Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    00:06  08.05.2009 - Спортивная политика

    Владимир Путин - победителям зимней Спартакиады учащихся: хочу многих из вас увидеть на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году

    Сегодня, 7 мая, председатель правительства РФ Владимир Путин посетил московское Училище олимпийского резерва №2, а затем встретился с победителями IV зимней Спартакиады учащихся. Стенограмму начала беседы премьер-министра с юными спортсменами Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Приводим ее без купюр.

    «В.В. Путин: Ребята, привет!

    Прежде всего, хочу поздравить вас с победой на крупных соревнованиях. Я считаю, что это крупные соревнования - Спартакиада школьников, Спартакиада учащихся. А по количеству принимавших участие - это, наверное, самые крупные соревнования, проводившиеся в России для юношей и девушек.

    В целом в этот раз в этих соревнованиях приняли участие свыше 2 млн. человек. И если вы стали победителями, значит, вы лучше готовились, проявили характер, настойчивость, значит - у вас есть талант. С чем я вас всех и поздравляю.

    Хочу пожелать всего самого лучшего не только вам, но и вашим наставникам, тренерам, преподавателям физкультуры в школе. По 16-ти зимним видам вы соревновались? 14 из них входит в олимпийскую программу. По 14 видам спорта спортсмены будут соревноваться на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

    Я очень рассчитываю, что многие из здесь присутствующих могут принять участие в этих стартах. Во всяком случае, у вас есть все шансы для этого.

    Желаю вам успехов.

    Это все, что я хотел бы сказать вначале. Давайте оживим нашу встречу вопросами и ответами, если они у вас есть. Пожалуйста.

    У вас, я так понимаю, уже началась беседа с нашими выдающимися спортсменами. Я хочу их поблагодарить, что они нашли время сюда придти. Пожалуйста, ребята, посмелее! Расскажите хотя бы, кто чем занимался и кто что выиграл.

    Л.Белякова (капитан женской сборной Москвы по хоккею с шайбой): Капитан женской сборной Москвы по хоккею с шайбой. Хочу обратить внимание, что в женском хоккее уделяется мало внимания всяким проблемам. Сейчас девушки, сборная России в чемпионате мира занимает с 5-го по 8-е места, в чемпионате страны всего 5 команд. Во всех командах есть легионеры - главные герои. В Москве сейчас нет женской команды. В настоящее время есть 2-3 пятерки хороших девочек из разных областей. Хотелось бы, чтобы все эти девочки собрались в одну команду и поехали на турниры в Северную Америку, чтобы получить опыт.

    В.В. Путин: Люда? Люда, как долго ты занимаешься?

    Л.Белякова: 7 лет.

    В.В. Путин: А как давно у нас культивируется уже женский хоккей? Хоккей с шайбой, да? Как долго он культивируется?

    Л.Белякова: Не очень долго, нет того опыта, который есть в дальних странах.

    В.В. Путин: Я полагаю, что женщины и девушки все больше и больше будут принимать участие в видах спорта, которые раньше считались чисто мужскими. На мой взгляд, это неизбежный процесс, и он должен быть поддержан. Но именно в силу того, что, скажем, хоккей с шайбой совсем недавно приобрел "женское лицо", совсем недавно девушки и женщины стали играть в хоккей с шайбой, поэтому такого развития пока нет. Кроме всего прочего, это пока еще и неолимпийский вид спорта.

    Л.Белякова: Уже олимпийский.

    В.В. Путин: Олимпийский уже? А женщины уже принимают участие? Не попали наши? Мы не считаем его олимпийским потому, что наши не попали. (На самом деле, женская сборная России по хоккею получила право выступать на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, - Прим. Агентство «Весь спорт»).

    Но тогда именно в силу того, что этот вид спорта стал олимпийским, безусловно, он будет развиваться и у нас. Я сейчас пока не могу сказать, какими этапами и как быстро мы будем достигать высших ступеней на пьедестале почета. Ясно, что, огромный опыт в хоккее с шайбой вообще, прежде всего, в мужском, будет передаваться и в женский хоккей. Повторяю: трудно сказать, как быстро и какими этапами это произойдет. Но то, что это будет происходить - это безусловно.

    Л.Белякова: Спасибо.

    В.В. Путин: Расскажите, кто чем занимался, кто что выиграл и кто что планирует делать в ближайшее время? Не стесняйтесь!

    А.Воробьев: Воробьев Александр, конькобежный вид спорта.

    В.В. Путин: Коньки?

    А.Воробьев: Да, коньки. Выиграл 500 метров, был первым на 1500 метров. Еще в командной гонке мы заняли второе место.

    В.В. Путин: У тебя какая команда? Ты откуда?

    А.Воробьев: Из Москвы.

    В.В. Путин: Выступала сборная?

    А.Воробьев: Да.

    В.В. Путин: У нас эти соревнования проводятся по регионам?

    В.Л. Мутко: Всероссийские - по федеральным округам. Москва представляла себя самостоятельно, а Московская область - Центральный округ. А в основном федеральные округа. Для конькобежного спорта у нас построен дворец в Коломне, еще один есть в Москве, уже два прекрасных комплекса, и, конечно, у нас на них большой расчет. Мы хотели бы, чтобы к Сочи как раз эти ребята...

    В.В. Путин: (обращаясь к А.Воробьеву) Тебе сколько лет?

    А.Воробьев: Семнадцать.

    В.В. Путин: Значит, через пять лет будет 22. Как раз самый возраст для выступления на Олимпиаде. Планируешь выступить, хочешь? Будешь тренироваться, стремиться к выступлению на Олимпийских играх?

    А.Воробьев: Да.

    В.В. Путин: Все шансы есть. Еще совсем недавно у нас первенства России проводили за границей в связи с тем, что не было достаточного количества, да вообще не было льда соответствующего уровня. Сейчас есть. Так что есть, где работать и на чем работать. Успехов вам.

    М.Тихонов: Михаил Тихонов, капитан сборной Москвы по хоккею. Я хотел бы задать Вам вопрос. Какая Ваша любимая хоккейная команда?

    В.В. Путин: Сборная России. Они неплохо сейчас играют, по-моему. Как ты оцениваешь игру нашей сборной на Чемпионате мира?

    М.Тихонов: Я считаю, что наши ребята молодцы. Вышли в полуфинал.

    В.В. Путин: Показывают характер, по-моему, стремление к победе.

    М.Тихонов: Думаю, что мы опять станем чемпионами мира.

    Ю.Моторина: Владимир Владимирович, меня зовут Юлия Моторина. Вид спорта - биатлон. Я хотела бы у Вас спросить, какой у Вас любимый зимний вид спорта?

    В.В. Путин: Лыжи и хоккей.

    Ю.Моторина: Как Вы относитесь к биатлону?

    В.В. Путин: Красивый вид спорта. Мне кажется, за последние годы он стал очень зрелищным.


    Сравнился с футболом.

    В.В. Путин: Да, по количеству любителей этого вида спорта практически сравнился. Он стал очень зрелищным. Требует много разных качеств: и лыжника, и стрелка. Очень интересно. И удается организаторам, да и самим спортсменам создать интригу. А это всегда лежит в основе соревнований. Интересно. Очень интересный вид спорта стал. И успехи у нас там неплохие. А это всегда привлекает внимание. Успех наших спортсменов на международной арене всегда способствует популяризации того или иного вида спорта внутри страны.

    Так что я надеюсь, что и вы тоже поспособствуете росту популярности биатлона.

    А.Мерзляков: Александр из Перми. Вот у меня вопрос. У меня подходит призывной возраст. Возможно ли профессионально заниматься спортом, находясь на службе в армии?

    В.В. Путин: Вообще надо признать, что до сих пор в Вооруженных силах необходимого внимания спорту все-таки не уделялось. Это связано со многими причинами, сейчас не будем их анализировать. Но это факт. Потому что не многие призывники и новобранцы могут справиться с теми армейскими спортивными тестами, которые предлагаются для военнослужащих. А это самый объективный критерий и показатель того, что с точки зрения развития спорта в армии нужно сделать. Поэтому мы, конечно, будем развивать, если можно так условно сказать, массовый спорт в армии. Специализированный, но массовый. В то же время будем создавать условия для тех, кто хочет заниматься спортом высоких достижений.

    В последнее время шла дискуссия по поводу того, как Министерство обороны, Вооруженные силы должны относиться к этому. Я согласен с руководством Министерства обороны в том, что система и спортивной подготовки, и спортивных достижений в армии сама по себе функционирует очень давно, в общем, проявила себя в чем-то неплохо, но уже и устарела.

    Многие спортивные объекты только числятся за Вооруженными силами. Вооруженные силы несут определенную финансовую нагрузку по их содержанию, но фактическая связь этих организаций с Вооруженными силами давно утрачена. Поэтому нужно провести инвентаризацию и определить то, что должно остаться за Министерством обороны, за Вооруженными силами.

    Мы совсем недавно собирались, разговаривали по этому поводу и с министром обороны, и с министром спорта и туризма, и пришли к выводу, что спорт высоких достижений в Вооруженных силах должен остаться. ЦСКА, спортивный клуб армии, будет сохранен. Это касается и спортсменов, и тренерского состава. Но в обновленном виде, с соответствующим финансированием, с соответствующей внутренней организацией, но Центральный спортивный клуб армии будет сохранен.

    Это значит, что те, кто приходят в Вооруженные силы, будут иметь возможность заниматься спортом в ЦСКА.

    Наиболее талантливые спортсмены, если они показывают хорошие результаты, будут иметь возможность заниматься своим любимым делом, особенно там, где они приносят реальные результаты и защищают цвета национального флага на международных аренах. Этот вопрос мы с Министерством обороны решим так же, как мы решаем это с талантливыми музыкантами, с теми, кто посвятил свою жизнь Церкви. Это не сложный вопрос, он касается не миллионов людей, а единиц, это - решаемая проблема.

    Е.Серохвостова: Владимир Владимирович, скажите, кем сложнее быть президентом или премьер-министром?

    В.В. Путин: У каждого своя работа. Нужно просто добросовестно к ней относиться, и тогда не будет ничего сложного. Ты любишь дело, которым ты занимаешься?

    Е.Серохвостова: Конечно.

    В.В. Путин: Ну вот. Нагрузка, конечно, ощущается. Я надеюсь, что и в тренировочном процессе, и особенно на соревнованиях эта нагрузка - и эмоциональная и физическая - есть. Без этого невозможно, так и должно быть. Но если ты занимаешься делом, которое любишь, то это доставляет удовольствие, удовлетворение, особенно если есть какие-то результаты. Они у тебя есть?

    Е.Серохвостова: Есть.

    В.В. Путин: Я тебя поздравляю.

    Е.Серохвостова: Спасибо.

    В.В. Путин: Пожалуйста. Смелее, вы же чемпионы. Вы из разных регионов приехали, да?

    В.Л. Мутко: Да, из разных. Здесь есть и Красноярский край, и Хабаровский.

    В.В. Путин: Виталий Леонтьевич (обращаясь к Мутко). Ребята добились определенных результатов, и, значит, они показали, что они в состоянии эти результаты показывать не только сейчас, но, видимо, и в будущем. Как Вы планируете работать с наиболее одаренными молодыми людьми, имея в виду и старты, о которых мы говорим, - 2014 год и последующие?

    В.Л. Мутко: Многие из них уже являются или членами юниорских сборных или уже на подходе к молодежным сборным и главам команд. Вот сейчас мы практически завершаем программу подготовки к 2014 году. Это будет, по сути дела, экспериментальная сборная, в которой будут создаваться условия.

    Мы приняли решение о серьезном увеличении финансирования на сборы. Мы вчера много общались с призерами, даже попросили каждого из ребят написать все проблемы того места, где они сейчас тренируются.

    В.В. Путин: И в других сферах деятельности, когда работаем с молодыми талантливыми ребятами, мы ввели систему, которая называется системой грантов.

    В.Л. Мутко: Мы хотели попросить Вас поддержать наше обращение. В рамках национального проекта "Образование" есть гранты талантливым, одаренным молодым людям, которые достигли результатов в различных сферах жизнедеятельности. Это победители различных конкурсов и олимпиад. А здесь ребята - победители нашего самого главного спортивного фестиваля, Спартакиады. Мы хотели предложить ребят, которые стали победителями и призерами в рамках этого проекта, представить к этим грантам. Такой грант выплачивается, и он достаточно существенен для ребят. Это в общей сложности около 60 победителей, первых призеров и вторые-третьи места - еще человек 200. В итоге около 300 наших победителей. Если бы мы могли получить Вашу поддержку, гранты, мы могли бы материально их поощрить за победу.

    В.В. Путин: Давайте мы так и сделаем. Договорились.

    В.Л. Мутко: Спасибо.

    В.В. Путин: (обращаясь к Н.Коваленко): Ты чем занимаешься?

    Н.Коваленко: Сноубордом.

    В.В. Путин: Почему-то, когда я вижу сноубордистов, они всегда сидят на попе, а не катаются. Но если заниматься по-серьезному, это, конечно, сильно впечатляет. Как давно ты занимаешься?

    Н.Коваленко: Уже 5-6 лет.


    В.В. Путин:
    А где?

    Н.Коваленко:
    В Ханты-Мансийске.

    В.В. Путин:
    У вас там горка есть?

    Н.Коваленко:
    Да.

    В.В. Путин:
    Искусственная?

    Н.Коваленко: Нет.

    В.В. Путин: Просто сделали трассу?

    Н.Коваленко: Да.

    В.В. Путин: У вас там и лыжи есть, да?

    Н.Коваленко: Да, у нас и лыжи, и биатлон.

    В.В. Путин: Ну, по биатлону там хороший стадион, мирового класса.

    Н.Коваленко: Да, там проводят чемпионат мира.

    В.В. Путин: Вот только-только недавно проводили (На самом деле, это был финал Кубка мира, - Прим. Агентство "Весь спорт").

    В.Л. Мутко: Здесь есть представители той школы, которую Вы посещали в Петропавловске-Камчатском - "Эдельвейс". Это горные лыжи. Мы вчера тоже говорили, что мы приняли решение - там было Ваше поручение - чтобы подъемник нам там восстановить и сделать хороший центр горно-лыжного спорта. Там 800 детей занимается. Помните, "Тагара" - очень хорошая школа. И конечно, точка роста. Мы договорились, что к концу года будем переориентировать программу федеральную целевую на поддержку прежде всего точки роста.

    Здесь есть "Братск" - очень хорошая школа, которая готовит санно-бобслейный спорт. Допустим, в Петропавловске-Камчатском - там точка роста для горных лыж. Челябинск - это прыжки с трамплина. Чтобы мы за два года могли готовиться к Олимпийским играм в Сочи интенсивнее. Вот ребята как раз все из этих регионов.

    У них у каждого, конечно, вот они стесняются, проблем очень много. Поэтому сейчас хотелось бы, чтобы финансирование детских школ не сокращалось, чтобы они оплачивали сборы. Потому что без соревнований очень сложно. Ребята рассказывают, что порой на всероссийские соревнования, бывает, родители собирают деньги, чтобы отправить детей.
    Мы по итогам встречи победителей каждую школу посмотрим. Обязательно с каждым губернатором персонально поговорим. Потому что здесь, действительно, самые лучшие. С учетом тех парней и девчонок, которые готовятся сейчас к Ванкуверу, я думаю, что процентов 30 - это будет сборная команда России.

    В.В. Путин: Надеюсь. Ребята, я хочу пожелать вам успехов. Действительно, до олимпийских стартов в Сочи осталось не так уж и долго - 5 лет всего. У вас как раз возраст такой, что через 5 лет вы можете составить костяк сборной страны.
    Зимние виды спорта в России всегда традиционно были сильными. Спортсмены всегда добивались ярких побед. Всегда радовали болельщиков страны. И у вас также будет. Я не сомневаюсь. Хочу многих из вас увидеть на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Желаю вам успехов. Всего доброго. До свидания».



    10:57  16.09.2015
    В октябре барнаульская ДЮСШ «Полимер» получит новый газон
    В Барнауле (Алтайский край) завершается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Полимер». Сдать объект в эксплуатацию планируют уже в октябре. Искусственное покрытие в Барнаул поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:40  15.09.2015
    Футбольное поле в Абакане достроят к ноябрю
    В Абакане (Республика Хакасия) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ по игровым видам спорта. Искусственное покрытие в Абакан поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:15  15.09.2015
    До конца года у СДЮСШОР «Балаково» появится новое поле
    В Саратове продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников СДЮСШОР «Балаково». Искусственное покрытие в столицу Саратовской области поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:40  15.09.2015
    В хабаровском спорткомплексе устраняют недочеты
    В городе Советская Гавань (Хабаровский край) завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на строительство спорткомплекса поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:40  15.09.2015
    В Барнауле готово основание футбольного поля
    В Барнауле (Алтайский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для СДЮСШОР по футболу имени Алексея Смертина. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:38  14.09.2015
    На стадионе «Юность» в Амурске появится искусственное покрытие
    В городе Амурске (Хабаровский край) продолжается ремонт стадиона «Юность», в рамках которого на его футбольном поле появится современное искусственное покрытие. Заниматься на новом поле будут в первую очередь воспитанники амурской ДЮСШ. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  14.09.2015
    Спорткомплекс в Курумкане готов на 90 процентов
    В селе Курумкан Республики Бурятия завершается строительство современного спортивного комплекса. Техническая готовность объекта составляет 90 процентов. Часть средств на строительство спорткомплекса поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:06  14.09.2015
    Бассейн в Комсомольске-на-Амуре откроют в середине октября
    В Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре завершается строительство 50-метрового плавательного бассейна. Строительство спортивного объекта стартовало в 2012 году. Общая стоимость строительства составляет более 230 млн рублей. Часть средств на завершение спортивного строительства регион получает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:36  14.09.2015
    В Хакасии готовят к запуску лыжероллерную трассу
    Строительные работы на базе Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам в поселке Вершина Теи Республики Хакасия перешли на завершающий этап. Проект Центра предполагает строительство восьми лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, а также реконструкцию санатория-профилактория «Кедр». Реализация проекта ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:20  13.09.2015
    В адыгейском поселке появится футбольное поле
    В поселке Яблоновский (Республика Адыгея) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют до конца года. Искусственное покрытие в адыгейский поселок поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:28  13.09.2015
    В Хабаровском крае готовятся открыть стадион-площадку
    В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) построили стадион-площадку для учащихся средней общеобразовательной школы № 32. Открытие спортивного объекта намечено на 16 сентября. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:00  13.09.2015
    Вниманию СМИ! Пресс-конференция Юлии Ефимовой перед отъездом в США!
    15 сентября лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова отправится в Лос-Анджелес (США), где начнёт подготовку к олимпийскому сезону под руководством Дэвида Сало. Перед самым отъездом, 14 сентября, в Торгово-развлекательном центре «Европейский» состоится пресс-конференция Юлии Ефимовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    04:32  13.09.2015
    В Чите готовят к вводу футбольное поле
    В Чите (Забайкальский край) завершено строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Читу поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы . Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:44  12.09.2015
    Рустам Минниханов открыл в Чистополе – Универсальный спортивный комплекс «Лидер»
    Вчера, 11 сентября, в городе Чистополь (Республика Татарстан) состоялась торжественная церемония открытия Универсального спортивного комплекса «Лидер», которую посетил временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов. УСК был возведён в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», сметная стоимость строительства составила 275,034 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:53  11.09.2015
    В кемеровском поселке появилось новое футбольное поле
    В поселке Новостройка (Кемеровская область) готовится к открытию футбольное поле с искусственным покрытием. Отметим, что искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:15  11.09.2015
    В Мурманске готовят к открытию легкоатлетический манеж
    На базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске построили многофункциональный легкоатлетический манеж. В настоящее время спортивный объект готовят к торжественному открытию. Спортивный праздник предполагают провести уже 12 сентября. Часть средств на развитие инфраструктуры «Долины Уюта» поступает в регион в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:25  11.09.2015
    Крытый каток в Назрани примет первые официальные тренировки
    В городе Назрани завершено строительство первого в Республике Ингушетия крытого катка с искусственным льдом. В этом месяце в регионе рассчитывают получить акт ввода спортивного объекта в эксплуатацию. А уже в эту субботу на новой спортивной площадке пройдут первые официальные тренировки. Часть средств на возведение крытого катка поступала в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:34  11.09.2015
    Глава Тывы Шолбан Кара-Оол сыграл в баскетбол на открытии ФОКа в селе Бай-Хаак
    В селе Бай-Хаак (Республика Тыва) состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость ФОКа составила 73,6 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  10.09.2015
    Юлия Ефимова, Тимофей Мозгов, Александр Жуков – 12 сентября на Всемирном дне подтягиваний в парке «Фестивальный»!
    12 сентября в московском парке «Фестивальный» (ул. Сущёвский вал, 56) состоится спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню подтягиваний. В многочисленных мероприятиях примут участие звёзды российской политики и мирового спорта. Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи приглашает журналистов и зрителей! Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказали в пресс-службе Комитета.
     
    23:23  10.09.2015
    Казанская «Золотая шайба» стала 41-м Ледовым дворцом в Татарстане
    Вчера, 9 сентября, в Казани временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл Ледовый дворец «Золотая шайба». Он был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:59  10.09.2015
    Спортивный центр в Бородино откроют в декабре
    В городе Бородино (Красноярский край) активными темпами ведется строительство спортивного центра по зимним видам спорта. В регионе надеются сдать в эксплуатацию спортивный объект в декабре 2015 года. Часть средств на возведение спортивного центра по зимним видам спорта поступает из федерального бюджета по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:27  10.09.2015
    Виталий Мутко: несмотря на результат, у мужской сборной России по баскетболу виден потенциал
    Вчера, 9 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу во Франции сборная России потеряла шансы на выход из группы "А". Вне зависимости от результатов оставшихся матчей с командами Франции и Боснии и Герцеговины сборная России не поднимется выше пятого места в группе и не сыграет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее лишилась шансов сыграть на Играх-2016 и женская сборная России. Своим видением ситуации в отечественном баскетболе со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    16:33  10.09.2015
    Виталий Мутко: смертность среди спортсменов – тема важная и очень непростая
    6 сентября в Болгарии на сборе ватерпольного клуба «Синтез» (Казань) – на утренней тренировке скоропостижно скончался центральный нападающий Владислав Тимаков. Своей реакцией на произошедшее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    14:41  10.09.2015
    В Ленинградской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс
    В посёлке Важины Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В этом году на завершение работ из федерального бюджета поступала субсидия в размере 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:25  10.09.2015
    Колин Смит: сейчас FIFA полностью полностью удовлетворена ходом строительства стадионов
    Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Колина Смита передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Колина Смита.
     
    14:22  10.09.2015
    Алексей Сорокин: мы не сдаем экзамен, а работаем и совещаемся со своими коллегами из FIFA
    Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Алексея Сорокина передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Алексея Сорокина.
     
    14:18  10.09.2015
    Виталий Мутко: 18 сентября мы отметим 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу и запустим часы с обратным отсчетом
    Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    13:28  10.09.2015
    16 сентября в Комсомольске-на-Амуре откроют спортплощадку
    В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) завершено строительство стадиона-площадки для средней общеобразовательной школы № 15. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Площадку планируют открыть 16 сентября. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:01  09.09.2015
    В Саратове возводят лыжный стадион за 169 млн рублей
    В Ленинском районе Саратова ведется строительство лыжного стадиона. Площадь спортивного объекта составляет свыше трех гектаров. Общая стоимость спортивного объекта составит почти 169 млн рублей. На первый этап строительства из областного бюджета выделяется 30 млн рублей. Еще 50 млн рублей поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:21  09.09.2015
    В Красноярске завершается проектирование многофункционального спорткомплекса «Сопка» к Универсиаде-2019
    В Красноярске продолжается работа по подготовке инфраструктуры спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта», строящегося к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года. В настоящее время практически готов проект многофункционального спортивного комплекса «Сопка», которому еще предстоит пройти госэкспертизу. Часть средств на развитие инфраструктуры «Академии зимних видов спорта» поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:46  08.09.2015
    В Барнауле появится спортивная база ДЮСШ по гребле на байдарках
    В Барнауле (Алтайский край) ведется строительство спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. К концу октября на стройплощадке планируют закончить общестроительные работы, а сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены к концу года. Спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ открылась в Барнауле в 2008 году. Сейчас на базе ДЮСШ обучается 240 человек. Строительство спортивной базы на Барнаульском гребном канале стартовало в 2014 году. Его общая стоимость составит 173,7 млн. рублей. Из них 70 млн. рублей поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:24  08.09.2015
    В Карачаевском поселке появится футбольное поле
    В поселке Медногорский (Карачаево-Черкесская Республика) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:32  08.09.2015
    В Людиново появится футбольное поле
    В городе Людиново (Калужская область) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Все работы на объекте должны завершится до конца года. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:58  07.09.2015
    В Белгородской области осенью завершат реконструкцию стадиона
    В городе Короче (Белгородская область) продолжается реконструкция стадиона. Сдать в эксплуатацию обновленный стадион планируют в ноябре. Часть средств на реконструкцию стадиона поступило из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:49  07.09.2015
    В карачаевском ауле появится футбольное поле
    В ауле Хабез (Карачаево-Черкесская Республика) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:00  06.09.2015
    В селе Преображеновка открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс
    Вчера, 5 сентября, в селе Преображеновка Добровского района Липецкой области состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спортивный объект был построен меньше, чем за один год при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:05  06.09.2015
    К октябрю в Пермском крае появится новая спортплощадка
    В городе Губаха (Пермский край) ведется строительство стадиона рядом со школой №2. В настоящее время выделена площадка будущего строительства, рабочие приступают к укладке синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют не позднее октября нынешнего года. Часть средств на возведение межшкольного стадиона в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:11  06.09.2015
    Первый крытый каток в Киришах откроют в декабре
    В городе Кириши (Ленинградская область) возводят крытый каток с искусственным льдом. Открытие планируется 1 декабря 2015 года. Крытый каток строят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:03  05.09.2015
    Футбольное поле в Новокуйбышевске сдадут до конца года
    В городе Новокуйбышевске (Самарская область) продолжается строительство футбольного поля с современным искусственным покрытием. В настоящее время на строительной площадке ведется подготовка основания футбольного поля. Сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены до конца года. Искусственное покрытие регион получит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:04  05.09.2015
    Рима Баталова: осенняя сессия будет очень насыщенной
    15 сентября состоится первое заседание комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член Комитета Рима Баталова, которая также является 13-кратной паралимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике и вице-президентом Паралимпийского комитета России, рассказала пресс-службе Комитета о своих ожиданиях, а также различных международных и всероссийских проектах, в которых принимала участие в последнее время. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Риму Баталову.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет