Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:22  30.03.2011 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: в 2010 году Минспорттуризму РФ из федерального бюджета были выделены средства в сумме 42 млрд. 706,6 млн. рублей, что на 9,3 процентов больше по сравнению с 2009 годом

    Сегодня, 30 марта, состоялось расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физической культуры и спорта. Министр спорта Виталий Мутко выступил с докладом об итогах 2010 года. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует третью часть выдержек из доклада Виталия Мутко.

    «Минспорттуризмом России ведется планомерная систематическая и целенаправленная работа по антидопинговому обеспечению в Российской Федерации.

    В 2010 году на коллегии Минспорттуризма России был рассмотрен вопрос «О ходе реализации комплекса мер по антидопинговому обеспечению в Российской Федерации».
    Российская Федерация является активным участником международного сотрудничества в области противодействия допингу в спорте.

    Большое внимание уделяется образовательным программам и научным исследованиям.
    Ежегодно по заказу Минспорттуризма России выполняются научно-исследовательские работы, направленные на борьбу с допингом в спорте. ФГУП «Антидопинговый центр» осуществляет научное международное сотрудничество с ведущими антидопинговыми лабораториями мира.

    В 2010 году Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» собрано 15 000 допинг-проб (в 2009 г. – 14 500). В течение последних двух лет примерно половина всех проб собирается на соревнованиях, а другая половина – в порядке внесоревновательного контроля. В 2010 году существенно увеличилось количество собираемых проб крови (с 250 в 2009 г. до 1000 в 2010 г.), впервые были взяты пробы крови и мочи у лошадей (200 проб).

    Начат сбор проб для создания и ведения биологических паспортов спортсменов.
    В 2010 году приступил к работе независимый Дисциплинарный антидопинговый комитет, занимающийся рассмотрением случаев нарушения антидопинговых правил. Комитетом рассмотрено 48 дел, остальные находятся в производстве.

    В настоящее время ведется целенаправленная просветительно-образовательная и воспитательная работа со всеми субъектами спортивной деятельности.

    В 2010 году существенно улучшилась система финансового обеспечения сферы физической культуры и спорта.

    Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации из федерального бюджета были выделены средства в сумме 42 млрд. 706,6 млн. рублей, что на 9,3 процентов больше по сравнению с 2009 годом.

    Увеличены нормы расходов на проведение физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в ЕКП и т.д.

    Впервые в 2010 году на основании постановлений Правительства Российской Федерации стали предоставлять субсидии на финансовое обеспечение спортивных мероприятий, включенных в ЕКП (237,1 млн. рублей).

    Впервые в истории существования органа управления спортом в стране и бюджетного финансирования сферы физической культуры и спорта с 2011 года предусмотрено в федеральном бюджете выделение самостоятельного раздела «Физическая культура и спорт».

    В целом ведомственные расходы (Минспорттуризм России) в 2011 году составят более 52,5 млрд. рублей, что на 9,8 млрд. рублей больше, чем в 2010 году. Увеличение на 22,9 процентов.

    На реализацию ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в 2011 году выделено более 12,5 млрд. рублей. Это на 1,6 млрд. рублей больше, чем в 2010 году. Увеличение на 14,6 процентов.

    Предусмотрено в 2011 году предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации в объеме 360 млн. руб.

    В целях финансовой поддержки субъектов Российской Федерации Минспорттуризму России в 2011 году выделены средства на возмещение расходов субъектам Российской Федерации на проезд членов сборных команд России, командируемых субъектами
    Российской Федерации в расположение сборных команд России для проведения учебно-тренировочных мероприятий и (или) выезда для участия в международных спортивных соревнованиях, в объеме 640 млн. рублей.

    Активизируется и становится все более значимым участие бизнес-сообщества в финансовом обеспечении развития спорта. Причем, если ранее это участие было направлено на спорт высших достижений, то теперь бизнес-сообщество поддерживает и развитие массового спорта (пример «Газпром – детям»). Все большую поддержку развитию сорта высших достижений и спортивного резерва оказывают различные фонды, в первую очередь «Фонд поддержки олимпийцев России».

    В настоящее время в России за счет средств бюджетов всех уровней, различных внебюджетных источников создается многогранная система стимулирования спортсменов, тренеров и специалистов за спортивные достижения.

    В текущем году Министерством решен давно назревший вопрос – увеличение заработной платы членам сборных команд России за счет средств федерального бюджета. Размер зарплаты будет определяться в зависимости от уровня спортивного достижения и составит до 120 тыс. рублей в месяц для спортсменов и до 140 тыс. для тренеров.

    Одновременно Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации разработаны и согласованы с Правительством Российской Федерации предложения по увеличению, начиная с 2011 года, размера стипендии Президента Российской Федерации до 32 000 рублей.

    В 2010 году улучшилась работа по созданию нормативной правовой базы развития физической культуры и спорта в стране.

    Только в 2010 году по вопросам физической культуры и спорта было принято более 50 федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, распоряжений и постановлений Правительства Российской Федерации. В том числе внесены важные изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», касающиеся:
    – антидопингового обеспечения;
    – формирования и ведения всероссийского реестра объектов спорта;
    – совершенствования правового положения региональных спортивных федераций.

    Кроме того, подготовлен ряд проектов федеральных законов, регламентирующих: правовое положение региональных спортивных федераций; пропаганду физической культуры и спорта и здорового образа жизни; обязательное государственное страхование жизни и здоровья спортсменов; совершенствование системы подготовки спортсменов и спортивного резерва; совершенствование правового положения спортивных федераций; послевузовское физкультурное образование; предусматривающих введение института саморегулируемых организаций в области оказания физкультурно-оздоровительных услуг; регулирование правоотношений, возникающих в сфере труда спортсменов и тренеров; установление административной ответственности за употребление допинговых препаратов и другие.

    Приняты многочисленные ведомственные нормативные акты, в том числе совместно с разными министерствами и ведомствами (более 40).

    В течение года в плановом порядке осуществлялась правовая экспертиза проектов соглашений и договоров.

    Правительством Российской Федерации распоряжением от 11 ноября 2010 г. № 1950-р утвержден Перечень государственных программ Российской Федерации, в том числе Программа 13 «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики».

    Основные направления этой госпрограммы:
    – развитие физической культуры и спорта;
    – развитие внутреннего и въездного туризма;
    – вовлечение молодежи в социальную практику;
    – организация и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани;
    – реализация ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)»

    Минспорттуризм России принимает участие также в реализации еще девяти государственных программ.

    В 2010 году Минспорттуризм России совместно с МИД России, ОКР, ПКР и заинтересованными общероссийскими спортивными федерациями по различным видам спорта целенаправленно осуществляли работу по повышению роли России на международной спортивной арене, по увеличению представительства России в международных спортивных организациях, по проведению на территории России крупнейших международных спортивных мероприятий, включая Олимпийские игры, и т.д.

    Всего за 2010 год в сфере международных отношений в области физической культуры и спорта было подписано представителями Минспорттуризма России 7 международных соглашений и документов: с Боливарианской Республикой Венесуэла, Республиканским институтом спорта Республики Колумбия, Аргентинской Республикой, Республикой Парагвай, Федеративной Республикой Германией, Республикой Мозамбик, Португалией и т.д.

    По состоянию на 1 января 2011 года в состав руководящих и рабочих органов международных спортивных объединений по олимпийским видам спорта избрано 174 представителя российских спортивных союзов и федераций, которые занимают 221 пост. Из них 63 поста относятся к категории руководящих и 158 – к исполнительным.

    Российская Федерация не имеет представителей в Европейском союзе велосипедистов, международных федерациях гребного спорта и хоккея на траве.

    Наиболее активно осуществлялось международное сотрудничество со странами СНГ, а также в рамках Союзного государства.

    В 2010 году в России были проведены II Евразийские спортивные игры юношей и девушек (Республика Татарстан).

    Успешно осуществляется сотрудничество России в области спорта с Китаем, Францией и США. Активная работа велась с Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
    В 2010 г. состоялись встречи Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и

    Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина с президентом МОК Ж. Рогге и другими руководителями международных спортивных объединений.

    Вместе с тем в развитии физической культуры и спорта имеются проблемы и нерешенные вопросы:
    – неудачно выступила спортивная сборная команда России на XXI Олимпийских зимних играх в г. Ванкувере (Канада) (11-е место в неофициальном командном зачете по золотым медалям, шестое место по общему числу медалей);
    – недостаточными темпами растет количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Их удельный вес в населении страны в 2010 году составил 19 процентов вместо 20 процентов по плану;
    – низким остается уровень вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом населения, занятого в экономике (не более 7 процентов от данной категории населения), что во многом объясняется отсутствием системной работы, необходимой правовой, материально-технической, организационной и кадровой базы для развития физической культуры и спорта среди трудящегося населения на предприятиях и в учреждениях;
    – недостаточное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта среди взрослого населения, а также среди социально не защищенных категорий и групп населения, как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации, муниципальных образовании;
    – в субъектах Российской Федерации незначительным остается количество физкультурно-спортивных объектов доступных для занятий физической культурой и спортом инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (18 процентов от общего количества объектов);
    – по целому ряду видов спорта (дисциплин), входящих в программу Олимпийских игр, наши спортсмены все еще не могут составить конкуренцию зарубежным спортсменам, особенно в борьбе за золотые медали;
    – во многих субъектах Российской Федерации не ведется целенаправленная работа по оценке эффективности возможностей физической культуры и спорта в профилактике асоциальных явлений, особенно среди детей, подростков и молодежи;
    – медленно решаются вопросы, связанные с созданием и развитием клубной системы, особенно детского спорта, как в системе образовательных учреждений, так и по месту жительства населения;
    – недостаточно эффективно используется потенциал высших учебных заведений физической культуры и спорта для подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса;
    – в ряде субъектов Российской Федерации уже на этапе планирования развития физической культуры и спорта до 2015 (2020) года закладываются показатели значительно ниже определенных в «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года»;
    – не соответствует современным требованиям состояние развития в стране спортивной отечественной промышленности (инвентаря, оборудования) как для обеспечения нужд физического воспитания («спорт для всех»), так и спорта высших достижений;
    – медленно решаются вопросы по созданию эффективной системы отбора и подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд страны, в том числе в субъектах Российской Федерации. Наблюдается негативная тенденция, заключающаяся в том, что в спортивных школах (СДЮСШОР и т.д.) уменьшается количество подготовленных спортсменов высокого класса;
    – недостаточно обобщается и расширяется (внедряется) опыт лучших субъектов Российской Федерации (органов местного самоуправления) по развитию как массового спорта, так и спорта высших достижений».



    09:39  24.11.2014
    Андрей Сафронов, Олег Знарок: великое хоккейное дело Тихонова живет
    Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Национальная сборная России по хоккею выпустила специальное заявление, подписанное генеральным менеджером Андреем Сафроновым и главным тренером Олегом Знарком. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление без купюр.
     
    09:00  24.11.2014
    Умер Виктор Васильевич Тихонов...
    Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве, в реанимации госпиталя им. Бурденко, после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким Тренера, всем поклонникам хоккея и любителям спорта.
     
    18:00  20.11.2014
    Вниманию СМИ! Елена Вяльбе, Алексей Кравцов и Денис Тихомиров – на пресс-конференции «Зимние виды спорта: от олимпийского триумфа – к массовости»!
    21 ноября, в 12.00 в пресс-центре «АиФ» состоится пресс-конференция «Зимние виды спорта: от олимпийского триумфа – к массовости». В мероприятии примут участие: президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе; президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов; и президент Федерации сноуборда России, главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    18:20  17.11.2014
    Виталий Мутко: все видят, что в женской сборной России по волейболу нужно что-то менять
    Мужская и женская сборные России по волейболу на чемпионатах мира 2013 года заняли пятые места. Министр спорта РФ Виталий Мутко в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой не согласился с тем, что выступление обеих команд оказалось неудовлетворительным.
     
    17:12  17.11.2014
    Виталий Мутко: летний сезон получился неплохой
    Летний сезон 2013 года подходит к концу. Предварительные итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:53  17.11.2014
    Виталий Мутко: с точки зрения олимпийских лицензий на чемпионате мира по тяжелой атлетике выступили нормально, но лицензии на грудь не повесишь
    Вчера, 16 ноября, в Алматы (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Спортсмены сборной России выиграли шесть медалей. Золото взяли Руслан Албегов (свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебряными призёрами стали Тима Туриева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг). Бронзовыми – Артём Окулов (до 85 кг) и Давид Беджанян (до 105 кг). Выступление российских штангистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой оценил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    16:41  17.11.2014
    Виталий Мутко: уверен, что в фигурном катании у нас всё будет хорошо, перспективы интересные
    Вчера, 16 ноября, в Москве завершился четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию. Впечатлениями о выступлении российских фигуристов со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    22:22  13.11.2014
    Александр Легков, Аделина Сотникова и Денис Тихомиров – финалисты Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год
    2 декабря Министерство спорта РФ проведёт награждение лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год. По итогам 10-и всероссийских конкурсов были определены по три (в одном – четыре) финалисты в 16-и номинациях. За звание «Лучший спортсмен» поборются герои Сочи-2014 – олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, двукратный серебряный призёр по санному спорту Альберт Демченко и бронзовый призёр по фристайлу Александр Смышляев. В номинации «Лучшая спортсменка» компанию олимпийской чемпионке Сочи Аделине Сотниковой и двукратному серебряному призёру Игр по биатлону Ольге Вилухиной составила абсолютная чемпионка мира по парашютному спорту Елена Лактионова. «Лучшим тренером» может быть признана Елена Водорезова (личный тренер Сотниковой), Денис Тихомиров (главный тренер сборной России по сноуборду, личный тренер двукратного олимпийского чемпиона Виктора Вайлда и бронзового призёра Игр Алёны Заварзиной) или главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Вячеслав Быков, не добившийся в 2014 году заметных достижений. Имена всех претендентов Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте "Сборная России-2014".
     
    13:25  09.11.2014
    Виталий Мутко: правительство РФ сейчас придерживается подхода: никому никаких льгот не предоставлять
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта». Самые актуальные поручения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    11:33  08.11.2014
    Владимир Путин поручил рассмотреть возможность предоставления организациям, осуществляющим деятельность в сфере физкультуры и массового спорта, льгот по налогу на прибыль
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта», который состоялся 9 октября 2014 года в Чебоксарах. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поручения Президента без купюр.
     
    15:06  30.10.2014
    Александр Жуков: цель на Олимпийских играх-2016 – попадание в тройку призеров в неофициальном командном зачете
    Сегодня, 30 октября, в Москве состоялся исполком Олимпийского комитета России (ОКР), на котором выступит президент ОКР Александр Жуков. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует президента ОКР Александра Жукова.
     
    13:59  24.10.2014
    Константин Выборнов – новый пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России
    В Олимпийском комитете России (ОКР) проходят структурные и кадровые изменения. В частности, новым пресс-секретарём президента ОКР Александра Жукова назначен – известный телекомментатор Константин Выборнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:22  23.10.2014
    «Газпром» и Олимпийский комитет России подписали «Меморандум о сотрудничестве» до 2018 года
    Сегодня, 23 октября, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подписали «Меморандум о сотрудничестве», по которому «Газпром» станет генеральным спонсором олимпийской команды России на летних Играх-2016 в Рио-де-Жанейро и зимних Играх-2018 в Пхенчхане. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    13:41  11.10.2014
    Вячеслав Аминов: деление видов спорта на зимние и летние довольно условно
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.
     
    20:22  10.10.2014
    Виталий Мутко: необходимо выходить на новый тип учреждений спортивной подготовки
    Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах во второй день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась конференция на тему «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направление развития». Своим мнением на тему спортивного резерва со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    10:32  10.10.2014
    Виталий Мутко: нам надо убедить людей, что физическая активность, занятие спортом – для их блага
    В Чебоксарах проходит пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В рамках Форума состоялась презентация знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). О важности ГТО специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    09:47  10.10.2014
    Юрий Нагорных: Минспорт в 2016-2020 годах выделит порядка 8 млрд. рублей для улучшения материальной базы спортивных школ, училищ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки
    Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах во второй день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоится конференция «Система подготовки спортивного резерва: состояние и приоритетные направление развития». Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, как Минспорт решает поставленные задачи.
     
    00:35  10.10.2014
    Виталий Мутко: значит, нам всё-таки удалось сформировать государственную политику в области физической культуры и спорта
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах прошёл первый день пятого Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Министр спорта РФ Виталий Мутко подвёл итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    19:43  09.10.2014
    Олег Матыцин: студенческий спорт должен являться не только важным звеном системы образования и пропаганды здорового образа жизни, но также и очень важным этапом подготовки спортивного резерва
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олега Матыцина.
     
    17:26  09.10.2014
    Дмитрий Ливанов: договорились с Евгением Плющенко о том, что он сделает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школе
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
     
    16:21  09.10.2014
    Виталий Мутко: сегодня единовременная пропускная способность спортивных сооружений – 7 млн. человек, нам нужно ее увеличить практически в два раза
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Речь на Совете министра спорта РФ Виталия Мутко публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:54  09.10.2014
    Владимир Путин: новая программа должна помочь уменьшить разрыв в уровне обеспеченности спортивными объектами в разных регионах страны
    Сегодня, 9 октября, в Чебоксарах проходит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимира Путина. Вступительное слово президента Владимира Путина публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:34  09.10.2014
    Владимир Путин – участникам и гостям Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»: наша задача – на деле способствовать продвижению ценностей физической культуры и здорового образа жизни в обществе
    Сегодня, 9 октября в Чебоксарах стартовал Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям Форума. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    11:52  09.10.2014
    Дмитрий Свищев: в спорте высших достижений важно ставить максимальные задачи
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.
     
    10:56  09.10.2014
    Дмитрий Дубровский: важно в работе единого Штаба использовать позитивные наработки, инновационные технологии, накопленные при подготовке к Олимпийским играм в Сочи
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
     
    10:01  09.10.2014
    Виталий Мутко: спецпредставитель генерального секретаря ООН много говорил, что Россия – важный и надёжный партнер для всего мирового спортивного движения
    Сегодня, 10 октября, в Чебоксарах начал работу пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Министр спорта РФ Виталий Мутко провёл две встречи: со специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросам спорта во имя развития и мира Вильфредом Лемке и с Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Маглионе. Впечатлениями Виталий Мутко поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.
     
    22:22  08.10.2014
    Виталий Мутко: форум «Россия – спортивная держава» стал серьезной площадкой, где есть возможность обсудить самые разные вопросы развития спорта
    Завтра, 9 октября в Чебоксарах начнёт работу пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В его рамках Президент России Владимир Путин проведёт заседание Совета по развитию физкультуры и спорта. Некоторые подробности Форума специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    20:02  08.10.2014
    Алексей Кравцов: решение сконцентрировать всю подготовку наших олимпийцев в одних руках принесёт позитивные плоды и в Рио-2016, и в Пхенчхане-2018
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.
     
    15:50  08.10.2014
    Владимир Путин проведёт заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и встретится с президентами международных спортивных организаций
    Завтра, 9 октября в Чебоксарах стартует Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В работе форума примет участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Также он проведёт заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    15:44  08.10.2014
    Валентин Балахничев: совместными усилиями легче вырабатывать единую и согласованную позицию по развитию спорта высших достижений
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    15:00  08.10.2014
    Елена Вяльбе: мы и сами периодически общаемся со специалистами из легкой атлетики и велосипедного спорта
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировала президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.
     
    14:14  08.10.2014
    Ирина Винер-Усманова: я всегда выступала за единый процесс подготовки сборных России к Олимпийским играм
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.
     
    13:55  08.10.2014
    Александр Кравцов: приказы не комментируются, а принимаются к сведению для неукоснительного исполнения
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко прокомментировал директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов, назначенный заместителем руководителя единого Штаба.
     
    12:40  08.10.2014
    Юрий Нагорных: проблемы в спорте высших достижений общие и для летних, и для зимних видов спорта – и решать их нужно синхронно и системно
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Создание единого Штаба главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову прокомментировал Юрий Нагорных.
     
    11:52  08.10.2014
    Виталий Мутко: ни в зимних видах спорта, ни тем более в летних мы больше не будем ждать – а вдруг повезёт, а вдруг получим подарок в виде медали
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Своё решение создать объединённый Штаб Виталий Мутко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    10:55  08.10.2014
    Виталий Мутко объединил Штабы по подготовке к летним и зимним Олимпийским играм!
    Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №815 «О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх». Впервые, как минимум, в новейшей истории страны, руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев – в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных. Тремя заместителями Нагорных в объединённом Штабе стали: заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков; директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Александр Кравцов; и генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев. Полный состав Штаба Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:00  07.10.2014
    Алексей Кравцов: мы готовы к переименованию нашей организации
    Общероссийские общественные федерации приводят названия в соответствие с российским законодательством, по которому «наименование федерации должно иметь указание на вид спорт, в целях развития которого она создана». О предстоящем переименовании Союза конькобежцев России (СКР) специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент СКР Алексей Кравцов.
     
    18:18  07.10.2014
    Союз биатлонистов России сменил название!
    Союз биатлонистов России сменил называние. Теперь организация официально называется «Федерация биатлона России – Союз биатлонистов России». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил президент ФБР – СБР Александр Кравцов.
     
    14:59  04.10.2014
    Елена Воробьёва: мы не упустим возможность потренироваться на классном льду, имеющем олимпийскую историю
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась четвертая смена. В числе её участников – юные фигуристы из Ханты-Мансийска. О своей команде и тренировочных планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской рассказала руководитель Федерации фигурного катания ХМАО Елена Воробьёва.
     
    17:55  01.10.2014
    Евгений Шаронов: ватерполистам идея создания Ассоциации водных видов спорта очень нравится
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации водного поло России, олимпийский чемпион Евгений Шаронов.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет