 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:40 10.09.2021 - Спортивная политика Владимир Путин: к январю 2023 года, когда завершится срок действия ограничений, российские атлеты должны быть полностью равноправными участниками любых мировых турниров
Сегодня, 10 сентября, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел в режиме видеоконференции заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, а также вопросы развития детско-юношеского спорта. Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово Президента Путина.
«Владимир Путин: Здравствуйте!
Мы сегодня обсудим итоги прошедших Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. И конечно, поговорим о будущем, а будущее – это дети, поговорим о задачах развития детско-юношеского спорта. Эти темы взаимосвязаны: путь в большой, олимпийский спорт начинается в детстве, а успехи выдающихся спортсменов служат примером, во многом определяют выбор молодых людей, выбор молодёжи в пользу здорового, активного образа жизни.
Уверен, свои плоды принесут и победы наших спортсменов в Токио. Ещё раз поздравляю российских олимпийцев, паралимпийцев, российские олимпийскую и паралимпийскую сборные, всех атлетов, тренеров, специалистов с достойным выступлением. Обязательно встретимся с победителями и призёрами в самое ближайшее время. Буду рад лично поздравить и поблагодарить их.
Безусловно, наши спортсмены – молодцы. И, чтобы они уверенно шли вперёд, брали новые высоты, необходима поддержка, в том числе и прежде всего, со стороны государства. Нужны новые, современные решения на всех уровнях – от детских секций и клубов до национальных сборных.
Спорт, как и все сферы нашей жизни, сегодня динамично развивается.
Уже есть поручения принять меры по совершенствованию системы управления спортом высших достижений, включая вопросы нормативного обеспечения. Знаю, что Правительство сейчас этими вопросами как раз вплотную занимается. Нужно максимально быстро провести соответствующую работу.
Теперь важно сделать следующий шаг: серьёзно обновить, модернизировать и качественно нарастить возможности инфраструктуры подготовки атлетов по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта.
Надо использовать уникальное географическое положение России, нашу огромную территорию, которая, как известно, охватывает большинство климатических поясов. У нас есть и равнины, и горы, все виды водных массивов, и это означает очевидное, естественное преимущество. К соревнованиям в любой точке земного шара наши атлеты могут готовиться, проходить сборы в России, что называется, в родных стенах – а они, как известно, помогают.
Предполагается создать федеральный тренировочный центр на Дальнем Востоке. Подготовка к Играм в Токио и Пекине подтвердила актуальность такой площадки.
Государство поддержит инициативы создания объектов для новых олимпийских видов спорта. И здесь отмечу своевременность строительства в московских «Лужниках» уникального Дворца единоборств, где скоро откроются международные центры бокса и самбо.
Международная федерация самбо, кстати, недавно признана Международным олимпийским комитетом (МОК) на постоянной основе. И это не только системный импульс для развития этого вида спорта – напомню, что это наш национальный вид спорта, это признание его во всём мире, но и прямой путь к включению самбо в программы будущих Олимпийских игр.
Что хотел бы ещё отметить: при обсуждении предстоящих крупных спортивных соревнований, событий неизбежно возникают вопросы участия в них российских атлетов. И здесь, конечно, очевидна – не хочется сейчас вдаваться в детали, но очевидна – политическая окраска решений, которые Спортивный арбитражный суд принял в отношении наших команд и России в целом. Но эти решения нужно выполнять. К январю 2023 года, когда завершится срок действия ограничений, российские атлеты должны быть полностью равноправными участниками любых мировых турниров.
Прошу министра спорта сегодня доложить о взаимодействии с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) по вопросу восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), а также о том, что конкретно сделано для восстановления статуса Всероссийской федерации лёгкой атлетики во Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций.
Завершая тему Игр в Токио, хотел бы поблагодарить «Фонд поддержки олимпийцев России» за многолетний, весомый вклад в развитие спорта высших достижений. Уверен, деятельность Фонда будет набирать обороты, прежде всего – по новым видам олимпийских программ.
Здесь, конечно, важен хорошо подготовленный резерв. Но ещё более значима для будущего страны, здоровья нации, для качества жизни людей широкая доступность массового спорта, конечно, начиная с самого раннего возраста.
В этой связи ещё один пункт нашей повестки – о детско-юношеском спорте.
Весной этого года принят, как известно, закон о гармонизации законодательств в сфере образования и в сфере физической культуры и спорта. Это позволит объединить стандарты спортивной подготовки и программы дополнительного образования, задачи роста спортивного мастерства и духовно-нравственного развития, воспитания молодых людей, а также вернуть тренерам высокий статус педагога.
Закон вступит в силу 1 января 2023 года. Но основу для его исполнения – план мероприятий от федерального до муниципального уровня – нужно иметь уже в текущем году.
Одновременно должна быть принята и Концепция развития детско-юношеского спорта. Главная задача – самое широкое вовлечение в спорт подрастающих поколений с акцентом на дошкольников, детей с особенностями физического развития и находящихся в трудной жизненной ситуации.
Рабочая группа Совета подготовила хороший проект Концепции. О его основных положениях сегодня расскажет руководитель группы – Олег Николаевич Кожемяко.
Учитывая возможности системы образования и её задачи по раскрытию духовного и физического потенциала каждого ребёнка, прошу Правительство обеспечить дополнительные меры поддержки реализации Концепции. Тем более что в её развитие свои собственные программы нужно обязательно подготовить и регионам Российской Федерации.
Приоритеты здесь – формирование сети центров раннего физического развития детей, учреждение школьных спортклубов и лиг. И конечно, сами школы должны иметь для занятий спортом всё необходимое оборудование. Говорил об этом и на недавнем заседании президиума Госсовета, посвящённом общему образованию. Тысячи школ, которые в ближайшие годы запланировано построить или капитально отремонтировать, нужно должным образом, на современном уровне оснастить для спортивных занятий. Равно как и все остальные российские общеобразовательные и спортивные школы.
Кроме того, до конца текущего года в профильные госпрограммы нужно включить строительство и последующее содержание комплексных спортивных объектов. Современные строительные технологии позволяют возводить такие центры достаточно быстро, качественно и в большом количестве – мы видели это на примере сооружения инфекционных больниц в период пандемии. Важно, чтобы эти сооружения были в шаговой доступности, чтобы это было удобно для детей и для семей с детьми.
В том числе это касается, кстати говоря, и бассейнов. Когда-то, ещё в советское время, мы рассматривали это чуть ли не как какую-то роскошь. Но плавание – это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья.
Здесь потребуется отдельная межведомственная программа. Нужно её разработать с учётом производства отечественных модульных бассейнов. Сейчас это тоже сделать гораздо проще, чем в прежние времена. Нужно предусмотреть обучение детей плаванию в системе образования и организованного детского отдыха. Финансировать программу по обучению детей плаванию начнём со следующего, 2022 года – причём, и на федеральном, и на региональном уровнях.
Также обращаю внимание глав субъектов Федерации: к 2024 году необходимо довести уровень бюджетного финансирования спорта до не менее чем двух процентов в общем объёме расходов. А идти эти средства должны преимущественно на массовый спорт – на это нужно обратить первостепенное внимание, этому нужно придать особое значение. Механизм его развития и поддержки на всех уровнях нужно дополнительно проработать. Рассчитываю, что Правительство в этом регионам, конечно, подставит плечо, поможет.
Также сосредоточиться нужно на привлечении внебюджетных источников, в частности определить порядок распределения отчислений от ставок букмекерских контор и тотализаторов, которые мы запланировали направить на детско-юношеский спорт. Все законодательные решения приняты. Как и когда они будут реализованы на практике – прошу также доложить сегодня министра спорта.
Более подробно о массовом спорте и выполнении ранее данных поручений поговорим на следующем заседании нашего Совета. Также обсудим и вопросы подготовки ко Всемирной летней Универсиаде, которая в 2023 году пройдёт в Екатеринбурге.
Давайте перейдём к работе».
19:56 25.09.2015 До конца года серноводские футболисты выйдут на новое поле В селе Серноводское (Чеченская Республика) до конца года планируют оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:01 25.09.2015 В дагестанском селе Чирката появится новое футбольное поле В селе Чирката (Республика Дагестан) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село должно поступить в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:07 24.09.2015 Зимой в Беслане сдадут новый физкультурно-оздоровительный комплекс В городе Беслан (Республика Северная Осетия – Алания) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:40 24.09.2015 К концу октября в Сарапуле заработает новое футбольное поле В городе Сарапуле (Республика Удмуртия) выходит на финишную прямую строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:54 24.09.2015 Анна Альминова: в качестве примера доклада «Как сделать региональные спортивные мероприятия экономически оправданными» привели соревнования по дзюдо в Крыму Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась двукратная чемпионка России по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анну Альминову. | | 16:44 24.09.2015 В следующем году ковдорская ДЮСШ получит новое поле В городе Ковдоре (Мурманская область) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:45 24.09.2015 ФОК в Моздоке откроют в конце года В Моздоке (Республика Северная Осетия — Алания) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на возведение спорткомплекса в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:17 24.09.2015 Стадион в поселке Редкино сдадут к октябрю В поселке Редкино Конаковского района Тверской области завершается строительство футбольного поля для отделения футбола ДЮСШ №1. Футбольное покрытие город получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:17 24.09.2015 Любовь Брулетова: в РМОУ поняла, что мне очень интересно – спортивное право Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по дзюдо Любовь Брулетова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Любовь Брулетову. | | 20:20 23.09.2015 Курамагомед Курамагомедов: все новые знания, полученные на программе «Фонда поддержки олимпийцев России», буду использовать в своей школе борьбы в Каспийске Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделился чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Курамагомеда Курамагомедова. | | 19:05 23.09.2015 Физкультурно-спортивный комплекс в селе Ножай-Юрт готов на 85 процентов В селе Ножай-Юрт (Чеченская Республика) выходит на финишную прямую строительство физкультурно-спортивного комплекса. Техническая готовность спорткомплекса, который возводят при финансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», составляет 85 процентов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:39 23.09.2015 Лариса Ильченко: после такого обучения хочется свернуть горы! Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ларису Ильченко. | | 17:33 23.09.2015 Татьяна Горбунова: я получила план действий на своём посту, который в скором времени начну реализовывать Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Татьяна Горбунова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Горбунову. | | 15:07 23.09.2015 До конца года в Гелдагене заработает новый спорткомплекс В селе Гелдаген Курчалоевского района Чеченской Республики возводят физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Строят объект в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:26 23.09.2015 Александр Катушев: в седьмом цикле программы «Спортивный менеджмент» появилась новая дисциплина – «Система и механизмы расходования денежных средств в бюджетной сфере на примере индустрии спорта» Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершается седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об изменениях в программе пресс-службе Фонда рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева. | | 20:47 22.09.2015 В 2016 году ДЮСШ в Оленегорске получит искусственный газон В следующем году в Оленегорске (Мурманская область) построят современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ «Олимп». Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:07 22.09.2015 Конно-спортивный манеж во Владикавказе готов на 40 процентов Во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) продолжается строительство конно-спортивного манежа с административным зданием для Республиканской конно-спортивной школы. Финансирование строительства осуществляется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:57 22.09.2015 Зимой в Чечен-Ауле откроют ФСК В селе Чечен-Аул Грозненского района Чеченской Республики приближается к финишу строительство физкультурно-спортивного комплекса. ФСК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:00 21.09.2015 В дагестанском селе готовят основание футбольного поля В селе Уркарах (Республика Дагестан) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ им. Г.Гамидова. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 21.09.2015 Спортивный центр в Осташкове готов на 80 процентов В городе Осташкове (Тверская область) продолжается строительство спортивного центра. Техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:38 20.09.2015 К 1 декабря на мончегорском стадионе появится искусственный газон В Мончегорске (Мурманская область) идут работы по реконструкции городского стадиона, в рамках которого на спортивном объекте появится искусственное покрытие. Современное искусственное покрытие в город пришло в конце прошлого года в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:30 20.09.2015 Центр горнолыжного спорта на горе Туманная откроют в декабре В Таштагольском районе Кемеровской области ведется строительство административно-спортивного здания для Центра горнолыжного спорта и сноуборда. В общей сложности в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на строительство административно-спортивного здания Центра горнолыжного спорта и сноуборда будет выделено порядка 170 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет более 385 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:42 20.09.2015 Воспитанники ингушского интерната выйдут на новое футбольное поле В городе Малгобеке (Республика Ингушетия) подходит к финишу строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Республиканской СДЮСШ – интерната по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:59 19.09.2015 В октябре в Ижевске откроется третий ледовый каток В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в ближе к концу октября. Возводят крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:24 19.09.2015 В Махачкале готов каркас административного здания стадиона «Труд» В Махачкале (Республика Дагестан) продолжается реконструкция стадиона «Труд». Строительные работы на «Труде» стартовали в 2002 году, однако велись с большими перерывами из-за проблем с финансированием. Завершается реконструкция спортивного объекта благодаря Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:28 19.09.2015 В декабре завершатся строительные работы в «Долине Уюта» Последний этап строительства и реконструкции сооружений на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске должен завершиться в декабре. Спортивный комплекс «Долина Уюта», предназначенный для проведения всероссийских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов, реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:50 18.09.2015 В Чите к октябрю заработает футбольное поле В Чите (Забайкальский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для ДЮСШ №7. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:56 18.09.2015 До конца года в Майкопе откроют футбольное поле В Майкопе продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Адыгейской РСДЮСШОР по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 18.09.2015 ФОК в Краснокаменске достроят к декабрю В Краснокаменске (Забайкальский край) продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:34 17.09.2015 В Комсомольске-на-Амуре приступают к строительству спортзала В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) стартует строительство многофункционального зала для гимназии № 45. Часть средств на возведение спортивного объекта поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:45 17.09.2015 Футбольное поле в Яровом сдадут в следующем году У воспитанников детско-юношеской спортивной школы в городе Яровое (Алтайский край) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» в следующем году появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:47 17.09.2015 В конце декабря в Майкопе откроют ФОК В городе Майкоп (Республика Адыгея) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство ФОКа стартовало в 2010 году, однако было приостановлено из-за нехватки средств. Возобновить его помогла субсидия из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:11 16.09.2015 В Ужуре планируют сдать футбольное поле к 6 октября В городе Ужур (Красноярский край) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Ужур поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:08 16.09.2015 Шамиль Тарпищев: приоритет будет иметь тот город, который предложит максимально идеальные условия для выступлений спортсменов по всем параметрам Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своими впечатлениями от окончательного списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева. | | 15:12 16.09.2015 Александр Попов: оценочной комиссии МОК придется попотеть Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своим видением списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова. | | 12:40 16.09.2015 В Саратове готовят фундамент Дворца водных видов спорта В Саратове стартовал первый этап строительства Дворца водных видов спорта, который будет включать в свой состав три бассейна. Объект возводится Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 16.09.2015 Будапешт, Гамбург, Лос-Анджелес, Париж и Рим претендуют на проведение летней Олимпиады-2024 Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 10:57 16.09.2015 В октябре барнаульская ДЮСШ «Полимер» получит новый газон В Барнауле (Алтайский край) завершается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Полимер». Сдать объект в эксплуатацию планируют уже в октябре. Искусственное покрытие в Барнаул поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:40 15.09.2015 Футбольное поле в Абакане достроят к ноябрю В Абакане (Республика Хакасия) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ по игровым видам спорта. Искусственное покрытие в Абакан поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:15 15.09.2015 До конца года у СДЮСШОР «Балаково» появится новое поле В Саратове продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников СДЮСШОР «Балаково». Искусственное покрытие в столицу Саратовской области поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|