полях первого Всемирного форума олимпийцев в Москве прошло заседание комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР). Обсуждалась кандидатура от России на выборы в комиссию спортсменов МОК, которые состоятся во время Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Выбрана была – двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, член комиссии спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций Елена Исинбаева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:10 21.10.2015 Декларации в поддержку Олимпийской хартии: обязуемся препятствовать любому политическому вмешательству в дела спортивных организаций, которое могло бы помешать спортсменам выступить на Олимпийских играх Сегодня, 21 октября, в Москве начал работу первый Всемирный форум олимпийцев. Главным событием первого дня стало принятие Декларации в поддержку Олимпийской хартии – в присутствие президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует полный текст Декларации. | | 19:39 21.10.2015 В Саранске построят футбольный манеж В Саранске (Республика Мордовия) активными темпами ведется строительство крытого футбольного манежа. Сейчас на стадии завершения находятся работы по устройству внутренних инженерных сетей, ведется усиление металлоконструкций. Ввести в строй манеж в регионе рассчитывают в августе следующего года. Спортивное строительство ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:52 21.10.2015 Центр маунтинбайка в Чебоксарах утеплился На строительной площадке Регионального центра олимпийской подготовки по маунтинбайку в Чебоксарах (Республика Чувашия) завершили работы по подводу внешних инженерных сетей и теплоснабжения. Теперь строители сконцентрировались на внутренних отделочных работах. Возводится спорткомплекс в соответствии с графиком. Открытие Центра намечено на декабрь. Спортивное строительство финансируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:39 21.10.2015 Владимир Путин: мы с огромным уважением относимся к той роли, которую играют в современном обществе легендарные спортсмены Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. С приветственной речью к участникам Форума обратился президент РФ Владимир Путин. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Владимира Путина. | | 14:40 21.10.2015 Александр Жуков: наилучшие шансы на включение в программу Олимпийских игр-2020 имеют бейсбол и каратэ Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о перспективах изменения олимпийской программы. Слова Александра Жукова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 13:32 21.10.2015 Виталий Смирнов: программа Олимпийских игр должна отражать тенденции интересов молодежи Сегодня, 21 октября, в Москве проходит первый Всемирный форум олимпийцев. Почётный президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов рассказал о перспективах изменения олимпийской программы. Слова Виталия Смирнова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Смирнова. | | 10:45 21.10.2015 Томас Бах: Олимпийские игры 2014 года были, в первую очередь, Играми спортсменов Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. Во время мероприятия была поднята тема Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Слова Томаса Баха передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Томаса Баха. | | 10:34 21.10.2015 Александр Жуков: в спорте нет врагов – есть соперники Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. На мероприятии присутствовал президент ОКР Александр Жуков, который в рамках мероприятия рассказал присутствующим о важнейших олимпийских ценностях. Слова Александра Жукова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 09:55 21.10.2015 Томас Бах: слушайтесь и будьте в тесном контакте со своим наставником, но в виде исключения можно иногда и поспорить Сегодня, 21 октября, в Москве президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в рамках проекта "Олимпийский патруль" дал мастер-класс по фехтованию. Слова Томаса Баха передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Томаса Баха. | | 20:33 20.10.2015 Во Дворце спорта в Новороссийске будут развивать 26 олимпийских видов спорта В Новороссийске (Краснодарский край) возводят крупный спортивный центр - Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский». На сегодняшний день на строительной площадке залита чаша бассейна, ведется работа по установке ограждающих конструкций, монтируется кровля, а также внутренние и внешние инженерные сети. Кроме того, рабочие заняты благоустройством прилегающей территории. Спортивное строительство ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:20 20.10.2015 Первый Всемирный форум олимпийцев: Елена Исинбаева расскажет о шансе молодёжи в спорте, а Ольга Брусникина – о преодолении гендерного неравенства Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев, в котором примут участие великие спортсмены и влиятельные чиновники. В программе первого дня значатся два семинара и пять панельных дискуссий, в которых, в том числе, выступят с докладами представители России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:40 20.10.2015 Владимир Путин выступит на церемонии открытия первого Всемирного форума олимпийцев Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. На церемонии открытия выступит – президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 19:15 20.10.2015 Президент МОК Томас Бах, президент EOC Патрик Хикки, князь Монако Альбер II и другие влиятельные спортивные деятели примут участие в работе первого Всемирного форума олимпийцев в Москве Завтра, 21 октября, в Москве начнёт работу первый Всемирный форум олимпийцев. В мероприятии примут участие самые влиятельные спортивные деятели во главе с президентом Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийским чемпионом Томасом Бахом. Имена наиболее авторитетных чиновников сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|