 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
15:04 30.10.2008 - Легкая атлетика Признание российских легкоатлеток виновными в подмене допинг-проб вскрыло коррупционность всей системы мирового допинг-контроляНа этой неделе в продажу поступил очередной номер еженедельного спортивного журнала Sportweek - №28. Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков впервые проанализировал последствия объявленного 20 октября президиумом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) решения о признании семи российских легкоатлеток виновными в подмене допинг-проб в апреле-мае 2007 года и дисквалификации на два года с момента совершения нарушения. Предлагаем самые интересные выдержки статьи «Инъекция лжи».
20 октября президент ВФЛА Валентин Балахничев объявил единогласное решение президиума ВФЛА: «За нарушение пунктов 32.2 (b) и 32.2 (е) Антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), президиум ВФЛА принял решение применить к Елене Соболевой (на фото), Юлии Фоменко, Татьяне Томашовой, Светлане Черкасовой, Дарье Пищальниковой и Гульфие Ханафеевой предусмотренную частью 1 пункта 40 Антидопинговых правил IAAF санкцию в виде отстранения от участия в официальных международных и российских соревнованиях по легкой атлетике сроком на два года. Учитывая, что между датами совершения нарушений Антидопинговых правил IAAF и вынесения решения прошло более 16-и месяцев, а задержка произошла не по вине спортсменок, в соответствии со ст. 10.8 Кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), начать отсчет двухлетнего срока отстранения с даты нарушения антидопинговых правил. Для Пищальниковой – с 10 апреля, для Соболевой и Черкасовой – с 26 апреля, для Фоменко – с 27 апреля, для Ханафеевой – с 9 мая, для Томашовой – с 23 мая 2007 года. Ольга Егорова, не принимавшая участия в расследовании, также получит двухлетнюю дисквалификацию».
Решение ВФЛА открыло совершенно невообразимые последствия. В дальнейшем исходим из следующих объективных посылов, которые ВФЛА сделала юридическим фактом (IAAF, если и будет оспаривать – только сроки начала дисквалификации, но не факт легализации нарушения). В течение полутора месяцев (с 10 апреля по 23 мая 2007 года) семь ведущих российских легкоатлеток, представляющие разные регионы и разные дисциплины, в разных местах (Жуковский, Подольск, Адлер, Кисловодск) совершили подмены допинг-проб. Считаем, что приведенные время, место и количество снимают все вопросы о случайности или совпадении.
В первую очередь, объявленное решение значит, что в сборной России подмена допинг-проб, а, следовательно, и употребление допинга было – системой. Странно, что ни одного вопроса по этому поводу не было задано Валерию Куличенко, который российскую легкую атлетику весной 2007 года возглавлял в четырех статусах – главного тренера сборной, государственного тренера, главного тренера ВФЛА и вице-президента ВФЛА, курирующего спорт высших достижений. Правда, в начале августа 2007 года лидеры сборной России в метании молота рекордсменка мира Татьяна Лысенко и Екатерина Хороших, обвиненные в употреблении допинга, заявили: спортивное питание, содержащее запрещенный препарат, им продавал Куличенко. Куличенко отстранили от руководства командой, сняв со всех должностей. А на недавней отчетно-выборной конференции ВФЛА Куличенко вообще обрезали последнюю пуповину, связывавшую с официальной российской легкой атлетикой – не избрали даже членом президиума ВФЛА.
Впрочем, возможная система применения и сокрытия применения допинга в сборной России времен Куличенко – еще цветочки. Национального, так сказать, масштаба. Дальше – больше. В Международных стандартах тестирования про задачи офицеров допинг-контроля сказано следующее (правило С.4.8): «Обязан лично наблюдать за тем, как моча выходит из тела спортсмена, и письменно фиксировать свои наблюдения». Мне удалось изучить все формы, которые при прохождении допинг-контроля в апреле-мае 2007 года заполнили шесть российских легкоатлеток (кроме Егоровой). Ни в одном не указаны никакие факты и подозрения – ни спортсменками, ни допинг-офицерами. В этой связи признание ВФЛА вины спортсменок может означать как минимум три варианта развития.
Перечисляет адвокат Тагир Самокаев, единственный член специальной комиссии ВФЛА, который посчитал представленные аргументы (не факты!) недостаточными, чтобы признать вину девушек: «Первый вариант: небрежность, халатность допинг-офицеров. Но это ставит под сомнение правдивость и справедливость всей системы допинг-контроля в мире, учитывая, что заборщики – сотрудники шведской компании IDTM работают не только в легкой атлетике, но и во многих других видах спорта, а в течение полутора месяцев пропустили семь подмен только с российскими легкоатлетами! Второй: общее несовершенное и непрофессиональное устройство мировой системы допинг-контроля, начиная от подготовки нормативных документов и заканчивая забором и анализом допинг-проб. Но тогда финансирующие WADA правительства, включая российское, должны поставить соответствующие вопросы. Третий: злой, преступный умысел. Но этот вариант позвольте мне не комментировать».
Журналисты – не адвокаты, наша задача – как раз анализировать и комментировать. И если допинг-офицеры подписывали документы, что никаких нарушений при заборе проб не было – то есть, подтвердили, что лично видели, «как моча выходит из тела спортсмена», последующее несовпадение ДНК реально может означать только одно: они в любом случае обманули, совершили коррупционное действие, получили деньги. Но вообще любой из трех изложенных выше адвокатом Самокаевым вариантов приводит к одному выводу: вся система мирового допинг-контроля не является правдивой. После решения по делу семи российских легкоатлеток ни одну из проведенных специалистами IDTM заборов допинг-проб нельзя считать «чистой». А возможно, нельзя считать «чистой» вообще ни одну из проведенных в последние годы допинг-проб.
Частная компания International Doping Tests & Management (IDTM) – давний «клиент» вашего автора. В 2002-2003 годах я расследовал на страницах «Известий» дело российских лыжниц, пятикратной и двукратной олимпийских чемпионок – Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой, которых на Играх-2002 обвинили в применении дарбепоэтина, а в итоге лишили всех результатов, начиная с декабря 2001 года. Тогда удалось узнать интересные факты о деятельности IDTM. Например: допинг-пробы доставлялись из Австрии в Швецию пять дней. Дело Лазутиной и Даниловой стало историческим в борьбе с допингом. Именно тогда – после решений Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), МОК и CAS – в Кодексе WADA появилось положение о презумпции виновности спортсменов. В настоящее время партнерами IDTM являются уже 66 международных федераций по видам спорта! Девять – по зимним олимпийским (по лыжным видам, конькам, биатлону, хоккею…). 28 – по летним олимпийским (по легкой атлетике, водным видам, стрельбе, борьбе, фехтованию, велоспорту, боксу, тяжелой атлетике, гимнастике, гребле…). 29 – по неолимпийским. Теперь представьте число допинг-проб, которые берут сотрудники IDTM. А затем - сколько из них, исходя из российского опыта, продаются-подмениваются.
Президент Балахничев проговорился, что IAAF проводит «отдельное расследование об участии в нарушении Антидопинговых правил IAAF, за которые были дисквалифицированы российские спортсменки, антидопинговых офицеров». Адвокат Самокаев выразил серьезное сомнение, что кто-то когда-либо узнает его результаты. Директор по связям с общественностью антидопинговой службы IAAF Крис Батлер подтвердил сомнения адвоката Самокаева, отказавшись подтвердить или опровергнуть хотя бы наличие дела антидопинговых офицеров.
Борьба с допингом по-прежнему остается политическим вопросом. Все решения по громким делам принимаются кулуарно. Законная, полномасштабная и публичная борьба с допингом не нужна никому.
Полный вариант статьи Андрея Митькова «Инъекция лжи» читайте в №28 журнала Sportweek.
12:21 12.11.2013 Елена Слесаренко: сейчас постоянно напоминаю себе, что всё нужно делать с удовольствием, а не потому, что я должна Олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в высоту Елена Слесаренко готовится к зимнему сезону. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказала сама Елена Слесаренко.
| | 19:37 11.11.2013 Валентин Маслаков: призовые за чемпионат мира в помещении хорошие, поэтому некоторые спортсмены хотят выступить зимой, а вот лето – пропустить Сборная России по лёгкой атлетике продолжает подготовку к зимнему сезону. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал главный тренер Валентин Маслаков. | | 15:31 10.11.2013 Анна Чичерова: хочу всё сделать по уму – чтобы хорошо подвестись к лету Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова месяц назад перенесла операцию на голеностопе. О ходе восстановления Анна Чичерова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 10:48 10.11.2013 Александр Шустов: мне предложили лечь на операцию, но я отказался – в 30 лет можно и не вернуться на прежний уровень На учебно-тренировочной базе "Новогорск" состоялась торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа с 300-метровыми дорожками. Своими эмоциями от открытия и ближайшими тренировочными планами со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиром Ивановым поделился чемпион Европы 2010 года по прыжкам в высоту Александр Шустов.
| | 19:48 08.11.2013 Денис Нижегородов: у меня в планах – ещё поработать в спорте Сегодня, 8 ноября, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что спортивную карьеру завершили три легендарных российских ходока – олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Ольга Каниськина, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Валерий Борчин и двукратный призёр Олимпийских игр, вице-чемпион мира Денис Нижегородов. Это заявление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал Денис Нижегородов. | | 14:48 08.11.2013 Валентин Балахничёв: нужно подобрать Борзаковскому работу, которая будет ему по плечу Олимпийский чемпион 2004 года, четырёхкратный призёр чемпионатов мира в беге на 800 м Юрий Борзаковский завершил спортивную карьеру. О дальнейших перспективах Юрия Борзаковского специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв. | | 13:40 08.11.2013 Юрий Борзаковский завершил спортивную карьеру! Олимпийский чемпион, четырёхкратный призёр чемпионатов мира Юрий Борзаковский завершил спортивную карьеру. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову сообщил президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв.
| | 13:27 08.11.2013 Ольга Каниськина, Валерий Борчин и Денис Нижегородов завершили спортивную карьеру Три легендарных российские ходока - олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Ольга Каниськина, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Валерий Борчин и двукратный призёр Олимпийских игр, вице-чемпион мира Денис Нижегородов завершили свою спортивную карьеру. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову сообщил главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков.
| | 13:13 08.11.2013 Андрей Сильнов: если всё будет складываться хорошо, выступлю на чемпионате мира в Польше Олимпийский чемпион 2008 года по прыжкам в высоту Андрей Сильнов собирается выступать в предстоящем зимнем сезоне. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову сообщил сам Андрей Сильнов.
| | 20:20 04.11.2013 Эфиоп Кебеде и кенийка Джепту – победители серии World Marathon Majors; Мария Коновалова и Татьяна Петрова – 16-е Вчера, 3 ноября, в Нью-Йорке (США) состоялся заключительный марафон, входящий в зачёт престижнейшей серии World Marathon Majors сезона 2012-2013 годов. В общем зачёте серии среди женщин победила кенийка Прииска Джепту (75 очков), опередив Риту Джепту на 10 баллов. Лучшие из россиянок бронзовый призёр Олимпийских игр-2012 Татьяна Петрова и Мария Коновалова поделили 16-е место с 10 очками. Победительница World Marathon Majors двух сезонов-2009/2010 и 2010/2011 россиянка Лилия Шобухова заняла 24-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:52 03.11.2013 Кенийцы Мутаи и Джепту победили в Нью-Йоркском легкоатлетическом марафоне Сегодня, 3 ноября, в Нью-Йорке (США) состоялся традиционный Нью-Йоркский легкоатлетический марафон, входящий в престижную серию – World Marathon Majors. У мужчин победил кениец Джеффри Мутаи с результатом 2 часа 8 минут 24 секунды. Вторым был эфиоп Цегае Кебеде (2:09.16), третьим – южноафриканец Лусафо Эприл (2:09.45). Среди женщин первенствовала кенийка Прииска Джепту (2:25.07), опередив эфиопку Бузу Деба (2:25.56) и Елену Прокопчук из Латвии (2:27.47). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:14 03.11.2013 Мария Кучина: у моего тренера много новых идей Победительница первых юношеских Олимпийских игр 2010 года в прыжках в высоту Мария Кучина, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив», начала подготовку к зимнему легкоатлетическому сезону. 11 ноября она отправится на первый учебно-тренировочный сбор – в Сочи. О планах на предсезонную подготовку Мария Кучина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
| | 14:03 31.10.2013 Евгений Трофимов: благодаря изменениям в правилах результаты прыгунов с шестом на зимнем чемпионате мира должны вырасти На зимнем чемпионате мира по легкой атлетике 2014 года в Сопоте (Польша) соревнования по прыжкам с шестом пройдут в новом формате. 12 лучших прыгунов мира по рейтингу сразу выступят в финале, без квалификации. При этом, нужно иметь квалификационный норматив: 5,75 м – для мужчин, 4,71 м – для женщин, показанные с 1 января 2013 года по 24 февраля 2014 года. От одной страны могут принять участие не больше двух спортсменов. Эти изменения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову прокомментировал один из самых авторитетных специалистов мира в прыжках с шестом Евгений Трофимов, личный тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.
| | 20:17 13.10.2013 Мария Коновалова – третья в Чикагском легкоатлетическом марафоне Сегодня, 13 октября, в Чикаго (США) состоялся традиционный Чикагский легкоатлетический марафон из серии World Marathon Majors. Россиянка Мария Коновалова стала третьей со временем 2 часа 22 минуты 46 секунд. Победы одержали кенийцы Деннис Киметто (2:03.45) и Рита Джепту (2:19.57). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:00 03.10.2013 Татьяна Лебедева: буду баллотироваться в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета Легендарная российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Татьяна Лебедева этим летом завершила свою спортивную карьеру. О жизни после спорта Татьяна Лебедева рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 15:57 01.10.2013 Александр Меньков и Светлана Школина номинированы на звание лучшего легкоатлета 2013 года в мире Сегодня, 1 октября, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила о старте голосования по выбору лучших в мире легкоатлетов 2013 года. В шорт-лист, который получили национальные легкоатлетические федерации и все структуры IAAF, включены по 10 мужчин и женщин. В число номинантов вошли двое россиян – чемпионы мира и победители «Бриллиантовой лиги» в общем зачёте – прыгун в длину Александр Меньков и прыгунья в высоту Светлана Школина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 13:08 29.09.2013 Кенийка Киплагат победила в Берлинском легкоатлетическом марафоне Сегодня, 29 сентября, в Берлине (Германия) состоялся известный Берлинский марафон из серии World Marathon Majors. Победу среди женщин одержала кенийка Флоренс Киплагат (2:21.13). Второй была ее соотечественница Шэрон Чероп (2:22.28), третьей – Ирина Микитенко из Германии (2:24.54). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:48 29.09.2013 Кениец Кипсанг установил мировой рекорд в легкоатлетическом марафоне в Берлине Сегодня, 29 сентября, в Берлине (Германия) состоялся известный Берлинский марафон из серии World Marathon Majors. Кениец Уилсон Кипсанг выиграл соревнования мужчин, установив мировой рекорд – 2 часа 3 минуты 23 секунды. Он опередил ставшего вторым соотечественника Элиуда Кипчоге на 42 секунды, Джеффри Кипсанга – на 3.03. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:33 22.09.2013 Сергей Клюгин: в Кинешме открылась школа по прыжкам в высоту моего имени Завершился легкоатлетический сезон. О выступлении учеников и творческих планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал олимпийский чемпион 2000 года Сергей Клюгин, тренирующий олимпийского чемпиона 2012 года Ивана Ухова и чемпионку мира 2013 года Светлану Школину.
| | 21:03 19.09.2013 Андрей Сильнов: Загорулько улетел в Бразилию – в преддверии Олимпиады-2016 там решили собрать выдающихся тренеров Олимпийский чемпион 2008 года по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, из-за травмы пропустивший чемпионат России и чемпионат мира 2013 года, уже начал подготовку к зимнему сезону. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову сообщил сам Андрей Сильнов. | | 17:15 09.09.2013 Мария Кучина: нужно было просто достойно закончить сезон и обойтись без травм В Брюсселе (Бельгия) состоялся финальный этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В прыжках в высоту победительница первых юношеских Олимпийских игр 2010 года Мария Кучина, представляющая Центральный спортивный клуб «Локомотив», остановилась в шаге от пьедестала с результатом 1,93 м. Итоги сезона Мария Кучина подвела в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:25 08.09.2013 Алексей Фёдоров, Антон Любославский и Юлия Кондакова – призёры итальянского этапа Мирового вызова по легкой атлетике Сегодня, 8 сентября, в Риети (Италия) завершился 15-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В тройном прыжке россиянин Алексей Фёдоров стал вторым (16,52 м) после кубинца Педро Пабло Пичардо (16,56). В толкании ядра первенствовал поляк Томаш Маевский (20,30). Россиянин Антон Любославский замкнул призовую тройку (18,68). В барьерном беге на 100 м третьей стала россиянка Юлия Кондакова (13,03), победила австралийка Салли Пирсон (12,64). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:39 08.09.2013 Ирина Гордеева победила на итальянском этапе Мирового вызова по легкой атлетике; Татьяна Лысенко и Анна Чичерова – вторые Сегодня, 8 сентября, в Риети (Италия) проходит 15-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В прыжках в высоту победила россиянка Ирина Гордеева (1,99 м), олимпийская чемпионка Анна Чичерова стала второй (1,96). В метании молота Татьяна Лысенко заняла второе место (73,90). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 22:59 03.09.2013 Екатерина Поистогова и Ирина Гордеева победили на этапе Мирового вызова в Загребе; Елена Котульская – бронзовый призёр Сегодня, 3 сентября, в Загребе (Хорватия) состоялся 14-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянки заняли три призовых места – два первых и одно третье. В беге на 800 м победила бронзовый призёр Олимпийских игр-2012 Екатерина Поистогова (1.59,03), а Елена Котульская финишировала третьей (1.59,78). Ирина Гордеева первенствовала в прыжках в высоту (1,95 м). Бронзовый призёр чемпионата мира-2013 Сергей Шубенков стал четвёртым в барьерном беге на 110 м (13,32). Ирина Гуменюк показала шестой результат в тройном прыжке (13,80 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:34 03.09.2013 Евгений Загорулько: у меня есть мысли об интересных проектах, а если ничего не случится – пенсионер Загорулько будет разводить кур и кроликов на своём приусадебном участке Легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько, ученики которого выиграли на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 25 медалей (в том числе – 11 золотых) продолжит тренерскую деятельность до конца сезона. О своих планах Евгений Загорулько рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.
| | 11:27 03.09.2013 Шубенков, Поистогова, Котульская, Гуменюк и Гордеева заявлены на этапе Мирового вызова в Загребе Сегодня, 3 сентября, в Загребе (Хорватия) пройдет 14-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В стартовые листы включены пять россиян. В беге на 110 м с барьерами выступит бронзовый призёр чемпионата мира-2013 Сергей Шубенов. В беге на 800 м заявлены бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Екатерина Поистогова и Елена Котульская. В тройном прыжке выступит Ирина Гуменюк, в прыжках в высоту – Ирина Гордеева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:51 01.09.2013 Российские легкоатлетки заняли три призовых места на берлинском этапе Мирового вызова Сегодня, 1 сентября, в Берлине (Германия) завершился 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянки заняли три призовых места – два первых и одно второе. Екатерина Шармина первенствовала в беге на 1500 м (4.10,47), Мария Абакумова – в метании копья (70,53 м – лучший результат сезона в мире). Татьяна Лысенко стала второй в метании молота (74,89). Антон Любославский стал седьмым в толкании ядра, Виктор Бутенко – восьмым в метании молота, Анна Омарова – восьмой в толкании ядра. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:21 01.09.2013 Екатерина Шармина победила на берлинском этапе Мирового вызова в беге на 1500 м Сегодня, 1 сентября, в Берлине (Германия) проходит 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Екатерина Шармина первенствовала в беге на 1500 м с результатом 4.10,47. Она опередила кенийку Мэри Куриа на 0,31 секунды, британку Хану Энгланд – на 0,33. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:12 01.09.2013 Татьяна Лысенко – вторая на берлинском этапе Мирового вызова в метании молота Сегодня, 1 сентября, в Берлине (Германия) проходит 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира россиянка Татьяна Лысенко стала второй в метании молота (74,89), опередив немку Бетти Хайдлер (74,62). Победила полячка Анита Влодарчик (77,15). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 16:21 01.09.2013 Мария Абакумова победила на берлинском этапе Мирового вызова в метании копья с лучшим результатом сезона в мире Сегодня, 1 сентября, в Берлине (Германия) проходит 13-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Призёр Олимпийских игр россиянка Мария Абакумова выиграла соревнования в метании копья с лучшим результатом сезона в мире – 70,53 м. Второе и третье места заняли немки Линда Шталь (65,35) и Кристина Обергфель (63,30). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 15:25 01.09.2013 Тамара Быкова: о Бондаренко можно будет говорить, как о феномене, если он будет показывать стабильные результаты на таком уровне из года в год Завершается легкоатлетический сезон. Своим видением ситуации в прыжках в высоту со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась бронзовый призёр Олимпийских игр-1988, чемпионка мира-1983, многократная рекордсменка мира Тамара Быкова.
| | 23:06 31.08.2013 Российские легкоатлеты – вторые на командном турнире во Франции Сегодня, 31 августа, во Франции состоялся традиционный международный командный турнир DecaNation. Россияне заняли второе место, набрав 121 очко. Первенствовали американцы (137), третьими стали французы (118). Победы в личном зачёте одержали Сергей Литвинов (молот – 74,30), Сергей Полянский (длина – 7,88), олимпийская чемпионка Татьяна Лысенко (молот – 71,86), представительница ЦСК «Локомотив» Мария Кучина (1,92) и Евгения Колодко (ядро – 19,57). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:09 28.08.2013 Валентин Балахничёв: Загорулько скоро вернётся из короткого отпуска – и приступит к исполнению своих обязанностей Подходит к концу легкоатлетический сезон. На некоторые актуальные вопросы специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимира Иванова ответил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв. | | 09:55 28.08.2013 Светлана Школина: моя изюминка? – я высокая голубоглазая блондинка Чемпионка мира по лёгкой атлетике 2013 года в прыжках в высоту Светлана Школина после своего триумфа успела провести два старта. Вслед за первым местом на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме (Швеция) последовала победа на турнире в Эберштадте (Германия). О настроении после чемпионата мира, тренерском мастерстве Сергея Клюгина и своей изюминке Светлана Школина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 17:10 27.08.2013 Анна Чичерова: моя основная проблема в этом сезоне носит исключительно технический характер Сегодня, 27 августа, в Государственном музее физической культуры и спорта Министерства спорта РФ состоялось чествование победителей и призёров чемпионата мира по легкой атлетике. В церемонии приняли участие: олимпийская чемпионка-2012, чемпионка мира-2013 Татьяна Лысенко (молот), олимпийская чемпионка-2012, бронзовый призёр чемпионата мира-2013 Анна Чичерова (высота), бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, чемпионка мира-2013 Светлана Школина (высота), бронзовый призёр Олимпийских игр-1988, чемпионка мира-1983 Тамара Быкова (высота). Своими эмоциями от этого события и впечатлениями от всего сезона со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась Анна Чичерова. | | 16:08 27.08.2013 Татьяна Лысенко: после чемпионата мира продолжать сезон всегда тяжеловато В Варшаве (Польша) прошёл легкоатлетический турнир Kamila Skolimowska Memorial. Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко с результатом 72,20 м заняла второе место, уступив серебряному призеру чемпионата мира и Олимпийских игр Аните Влодарчик (75,78). Татьяна Лысенко прокомментировала своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову. | | 22:01 21.07.2013 Российские легкоатлеты завоевали 12 медалей в заключительный день итальянского первенства Европы и стали вторыми в общекомандном зачёте Сегодня, 21 июля, в Риети (Италия) завершилось юниорское первенство Европы по легкой атлетике. В заключительный день в активе россиян четыре золота, пять серебряных медалей и три бронзовых. В общекомандном зачёте юниорская сборная России заняла второе место (8-7-7) после британцев (9-6-4), третьими стали немцы (4-2-6). По общему числу медалей лучший результат у россиян (22), которые оставили позади британцев (19) и немцев (12). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:53 20.07.2013 Российские легкоатлеты завоевали пять медалей в третий день итальянского первенства Европы Сегодня, 20 июля, в Риети (Италия) состоялся третий день юниорского первенства Европы по легкой атлетике. В активе россиян одно золото, одно серебро и три бронзы. Победил Павел Паршин (ходьба на 10 000 м), серебро – у Леонида Кобелева (шест), бронза – у Михаила Акименко (высота), Германа Комарова (копье) и Анны Петровой (3000 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 09:09 20.07.2013 Павел Ивашко, Валерий Пронкин и Наталья Широбокова – победители итальянского первенства Европы по легкой атлетике Вчера, 19 июля, в Риети (Италия) состоялся второй день юниорского первенства Европы по легкой атлетике. В активе россиян три золота и одна бронза. Победы одержали Павел Ивашко (400 м), Валерий Пронкин (молот) и Наталья Широбокова (диск). Бронзовым призёром стала Екатерина Реньжина (400 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 23:15 18.07.2013 Михаил Стрелков – четвёртый в беге на 10 000 м на юниорском первенстве Европы в Италии Сегодня, 18 июля, в Риети (Италия) стартовало юниорское первенство Европы по лёгкой атлетике. В вечерней части первого соревновательного дня два комплекта наград разыграли юноши – в толкании ядра (6 кг) и беге на 10 000 м. Единственный российский участник занял четвёртое место – Михаил Стрелков на 10 000 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|