Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:32  17.06.2009 - Спортивная политика

    Дэвид Хоумен: дело не в количестве пойманных на допинге спортсменов, а в уроках, которые Россия вынесет из громких дел

    Вчера, 16 июня, прошел однодневный визит в Москву генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена, в ходе которого он встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко и заместителем председателя Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой, осмотрел Российский антидопинговый центр и познакомился с деятельностью Российского антидопингового агентства (RusADA). Впечатлениями от насыщенного дня Дэвид Хоумен (на фото) поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

    - Считаю, у министра Виталия Мутко мы провели очень продуктивное совещание, - заметил Дэвид Хоумен. – Я узнал много нового о борьбе с допингом в России, стал лучше понимать, что действительно происходит в вашей стране. За последний год у вас произошел существенный прогресс. Было сформировано и начало работу Российское антидопинговое агентство - RusADA, оно становится все более и более эффективным. Я с оптимизмом смотрю на перспективы России и убежден, что у нас множество возможностей для сотрудничества.

    - Вы говорите, что за последний год у нас произошел прогресс в борьбе с допингом в спорте. Но количество пойманных на допинге спортсменов и последние громкие скандалы говорят об обратном.
    - Не все нужно измерять в цифрах. Дело не в цифрах, а в отношении и уроках, которые из них вынесены. Я надеюсь, громкие дела и понятная озабоченность в России выльются в реальные меры, которые будут приняты во избежание новых допинговых случаев. Одна совершенно необходимая мера – это адекватное антидопинговое образование спортсменов, тренеров, врачей, которые должны знать, что такое допинг и почему его нельзя принимать. Я надеюсь, Россия сумеет остановиться, предотвратить новые допинг-случаи. Именно это я имею в виду, когда говорю о прогрессе.

    - Но если до сих пор допинг-случаев в России на самом высоком уровне было так много, значит, борьба с допингом в нашей стране на данный момент неэффективна?
    - Не соглашусь. Дела в легкой атлетике и в биатлоне вызвали широкий резонанс и ответную реакцию – как в обществе, так и непосредственно в руководящих органах. На сегодняшней встрече я увидел у ваших руководителей стремление и приверженность борьбе с допингом. Вот что самое главное. В разное время  проблема с допингом остро стояла во многих странах, вспомните хотя бы США несколько лет назад. А сейчас американцы сумели создать очень хорошую систему противодействия. Повторю, вопрос не в цифрах, а в том, какие уроки вы сумеете вынести из этой ситуации.

    - Министр Виталий Мутко задал вам вопрос, почему допинговые дела против россиян постоянно затягиваются – в биатлоне решение не выносится второй месяц, в легкой атлетике слушания в Спортивном арбитражном суде были перенесены. Что вы ответили?
    - Я абсолютно согласен с министром, что система должна работать быстро. Считаю, к России в спортивном мире относятся справедливо, без предвзятости, и после возвращения в Канаду обязательно разошлю запросы и разберусь, почему происходят задержки. Пока я не мог ответить российской стороне ничего конкретного, мне самому нужно понять: были там какие-то чрезвычайные обстоятельства, накопился очень большой объем документов или что-то еще. На мой взгляд, вопрос министра вполне справедлив. Спортсмены имеют право получить оперативное решение по поводу своего будущего. Как мы говорим на английском языке, отсрочка в правосудии равносильна отказу в правосудии (justice delayed is justice denied).

    - В связи с последними событиями Россию в международных спортивных организациях воспринимают настороженно. Вы разделяете это отношение?
    - Я не могу говорить за всех, но в WADA никакого негатива по отношению к России не существует. Я не думаю, что нам стоит делать акцент на чьих-то проблемах и тем более конфликтовать. WADA – международная организация, и если мы хотим эффективно бороться с допингом, нам необходимо работать вместе. Мы все живем и работаем в мире профессионального спорта, и боремся ни в коем случае не друг против друга, а против допинга! Наша общая задача – убедить спортсменов, что принимать допинг неприемлемо, что они обязаны выступать чистыми и должны быть уверены, что также чистыми на старт выйдут их соперники. Всякое бывает, но в таких случаях наша задача – убедиться, что страна сделала выводы и выстроила систему борьбы.

    - Последнее время Россию в WADA представляют трое. Вячеслав Фетисов является членом Совета учредителей и председателем комиссии спортсменов, министр Виталий Мутко – его официальным представителем, а на недавний Совет учредителей и исполком в Монреаль от России ездил, тем не менее, заместитель министра Геннадий Алешин.
    - Кто будет представлять вашу страну в WADA – исключительно ваше, внутрироссийское дело, мы будем уважать любой ваш выбор. Я с удовольствием познакомился с новым министром Виталием Мутко, он показался мне очень энергичным, целеустремленным, увлеченным человеком. Мы рассматриваем Мутко как партнера и соратника в нашей работе, даже как друга. Это, кстати, не мешает мне считать своим хорошим другом и Славу Фетисова, с которым мы также долго совместно работали.

    - Россия выразила желание принять в 2013 году Всемирную конференцию по допингу в спорте. Как вы восприняли эту идею?
    - Сейчас WADA открыла сбор заявок от стран на проведение этой конференции. В декабре 2009 года мы завершим прием анкет от городов-кандидатов, а в 2010 году определим место проведения конференции 2013 года. Я благодарен российской стороне за инициативу, но решение будет принято только в следующем году.

    - Какова была роль менеджера WADA по стандартам тестирования Стюарта Кемпа, который сопровождал вас в поездке в Россию?
    - Если я, скорее, менеджер, Стюарт – специалист более узкого профиля, по науке и исследованиям. Он мог оценить возможности Российского антидопингового центра чисто с практической точки зрения, что называется, работал в поле.

    - Почему ваш визит в Россию продолжался всего день?
    - Я не скрываю, что приехал сюда по приглашению министра Виталия Мутко. Одного дня оказалось достаточно, чтобы встретиться с руководителями российского спорта, и сделать всю работу, какую я должен был сделать на данном этапе. Возможно, в другой раз я приеду на более продолжительный срок.

    - В Москве вы увидели, что ожидали увидеть, или чему-то удивились?
    - Моя философия простая: на деловые встречи нужно приходить с чистого листа, никогда ничего не ожидать и не настраиваться заранее на определенные вещи. Но могу сказать, меня приятно удивил прогресс России за последние месяцы. Я увидел, что громкие дела не прошли для вас просто так и что вы стремитесь сделать правильные выводы.



    17:13  01.10.2014
    Николай Шутов: нужно понять, насколько конкретно нашей федерации такая Ассоциация будет полезна
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации синхронного плавания России Николай Шутов.
     
    16:32  01.10.2014
    Владимир Сальников: разговоры о создании Ассоциации ходят давно, но ничем конкретным это ещё не закончилось
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Всероссийской федерации плавания России, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
     
    15:52  01.10.2014
    Виталий Мутко: с точки зрения объединения ресурсов и улучшения управляемости создание Ассоциации водных видов спорта России – нужный шаг
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    15:15  01.10.2014
    Алексей Власенко: совместное развитие четырёх федераций даст гораздо больший эффект, чем самостоятельное «плавание»
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко. О важности создания Ассоциации Алексей Власенко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    14:48  01.10.2014
    В России будет создана – Ассоциация водных видов спорта
    В ближайшее время в структуре российского спорта появится новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, а председателем Попечительского совета – председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, в настоящее время возглавляющий Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:22  28.09.2014
    Делегация китайского Института спортивной науки примет участие во всероссийской конференции по итогам Игр-2014 в Сочи
    30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В нём примет участие делегация из Китая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:15  28.09.2014
    На конференции в Москве представят доклады «Анализ деятельности иностранных тренеров в сборных России по зимним видам спорта», «Новые направления медицинского сопровождения российских спортсменов на международных соревнованиях» и другие
    30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Откроет конференцию заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в повестке дня – 20 докладов и круглый стол. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    14:14  26.09.2014
    Дмитрий Саутин: за 20 лет службы в ЦСКА получаю квартиру в Москве!
    Легендарный российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин за 20 лет службы в ЦСКА получает от Вооруженных сил РФ квартиру в Москве. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал сам подполковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Саутин.
     
    10:10  23.09.2014
    Виталий Мутко: идею приглашения зимних Всемирных военных игр рассмотрит специальная комиссия правительства РФ
    Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – зимних Всемирных военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Эту инициативу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    11:11  22.09.2014
    В Сочи могут пройти – Всемирные зимние военные игры!
    Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – Всемирных зимних военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Аркадий Бахин.
     
    13:52  17.09.2014
    Виталий Мутко: в ряде международных федераций возникает желание подготовить постоянно действующую – Хартию мира и перемирия
    Сегодня, 17 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что на заседании не поднимался вопрос о внесении чемпионата мира в санкционный список ЕС.
     
    15:15  12.09.2014
    В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года!
    В Сочи откроется музей зимних Олимпийских игр 2014 года, которые завершились убедительной победой сборной России. Экспозиция с артефактами, которые принадлежат победителям, призёрам и участникам Игр торжественно откроется в октябре во Дворце спорта «Ледяной куб». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил инициатор проекта – депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.
     
    10:01  07.09.2014
    Ненад Лалович единогласно избран президентом United World Wrestling! Михаил Мамиашвили сохранил статус вице-президента организации! Чемпионат Европы-2017 пройдёт в Сочи!
    Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) начал работу Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Самые важные решения конгресса Агентству спортивной информации «Весь спорт» в режиме on-line сообщает первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    15:28  02.09.2014
    Татьяна Волосожар: 20 сентября в Сочи откроется школа фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова
    Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своим впечатлением от олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделилась Татьяна Волосожар.
     
    14:30  02.09.2014
    Александр Жуков: главная цель олимпийских уроков – пробудить у ребят желание к занятию спортом
    Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосажар и Максим Траньков. Своим впечатлением от Олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделился президент ОКР Александр Жуков.
     
    21:40  01.09.2014
    Олег Чурашов: у нашего капитана и лучшего игрока будет два часа, чтобы оформить последнюю справку, необходимую для поездки в Центр
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Республики Татарстан под руководством тренера Олега Чурашова. О своей команде и ожиданиях от поездки в Сочи Олег Чурашов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.
     
    18:48  01.09.2014
    Виталий Мутко: с омским велотреком мы связываем большие надежды
    Сегодня, 1 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли в Омске велотрек, который был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это историческое событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко.
     
    13:32  01.09.2014
    Виталий Мутко: на развитие спортивных вузов будет выделено 8 млрд. рублей
    Сегодня, 1 сентября, в День знаний, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл в Омске встречу со студентами и преподавателями Сибирского государственного университета физической культуры (СГУФК). На ней он, в частности, заявил, что в 2016-2020 годах на развитие спортивных вузов страны будет инвестировано около 8 млрд. рублей. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    20:49  31.08.2014
    Андрей Шутов: вот бы и нам повезло – и к ребятам приехал кто-нибудь из великих спортсменов!
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Владивостока под руководством тренера Андрея Шутова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Андрей Шутов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    13:46  31.08.2014
    Виталий Гусаков: такие поездки очень мотивируют ребят
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные мастера шорт-трека из Хабаровска под руководством тренера Виталия Гусакова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Виталий Гусаков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    11:50  31.08.2014
    Игорь Кадний: от коллег из других регионов услышал только прекрасные отзывы о Центре
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные фигуристы из Хабаровска под руководством тренера Игоря Каднего. О своей команде и об ожиданиях от визита в Сочи Игорь Кадний рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.
     
    20:37  30.08.2014
    Константин Колесов: дети сначала даже не поверили, что поедем в Центр
    1 сентября в Сочи во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные хоккеисты с мячом из Хабаровска под руководством тренера Константина Колесова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Константин Колесов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    13:41  28.08.2014
    Алексей Главатский: все дети значительно повысили свой уровень
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Перми Алексей Главатский.
     
    12:30  28.08.2014
    Татьяна Яковлева: в Центре к нам относились, как к сборной России
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Коломны (Московская обл.) Татьяна Яковлева.
     
    09:33  28.08.2014
    Роман Усатов: организаторы талантливо разбавляли нашу повседневную тренировочную рутину
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Санкт-Петербурга Роман Усатов.
     
    22:12  26.08.2014
    Роман Хамзин: я горжусь, что нам выпала возможность тренироваться на льду, где играли олимпийцы
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. О пребывании в Сочи и своем спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Металлург-2002» из Магнитогорска Роман Хамзин.
     
    14:06  26.08.2014
    Сергей Путров: всё здорово, всё понравилось – уехали на позитиве
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. В конце смены, уже по традиции, прошел хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», победителем которого стала команда «Металлург-2002» из Магнитогорска. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Металлурга-2002» Сергей Путров.
     
    21:21  25.08.2014
    Никита Камаев: к директору саранского Центра по спортивной ходьбе применена не санкция, а предварительная мера в ходе расследования
    Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой объяснил исполнительный директор RusADA Никита Камаев.
     
    18:23  25.08.2014
    Директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске отстранили по обвинению в обладании запрещёнными субстанциями и методами
    Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в RusADA.
     
    22:38  20.08.2014
    Виталий Мутко: Мордовия, хотя и небольшая республика, но уже давно стала точкой роста российского спорта
    Сегодня, 20 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко совершил рабочий визит в Саранск. В частности, он вместе с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым открыл третью очередь Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чёгина. Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:28  18.08.2014
    Пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Чебоксарах!
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 257-рп от 6 августа 2014 года, по которому пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт 9-11 октября в Чебоксарах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:25  18.08.2014
    Виталий Мутко: на открытой вчера «Казань-Арене» проведём не только чемпионат мира по футболу-2018, но и чемпионат мира по водным видам спорта-2015
    Вчера, 17 августа, в Казани министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыли новый футбольный стадион – «Казань-Арена». О важности этого события главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Виталий Мутко.
     
    09:10  13.08.2014
    Виталий Мутко: лучше не добрать лишнюю медаль, чем потом 10 лет сидеть – и трястись, что у тебя её заберут
    Вчера, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Некоторые подробности заседания Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой.
     
    15:03  12.08.2014
    Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах РФ
    Сегодня, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:16  06.08.2014
    Владимир Путин – участникам и гостям чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ: уверен, что соревнования подарят всем незабываемые мгновения радости и триумфа
    Сегодня, 6 августа, в Москве открывается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    11:56  05.08.2014
    Роман Терюшков назначен руководителем минспорта Московской области
    Сегодня, 5 августа, на заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв представил нового министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Романа Терюшкова. Экс-глава минспорта Московской области Олег Жолобов назначен советником губернатора. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в отделе информации министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.
     
    23:48  01.08.2014
    Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду перед их отъездом на чемпионат Европы
    Завтра, 2 августа на федеральной базе «Озеро Круглое» министр спорта РФ Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проводят заключительные сборы перед отъездом на чемпионат Европы по водным видам спорта 13-24 августа в Берлине (Германия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016».
     
    23:26  01.08.2014
    Владимир Журавлёв: во второй смене будем объяснять детям, что такое активная гражданская позиция
    Сегодня, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась вторая смена. О концепции проведения смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв.
     
    21:12  31.07.2014
    Евгений Рыжков: объясним детям, что мы едем в Сочи не отдыхать, а работать
    Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников приедет хоккейная команда «Амур-2003» из Хабаровска под руководством тренеров Евгения Рыжкова и Андрея Гридина. Своими ожиданиями от визита в Сочи Евгений Рыжков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    11:22  31.07.2014
    Михаил Литвинов: на местах льда катастрофически не хватает, а в Центре нам предоставляют возможность двухразовых ледовых тренировок
    Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедет хоккейная команда «Ак Барс-2002» из Казани под руководством тренера Михаила Литвинова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Михаил Литвинов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет